Луганск и Россия под Покровом

Воскрешающая Русь
ЛУГАНСК И РОССИЯ ПОД ПОКРОВОМ

«Россия спасется Крестными ходами» (Преподобный Серафим Саровский).

«Россия будет спасена крестными ходами» (Иоанн Кронштадтский).

«Крестными ходами будет спасаться Святая Русь» (Старец Николай Гурьянов).

1. СЕКРЕТНОЕ ПРОРОЧЕСТВО О РОССИИ ИЗ ПОРТУГАЛИИ
2. ЛУГАНСК - ПРЕДДВЕРИЕ ФАТИМЫ
3. ЧУДО ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
4. КРЕСТНЫЕ ХОДЫ ДЛЯ ПОБЕДЫ
5. ЯВЛЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ЦХИНВАЛЕ В 2008 году.
6. КОГДА БУДЕМ ЖИТЬ ХОРОШО
7. ПО ЗАВЕЩАНИЮ СТАРЦА ПЕРВЫЙ КРУГ 12.12.2014
8. РЕЗУЛЬТАТЫ КРЕСТНЫХ ХОДОВ
9. РАДИ ЧЕГО ТРУДИМСЯ

1. СЕКРЕТНОЕ ПРОРОЧЕСТВО О РОССИИ ИЗ ПОРТУГАЛИИ

«Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих» (1Кор.14:21,22).


Начало Третьей Мировой Войны России с Западной Апостасией требует мобилизации всех ресурсов для Победы. И главным ресурсом нашей страны является информация о поддержке России Небесным Воинством в случае принятия Промысла БОГА для "всех языков и народов". Поднятый на знамёна России Промысел на Общее Благо, делает Россию победителем сначала в информационной войне, а затем и в войне физической. Зачем воевать со страной и народом, который спасет мир от гибели?!

После тысячелетий власти Тёмного Века, Новый и Светлый Мир рождается в больших муках! И как рождение каждого ребёнка, - требует внимания и усилий! А так как старый мир набрал мощную инерцию и не желает сдавать свои позиции, - то приход Светлого Будущего потребовал особой подготовки! И эта подготовка с описанием и передачей людям Образа Светлого Будущего в пророчествах велась Иерархией БОГА-СВЕТА уже многие века! И проявилась в особенных местах планеты!

С мая по октябрь 1917 года каждое 13 число около Португальской деревни Фатима трём детям-пастушкам приходила Богородица и передала людям три пророчества о будущем мира. Не смотря на категоричный отказ понтификата обнародовать самое ёмкое по информации Третье Пророчество, в Фатиме был построен второй по масштабам после Ватикана комплекс, приносящий католической казне огромные доходы. Каждый год 13 октября здесь собирается до двухсот тысяч паломников и проходит Крестный Ход со статуей Девы Марии во всем белом! И поток желающих поклониться Фатимской Богородице и получить исцеления, не только не иссякает, но увеличивается по мере возрастания знаков о том, что наше время – Время Итогового Экзамена на Человечность или Апокалипсиса! А в Фатиме, как раз и были даны знания, как спастись, и выжить, и … сдать этот Экзамен!

Первое пророчество, данное Богородицей, показывало детям адский мир, наполненный бесами и тёмными людьми, горевшими в огне своих собственных грехов! Матерь Божья показала через детей, - от чего она хочет избавить и защитить человечество.

«Богородица показала нам огромное море огня, которое будто бы находится под землёй. В этот огонь были погружены демоны и души в человеческой форме, как прозрачные горящие угли, все почерневшие или как темная бронза. Плавая в пожаре, они то поднимались в воздух языками пламени, исторгающимися изнутри их самих вместе с большими облаками дыма, то падали обратно во все стороны, как искры в огромном пожаре, без веса или равновесия, на фоне визгов и стонов боли и отчаяния, которые потрясли нас и заставили дрожать от страха. Демонов можно было различить по их ужасному и отвратительному подобию со страшными и неизвестными животными, полностью чёрных и прозрачных. Это видение длилось лишь мгновение. Как мы когда-либо можем достаточно возблагодарить нашу добрую Небесную Матерь, которая заранее подготовила нас, обещая, в первом своём явлении, принять нас на небо. Иначе, я думаю, мы бы умерли от страха и ужаса».

Далее Богородица дала знания, - как это сделать! И что будет, если люди не примут Её Указания и не воплотят Их в жизнь.
Фрагмент Второго Пророчества Фатимы гласил:

«Я - Богородица Розария... («Я - Богоматерь Св. Розария» ). Вы видели ад, куда идут души бедных грешников. Чтобы Спасти их, Бог желает установить в мире почитание Моего Сердца Чистого. Если то, что скажу вам, будет сделано, многие души будут спасены и настанет Мир. Война идет к концу; но если люди не перестанут гневить Бога, то разразится еще худшая при Папе Пие 11. …Чтобы предотвратить это, Я явлюсь призвать Россию посвятить себя Чистому Сердцу Моему и к Причастию Искупления
Если моим просьбам внемлют, то Россия обратится и будет Мир; если же нет, она распространит террор свой на весь мир, вызывая войны и гонения на Церковь. Добрые примут мученичество, Святому Отцу придется много пострадать, разные народы будут уничтожены. В конце же концов, Чистое Сердце Мое восторжествует. Святой Отец посвятит Россию Мне. Россия обратится к Богу, и настанет тысячелетие мира».

Судя по смыслу и направленности Фатимских Пророчеств о Будущем,– «Розария» - это зашифрованная Богородицей анаграмма России. А точнее Святой Руси! Богородица Розария – это Богородица России! Контекст и смысловое содержание пророческой книги Даниила Андреева – «Роза Мира», полностью повторяет смысл пророчеств Девы Марии из Фатимы.

«В 1957 году в Ватикан пришло письмо от последней живой свидетельницы явления Девы Марии, монахини португальского монастыря в Коймбре сестры Лючии. В нем содержалось изложение Третьего секрета Фатимы. Однако Ватикан, ознакомившись с Пророчеством отказался обнародовать его. Высочайшее католическое духовенство, предварительно взяв клятву молчания у сестры Лючии, объявило, что «Третий секрет Фатимы не будет обнародован и, вероятнее всего останется секретом навсегда»!

Не смотря на строжайших запрет публикации от понтификата в течение ста лет, из уст читавших пророчества кардиналов и пап произошло несколько «утечек» запрещённого Третьего Пророчества Фатимы о будущем человечества. Смысл их сводится к предупреждению о созданных самими людьми катаклизмах, о грядущем Страшном для тьмы Суде и о спасении человечества через Посвящение Святым Отцом России Пресвятому-Пречистому Сердцу Божьей Матери.

«Глава Ватикана Иоанн Павел 2-ой в 1980 году частично приподнял завесу тайны в беседе с немецкими прелатами, сказав: «Если бы вы прочитали об океанах, которые затопят целые континенты, о миллионах людей, которые погибнут - тогда бы вы поняли, почему мы не разглашаем третью часть послания…».

«В 2005 во время правления Папы Иоанна Павла II вышло дополненное издание. В нем появились несколько глав, посвященных предсказаниям о вселенской значимости России. В них говорится о том, что Россия спасется обращением к Богу, и о том, что через преображенную Россию - державу мира и небесной любви, утвердившуюся силою Животворящего Креста, просиявшего с Соловецкой горы, совершится великая победа над вавилонской блудницей и красным драконом, описанным в Апокалипсисе».

Ещё одну «утечку» о Третьем Пророчестве озвучил в конце апреля 1999 года на национальной конференции итальянских уфологов известный кардинал Каррадо Бальдуччи.

«В нем говорится о третьей мировой войне, которая должна разразиться до начала третьего тысячелетия. В ней будет применяться ядерное оружие. Погибнут миллионы, а выжившие позавидуют мертвым. Но если люди оставят свои агрессивные намерения и примирятся друг с другом и с Богом, войны можно будет избежать. Кроме того, Третий секрет предсказывает кризис Католической церкви и особую судьбу России. Большего я не могу вам сказать».

И, без сомнения, самую сенсационную и секретную информацию из Третьего Пророчества Фатимы, связывают с гибелью президента и католика Джона Кеннеди, осмелившегося вопреки запрету со стороны правителей НМП, а точнее, - старого мира, обнародовать данный смысловой фрагмент Третьего Пророчества, о «особой судьбе России» и опубликованный в Интернете в нескольких вариантах:

«- СССР будет посвящен БОГУ ДУХУ СВЯТОМУ!
- В СССР после 1960 год будет рожден Мессия – Царь всех народов планеты.
- В СССР будет рожден Тот, кому будет отдан Суд над вами.
-- Мессия из СССР наведет порядок на планете Земля…».


Исходя из данных фрагментов и их смыслового содержания, более чем логично для Века Тьмы, что «иезуитский Ватикан» засекретил Третье Супер-Пророчество Фатимы! Судя по всему, - соединение данных фрагментов делает в будущем Третье Пророчество Фатимы ещё более секретным документом! Особенно в наше время, когда началась активная фаза идеологической и физической войны России с иезуитским Западом - «вавилонской блудницей»!

После отказа обнародовать Третье Пророчество Фатимы, католический мир стал стремительно разрушаться! О чём и сообщила Дева Мария,- «Третий секрет предсказывает кризис Католической церкви», позже подтвердив на другом конце континента.

«Богородица являлась монахине Агнессе Кацуко Сасагаве в 1973 году в местечке Юзавадай в префектуре Акита на острове Хонсю в Японии. Божия Матерь сообщила сестре Агнессе три послания. Явления признаны истинными 22 апреля 1984 года правящим архииереем Акитской епархии Римско-Католической Церкви.

Третье послание Божией Матери Акитской. 13 октября 1973 года.

«Моя дорогая дочь, слушай внимательно то, что Я должна сказать тебе, и передай мои послания твоему настоятелю.
Как Я уже говорила тебе, если люди не раскаются и не улучшатся, то Небесный Отец наложит великое наказание на всё человечество. Определённо, это наказание будет больше, чем Потоп; оно будет такое, какого мир никогда не видел прежде.
Огонь низвергнется с неба и большая часть человечества погибнет… Хорошие наряду с плохими погибнут, не убережётся ни священник, ни верующий. Уцелевшие подвергнутся таким ужасным испытаниям, что они будут завидовать умершим. Единственным оружием, которое останется для вас, будут Розарий и знамение, оставленное моим Сыном.
Каждый день повторяйте молитвы Розария. По Розарию молитесь за епископов и священников. Деятельность дьявола проникнет даже в Церковь. Кардиналы будут против других кардиналов и епископы противостанут другим епископам.
Священников, благоговеющих передо Мною, будут презирать и осуждать их сослуживцы; церкви и алтари будут разграблены; Церковь будет наполнена теми, кто соглашается на компромиссы, и демон будет искушать многих священников и верующих оставить службу Господу.
Демон усиленно старается повлиять на души, посвятившие себя Богу. Размышление о погибели стольких многих душ есть причина моей печали. Если грехи будут продолжаться совершаться и дальше, для них не будет больше прощения.
Смело передай эти послания настоятелю. Он велит каждой из вас продолжать непоколебимо молиться и подвизаться в возмещение (искупление) греха богохульства, приказывая всем вам пламенно молиться. Молись очень много, читая молитвы Розария. Только Я могу ещё помочь вам от приближающихся бедствий. Те, кто полностью доверятся Мне, получат необходимую помощь».


Как мы видим, - Богородица констатировала, перед Страшным над тьмой Судом, разрушение Католической Церкви и других псевдо-христианских церквей. И превращение священников в лжесвященников - гонителей людей, почитающих Богородицу! И снова повторила просьбу-требование совершать «молитвы Розария» или молитвы о Преображении России!

И теперь, - после всех публикаций пророчеств, известных российскому правительству и иерархам РПЦ МП, - Третье Пророчество Фатимы становится идеологическим оружием, - которое мощнее любого ядерного! При этом Третье Пророчество Фатимы несёт в себе не разрушительную, а созидательную динамику перестройки всего мира по лекалам Истинного Христианства. Поэтому вызывает такое ярое отторжение среди врагов России и антихристианских сатанинских сообществ!

Весть Богородицы из Португалии о «преображенной России - державе мира и небесной любви», выбивает всю идеологическую и религиозную почву из под ног «Западного Колосса на глиняных ногах»! А для России – помогает установить, так не достающую ей Идею Государственного Устройства для осуществления Светлого Будущего!

И эта Благословенная Весть родилась не в России, а на западной окраине Европы! И этому Откровению Фатимы доверяют миллионы и миллионы потенциальных союзников и граждан Святой Руси с Запада. Пока же - граждан Атлантического Альянса и стран НАТО! К ним легко присоединятся и мусульмане, так же чтущие Богородицу и признающие Фатимское Явление и пророчества!

Поэтому, без сомнения, - широкое обнародование Фатимского Пророчества и оповещение граждан Западной Европы и Америки об «особой судьбе России», - спасёт многие и многие жизни мирных граждан и военных, задействованных в конфликте на Украине!

Подтверждает данный вариант раскрытия Третьего Пророчества Фатимы и пророчество от Богородицы, полученное в 1992г. признанным Ватиканом католическим пророком с западной Украины - Осипом Тереля.

«Она пришла снова на этой же неделе и сказала: «Я пришла, поскольку наступают ужасные события, которые постигнут безбожное человечество, которое не хочет обрести моего Сына…, события ближайшего будущего потрясут весь мир. Великая война, величайшая из войн, когда-либо происходивших до сих пор, не за горами. Тогда многие не выживут, уцелеют только те, кто принимает Христа Царя и подчиняется Божьим заповедям. Все это было написано в священной книге Евангелие Христово. Слуги антихриста, сыновьями сатаны придут, чтобы провозгласить мир и покой повсюду, но сатана готовит великую войну, которую никогда не видели до сих пор. Его сила невидима, эта власть, которая будет убивать людей, чтобы сохранить себя»... «В конце времен, сатана будет наказан, и все его силы будут уничтожены».

А так как конец тёмных времён наступил, то пришла пора Светлого Будущего и мира во всём мире, который реализуется людьми по пророчествам с Божьей Помощью.


2. ЛУГАНСК - ПРЕДДВЕРИЕ ФАТИМЫ

«Пророчества грядут по воле Свыше: когда мера исполнится, Господь Вседержитель устрояет заблудшего человека к исправлению, ко спасению от погибели. Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются». (Иеросхимонах Иероним Санаксарский (+ 2001 г.)).

Разумные люди чувствуют, что пророчества заключают в себе жизненно важную информацию. И поэтому законно требуют от служителей Церкви их раскрытия! Неопубликованное Пророчество Фатимы и по сей день сотрясает католический мир, не смотря на всяческие меры иезуитского понтификата по сокрытию, искажениям и снижению градуса интереса. Люди понимают, что за преступлением Ватикана стоит какая-то очень важная информация и очень важные для судьбы человечества события.

Акцент в Третьем Пророчестве Фатимы на России, как на «державе мира» - делает данное пророчество для всего человечества, на фоне разворачивающейся войны, ещё более интригующим и важным! Принять Россию, как Духовный Центр Мира и «Ковчег Спасения Человечества» могут далеко не все верующие в БОГА! И не только на Западе, но даже в самой России! Не поняв и не приняв Промысел БОГА о Преображении России в Святую Русь, - невозможно понять и принять "Образ Розария" и "Посвящения Непорочному Сердцу Богородицы"! Как и невозможно принять Светлого Будущего для «всех языков и народов»! На Западе пока этого не поняли! Поэтому Фатима и Португалия лишь «хранят символ веры», так и не став источником Истинных Знаний о Будущем.

Но БОГ-СВЕТ – Вседержитель, не единожды оповещал человечество через Явления Божьей Матери о грядущих событиях и о подготовке к ним. Двенадцатью годами ранее, в теперь уже известном всему миру городе Луганске, на Юго–Западной окраине России произошло Событие, предваряющее Явление в Фатиме и по значимости для Светлого Будущего всего человечества, - намного превышающее Явление в Португалии! В свою очередь, оно даёт дополнительные знания для раскрытия перед католиками Православного Видения Фатимского Чуда.

В первом часу ночи с 13 на 14 июня 1905 года (В год Первого Майдана или неудавшегося гос.перворота в России), в момент нападения разбойников на Филиппа Елисеевича Горбенко(1858-1956), бывшего пастуха, работавшего охранником на пороховом заводе, произошло чудесное событие:

«…однажды, сразу после полуночи, когда Филипп только заступил на смену и обходил территорию, воры задумали утаить целую подводу с оружием. Сторож воспрепятствовал этому, тогда один из воров подкрался сзади, собираясь ударить его камнем…», ему Явилась Богородица, защитила Старца и дала Великое Пророчество о Трёх Временах России и Светлом Будущем Луганска, а с ним не только России, но и всего мира!

Нигде и никогда более Богородица не являлась людям в Трёх Образах – в Образе 40 и 60 летних Женщин и в Образе 18-ей Девы.

«В начале Филипп наблюдал Богородицу в возрасте около 40 лет. На голове Её был розово-фиолетовый платок, завязанный в форме шапочки. Впереди, по всему пути следования Божией Матери, Филипп узрел преклоненных дев небесных, полностью облачённых в белые одежды. Как говорил старец, Божия Матерь быстро прошла путь от Родаково до Миллерово (с Запада на Восток) в сопровождении непорочных дев. По окончании этой части видения зарево осталось, и Филипп молился Божией Матери.

Вскоре видит он вновь Царицу Небесную, идущую по облакам теперь в направлении от Краснодона до Старобельска (с Юга на Север). Матерь Божия была в образе славы Царицы Светов - в возрасте 60 лет. Ручки Её были сложены крестообразно, как на иконе Божией Матери "Умиление". За ней на этот раз следовал чин монашеский: сразу за Божией Матерью шел и нес фонарь Марк (Марочка проживал в Луганске и нес на себе тяжкий подвиг юродства), все остальные безбородые с покрытыми головами монахи несли копья, словно воинство Небесное.

И сразу же возникло третье - Дева Мария в образе примерно 18 лет предстала в белом одеянии с непокрытой головой. Увидев смущение старца, она быстро покрыла голову и руки белым покрывалом, оставив только лицо. Немного не дойдя до Филиппа, Царица Небесная топнула ножкою и из искр появился под Её ногами сияющий бугорок. Взойдя на это светящееся возвышение, Матерь Божия сказала:

"Филипп, волею Сына Моего ты оказался в Луганске, и Промысл Божий вел тебя сюда специально на служение Богу и людям. С этого дня благодать и помощь Моя будет пребывать с тобою. А также с этого дня ты будешь помогать людям, молитвами своими будешь изгонять бесов и исцелять людей. Заступничеством Моим тебя никто не тронет. А день сей явления моего граду Луганскому помни и учи всех чтить его три дня, как Пасху. О граде же сем скажу, что к концу мира наречется он Царьград-Святоград Луганский. Луганску определено быть городом славы Моей, небесным Царьградом. Отсюда прольется свет по всей Земле. Откроются и забьют источники света. И многие люди будут Промыслом Моим съезжаться сюда со всех уголков Земли в преддверии этих грозных дней, сами не зная зачем. И помощь Моя и благословение пребудут тогда с ними в День Судный. Я буду Заступница месту сему и Богу о нем Ходатаица”.

Затем, Царица Небесная благословила Филиппа, подала ему несколько трав и ушла. Филипп не мог и пошевелиться от всего виденного и слышанного. Огромная радость переполняла его душу. Он говорил, что во время видения видел себя стоящим в обычной одежде с палкой в руке, и тут же он видел себя падшим ниц в длинном хитоне. “Где я был тогда сам, стоящим или лежащим на земле, не знаю”.

Но когда он пришел в себя, то увидел разбойников, лежащих на земле: сиянием огня небесного они были ослеплены и так были наказаны Богом за свои хульные поступки и мысли по отношению к Филиппу. А на вопросы о видении в эту ночь и о причине их слепоты говорили только то, что видели очень яркий свет. Тогда благочестивые люди стали расспрашивать о случившемся у Филиппа, и он, водимый промыслом Божиим, рассказывал жителям города о явлении Божией Матери граду Луганскому и о Его спасительной для города силе».

«Как вспоминали старожилы, яркое зарево над заводом в ту ночь видели многие.
После этого явления Богородицы Филипп обрел многие дары. Лечил молитвой, обращением к Господу, наставлял на путь истинный, обладая безграничной прозорливостью. Со слов дьякона Филиппа, которому, помимо самого явления Богородицы, также был явлен образ самой иконы, неизвестный иконописец запечатлел это явление Богородицы на иконе, называемой:

«Ведение во сне юго-Западная Трех Личная Божия Матер.

Богородица Луганская в Трёх Лицах

«Потому как о.Филипп предвидел временную утрату изначального изображения явления Богородицы, в 40-х годах была сделана ч/б копия, которую раскрасили анилиновыми красками. И в настоящее время, все изображения большой по размерам и многозначительной по содержанию иконы происходят от той копии. О.Филипп говорил, что люди не знавшие его, которые будут жить позднее, найдут и прославят эту икону Луганскую, и будет также создана другая икона Богородицы Луганской».

Обозревая прошедшую и современную историю «Юго-Запада России» не трудно понять, что Луганским Явлением в Трёх Образах, Богородица обозначила Три Этапа борьбы Небесного Воинства и Народа за Светлое Будущее России! Символика 1905 года, как года Первого неудачного для сатаны Майдана или нападения слуг Мамоны на Россию, понятна из истории нападения разбойников на Старца Филиппа.

1905 год, плюс сорок лет, даёт нам 1945 год – год Великой Победы Богородицы и Народа России над Европейским Фашизмом! Ещё шестьдесят лет и мы видим нападение сатаны и его Нового Сверх Фашизма-Глобализма на Россию в виде Первого Майдана на Украине в 2005 году.

И Третий Этап с символикой восемнадцатилетней Девы Марии во всём белом даёт нам Образ молодой и девственно чистой освобождённой России в течение и после 2023 года!

«Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком, чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых». Иов. 33.

И в Луганске в 1905 и в Фатиме в 1907 году свидетели видели Богородицу в одном и том же Образе,- восемнадцатилетней девушки во всём болом. Не смотря на отличие в возрасте, изображениях и действиях Святой Девы, пророки признавали её Единство и статус Божией Матери–Богородицы.

Кроме непосредственно пророчеств, большое значение имеют и все символы, показанные в Явлениях. Возраст и брачный наряд Девы Марии символизируют готовность Богородицы к Союзу и Единению со своим Святым Народом. Голубые оттенки и детали одежды, всплывающие в воспоминаниях, говорят о наступающей Голубой Эпохе Святого Духа. Голубой Меч Христа на иконах подтверждает отсечение «волков» от «овец» созвучием Голубой Эре в процессе Экзамена на проход в Мир БеЗконечного Духовного Роста.

Золотой или жёлтый цвет в виде нимбов, крестиков, фонарей… в Видениях и на иконах означает Царскую Власть, не принятие которой, отбрасывает богоборцев и цареборцев до состояния «соляных столбов», «простых камней» или даже «праха»! Одеяние Мадонны белого цвета, - Цвета, рождающего весь цветовой спектр, - символизирует Вечное Царство Света, «в Котором нет никакой тьмы». Подтверждают это видение все изображения на Иконах БОГА- Вседержителя, как Старца во всём белом. А в видение Филиппа - весь спектр цветов обозначенных в платке-шапочке Богородицы. Символика платка-шапочки означает переход от власти мужского начала в прошедшем Железном Веке к Золотому Веку под Женской Властью Святого Духа. Филипп Луганский так и назвал в своём видении Богородицу, как «Царицу Светов». «Матерь Божия была в образе славы Царицы Светов - в возрасте 60 лет». Царица Светов – это Царица всего Цветового Спектра или Царица на все времена!

Явления Царицы Будущего Голубого Века в Португалии и Малороссии несли один и тот же смысл, - смысл духовного главенства России над миром! И смыслы Её пророчеств, направленных в Российскую Империю, стали дополнять друг друга. И если у кого-то появлялись сомнения об истинности самого Явлении, то последующие многотысячные чудеса спасения, просветления и излечения по молитвам к Фатимской и Луганской Богородице, - их полностью сняли. Подтверждают истинность Явления в Луганске и Фатиме Девы Марии, – «Богородицы во всём Белом», и более поздние Явления. Сбылось пророчество Старца Филиппа о написании ещё одного образа Богородицы Луганской во всём белом.

Богородица, с иконой Воскрешающая Русь в руках была явлена утром 14 октября 1998 г в тяжелейшее для России время.

«Икона была явлена утром 14 октября 1998 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы Ольге Павленко, в Пятигорске. (См. журнал «Русский вестник» -2003, №8). Ольга болела и не могла пойти в храм, поэтому включила магнитофон с акафистом Богородице.
Вдруг вся окружающая обстановка исчезла и появилось чистое ярко-голубое небо. Засиял и полился потоком чистый ослепительно-белый свет, из которого вышли необыкновенно красивые девы в белых платьях с белыми венцами на головах и с такими же ветвями в руках. Затем вышла Божия Матерь в белоснежном одеянии.
В руках Богородицы был красивый прозрачный покров. Пресвятая Дева спустилась на землю и пошла по ней. Там, где Она проходила, земля становилась чистой и белой, как бы припорошенной свежим пушистым снегом. Ольга услышала, как одновременно во всех церквях на земле зазвонили колокола, зазвучало пение, везде стали распускаться цветы. Повсеместно начали вырастать белые храмы и на людей стали спускаться крестики - БЛАГОДАТЬ, которая может быть дана каждому. Люди по-разному ее принимали: одни убегали в ужасе, другие – стоя на коленях.
Не принявшие крестиков убегали от Богородицы и либо превращались в черные камни либо рассыпались в прах. Те, кто принимал благодать, стали очищаться и тело их стало светлеть. Постепенно все люди, очистившись в покаянии, пошли навстречу Божьей Матери. У Богородицы в руках появилась икона, которую Она назвала «Воскрешающая Русь», сказав Ольге, что такая же икона должна быть написана, и день празднования ее – 12 декабря
».

Странное отрицание противников Явления Богородицы в Пятигорске и иконы «Воскрешающая Русь», говорящих о ложности образа падающих царских крестиков и гибнущих отвергающих их людей, объяснимо плохим знанием пророчеств о спасении верующих в Святой Руси - Православном Царстве, Библии, Евангелия и деяний Христа, засушившего в назидание «беЗплодную смоковницу»! Апокалиптический образ «негорячих» и «холодных» «соляных столбов» точно отражён в образе «камней» и «праха». Без царских крестов и бегущих от них нераскаявшихся грешников, - икона «Воскрешающая Русь» теряет важнейший спасительный фрагмент! А значит, весь Образ Явления искажается! Ранее, - данный «золотой царский фрагмент» был показан в Явлении Богородицы в Луганске и прописан в иконе Богородицы в Трёх Лицах.

Богородица Воскрешающая Русь

Наши современные Святые так же подтвердили истинность Образа Богородицы Воскрешающей Русь во всём белом.

«Доподлинно известно, что почивший в Бозе прошлым летом (2001 г.) схиигумен Иероним Санаксарский очень обрадовался, когда впервые увидел привезенный к нему первообраз иконы "Воскрешающая Русь". Вот как об этом вспоминают очевидцы: - "Матушка!...Наконец-то явилась! Она, Она! Явилась! Я знал, знал! Когда придет к нам Богоматерь во всем белом, начнется истинное возрождение России».

Рассматривая Явления Богородицы, нужно помнить, что впервые Образ спускающейся с Небес «Богоматери во всем белом» был дан в Луганске в 1905 году! И связан он с пророчеством о Воскресения России и особом статусе Луганска! И направлено это пророчество было именно нам в наши времена, - «… в преддверии этих грозных дней»!

В Программе БОГА – Промысле о Светлом Будущем, Луганску уделяется огромное значение! Нигде в утечках из Третьего Пророчества Фатимы не было указаний на богоизбранность Фатимы в будущем. Здесь же дано чёткое определение города Луганска, как мирового Духовного Центра и места спасения, откуда начнётся «по всей Земле» просветление человечества.

«О граде же сем скажу, что к концу мира наречется он Царьград-Святоград Луганский. Луганску определено быть городом славы Моей, небесным Царьградом. Отсюда прольется свет по всей Земле».

«На протяжении всех последующих лет Филипп говорил о том, что явление Божией Матери было не конкретно милостью Царицы Небесной к нему, а милосердием и материнским покровом ко всем православным жителям Луганска».

Судя по смыслу пророчества, к словам Филиппа Луганского можно добавить, что не только жителям Луганска, но и всем «народам и языкам», спасающимся в Конце Тёмных Времён направлено Пророчество и Милость Богородицы России. А сейчас, как и в прошлом, Народу России придётся бороться с намного более превосходящим его по силе и численности врагом.


3. ЧУДО ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА

«Бог обыкновенно творит знамения, когда умножается зло. Когда видит, что Его рабы утеснены, а противники без меры упиваются мучительством над ними, тогда показывает собственное Свое владычество» (Иоанн Златоуст).

В истории России есть свидетельства Божьей Помощи в виде Покрова Богородицы и воинского участия Небесных Сил без решений царских особ и архиереев. Такое Чудо произошло в 1641 году (Азовское сидение) во время победы над турками донских казаков с Богом на устах и в сердце! Современным воинам России в противостоянии с превосходящим противником есть с кого брать пример праведных и победных действий!

Краткое описание неравной битвы возьмём из работы «Покров над донским казачеством», Лузганова Владимира Ивановича, - председателя совета казачьих старейшин г. Луганска.

«…..Всего под Азовом с пашами турецкими и крымским царем, только по спискам, воинских людей, не считая немецких специалистов, добровольцев и чернорабочих – двести пятьдесят шесть тысяч человек….» «И все это было направлено на взятие Азова, гарнизон которого составлял всего семь тысяч пятьсот девяносто казаков».
В ответ на предложение турецкого султана сдать Азов, донские казаки ответили:
«Видим всех вас и всё про вас знаем. Силы и притязания царя турецкого также знаем! И встречаемся мы с вами, турками, часто на море и за морем на сухом пути. Знакомы нам давно ваши силы турецкие. Давно ждали мы вас в гости к себе под Азов…. Вы нас зовёте от имени царя турецкого служить ему, обещаете нам честь великую и богатство огромные. А мы люди Божьи, подданные государя Московского, а ещё называемся при крещении христиане православные. Как можем мы служить царю неверному?... Надежда только у нас на Бога, и на матерь Божью Богородицу, и на их святых угодников, и на свих братьев товарищей, которые у нас по Дону в городах живут… Имя наши на века – казачество великое донское бесстрашное. Будем мы с ним, царём турецким биться, как с паршивым свиным наёмником. Мы, казачество вольное, дорого продаём жизнь свою»…
«На третий день подослали турки под город и начали насыпать огромный земельный вал высотою намного выше стен Азова и повели его в сторону города. За три дня подвели этот вал под стены города. Видя смерть неминуемою, казаки попросили Бога милости, у Пречистой Богородицы помощи, помолившись у иконы Иоанна Предтечи и исполнив все обряды предсмертные, вышли казаки на последний бой. «Единодушно крикнули мы, бросившись на врага, - С ними Бог! Разумейте народы неверные, и покоритесь, яко с нами Бог!» Услышав этот призыв, неверные, не выдержали казачий атаки и побежали от насыпанной горы, оставив многие тысячи убитых»…
«Продолжалась осада Азова с 24 июня 1641 г по 26 сентября 1641г. 26 сентября, ночью, за четыре часа до рассвета турецкая армия побежала от Азова никем не преследуемая. Казаки, как услышали отход турок, пошли на места их стоянок отрядами в тысячу казаков и взяли во время этой вылазки турок и татар живых четыреста человек, а больных и раненных около двух тысяч.
Пленные, на вопрос казаков, почему среди ночи побежали от города ваши турецкий и крымский хан со всем своим войском на допросах и под пытками отвечали одно и тоже.
«Той ночью, с вечера, увидели мы страшное ведение. На небе, над нашими полками мусульманскими, шла огромная и страшная туча со стороны Руси, от вашего царства Московского. Остановилась она прямо напротив нашего лагеря. А перед нею, тучею, идут по воздуху два страшных юноши, а в руках своих держат они мечи обнажённые, грозят ими нашим полкам мусульманским. В это время мы все их узнали. Это были те страшные воеводы азовские, в одежде ратной выходившие на бой из города Азова в прежние наши приступы. Рубили они нас в доспехах наших надвое. От этого страшного видения побежали наши турецкий и крымский хан со своих стоянок».
А казакам в эту же ночь, с вечера, иное привиделось:
По валу бусурманскому , где их пушки стояли, ходили два человека древних лет. На одном – одежда священника, серая, на другом мохнатая власяница (Николай Угодник и Иоанн Предтечи ). Указывают они нам на полки бусурманские и говорят «Побежали, казаки, наши турецкий и крымский хан со своих стоянок. Пришла над ними победа Христа, сына Божия, с небес, от силы Божий». «Так бесславно для Турции закончился поход под Азов. При осаде города Азова только регулярные войска потеряли девяносто шесть тысяч».
«Победа Донских казаков под Азовом как бы фантастично она не выглядела, но она состоялась – это исторический факт. И могла она состоятся только с Божей помощью под Покровом Пресвятой Богородицы. Отсюда, в душах Донских казаков, исходя из их жизненного опыта, складывалась глубокая православная вера и как следствие этого, устойчивая историческая память и место в ней Пресвятой Богородицы».


Ключевыми факторами для свершения данных чудесных и победных событий стало принятие воинами на себя клятв, обязанностей и постов! Люди исполнили свои обеты, а Силы Небесные осуществили жизненно важную Помощь! Очищение, - личное, общественное и государственное, стало основанием дороги не только для славной Победы над врагом, но и для прославления России и восхождения героев в Царствие Небесное ... и … Светлое Будущее своей Родины!


4. КРЕСТНЫЕ ХОДЫ ДЛЯ ПОБЕДЫ

«Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» Рим.21.12.

Примеры Великих Чудес после Крестных Ходов во время Великой Отечественной Войны знакомят нас с неприемлемой для неверующих и тёмных личностей темой спасения России Небесным Воинством. Не по умолчанию, а только после начальственного принятия и ритуальных обращений в критические моменты истории Советского Государства , происходили Чудеса, кардинально ломающие планы врагов на победу. Таких чудес во время Второй Мировой Войны было много!
«Была зима 1941 года, наитяжелейший для нашей Родины период войны. Армия, обескровленная прежними репрессиями, унесшими до 90% опытных военных кадров, была измотана кровопролитными боями с огромными людскими потерями. Страна была на грани катастрофы. Даже правительство уже эвакуировалось в Куйбышев. В Москве оставался лишь Сталин и его окружение. Готовилась сдача столицы, о победе речи не было. Всюду царили паника, страх, уныние, смерть. Немцы рвались к Москве, им реально ничто не могло помешать овладеть ею….

И вот в этот, поистине трагический момент, через митрополита Гор Ливанских Илию (Антиохийский патриархат) была объявлена воля Божия, как спасти Россию. Это произошло на почти 100-метровой глубине в пещере, куда он спустился для уединенной молитвы в абсолютной тишине и темноте. После 3-х суток его непрерывной горячей молитвы, пещера вдруг озарилась и в неземном ярком свете явилась Сама Божья Матерь и объявила ему, что он, как истинный молитвенник и друг России, избран, чтобы передать ее властям определение Божие для страны и народа. Если все, что сказано, не будет исполнено, то Россия погибнет. Вот те условия для ее спасения, что были даны Божьей Матерью через митрополита Илью:

- Должны быть открыты по всей стране храмы, монастыри, духовные академии и семинарии; священники должны быть возвращены с фронтов, из тюрем, лагерей и начать служить церковные службы; сейчас готовится к сдаче Ленинград; его сдавать нельзя. Пусть вынесут чудотворную икону Божьей Матери «Казанская» и обнесут ее с крестным ходом вокруг города - тогда ни один враг не ступит на святую землю его. Это избранный город; перед Казанской иконой БМ нужно совершить молебен и в Москве, а также крестные ходы; икона эта должна быть и в Сталинграде, сдавать который врагу тоже нельзя; затем данная икона должна идти с войсками до границ России; когда война закончится, митрополит Илия должен приехать в Россию и рассказать людям о том, как она была спасена.

После этого Владыка Илия связался с представителями Русской Православной Церкви, с советским правительством и передал им все, что ему было сказано Божьей Матерью. Эти его письма и телеграммы до сих пор хранятся в специальных архивах. Сталин вызвал к себе митрополита Ленинградского Алексия и митрополита Сергия, которые передали ему Божье определение по России. Сталин обещал выполнить все, что передал митрополит Илия, ибо не видел больше никакой возможности спасти положение. После начала исполнения и стало происходить то, что предсказано»

«В первые месяцы обороны Ленинграда из Владимирского собора вынесли Казанскую икону Божией Матери и обошли с ней крестным ходом вокруг Ленинграда. Город был спасен.

Затем Казанскую икону перевезли в Сталинград. Там перед ней шла непрестанная служба - молебны и поминовения погибших воинов. Икона стояла среди наших войск на правом берегу Волги, и немцы никак не могли перейти реку. Несмотря на отчаянные старания фашистов, они не смогли победить наших бойцов, так как там находилась Казанская икона Божией Матери.

Икону привозили на самые трудные участки фронта, где были критические положения, в места, где готовились наступления. Священство служило молебны, солдат кропили святой водой. Киев был освобожден нашими войсками 22 октября (в день празднования Казанской иконы Божией Матери по церковному календарю). (Л. Н. Аруева «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны»).

Мы знаем несколько Чудесных Событий во время Великой Отечественной Войны, когда Небесное Воинство выступало на стороне по большей части атеистического русского народа по молитвам десятка Святых Отцов! И во всех этих Священнодействиях, предшествовавших великим воинским победам, совершались крестные ходы с чудотворными Иконами!

Это «…крестный ход с Казанской Иконой Божией Матери вокруг блокадного Ленинграда, по указанию митрополита гор Ливанских Илии, переданному им советскому правительству» (прот. Василий Швец. С. Фомин «Россия перед вторым пришествием» (М., 1993г. с. 273).

Это облет «…в декабре 1941 года Москвы с Тихвинской Иконой Божией Матери» (с. 275).

Но наиболее знаковым событием, показавшим наглядно тысячам людей значимость Крестных Ходов во взаимодействии земного и Небесного Воинств и невероятную силу Покрова Богородицы, стал штурм Кёнигсберга. Когда Советская Армия в начале атак на первую линии обороны понесла огромные потери, и стало ясно, что назревает катастрофа, по согласованию высшего командования на фронт были привезены священники и прямо перед позициями немецких войск по нейтральной полосе был проведён Крестный Ход с Иконой Казанской Божией Матери.

«Перед самым русским штурмом «в небе появилась Мадонна» (так они (немцы) называют Богородицу), которая была видна всей немецкой армии, и абсолютно у всех (немцев) отказало оружие — они не смогли сделать ни одного выстрела... Во время этого явления немцы падали на колени, и очень многие поняли, в чем здесь дело, и Кто помогает русским» (С. Фомин «Россия перед вторым пришествием» (М., 1993 г.) с. 276).

Но по некоторым свидетельствам, у немцев не только отказало оружие, но некоторые просто ослепли в этот момент.

«Мы относились ко Второму Белорусскому фронту, которым командовал маршал Константин Константинович Рокоссовский.
Наше подразделение (13-й РАБ, район авиационного базирования) находилось вместе с войсками Прибалтийского фронта недалеко от места боев за Кенигсберг.
Очень трудно давалось это наступление. Мощные укрепления, связанные подземкой. У немцев были сосредоточены большие силы. Каждый дом — крепость. Сколько наших солдат погибло…!
А взяли Кенигсберг с Божией помощью. Я сама видела, хотя наблюдала с некоторого отдаления.
Собрались монахи, батюшки, человек сто или больше. Встали в облачениях с хоругвями и иконами. Вынесли Казанскую икону Божией Матери… А вокруг бой идет, солдаты посмеиваются: «Ну, батюшки пошли, теперь дело будет!»
А когда монахи запели — стихло все. Стрельбу как отрезало. Наши опомнились и за какие-то четверть часа прорвались…
Когда у пленного немца спросили, почему они бросили стрелять, он ответил: «Оружие отказало».
Один мой знакомый офицер рассказал тогда, что до молебна перед войсками, монахи и священники молились и постились неделю" (Из воспоминаний матушки Софии. Раифский монастырь. В годы войны радистка Екатерина Михайловна Ошарина).

Совершить столь масштабные крестные ходы на театре военных действий Второй Мировой Войны иерархи РПЦ МП могли, лишь согласовав их с высшей властью страны. И более того, здесь формально атеистическая власть взяла на себя миссию патриархального управления.

Во время Третьей Мировой Войны на первом этапе перехода России от власти ростовщиков, к власти истинных патриотов-державников, все варианты инициативы для соединения Воли Неба и земли будут приветствоваться, вознаграждаться и реализовываться для осуществления Светлого Будущего. Герои из народа, в обращении и согласии с Небесным Воинством, как вожди и патриархи, на местах сами смогут переломить темноту и инертность старого мира. Так было в прошлом, - так будет и в настоящем!


5. ЯВЛЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ЦХИНВАЛЕ В 2008 году.


"Когда душа находится в состоянии бесчувственности и развращения, и одержима недугом зависти, тогда она не убеждается никаким чудом. Когда душа благопризнательна, тогда она принимает все с верою, даже и в чудесах не имеет особой нужды" Исаак Сирин Ниневийский


«Чудо свершилось 8 августа, 2008 года в самый разгар боев, после того, как наемники Саакашвили расстреляли икону Пречистой Девы и Богомладенца Иисуса Христа. В надвигающихся на город сумерках десятки защитников Цхинвала и российские миротворцы увидели, как с купола храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы сошла небывалой красоты женщина в сияющих одеждах…
Богоматерь видели неоднократно на улицах Цхинвала, это была женщина высокого роста, облачённая в монашеское одеяние (серое с синим). Говорят, что она не касалась земли ногами. Один человек, видевший Богородицу, даже осведомился у священников нет ли у них здесь в городе монахини. Но те отвечали отрицательно.
— Богородица всегда появлялась там, где нашим людям приходилось тяжелее всего. И там, где её видели, бой обязательно заканчивался победой.

Есть удивительный факт, который грузинское руководство замалчивает - рассказывает батюшка Георгий Джиоев.

- На восточном въезде в город мы перед августовской войной поставили охранный крест, освятили его и совершили к этому месту несколько раз крестный ход.
Дважды 9 августа 2008 года грузинская моторизованная бригада предпринимала попытку войти в город с востока, но оба раза головные бронегруппы останавливались перед крестом. ( Есть сведения, что у боевых машин глохли моторы).
Дважды колонна отходила от города. Военных из головных групп грузинское руководство вывело из зоны боевых действий и отдало их под трибунал.
Так Господь их спас, потому что через несколько часов оставшаяся часть этой бригады была полностью уничтожена, так и не войдя в город».

Богородица являлась в Цхинвале в двух облачениях, - в серо-синем и в белом, что отмечено грузинской стороной. И если православные грузинские воины определились с Явлением Пресвятой Богородицы и с правотой их противников, то их отступление было вызвано не «паникой», а здравым смыслом и духовным знанием. Отказ Грузинского правительства участвовать на стороне Украины в конфликте на Донбассе, несомненно, обусловлен не только знанием пророчеств о том, что Россия в этом случае уничтожит Грузию полностью, но и с данным Явлением Богородицы в Цхинвале.

«Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются» (Иероним Санаксарский (+ 2001 г.)).

«Богородицу на улицах Цхинвала много раз видели грузинские офицеры и солдаты. Когда они поняли, на чьей стороне Божия Матерь, то началась паника. По военной и мобильной связи грузинские военные докладывали о чуде своему командованию и, не дожидаясь указаний, устремлялись в бегство. Американские инструкторы, которые находились в боевых порядках атакующих, долго не могли взять в толк, почему «Женщина в белом» так испугала грузин».

Невежество американских военных, главным лозунгом которых является смертельная «Гордость», в данном вопросе сродни глупости. Они абсолютно не оповещены своими капелланами о Божьем Промысле, пророчествах Фатимы, Могуществе Небесного Воинства, , о … и Силе Матери Божией! Всё это ещё предстоит узнать и испытать армии антихриста в борьбе против Святой Руси! Инерция, набранная Вавилоном и пророчества, - гарантируют, что события в Цхинвале повторятся ещё много раз!

«Местная жительница Бэла Плиева раздавала ополченцам и военным Российской армии бумажные иконки Христа Спасителя и Пресвятой Богородицы с 90-м псалмом. У неё сохранился записанный рассказ прапорщика Александра Шашина (он находился в Цхинвале в ремонтном батальоне 42-й гвардейской мотострелковой Евпаторийской дивизии). Прапорщик Шашин положил по одной бумажной иконке в оба нагрудных кармана. Когда 10 августа 2008 г. их часть стояла на одной из площадей Цхинвала, в руинах соседней школы ещё работал снайпер. Пуля, выпущенная снайпером и летевшая прямо в грудь прапорщику, вдруг развернулась боком (!) и ударила плашмя ему в грудь (отчего у него на груди образовался синяк, а на иконке возникла вмятина.)
При этом пуля упала к нему на колени. После этого случая даже атеисты и скептики стали просить у него :«Батя, дай иконку, мы же видели, что ты про запас брал.» Из их военной части в боях никто не погиб».


В настоящее время постепенного перехода от власти денег к Власти Духа, - Святого Духа, при организации и проведении крестных ходов, общественных построений и государственной службы на первые позиции выходит личная инициатива, как продолжение Послушания БОГУ. Личная инициатива под Благодатью Святого Духа ломает всю коросту старой системы, оживляя и освобождая, в том числе, и высокопоставленных её служителей. Покаяние Делом ради Христа и Богородицы, ради своей семьи, рода и народа разрушает все тёмные обязательства и клятвы тех сект и лож, которые закабалили человека! Приняв и исполнив Волю Богородицы, - обречённые на гибель в адских муках исполнители чёрных ритуалов и рабы страстей, выходят из темницы на Свет. Они обретают Свободу, познав Истину Свободной Воли, в Душе избравшей служение Светлому Будущему. И не будет более благоприятной ситуации для «побега из плена» тьмы и прошлого, чем время подготовки и проведения Крестных Ходов! Ибо в Крестных Ходах сконцентрирована воля людей и Небесного Царства.

Крестоходцы, священники, офицеры, государственные служащие… могут локально решать вопросы защиты тех мест и сообществ, которыми они руководят. «Низам терять нечего»! Либо Россия их усилиями Возродится, Воскреснет и Победит в этой войне с Западной Блудницей, либо она погибнет обрекая на смерть и всё человечество! Зная это – невозможно остаться в стороне тем, кто хочет Жить и считает себя духовно развитым и разумным человеком!

Так на личной инициативе проходили все крестные ходы, посвящённые не прошлым, а будущим Победам Святой Руси! В том числе и Луганские Крестные Ходы!


6. КОГДА БУДЕМ ЖИТЬ ХОРОШО

«Только союзные с Царством Божиим царства земные могут быть тверды и истинно благополучны» (Св. Филарет митрополит Московский).

Для нас старец Филипп раскрыл, - каким образом будет создаваться «хорошая жизнь». На вопрос старцу о том времени, «когда люди станут жить хорошо», великий русский пророк ответил:

«Лучшего? Лучшего не будет, будет худшее». «Только когда мои мощи откопают и пронесут по всему городу крест-накрест — вот после этого времени будет хорошо!».

Странное на первый взгляд пророчество несёт огромные пласты информации не только о силе крестных ходов, но и о сакральной силе, заключённой в земле и людях Луганщины или Новороссии – Новой России! С признанием Старца Святым люди принимают и Пророчества Богородицы о роли Росси и начинают участвовать в построении Светлого Будущего по Промыслу.

Преодолеть старый мир и войти в новый, можно только борьбой с отжившей тёмной системой. Из старого тёмного мира выходят через работу «здесь и сейчас» над Светлым Будущим. Простая логика приложения дополнительных усилий для любого перехода на требуемое новое эволюционное качество говорит, что иного пути быть не может. Светлое Будущее берётся силой. Законы социальных построений и все религии говорят именно об этом динамичном и деятельном вхождении в Новый Мир Света! «Царствие Небесное силой берётся»! Не приложившие усилия к адаптации в Новом Мире «теплохладные» «извергаются из Уст». Примером может служить любой коллектив сотрудников.

БОГ- Святой Дух для вхождения в Эпоху Голубого Луча требуют от людей просветления или «Стяжания Святого Духа» - по Серафиму Саровскому. И «Дело Спасения», - не только и не столько в крестных ходах с мощами, а в доверительном отношении к Промыслу БОГА и пророчествам о будущем. "Хотите влиться Коллектив – исполните требования и пройдите экзамен!" Все эти этапы требуют Любви к БОГУ, принятия ЕГО Воли и послушанию «как на Небе, так и на земле». Явления Богородицы - это Проявление Святого Духа. Ведь Она даёт в своих Явлениях Образ Светлого Будущего и методики Его построения в борьбе с тьмой! Так должно было случиться по пророчеству Исуса Христа:

«Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Иоан.16:13).

Абсолютному большинству может показаться, что мировая система антихриста необорима! Но даже при поверхностном изучении Чудесных Событий в войне Света и тьмы, воспоминаний свидетелей и очевидцев, … любой здравый человек поймёт, что силы тьмы ничтожны в сравнении с Силами Царства Небесного! Как несопоставимо ничтожна «выгода» от сиюминутного служения своему эго, царству Мамоны, корпорациям, ложам сионо-масонских сатанистов, по сравнению со службой БОГУ, Богородице и Святой Руси! Служение тьме сродни страху падению в пропасть. Служение Свету – радости БеЗкнечного светлого подъёма в Горние Миры.

Подключение и одного человека словом, делом, молитвой и священнодействием к Силе Любви и Света Христа, делает его несокрушимым проводником Божьей Воли. Какой же величиной обладает Братский Коллектив, исполняющий проречённый Образ Промысла БОГА?!!!

Пророчества от Богородицы – это Промысел БОЖИЙ! И не исполнить Его – значит остаться без Покрова в момент и ситуации, когда других вариантов для Победы или спасения, нет! Исполнение же Промысла даёт Благодать и Покров от Богородицы и заслуженную Победу. Так было в прошлом, - так будет и в Сей Час!


7. ПО ЗАВЕЩАНИЮ СТАРЦА ПЕРВЫЙ КРУГ 12.12.2014

«Я опытом убедился, что послушание превыше молитвы» (Старец Ефрем Катунакский (1912–1998))

Отправным моментом для осознания Промысла БОГА по отношению к Новороссии и Луганску стало раскрытие тайны Явления Богородицы Луганской и Её пророчества. Материал был опубликован на сайте «Логослово» 25 июня 2014г.

«Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской»
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_9629/

Поездка в Луганск в конце лета принесла понимание, что по устному завещанию Старца Филиппа, которое он неоднократно озвучивал, для хорошей жизни необходимо совершить Три Крестных Хода вокруг Луганска.

«Прийде время, возьмуть оцю мою икону та обнесуть тричи кругом города. Будут съезжаться сюда иноземцы, удивляться нашему городу, и будут молиться Пресвятой Богородице Луганской. А наш город будет называться Святоград». - Он так говорил нам. – «Но мы, наверное, уж не доживем, а вы, дай Бог, доживёте». (Титова Антонина Ивановна, г. Луганск).).

«Неоднократно отец Филипп говорил о событиях, которые произойдут после его кончины, являя при этом удивительную проницательность. Так. По словам Еликониды Харламовой из пос. Елань, на вопрос, будет ли лучшая жизнь, отец Филипп отвечал категорически, что будет еще хуже: «Только когда мои мощи откопают и пронесут по всему городу крест-накрест, - вот после этого времени будет хорошо!»

«Отец Филипп рассказывал: «Моя икона Луганская в трех лицах будет потеряна, но будет другая икона. И с этой иконой, пройдет время, обойдут город три раза. Будет свят град Луганск. Будут приезжать иноземцы и поклоняться этой иконе»» (Екатерина Ефимовна Химич).

«Я не присматривалась тогда к старцу. С виду он был старичок с большими глазами. Был строгий ко всем, но ко мне относился хорошо, я ничего от него плохого не слышала. Я его боялась, потому что люди говорили, что он многих выгонял, не принимал…. Про икону Луганской Божией Матери старец говорил: «Прийде час, що з иконою Луганськой Божей MaTepi пройдуть кругом города i будуть спивать: Пресвятая Богородица, спаси нас». И я твердо верю, что слова его исполнятся» (Горбатенко Анастасия Андреевна).

«Изображение, которое находилось у старца в калии, было написано одним неизвестным художником и передавало все явление Божией Матери в подробностях. Старец Филипп часто говорил, что не знавшие его, которые будут жить позднее, прославят Луганскую икону Божией Матери, но не ту, что находилась у него и отражала все явление, а будет написана новая икона в воспоминание этого события. Также говорил: “Пройдут с иконой крестообразно через весь город. Приедут чужеземцы и поклонятся. А вы будете следом идти, петь и радоваться”. Так и случилось…». (Епископ Владимир (Орачев)).

«Так и случилось». После гос.переворота на Майдане в декабре трудного для луганчан 2014 года часть завещания Старца исполнилась. В Луганск приехали ратующие за строительство Святой Руси «чужеземцы» и организовали первый Крестообразный и Круговой Крестный Ход по пророчеству Пресвятой Богородицы Луганской. С ними прибыла Икона Воскрешающая Русь – или новая Икона Девы Марии Луганской!

12.12.2014г. в День Иконы Воскрешающая Русь прошла панихида - краткая лития об упокоении старца Филиппа. А затем, - совершен малый Крестный Ход вокруг кладбища с могилой Филиппа Луганского. Затем был отслужен молебен по Царскому Чину с Акафистом Божьей Матери "Воскрешающая Русь" и с молитвенными прошениями о: покаянии народа, даровании обетованного Помазанника БОЖИЯ, избавления от ростовщического ига и о Воскресении Святой Руси. Молебен завершился молитвой о даровании Победы Христолюбивому Православному Воинству над ратью антихристовой.

13.12. 2014г прошёл Крестный Ход с Запада на Восток, как видел первый раз Богородицу Старец Филипп. От храма Андрея Первозванного, до храма Иоанна Златоуста. К колонне присоединились представители воинских частей ЛНР. Примерно 17 км.

14.13.2014г. был пройден маршрут от часовни старца Филиппа через весь город с Юга на Север, как и проходила в 1905 году Богородица над Луганском. Его прошла большая часть из тех, кто участвовал, включая малых детей и людей преклонного возраста, с заходами в храмы - "Владимирский", "Петра и Павла" и к храму "Сергия Радонежского". Примерно15 км.

15. 12.2014г. В четвертый день был совершен самый тяжёлый и опасный Круговой Крестный Ход с началом и окончанием у часовни старца Филиппа. Вокруг Луганска крестоходцы прошли примерно 60 км. Благодатью Божией и Покровом Пресвятой Богородицы, Крестный Ход ночью прошёл без происшествий северную часть Луганска на расстоянии примерно 5км. от линии фронта. Крестный Ход охраняли вооружённые автоматами казаки Черноморского Казачьего Войска. В колонне шли люди достаточно пожилого возраста от начала и до конца. Весь маршрут занял примерно 16 часов.

Количество людей, участвовавших в Крестном Ходе, колебалось от нескольких сотен во время Крестообразного Крестного Хода по городу - до нескольких десятков, прошедших весь Круговой Крестный Ход. Крестный Ход прошёл под красными стягами Спаса «За Веру, Царя и Триединую Святую Русь. Ника!», переданными и благословлёнными старцами Афона.

В начале 2015 года ситуация на фронтах Новой России была сложная. В любой момент Армия Украины могла смять слабо организованные и вооружённые силы Народной Милиции ЛНР и ДНР. Поэтому для укрепления боевого духа воинов и подключения Небесных Сил для создания Защитной Стены, организаторами было принято решение о продолжении по фронту Луганского Покаянно-Охранительного Крестного Хода.

С 20 декабря 2014г. начался Крестный Ход-Проезд по передовым позициям Армии Новороссии. Сначала по территории ЛНР. А затем, с Божьей Помощью, и по фронтам ДНР. Маршрут по фронту прошёл от посёлка Весёленького до города Новоазовска. И обратно в Луганск, через посёлок Снежное. 05.01.2015 под Покровом Богородицы Крестный Покаянно-Охранительных Ходов по фронту завершился. В 14 часов был отслужен благодарственный молебен у часовни Филиппа Луганского.

С Иконой «Воскрешающая Русь» под стягом «За Веру, Царя и Святую Триединую Русь» в новогодние предрождественские праздничные дни был пройден весь фронт и несколько сотен блокпостов. Икона побывала во многих местах на передовой, где не только гаубицы и танки, но и пулеметы, и минометы стояли на боевых позициях. К Иконе прикладывались воины многих батальонов, в том числе и батальонов "Гиви" и "Самали" в донецком аэропорту и в разрушенном храме Иверского женского монастыря. За время Крестного Хода по фронту Богородица во всём белом, через Икону «Воскрешающая Русь» благословила тысячи воинов на вооруженную борьбу за Русь Святую, Веру Православную и за единение ЛНР и ДНР с Россией, а затем и, - Белоруссии, Украины и России! Богородица Луганская освятила фронт своей Любовью и дала Веру и Надежду в скорую победу Святой Руси над Блудницей Вавилоном! Созданная Богородицей Охранительная Стена вдоль линия фронта никогда и нигде не была прорвана врагом.

Воинам Новороссии были розданы: тысяча карманных иконок «Воскрешающая Русь», фотографии портрета Царя Николая в белом мундире (для мусульман), крестики и другие иконки Святых. Малые изображения Богородицы во всё белом и Белого Царя, - и в настоящее время вдохновляют воинов на борьбу за Светлое Будущее в Царстве Любви, Правды, Добра и Высшей Справедливости.
Завершение на морском побережье Новоазовска Крестного Хода по фронту само задало необходимость дальнейшего соединения наших южных морей с северными. И тогда же возникла идея объехать на автомобиле границы России с мощами преподобномученицы Елизаветы Фёдоровны по благословению Николая (Гурьянова). В 2017 году такая возможность появилась.

Поздней осенью 2017г. был завершён «малый круг» или этап Покаянно Охранительного Царского Крестного Хода по границам России, посвящённого 100-летию свержения Царя Искупителя Николая Александровича Романова. На автомобиле и пешком в два этапа было пройдено более 30 000 тыс. км. по тем местам, куда вёл БОГ, через знаки, благословения, приглашения.... Учитывая логику максимального охвата территорий России.

Крестный Ход начался от Свято Троицкого Гарнизонного храма в Красном Селе. Здесь сто лет назад молился Святой Царь Николай Второй и был расположен штаб Русской Армии во время Первой Мировой войны. Далее, - Саров, …Куликово Поле, …Сергиев Посад,… Екатеринбург и Алапаевск…, Челябинск и Астрахань,… Далее участники проехали Крестным Ходом вокруг Крыма и по Ростовской трассе вернулись через Москву в Санкт Петербург. Вторым заходом через Москву, Махачкалу ещё раз объехали Крым и вдоль границы заехали в родной Луганск. Объехали его вокруг и помолились с Иконой Елизаветы Фёдоровны на блокпосту у тогда ещё не освобождённой Станицы Луганской. Дальше, прижимаясь к границе, маршрут пролёг через Курск, Орёл, Смоленск и Псков обратно на Санкт Петербург.
Кроме крестных Ходов в Новороссии, организаторы Покаянно- Охранительного Луганского Крестного Хода, являясь членами Общественной Организации «Спасём Донбасс», - участвовали в 2014-15 годах в сборе, переброске и распределении в ЛНР гуманитарных грузов. А сама организация, предоставив продукты для Крестного Хода, помогла в его проведении.

Вынужденные в силу обстоятельств выехать из Луганска, организаторы постоянно проводили Крестные Ходы по месту жительства. В течение многих лет шла и ведётся постоянная работа по осознанию, систематизации и проповеди Промысла БОГА. За прошедшее время было написано множество статей и книг о Светлом Будущем России и методиках Его построения. И теперь, - начало Последней Войны диктует необходимость принятия и использования всего накопленного опыта и идейно-информационного материала для осуществления предсказанной Победы Святой Руси над Блудницей Вавилоном.


8. РЕЗУЛЬТАТЫ КРЕСТНЫХ ХОДОВ

«Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко» (Откр. 1. 3).

Промысел БОГА по соединению всех осколков Святой Руси начал осуществляться! Многочисленные крестные ходы и молитвенные обращения граждан России и Новороссии о построении Православного Царства ввели в политику исконные монархические и имперские идеи с новым эволюционно необходимым идеологическим содержанием. Воинские свершения и государственные устремления, сначала вернули Крым, а затем и Новороссию в состав Российской Федерации. На очереди мирное вхождение Белоруссии и военное освобождение нашей земли и нашего народа Западных Окраин. А далее … – Святая Русь до Константинополя, что отражено во множестве пророчеств!

Подвиги жителей Луганска, его гостей и защитников, подтвердили статус Святограда Луганского! Явление и Покров Богородицы, молитвы и духовное служение Промыслу Святых Новороссии, молитвы и крестные ходы священников, мирян и воинские подвиги,- освятили Землю Луганщины и всей Новой России и сделали её неприступной крепостью для врагов! Обещанный и впервые осуществлённый против злодеев в 1905 году Покров Богородицы в ответ на молитву Старца Филиппа, - стал расширяться и, раздвинувшись до границ России, перешагнул к нашим соседям и друзьям по Православному и Славянскому Братствам. Воинские свершения бойцами ЛНР, ДНР и Армии России наглядно показали духовное превосходство защитников Новой России над всеми врагами! Всё более и более возвышаются голоса народов жаждущих жить в мире и согласии с Возрождающейся Святой Русью!

Луганск в процессе незаметного для "хладных" Воскресения Святой Руси стал знаковым городом. В Луганске произошло Чудо во временных масштабах нескольких лет и в пространственных масштабах целого города. Если в 2014 году Луганск и окраины Луганска и даже его центр подвергались обстрелам и даже ракетным ударам авиации, то начиная с 2015 года Луганск практические не обстреливался. Луганск как будто исчез из «фатальных сводок» боевых действий на Донбассе! И нет сомнений, что обстрелы Луганска прекратились не после раскаяния военных Украинской Армии, а, несомненно, от мощного и наглядного противодействия Небесного Воинства и Царицы Небесной, принявших волю «иноземцев» и луганчан за основание для создания Защитной Стены! Очевидно, что многочисленные и разнообразные попытки нападения врагов на Святоград Луганский кончались постоянными и неуклонными провалами. Как и было отражено в пророческом видении Старца Филиппа.

«Разбойники видели только сильный свет, но не видели, по жестокосердию своему, Царицу Небесную. Как потом рассказывали эти рабочие, во время сильного сияния небес вдруг перед ними стала появляться, как бы строиться, каменная стена. И в скором времени они уже не могли увидеть неподалеку стоящего Филиппа. Матерь Божия очень быстро воздвигла эту стену, за которой исчез сатана, пытавшийся помешать действу».

Теперь, когда появился наглядный пример праведных действий православных воинов и пример Луганской Стены, он должен стать стимулом и примером для Духовных Лидеров России. И если народ России обратится к Богу через Божью Матерь, - Стена Огненного Омофора накроет все живые народы Святой Руси! И Дряхлому Мировому Порядку придётся «доедать» самого себя – совращая, насилуя и убивая в духе умершие и полностью подвластные Мамоне государства и народы!

А затем, как и говорят пророчества, – Западному Миру ничего другого не останется, как подчиниться Небесному Царству и обратиться к России за покровительством для помощи в обуздании того кровавого хаоса, который неизбежно обрушится в ближайшее время на Западный Вавилон!

«После войны только в России останется целостность и державный потенциал для глобального руководства. Идя навстречу всеобщему прошению народов и взяв в руки жезл Удерживающего мировое зло, она объявит о мировом покровительстве, провозгласив образование Священной Русской Империи» (Прпмч Иероним Санаксарский).


9. РАДИ ЧЕГО ТРУДИМСЯ

«Яко тело без души, мёртво есть, так и душа без ума праздна есть, и Царствия Божьего наследовать не может. Нечувствующий Божьего Промысла, безумный суть душою» (Преподобный Антоний Великий).

Дадим лишь малую часть пророчеств о Светлом Будущем России и всего мира, доверившегося «Преображённой» Святой Руси.

«… преображенную Россию - державу мира и небесной любви, утвердившуюся силою Животворящего Креста, просиявшего с Соловецкой горы, совершится великая победа над вавилонской блудницей и красным драконом, описанным в Апокалипсисе». (Третье Пророчество Богородицы из Фатимы).

«Крест Христов засияет над всем миром, потому что возвеличится Россия и будет как маяк во тьме для всех...» (Старец Аристоклий).

«Россия процветёт, будет новый царь, она воскреснет и освободится от этой заразы сатанинской, и жизнь будет очень хорошая, благочестивая, но всё зависит от нашего покаяния, нужно соборное покаяние, чтоб был у нас новый царь, без покаяния царь не придёт» (Старец Христофор).

«-Велика будет потом Россия, сбросив иго безбожное, - предсказал Авель далее. Вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного, уму-разуму научится беседою кровавой. Дымом фимиама и молитв наполнится и процветет аки крин небесный. Великая судьба предназначена ей. Оттого и пострадает она, чтобы очиститься и возжечь свет во откровение языков...» (Из книги «Житие преподобного Авеля прорицателя», издание Свято-Троицкого Ново - Голутвина монастыря, 1995г., стр. 42-45).

«Антихрист объявится из Америки. И ему поклонится весь мир, кроме Царской Православной Церкви, которая сначала будет в России! А потом Господь подаст Своему малому стаду победу над антихристом и его царством» (Пелагея Рязанская).

"Увидите скоро — Россия, одна, без союзников и соратников пойдёт лавиной против всей Европы и Азию захватит. Это кажется немного невероятным. Но так будет. Мы удивимся. Но удивимся не только мы. От неизвестных военных технологий, которые есть у россиян, замрёт в страхе пол мира. Увидите наверху Ватикана русский флаг. Да, русский флаг" (Перевод беседы отца Элпидия, греческого иеромонаха с апостолькской миссией, пребывающего в Африке).

«Русь Святая, воцаришася со Христом на тысящу лет так и не поклонишася зверю, упасет народы жезлом железным» (Препмч. Иероним Санаксарский (+ 6.О6.2001)).

«И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более, учиться воевать» (Исайи (гл. 2, ст. 4)).

«Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда
» (2Пет.3:10-18).


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Покров над Луганском имел и имеет важнейшее значение для Светлого Будущего России. Но намного более важным для России стало принятие миллионами православных людей Идеи Святой Руси-Православного Царства! Покаяние перед Царскими Великомучениками было принято БОГОМ. И покаяние это выразилось не в коленопреклонении и невнятных молениях, а в ясном стремлении Жить в Святой Руси – Державе Света! Жить в Праведной Монархии, а не в «чёрной демократии»! Жить в Светлом Будущем!

И если до начала событий в Новороссии монархисты представляли абсолютное меньшинство, а враги России торжествовали с идеями,- власти капиталов и электронного правительства, пришествия Антихриста и Конца Света, то теперь соотношение сил поменялись кардинально! Идея Светлого Будущего опрокинула Идею Конца Света! Новая Россия начала строительство Тысячелетнего Царства Христа и Святого Духа! Монархический принцип единовластия, применяемый и в наши тёмные времена во всех общественных и государственных устроениях, утверждается и в высшей форме власти Светлых Людей! Россия выходит на Путь принятия Промысла и Воскрешения! И Пророчества Святых и Богородицы нам подтверждают это Законное и БОГОМ Данное Преображение! И утверждают нас в правоте и в стремлении совершить недостающие для «хорошей жизни» фрагменты пророчеств!

Мы устали от плохой жизни в смертельно больном обществе! Мы страшимся Третьей Мировой Войны! И если по наказу Святых для осуществления Светлого Будущего нам нужны Крестные Ходы – то великий грех перед БОГОМ и нашими детьми, отказываться от этого Спасительного Пути! Нам нужно лишь поверить в пророчества, преодолеть свою инертность и угасающее сопротивление врагов России и приложить необходимые усилия! Другого Пути нет! Наше Дело Правое! И Победа будет за Нами! С БОГОМ!

«Россия спасется Крестными ходами» (Преподобный Серафим Саровский).
«Россия будет спасена крестными ходами» (Иоанн Кронштадтский).
«Крестными ходами будет спасаться Святая Русь» (Старец Николай Гурьянов).

«Соборная молитва никогда не оставалась без добрых плодов, особенно когда молитва носила покаянный характер и выражала преданность воле Божией. Народ знает духовную пользу крестных ходов и потому так любит их. Если бы они множество раз не пролили дождь на иссохшие нивы, не притупили косу смерти во время эпидемий, не вернули мир во время смут, разве народ любил бы так крестные ходы и разве носил бы так ревностно кресты по городам и селам?» (Свт. Николай Сербский).

Буде Благословенно!

18.01.2023. Фокин Сергей Николаевич – организатор и руководитель Первого Луганского Крестного Хода по Пророчеству Богородицы Луганской.
СПБ. Красное Село.

П.с. Просим всех, кто может и хочет участвовать в Крестных Ходах и всех, кто искренне может помочь в их проведении, присоединиться к организаторам.

369-13@mail.ru

+79215848560

С БОГОМ-СВЕТОМ В КОТОРОМ НЕТ НИКАКОЙ ТЬМЫ!

«У нас есть много духовных книг, но, к сожалению, большинство читает их и восхищается ими, нисколько не преуспевая в подвиге. Эти люди похожи на того, кто смотрит хороший фильм, восхищается героями, аплодирует им, но продолжает сидеть в удобных креслах. А без труда и подвига не приходит освящение». Паисий Святогорец

Комментарии (15)

Всего: 15 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 19.01.2023 18:16
  
0
У все святых на которых ты ссылаешься есть Бог у Которого Имя Спаситель. Богом Светом они никого не именовали. Ты уж определись почему Христа за Бога не принимаешь.
  
#2 | Фокин Сергей »» | 19.01.2023 18:38 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Определился. Христос Бог, но именовал БОГА - "ОТЕЦ Мой больше меня" и "Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы".

Христос Есть Любовь и Свет - и неотделим от ОТЦА-БОГА-СВЕТА!
И если материал посвящён Явлениям Богородицы, как проявлению Святого Духа, - то Христос - так же неотъемлемый Участник Спасительных Чудес и Пророчеств о России и для России! О чём и повествует Сама Пречистая Богородица!
Противопоставлять Христа и ОТЦА не стоит.
А вот определиться, что Христос Един с ОТЦОМ, но не ОТЕЦ - необходимо.
Иначе под видом БОГА-ОТЦА Христа подсунут "бога Израилева", что всячески и пытаются сделать.
С Крещением.
За Святую Русь!
С БОГОМ
  
#3 | Фокин Сергей »» | 19.01.2023 18:40
  
0
ЯВЛЕНИЯ ПРЕЧИСТОЙ ДЕВЫ МАРИИ БОГОРОДИЦЫ
20 авг 2013
ЯВЛЕНИЯ ДЕВЫ МАРИИ В ЯПОНИИ
Акита, 1973 г.

Страшные катаклизмы в Японии в марте 2011года, которые потрясли весь мир, были предсказаны Божией Матерью более трех десятилетий назад. Эпицентр землетрясения, вызвавшего смертоносное цунами 11 марта нынешнего года, расположен рядом с местом явлений Девы Марии, во время которых Она в 1973 году предупреждала о грядущих всемирных бедствиях, которые могут поразить человечество. В городе Сендай, расположенном менее чем в 90 милях от места явлений Богоматери Акитской в городе Юдзава, уже сотни людей признаны погибшими. Город Акита, пострадавший от пожара и наводнения наряду со многими частями северной Японии, является известным местом поклонения для католиков. Здесь Дева Мария во время трех явлений японской монахине предсказала грядущие трагические события, которые уже наступили. Официальные представители Католической Церкви в Японии подтвердили, что епархия Сендай на севере страны более всех пострадала во время самого разрушительного в истории Японии землетрясения, вызвавшего восьмиметровые волны цунами.

Христианство в Японии не является доминирующей религией. В целом можно насчитать около 400 тысяч православных и католиков, трудами миссионеров в 19- 20 веках, проливших свидетельскую и мученическую кровь свою на этом архипелаге.

И все-таки свет Марии озарил Японию.

Ее явление произошло в маленьком бедном монастыре у города Акита, затерянного в горах северо-западной части самого крупного в Японии острова Хонсю, продуваемого сибирскими ветрами и обрамленного холодом Манчжурии.

Имя немолодой монахини, с которой связано явление Пречистой в Акита, – Агнесса Сасагава Кацуко. В возрасте 19 лет нервная система Агнессы оказалась парализованной после неудачно сделанной операции. На протяжении последующих 16-ти лет она была прикована к постели, ее переводили из одной больницы в другую. Она перенесла много операций, и в результате частично потеряла слух. В одной из больниц Катсуко встретила ревностную католичку-медсестру, которая преподала ей основы христианской веры. Благодаря этой медсестре, здоровье Агнессы постепенно улучшилось. В 1969 г. она решила посвятить жизнь Богу, перешла в орден Сестер служительниц Иисуса в Евхаристии и выехала в отдаленную местность Акита, чтобы жить здесь в монастыре.

Через четыре месяца после пострига ее здоровье резко ухудшилось. Агнесса окончательно потеряла слух, десять дней находилась без сознания, и врачи признали ее безнадежной. Несмотря на такой диагноз, после принятия святой воды из святого Лурдского источника, сестра Агнесса стала поправляться.

Необыкновенные происшествия стали происходить 12-го июня 1973 г., когда во время молитвы сестра Агнесса увидела блестящие таинственные лучи, выходящие неожиданно из Дароносицы. То же самое происходило на протяжении следующих дней.

Агнесса впала в сладчайший экстаз, и на левой ее ладони образовалась рана в форме креста длиной 3 см и шириной 2 см. Стигмат причинял ей сильнейшую боль, по ее словам, «как игла, прошедшая ладонь».

Рана стала появляться каждую неделю. Вначале сухая, затем воспалившаяся, с трещинами, бороздившими кожу… Из нее текла кровь, оставляя пятна на марлевых бинтах. Спустя несколько дней кровь останавливалась, и рана высыхала.

Агнесса глубоко страдала. Она лежала на маленькой кушетке, покрытая одеялами, в нетопленной комнатушке, обливаясь слезами. Благочестивая монахиня была любима и почитаема в горной обители. На утешения сестер она отвечала: «Что мое малое страдание по сравнению со Страданиями Святейшего Сердца Господня, истерзанного неблагодарностью и оскорблениями мира! Рана на руке Пресвятой Девы Марии гораздо глубже, чем у меня…»

Агнесса попросила изумленных сестер зайти в часовню и посмотреть на статую Пречистой Девы Марии. На руке у Пресвятой Девы Марии появилась глубокая кровавая рана!

6-го июля сестра Агнесса услышала голос, который доносился от фигуры Божией Матери, находящейся в часовне, где она молилась. Это была старая деревянная потрескавшаяся скульптура высотой около полутора метров, изображающая Богородицу с раскрытыми руками, Которая босыми ногами попирает земной шар. Некогда сестры монастыря дали изображение Владычицы одному из старых японских скульпторов. Вдохновленный свыше мастер придал Образу небесную скорбь, нежность и величие…

В тот же день поздно вечером сестре Агнессе явился ангел в образе десятилетнего светоносного отрока. Она не могла оторвать от него глаз! Почувствовав прилив сил, монахиня встала и последовала за ним в капеллу.

Еще ничего не подозревающая Агнесса, страданиями очищенная и предуготовленная к Сретению, опустившись перед статуей Богоматери, внезапно услышала нежный таинственный голос, исходивший от Образа… Агнесса приняла первое Послание Приснодевы Марии к Японии и ко всему миру.

– Дочь Моя, послушница Моя, ты отгородилась от мира и пожелала быть в послушании у Меня. Твоя глухота доставляет тебе страдания. Но ты обязательно выздоровеешь – наберись терпения. Рана на руке причиняет тебе боль?..

Мария ласковым взглядом скользнула по руке Агнессы, отчего рана перестала саднить.

– Молись во искупление всех людей. Все девушки, которые живут здесь, для Меня одинаково бесценны, как зрачок в глазу.

Далее Мария предложила совершить совместную молитву.

– Твои боли окончатся сегодня. Ревностно храни воспоминание о Крови Марии и втесни его в самое сердце!

И вновь ангел-хранитель приходит за немощной Агнессой и ведет ее в храм. Монахиня становится на колени и слышит уже знакомый ей голос, доносящийся от статуи Непорочной Девы.

– Дочь Моя, послушница Моя, любишь ли ты Господа? (вопрос, адресованный Самим Господом апостолу Петру; Мария адресует его Своим чадам и апостолам). – Если любишь, слушай внимательно. То, что Я сейчас скажу тебе, очень важно.

Многие в мире огорчают Господа. Я хочу, чтобы у Него были утешители. Моему Сыну и Мне угодны души, которые своими страданиями, своей нищетой искупают грехи грешников и неблагодарных и успокаивают Гнев Небесного Отца. Небо готовит великие кары Божии в знамение того, как род Адамов прогневал Отца. Наказание падет на все человечество. Много раз Я вместе со Своим Сыном старалась умилосердить Отца Небесного. Я смогла остановить Его Гнев Страданиями Сына на Кресте. Я показала Ему Кровь Сына и принесла еще много жертв от многолюбящих душ-утешителей Отца. Молитва, аскеза, нищета духа, дела милосердия, также требующие жертвы и мужества, отчасти успокаивают Гнев Божий. Прошу вас, почитайте бедность. Оставайтесь нищими и бедными. Нет большей добродетели предо Мной.

Мария просит хранить святой страннический обет нищеты, столь дорогой Ей. Странникам земным не надлежит привязываться ни к чему.

– Молись во искупление неблагодарности и оскорблений множества людей. Читай от искреннего сердца молитву, применяй ее на практике и приноси малые дары во искупление грехов. Пусть каждая из вас сделает над собой усилие и старается на своем месте приносить себя в дар и жертву Господу со всем, что имеет. В миру молитва необходима не меньше, чем в затворе. И здесь есть души, желающие молиться. Пусть они чаще приходят к вам. Не слишком задерживайтесь на внешнем. Молитесь постоянно, ревностно, вникая в духовный и таинственный смысл молитвы, чтобы утешить Господа.

Итак, Агнесса была избрана страстотерпицей. Она научилась радоваться скорбям. Скорби стали как бы ее маленьким миром, ее внутренней средой, ее церковной утварью, которой наполнен храм внутреннего ее человека. Она уже не могла без скорбей и чистосердечно радовалась им, приучаясь переносить их мужественно с помощью Пречистой, укрепляющей Ее, близкой в скорбях как никогда.

Второе явление Божией Матери 3 августа 1973 года несло откровения о печатях мученичества.

– Готова ли ты стать негодным камнем? – обратилась к избраннице Пречистая.

– Что это значит? – спросила Агнесса.

– Ты будешь гонима и преследуема. На тебя обрушатся злобные, полные ненависти нападки. Многие священники будут прямо отрицать небесное происхождение событий. В результате фальшивого отчета, который составит председатель Комитета по расследованию чуда в Аките, ты и капеллан окажетесь на заседании религиозного суда священников как «люди с больной головой». Капеллана прогонят из монастыря, его родного детища, где каждая веточка перебрана его заботливыми руками. Тебя подвергнут поношениям, возможно даже избиениям и также изгонят. Готова ли ты, дитя Мое, претерпеть во Имя Господа, чтобы стать душой – искупительницей?

– Да, Святая Мать наша, если Вы укрепите Меня. Чтобы облегчить Страдания Господа, Я готова на многое.

– Разве не желаешь ты, послушница Моя, стать невестой Господней? А чтобы невеста была достойна Жениха, произноси обеты и стремись быть распятой на кресте тремя гвоздями. Эти три гвоздя – нищета, чистота и послушание. Послушание – последнее и основное. При полном послушании ты окажешься послушна Самому Господу. Он выкажет Свое расположение и понимание и будет направлять тебя.

В субботу 29 сентября, в праздник св. Архангела Михаила, покровителя Японии, когда Агнесса с сестрой читала молитву четок, статуя вновь залилась белоснежным Светом. Монахиня увидела, как Богородица поднялась в воздух и встала как бы на белом облаке. Затем Она водворилась на место, и на Ней выступила жидкость, наподобие капель пота, и изобильно потекла… Простодушные японские сестры вытирали статую, вкладывая в это всю душу. И днем, и после ужина статуя была вся сплошь покрыта каплями пота.

Внезапно истечение капель прекратилось, и часовню наполнил дивный аромат: смешанный запах роз, фиалок и лилий. Агнесса увидела: вся вселенная – луг Евхаристических Слез Марии, Ее глубочайших покаянных Слез…

После печалей предыдущего вечера лица монахинь светились радостью и необыкновенным покоем. Аромат, нисходящий с неба, продолжал наполнять пространство храма всю первую половину октября.

13 октября 1973 г., в день Фатимской «пляски солнца» (1917 г.), во время поклона перед Святыми Дарами Агнесса исцелилась от глухоты. Пречистая Дева Мария отверзла слух – на шесть месяцев. Духовно – навсегда… Окончательно сестра Агнесса исцелилась от своей глухоты, признанной неизлечимой еще при ее возникновении, через десять лет после начала явлений.

В день исцеления взволнованная Агнесса не могла ничем заняться. Она снова пришла в часовню. Пресвятая Дева ждала ее.

– Моя любимая дочь, внимательно выслушай то, что Я скажу тебе… Если люди не обратятся, Отец обрушит на весь род людской великое наказание. Без всякого сомнения, это будет ужасная кара, хуже, чем потоп, которую никогда никто еще не видел. С неба упадет огонь. Эта кара уничтожит большую часть человечества. Будут умирать и священники, и верующие. Оставшиеся в живых узнают такие страдания, что будут завидовать мертвым.

Каждый день совершайте молитву по четкам. Читайте ее за епископов и священников. Дьявол проник даже в Церковь. Кардиналы кидаются на кардиналов, епископы на епископов… Священники, которые будут почитать Меня, будут презираемы, непризнанны, гонимы их собратьями… По действию дьявола многие священники и монахи оставят свое служение.

Потеря многих душ причиняет Мне боль. Если преступления будут по-прежнему совершаться и превысят теперешний предел, то в конце концов даже грехи перестанут отпускаться.

Мужественно передай это Послание твоему настоятелю.

Сегодня в последний раз Я говорила с тобой вслух. Все, кто будут верить в Меня, спасутся.


Сто один раз на протяжении семи лет слезоточила и кровоточила статуя из Акиты. Это чудо транслировалось по национальному японскому телевидению в 1975 г. По крайней мере 100 млн. японцев узнали о необыкновенных явлениях Божией Матери и увидели на экранах телевизоров Плачущую Богоматерь Святой Японии (а место, Ею благословленное, становится святым!).

Весть о явлениях в Аките разнеслась по всему миру.

Местный престарелый монсеньор Ито, правящий епископ Акитской епархии, после нескольких посещений Акиты своим архиерейским авторитетом 22 апреля 1984 года признал явление и призвал всех верующих епархии воздавать благоговейное почитание Божией Матери Акитской. Но это еще не означало признания чуда католической Церковью.

Монсеньора Ито потребовали в Рим для подтверждения и доказательств. И архиерей, как мальчик, должен был приводить письменные свидетельства о том, что кровь, текущая со статуи Пресвятой Девы Марии, принадлежит к нулевой группе.

Агнессу подвергали одной за другой унизительным проверкам. Четырех ближайших ее сестер, свидетельниц откровения, явно шантажировали, ища доказать обман, подлог и своекорыстие.

Явления Девы Марии в Японии рассматривались также кардиналом-префектом Конгрегации Доктрины Веры Йозефом Ратцингером (с 19 апреля 2005 года – Папа Бенедикт XVI). В июне 1988 г. он вынес окончательное суждение, одобряющее решение местного епископа о том, что эти откровения и послания могут считаться «достойными доверия и веры».

Было признано истинным, что в японском городке Акита статуя Богоматери источала кровь, пот и слезы. Эти факты были засвидетельствованы более чем 500-ми христианами и нехристианами, включая буддийского мэра города.

***

Предостережение Божией Матери Акитской многим казалось условным. Атеисты не обращали на него внимания, а верующие надеялись, что наказание их минует. Божия Матерь в Японии показала, что ждет человечество в случае непокаяния. Если человечество вонмет мольбе Пречистой Девы, очнется от смертельного сна и прозреет, чтобы встать на путь Правды, всех этих страшных катаклизмов еще можно избежать!

Матерь Божья нам самим препоручает творить свою судьбу и говорит: в ваших руках нити Промысла Господня. Многое ли требуется от нас? Молитва, дела милосердия, покаяние, послушание… Однако мир остается глух, и вот уже пожинает первые плоды Ее горьких предсказаний.
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 19.01.2023 20:20 | ответ на: #2 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Прелесть. Богословская слепота, иудопапистская
  
#5 | Фокин Сергей »» | 19.01.2023 21:00 | ответ на: #4 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
В данном вопросе мы должны опираться на Первоисточник - на Слова Христа.

" Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (1Ин.1:5)

"Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо [B]Отец Мой более Мен
я"[/B] Иоанн 14ю28.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не [B]приходит к Отцу, как только через Меня.[/B][Ин 14:6-11]

Сын есть Сын, а ОТЕЦ- Есть ОТЕЦ!

С БОГОМ-СВЕТОМ В КОТОРОМ НЕТ НИКАКОЙ ТЬМЫ.
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 19.01.2023 21:20 | ответ на: #5 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Что толку копировать цитаты если Христа распинаете. Иудеи и паписты тоже копируют, только разума Христова не имеют.
  
#7 | Фокин Сергей »» | 20.01.2023 12:21 | ответ на: #6 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Андрей! Ты «малыми выпадами» затронул большие темы. Но постараюсь кратко.

Давайте рассуждать! Если для кого-то слова Христа и Евангелия стали "побоку", - кто он?!!
За эти два тысячелетия только слова Христа и Благодать Святого Духа удерживали Истинное Христианство от превращения в анти-христианство! И если кто-то предлагает сейчас, в разгул мракобесия, отказаться от них и их смысла, - кто он? И как он это себе представляет? Будем обмениваться мнениями? На основе чего? Тут, на Чистом, таких «самостийных» много уже проходило. И сейчас продолжают искушать людей и нести лож. Лучше мне отрежут руки и язык, чем я, откинув Евангелие, начну "пороть отсебятину" и неизбежно погибну в гордыне!!
Если те, кто имеет "разум Христов", предложат мне ради его бесконечного развития поклоняться "иудейскому богу", - то я откажусь от такого разума. В миллионы раз спасительнее оказаться безумным, чем исповедовать "бога", которого не исповедовал Христос! И если Он сказал, что Его "БОГ, - есть Свет в Котором нет никакой тьмы", и всё вокруг и всё во мне подтверждают эти слова, «Света от Света, Бога истинного от Бога истинного,» - то безумием с моей стороны было бы это опротестовывать. Читал, что на древних храмах Руси над входом была надпись" БОГ ЕСТЬ СВЕТ! После Раскола их "скололи"! И взяв Тору за основу и отвергнув слова Евангелия стали поклоняться богу Израилеву"! Мол, у нас такой же бог, как и у иудеев. И большинство согласились! Но некоторые – НЕТ! Избиение имяславцев на Афоне стало одним из этапов противостояния! И Православие и весь мир на сто лет погрузился в «кровавое научение» под руководством «бога Израилева» и тех, кто ему поклоняется! И то, что сейчас творится в наших храмах, точно отражает смысл слова "Апостасия"! Поэтому и говорится в пророчествах, что Православие, - Истинное Православие возродится при Православном Царе и Воскресении России. И у меня нет никаких сомнений, что сбитая врагами Христа и безумцами надпись БОГ ЕСТЬ СВЕТ – вернётся на своё законное место!
И последнее, - если при многократной передаче и переводе слов Пророчеств Богородицы для кого-то теряется смысл, - то это не означает, что изначальные слова были ложными. Но здесь ты прав, - нужно писать отдельную работу для приведения смыслов пророчеств к Единому Истинному Знаменателю, согласованному со всеми остальными и Промыслом БОГА о Судьбе России.
С Праздником Крещения Господня!
За Святую Русь.
С БОГОМ-СВЕТОМ, В КОТОРОМ НЕТ НИКАКОЙ ТЬМЫ
  
#8 | Фокин Сергей »» | 20.01.2023 14:58
  
0
Явление Пресвятой Богородицы преп. Серафиму Саровскому

Преподобный Серафим Саровский, родившийся 19 июля 1759 г. и скончавшийся 2 января 1833 года, в течение своей жизни несколько раз удостаивался чудесных явлений Царицы Небесной.

Самое раннее явление Богоматери св. Серафиму было еще во время его детства. Тогда ему было около десяти лет от роду, и он жил еще в городе Курске, у своей матери. Здесь он столь сильно заболел, что мать потеряла всякую надежду на выздоровление своего сына. И вот однажды, в самое тяжкое время болезни, Прохор — так звали святого в миру — пробудился от сна и стал рассказывать своей плачущей и убитой горем матери о дивном сонном видении. Больной ребенок говорил, что ему явилась Пресвятая Богородица, обещая прийти к нему и исцелить его от болезни, но мать приняла все слова своего сына за бред. Однако виденный Серафимом сон не замедлил исполниться в точности.

Через некоторое время после этого сонного видения отрока в городе совершали крестный ход с Курской чудотворной иконой Знамения Божией Матери. Торжественное шествие двигалось уже по той улице, где стоял дом с больным ребенком. Но вот пошел проливной дождь, и участники крестного хода принуждены были укрыться от него во дворе дома, где лежал больной. Мать его воспользовалась этим случаем: она вынесла своего сына, приложила к иконе и положила его так, чтобы над ним пронесли образ. С этого же дня он выздоровел. Так исполнилось обещание Богоматери прийти к нему и исцелить его от болезни.

Другой случай явления Божией Матери св. Серафиму относится к 1780-му году, когда преподобный вступил уже на путь подвижничества и был послушником в Саровской пустыни. Здесь он еще носил свое мирское имя Прохора. В пустыни он заболел упорным и тяжким недугом, который длился три года. Почти половину этого времени, т. е. около полутора лет, Прохор провел в постели. Окружавшие больного братия, судя по внешним признакам болезни, полагали, что он страдал водянкой, но так как среди них не было врача, то они не могли подать ему никакой помощи.
Болезнь Прохора все усиливалась, и он настолько сильно разболелся, что окружающие стали опасаться за его жизнь. Об этом узнал и строитель монастыря. Придя к больному Прохору, он стал настойчиво предлагать ему пригласить врача или же, по крайней мере, пустить кровь. Но Прохор отказался. Всецело уповая на Господа и на Богоматерь, он отвечал:
— Я предал себя, отче святый, истинному Врачу душ и телес, Господу нашему Иисусу Христу и Пречистой Его Матери; если же любовь ваша рассудит, снабдите меня, убогого, Господа ради, небесным врачевством — причастием Святых Таин.
Настоятель монастыря не отказал в просьбе страдальцу: отслужили о здравии больного всенощное бдение и литургию, по окончании которой Святые Тайны были принесены в келью, к одру его. После принятия Св. Таин Прохор, к великому удивлению всех, весьма быстро выздоровел.
Только под конец своей жизни преподобный Серафим объяснил тайну своего скорого избавления от столь тяжкого недуга. Он рассказывал своим близким людям, что тогда, по причащении Св. Таин, явилась ему в несказанном свете Пресвятая Дева Мария вместе с двумя апостолами: Иоанном Богословом и Петром. Обратясь к Богослову лицом и указывая перстом на больного Прохора, Богоматерь сказала: — Этот нашего рода.
С этими словами Пресвятая Дева положила Свою правую руку на голову страдальца. Тогда в правом боку образовалось отверстие, чрез которое стала выходить материя, наполнявшая тело больного, и вследствие этого больной получил облегчение. Следы от этой раны, служившей истоком материи, сохранялись потом всю жизнь на теле преподобного Серафима.

В 1804 году преподобный Серафим жил один в небольшой келье, в глухом дремучем лесу, в 5 или 6 верстах от монастыря. Здесь 12-го сентября на него напали разбойники и потребовали денег. Когда святой подвижник отказался исполнить их требование, ибо не имел никаких денег, разбойники усмотрели в его словах обман и скрывательство. Они, желая силой принудить старца выдать им требуемое, жестоко избили его, выбили ему несколько зубов, проломили голову, перебили ребра и оттоптали грудь. Однако, обыскав убогую келью подвижника, они действительно ничего для себя не нашли и, оставив святого полумертвым лежать на земле, удалились.

Едва мог преподобный Серафим очнуться и на следующий день пришел в монастырь. Здесь он целых семь суток не принимал ни пищи, ни воды и от ужасных болей во всем теле не мог спокойно пролежать ни одной ночи. Когда настоятель монастыря увидел, что нет никакой надежды на выздоровление Серафима, что здоровье его не только не восстанавливается, но, по-видимому, все более и более ухудшается, то послал в Арзамас за врачами.
Врачи приехали. Осмотрев больного, они были сильно изумлены и не могли понять, как мог преподобный остаться в живых после таких побоев. Они почувствовали всю свою беспомощность. Ясно, что только благодаря помощи свыше св. Серафим еще жил. Желая, однако, если не излечить больного, то хотя сколько-нибудь облегчить его страдания, врачи решили пустить кровь, обмыть больного, к ранам приложить пластырь, а в некоторых местах употребить спирт.
Врачи совещались. В это время преподобный Серафим на короткое время заснул. И вот во сне он видит, что с правой стороны постели подходит к нему Пресвятая Богородица в царской порфире. Ее сопровождают апостолы Петр и Иоанн Богослов. Богоматерь, остановившись у постели, перстом правой руки указала на больного и, обратясь в сторону врачей, сказала:
— Что вы трудитесь?
После этого Она обратилась к старцу и прибавила:
— Этот от рода Моего.
Видение тотчас кончилось, и больной проснулся. В это время пришел настоятель и предложил преподобному Серафиму воспользоваться советами и помощью приехавших врачей. К удивлению всех, преподобный отвечал, что ему теперь совершенно не нужна человеческая помощь, и просил настоятеля предоставить жизнь его Богу и Пресвятой Богородице. Как сам настоятель, так и все другие жившие в монастыре всегда относились с уважением к старцу и теперь не могли отказать ему в его просьбе: они оставили его в покое. Прп. Серафим в этот же день встал с постели и начал ходить по келье, а к вечеру первый раз вкусил пищи. Прошло немного времени, и преподобный совершенно выздоровел.

Через 5—6 лет после этого явления Богоматери преподобный Серафим предался затворнической жизни в своей уединенной келье, в монастыре.
Когда он провел пятнадцать лет в этом трудном подвиге, он удостоился нового явления Пречистой Девы. 25 ноября 1825-го года явилась ему во сне Божия Матерь в сопровождении св. Климента, епископа Римского, скончавшегося в 101 г., и Петра Александрийского, скончавшегося в 311 г. (память которых празднуется в этот день), и разрешила преподобному выйти из затвора.

Наконец, нужно отметить последнее явление Богоматери преподобному Серафиму, которое было 25 марта 1831 года, незадолго до блаженной кончины св. старца. Это явление было несколько иное, чем до сих указанные. Матерь Божия явилась ему не в сонном видении, а наяву, так же, как некогда явилась другому великому русскому подвижнику и угоднику Божию — преподобному Сергию. Об этом замечательном явлении известно следующее.
Благочестивая старица Дивеевского монастыря Ирина Семеновна была свидетельницей этого явления. Еще за два дня до этого события преподобный Серафим просил Ирину, чтобы она пришла к нему. Старица исполнила желание преподобного. В день Благовещения утром св. Серафим обратился к инокине и объявил:
— Нам будет видение Божией Матери.
После этого прп. Серафим наклонил ее ниц и, покрыв своей мантией, стал читать над ней по книге. Потом, подняв ее, сказал:
— Ну, теперь держись за меня и ничего не убойся.
Вслед за этим поднялся шум, подобный тому, который бывает в лесу от большого ветра, и, когда он стих, послышалось пение, подобное церковному. Вдруг неожиданно дверь в келью сама собой растворилась, и утренний полумрак сменился ярким светом, который по своей силе во много превосходил свет солнца. Дивное благоухание наполнило всю келью.
Прп. Серафим в это время стоял на коленях и, воздев руки к небу, молился. Страх и трепет охватил старицу Ирину. Заметив испуг инокини, преподобный встал и сказал ей:
— Не убойся, чадо: это — не беда, а ниспосылается нам от Бога милость. Вот Преславная, Пречистая Владычица наша Пресвятая Богородица к нам грядет.
Тотчас же показалось чудное райское видение: впереди шли два ангела. Оба они, один в правой руке, а другой в левой, держали по ветви, покрытой только что распустившимися цветами. Волосы их были подобны золотисто-желтому льну и лежали распущенные на плечах. Оба ангела стали впереди. За ними следовали св. Иоанн, Предтеча Господень, и св. евангелист Иоанн Богослов, облеченные в белые блестящие одежды. Потом шествовала Матерь Божия, сопровождаемая двенадцатью девами.
Дева Мария имела на Себе блестящую одежду несказанной красоты. Глава Небесной Царицы была украшена короной, на которой виднелись кресты. От этих крестов распространялся столь сильный свет, что человеческий глаз не мог вынести его и нельзя было смотреть на само лицо Богоматери. Власы Ее были распущены по плечам и были прекраснее и длиннее ангельских, а ростом Она, казалось, была выше всех дев.
Девы шествовали за Небесной Царицей попарно. Все они были в венцах и одеждах разного цвета. Рост их был различен. Имели они также разные лица и разный цвет волос, лежащих также по плечам. Но все они были великой красоты. Подошедши, девы стали кругом. Пресвятая Дева была в середине.
Старица Ирина, увидев это дивное явление Божией Матери, в страхе упала ниц. Тогда Небесная Царица подошла к ней и, прикоснувшись правой рукой, сказала:
— Встань, девица, не убойся нас: такие же девы, как ты, пришли сюда со Мной.
Когда старица поднялась, Матерь Божия повторила:
— Не убойся, мы пришли посетить вас.
После этого Богоматерь подошла к преподобному Серафиму. Последний в это время стоял уже не на коленях, а на ногах. Обращаясь к преподобному, Пресвятая Богородица говорила с ним весьма милостиво, как бы с самым близким человеком.
Старица Ирина, объятая великой радостью, воскликнула:
— Где мы?
Она думала, что душа ее уже разлучилась с бренным земным телом! Потом, указывая на дев, она спросила:
— Кто это?
Царица Небесная приказала ей приблизиться к девам и самой спросить их.
Святые девы, как шли, так и стояли попарно по сторонам. Впереди всех стояли великомученицы Варвара и Екатерина, за ними — первомученицы Фекла и Марина, потом — великомученица и царица Ирина и преподобная Евпраксия, далее — великомученицы Пелагея и Дорофея, затем — преподобная Макрина и мученица Иустина и, наконец, — великомученица Иулиания и мученица Анисия. К каждой из них подходила старица Ирина, и каждая из святых дев называла свое имя и рассказывала историю своей жизни и мученичества. Рассказ их, как передавала старица, был сходен с тем, который изложен в Четьих-Минеях. Все девы, обращаясь к инокине, говорили:
— Не так Бог даровал нам эту славу, а за страдание, за поношение. И ты пострадаешь.
В то время, как старица выслушивала слова святых дев, Пресвятая Богородица продолжала разговаривать с преподобным Серафимом. Участница этого дивного видения не могла слышать всех слов из их беседы, но ясно расслышала следующие слова:
— Не оставь дев Моих, дивеевских подвижниц, — говорила преподобному Серафиму Богоматерь.
— О, Владычице! — отвечал старец, — я собираю их, но сам не могу их управить.
— Я тебе, любимиче Мой, во всем помогу, — ответствовала на это Царица Небесная. — Возложи на них послушание: если исправят, то будут с тобою и близ Меня; а если потеряют мудрость, то лишатся участи сих ближних дев Моих; ни места, ни венца того не будет. Кто обидит их, тот поражен будет от Меня, а кто послужит им ради Господа, тот не будет забыт пред Богом.
Сказав эти слова, Пресвятая Дева обратилась к старице Ирине и продолжала:
— Вот посмотри на этих дев Моих и на венцы их. Иные из них оставили земное царство и богатство, возжелав царства вечного, небесного; возлюбили нищету самоизвольную, возлюбили единого Господа и Бога всех и за то, видишь, какой славы и чести сподобились. Как было прежде, так и ныне, только прежние мученицы страдали явно, а нынешние — тайно, сердечными скорбями, и мзда им будет такая же.
После этого Богоматерь снова обратилась к преподобному Серафиму и сказала:
— Скоро, любимиче Мой, будешь с нами.
Вслед за тем Царица Небесая благословила преподобного. Подошли к св. Серафиму Иоанн Предтеча и св. Иоанн Богослов и также благословили его. Девы, прощаясь с старцем, подходили к нему и целовались с ним рука в руку. Затем в одно мгновение все стало невидимо.
Это чудное видение продолжалось не один час. По окончании явления Богоматери преподобный Серафим обратился к старице Ирине Семеновне с следующим наставлением:
— Вот, матушка, какой благодати сподобил Господь нас, убогих. Мне таким образом вот уже двенадцатый раз было явление от Бога. И тебя Господь сподобил. Вот какой радости достигли! Есть нам, почему веру и надежду иметь ко Господу. Побеждай врага диавола и противу его будь во всем мудрая, и Господь тебе во всем поможет. Призывай себе на помощь Господа и Матерь Божию и всех святых и меня, убогого, поминай. Помни и всегда говори в молитве: «Господи, как мне умереть будет? Господи, как на Страшный Суд придти? Как мне, Господи, ответ дать за мои дела? Царица Небесная, помози мне!»

Источник: Книга "Е. Поселянин. Богоматерь. Описание Ее земной жизни и чудотворных икон" [1914]
  
#9 | Фокин Сергей »» | 27.01.2023 20:36
  
0
ТАЙНА СВЯТОГРАДА-ЛУГАНСКОГО
10 июня 2019

В июле 2018 года я провел 10 дней в разных городах и весях Новороссии. Это были 10 дней, насыщенных до предела. Раздав гуманитарную помощь в детские дома Алчевска и Перевальска с Винницким потомственным казаком, дьяконом Виталием, мы встретились с комбатом батальона Александра Невского Евгением Вениаминовичем (позывной Дед). И вместе с ним отправились на машине в Луганск.

Дороги в ЛНР таковы, что даже наш опытный водитель-дальнобойщик со стажем проколол колесо. Съехали на обочину, и рядом с нами сразу остановилась машина. Водитель поинтересовался, нужна ли нам помощь? Не мною замечено, что люди, опаленные войной, становятся проще и отзывчивей. Человеку, прошедшему через горнило страданий, уже как-то неловко ставить себя и свои желания в центр вселенной и свое я обозначать мерой всех вещей.

На войне людям открывается новый горизонт, недоступный обыденному сознанию.

Когда обнуляется ценность человеческой жизни, когда из рядом стоящих двух людей один остается, а другой забирается, тогда человек видит суть вещей без привычной земной светотени, обретает то, что Иван Ильин называл духовной очевидностью.

Пока меняли колесо, Евгений Вениаминович рассказал наиболее запомнившийся военный эпизод.

Летом 2014 года его батальон Александра Невского был поставлен на самом танкоопасном участке фронта. Разведка доложила, что на позиции движется колонна украинской техники в 150 единиц. Заместитель комбата, кадровый военный, сказал, что они, ополченцы, не представляют, что за сила прет на них. В то время, как у самих ополченцев на тот момент на вооружении были РПО «Шмели», которыми можно было действовать только на ближней дистанции и противотанковые ружья времен Великой Отечественной войны. Зам. комбата самовольно покинул позиции и увел за собой 80 бойцов. Остальные помолились и остались на позициях. Готовясь к смерти, увидели в небе облака необычной формы, в небе развернулась картина ангельского воинства движущегося в сторону врага. Украинские военные, почему-то не стали атаковать позиции батальона Александра Невского, а обошли позиции с флангов. Батальон стал с боями выходить из окружения. В целом потери батальона были минимальные. А сбежавшего заместителя комбата Стрелков в Донецке арестовал.

На Земле не все живут в духовной очевидности и сторонний наблюдатель, не переживший подобных ситуаций, может все объяснить цепочкой случайностей. Но Евгений Вениаминович на опыте убедился, что вера бойцов, их духовный настрой, дисциплина и даже пресечение матерной брани в подразделении дают результаты. «Всякий, кто призовет имя Господне, спасется.» (Иоиля 2:32) Комбат убежден, что у каждого подразделения должны быть свои духовные покровители. Уроки веры в окопах самые запоминающиеся, они пишутся на скрижалях сердца.

Когда в ЛНР взяли символом пятиконечную звезду и были подписаны Минские соглашения, комбат принял решение, батальон свернуть, но знамя осталось. И, если будет решение, идти на Запад, под знаменем батальона Александра Невского, в течение двух недель соберется до тысячи человек.

На трассе мы остановились на месте трагической гибели комбрига Алексея Мозгового, чтобы почтить его память. Место отмечено памятным знаком, с Образом Богородицы в шлеме. Этот Образ называют «Ченстоховская в броне или Взбранная Воевода». Этот необычный Богородичный Образ был явлен в Боголюбово в начале 21 века. На памятнике всегда лежат живые цветы.

Евгений Вениаминович был последним, кто видел легендарного комбрига живым. «Мы ехали из Луганска в Алчевск, а он навстречу в Луганск. Мы разминулись с ним, рядом с этим местом. И через одиннадцать секунд Мозговой был убит», — пояснил он.

В Луганске комбат рассказал, как в начале апреля 2014 года жители города захватывали здание СБУ: «До этого мы проводили крестные хода с русским православным собранием Луганщины. Мы заранее готовились к этой войне. Знали, что она неминуема, создали дружину имени святого Александра Невского, освятили знамя, проводили собрания в русском центре. Крестные хода начинались от деревянного Храма святых мучеников Гурия, Самона и Авива.

12 января 2012 года во время Крестного хода, приуроченного ко Дню Переяславской Рады, у храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» в Луганске была явлена необычная горизонтальная радуга. Благочинный тогда сказал, что это к испытаниям. Но радуга — это же и знак Завета. Значит, испытания закончится победой и освобождением.».

Прошло всего несколько лет, а в Луганске дети учатся по российской программе. Они уже не знают, что такое этноцид, уничтожение родного языка и уничтожение Православной веры.

Далее продолжил комбат: «Мы сразу ставили перед собой цель отделиться от Украины и присоединиться к России. В СБУ захватили более тысячи единиц оружия. Из Луганска мы пошла на Должанку. Важно было первым делом взять под свой контроль границу с Россией. Необходимо было наладить снабжение формирующегося батальона и организовать денежное довольствие. Конечно, ополченцы воевали не за деньги, но для содержания семей и во избежание мародерства небольшое жалованье было».

В Луганске мы встретились с киевлянином, атаманом Верного Казачества Алексеем Селивановым, с которым знакомы давно, но давно не виделись. Все-таки современные средства общения — это скорей средства разобщения, чтобы ни придумывали, а ничто не заменит личной встречи. Поговорили, увидели — мы прежние — Селиванов и Моисеев. Жернова 2014 года многое изменили в нашей жизни, но не нас самих.

И все же в чем причина такой духовной крепости луганчан? Почему они знали все наперед и нисколько не сомневались в своей победе? В 2014-м году люди гибли, но не было паники. Люди молились, устанавливали на окнах иконы, не было растерянности, а была внутренняя духовная консолидация. Организовывали крестные ходы. 14 июня 2014 года в разгар боевых действий, несмотря на рвущиеся в городе снаряды состоялся традиционный для Луганска крестный ход, посвященный Луганской иконе Божией Матери. Гремела канонада, многие опасались, что может быть обстрелян крестный ход, но люди не побоялись и вышли. Очевидцы свидетельствуют, что это был особый Крестный ход, и тогда возносилась особая молитва.

Жители Луганска знают, что такое зло, но и убедились, что Богородица хранит их город. Евгений Вениаминович отвез нас на знаменательное место к храму «Всех Святых», к часовне, где упокоен Филипп Луганский. И рассказал нам о жизни, чудесах и пророчествах, явленных через старца Филиппа и явлении Луганской иконы Божией Матери.

Дьякон Филипп Алексеевич Горбенко родился 22 ноября 1858 года в крестьянской благочестивой семье. 13 июня 1905 года ему было явление Богородицы. Она являлась ему в разных возрастах (40, 60 и 18 лет). Богородица Сказала: «Я буду Заступницей города и ходатайницей». С его слов была написана икона Луганской Божьей Матери. Дьякон Филипп говорил, что Луганскую икону Божьей Матери прославят, но не ту, что находилась у него, но будет написана новая, в честь воспоминания этого события. Так и случилось в 1992 году. Икона находится в Свято Петропавловском соборе в городе Луганске. вление иконы старец просил три дня праздновать, как Пасху, ежегодно с 13 по 15 июня. Старец Филипп формально долго не был в каком-либо сане, чине и звании, в дьяконы его рукоположили уже после войны, а ушел он из жизни в 1956 году в возрасте 98 лет. И, тем не менее, несмотря на отсутствие явного статуса, он исцелял и пророчествовал в тяжелое время.

Во время большевистских гонений на православие Филипп, каждого старался поддержать и укрепить в вере. Перед войной единственным действующим храмом оставался Свято-Вознесенский в поселке Александровке. Однажды на пути в этот храм комсомольцы встретили Филиппа и с насмешкой сказали: «Покажи нам чудо». Рядом лежал спиленный ствол дуба. Филипп помолился со словами: «Господи не ради меня, а ради этих людей пусть дуб этот превратится в камень, и будет укреплять верующих в их вере». И ударил по дубу посохом, и дерево обратилось в камень. Уже в наше время сделали экспертизу, и она показала, что это действительно окаменевшее дерево. Было это в 1938 году…

А теперь на гробницу к старцу Филиппу, возле которой лежит тот самый дуб ставший камнем, приходят люди и получают помощь. И мы, как Фома Неверующий, смогли руками прикоснуться к этому дереву, ставшем камнем. Во время Великой Отечественной войны многие луганчане, отправляясь на фронт, приходили к нему, просили благословение. Он утешал, наставлял и предсказывал победу в той войне.

У Филиппа было пророчество и о распаде Союза, и о колонизации Украины. Он разорвал платок на 3 части со словами: «Девчата, Советского Союза не будет». Все удивились: «Не может быть такого, как же так?!» А он говорит: «Да вот так: 1 часть — Прибалтика, 2 часть — Россия, сначала трудно ей будет, а потом хорошо, 3 часть — Украина. Бедная моя Украина, поработят её иноземцы и все заводы займут».

Сейчас в Луганске нет комфортной бытовой жизни, воду подают через день по графику. Телефонная связь не всегда работает, интернет тем более, дороги разбиты, повсюду видны следы войны и разрушения, но дышится здесь легко. Четырех лет хватило, чтобы исчезли признаки того, что Луганск в советские и постсоветские периоды был в составе Украины. И если где-то явленна сейчас Русь, то здесь на этой земле!

Торгующим эта земля сейчас не интересна, деньги любят тишину. Остались те, кто крепок духом и не на словах любит свое Отечество, а те, кто с оружием в руках отстоял свою землю. Здесь произошло невозможное, сквозь асфальт сложившегося мирового порядка и международного права и пробился росток Новой Руси — Новороссии!

По пророчеству Филиппа Луганского город станет местом паломничества людей со всего мира. Луганск будет новым Иерусалимом, хотя переименован будет в Святоград. Город наречется Святоград-Луганский! Тяжелы эти пророчества «хозяевам жизни». Их они раздражают, так как в глобальном смысле им уже не к чему стремиться, они сами уже и цари и боги. Для этих людей уже наступил конец истории. Им не нужны изменения — только бы застолбить свои личные жизненные завоевания. В Луганске же пророчество о будущем Новороссии и, преображении самой России не воспринимается как что-то фантастическое. Дьякон Филипп предрекал, что у могилы его будет поставлен храм и часовня. Все так и случилось. Предрекал, что икона будет прославлена не его личная, а другая, и это уже тоже произошло. Сегодняшние события в Новороссии — это разворачивающееся на наших глазах пророчество Филиппа Луганского. И не только его. Как пояснил Евгений Венеаминович: «Монахи из Сербии и Черногории не зная о Филиппе Луганском говорили, что Луганск будет называться Царь-Градом Луганским!». А значит, у Луганска еще есть важная миссия...

Сергей Моисеев
  
#10 | Фокин Сергей »» | 06.02.2023 19:29
  
0
Комбриг Мозговой.
"Монахи с Афона прислали мне весточку, чтобы я готовился к мученичеству, если конечно, не подчинюсь. Еще сказали, что скоро большая война и воевать против Запада мы будем вместе – Украина, Россия, Белоруссия и Сербия. Это хорошо. Значит, наши телемосты не зря. И еще, что во время войны придет православный Царь и Россия с потерями, но восстановит границы и силу империи. В общем, все не так безнадежно, только обо мне как-то невесело.
  
#11 | Фокин Сергей »» | 13.02.2023 00:12
  
0
Старец Иона Одесский в своём явлении после Успения для всех Православных передал

Изображение иконы, которая находится в братской Сербии (напомним, что именно в Сербской Церкви святые Царские мученики были прославлены РАНЬШЕ, чем во всех остальных Поместных Церквях!) и на которой видно, как миро истекает из глаз самого святого Цесаревича Алексея!

О чем это может говорить? Прежде всего, конечно, о том, что святые Царские великомученики молятся и СТРАДАЮТ за нас! А во-вторых, истечение именно МИРО, а не КРОВИ (как это происходило часто на святых иконах перед «лихими» 90-ми) может свидетельствовать о приходе к нам скорой ПОМОЩИ с Небес, о чем, в частности, говорится и в явлении одесского старца Ионы (Игнатенко), который преставился в относительно недалеком 2012 году и который предсказал события на Украине: начало им было положено, по его же пророчествам, через год после его кончины!

Старец пришёл к своей духовной дочери в день, когда в Православных Церквях вспоминают чудо Архистратига Михаила, а по народному календарю 19 сентября отмечается Михайлов день. День милостыни и помощи нуждающимся. Архангел Михаил — один из высших ангелов, в писании именуется «вождем воинства Господня» и изображается как главный борец против дьявола и всякого беззакония среди людей, как защитник нашей Православной веры. Именно он на свои праздники опускает крыло в ад, и по молитвам верующих на Земле, освобождает их родственников из уз Преисподней! Кстати, скоро, 21 ноября, будет один из таких дней — второй в году праздник в честь св. Архангела Михаила! Не пропустите!

— Старец: Архангел Михаил со своим воинством одел доспехи. Скоро всё начнётся. Время ускорилось на Земле, начались катаклизмы и напасти, люди не смогут справиться самостоятельно с ними, без помощи Господа. Я прошу тебя передать всем, что нужно всенародное покаяние. Пока не поздно, взывайте свои молитвы к Богородице, ведь Матерь Божья так любит Русь за преданные молитвенные платочки, которые не раз спасали от погибели. Только на Руси и будет спасения от погибели.

— Мария: Отче, что же нас ждёт?!

— Старец: Вирусы новые идут, бесы не спят. Совсем скоро доллары будут, как осенние листья, валятся под ногами и никто за ними не нагнется. Сильные морозы, с метелями и снежными бурями придут. Будет столько снега, что вам и не снилось. Тем временем вода будет топить, а огонь сжигать всё на своём пути. И только истинные дети Господа будут спасены. Турецкий басурман обезумел от жажды власти и спешит захватить большую землю.

Войну начнёт сам, неожиданно для всех. Украинский карлик себе готовит войну, деньги на гибель Украины получил, а за ним смерть ходит по пятам. Как только пойдут первые морозы, так и начнут святыни захватывать. Ох разгневают Господа, всю армию Небесную отправит в помощь Православным, весь Русский дух поднимется и такое начнётся…

— Мария: Батюшка, родненький, как же спастись от этой напасти людям?! Как узнать, что время пришло?!

— Старец: Узнаешь, скоро одного убьют, второй на погост сам уйдёт, а третьего болезнь заберёт. Короны и погоны большие одели, да только на Страшный суд всё равно пойдут. Корабль под воду уйдёт и самолёт гореть будет. Вот знак и будет тебе, 40 дней — и всё начнётся. Готовьтесь людям помогать, голодных и обездоленных много будет, много сирот соберётся. Всех нужна будет обогреть и материнскую любовь подарить — для этого Господь вас женщинами на свет народил.

Великая сила в «Победительной» иконе (ссылку на материал об этой необычной иконе вы найдете ниже — ред.), и только избранные видят помощь Богородицы. Там, где святой образ, там благодать Божья. Раздавайте людям святое Миро от Богородицы «Победительной». Ведь это благоуханные слёзы Богородицы, которые и накормят, и обогреют, и от войны укроют, и от болезни исцеляют, и благодатью покрывают. Рушниками Богородицы дорожки в райском саду устелили, все ходят и любуются. Дровами и заготовками запасайтесь, зима будет очень снежная и лютая.

— Мария: Батюшка, как же всё это пережить?!

— Старец: Не рыдай, с тобой Богородица, Матушка всем поможет. Мы все рядом, будем помогать, всех пригреете и накормите. Скоро приду с малой победой, большая будет после всенародного покаяния. Раздайте людям Толстянку от Богородицы, пусть в дома праведных идёт милость Божья.

Старец исчез так же неожиданно, как и появился. Текст набирали по благословению сестры в скиту, со слов духовной дочери Марии Одесского старца Ионы. В прошлых явлениях батюшка предупредил о том, что будет много грязной воды; о том, что некоторые страны объединятся с Украиной против Крыма — «крымская платформа»; о том, что вирус будет усиливаться и смертность будет большая (хотя все пророчествовали, что вирус победили), а батюшка сказал: «До тех пор, пока патриарх не пройдёт с «Победительной» по Москве Крестным ходом, до тех пор и будет вирус косить народ»…

В одном из явлений старца после его Успения произошло чудо. Все окна открылись одновременно, и возле Богородицы посыпались листья от Толстянки, который красовался на подоконнике храма. «Толстянка», а по народному, «денежное дерево». Батюшка тогда велел воткнуть в землю все листочки, по его благословению сестры так и сделали. Все листочки стали расти и радовать глаз.

https://monomah.org/archives/34826

дата статьи 19.10.2021
  
#12 | Фокин Сергей »» | 21.02.2023 11:29
  
0
Две статьи о двух Великих Иконах спасавших и спасающих Россию.


1. "Явление Державной иконы Божией Матери - главное событие 1917 года".

Выступление на конференции «Россия под Державным Покровом» на XXV Международных Рождественских чтениях (27 января 2017 г.)

Протоиерей Николай Булгаков
 
Через столетие вопрос далеко не решённый для нашего народа: почему стала возможной катастрофа 1917 года?

Важнейший путь к разгадке тайны 1917 года - осмысление обретения Державной иконы Божией Матери. В этом явлении сами Небеса заговорили с нашим православным народом.


Державная - икона Третьего Рима

Одни считают главным событием 1917 года февральскую революцию, другие - октябрьскую. Но если исходить из системы ценностей всей русской истории, в которой так ясно виден Её Державный Покров над нашей страной, особенно тогда, когда над нашим народом нависала катастрофическая опасность, - тогда главным событием 1917 года надо будет признать явление Державной иконы Божией Матери, которое стало решающим для судьбы нашего народа в ХХ-м веке.

В тот год в нашей православной стране был установлен порядок, полностью противоположный всем её вековым традициям и устоям. Прежде всего, он ставил своей целью решительное искоренение веры в нашем народе - то есть той высшей ценности, которая всегда была у него в жизни. Недаром наш народ готов был жизнь свою положить за Веру, Царя и Отечество.

На втором месте здесь - Царь. Без Веры и Царя наше Отечество до 1917 года не мыслилось.

И вот 2/15 марта 1917 года началось крушение нашей православной государственности. В этот день святой Царь-мученик Николай Александрович принужден был оставить царский престол.

Но в этот же день явилась Своей Державной иконой, как Царица на троне, Пресвятая Богородица. Тем самым Матерь Божия объявила, что Она остаётся Заступницей нашей державы, нашего народа и впредь, что бы здесь ни было.

Именно в этом - великое значение явления Державной иконы Божией Матери: в том, что в 1917 году история России не прервалась. Матерь Божия вновь - в какой уже раз! - умолила Своего Сына за Россию.

Этим явлением Матерь Божия возвестила, что здесь будет не какая-то другая страна, пусть и переименованная, не осколки бывшей империи, не чья-то колония, но будет продолжаться именно православно-державная русская история - ибо Пречистая, явив Свою икону в это время богоборчества, призвала наш народ к молитве. То есть дала возможность всем, кто останется верным Её Божественному Сыну, Его Церкви, быть подданными Её Царства, Её Удела - Святой Руси.

«Сейчас Я Сама взяла державу и скипетр в Свои руки, - возвестила Владычица, - а с иконой Державной посылаю Свою особую Благодать и Силу; копии с этой иконы надо распространять среди людей в помощь им. Эта икона не спасает от испытаний, так как испытания нужны, чтобы пробудить духовную сторону в людях, но кто во время испытаний будет с верой молиться у этой иконы, тот будет во время этих испытаний спасаем».

Власть может объявить страну безбожной, но она не в силах отменить веру, молитву верующих людей.

Явление иконы ясно говорило им о том, что не революционеры - ниспровергатели всех основ российской государственности, всех божественных и земных законов - определяют суть происходящих событий, но что судьба России и её народа продолжает по-прежнему решаться на небесах, - и решаться прежде всего заступлением Небесной Царицы.

Икона была гонима, потому что она утверждала иную - и более реальную, более могучую - власть на нашей земле, чем та, которую захватили силой и обманом, невероятной жестокостью безбожники. Она поставила их власть вне Божьего закона, вне русской истории, как то, что не угодно Богу, но лишь попущено ради вразумления народа, ради того, чтобы он убедился в безплодности и пагубности безбожного исторического пути с его вроде бы благими, реальными целями - только руку протяни, - но на практике оборачивающимися кровью, страданиями и вечной гибелью души, по слову Спасителя: Без Мене не можете творити ничесоже (Ин. 15, 5).

Явление иконы возвестило нашему народу о том, что его державное, государственное устроение неразрывно связано с небесным его предназначением, что оно для него остаётся главным, как главное всегда в человеке - его душа.

Это явление означало, что «свержение диавольскими силами с Престола последнего Российского Императора и его последующее убийство не принесло победы диаволу», - говорилось в одной из статей сборника, посвящённого Державной иконе (О.Иванькин. Царица Небесная и Владычица наша. В сб.: «Царица Небесная - Державная Правительница Земли Русской». Сост. С.В.Фомин. М., «Форум», 2007, с. 326).

Явление иконы возвестило о том, что Москва остаётся Третьим Римом и после 1917 года. И даже ещё больше возрастает её значение в судьбах мiра - тогда, когда до крайности обостряется борьба сил света и тьмы. Но поскольку Сама Пречистая встаёт на защиту Своего Дома, берёт на Себя власть Удерживающего мiровое зло, зло победить не сможет.

И вся история прошедшего столетия подтвердила это, и прежде всего - Победа в Великой Отечественной войне, которая стала возможной прежде всего заступлением Державной Владычицы.

«Совершилось не только по грехам нашим, но да и явятся дела Божии...»

В чем же причина крушения нашей православной державы век назад? Вопрос, жизненно важный для нашей страны сегодня - ради и завтрашнего её дня.

Что, в России слабее, чем в других странах, была вера? Наш народ оказался грешнее других?

Если грешнее - в глазах Божиих - то по особой, высшей мерке: Всякому емуже дано будет много, много взыщется от него (Лк. 12, 48). Нам дано было больше всех: хранить истинную веру на земле.

И ведь хранили. Разумеется, не все, и отступление от веры было, особенно у образованной части общества, подпавшей под западное влияние. Но простой народ в основном оставался верующим. К 1917 году у нас было множество действующих храмов, монастырей, было старчество, была великая Оптина пустынь... И самым ярким доказательством того, что не слабее была вера в России, а сильнее, чем где бы то ни было в мiре, служит сонм новомучеников и исповедников российских - для них вера оказалась дороже жизни. Нигде, никакой другой народ не показал такой верности Христу в ХХ-м веке, как наш народ.


Русская Голгофа 1917 года и Промысл Божий

Значит, причину катастрофы 1917 года можно видеть не только в грехах нашего народа - которые, разумеется, были, - но и в грехах других народов, за которые Россия сподобилась пострадать, принести жертву, взойти на свою Голгофу, - по слову Спасителя, сказанному Им Своим ученикам: Аще Мене изгнаша, и вас изженут... (Ин. 15, 20).

Протоиерей Сергий Булгаков, участник Поместного Собора Русской Церкви 1917-1918 годов, один из близких помощников святителя Тихона, писал о тех событиях:

«Такой судьбы и Россия не заслужила, она как будто агнец, несущий бремя грехов европейского мiра, и она заклана и растлена. Здесь тайна... Все исчадия адова слетелись и душат Россию...»

И ещё, он же писал:

«Совершилось не только по грехам нашим, но да и явятся дела Божии...»

Протоиерей Геннадий Беловолов писал:

«Как ни странно прозвучит, но именно в ХХ-м веке Божия Матерь явила Свою славу как ни в какое другое время. Никогда ещё в истории не было явлено столько откровений, знамений, чудес Божией Матери, как в ушедший век Русской Голгофы... Где же должна быть Пречистая, если Её Сын распинается на Кресте? Как некогда Матерь стояла у Креста на Голгофе, так Она не отступила и от Русского Креста ХХ века. Молитвенный покров Божией Матери над Россией в ХХ веке - великая тайна и великое чудо Божией Милости».

Своими иконами, явленными в ХХ веке, «Матерь Божия перекрестила Русь, оградила её с четырёх сторон, как стеной нерушимой, и сохранила от злобы и погибели Антихриста в последний век. Иначе трудно понять и объяснить, как могла спастись Русская Земля от великой напасти сатанинской, как смог доныне устоять Дом Пресвятой Богородицы» (Цит. сб., с. 352-353).

Господь определяет рамки, в которых только и может действовать сатана. В 1917 году Матерь Божия вновь умолила за Россию - и эти рамки Господь сузил, не до конца прогневался. Россия не погибла.

«Дом наш оставися празден и пуст...»

О том, что после крушения российской монархии страна наша стояла на краю гибели (а некоторым казалось, что она уже погибла), говорят самые авторитетные свидетельства того времени.

Пе­ред Успен­ским по­стом 1918 года святитель Тихон, Патриарх Московский и всея России, обратился ко «всем верным чадам Православной Российской Церкви» с посланием, в котором говорилось:

«Ещё про­дол­жа­ет­ся на Ру­си эта страш­ная и то­ми­тель­ная ночь, и не вид­но в ней ра­дост­но­го рас­све­та. Изнемогает наша Родина в тяжких муках, и нет врача, исцеляющего её...

Грех разжёг повсюду пламень страстей, вражду и злобу, и брат возстал на брата, тюрьмы наполнились узниками, земля упивается неповинной кровью, проливаемою братскою рукою, оскверняется насилием, грабежами, блудом и всякою нечистотою...

Где же ты, неко­гда мо­гу­чий и дер­жав­ный рус­ский православный на­род? Неужели ты совсем изжил свою силу?..

Неуже­ли ты не воз­ро­дишь­ся ду­хов­но и не возстанешь снова в силе и славе своей?

Неуже­ли Гос­подь на­все­гда за­крыл для те­бя ис­точ­ни­ки жиз­ни, по­га­сил твои твор­че­ские си­лы, чтобы по­сечь те­бя, как безплод­ную смо­ков­ни­цу?..»

Второе, столь же яркое свидетельство о том, что революционная смута, какой бы она ни казалась кому-то «прогрессивной» и «справедливой», грозила стране и народу гибелью, и уже принесла гибель многим её гражданам, содержится в первой из двух служб, посвящённых Державной иконе Божией Матери. Служба эта была составлена тогда же, с участием святителя Тихона, который, узнав о явлении иконы, приехал в Коломенское, прославил её и благословил составить акафист.

Автор службы передаёт нам тот ужас, который реально принесла смута в жизнь народа. Он исповедует полную невозможность нам, людям, преодолеть своими силами ту нависшую над Русской Землёй власть тьмы, которая его поработила. Но земля эта - Дом Богородицы, здесь страдает Её народ, и если только жива будет в нём вера, если примет Владычица недостойную нашу молитву, всё изменится: оживём мы, и оживёт Русская Земля под всесильным Покровом Девы.

Неправда, яко море, скры землю Твою, и ныне люте потопляемы есмы, но Ты простри десницу Твою и, яко Всехвальная, постави ны на камени веры.

Самоизмышленная пагуба покрыла есть всю землю Твою, и мрак велий воцарися днесь в вертограде Твоем. Тяжко ми есть, и рыдаю Тебе, Мати Пречистая, и, аще услышиши, ничесоже устрашуся, и воспою имя Твое, славно бо прославися.

Истощание прииде на рабы Твоя, и дом наш оставися празден и пуст. Хожду и взываю, но несть ми спасающа, едина убо смерть отвещавает на глас мой, и рыдая, молю Тя и глаголю: не отвержи мене и Ты, Дево Чистая, да спасен буду.

Служба говорит о том, что только Божественными силами, заступлением Царицы Небесной может быть связан сатана, поработивший Русь.

Страшно есть приражение змия, клеветник бо и убийца есть искони, и того ради Тя, о Царице и Дево, молим и не престанем молящи, зане вемы о Тебе, яко о семени Твоем того глава блюдется и Держава Твоя нескончаема есть.

И первый ответ на эту беду - покаяние, к которому призывал свою всероссийскую паству и святитель Тихон.

Служба эта Державной иконе - глубоко покаянная, как никакая другая служба Божией Матери. Это, можно сказать, Великий покаянный канон Богородицы.

Обольсти мя змий, клеветник бо есть, и, душевредное в себе насаждая, смутися сердце мое. Яко мертв, пребываю, и киими словесы о себе возрыдаю? Но Тя молю, Владычице, молю и глаголю: обладай над ним и от греха моего очисти мя.

То есть Матерь Божия имеет силу освободить душу от сатанинского плена, а значит от греха - и только тогда придёт подлинная свобода. Так изречена была духовно-державная задача на весь начавшийся период истории...

Протоиерей Сергий Булгаков вспоминал: в год явления Державной иконы, «во время горячей молитвы перед явленным образом Богоматери на сердце вдруг совершенно явственно прозвучало: Россия спасена... Россия спасена Богородичною силою. И об этом, поверьте, твёрдо знает вся Православная Россия».

И ещё, несколько позже, он написал о том же: «Россия спасена, раздалось в моём сердце перед большевицким переворотом в 1917 году как откровение Богоматери (во Владычней Её иконе), и я верен и верю этому завету». (Цит. сб., с. 289).

Когда мы оглядываемся на минувший век, то происшедшее мы можем назвать не иначе, как чудо.

В самом деле. Наш народ в этом веке пережил 1-ю мiровую войну. Революционный «красный террор». «Военный коммунизм». Гражданскую войну. Эмиграцию. Голод. Коллективизацию. Индустриализацию. Самую страшную в истории человечества, самую губительную для нашего народа Великую Отечественную войну. И всё это - почти подряд, без передышки. И всё-таки страна осталась жива, и поднялась после всех безчисленных потерь и страданий. Как мы выжили? Разве по-человечески это было возможно? Ответ один: прежде всего совершилось очередное чудо Божией Матери, чудо русской истории. Именно Её заступление оказалось решающим в судьбе нашей страны в минувший век великих испытаний.

Не проклинать надо недавнее прошлое, не считать его «чёрной дырой» отечественной истории, а благоговеть перед совершившемся на нашей земле. Бога благодарить, Матерь Божию - это Её Державный Покров был над нами, это Его была милость на нас.

Благодаря этому мы не можем называть случившееся в 1917 году однозначно катастрофой, потерей всего без приобретений - по великой универсальной формуле святителя Иоанна Златоуста: Слава Богу за всё.

Именно так чувствовали новомученики, испившие самую горькую чашу страданий в то время, с верою воспринимавшие то, что с ними происходило. Православный поэт Александр Александрович Солодовников (1893-1974 гг.), прошедший тюрьмы, лагеря и ссылки, выразил это такими поэтическими строками:

Решётка ржавая, спасибо,
Спасибо, старая тюрьма!
Такую волю дать могли бы
Мне только посох да сума.

Мной не владеют больше вещи,
Всё затемняя и глуша.
Но солнце, солнце, солнце блещет,
И громко говорит душа.

Явление Державной иконы Божией Матери сказалось - и продолжает сказываться - на всей истории России минувшего столетия. Оно «сквозит и тайно светит» сквозь все его события. Через все их названия явно проступила невидимая державная власть Небесной Царицы Русской Земли.

«Изначальный замысел всех вождей революции заключался в уничтожении России как таковой, разделение её на множество частей или же поджигание с её территории мiровой революции, - писал писатель, правовед, историк Владимир Игоревич Карпец. - Целью было мiровое коммунистическое правительство, власть Коминтерна. Это означало бы исполнение сроков, отъятие Удерживающего. Но... у нас не стало Царя, но осталась Царица. И путями Промысла среди большевицких вождей начались разделения. На изначально марксистских, всемiрно-революционных позициях объективно оказались не все, и это дало возможность Троцкому, наиболее последовательному коммунисту, говорить о «термидоре», то есть о перерождении революции. На место мiровой революции встало «построение социализма в одной, отдельно взятой стране». По Марксу и Энгельсу такой коммунизм невозможен. И если с 1917 по 1934 год шло целенаправленное физическое уничтожение русского народа за его Православие и государственность, то с середины 30-х годов большевизм всё же дал крен...» (Цит. сб., с.305-306).

И во всех этих явлениях возвращения на традиционный русский путь была Державная Рука Божией Матери.

Вот почему эти процессы вызвали яростную критику коммунистов-безбожников, а потом и продолжателей их дела во второй половине ХХ-го века, которую первые их идеологи назвали «разоблачением культа личности», - на самом же деле шла борьба с нашей самодержавной монархической традицией, с русским духом.

Пресвятая Владычица не оставила наш народ. Она умолила за землю Свою. И народу нашему была дана возможность подняться. И Она помогла ему в этом - в том, чтобы он всё претерпел, приложил героические усилия и поднял страну. При этом, конечно, потребовались и великие жертвы - и здесь Матерь Божия была первой Помощницей: Она помогла эти скорби и лишения пережить - с верой, со смирением, с покаянием, - и в первую очередь тем, кто среди этих испытаний к Ней обращался. А такие люди в нашей стране, как оказалось, были, и было их немало. Мы знаем из Библии, что Господь готов ради десяти праведников помиловать весь город.

И страна наша была помилована...

Храмы стали открываться, Патриаршество было возстановлено, Великая Победа была одержана. Страна не погибла, но стала сверхдержавой.

Сила православной веры явилась в нашей истории ХХ-го века во всём своём величии и правде. Как ни старались богоборцы (а усилия были предприняты неслыханные), вера осталась жить в нашем народе. Потому и стало возможным духовное возрождение четверть века назад, «второе Крещение Руси». План «воинствующих безбожников» провалился. Православная Россия продолжила свою жизнь в истории. И в этом - главное значение явления Державной иконы Божией Матери. Вот столетие какого величайшего события в нашей и мiровой истории мы празднуем ныне.

Подробнее:
https://ruskline.ru/analitika/2017/01/28/yavlenie_derzhavnoj_ikony_bozhiej_materi_glavnoe_sobytie_1917_goda



"Преподобный Серафим еще много лет назад передал повеление Божией Матери соборно молиться о спасении Святой Руси и даровании Православного Царя Владычице Ченстоховской! Благодать спасти Святую Русь перешла от Державной иконы Богородицы к Ченстоховской! А в 2004 года в Боголюбово был явлен новый образ Ченстоховской Одигитрии — в ШЛЕМЕ и КОЛЬЧУГЕ! Этот Богородичный образ получил название «Русская» или «Взбранная Воевода»!
(Видео)13.06.2020

9 сентября (27 августа ст.ст.) празднуется второй раз в году Ченстоховский образ Богородицы. Особая благодать дана Господом Ченстоховской иконе Богородицы в последние времена. Владычице Ченстоховской надо молиться о спасении Святой Руси и даровании Православного Царя.

«Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное Царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в священном писании», — предсказывал прп. Лаврентий Черниговский.

На Русского Православного Царя возложена особая миссия во Вселенной. Ему предстоит исполнить пророчество, начертанное на гробнице Первого Христианского Императора Константина Великого: «Русский же народ соединяясь со всеми языками, желающими мстить Измаилу (имеется в виду, за взятие Константинополя Мехметом II в 1453 году — ред.), его победят вторично и Седмихолмие возьмут со всеми его принадлежностями»… (В.В. Архипов. Византийские пророчества о судьбе Царьграда. М. Паломник, 2002)

«Свершатся надежды русские. На Софии в Царьграде, воссияет Крест Православный, дымом фимиама и молитвами наполнится Святая Русь и процветет, аки крин небесный», — предсказывал о том же монах-прозорливец Авель Вещий (рубеж XVIII-XIX в.в. Святой Царь Николай II и новые мученики Российские. М.: «Ставрос», 2004 г.).

Император Константин Великий по велению Божию построил Константинополь, во сне он слышал глас: «В Византии подобает Константину граду создатися». Собрав множество народа, Царь с Патриархом и со всем священническим чином отслужили благодарственный молебен Господу и Пречистой Богоматери и передали город и жителей его в руки Пресвятой Владычицы Богородицы «Одигитрии» (Путеводительницы). Произошло это посвящение 11 мая 330 года.

В этот же день, но уже в X веке, равноапостольный князь Владимир посвятил Киев Царице Небесной, освящая знаменитую Десятинную церковь в честь Успения Божией Матери. Столица Киевской Руси строилась по подобию столицы Византии — Константинополя. В XI веке Ярослав Мудрый, сын Владимира, строит в Киеве величественный Софийский Собор по образу Софии Константинопольской. В Х веке послы князя Владимира восхитились величием, красотой православной службы в Софийском Соборе, что предопределило выбор веры князем Владимиром.

Но собирательницей Русской Земли стала Москва, а не Киев. Москва, как и Константинополь, расположена на семи холмах в самом центре Святой Руси. Москве суждено было стать Третьим Римом: «… все, что прежде давало Константинополю значение главы, столицы всего православного мира — достоинство царское, достоинство патриаршее, обильная и всеми чтимая святыня, — все это теперь было перенесено в Москву». (Каптерев Н. Характер отношений России к православному востоку в ХVI и XVII столетиях М. 1885 г.)

После взятия Царьграда турками в 1453 году «обильная и всеми чтимая святыня», икона Божией Матери «Одигитрия» исчезла из Константинополя. В 1654 году икона была перенесена с Афона в Россию в дар Царю Алексею Михайловичу. Икона была торжественно встречена Патриархом Никоном в Москве и поставлена в Успенском Соборе. Возможно, Влахернская Одигитрия еще вернется в Константинополь. Двум иконам Божией Матери: Владимирской и Ченстоховской, написанным как «Одигитрии», суждено выполнить свою миссию в восстановлении Православного Царства на Руси. Под покровом Божией Матери Одигитрии Владимирской от древности до наших дней находится Святая Русь. Великая русская святыня, Владимирская икона Богородицы находится в Успенском соборе Кремля (сейчас она пребывает в храме свт. Николы в Толмачах, рядом с Третьяковской галереей — ред.), где происходило венчание на царство русских Самодержцев. Этой иконой благословлялся первый русский Царь, князь Андрей Боголюбский. Благословит Владимирская Божия Матерь последнего Православного Царя во Вселенной, если вымолим его у Господа и Хранительницы рода Царского.

Духовная связь между Константинополем и Святой Русью не прерывалась. В один день празднуется память равноапостольных Царя Константина и Царицы Елены и Владимирская икона Богородицы (3 июня). В одном соборе находится Константинопольская святыня и святыня Земли Русской.

Владимирская и Ченстоховская иконы Божией Матери написаны апостолом и евангелистом Лукой в Сионской горнице в Иерусалиме. Владимирская икона Богородицы написана на доске стола, за которым трапезовало Святое Семейство. Возможно, на той же доске написана и Ченстоховская икона Владычицы.

Промыслительно установлено празднование Ченстоховской иконы Богородицы 9 сентября. Празднование Сретения Владимирской иконы 8 сентября переходит в празднование Ченстоховской иконы Владычицы. Сам праздник Сретения Владимирской иконы Богородицы напоминает нам, христианам последних времен, что покаянием и молитвой можно совершить невозможное. В 1395 году грозный завоеватель Тамерлан, вторгся в Россию и, идя на Москву, дошел до Дона.

Великий князь Василий Дмитриевич со своим войском вышел ему навстречу, но более всего, князь уповал на заступничество небесное. Он просил народ строго поститься в Успенский пост и велел перенести из Владимира в Москву чудотворную Владимирскую икону Божией Матери. Встречая икону, народ стоял на коленях, и взывал к Владычице: «Матерь Божия, спаси Землю Русскую!». В час встречи иконы в Москве 8 сентября 1395 года, Тамерлану в сонном видении явилась Лучезарная Дева с бесчисленными ангелами, держащими огненные мечи. Тамерлан проснулся от ужаса. Старейшины ему объяснили, что лучезарная Дева-Матерь христианского Бога. «Тогда нам с ними не сладить!» — воскликнул Тамерлан и повернул свои полчища назад (о том, что Тамерлан был ЕВРОПЕЙЦЕМ, читайте наш очень интересный материал — ред.). На месте встречи Владимирской иконы Богородицы был основан Сретенский монастырь.

В этом монастыре 6 сентября 1998 года состоялась встреча (сретение) Святой Русью своего последнего Государя. Цветная ксерокопия иконы святого Царя-мученика Николая II, еще не прославленного в России, заблагоухала в этот день в Сретенском монастыре. Существует мистическая связь между князем Андреем Боголюбским и Царем Николаем II. Князя Андрея Боголюбского по любви к Божией Матери и Богопочитанию справедливо считают первым русским Царем. На Святой Руси при князе Андрее возводилось храмов в пять раз больше, чем до него. Храмы строились белокаменные. Ритуальность убийства блгв. Вел. Князя Андрея Боголюбского подтверждает убийство последнего русского Императора Николая II. Первый и последний Царь на Святой Руси убиты в один день — 17 июля. Но невозможно стереть память о князе Андрее Боголюбском, поскольку на Святой Руси любят и почитают праздник Покрова Божией Матери, который установил князь.

Под свой покров и охранение последнего Русского Царя Николая II и Царский род взяла Владычица Ченстоховская. 6/19 марта 1918 года, в день празднования Ченстоховской иконы Богородицы, Священный Синод РПЦ постановил возносить молитвы не за Царя, а за… Временное Правительство, назвав его благоверным (!!!). «Россия стала на путь погибели в тот день, когда перестала открыто молиться за Царя», — сказал угодник Божий.

Но не оставила Царя и Царский род Хранительница рода Царского. Ченстоховская икона Божией Матери предназначалась для рода Царского с тех времен, когда святая равноапостольная Царица Елена-мать Царя Константина Великого, обрела Животворящий Крест Господень. В этот день 6/19 марта 326 года палестинские христиане подарили ей икону Богородицы «Одигитрию». Икона Божией Матери стала называться «Ченстоховской» по названию селения Ченстохово в Польше. Сама Матерь Божия избрала гору Ясную в селении Ченстохово для своего местопребывания, когда отступник от православной веры, князь Опольский, вывозил Ее икону из Галицкой Руси в западные владения. Господь покарал отступника. Оба сына князя Опольского оказались бездетными, и его род прервался. Матерь Божья остановилась на Западе, чтобы от него защищать мир православный в последние времена.

О значении Ченстоховской иконы в последние времена предсказывал преподобный Серафим Саровский. С.А. Нилус, отвечая на вопрос, что говорил преподобный Серафим о будущем России, рассказывал: «Никто не ведает судеб Божиих… хотя великому прозорливцу и многое было открыто. Скажу только, что о переживаемом нами страшном времени не раз говорил он близким людям и горько плакал при этом. Но говорил, также, что по времени Господь даст еще известный срок, около 15 лет, России на покаяние и, что при освобождении нашей родины какую-то положительную роль сыграет Польша. Если после этого Россия все же не покается, то гнев Божий изольется на нее еще в больших размерах» («Неизвестный Нилус». М.: Православный Паломник, 1995. Т. 2, стр. 352).

Положительную роль Польши раскрыл сам преподобный Серафим рабе Божией Валентине Сизовой. Он передал ей повеление Божией Матери соборно молиться о спасении Святой Руси и даровании Православного Царя Владычице Ченстоховской. Матери Божией было угодно, чтобы молебен служил сам Патриарх. Валентине Сизовой также было открыто, что благодать спасти Святую Русь перешла от Державной иконы Богородицы к Ченстоховской. Это подтвердило и мироточение Ченстоховской иконы Божией Матери в г. Иваново в Казанском храме. Икона дважды мироточила при словах священника, что благодать спасти Святую Русь перешла от Державной иконы к Ченстоховской иконе Богородицы. Этот случай описал хранитель мироточивой иконы святого Царя-мученика Николая II иерей Петр (Влащенко) в брошюре «Ченстоховская икона Божией Матери» (М.: «Ковчег», 2002, стр. 38).

История Валентины Сизовой начиналась в 1991 году, когда она впервые поклонялась святым мощам прп. Серафима Саровского после их второго обретения Святые мощи прп. Серафима были обретены в Казанском соборе Санкт-Петербурга в декабре 1990 года. В этом же соборе в 1991 году были обретены вторично святые мощи Святителя Иоасафа Белгородского. В Казанском соборе ранее находился список с чудотворной Ченстоховской иконы Божией Матери. В 1813 году, после взятия русскими Ченстоховской крепости, монахи-паулины поднесли этот список генералу Сакену.

Само неожиданное обретение мощей прп. Серафима Саровского (к сожалению, вынуждены уточнить, что это «обретение» выглядит очень сомнительным — ред.), Крестный ход с мощами из Москвы в Дивеево в конце июля 1991 года, августовский путч 19 августа 1991 года подтверждали второе пророчество прп. Серафима «… Но Господь милостив. Он даст России восстать из руин и пепла, о чем предупредит всех русских людей чудесными знамениями в святой день Преображения Господня…», — предсказывал прп. Серафим. («Россия перед Вторым Пришествием»).

Россия призывалась к покаянию во дни строгого Успенского поста, в святой день Преображения Господня. В этот день (19 августа 1991 года) заплакала чудотворная мироточивая Иверская-Монреальская икона Божией Матери. Незадолго до своей мученической кончины, хранитель мироточивой Иверской-Монреальской иконы Богородицы, Иосиф Муньос говорил, что благодать с этой иконы перейдет на икону Царя-мученика Николая II, которая должна явиться в России. Когда ксерокопия иконы святого Царя-мученика Николая II впервые заблагоухала в Сретенском монастыре, то благоухание было такое же, как от Иверской-Монреальской иконы Богородицы.

Перед 1-ой Мировой войной, в 1912 году святитель Иоасаф Белгородский явился во сне одному полковнику и, показав ему Россию, залитую кровью, сказал: «Покайтесь, этого еще нет, но скоро будет…» Полковнику никто не поверил. Уже в разгар войны второй раз ему явился святитель Иоасаф: «Поздно, — сказал он, — теперь только одна Матерь Божия может спасти Россию». Святитель передал повеление Божией Матери пронести по линиям фронта Ее Владимирский и Песчанский образы. Богородице угодно было покрыть линию фронта Своим омофором. Стараниями князя Жевахова иконы были доставлены в Ставку, но по линии фронта их так и не пронесли. Разуверившаяся Россия не сопротивлялась заговору против Царя.

Накануне революции 2014 года на Украине Матерь Божия снова протягивала нам руку помощи в Своем Ченстоховском образе. Она говорила об этом чудесным явлением икон.

19 марта 2004 года в Екатеринбурге в храме Рождества Христова служители, утром открыв храм, обнаружили старинную Ченстоховскую икону Божией Матери. На иконе сохранилась надпись на польском языке: «Под твою защиту прибегаем».

В августе 2004 года игумену Серафиму из Свято-Введенского монастыря Курганской епархии в сонном видении явилась Владычица Ченстоховская в шлеме и кольчуге, повелела написать Ее икону и распространить. Называется икона «Взбранной Воеводе победительная», а надпись гласит: «Стой за Христа до мученического Креста». О том, что это действительно Ченстоховский образ Богородицы, говорит рана на лике, которая осталась от татарской стрелы и иконографический тип иконы. В октябре 2004 года в г. Боголюбово, основанном князем Андреем Боголюбским, художник занимался реставрацией иконостаса, по его просьбе была сфотографирована старинная роспись. Во время проявления пленки Богородица преобразилась, она сменила обычное одеяние на шлем и кольчугу. На фотографии хорошо виден тип иконы: Ченстоховская Одигитрия. Тот же лик, что и на подлинной иконе, так же Богомладенец держит Евангелие, а не свиток, как на Смоленской иконе Божией Матери. Матерь Божия Ченстоховская готова защищать нас от западной экспансии, для этого она облачилась в шлем и кольчугу, чтобы сражаться с антихристовыми полчищами.

В августе 2004 года я закончила свою работу о Ченстоховском образе Богородицы. Моя история, связанная с Ченстоховской иконой, Божией Матери, начиналась в 1990 году, когда зимой я побывала в Ченстохово. Я отдала свою работу лично трем митрополитам. В середине сентября отправила работу Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II.

Начиналась моя работа со слов: «Промедление смерти подобно». Я, как и Валентина Сизова, писала о том, что настало время соборно молиться о спасении Святой Руси.

Начиная с августа 2004 года стали мироточить иконы, подтверждая мои выводы и предупреждая о надвигающихся потрясениях. Мироточили иконки: Святителя Луки, Святителя Феодосия Черниговского, св. прав. блж. Матроны (Московской), все Ченстоховские иконы Богородицы, Киево-Печерская икона Божией Матери.

В августе 2005 года, во время Успенского поста, иконы снова «заговорили». Покрылись сияющими капельками иконки Святителя Иоасафа Белгородского, Христа ради юродивого прп. Феофила, фотография иконы оклеветанного Царя Иоанна (Грозного). Усеяна микроскопическими капельками Браилово-Ченстоховская икона Божией Матери, которую мне подарила 9 августа 2005 года раба Божия Любовь.

Все Ченстоховские иконы Богородицы были покрыты сияющими каплями: фотография иконы Божией Матери в шлеме и кольчуге; ксерокопия иконы, которая находилась в Казанском соборе; литография подлинной иконы Ченстоховской Владычицы. Покрыта капельками иконка Царственных мучеников. Эта иконка благоухала 19 мая 2005 года после молебна св. Царю-мученику Николаю II. Сияющими капельками покрыта ламинированная икона Господа, отобразившегося на стекле в храме Всех Святых в г. Симферополе.

13 августа 2005 года появилась капля на Киево-Печерской иконе Богородицы.

Первым прозрел о благодати Ченстоховской иконы Владычицы, в последние времена, прозорливый Христа ради юродивый прп. Феофил из Китаевской пустыни Киево-Печерской Лавры. Незадолго до своей кончины (28 октября 1853 года) старец стал каждую субботу приезжать в Лавру, чтобы отслужить акафист перед Ченстоховской иконой Богородицы.

18 марта 2001 года, в канун празднования Ченстоховской иконы Богородицы, в Москве у памятника-часовни героям Плевны, по благословению священноначалия, состоялся молебен Ченстоховскому образу Богородицы. Под конец молебна раб Божий Вениамин, вернувшийся с о. Талабск на Псковском озере, передал благословение Старца митрофорного протоиерея Николая Гурьянова прославлять икону в России.

Иеросхимонах Рафаил Берестов благословил еще в 2000 году иерея Петра (Влащенко) отслужить молебен перед Ченстоховской иконой Богородицы в Польше.

Святитель Иннокентий (Вениаминов), праправнук Святителя Иннокентия (Вениаминова) Митрополита Московского и Коломенского, апостола Сибири и Америки, благословил в 2002 году полет вокруг Москвы с Ченстоховской иконой Богородицы. Владыка Иннокентий благословил при жизни полет вокруг Всея Руси по ее границам. Если Богу угодно, то состояться это путешествие может в 2005 году.

Во время строгого Успенского поста в тот день, когда Украина праздновала свою независимость (24 августа 2005 года) в Троице-Сергиевой Лавре впервые зазвонил Царь-колокол. Этот звон призвал святую Русь к покаянию и напомнил, кем спасены будем.

Преподобный Лаврентий Черниговский говорил: «Как нельзя разделить Пресвятую Троицу, Отца и Сына и Святого Духа, это единый Бог, так нельзя разделять Россию, Украину и Белоруссию. Это вместе Святая Русь. Знайте, помните и не забывайте». Спасение наше не на Западе, а на Востоке.

9 сентября Ченстоховская Владычица, Хранительница рода Царского, ждет нашего соборного молебна о спасении Святой Руси.

https://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=1232

+ + +

Икона Пресвятой Богородицы Русская (Взбранная Воевода)


VZBRANNAYA_VOEVODA_2-218x300

В судьбе России Андрею Боголюбскому принадлежит особое место. Взяв в руки чудотворный образ Божией Матери Владимирской, святой князь как бы благословил им отныне и до века главнейшие события русской истории. Видимо, не случайно, что в Боголюбово в самом начале XXI века произошло следующее чудесное событие.

По словам очевидцев, один паломник сфотографировал икону Божией Матери Ченстоховская, однако, вместо образа Богородицы Ченстоховская на фотографии проявился другой образ Богородицы в шлеме и кольчуге, в руке Она держит восьмиконечный русский крест. Извод иконы Богородицы Ченстоховская при этом сохранился. На лике сохранился шрам, как и у Ченстоховской иконы Божией Матери. Часть фрагментов фотографии как бы еще не сформировались, особенно в местах изображения кольчуги. Поэтому этот образ стали называть образом Богородицы Ченстоховская в броне или Взбранная Воевода.

VZBRANNAYA_VOEVODA

Говорят, подобный случай произошел и в Волгограде. Там при фотографировании иконы Божией Матери Одигитрии полученное изображение разделилось на две части, где на одной стороне было изображение фотографируемой иконы, а с другой стороны было изображение этой иконы, где Богородица тоже была в кольчуге и в шлеме, а Младенец был одет в красный хитон. При попытке отделить образ Богородицы в кольчуге от изображения Богородицы Одигитрии, изображение опять поделилось на два образа. Поэтому Волгоградский образ состоит из двух изображений: Богородицы Одигитрии и Богородицы в кольчуге.
Один из паломников в Почаевской Лавре видел подобный образ Богородицы в кольчуге и шлеме, только шлем Богородицы был дополнен защитным щитком от удара саблей по глазам.

Подобный случай был и в Киеве.

Кроме того, стало известно, что в Свято-Введенском Верхтеченском женском монастыре Курганской епархии было явление монаху Серафиму Пресвятой Богородицы. Она явилась ему в шлеме, кольчуге и с крестом в руке и дала повеление написать такую икону, как Она была явлена, и назвать этот образ Богородицей Русской. В этом монастыре была написана первая икона, тропарь и кондак. Впоследствии икона Богородицы была названа «Стой за Христа до мученического креста».

Списки с иконы из Курганской епархии и с явленного Боголюбского снимка стали почитаемы по всей России.
Сейчас иконы Богородицы Русской приняты некоторыми воинскими подразделениями как святые хоругви. А многие воины носят с собой полиграфические иконы Богородицы Русской как личные святыни. Многие люди, обращавшиеся с молитвой к Пресвятой Богородице перед этим образом, замечали особую благодать вразумления в трудных обстояниях и защиту от опасности".

За Святую Русь!
С БОГОМ
  
#13 | Фокин Сергей »» | 01.03.2023 17:53
  
0
Отец Иона (Одесский) явился своей духовной дочери Марии, чтобы сообщить о нашей победе.

Последние явления после Успения и наставления старца Ионы Одесского от 21.11.2022.

"Мария, хранительница Русской мироточивой Победительной иконы и духовная дочь старца Ионы Одесского, находясь в скиту со святым образом на молитвенном стоянии за Святую Русь три года, также тяжело и слёзно перенесла известия об оставлении Херсона...
Но кроме усиленной коленопреклонённой молитвы за наших воинов, помочь Мария больше нечем не может... Молилась со слезами Мария, за воинов и тех, кто попал в сатанинские лапы к нацистам на Украине.
"Заплакала Мария горькими слезами, открыла Богородица ей мученичества невинно убиенных людей и воинов наших во время молитвы, показала всё как наяву... Накрыла голову она руками и зарыдала, в тот самый момент присел возле неё старец Иона Одесский, явившись после своего Успения к своей духовной дочери Марии в день празднования Собора Архистратига Михаила и сказал:
"Не плачь, молись сильнее, Господь и Богородица слышат тебя. Благую весть неси на Русь Святую: «Скоро будет в России ещё четыре удела Богородицы, потому что отдал Господь нашей Матушке Небесной всю Святую Русь в управление.
Ровно год назад предупредил через тебя всех, чтобы готовились к войне. Сейчас передаю России Божью благодать".
Мария ответила ему:
"Отче, что-то очень тяжело на душе. Столько невинных людей и детей уходят от нас. Тяжело за русский Херсон, за наших воинов. Боюсь даже представить, как им тяжело было выходить из Херсона".
- Не горюй, молиться нужно. Скоро будет в Херсоне Русская Победительная и вернуться мощи святые под колокольный звон. Господь попустил с Херсоном, чтобы Владимир выявил врагов, которые засели в эшелонах власти и готовы ему и всей России нож в спину воткнуть.
Конечно, тяжело всё переносить мирскими мерками. Но посмотрите на всё с духовной точки зрения: «Господь, вывел людей, вынес святыни.»...
А благодарственный молебен как обычно забыли отслужить: «Молитва и труд все перетрут и без Бога не до порога» – эти слова мне матушка земная с малых лет в сердце вложила.

А я, вам всем хочу вложить в душу: «Нет отдельно Украины, Беларуси и России, а есть единая Святая Русь, так оно и будет. Уничтожены будут сатанинские сыны и все раскольники. Они даже не представляют, какой грех идти в раскольничества от Русской Православной Святой Церкви! А братья помирятся и будут жить одной дружной семьёй.
Земная жизнь временная, это как школа, пришёл и ушёл. А вечная жизнь - это дом родной под Покровом Богородицы, ведь она наша Небесная Матушка. На земле, всё тленно, тело и место жительства нам дано здесь на время обучения.
Так вот грех раскольников и сатанистов даже кровью не смывается (хотя многие грехи убиенных в муках Господь прощает, говоря: «Очистились от грехов мученической земной смертью...).
- Батюшка, что ждёт в ближайшее время наших Православных братьев и сестёр на русской земле?!
- Знаю, переживают не только в Грузии и Молдавии... Слишком они возгордились своим возвышенным положением. Монахи позабыли об аскетизме и стяжаниях тела для усмирения, погрязли в наслаждениях, в играх и злобе.
Господь пролил милость на Украину начав её освобождение, чтобы людям не погрязнуть дальше в гордыне и не пропасть в геене огненной после смерти.
Власть и церковь предали народ другим силам, но когда те доводят людей до определенного уровня страданий, у них появляется смирение, молитва и покаяния.
То, что нужно Господу и Богородице. И тогда Господь воссоединяет своих чад, а лучших священников соберёт для обновлённой Церкви, которая вернётся после освобождения, как на Украине, так и в Молдавии.
У Молдавии мало времени осталось, чтобы предотвратить участь Украины, нужно быстрее власть менять...
Дай Бог, чтобы Иверия удержала свой удел и не пошла служить сатане.
К сожалению часть Афона уже пала, Богородица их стороной обходит. Скоро Господь пошлёт к ним воинство Своё...
Греция и Сербия себе место не могут найти, а всё потому, что к ним война подступает и только Россия их может спасти по милости Божьей.
Часть Киева утонет, а вторая часть вернётся домой.
Вымолила Богородица у Сына Своего ещё четыре удела на Святой Руси.
Пресвятая Богородица взяла под особое Свое покровительство всю Святую Русь, именно на этой земле будут все Её земные жребии.
С давних времён были земными уделами, ; Иверия, Дивеево пока стоят, но искушений много.
Афон и Киев падают, начинаются гонения на монахов, спасутся те, кто от Христа не отступает.
А вот духовенство уходит в раскол и ересь несут мирянам. Страшное им будет наказание от Господа, если до начала Рождественского поста не покаяться...
Страшное время идёт и трагические события на Украину.
- Отче, Вы как всегда окутали нас грешных своей безграничной божественной любовью. Самое большое утешения для нас, это земные уделы нашей Матушки Небесной. Теперь слёзы радости льются, не оставила нас грешных Богородица, значит будем Богородицы помогать уделы Её облагораживать.
- На Украине раскольники готовятся к захвату наших храмов и монастырей.
Чтобы погубить нашу Православную веру, сатанинские силы отрывают Украину от России.
Мир ожидает большое потрясения. Несколько стран сотрутся на 85% с карты Мира.
В Греции будет развал, прольется много слез и крови.
Война закончится на день празднования Русской Победительной, перед прощённым Воскресеньем.
Господь скажет Владимиру, кто будет после него. Если Запад надеется купить будущего правителя, то глубоко разочаруется, потому что будет править Россией жёсткий Православный воин. Владимир очень мягкий и сердечный человек, а вот после себя поставит такого, как Иоанн Грозный.
Владимир не оставит Святую Русь в 2024 году, как многие хотят.
Завершится война Великой Божьей Победой Русского Воинства.
За время войны на Украине сменится три президента.
А вот американцы 4 раза сменят президента, но 1 из них дважды зайдёт на пост похоронив предшественника.

Люди, которые получили Благодать Святого Духа и Дар Божий, не всегда бывают верно поняты простыми мирянами.
Ты, не переживай!
Услышит тот, кому нужно, кого Господь избрал. Не везде будет Победительная, а только там где милость Божья и спасение. Священники, которые служат Господу и Богородице да почитают Божий Дар сами спасутся и паству свою спасут.
Божья помощь им будет за мудрость и любовь к ближнему.
Служат на Украине сатане те, чьи предки были очень сильно «замешаны» на пособниках фашистов, которые органично проникали в общество в советские годы. К сожалению в России у них есть родственники не только у власти, но и в церкви...

Господь поможет Патриарху и Президенту России выявить и избавиться от предателей. Потому что нет разделений для Бога между русскими, украинцами и белорусами - един народ, потому что у них один Отец Небесный и одна Матерь Божья на всех. Именно по этой причине силы дьявола и работают над разделением этих государств, чтобы погубить православие, поссорив наши братские народы.
Война идет не за территории, не за ресурсы и не за деньги. Идет война между добром и злом, сатанинскими силами и Святой Православной Церковью. Горько понимать, что украинский народ погибает на темной стороне, забыв свою историю, предают Господа и Богородицу.
Россия не только очистит Мир, но и сама возродит свои давние традиции и обычаи. Россия обладает бесценным Божьим даром и сокровищем — она является хранительницей Русской Победительной иконы, которую Господь даровал для спасения от погибели в святой Православной веры под управлением Богородицы.
Наша Православная Вера принесена на Землю Сыном Божьим, она дана нам Русская Победительная Господом из рук в руки.
Чтобы помочь нам одолеть сатанистов и сберечь наши духовные ценности, сберечь Россию и защитить своих братьев – такая святая миссия дана Господом России под Покровом Победительной Богородицы.
Ваша участь ныне – спасти человечество. Одни спасают на передовых, вторые – в храме. И только те, кто предал Бога, находятся вне этого короткого списка!
Вам осталось молиться и идти к Божьей Победе, прекратить поддаваться гордыне, чтобы затем не расплачиваться за грехи «в геенне огненной». Соборная молитва и терпение приведёт к Победе.
Молитва выше труда, а вот молебен не служат Победительной на Саур Могиле. Люди должны молиться и просить помощи фронту.
Кто верит в случай – тот не верит в Бога. Верьте, что Господь Победит сатанистов и Святая Русь Воскреснет».
Иисусова молитва – она как воздух. Как дышать, так и молиться надо. А ещё – мысли контролировать, как говорится, — осторожно думайте, потому что не только действия, но и ваши мысли записываются на Небесах.
Господь и Матерь Божья были, есть и будут, значит и Россия будет праздновать Великую Божью Победу.
Дарите Богородице на Рождественскую ёлку в честь рождения Сына Её Господа нашего игрушки ватные, деревянные. Украшать ёлку нужно так, как Царская семья во дворце украшала. Возрождайте Россию Царскую, почитайте Господа и Богородицу. Молитесь за всех воинов на фронте, тогда быстрее получите, то что просите у Богородицы.
А болящему передай: «Лазарь был болен, была та, которая помазала Господа Миром и отёрла ноги Его волосами своими. Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь болен. Иисус услышав то, сказал: «Эта болезнь не к смерти, но к славе Божьей, да прославиться через неё Сын Божий».
Старец Иона Одесский поцеловал Русскую Победительную и исчез также внезапно, как и появился".
  
#14 | Фокин Сергей »» | 10.04.2023 11:31
  
0
https://youtu.be/b2jlUNCf-z0

Владимир Михайлович Лавров — советский и российский историк, доктор исторических наук, академик РАЕН. Являлся главным научным сотрудником Института российской истории (ИРИ) РАН, ранее работал заместителем директора ИРИ РАН по науке.
Владимир Лавров был на территории Донбасса в апреле этого года, где выступал с лекциями перед ранеными бойцами в госпиталях, а также выезжал в зону боевых действий!
О том, что он увидел и услышал, он поделился с лидером боевого братства "За Державу обидно!" Сергием Алиевым, который его и пригласил в эту поездку!
  
#15 | Фокин Сергей »» | 13.05.2023 10:11
  
0
Судя по происходящим событиям, - жителям Луганска нужно срочно готовить Крестный Покаянно-Охранительный Ход в день Явления Богородицы 1905 году.
Остаётся месяц!

Украинский обстрел Луганска: свежая информация, подробности на сегодня, 13 мая 2023
13.05.2023

Украинский обстрел Луганска: свежая информация, подробности на сегодня, 13 мая 2023Вооруженные силы Украины (ВСУ) накануне произвели обстрел города Луганска. В результате этой атаки пострадали шесть человек, в том числе депутат Госдумы. В настоящее время на месте происшествия работают следователи, устанавливая дополнительные подробности случившегося.

Взрывы в Луганске после атаки ВСУ: последние новости на 13 мая

Несколько часов назад в Луганске произошел взрыв, который, по данным нескольких российских и украинских телеграфных каналов, мог быть вызван ракетной атакой украинского формирования. Целью атаки был объект, расположенный в городе.

Родион Мирошник, бывший посол Луганской Народной Республики в России, поделился записанной информацией об ударе по Луганску. Целью атаки стало предприятие "Полипак", которое находится на территории бывшего сотого машиностроительного завода.

Исполняющий обязанности лидера Луганской Народной Республики Леонид Пасечник также прокомментировал ситуацию. Он подтвердил информацию о ракетном обстреле города, отметив при этом, что пострадавших в результате инцидента нет. Пасечник назвал произошедшее очередной попыткой киевского режима запугать мирных жителей российского города.

Как известно, первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак находился в Луганске в момент ракетного обстрела и встретился с Пасечником в городе. По сообщениям, Турчак не пострадал. Также сообщалось, что блогер Алексей Столяров, который является зятем министра обороны РФ Сергея Шойгу, покинул город незадолго до взрыва, информирует News.Ru.

В настоящее время активно обсуждается тип ракет, которые так называемые Вооруженные силы Украины могут использовать против Луганска. Военный эксперт Андрей Марочко считает, что Вооруженные силы Украины могли использовать ракеты с дальностью действия не менее 150 км, такие, как американские GLSDB.

С другой стороны, согласно информации, опубликованной украинскими источниками, удар был нанесен крылатой ракетой Storm Shadow. Однако, по данным достоверных источников, ВСУ использовали специальные ракеты-обманки ADM-160 для отвлечения сил ПВО.

Последствия взрывов в Луганске попали на видео

Очевидцы выкладывают в соцсети кадры клубов дыма в Луганске после взрывов.

Сообщается, что в Луганске возник пожар после двух мощных взрывов. Предварительно, это была ракетная атака по нефтехранилищу.

По словам очевидцев, слышны были звуки нескольких взрывов. Однако цель атак пока неизвестна, передает Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти".

Часть опрошенных свидетелей говорят, что имел место прилет ракеты. Кроме того, есть информация, что прилеты были в районе одного из заводов.

Военный эксперт Дандыкин назвал ракеты ВСУ "Гром-2" причиной взрывов в Луганске

Украинские военные всегда устраивали провокации в праздничные даты, важные для россиян. Так прокомментировал взрывы в Луганске в День Республики военный эксперт и капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Он напомнил, что незадолго до Дня Победы украинские беспилотники атаковали Кремль.

"Это ожидаемое дело, что они будут пакостить в различные памятные даты. Это террористическая организация во главе с [Кириллом] Будановым и бандеровщина в чистом виде. Они постарались испортить настроение и праздник простым людям и продолжат делать это впредь, пока у них есть такая возможность", - сказал Дандыкин.

Комментируя возможные причины взрыва и слова очевидцев, которые слышали звуки прилета ракет, военный эксперт заявил, что использование HIMARS можно исключить сразу. Луганск находится далеко от линии соприкосновения, а эти снаряды летят только на 80 километров. У них есть дальнобойные варианты, но пока никто не заявлял об их поставках, передает телеканал "360".

"Это вполне могли быть украинские баллистические ракеты „Гром- 2“, они стреляют на расстояние до 300 километров. Но российские военные всегда их перехватывали. Когда ВСУ били ими по Крыму, то их все сбили. Кроме того, большую их часть уничтожили на складах, но, видимо, еще осталось", - высказал предположение Дандыкин.

Ракета "Точка-У", добавил он, не смогла бы долететь до Луганска, так как максимальная дальность ее полета - 120 километров, а крылатые английские ракеты ВСУ еще просто не успели ввести в использование.

Жительница Луганска рассказала о взрывах в городе

Население Луганска после обстрела города было вынуждено освободить подвальные помещения от мусора, чтобы было куда укрыться при последующих атаках. Об этом луганчанка Юлия Скрепак рассказала в интервью изданию iReactor.

По ее словам, перед атакой по всему городу пронесся звук самолета, который в результате оказался бомбардировщиком. Позже в районе автовокзала прогремел взрыв.

Столбы черного дыма также поднялись над местными промышленными предприятиями. В момент нападения на улицах находилось много детей, которые, к счастью, успели укрыться.

"Все спрятались. Наши дети тоже испугались и мы поспешили домой", - сказала женщина.

Она добавила, что многие жители города после завершения обстрела поспешили разгребать подвалы от мусора. Это помещение может послужить укрытием на случай подобных атак.

В Луганске найден беспилотник, упавший на детскую площадку незадолго до взрывов

Дрон американского производства был обнаружен во дворе многоквартирного дома в центре Луганска, 12 мая сообщили в силовых структурах ЛНР.

Ранее сообщалось, что дрон предположительно упал, столкнувшись с крышей дома, информирует телеканал "Звезда".

"Обнаружили дрон производства США во дворе дома рядом с центральной площадью города. При падении дрон разбился. По свидетельствам очевидцев, беспилотник упал после столкновения с домом незадолго до ракетного удара. Информация проверяется", - сообщили в ведомстве.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU