Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин

Мозг и обучение.

Эта привычка разрушает ваш мозг. Дофамин

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
  
#1 | Фокин Сергей »» | 20.01.2023 12:42
  
0
Без БОГА - даже великие открытия ничтожны! Интеллект и информационный обвал привёл человека к порогу саморазрушения. Муки совести, Духовная Радость и даже Любовь перестали фигурировать в сообщениях о проявлениях людей. Учёные от тьмы всё свели к химии. Теперь осталось внушить, что мы и есть продукт химических процессов.
И тогда, с помощью адреналина и дофомина нам предложат управлять своим настроением и получать счастье.
Вот уж воистину, - "венец науки - конец человека"!
Пора выбираться.
С БОГОМ
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 20.01.2023 14:48 | ответ на: #1 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Бога света видимо увидели за химией
  
#3 | Фокин Сергей »» | 20.01.2023 15:02 | ответ на: #2 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Если бы Помянули - поверил бы в светлые мотивы. А так - полезная информация.
С БОГОМ
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 21.01.2023 20:50
  
1
Мы Сами Губим Свой Мозг! 11 Привычек, о Которых Нужно Забыть. (Как Сохранить Здоровье Мозга)

ля того, чтобы наш мозг работал эффективно, ему нужны не только интеллектуальные тренировки, но физическая активность, нормальный сон, свежий воздух. Также для нашего мозга и очень важно правильное питание, потому что при недостатке некоторых веществ в нашем рационе, у нас могут начаться проблемы и с памятью, и с концентрацией, и в целом, мы можем чувствовать повышенную утомляемость. День за днем, наши, привычки, и те, которые вредные, и те, которые мы считаем безобидными медленно, но уверенно убивают наш мозг. Но выход, конечно же, есть. Если мы перестанем создавать сложные условия для мозга, и делать действия, которые вредны для нашего мозга, то наш мозг начнет чувствовать себя гораздо лучше и скажет нам огромное спасибо. В этом видео поговорим о том, как сохранить здоровье мозга, память и острый ум.



Наш мозг работает круглосуточно. Это главный командный пункт нашего организма. Без нормальной работы мозга ни о каком здоровье даже речи быть не может.
Кроме того, в наше время еще и большинство профессий связано с умственной деятельностью. Сейчас мозг нам необходим как никогда ранее. Но, вот удивительно, все мы знаем, что мозг важен, но совсем не думаем о его здоровье.

1. Мало воды.
Мозг одним из первых начинает ощущать нехватку воды. Он использует водные микротрубки для передачи нервных импульсов. При недостатке воды нарушается передача импульсов между нервными окончаниями. И ухудшается память, снижается способность концентрироваться, мы быстро устаем во время умственной работы. Доказано, что при потере жидкости даже 2% от массы, человеку уже становится труднее решать задачи, или сконцентрироваться на действии.
2. Недостаток сна
Когда мы мало спим, замедляется процесс мышления, ухудшается концентрация и новые знания плохо фиксируются. Думаю, каждый это знает и по своему опыту. Единственное, что нужно добавить – вред от недосыпания накопительный. Недостаток сна приводит к смерти клеток головного мозга. И это может грозить нам не только ухудшением настроения, и головной болью на следующий день, но и в перспективе приводить к нарушениям памяти и даже гормональному дисбалансу.
Недосып может фактически уменьшить ваш мозг в размерах! Так что, 7–8 часов сна — это минимум, который необходим и вашему мозгу.

3. Употребление большого количества сахара
Нас с детства учили, что мозгу необходима глюкоза. Однако, белый сахар мозгу не нужен, и даже вреден. Употребление быстрых углеводов дает резкое повышение уровня сахара в крови. Глюкоза окисляет сосуды и клетки мозга, приводя к его преждевременному старению. Кстати, друзья, оказалось, что мозг вполне может добыть себе питание из некоторых жирных кислот, а также кетонов, которые образуются при расщеплении жиров. Сейчас появляется все больше исследований, говорящих о том, что смешанное питание (частично глюкоза, частично кетоны) даже полезнее для мозга.
По этой же причине вредно и переедание – оно тоже приводит к повышению уровня сахара в крови. Доказано, что регулярное переедание и лишний вес приводит к преждевременному старению мозга у молодых людей.


1. мало воды
2. недостаток сна
3. много сахара
4. стресс
5. сидячий образ жизни
6. кислородное голодание
7. информационная перегрузка
8. наушники, громкая музыка
9. взаимодействие с экранами
10. отсутствие стимуляции и развития
11. курение, алкоголь, наркотики
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU