Вся Любовь исходит только от Бога.

2
19 декабря 2022 в 03:02 1170 просмотров
Древом Жизни является Любовь

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

С Праздником Святителя Николая Мирликийского Чудотворца

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Ин 15:1-14] Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
[Рим 11:16-18] Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
[Гал 5:22-24] Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
[Еф 5:9] потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры

Как невозможно представить древо без корня, так и невозможно вырастить плоды без живительной влаги. Если нет корня, то нет и древа, а нет древа, не и плодов. Одно невозможно без другого и все взаимосвязано.

Если существует Древо Мироздание, значит Оно произрастает от Замысла Промыслителя. Этот Замысел Воплощается Словом в Древо Жизни и Животворится Силой Любви Святого Духа.

Все что находится в Промысле напитывается от Любви Отчей, и дает плоды добрые. То что было изначально задумано, непременно будет исполнено Словом, при участии Любви, Силой Духа от Отца исходящей.

Плод добрый не наша воля, но наше согласие. Если мы творим нечто доброе, то делаем это не от себя, самочинно, но всегда Любовью Святого Духа, становясь при этом законными чадами Отца Небесного и друзьями Сына Божия. А коль так, то мы уже привиты к Древу Жизни Бога Слова, и соучаствуем в Промысле Вседержителя и Подателя всякого Блага.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона. [Гал 5:22-23]
Потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. [Еф 5:9] Говорит Апостол Павел.

Вывод прост. Если не хотим ходить под законом князя мира сего, то прививаемся к Древу Жизни, и тем самым приносим собой плод добрый.


Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

19 декабря 2022

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU