Почему Царство Божие внутрь нас есть?

Почему Царство Божие внутрь нас есть?

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

С Праздником Богоявления и Крещения Господня

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Иез 36:27] Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
[Лк 17:20-21] Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
[1 Кор 4:16-21] Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Для сего я послал к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына, который напомнит вам о путях моих во Христе, как я учу везде во всякой церкви.
Как я не иду к вам, то некоторые [у вас] возгордились;
но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
[2 Кор 4:14-18] зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами.
Ибо всё для вас, дабы обилие благодати тем большую во многих произвело благодарность во славу Божию.
Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
[Лк 12:4-5] Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
[Откр 3:20-22] Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
[Ин 14:23-24] Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Мф 22:37-38] Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;


Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры

Так почему же Царство Божие внутрь нас есть?

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. [Лк 17:20-21]
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. [Откр 3:20]
Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. [Ин 14:23-24]
Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.[Иез 36:27]
Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.[2 Кор 4:16-18]

Наш внутренний человек и есть наша духовная личность, это наше все. Тело может воплотиться, истлеть и умиреть, а дух он категория вечная, ибо он от Бога. И дух человека подобен Богу в трех Его Ипостасях. Мы умом подобны Отцу, словом - Сыну, духом - Силе Любви Святого Духа. И если наш внутренний человек открыл свое духовное сердце, то Отец, Сын и Дух Святой пришли к нам и сотворили Обитель. Эта Обитель и Есть Небесное Царство. Мы получили Благодать Любви, нетварную Силу, Которая соделала нас чадами, Отца, друзьями Сына и богами по благодати Святого Духа. А почему должно быть по другому если Бог живет с нами, в нашем сердце.

Этот дар Царский, ибо сотворил Небесное Царство в нас с вами. Мы получаем в дар Силу Любви, умное просвещение и сыновнее разумение. Чего же еще может желать человек, рожденный по подобию, но пока живущий в теле. Большего в Мироздании никто не имеет, и благодарим Бога за это всем сердцем, разумением и силой или: "возлюбим Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим"

Причем, если мы живем своим внутренним человеком в Небесном Царстве от рождения, то грех потерять эту способность остаться человеком лежит и на нас с вами. Будем внимательны к словам Спасителя, и пойдем по Его Пути, чтобы не заплутать во лжи и не потерять жизнь.

Вывод. Небесные Обители Отца находятся в нашем уме, если он соединен с Его Небесным Царством. Так жил Иисус Христос Сын Человеческий, Богородица и все ученики Его, начиная от Апостолов и до всех нас, просвещенных, освященный и обоженных через Благовестие Царства, и жизнь в Любви Святого Духа.

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

21 января 2023

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
#1 | Павел Феориев »» | 21.01.2023 12:57
  
0
Или не весте яко телеса ваша: церковь Святому Духу суть сущему во вас есть:
иже имате от Бога: и несте себе: куплени бо есте ценоую:
прославите Бога во телесих ваших: еже суть Божие. 1Кор.6,19.
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 21.01.2023 13:49 | ответ на: #1 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Любовь Святого Духа и есть признак того что в нашем телесном сосуде, живет Бог. Но Царство Небесное все таки в нашем духовном сердце, которое не от мира сего, если мы живем с Богом.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU