Иуда, Арий, папа, Антихрист

о .Афанасий Митилинеос о папе

π. Афанасиос Митилинеос.
Иуда, Арий, папа, Антихрист


Отрывок из речи блаженного старца (1927 - 2006) отца Афанасия Митиленеоса. София Сирах ГОРИОН 18, 1′ (18-08-92)

Мы должны уделять этому большое внимание, потому что, к сожалению, мы не уделяем этому должного внимания и остаемся преступно апатичными. Мусульманство пытается обогнуть землю. То, что мы называем "дугой здесь, на Балканах, в мусульманстве", и мы, конечно, видим это с политической точки зрения, гораздо больше, чем "дуга".

Он пытается, и я повторю, и запомните, он пытается обогнуть Землю.

Так же, как я помню блаженного о. Ангелоса Нисиотиса, который говорил до 40 года... бойтесь мусульманства. Это самый страшный враг. Бойся. Я сохранил его в своей памяти и вспоминал его много раз, особенно в последние годы, когда я вижу это движение мусульманства.

Что?
Знаете ли вы, сколько миллионов мусульман проживает в Азии? Полинезия, Африка. Мусульман там многие миллионы.
Папа Франциск и Патриарх Варфоломей
Теперь они сказали: мы попытаемся напасть на Европу. Они сказали... Не говоря уже о политических деятелях. Я не люблю смешивать политические фигуры. Они говорили, что Европа станет мусульманской, она перестанет быть христианской.

А в Париже, знаете ли вы, сколько там мусульманских мечетей? Мы, во имя толерантности и так далее, приветствуем всех. Они также готовятся к строительству мусульманской мечети в Афинах, вы знаете... В этом году на Пасху в Эмиратах Аравии, расположенных напротив Ирака, была отслужена месса. Они не только не позволяют построить церковь - в то время как они просят церковь в Афинах - грекам там, но даже не позволяют провести пасхальное богослужение в одной из комнат посольства.

Да. Потому что в нем есть элемент фанатизма. К мусульманам нет никакой религиозной терпимости. Такого не существует. Это сказка о терпимости к мусульманам.

Вот почему, пытаясь захватить Европу религиозно, она захватит ее политически. И мы, христиане, особенно христиане на Западе - насколько христиане на Западе христианские, это видно - преступно близоруки.

Пожалуйста, примите это к сведению. По крайней мере, для нашей реальности.

Чего вы хотите? Я помню, как до 40-х годов говорили о чилийцах. Эй. Оставь их в покое. Сколько их всего? Кучка людей. Представляют ли они угрозу для Греции сегодня? Все начинается с кучки людей или, если хотите, с одного человека, и никогда не следует считать присутствие человека-еретика незначительной величиной.

Знаете, что самое страшное? Вот почему я уже говорил, являются ли христиане Запада христианами.

Этот Ватикан принял мусульман - крючком или хитростью - для того, чтобы навредить православным Восточной Европы.

И он показывает это прямо сейчас в Сербии.

Факты говорят сами за себя. Во всех газетах всех оттенков пишут, что Ватикан в союзе с мусульманами против православных сербов и т.д. и т.п.

Именно люди в Ватикане верят в следующее: Мы будем вступать в союз с дьяволом, лишь бы чего-то добиться. И это "что-то" для них заключается в истреблении православных христиан.

Разве это не так? Разве это не реальность сегодняшнего дня? Вот почему мы должны остерегаться франков, Ватикана и мусульман. Потому что они уже завершают круг, по крайней мере, для Балкан. ...

Думаю, вы в курсе этого и я не говорю вам ничего нового. И мы должны быть действительно осведомлены.

Вот почему святой Косма Этолийский, которого мы празднуем 24 августа, был прав, когда сказал, что Папу следует уничтожить.

И о. Иустин Попович говорил следующие четыре вещи, потому что он считал Папу истинным Антихристом - не того Папу, который сейчас находится в том положении, в котором он находится... но того Папу, о котором идет речь, то есть то явление западного христианства, которое находится в Ватикане - поэтому о. Иустин, сербский профессор Белградского университета, уроженец Греции и православный греческого вероисповедания, говорит, что существует следующая четверка.
То есть Иуда - первый антихрист в Новом Завете.
Арий, отрицавший Божество Иисуса Христа, второй антихрист...
Папа Римский, то есть западное христианство, что в конечном итоге это западное христианство принесет антихриста, то есть принесет в том смысле, что христиане примут его.
Да, да, христиане. Об этом написано в книге Откровение, где говорится, что двор храма был допущен к попранию. А двор Храма, а тем более весь Иерусалим, согласно Отцам, - это Церковь. Он был оставлен язычниками на три с половиной года. Это поклонение Антихристу.
Это будет настолько секуляризованное христианство, что ему не составит труда сказать, что нужно поклоняться Папе. То есть, сказать: я хочу хлеба, я хочу денег, я хочу комфорта.
Если этот человек дает его мне, почему я не должен его принимать? ...Чтобы выразить это более практично, давайте посмотрим, как осуществляется этот прием. И в конце концов придет главное лицо Антихриста. Так что помните об этом: Иуда, Арий, Папа Римский, Антихрист. Об этом говорит о. Иустин Попович.

Но и другие восточные отцы и особенно византийцы говорили так же, как говорит св. Марк Благородный. Должен ли он согласиться и вступить в союз с Римом? Никогда. Святой Григорий Палама и другие и многие другие.

Вот вам и мусульманство, и давайте будем очень, очень осторожны, потому что весь этот вопрос своевременный и критический.

-
Patroparadoto Sevas

Иуда Арийский Папа Антихрист

p.s. Посмотрим, что Ватикан позже "показал" и в Сирии.

В Мории, Митилена, в 2016 году Папа был обнаружен - конечно, не случайно - машущим рукой "беженцу", держащему флаг сирийских "повстанцев". Журналист" государственного канала тогда ложно заявил, что это был сирийский флаг. Нет. Это не так. Это флаг Сирии. Флаг, который держит лжебеженец, был флагом Сирии, когда она находилась под французской оккупацией. "Три звезды символизируют три независимых государства, которые Франция хотела построить, оккупировав Сирию". Этот флаг также был выбран "повстанцами" - наемниками НАТО, которые также расправились со многими православными в Сирии, по крайней мере, с 2011 года.

И этот проклятый человек пришел поприветствовать на нашей Родине лжебеженца, который держит флаг убийц из так называемой "Свободной сирийской армии", утопившей Сирию в крови.
Интересно, почему? Какое сообщение они посылают? Что они все задумали?

https://tasthyras.wordpress.com/2021/12/22/%cf%80-%ce%b1%ce%b8%ce%b1%ce%bd%ce%ac%cf%83%ce%b9%ce%bf%cf%82-%ce%bc%cf%85%cf%84%ce%b9%ce%bb%ce%b7%ce%bd%ce%b1%ce%af%ce%bf%cf%82-%cf%84%ce%bf-%ce%b2%ce%b1%cf%84%ce%b9%ce%ba%ce%b1%ce%bd%cf%8c/

https://youtu.be/u-CRWkEiN0U?t=16

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Комментарии (10)

Всего: 10 комментариев
#1 | Павел Феориев »» | 28.12.2021 11:49
  
2
Аттали заявил: « Это будет не Африка завтрашнего дня, которая однажды будет напоминать Запад сегодня, а весь Запад, который может вызвать сегодняшнюю Африку завтрашнего дня ».


Томос Константинопольского Собора 1180 года:

???"Святейшая Церковь издревле и даже до настоящего времени имела общеизвестные огласительные книги, в том виде, как они были изначально составлены. В числе других изречений в этих книгах располагается следующее: «сверх всего этого, анафематствую бога Мухаммедова, о котором тот сказал, что он есть Бог единый, Бог не родил он и не был рождён, и не явился никто, подобный ему». [Сделано было это] так как, с одной стороны, сам Мухаммед объявил неверное понимание Бога с этим [термином] как, по крайней мере, поняли тогда, и в то время, когда через опубликованную им книгу Коран, он передал окружавшим [его людям], которые не имели прежде большего количества гнусных и негодных вещей.
???Но приходящие из магометан к божественному крещению и, согласно обыкновению, оглашаемые, обращая внимание на изречение о боге Мухаммеда, постоянно приходят в затруднение об этом, остерегаясь явно анафематствовать Бога по имени, и по причине [их] некультурности, и незнания грамоты, и потому как совершенно не знают, что означает? Ибо Бог — не Бог [для них], и магометане свидетельствуют, что никогда не слыхали о таковом, если даже и нечто иное подразумевал [под этим словом] тот, кто составил огласительные книги.
???И вот, поскольку они пребывают в нерешительности, подвигся этим разногласием наш богомудрый и святой император, и, сочтя их осторожность о Боге не вовсе неоправданной, возжелал удалить эти повседневные недоумение и смущение для мысли колеблющихся [мусульман] и сохранить их от соблазна и сомнения по отношению к православной вере (и не их одних, но и других, кто смущается из-за этого), своей боговдохновенной царской властью постановил анафематствование бога Мухаммедова из огласительной книги удалить, [и вместо этого] подвергать анфеме самого Мухаммеда, и все, в книге его Коране [содержащиеся] мерзостные и общеизвестные учения, дурно переданные им вопреки учениям Христа Бога нашего. Итак, решение об этом было ясно высказано в письме его величества, пространном и подробном, в котором все мысли подводят к заключению: не оставлять эту часть с вышеупомянутой анафемой как изречение, кажущееся кощунством по отношению к Богу.
???Поэтому наш богомудрый император, преследуя эту цель, на протяжении письма, посланного нам, устанавливает необходимость быть удалённой той скандальной части изречения из огласительной книги, поскольку она кажется не соответствующей тому, что должно было бы [там находиться]. Мы же, соборно рассмотрев упомянутое императорское письмо, определяем и постановляем выбросить из огласительной книги вышеуказанное изречение, ради приходящих к божественному крещению и других, соблазняющихся о таковом наименовании Бога, анафематствовать же самого Мухаммеда и книгу его, Коран, во [всех пунктах], в которых он противоречит святым учениям Христовым, и иметь следующее изречение [взамен прежнего]:
???«Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает], что Мухаммед — пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа».
???Анафема была написана и подписан настоящий томос 13 апреля 6688 года.
???Подписи с другой стороны: моё императорское величество, приняло к рассмотрению решения святого и божественного собора [изложенные в] настоящем томосе и одобрило их 13 апреля 6688 года. Имеется печать Мануила Комнина, во Христа Бога верующего императора и самодержца Ромейского. Имеется также подпись каждого архиерея следующим образом: «такой-то о таком-то вопросе имеет решение и подписывает».


Источник: Перевод с древнегреческого - Ю.В. Максимов
#2 | Павел Феориев »» | 29.12.2021 06:49 | ответ на: #1 ( Павел Феориев ) »»
  
2
своей боговдохновенной царской властью постановил анафематствование бога Мухаммедова из огласительной книги удалить, [и вместо этого] подвергать анфеме самого Мухаммеда, и все, в книге его Коране [содержащиеся] мерзостные и общеизвестные учения, дурно переданные им вопреки учениям Христа Бога нашего. Итак, решение об этом было ясно высказано в письме его величества, пространном и подробном, в котором все мысли подводят к заключению: не оставлять эту часть с вышеупомянутой анафемой как изречение, кажущееся кощунством по отношению к Богу.
???Поэтому наш богомудрый император, преследуя эту цель, на протяжении письма, посланного нам, устанавливает необходимость быть удалённой той скандальной части изречения из огласительной книги, поскольку она кажется не соответствующей тому, что должно было бы [там находиться]. Мы же, соборно рассмотрев упомянутое императорское письмо, определяем и постановляем выбросить из огласительной книги вышеуказанное изречение, ради приходящих к божественному крещению и других, соблазняющихся о таковом наименовании Бога, анафематствовать же самого Мухаммеда и книгу его, Коран, во [всех пунктах], в которых он противоречит святым учениям Христовым


Третий Латеранский собор (в традиции Римско-католической церкви — 11-й Вселенский собор) был созван римским папой Александром III в марте 1179 года. На соборе присутствовали, кроме самого папы, 302 епископа.

Основные вопросы, стоявшие на повестке дня собора, таковы:

Искоренение последствий недавней антипапской схизмы;
Осуждение катарской и вальденской ересей;
Восстановление церковной дисциплины.

Канон 27. Предписал светским правителям бороться с ересями.
Третий Латеранский собор через каноническое право обеспечил крупный прогресс церковной организации и папской власти, но усилил тенденцию к закрытости христианства.

То есть ранее анафемался бог Мухамеда, а после Собора Ватиканского , Томосом убрали главное.
Так сделали авраамические религии.
Этот прогиб перед Ватиканом не спас Ромейскую империю, Константинополь все равно был взят и разорён.

До крестовых походов, православие было иным:
Благовестие начиналось с Евангелия Иоанна, из Ветхого Завета были лишь Перемии пророков о Христе.
Древний Псалтирь и Апостол.
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 05.01.2022 16:55
  
0
ЭКСТРЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ МИТРОПОЛИТА АСТАНАЙСКОГО И КАЗАХСТАНСКОГО АЛЕКСАНДРА О СИТУАЦИИ В СТРАНЕ
#4 | Павел Феориев »» | 06.01.2022 12:39 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Автор знает о Казахстане всё. И предлагает необычную для русских СМИ точку зрения на нынешние события.

Я отсидел почти два года в тюрьме за подготовку государственного переворота в Казахстане.

И вот, собственно говоря, он происходит.

Что я думаю, основываясь на имеющейся информации и собственном видении ситуации?

Я ни минуты не верю в самоорганизацию "народных казахских масс". У казахов просто нет подобного опыта. Вообще никакого. Максимум, на что эти массы способны, это на участие в организованном погроме, как это было и в 1986 году, когда местная элита решила показать зубы Москве. Все последние эксцессы типа "языковых патрулей" или избиения дунган были явно инспирированы "сверху". Думаю, что и у этих событий есть заказчики и организаторы (в т. ч. в среднем звене).
Пожар запылал с Актау, Атырау, и это неудивительно. Потому что там живут адайцы (они называют себя "адаевцы") – довольно беспокойный и пассионарный казахский субэтнос. Желающие могут погуглить информацию о том, как адайцы в 1980-х выгнали чеченцев, ещё ранее – били приезжавшую на "комсомольские стройки" молодёжь, в 1960-х, 1970-х.
И, кстати, мало кто понимает, но расстрел в Жанаозене – это публичная порка адайцев со стороны центра.

Экономика Казахстана – это полезные ископаемые, нефть, газ, цветмет. Большинство предприятий по их переработке принадлежит иностранцам, в основном Великобритании. Вообще, роль UK в КЗ трудно переоценить. Так, например, бывший премьер-министр UK Тони Блэр (!) был советником Назарбаева (!!). А родной брат Тони Блэра, судья Уильям Блэр, приговорил к тюремному заключению в Англии оппонента Назарбаева (!!!) – Мухтара Аблязова.
Так что, друзья, все розовые сопли и слюни по поводу противостояния "западные демократии" vs "байский режим елбасы" можете высморкнуть в урну.

Когда я в 2012-13 годах занимался аналитикой по Казахстану, я решил обойти все аналитические центры по Казахстану и Средней Азии в Москве. Обошёл, поговорил с людьми. И выяснил, что все они… прокуплены на корню Назарбаевым. Мне прямо в глаза транслировали повесточку "Ак-Орды" (резиденция елбасы). Проводя аналогию, представьте себе, что все экспертные центры по России в США финансируются через ФСБ/СВР и транслируют американским ЛПР российскую повесточку. Поэтому никакой объективной информации о том, что происходит в Казахстане, у российских властей нет (с чем я их и поздравляю).
Казахстанская политика устроена довольно сложно, сложнее российской. Тут накладываются друг на друга, как слоёный пирог, национальные противоречия, меж-жузовые, территориальные (Запад – Север – Юг), родственно-клановые, международные (Россия – Турция – Великобритания – Китай), религиозные, социально-демографические. Это довольно сложное хозяйство, Назарбаев с ним кое-как справлялся, регулярно давая крены, повороты и кульбиты, действуя сам, без России (разумеется). Разбираться в этом реально сложно, лично я себя экспертом назвать не рискну.
Русские в Казахстане практически официально являются людьми "второго сорта": их не подпускают к госуправлению и какому-то серьёзному бизнесу. При этом какой-то явной дискриминации на низовом уровне, как правило, нет.
Кто организовал протесты? Я думаю, что версии "Токаев" и "западно-казахстанские элиты" имеют право на существование как по отдельности, так и в сочетании.
К чему приведёт решение России о вводе войск? Смотря как будет реализовано. Ключевой вопрос: будет ли это реализовано вместе с организаторами беспорядков или нет? Если вместе, то довольно быстро всё сойдёт на нет. Даже очень быстро, 2-3 дня. Это может быть "крымский вариант": "вежливые люди" точечно охладят погромщиков.
Если нет, то придётся помучиться. Впрочем, у казахов нет опыта массового низового противостояния властям, плюс распространена психология "ты начальник, я дурак". В общем, тоже довольно быстро сойдёт на нет. Опыт Жанаозена тому подтверждение.

А вот какие последствия это будет иметь для русского населения Северного Казахстана?

В первом случае, скорее всего, никаких. А вот во втором – русские рискуют пожизненно стать "агентами Москвы" и полускрытыми коллаборационистами. Что, без сомнения, плохо скажется на их повседневной жизни.

Моё личное мнение: ввод войск в Казахстан должен сопровождаться требованиями (со стороны Москвы) о законодательном закреплении роли русского населения в Казахстане. Речь должна идти о федерализационных процессах, закреплённых в Конституции. Например, статусах руссконаселённых территорий как республик с правом выхода из КЗ. Иначе мы обрекаем русских на роль пожизненных заложников очередных "елбасы".
ИСТОЧНИК
https://ug.tsargrad.tv/experts/ja-otsidel-za-perevorot-v-kazahstane-do-togo-kak-on-nachalsja_473557
#5 | С. Александра »» | 10.01.2022 13:33
  
1
Андрей и Павел,меня так же интересуют последние событий в Казахстане..НО .обьясните пожалуйста,какую связь вы видите между этими событиями и данной темой ..??
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 10.01.2022 14:05 | ответ на: #5 ( С. Александра ) »»
  
0
Папа рулит
  
#7 | Андрей Рыбак »» | 10.01.2022 16:49
  
1
Отец Александр о печати антихриста. Как будет ставиться печать? Как спасаться христианину?
#8 | С. Александра »» | 11.01.2022 08:33 | ответ на: #6 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
гм..Обьясните ,пожалуйста.
Думаю ,это будет интересно не только мне.
  
#9 | Андрей Рыбак »» | 11.01.2022 09:05 | ответ на: #8 ( С. Александра ) »»
  
0
Кто не видит безполезно объяснять. Антихрист и папа за одно, ели не одно и тоже
#10 | Павел Феориев »» | 11.01.2022 10:28 | ответ на: #8 ( С. Александра ) »»
  
1
Линн Ротшильд, главный бенефициар Казахских добывающих компаний, а она была среди 28 "Хранителей" у папы Берголио(сефард).
Главный сейчас в ОДКБ - Пашинян, а за ним Сорос.
Английская подоплёка:
https://youtu.be/Qylq9CB9Rh4?t=3

Милосердов прав – захватив власть, правящие казахи сами экономикой не управляют – слишком для этого тупые – они её всю передали англичанам, и не только им. Государственные деятели Казахстана, – это чистые паразиты во главе с Назарбаевым.

Так вот, для занятия руководящих должностей казахами, скажем, данного клана, надо сместить с этих должностей казахов других кланов, и для этого всегда всё годилось – и несправедливые увольнения, и доносы, и провокации. Отсюда и постоянные войны между кланами, родами и племенами. Правда, если ты не член клана, то этой войны просто не увидишь, как не видел её я.

И, главное, роды и кланы всегда дрались и дерутся за кормушки для своих родственников, а не за счастье всего народа Казахстана. Надо понять, что этим родам и кланам на остальной народ – народ остальных родов Казахстана – плевать.

Ротшильдам своё удержать и приумножить.


Назарбаев и Путин принадлежат Ватиканскому ордену Святого Карла, Шойгу в Мальтийском ордене и ...папа рулит.
Чёрная знать Ватикана:
http://teopolitika.ru/articles/teopolitika-ru-teopolitika-ru-chyornaya-znat-vatikana-yavlyayutsya-li-tramp-elizaveta-ii-putin-i-dr-marionetkami-semi-pallavichini-ordena-tamplierov/
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU