Началось! Врач Владимир Зеленко обратился в Раввинский Суд по поводу коронавирусного геноцида!

горящий изнутри символ Израиля


В мировой Сети появилось уникальное видео: ортодоксальный иудей и по совместительству американский врач Владимир Зеленко, который в 2020 году лечил от covid-19 самого президента США Дональда Трампа, общается по видеосвязи с тремя раввинами, скорее всего, членами Раввинского Суда.

Предмет обращения — конспиративный заговор мультимиллиардеров против всего человечества, включая народы США и Израиля. Этот конспиративный заговор выражается в том, по мнению врача Зеленко, что эти мультимиллиардеры стремятся через вакцинацию значительно сократить население планеты.


Содержание разговора:


Раввины: «С нами Владимир Зеленко. Доктор Зеленко является семейным врачом более 20 лет. Он является медицинским советником добровольческого корпуса скорой помощи в Кирьяс-Джоэл, штат Нью-Йорк. Доктор Зеленко разработал свой знаменитый «протокол Зеленко» для лечения covid-19, который спас бесчисленное число жизней по всему миру.

Добро пожаловать, доктор! Благодарим, что Вы присоединились к нам! Я бы хотел попросить Вас сказать несколько слов по нашей теме, пожалуйста.

Владимир Зеленко: большое спасибо, что пригласили меня! Меня слышно? Я начну с описания моего лечебного опыта. Моя группа успешно вылечила 6000 пациентов. Я обучил сотни врачей, которые сейчас обучают своих студентов. В общей сложности мы вылечили миллионы пациентов. Президент Трамп был моим пациентом, рав Хаим Каневски. Мистер Лицман, министр здравоохранения Израиля был моим пациентом. Я просто перечисляю тех, кто ко мне обращался, включая президента Бразилии Болсонару.

Мой опыт дал мне особенный подход к covid-19. Его суть: сохранить людей вне больниц. Относительно детей — единственная причина, которая может вас заставить трогать детей, это если вы верите в детские жертвоприношения. Если вы хотите принести ребёнка в жертву (корбан на иврите) — то это отличный повод. Иначе в этом нет никакой нужды!

Дайте мне объяснить. Каждый раз, когда вы собираетесь применить какую-либо терапию, вы должны посмотреть на неё с трёх направлений: 1. Безопасна ли она? 2. Сработает ли она? 3. Нужна ли она? Только тот факт, что терапия доступна, не означает, что вы должны её использовать. Должна быть медицинская необходимость.

Если вы посмотрите на статистику CDC (Центр в США по контролю и профилактике заболеваний) по детям младше 18 лет, которые болели covid-19 и выздоровели, то их процент выживания без лечения 99,998 %! Как сказал доктор Юдн, грипп более опасен для детей, чем covid-19. Он отметил, что миллион детей умрёт от вакцинации. Я думаю, что число жертв будет значительно выше, и я объясню почему.

Если Вы имеете информацию, что для детей нет смертельного риска от болезни covid-19, зачем вам колоть в них смертельную отраву? Давайте посмотрим, помогает ли вакцина?

Две наиболее вакцинированные страны в мире — Израиль (85%) и Сейшельские острова (тоже выше 80%). В обеих странах сейчас наблюдается вспышка дельта-варианта covid-19. Давайте зададим вопрос: если вы вакцинировали большую часть населения страны, почему у вас происходят вспышки заболевания? Второй вопрос: зачем делать третий укол того, что не помогло в первый раз?

Это о том, помогает ли терапия. Давайте теперь поговорим про безопасность. Есть три уровня, которые надо рассмотреть: острый, подострый и долгосрочный. «Острый» — это от момента укола и до трёх месяцев. Риск номер один — это тромбы. Как рассказал доктор Юдн из Salk Institute... (Важно сказать, что я могу представить Вам свидетельства и доказательства всего, что я говорю). Так вот, по словам Salk Institute, когда человек получает укол так называемой «вакциной», его тело становится фабрикой по производству триллионов «шипов» коронавируса, которые мигрируют и вредят кровяным клеткам. Это приводит к тромбам. Если это происходит в сердце, то получается инфаркт. Если в мозгу, то инсульт. И мы видим причину смерти номер один в краткосрочном плане, это тромбы. Обычно это происходит в течение первых 3-4 дней. 40% смертей в первые три дня после укола.

Другая проблема — вакцина приводит к воспалению миокарда в сердце у молодых людей.

И третья проблема — самая беспокоящая — по предварительным данным процент выкидышей в первом триместре у вакцинированных беременных женщин колеблется от 10 до 80%.

Я хочу повторить. Вероятность выкидыша у беременной вакцинированной женщины в первом триместре беременности повысилась в 8 раз! Это предварительные данные, которые могут измениться со временем. Это самая «маленькая» проблема.

Второй вопрос — это подострые проблемы. Опыты над животными, на которых испытывали эти вакцины, показали, что все животные хорошо производили антитела. Но когда они столкнулись с вирусом снова, большой процент животных умерло. И когда этот факт исследовали, оказалось, что их убила их иммунная система. Это называется paradox of immunity. Важно, что многие животные умерли. Вы можете спорить, что с людьми так не будет. Мой ответ: «так может быть». Эти исследования не закончены. Вы и есть — само исследование. Разработчики вакцины Pfizer/BioNTech сказали: «Израиль — это самая большая лаборатория в мире.» Люк Монтанье, получивший Нобелевскую премию за открытие ВИЧ, сказал, что «это наибольший риск геноцида в истории человечества!» То есть, риск того, что может случиться потом — неизвестен. Поэтому мой вопрос: зачем мне вакцинировать кого-либо потенциально вредной смертельной вакциной, не узнав прежде, к чему это приведёт?

И третий компонент тут — это долгосрочные последствия.

Однозначно существуют свидетельства того, что вакцина нарушает фертильность и детородную функцию. (Фертильность — способность половозрелого организма производить жизнеспособное потомство).

Несомненно, что вакцина увеличивает количество аутоиммунных заболеваний. Кто скажет, насколько со временем это понизит продолжительность жизни? И как раз на прошлой неделе было показано, что вакцина увеличивает риск заболеть раком.

Как бы вы на это ни посмотрели, в острой стадии, где это приводит к тромбам, воспалению сердца, выкидышам, в подострой стадии, где это может привести к патологическим иммунным реакциям, или в долгосрочном плане, где это может привести к аутоиммунным заболеваниям, раку и бесплодию, тут есть над чем задуматься.

Я считаю, что сегодняшнее израильское правительство виновно в совершении опытов над своим собственным народом.

Вы знаете, наши мудрецы сказали, что, «если видишь проблемы в народе, то посмотри на раввинов-лидеров!», потому что, «если голова больная, то что ожидать от тела?» Поэтому я вас умоляю поставить интересы «кол Исраэл» над интересами политики и всего остального, что может повлиять на ваше мнение.

Я лично ежедневно подписываю себе смертный приговор, я подвергаю риску свою жизнь, карьеру, финансы, репутацию, семью, всё, чтобы только сидеть тут и говорить вам эти вещи.

Итак, я подытожу. Нет никакой нужды в вакцине ни для кого. Про детей я уже говорил. У них выживаемость 99,998%. У молодых людей от 18 до 45 лет выживаемость 99,95%. Те, кто переболел covid-19, имеет антитела, которые вырабатывает их естественная иммунная система, и они в миллиарды раз эффективнее, нежели искусственный иммунитет через вакцину.

Зачем мне вакцинироваться смертельно опасной вакциной, производящей опасные антитела, когда я уже имею здоровые антитела.

И затем, если вы посмотрите на людей, находящихся в повышенной зоне риска, среди которых процент смертности — 7,45%... И если вы посмотрите на мои данные, которые я опубликовал в рецензируемом журнале, которые стали основой для более двухсот других исследований, если вы лечите людей в правильных временных рамках, то вы понижаете смертность на 85%!

То есть, из 600000 умерших от коронавируса американцев мы могли спасти 510000 от попадания в больницу и от смерти.


Официальная статистика по США.

Кстати, я дал эту информацию Биби Нетаньягу через посла в апреле 2020 года. И я также проинформировал каждого члена вашего Минздрава.

Итак, мой вопрос к Вам: если я могу понизить смертность в группе риска с 7,5% до 0,5%, для чего мне пользоваться ядовитым опасным уколом, который не помогает и имеет жуткие побочные эффекты?

Давайте посчитаем в уме. Если все люди на планете заболеют covid-19 и не будут иметь лечения, то смертность мировая будет менее одного процента. Я не выступаю за это, ведь могут умереть 35 миллионов человек. Однако, если мы последуем совету мировых лидеров, что «7 миллиардов человек должны привиться», то умрёт более 2 миллиардов человек.

Итак, проснитесь! Это Третья мировая война. Это зло, которого не было, вероятно, в истории человечества. Я против принесения детей в жертву! Я против идолопоклонства! Я искренне верю, что Бог испытывает каждого человека. И этот тест на то, поклоняешься ли ты Мне? Попросишь ли ты защиты у Меня? Придёшь ли ты ко Мне со своими страхами и попросишь Меня помочь? Или ты побежишь к «золотому тельцу» — вакцинам, правительству, социопатам?

Ничего не ново под солнцем! Эти люди ничем не лучше фараона. Они себя вообразили богами! И ты пойдёшь к ним на поклон? Если ты решишь поклоняться им, то ОК, пусть они тебя защищают! Посмотрим, как у них это получится. Я вижу, как страх приводит людей к совершенно нелогичным поступкам. Они даже приносят в жертву своих собственных детей!

И да, твой Минздрав тебе лжёт! Его статистика совершенно ложная! Хочешь видеть что-то правдивое? Зайти на Вебсайт Worldmeters.info. Найди там Израиль, и ты увидишь в декабре 2020 года огромный скачок смертности.

Ты знаешь, что случилось в декабре 2020 года в Израиле?

Началась тотальная вакцинация евреев. И цифры там получены от израильского правительства. Но они всё равно пытаются их скрыть.

Нет никакого оправдания, никакого, для использования этих отравленных смертельных уколов. Разве что вы хотите принести в жертву людей. Я закончил.

Раввины: Вы говорили очень понятно и ясно. Спасибо. Мы вам благодарны.

Владимир Зеленко: У вас есть вопросы?

Раввины: много вопросов!

Раввины: 2 миллиарда умрут, если 7 миллиардов будут вакцинированы? Это то, что Вы, доктор, сказали?

Владимир Зеленко: это не я говорю, это мировые эксперты говорят. Вы послушаете доктора Мелоуна, который изобрёл технологию мРНК вакцин, и имеет оригинальные патенты, он говорит: «не используй это! Правительство тебе врёт! Будут сильные побочные эффекты.»

Доктор Кейел из Аирлэнд считает, что в течение 2 лет 90% вакцинированных будут мертвы. Я не знаю, может быть это будет не 90%. Может быть не за 2 года, а за 3 года? Если вы послушаете Монтанье, лауреата Нобелевской премии за открытие ВИЧ, он говорит, что «это самый большой риск геноцида в истории человечества».

Раввины: так положим, 6 миллионов привились. Или 3 миллиона привилось, так, если мы возьмём процент от 3 миллионов, мы должны увидеть от 500000 до 800000 пострадавших.

Владимир Зеленко: с течением времени!

Раввины: доктор Зеленко, Вы отметили исследования, показывающие проблемы с возможностью не иметь детей и даже заболеть раком. Но мы получаем от правительства совершенно другие данные о полном отсутствии проблем с фертильностью, с раком. Это блеф? То же самое говорят основные медицинские источники, что все, кто говорит, что «прививки опасны!» — это ложь и дезинформация!

Владимир Зеленко: я могу отвечать, верно? У каждого исследователя, которого Вы сейчас упомянули, количество пациентов, которых они лечили, равно нулю. А я лечил и вылечил более 6000 пациентов. Вы должны знать, с кем Вы разговариваете. И я не имею никаких интересов, кроме угрозы для моей жизни.

Я скажу Вам следующее: есть очень скоординированные усилия, направленные на то, чтобы перекрыть получение спасающей жизнь информации о лекарствах гидроксихлорахин и инвермектин, которые являются самыми безопасными в истории медицины. Информация о них была скрыта, и вы не сможете приобрести их в Израиле. Доктора, которые осмеливаются что-то сказать, противоречащее общей линии, удаляются с интернет-платформ, включая экспертов с мировым именем.

Доктор Мелоун, например, который разработал вакцину мРКН, сказал что-то против и был удалён со всех платформ.

Вы можете объяснить, почему? И затем, Вы можете объяснить, почему скрываются данные о побочных явлениях? И затем, объясните, зачем существует это исключительно психическое давление? А сейчас уже и применение силы, чтобы убедить людей сделать укол. Вы должны ответить на эти вопросы, не я!

Здесь есть скоординированное усилие!


Раввины: посмотрите, но цифры в США тоже не говорят о том, что Вы утверждаете.

Владимир Зеленко: ОК, давайте обсудим это, раз вы затронули эту тему. Информация из системы отчётов (VAERS) о пострадавших от прививок показывает на сегодня 11000 умерших и 450000 случаев побочных явлений. Этого не достаточно? Какой уровень смертности вам нужен?

Раввины: нулевой!

Владимир Зеленко: ОК, VAERS уже признали такие цифры. И работница из центра CDC (Центр в США по контролю и профилактике заболеваний) «слила» информацию, что это не 11 тысяч умерших, а 45000 умерших! Недостаточно?

Исследование из Гарварда от 2009 года говорит, что только 1% реальных случаев попадает в отчёт. Ну я могу понять, что сыпь на коже попадает в отчёт гораздо реже, чем смерть, тогда допустим, что не 1%, а 20% смертей попадает в отчёт, и я очень щедро завышаю. Так, если мы возьмём 45000 и даже если мы возьмём 11000, которые официально признаны, то получим число либо 50000 либо 200000 — выбирайте!

И есть ещё две другие проблемы, связанные с этим. Я имею коллег, потерявших пациентов после вакцинации. Они пытались подать отчёты о смерти вакцинированных, но система не приняла эти отчёты без объяснения причины. И есть вторая проблема. И я имею этому также свидетельства, что отчёты о смертях, которые прошли в систему, были изъяты, и вы даже не можете их обнаружить.

Кстати, это не «теория» конспирации. Это конспирация сама по себе! Не теория!

Если бы 18 месяцев назад я сказал Вам, что covid-19 — это биологическое оружие, Вы бы сказали, что я сторонник теории конспирации. Вы знаете, Ной в Торе был сторонником конспирации, пока не пошёл дождь и не начался потоп.


Сейчас я говорю Вам, что это искусственно созданное биологическое оружие, — это конспирация, но это не теория! Искусственно созданное оружие! И я точно знаю, когда оно было создано. Я могу дать Вам номера патентов!

В 1999 году доктор Ральф Берри из университета Северной Каролины модифицировал коронавирус летучих мышей на белках, чтобы он мог поражать людей. Тогда это исследование было признано незаконным в США и оно было послано за счёт американских налогоплательщиков и Пучи в китайский Ухань, где это исследование продолжалось, пока они не нашли способ сделать так, чтобы этот вирус стал сверх разрушительным для человеческих лёгких и мог привести к тромбозам.

Итак, они взяли натуральный вирус и сделали ему два изменения. На это ушло 20 лет.

Люди против слова «конспирация», но совершить такой геноцид — это конспирация.


Евреям так трудно поверить, что есть группа людей, готовая уничтожать других людей?

Это война против Бога. Есть два взгляда на жизнь: либо считать, что человек создан по образу и подобию Бога, это значит, что ваша жизнь священна. Если ваша жизнь священна, то вы имеете права человека. А если вы имеете права человека, то это не моё и не ваше дело решать, сколько людей должно быть на планете, и кто должен жить или умереть.

Вторая система «дарвинистская», но изначально это было ещё во времена Каина, эта система гласит: «кто есть верх иерархии? — те кто имеет наибольшие навыки выживания». Это неминуемо ведёт к трём типам групп людей: «убер-менч» (с немецкого «высший человек») и «унтер-менч» («низший человек»). Если вернуться на 80 лет назад, то «убер-менч» были нацисты, которые считали, что их прерогатива решать, кто будет жить, а кто умрёт. «Менч» — это англосаксы, европейцы, они могли жить в качестве рабов. А «унтер-менч» — евреи, славяне, инвалиды, цыгане, политзаключённые, которые должны были быть превращены в пыль.

Это звучит, как будто я рассказываю сказки, только это привело к миллионам убитых. То же самое происходит и сейчас, только не через антисемитизм. Сейчас это делается иначе.

Есть группа людей, которые считают, что они достигли «высшего сознания» и имеют право решать за других. Я не думаю, что они имеют хорошее умственное развитие. Я думаю, что наоборот — они упали на уровень идолопоклонников, «авода зара» в Торе, как в древности Молох, Баал-Пеор, точно то же самое.


Раввины: я понимаю, но CDC и Байден тоже разворачивает систему прививок. Я, положим, против программы, но в США 200 миллионов человек за вакцины, я извиняюсь...

Владимир Зеленко: тогда я расскажу Вам про CDC (Центр в США по контролю и профилактике заболеваний). Президент Трамп дал приказ к исполнению, что каждый американец должен иметь доступ к гидроксихлорахину. Этот приказ попал в службу здравоохранения, к секретарю Эйзер и в конечном счёте попал в CDC к доктору Рику Брайту. Он, вместо того, чтобы дать соответствующее распоряжение, дающее доступ к этому лекарству каждому американцу и любому человеку в мире... (наибольшая жалоба, которую я получил из Израиля — «ваши CDC и FDA не дают разрешение на лекартво, потому, что израильское правительство — куклы, пародирующие Америку, поэтому, раз американцы не разрешают это лекарство, то Израиль тоже не разрешает!» Что они тогда сделали? Они ограничили доступ к нему, сделали его «только для больниц», лишив его тех, кто находится дома на излечении. Это задокументировано самим доктором Риком. Это не мои слова. Это его слова.

Далее они забрали и это разрешение на гидроксихлорахин и показали всем исследование Хэлнэст о том, что «гидроксихлорахин убивает людей». Проблема с этим исследованием, что оно было фальсифицировано, и Хэлнэст должны были удалить его, потому что оно полагалось на несуществующие данные. Но CDC и FDA использовали это исследование, после того, как оно было удалено, чтобы отменить даже экстренное использование. И причина, почему оно было удалено, потому что если одно лекарство имеет силу «экстренного», то другие лекарства уже не могут иметь этой силы. И через 3 недели лекарство «ремдесивир», разработанное фирмой «Галлиад Фармасефтикалс», получило разрешение на «экстренное использование», а фирма — договор на 3 миллиарда долларов. Но от «ремдесивир» не было толка. Оно сократило пребывание в больнице на 5 дней, но не повысило выживаемость пациентов и имело цену 3200 долларов на пациента.

Лекарства, которые я использовал при лечении на дому, стоили 20 центов за таблетку и понизили смертность и госпитализацию на 84%.

Итак, CDC не являются для меня авторитетом.

По данным Минздрава США сейчас ты не должен лечить covid-19, если ты не в больнице, и если уровень кислорода в крови не упал ниже 92%. Это указание правительства, которое хочет твоей смерти.

После 18 месяцев и десятков исследований, которые показали 85% излечения без госпитализации, когда правительственные службы продолжают давать плохие рекомендации, они полностью теряют моё доверие.

Да, наши правительства коррумпированы. Да, наши правительства участвуют в конспирации.

Вы знаете, как бы я это организовал? Я бы пошёл к мировым лидерам, я бы подошёл к Биби или к Беннету и сказал бы на ухо: «вот 500 миллионов долларов, я кладу их на счёт, о котором никто не будет знать, и ты принимаешь наше предложение, а если не принимаешь — мы убьём твою семью».

Если вспомнить историю исхода из Египта, считается, что только 20% евреев вышло из Египта, и потом было «поколение пустыни», которое умерло. Это 10%, верно? Половина. Тогда, получается, что только 10% евреев вышло из Египта и вошло в Израиль. Это значит, что только 10% из нашего народа способны были сделать психологический переход от рабства к избавлению. В этом суть проблемы. Это столкновение двух систем, которые не могут сосуществовать. Сознание сосредоточенное на Боге и идолопоклонство. Ничто не ново под солнцем. Всё то же самое. Только поле боя сейчас — это covid-19.

Один из раввинов: большое спасибо, доктор! Я хочу персонально поблагодарить Вас, потому как я использовал ваш «протокол Зеленко» для лечения, когда был болен covid-19, и имел возможность достать ваш протокол тут в Израиле.

Владимир Зеленко: я рад, что Вы выздоровели. Я только надеюсь, что и остальные евреи смогут как Вы лечиться.

Второй раввин: Вы знаете, я тоже принял то лекарство, что и рав, и выздоровел за 4 дня. Спасибо доктор!

Владимир Зеленко: пожалуйста! Но почему это не предоставить и другим евреям?

Второй раввин: я первым делом испытал ваше лечение на себе.

Владимир Зеленко: шкойех! Но что насчёт всего Израиля? Почему любой другой еврей в Израиле не может получить такое же лечение?"


Делайте выводы, друзья-читатели!

23 августа 2021 г. Краснодар. Антон Благин

Оригинал беседы раввинов с Владимиром Зеленко:


https://rumble.com/vlgoai-36049914.html?mref=mzs4v&mc=6z3dm/2


Продолжение:

Израиль под падающим Колоссом

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_57_1/topic_24810/

Комментарии (151)

Всего: 151 комментарий
  
#61 | Фокин Сергей »» | 14.11.2021 07:06
  
1
В Италии уменьшили число умерших от COVID-19 на 97%! И другие наблюдения.

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

Институт здравоохранения Италии более чем на 97% уменьшил количество официальных смертей от COVID-19 . Об этом 21 октября пишет газета El Tempo. Странно, что про это событие почти нигде не говорят. А Италия даже не первая страна, которая показала адекватность в этом вопросе.

Иными словами, газета сообщила, что 130 тыс. официально умерших от ковида в Италии уменьшились до 4 тыс. Если опираться на итальянские данные, которые уже более полумесяца широко доступны, то смертность от короны получается не больше, чем от обычного гриппа. Который кстати, куда-то делся во многих странах на фоне "пандемии". Правда есть вопрос из-за чего он делся: из-за "правильного" отображения статистики или корона его выбила из ниши, т. к. имеет перед ним какое-то преимущество.

Дело в том, что Институт здравоохранения Италии отделил истории болезни пациентов, умерших непосредственно от ковида и пациентов, у которых ковид был сопутствующим заболеванием.

«Все остальные итальянцы, которые ушли из жизни, уже имели от одного до пяти заболеваний. Согласно данным института, 65,8% умерших и заразившихся ковидом итальянцев, страдали от повышенного давления, у 23,5% была деменция, у 29,3% — диабет, у 24,8% — мерцательная аритмия. У 17,4% были заболевания легких, 16,3% — в течение последних пяти лет болели каким-либо онкологическим заболеванием, 15,7% страдали от сердечной недостаточности», — утверждают исследователи института.

И тут получается интересная картина. Особенно, когда у нас в стране, в очередной раз прекращают оказывать плановую мед. помощь под предлогом локдаун. И люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями легких и другими исторически серьёзными заболеваниями, от которых смертность в разы, а то и в десятки раз больше, остаются без помощи и профилактики.

Но кроме этого, по моим личным наблюдениям, думаю, и по вашим, СМИ проводят политику запугивания людей. Каждый день новости из кожи вон лезут, что б отчитаться о новом рекорде смертности или заражения, обязательно показать реанимацию и всю тяжесть самых безнадежных больных. По некоторым мнениям, терроризм - это не сам теракт (взрыв, убийство...), а эффект запугивания. Если СМИ не показали, то никто не знает, не боится, боевики цели не достигают...

Многие скажут: люди же умирают, на кладбищах и в крематориях мест нет! А статистика от Росстата по смертям еще больше, чем от оперштаба...
И казалось бы трудно с этим спорить, особенно, когда смотришь ТВ и не имеешь других источников информации.

Но мне думается, что если людям сильно сократить плановую мед. помощь, ограничить работу культурных и духовных мероприятий, и в добавок почти два года каждый день пугать страшными картинками и словами, то и здоровый человек может скончаться, как говорят у страха глаза велики.

И с этой точки зрения появляется вопрос, а тот рост психических заболеваний, о котором мы слышим последние полтора года - это постковидный синдром или результат политики СМИ, или что-то среднее?

Но хотелось бы обратить внимание на несколько цифр из официальной статистики. Просто, что б понимать масштаб происходящего. Возьмем один из наиболее пострадавших регионов, где заражений больше, чем в среднем по РФ. Это Санкт-Петербург. В последние недели ковидного ужаса власти регистрируют в основном не более 3 500 заболевших в день. Это примерно 65 человек на 100 тыс. населения. 65 человек * 30 дней (средний, может даже завышенный период болезни) = 1950. Т. е. 98 тыс. населения должны заботиться о двух тысячах больных, из которых только около 150 единовременно находятся в больницах. На ваш взгляд 98 тыс. человек могут обеспечить всем необходимым 2 тыс.?

На мой, вполне. Это конечно заметные цифры и нельзя не обращать на них внимания. Но говорить о какой-то катастрофе, пандемии, на мой взгляд, странновато. Это серьезный труд, нужны заметные ресурсы, хорошее руководство процессами управления. Но это несопоставимо с потерями от локдаунов. А по России в среднем заболевает примерно в два раза меньше, чем в СПБ.

Напомним, власти Италии ввели ковидный паспорт, который нужно предъявлять при проходе на рабочее место. Этот паспорт можно получить тем, кто привился от коронавируса, переболел в течение ближайшего полугодия или сдал платный ПЦР-тест в течение последних 72 часов. Таким образом итальянцам, не желающим прививаться, нужно платить за ПЦР-тест раз в три дня. - Довольно странные меры на фоне снижения официальной смертности. Как будто дело не в вирусе, а в создании экономических проблем и раздора в обществе, в разделении людей на касты привитых и не привитых. А где касты и подавление мнений, отличных от генеральной линии, там и фашизм.

В мае то же самое произошло в Португалии. Суд Лиссабона постановил, что от ковида умерли не 17 тыс. человек, а 152, то есть 1% от заявленных, куда включают все подряд смерти, если у человека был положительный ПЦР-тест. Также суд признал, что только 3% ПЦР-тестов достоверны, остальные 97% имеют ложноположительный результат.
  
#62 | Фокин Сергей »» | 16.11.2021 15:05
  
1
Военный микробиолог Супотницкий о побочных эффектах вакцинации от COVID-19

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

Военный микробиолог Михаил Супотницкий выпустил монографию «COVID-19: трудный экзамен для человечества», в которой подробно рассказал не только о биологии SARS-CoV-2, но и о побочных эффектах вакцинации.

Михаил Супотницкий — микробиолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник, полковник медицинской службы в отставке. Он 30 лет работал в НИУ биологического профиля Минобороны СССР и РФ и принимал участие в исследованиях вирусов и разработках различных вакцин. Известность у широкой аудитории Супотницкий приобрёл после своих публикаций о СПИДе, которые не нашли признания среди его коллег. Его новая работа о SARS-CoV-2 также вызвала широкий научный и общественный резонанс.

В монографии рассказано о причинах, которые привели к пандемии SARS-CoV-2 и почему инфекция вызывает тяжёлые осложнения. Также автор описал возможные побочные эффекты после прививки от ковида и что их провоцирует:

Антителозависимое усиление инфекции (ADE), открытое учёными в прошлом веке. ADE может осложнить течение болезни привитого носителя и усилить поражающие способности вируса при заражении вакцинированных и дальнейшем распространении.
Феномен антигенного импринтинга (АИ). То есть в производстве В-клетками памяти человека антител, но не к нынешнему вирусу-возбудителю, а к антигенно сходному с ним штамму, с которым прежде сталкивался человек. В этом случае иммунная система вакцинированного своим ответом на вирус утяжеляет течение болезни.

Патогенный прайминг — иммунологический феномен, при котором антитела к антигену вируса, введенному с составе вакцины, перекрестно взаимодействуют с органами и тканями человека. В результате возникают специфические аутоиммунные и аутовоспалительные реакции.

Специфическая токсичность спайкового белка — единственного антигенного компонента антиковидных вакцин. Учёные уже доказали, что S-белок проникает в кровь вакцинированного и разносится по организму, взаимодействуя с рецептором АСЕ2. Он токсичен и вызывает патологию сосудов, что может привести к тромбозам и миокардитам. Такие осложнения после вакцинации зафиксированы по всему миру и нашли свои подтверждения в исследованиях специалистов.
Синдром индуцированной вакцинной мимикрии COVID-19 (термин появился в этом году) — частное проявление специфической токсичности циркулирующего в кровеносном русле спайкового белка, синтезированного в ядре клетки в результате вакцинации векторными вакцинами. Такое явление также может спровоцировать тромбозы, при чём произойти это может от 4 дней до двух недель после прививки от коронавируса.

Эксперименты показали, что S-белок обладает прионным эффектом, т. е. может вызвать неправильную укладку белков нейрональных клеток, в результате чего повреждаются нейроны мозга. В крови он индуцирует образование нерастворимых амилоидных сгустков, которые мешают кровотоку, что приводит к тромбозу сосудов. Минус S-белка в том, что он может стать причиной побочного эффекта отложенного действия. Последствия могут быть сразу не замечены, но вот через несколько лет у привитых людей массово могут проявиться слабоумие и другие заболевания мозга.

Свою книгу Михаил Супотницкий рекомендовал студентам и преподавателям вузам, врачам, инфекционистам, вирусологам и эпидемиологам. Он надеется, что его выводы будут изучены и исследованы коллегами, что в последствие может дать основание для изменения управленческих решений на высшем уровне, касательно пандемии и принуждения населения к вакцинации.

В Книге использованы доказывающие материалы научных и медицинских изданий:

Ricke D.O. https://doi.org/10.3389/fimmu.2021.640093 Yahi N. с соавт. https://doi.org/10.1016/j.jinf.2021.08.010 Hansen T. с соавт. https://doi.org/10.1016/j.ijid.2021.04.053 Arvin A.M с соавт. https://doi.org/10.1038/s41586-020-2538-8 Smatti M.K. с соавт. https://doi.org/10.3389/fmicb.2018.02991

Aydillo T. с соавт, https://doi.org/10.1038/s41467-021-23977-1 Brown E.L. https://doi.org/10.1128/mSphere.00056-21

Nuovoa G. с соавт. https://doi.org/10.1016/j.anndiagpath.2020.151682 Buzhdygana T.P. с соавт. https://doi.org/10.1016/j.nbd.2020.105131 Suzuki Y.J. с соавт. https://doi.org/10.3390/vaccines9010036 Suzuki Y.Jс соавт. https://doi.org/10.1016/j.vph.2020.106823

К слову сказать, в книжных магазинах монографию Супотницкого уже раскупили.
  
#63 | Фокин Сергей »» | 17.11.2021 13:31
  
3
В Санкт-Петербурге 20-21 октября состоялась конференция под названием «Медицинские, организационные и политические особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России».

В этой конференции приняли участие не просто "эксперты" а-ля у соловьева, а реальные специалисты, подверждающие свою квалификацию и научными достижениями, и знаниями. В числе участников конференции - доктора медицинских наук, профессора Пaвeл Bopoбьёв, Aлeкcaндp Peдькo, Bлaдиcлaв Шaфaлинoв, Игopь Гундapoв и многие другие известные специалисты.

Выступления носили реально острый характер. Для примера - выдержка от дмн Редько:

«Мы находимся в разгаре какого-то безумия, организаторы которого, прикрываясь целью защитить здоровье и жизни граждан Земли, на самом деле реализуют коммерческие и иные античеловеческие интересы. Трансгуманизм, который насаждается сверху – причина того, что мы все здесь собрались. И тут вопросы далеко не только вирусологии или иммунологии: речь идет о нарушении наших прав и свобод, о прямой угрозе нам и нашим детям, самому дальнейшему существованию человека на планете»
Денис Шульга привел очень важные сведения по осложнениям от вакцинации от COVID-19 в РФ:

«По закону Росздравнадзор и Роспотребнадзор обязаны вести учет и контроль поствакцинальных осложнений. Но они этого либо не делают, либо скрывают информацию. В итоге нам предлагают верить Гинцбургу о том что «После вакцинации «Спутником V» смертельных случаев не зафиксировано»
Доктор биологических наук Ермакова:

«Мы в свое время прошли все стадии, когда не дают говорить, оказывают давление на редакторов, публикующих в научных журналах статьи о негативном влиянии ГМО на животных. К чему приводили попытки внедрить чужеродные гены для выработки каких-то веществ в организмах животных? К онкологиям, бесплодию, смертям и болезням. Тем не менее, нам не удалось остановить этот процесс. Хотя во многих странах были приняты законы о запрете ГМО тогда, когда мы доказали, что они уничтожают биоту, негативно на нее влияют. Каково же было наше удивление, что после запрета на выращивание ГМО-продуктов в России здесь разрешили вливать в людей ГМ-вакцины, что намного опаснее!
Но самое страшное – вакцинация детей биотехнологическими «вакцинами». Фактически – это убийство. 6 июля в Москве стартовали испытания «Спутника» на детях 12-17 лет. Разработчики этой вакцины уже несколько раз ошибались. Говорили, что не будет серьезных последствий, а по факту люди после уколов болеют и умирают. Что же будет происходить с детьми, решили они проверить. При этом не были проведены достаточные лабораторные исследования «Спутника» на животных. Именно на животных надо было проверять иммунный ответ, особенности встраивания в них чужеродного генома, сроки образования антител и т.д. А опыты на детях запрещены международными правилами и конвенциями...
В общем и целом много всего интересного сказано было по вакцинации как в России, так и в мире.

Упомянуто и о задокументированных осложнениях от вакцинации в США и Европе на примере базы данных VAERS.

Система сообщений о побочных эффектах вакцин (VAERS) была впервые запущена в 1990 году. Ею совместно управляют ключевые медорганы штатов - CDC и FDA. Кто угодно может войти в систему, искать данные по различным критериям и сообщать о побочных эффектах вакцины.С началом ковид-вакцинации в США и мире данные по ПВО в VAERS выросли минимум в два раза. И это несмотря на то, что сейчас данные в систему вносят крайне неохотно. В Америке такое же целеустремленное насаждение вакцины идет.

Как результат, профессора сформулировали семь, так называемых ковид-ультиматумов:

1. Приостановить oбcуждeниe в Гocударственной думе закона o внeceнии вакцинации против коронавируса в нaциoнaльный кaлeндapь пpививoк;
2. Соблюдать кoнcтитуциoнные и мeждунapoдные пpaва гpaждaн, кoтopыe сейчас oгpaничeны в этих своих правах ;
3. Сфopмиpoвaть бaзу дaнныx осложнений и летальных исходов после вакцинации;
4. Ocущecтвлять диaгнocтику COVID-19 у пациентов нe нa ocнoвaнии peзультaтoв ПЦP-тестов, a нa ocнoвaнии клиничecкoй кapтины заболевания;
5. Возвращение к нaучным пoдxoдaм в cфepe эпидeмиoлoгии, виpуcoлoгии и иммунoпpoфилaктики;
6. He ocущecтвлять дocpoчную cepтификaцию любых вaкцин oт COVID-19 дo oбнapoдoвaния peзультaтoв клиничecкиx иccлeдoвaний;
7.Пepeдaть функции эпидeмиoлoгичecкoй cлужбы oт Pocпoтpeбнaдзopa Mинздpaву PФ.

Важная конференция? Важные вопросы? А почему ни слова об этом нигде? Почему реакции властей ноль, реакции главных телеканалов ноль.
  
#64 | Фокин Сергей »» | 02.12.2021 07:41
  
0
"ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID

В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При этом эксперты отмечают, что смертность от коронавирусной инфекции растёт, даже несмотря на применение вакцин. В результате возникают сомнения, действительно ли так эффективны западные препараты.

В США констатируют рекордное количество умерших от коронавирусной инфекции за 11 месяцев 2021 года. Сообщается, что этот показатель уже больше, чем за весь прошлый год.

Отмечается, что рост числа смертей произошёл, несмотря на применение западных вакцин, которые специалистами заявлялись как "проверенные". Уровень вакцинации населения также достаточно высокий, но смертность продолжает расти.

"Столь неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения, заставляя оправдываться медицинские власти Соединённых Штатов", - сообщает портал "Русстрат".

Так, к концу ноября граждан США, которые скончались от ковида, было 775 797 человек. По состоянию на 1 января этого года данный показатель составлял 353 948 человек. То есть в 2021 году от коронавирусной инфекции умерло уже более 400 тысяч человек - уровень смертности превысил прошлогодний.

Уровень вакцинации сейчас составляет около 60%. Специалисты отмечают, что это уже порог достижения коллективного иммунитета.
  
#65 | Фокин Сергей »» | 05.12.2021 05:33
  
1
Экспресс-новости

В Воронеже полиция задержала четырех человек из-за записи видеобращения против QR-кодов

https://ovdinfo.org/express-news/2021/12/04/v-voronezhe-policiya-zaderzhala-chetyreh-chelovek-iz-za-zapisi

04.12.2021 13:40 Воронежская область Свобода собраний

Полиция в Воронеже задержала активистов Константина Шерстнякова, Олега Кука и Федора Орлова во время записи видеообращения к Путину с критикой QR-кодов. Об этом сообщает сотрудничающий с ОВД-Инфо юрист Даниил Поляков.

Записать обращение активисты попытались на народном сходе на Адмиралтейской площади. Задержанных везут в отдел полиции № 6, к ним выехал юрист Даниил Поляков. Задержание одного из активистов / Скриншот из ютуб-канала Федора Орлова

14:03 Один из задержанных — журналист SOTA Федор Орлов.

14:50 Стало известно имя еще одного активиста — Никита. Информация уточняется. Задержанные перестали выходить на связь, передает Даниил Поляков.

17:05 На журналиста SOTA Федора Орлова составили протокол по статье о повторном нарушении митингового законодательства (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). Его оставляют в отделе полиции на ночь. Об этом сообщает SOTA.

Юрист Даниил Поляков рассказал, что его не пустили к задержанному. Интересы Орлова представлял адвокат Георгий Луцкевич.

19:10 Один из задержанных, Олег Кук, находится в суде. Ему предоставили адвоката по назначению, хотя в Кодексе об административных правонарушениях нет такой нормы. Адвокат назначается в уголовных делах, если у подсудимого нет своего защитника.

Юриста Даниила Полякова и адвоката Георгия Луцкевича к подзащитным так и не пустили.


Новость дополняется

Заголовок новости изменен в связи с уточнением информации о количестве задержанных. · Госдума 12 ноября 2021 года предложила использовать QR-коды с информацией о прививке от коронавируса либо медицинские документы для посещения общественных мест, проезда по железной дороге и авиаперелетов. Определять, где именно будут требоваться QR-коды, должны будут региональные власти. Многие жители России не согласились с этой инициативой, в ряде городов начались протесты.

Локации: Отдел полиции №6 УМВД по городу Воронежу (Центральный район)

Статьи: ч. 8 ст. 20.2 КоАП

Теги: QR-коды, задержание, коронавирус, ковид

Сегодня

11:19 Новосибирская область

В Новосибирске полиция задержала активистов

02.12.2021

21:14 Архангельская область

Городская администрация Северодвинска отказалась согласовать митинг против QR-кодов

19:53 Орловская область

В Орле активиста оштрафовали из-за прогулки «10 тысяч антиковидных шагов»

19:21 Марий Эл

В Марий Эл местного депутата оштрафовали за групповое видеообращение против QR-кодов

14:07 Липецкая область

В Липецке силовики задержали помощника депутата от КПРФ

01.12.2021

18:52 Тюменская область

В Тюмени лидера фракции КПРФ оштрафовали в связи c мероприятием против QR-кодов

16:49 Иркутская область

Активистка из Иркутской области прекратила голодовку. Вместо нее ее начал местный противник QR-кодов

12:20 Костромская область

Суд в Костроме оштрафовал активистку из-за обращения к губернатору против введения QR-кодов

30.11.2021

12:34 Иркутская область

В Приангарье снова задержали предпринимателя, который выступал против QR-кодов. Его арестовали

10:17 Татарстан

В Казани оштрафовали еще двоих человек из-за митинга против QR-кодов

29.11.2021

11:35 Краснодарский край

Сочинца оштрафовали по «митинговой» статье из-за прогулки рядом с местом сбора подписей

26.11.2021

19:45 Татарстан

В Казани оштрафовали восьмерых участников митинга против QR-кодов

17:29 Челябинская область

В Челябинске на пикете против QR-кодов задержали пожилую женщину

15:04 Кемеровская область

В Новокузнецке президента НКО «Сила Кузбасса» арестовали на двое суток по «митинговой» статье

13:09 Калининградская область

В Калининграде задержали депутата-коммунистку, предложившую публично решать вопрос с QR-кодами

11:03 Иркутская область

В Усолье-Сибирском назначили штрафы и обязательные работы из-за видеообращений против QR-кодов

25.11.2021

18:12 Татарстан

В Казани на митинге против QR-кодов задержали около 40 человек

17:58 Чувашия

В Чебоксарах на юриста составили протокол из-за одиночного пикета против QR-кодов

24.11.2021

15:46 Волгоградская область

В Волгограде после визита в Роспотребнадзор оштрафовали четырех активисток, борющихся с QR-кодами

14:51 Владимирская область

В Александрове на участника акции против QR-кодов составили протокол по «митинговой» статье
  
#66 | Андрей Рыбак »» | 05.12.2021 06:08 | ответ на: #65 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Господи огради от фашистов
#67 | Павел Феориев »» | 05.12.2021 07:20
  
0
Власть, не власть https://youtu.be/Zltc1JXD6Bs?t=546
Люди, не люди https://youtu.be/9COWrPQDL3c?t=1
Не полицаи, а исполнители.. https://youtu.be/g1TXC_N6-Is?t=20
  
#68 | Фокин Сергей »» | 05.12.2021 13:25 | ответ на: #66 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
"Руками и ногами человеческими"! Но не фашистов, а СверхФашстов!!! Германский фашизм - щенок в сравнении с масштабами, и амбициями, и возможностями, и планами львов-людоедов Глобализма СверхФашизма Цивилизации Смерти. МВФ, МВБ, НАТО, ВОЗ... - мировые филиалы Цивилизации Смерти!
Недаром пророки называли данную империю антихристовой, - самой страшной и смертельной в истории человечества! В "прямом эфире" озвучены планы по уничтожению с помощью вакцин миллиардов людей! Даже у фашистов не было таких глобальных планов!
Всех здравых умом и совестью людей, в той или иной мере противостоящих этому монстру, можно смело назвать новыми антифашистами!
Но мы не можем не победить. Иначе человечество исчезнет с лица земли!
И Победа будет за нами!
Ибо с нами БОГ!
  
#69 | Андрей Рыбак »» | 05.12.2021 14:11 | ответ на: #68 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Мы просто православные христиане. Наш Меч Крест Христовой Любви. Они уже побеждены
  
#70 | Фокин Сергей »» | 05.12.2021 14:37 | ответ на: #69 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Да! Любовь - наивысшая Сила, которой вооружены истинные христиане!
С БОГОМ
  
#71 | Фокин Сергей »» | 05.12.2021 16:28
  
0
ЭКСПЕРТ О ДИКТАТЕ PFIZER С ВАКЦИНАЦИЕЙ ОТ COVID: "ЭТО ПО-НАСТОЯЩЕМУ СТРАШНО"

Многократное применение вакцин способно убить иммунитет человека. Сергей Латышев предупредил об опасности бустерных прививок. "Это по-настоящему страшно. Но ведь всё пока продолжается!" - подчеркнул он.

Чем больше прививок, тем ниже их эффективность, а со временем некоторые вакцины просто убивают иммунитет собственных жертв. Об этом пишет журналист-международник и кандидат исторических наук Сергей Латышев в своём обзоре за неделю, обращая внимание на аналитику доктора экономических наук и исследователя проблем вакцинации Валентина Катасонова.

В начале ноября стали известны результаты масштабного исследования эффективности трёх препаратов, которыми вакцинируют население США. Речь идёт о препаратах Pfizer - BioNTech, Moderna и Janssen. Из результатов исследования стало ясно, что эффективность вакцин в борьбе с коронавирусной инфекцией со временем начала снижаться. Поэтому возникла необходимость в дополнительных, бустерных прививках.

Многие эксперты полагают, что скоро может исчезнуть само понятие "полная вакцинация" - его заменят на "регулярную вакцинацию", и только таковая поможет обеспечить спокойную жизнь до самой смерти. При этом интервалы между "регулярными" уколами будут сокращаться, период "спокойной жизни" укорачиваться, а смерть наступать всё раньше. Ибо оборотной стороной "убывающей эффективности" является иммунное истощение, предупреждает Валентин Катасонов.

Вывод напрашивается сам собою: борьба с пандемией COVID-19 в США и большинстве стран мира осуществляется на основе так называемой "убывающей модели иммунного истощения". По сути, это другой вариант названия того же самого закона "убывающей эффективности", что пытаются компенсировать всё новыми и новыми дозами вакцин, пока человеческий организм не взбунтуется и не скажет этому решительное "нет", указывает Сергей Латышев.
  
#72 | Фокин Сергей »» | 05.12.2021 17:41
  
2
«Не увидят связь со смертью»: в Волгограде учёный объяснил, почему в России «не умирают» от последствий вакцинации

В Волгоградской области к 5 декабря стали появляться сообщения о смертельных исходах заболевания новой коронавирусной инфекцией среди привитых от неё лиц. На это обстоятельство обратил внимание научный эксперт «Блокнота Волгограда» Анатолий Судаков, который уже неоднократно рассказывал нашим читателям об эпидемии новой корнавирусной инфекции и давал свою оценку мерам по борьбе с ней.

Сегодня он разъясняет, почему российская статистика осложнений после прививок от новой коронавирусной инфекции выглядит на удивление благостно, в отличие от удручающей статистики других стран.

– Ещё два месяца назад, если верить сообщениям официальных лиц, в нашем регионе не было зафиксировано ни одной смерти из-за вакцинации. На это, в частности, указывал заместитель руководителя Волгоградского облздрава Николай Алимов в один из последних дней сентября.

А вот за пределами России такие случаи множатся и множатся. К примеру, по данным Национального информационного центра по вакцинам (США), в этой стране общее число зарегистрированных осложнений превысило 1,1 миллиона случаев, включая 19,5 тыс. смертельных и 31,5 тыс. случаев, приведших к пожизненной инвалидности.

Сравнивая эти две информации, невольно задаёшься вопросом: а что же за такая чудесная страна Россия? Почему в ней после вакцинации официально не умирают, не попадают в реанимацию, не становятся инвалидами? В чём заключается наш скрепный секрет? А секрет заключается в статистике, которая, в отличие от зарубежной, имеет свой подход к анализу смертей, случившихся после вакцинации от ковида.

В моих руках интересный документ «Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Версия 2», который второго июля 2021 г. подписал заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Евгений Камкин. Я его внимательно прочитал. А теперь давайте почитаем вместе.

Как известно, для учёта заболеваемости и смертности в нашей стране применяется Международная классификация болезней. В ней все хвори распределены по группам и каждой присвоен индивидуальный цифровой код. В названном выше документе Минздрава РФ разъясняется, какие коды следует применять в случае, если после вакцинации пациент отправился на больничную койку, или, того хуже, в рай.

«В случае аномальной реакции на введение вакцины применяется двойное кодирование, при котором указывается сначала основное заболевание и его код по Международной классификации болезней (десятая редакция). Например:

Основное заболевание: Анафилактический шок, связанный с введением вакцины против COVID-19, (код МКБ-10, Т88.6)

Затем указывается внешняя причина осложнения после прививки от Covid-19, неблагоприятные последствия вакцинации против ковид-19 и соответствующей ей код U12.9».

А если после прививки у вас, через некоторое время образуется и, не дай бог, оторвётся тромб, и вы скоропостижно умрёте от инсульта или инфаркта, если обострится ревматическое аутоиммунное заболевание или случится иное осложнение, то оно и будет записано в качестве основной причины смерти.

Вообще состояния, возникающие при COVID-19, кодируются следующими кодами. U08.9 отмечает как подтверждённое, так и предположительно перенесённое заболевание, которое оставило последствия. U09.9 – неуточнённое болезненное состояние после ковида при отсутствии симптомов этой болезни (очевидно, так называемый постковидный синдром – А.С.) U10.9 – связанный с COVID-19 мультисистемный воспалительный синдром, неуточнённый. U12.9 – вакцины против COVID-19, вызывающие неблагоприятные реакции при терапевтическом применении, неуточненные. «Этот код должен использоваться как код внешней причины» – указывает зам. министра.

Особенно интересен код U11.9 – «необходимость иммунизации против COVID-19, неуточнённая», то есть, по моему разумению, включающая и ту, которую осознал пациент в результате применённого к нему социального насилия в виде ограничения его конституционных прав в период эпидемии, например, отстранения от работы и связанной с этим мероприятием перспективой неуплаты очередных кредитных, коммунальных, алиментных и иных платежей и все те последствия, которые после этого возникнут. «Этот код не должен использоваться для международного сравнения или для первичного кодирования смертности», – подчёркивается в документе.

Ну теперь, собственно говоря, и сам секрет без купюр:

«Коды U08.9, U09.9, U11.9 и U12.9 в статистике смертности не используются и не подлежат использованию при кодировании основного заболевания, но могут учитываться в статистике заболеваемости в качестве дополнительных кодов при выборочных статистических исследованиях», – указывается в документе.

Ключевые слова «могут учитываться». То есть, если будет команда сверху. А она обязательно поступит, когда придёт время приносить возмущённому обществу сакральные жертвы, виновные в социально-экономических, общественно-политических и морально-этических последствиях вакцинации. Но тем, кто уже официально числится скончавшимся после вакцинации от других причин, будет уже всё равно!


Николай Алимов

А пока, как утверждал многоуважаемый Николай Алимов в конце сентября:

«Нет ни одного заключения комиссий о связи вакцины с дальнейшей смертью. Если у человека куча сопутствующих заболеваний, когда у него инфаркт или онкология четвёртой стадии, то ковид может осложнить всё и завершить летальным исходом. Но связь с вакцинацией усматриваться не будет».

А значит можно смело идти на прививку (в том числе, оказывается, и с онкологией в четвёртой стадии!), точно зная, что в случае чего никто не усмотрит связь между вакцинацией и случившейся (как любят говорить врачи, после, но это не значит, что вследствие неё), смертью! Что, собственно говоря, и делают в массовом порядке жители страны, кто по доброй воле, а кто по недоброй.

Между тем, в зарубежных странах, минздравы которых, в отличие от российского, не приняли исчерпывающих мер к тому, чтобы смертность, связанная с введением антиковидного вакцинного препарата, не попадала в статистику, дела обстоят исключительно плохо. По крайней мере об этом первого декабря честно рассказала зарубежным читателям на своём англоязычном сайте международная многоязычная сеть информационных телеканалов «Россия сегодня», финансируемая правительством РФ, в публикации Mass vaccination fails to halt Covid transmission rates – study (Массовая вакцинация не может остановить передачу вируса Covid – исследование). Давайте мы и её тоже почитаем! Вот что в ней сообщается.

«Успешное внедрение вакцины не смогло остановить передачу Covid, а новые данные показывают, что распространенность вируса увеличивается среди полностью привитых лиц».

«В Германии … уровень заболеваемости среди полностью вакцинированных лиц в возрасте 60 лет и старше вырос с 16,9% в июле до 58,9% в октябре».

«Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в настоящее время перечисляют четыре из пяти районов по всей территории США с наибольшим процентом полностью вакцинированных лиц в качестве округов с высоким уровнем передачи инфекции».

Ещё раз подчёркиваю, что эти сведения опубликованы в официальном издании российского правительства! Кто-нибудь ему не верит?

На основании этих и других приведённых в публикации фактов названное официальное издание предупреждает англоязычных читателей о следующем:

«Представляется вопиющей небрежностью игнорировать вакцинированное население как возможный и значимый источник передачи инфекции при принятии решений о мерах контроля в области общественного здравоохранения».

То есть, о том же самом, о чём я неоднократно предупреждал читателей «Блокнота Волгограда».

Подробнее: https://bloknot-volgograd.ru/news/ne-uvidyat-svyaz-so-smertyu-v-volgograde-uchyenyy--1422776?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
  
#73 | Фокин Сергей »» | 06.12.2021 05:53
  
2
Кузьмин Юрий Александрович, слушатель ШЗС при КТ ВИИЯ КА:

Сограждане! Соотечественники! Соратники!

Наверное, вы уже знаете, что прошел второй день обсуждения «Пандемического Соглашения». Согласно этому документу могут быть отменены все права человека и государств. Единоличное право будет только у ВОЗ и у тех, кто стоит за этой организацией. Вот что написано в документах:

1. Единоличное право ВОЗ объявлять о наступлении очередной «пандемии».

2. Отмена верховенства прав Человека при наступлении «пандемических» режимов.

3. Радикальные ограничения прав профсоюзов.

4. Наделение НКО и иных неопределённых структур правом наравне с государствами участвовать в установлении международных законов.

5. Обязанность стран запрашивать внешнюю помощь в случае, если они не справляются с «пандемией» своими силами.

Это коснется всех и каждого. Если Россия подпишет это «Соглашение», то по сути откажется от государственного суверенитета, Конституции России, Всеобщей декларации прав человека. От России выступил А.Ф.Мурашко.

По пункту «наделение НКО и иных неопределенных структур правом наравне с государствами участвовать в установлении международных законов», Россия передает всю полноту законодательной и исполнительной власти в руки неопределённых структур. Президент России, ГД РФ, Совет Федерации РФ, Правительство России фактически теряют свои полномочия. Таким образом устанавливается Новый мировой порядок.

Что предлагают делать:

ВНИМАНИЕ!!!!! ПОДПИСАНИЕ ПАНДЕМИЧЕСКОГО СОГЛАШЕНИЯ в течении 3 дней. От России подписывает МУРАШКО!!!! Оставляем свои комментарии под каждых их видео в течении этих дней на ютубе https://youtu.be/78fE2McAVik
Пишем под роликами трансляции воз свои комментарии. Далее ДЕЛАЙТЕ СКРИН СВОИХ КОММЕНТАРИЕВ и посылайте их на канал Наталии Новаковой Юристы за правду https://t.me/c/1577294247/480 , или Елене Калле https://t.me/elena_kalle/200 .
Далее, это будет документальным подтверждением, чтобы юридически оспорить и отменить это пандемическое соглашение. Нашла страницу ВОЗ на Фб. Там идёт прямой эфир, можно реагировать и оставлять комментарии. Там все активно. Народ! Там мало россиян! Все иностранцы, типа, довольны. Пошли к ним на страницу! https://www.facebook.com/WHO/videos/271904634987023/
Можно писать своим текстом, можно что то брать из образца, что ниже. Требование В повестку дня специальной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, запланированной на 29 ноября – 1 декабря 2021 года, включён единственный пункт о «разработке конвенции, соглашения или иного международного документа ВОЗ по обеспечению готовности к пандемии и принятию мер реагирования в целях организации межправительственного процесса для разработки и обсуждения такой конвенции, соглашения или иного международного документа по обеспечению готовности к пандемии и принятию мер реагирования». Как следует из ИнструкцииРекомендаций по подготовке данного документа, речь идет о разработке и подписании так называемого ПАНДЕМИЧЕСКОГО СОГЛАШЕНИЯ.
Требуем наложить мораторий на рассмотрение этого вопроса, ввиду того, что народы стран, представленных в ВОЗ, не были надлежащим образом информированы и уведомлены о содержании выносимых на обсуждение документов. Решение о «разработке конвенции, соглашения или иного международного документа ВОЗ по обеспечению готовности к пандемии и принятию мер реагирования» будет иметь долгосрочные и жизненно важные последствия для народов всех стран-участниц. Эти последствия будут напрямую касаться жизни и здоровья каждого человека. А значит, такие решения не могут приниматься без предварительного широкого публичного обсуждения в каждой из стран-участниц. Более того, мы выражаем свое сомнения в том, что делегации стран наделены своими народами полномочиями для принятия подобных решений. В частности, мы требуем от каждого из членов делегации, выступающих от имени России в ВОЗ, предъявить свои полномочия для ЗАКОННОГО представления интересов России в голосовании по данному вопросу. Предупреждаем, что мы отказываемся считать законными любые решения, принятые на специальной сессии ВОЗ по данному вопросу, кроме решения о моратории. Ставим Вас в известность, что мы оставляем за собой право любыми законными способами противостоять подписанию указанного пандемического соглашения и ОТКАЗЫВАЕМСЯ от ОФЕРТЫ по его принятию и ратификации.

С наилучшими пожеланиями, Ю.Кузьмин
  
#74 | Фокин Сергей »» | 17.12.2021 12:18
  
0
«ЕСЛИ ТЫ НЕ ПРИВИЛСЯ – ТЫ ВРАГ НАРОДА»?

Обращение ИА REGNUM к Антону Красовскому
15 декабря 2021

Вакцинация. Иван Шилов © ИА REGNUM

Уважаемый Антон Красовский!

Очень хотели посмотреть Ваш широко разрекламированный фильм «Враги народа», но сил наших хватило только на 5 минут… Накопленное за это время возмущение и отвращение вылилось в этот текст. Но мы, конечно, досмотрим – соберемся с силами и досмотрим. Потому что врага нужно знать в лицо и знать хорошо. Но вы и в начале наговорили достаточно.

И пяти минут Вашего фильма вполне хватило… что сказать… Как говорилось в известном фильме «Иван Васильевич меняет профессию», когда Вы говорите, господин Красовский, впечатление такое, что вы бредите.

Ваш фильм называется «Враги народа». Намек ясен. Ясно и то, что Ваш фильм – просто донос. Вы ведь намекаете на людей, которые пострадали во времена репрессий в 1930-е, да? А Вы знаете, откуда органы узнавали, что кто-то – «враг народа»? В подавляющем большинстве случаев они узнавали о «врагах» из доносов, в которых очень любила упражняться часть тогдашней «интеллигенции», которая из желания получить чужую жилплощадь, должность, кафедру или жену писала их тысячами. Всего, говорят, было 4 млн доносов. Вы хотите подать пример «правильного поведения»? Иначе невозможно понять Ваш «фильм» и Ваш «пафос». Уже в аннотации к Вашему «фильму» написано: «Актёры, политики, блогеры – они собирают митинги, агитируют подписывать петиции и открыто врут о COVID-19. Они – враги народа. Они – враги каждого из нас. Новый фильм Антона Красовского – это расследование, в котором названы имена каждого, кто виновен в том, что эпидемия в России не заканчивается». Вы либо безумец, либо доносчик. Из уважения к Вашему профессионализму предполагаем второе.

Гнусный дух доносительства и бесконечной лжи с первых минут просмотра шибает в нос всем зрителям. Вот, например, что пишут коллеги: «Ну не милота ли. Список врагов народа озвучен на государственном канале. Что дальше? Процесс параллельного антиваксерского блока? Бегство Кургиняна в Мексику? Разоблачение двурушника Михалкова? Покаянное письмо Шукшиной Путину?»

На третьей минуте (2:25) Вы бредите по-настоящему: «И я считаю, что когда люди поголовно, поголовно в стране являются антипрививочниками (то есть Вы тем самым признаете, что большинство против этой Вашей принудительной вакцинации)… в этой ситуации мы как государство обязаны взять на себя отеческие функции и заставить людей выполнить, как я считаю, гражданский долг. Я считаю, что поголовная вакцинация сейчас, в условиях пандемии, является абсолютным гражданским долгом».

Дальше – больше. На 2:47 – «Если ты не привился – ты враг народа». А на 2:54 показана картинка – фотографии реальных живых людей (Е.В. Бероева, М.В. Шукшиной, А.В. Машковой-Благих) с подписью «Враги народа».

А знаете, ведь есть статья за разжигание розни… И преследовать за убеждения у нас нельзя – Конституция РФ это прямо запрещает. Конституция – это Основной закон у нас в России. Нет, не слышали?

Но самое главное даже не это. Самое главное – вот это: «Мы как государство обязаны взять на себя отеческие функции». Оказывается, государство – это Вы, господин Красовский? Мы-то думали, что государство – это мы – многонациональный народ России, носитель суверенитета и единственный источник власти в Российской Федерации. А оказывается – это господин Красовский?

Взяв на себя роль государства, Вы предлагаете нам романтическую (для кого-то) картинку, где власть — это любящий, но грозный отец, а народ — послушные дети. Но Россия — не конфуцианская азиатская страна. Только за последние 30 лет власть в России несколько раз предавала народ: разваливала государство вопреки решению народа, высказанному на референдуме, погружала народ в нищету и безработицу, расстреливала парламент, разжигала гражданскую войну, продавала народу госсобственность по кусочкам, а потом обесценивала эти кусочки… И народ научился на своих ошибках, он не послушный третьеклассник, он взрослый и хорошо понимающий свои интересы политический субъект. И он не позволит никакому «отцу» эти интересы игнорировать.

И это ведь только первые 5 минут. Как и обещали, мы обязательно досмотрим Ваш кинодонос фильм и допишем нашу рецензию. Продолжение следует.
#75 | Павел Феориев »» | 17.12.2021 12:42 | ответ на: #74 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Похоже, недаром Russia Today выкатила на своём канала в YouTube фильм гражданина Красовского "Враги народа". Где одним из героев оказались профессора Павел Воробьев и Владислав Шафалинов. Мешают неангажированные врачи и учёные Биг Фарме своей правдой. Очень мешают. Пропаганда ковидобесия ошибочно считает, что грязный рот Антона Красовского делает некую грязную работу, которую «приличные пропагандисты» делать не будут. Но очевидно же, кем и для чего Красовский нанят. Что вот это сделали спикером смерти. И этот спикер смерти, называющий без разбору своих оппонентов врагами народа, работает на государство. То есть не только он, но и Симоньян, весь её менеджмент бросились бороться с внутренними врагами, переместившись с врагов внешних. РТ же это у нас ведь инструмент внешней пропаганды. То есть внутренние враги страшнее внешних. Страшнее Пентагона, ЦРУ и CNN. Это ж как надо все проиграть, чтобы опуститься до такой мрази?

А пока хочу поинтересоваться у господ из опер-штаба по пропаганде принудительной вакцинации: скажите, для того, чтобы пафосно переживать о гибели русских людей точно не нашлось другого кандидата? Нет, я не про то, что господин Красовский - еврей. Боже упаси! Лично знаком с людьми, во внешности которых семитские корни проявлялись значительно больше, чем у Мистера Кра, и при этом они были настолько лютыми патриотами Российской Империи, что даже я рядом с ними начинал себя ощущать каким-то мелкотравчатым русофобом. И я не про то, что Мистер Кра - открытый гомосексуалист. Что для русских людей, скажем так, вовсе не преимущество. Не исключу, многие из тех, за кого "Патриот на передержке" так отчаянно болеет душой, руки ему не подадут. Именно за его давнишний гордый камингаут. Ну, дремучий мы народ. Никак не научимся ценить подлинные европейские ценности. В общем, не в еврействе, и не в содомитстве Красовского дело. Но почему надо было на этот ответственный фронт выдвигать человека, у которого настолько атрофировано чувство вкуса. Если бы у него был вкус хотя бы в зачаточном состоянии, то Мистер Кра ни за что не стал бы порицать актрису за форму её бровей сидя в такой позе, когда вульгарные (дико модные!) синие носки с рыбками буквально вываливаются с экрана прямо на лицо зрителю. Или это, наоборот, было тончайшим профессиональным расчётом. И таким образом Антон Красовский сознательно закладывал в фильм сигналы: "Россияне, я не специально! При той статье, которая по моему поводу хранится в секретной папоче у куратора, я не мог отказаться от этой работы". И если это верно, если совершенно дурацкие синие носочки - это маркер в конце шифровки, показывающий, что она написана под давлением, тогда держись, камрад на передержке. Мы будем тебя любить и закроем глаза на твои странные причуды в области ночных утех. Кстати, я действительно считаю, что Красовскому выкрутили руки. И что текст ему написали. Потому что в ином случае пассаж про крестик, который он требовал положить вместе умершим, закончился бы демонстрацией ладони и словами:

"Вот, посмотрите! На моей ладони до сих пор не зажил ожог от того креста!"

Ведь понятно же, что православный крест, попав в руки настолько открытого сторонника истинных ценностей, должен был превратиться в раскалённый металл. И жечь, жечь, жечь.... До костей. Не троньте Красовского - он символ! Он олицетворяет собою всю нашу власть, социальную политику, культуру и мейнстрим! Его новый фильм - это шедевр. Декорации, свет, позы, текст - картина нашего времени. Хаотичные красные рамки законов, норм и постановлений. Мрачная, громоздкая и безжизненная обстановка. Случайные мишени безымянных подорвавшихся на красных растяжках. Неслучайные фото живых людей, виноватых в том, что осмелились подать голос. И в центре всего этого носки. А в этих носках - собирательный образ всех продавцов уколов. Это их голос, их логика, их риторика компактно уложенная в час. Прифотошопьте к этим носкам любого спасителя "миллионов!" и даже не почувствуете разницу. Вот представьте в этих носках Пивoвaрoвa, Жиринoвскoгo, Гoликoвy? Все-равно выйдет Красовский. Натужно отрабатывающий ртом за пачку резаной бумаги.

Судя по разнообразным высказываниям за последние дни, в информационное поле вводится тема "есть люди, которые прививаются, и требуют от властей оградить их от непривитых людей". Теперь хотелось бы посмотреть на этих людей, которые требуют. Красовского, Алешковского, Симоньян и Венедиктова все уже видели. Плюс Киселёв и Соловьёв. Плюс 80 процентов московской хипстерской тусовки. Плюс пропагандисты и чиновники на зарплате. Но если сравнить эту могучую кучку с 80 процентами жителей России, которым эта идея не зашла, выбор в пользу этой кучки представляется достаточно сомнительным. Тем более что именно эти 80 процентов двадцать лет честно обеспечивали поддержку нынешней власти.
  
2
Данный текст можно вставить в Ваше электронное обращение в адрес депутатов региональных Заксобраний или в адрес губернаторов.
Ссылки на интернет-приёмные всех Заксобраний России и губернаторов Вы можете найти по ссылке: https://makslorann.com/adresa


Я требую отклонить и не рассматривать законопроекты № 17358-8 и № 17357-8 о введении обязательных qr-кодов на территории России, как противоречащие ст. 23 Конституции РФ, гарантирующей право на защиту частной жизни граждан, личную и семейную тайну, ст. 27 Конституции, ст. 1 Закона от 25.06.1993 N 5242 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" международных актах о правах человека, гарантирующих право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, ст. 19 Конституции, гарантирующей равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, ст. 13 Закона № 323 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", определяющей, что сведения об обращении гражданина за медицинской помощью, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения при медицинском обследовании и лечении составляют врачебную тайну, ст.7 Закона № 152 "О персональных данных", гарантирующих конфиденциальность ПД гражданина и запрет на их передачу третьим лицам без его ДОБРОВОЛЬНОГО письменного согласия.

Мы прекрасно понимаем, зачем это делается - загнать людей в цифровой и медицинский концлагерь, для чего и была придумана вся эта лжепандемия. Вы забыли Нюрбернгский кодекс, запрещающий проведение медицинских опытов на людях?

Препараты от так называемой коронавирусной инфекции не прошли полного цикла клинических испытаний, все данные об этом имеются на официальном сайте Минздрава и об этом свидетельствуют даже сами инструкции к препаратам, в которых указано, что препараты подготовлены НА ОСНОВАНИИ ОГРАНИЧЕННОГО ОБЪЕМА КЛИНИЧЕСКИХ ДАННЫХ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТА И БУДУТ ДОПОЛНЯТЬСЯ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ НОВЫХ ДАННЫХ.

Никакой пандемии НЕТ! В ответе от 28.09.2021 № 11974/дмо МИД РФ в адрес Президента Общероссийской ОО "Лига защитников пациентов" четко указано - "введение в оборот термина "пандемия" с правовой точки зрения не регламентировано и НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ПРИНЯТИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР РЕАГИРОВАНИЯ". Порог не превышен. Сам "вирус" НЕ ВЫДЕЛЕН! ЧП не вводилось! Это все - откровенная манипуляция и введение в заблуждение всего населения России.

Более того - это представляет угрозу НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ России и всех, кто сейчас пробует загнать людей в концлагерь, можно считать иноагентами, выполняющими указки ВОЗ, Всемирного банка, МВФ, ВЭФ.

Мы - не подопытные крысы и не позволим уничтожать население России непроверенными экспериментальными препаратами, после введения которых на созданных публичных площадках в интернете в реальном режиме времени ежедневно фиксируется смерть и тяжелые поствакцинальные последствия. Все эти смерти и последствия достоверно подтверждены и обнародованы.

Имейте ввиду, кто сеет ветер, тот пожнет бурю! С народом России у вас это не пройдет! И если вы не хотите всероссийских требований об отставке правительства, бойкота железнодорожных и авиа сообщений, массового протеста и волнений - ВЫ ОБЯЗАНЫ ОТКЛОНИТЬ ДАЖЕ ПРИНЯТИЕ ЭТИХ ЗАКОНОПРОЕКТОВ К РАССМОТРЕНИЮ, поскольку они являются ЗАВЕДОМО незаконными и антиконституционными.
В конце концов – мы просто перестанем платить НАЛОГИ – а это на наши деньги построена вся инфрастуктура транспорта и жизнеобеспечения в России, и вы также живете за наши налоги и назначили себе высокие зарплаты, которые получаете из кармана российского народа.

Имейте ввиду, КАЖДОГО, кто проголосует за принятие указанных законопроектов, МЫ БУДЕМ ПЕРСОНАЛЬНО ПРИВЛЕКАТЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ по статьям 127.1,136, 137, 282,286,330 Уголовного Кодекса Российской Федерации, а также по статье 257 УК РФ – государственная измена, поскольку действия депутатов, которые проголосуют за эти фашистские законопроекты, можно квалифицировать, как оказание консультационной или иной помощи международной либо иностранной организации или их представителей, направленной против безопасности Российской Федерации и ее граждан.

Мы - дети и внуки народа, который победил фашизм, не позволим наносить себе начертания и присваивать ЧЕЛОВЕКУ цифру вместо имени, как это делали фашисты в концентрационных лагерях времен Великой Отечественной войны!

На основании изложенного, Я БЕЗОГОВОРОЧНО ТРЕБУЮ ОТКЛОНИТЬ УКАЗАННЫЕ ЗАКОНОПРОЕКТЫ.

https://makslorann.com/za_pravdy

Пример текста против введения QR-кодов, который Вы можете использовать в своих электронных обращениях в адрес депутатов всех уровней и губернаторов
Поделитесь ссылкой на эту публикацию со своими друзьями и знакомыми: https://makslorann.com/za_pravdy
Подписывайтесь на мои ресурсы: инстаграм: https://www.instagram.com/makslorann , телеграм-канал https://t.me/makslorannn
Текст подготовлен объединением юристов "Юристы за правду" (телеграмм-канал: https://t.me/joinchat/xMQ0Wp-HYcQ0Yjg1).
#77 | Павел Феориев »» | 19.12.2021 00:57
  
1
Корпорацию "Россия" направляют иные бенефициары.
К коллаборационистам мирового правительства обращаться безсмысленно.


Как Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) рулит русским здравоохранением /


Когда реальность страшней антиутопий / ВадимШегалов




https://tube.plandemia.news/videos/watch/e17ffb39-c8b6-402f-9daf-1cfdeb9bba85
  
1
Скорректированный текст "Обращения".

Я требую отклонить и не рассматривать законопроекты № 17358-8 и № 17357-8 о введении обязательных qr-кодов на территории России, как противоречащие ст. 23 Конституции РФ, гарантирующей право на защиту частной жизни граждан, личную и семейную тайну, ст. 27 Конституции, ст. 1 Закона от 25.06.1993 N 5242 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" международных актах о правах человека, гарантирующих право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, ст. 19 Конституции, гарантирующей равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, ст. 13 Закона № 323 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", определяющей, что сведения об обращении гражданина за медицинской помощью, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения при медицинском обследовании и лечении составляют врачебную тайну, ст.7 Закона № 152 "О персональных данных", гарантирующих конфиденциальность ПД гражданина и запрет на их передачу третьим лицам без его ДОБРОВОЛЬНОГО письменного согласия.

Мы прекрасно понимаем, зачем это делается – людей хотят загнать в цифровой и медицинский концлагерь, для чего и была задумана вся эта пандемия. Вы забыли Нюрбернгский кодекс, запрещающий проведение медицинских опытов на людях?

Препараты от коронавирусной инфекции не прошли полного цикла клинических испытаний, все данные об этом имеются на официальном сайте Минздрава и об этом свидетельствуют даже сами инструкции к препаратам, в которых указано, что препараты подготовлены НА ОСНОВАНИИ ОГРАНИЧЕННОГО ОБЪЕМА КЛИНИЧЕСКИХ ДАННЫХ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТА И БУДУТ ДОПОЛНЯТЬСЯ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ НОВЫХ ДАННЫХ.

А в МИДе РФ считают, что никакой пандемии нет. В ответе от 28.09.2021 № 11974/дмо МИД РФ в адрес Президента Общероссийской ОО "Лига защитников пациентов" четко указано - "введение в оборот термина "пандемия" с правовой точки зрения не регламентировано и НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ПРИНЯТИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР РЕАГИРОВАНИЯ". То есть, между пандемией и эпидемией нет никакой принципиальной разницы, да и ЧП не вводилось, и это все - откровенная манипуляция и введение в заблуждение всего населения России.
Более того - это представляет угрозу НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ России и всех, кто сейчас пробует загнать людей в концлагерь, можно считать иноагентами, выполняющими указки ВОЗ, Всемирного банка, МВФ, ВЭФ.

Мы - не подопытные крысы и не позволим уничтожать население России непроверенными экспериментальными препаратами, после введения которых на созданных публичных площадках в интернете в реальном режиме времени ежедневно фиксируется смерть и тяжелые поствакцинальные последствия. Все эти смерти и последствия достоверно подтверждены и обнародованы.

Имейте ввиду, кто сеет ветер, тот пожнет бурю! С народом России у вас это не пройдет! И если вы не хотите всероссийских требований об отставке правительства, бойкота железнодорожных и авиа сообщений, массового протеста и волнений - ВЫ ОБЯЗАНЫ ОТКЛОНИТЬ ДАЖЕ ПРИНЯТИЕ ЭТИХ ЗАКОНОПРОЕКТОВ К РАССМОТРЕНИЮ, поскольку они являются ЗАВЕДОМО незаконными и антиконституционными.
В конце концов – мы просто перестанем платить НАЛОГИ – а это на наши деньги построена вся инфрастуктура транспорта и жизнеобеспечения в России, и вы также живете за наши налоги и назначили себе высокие зарплаты, которые получаете из кармана российского народа.

Имейте ввиду, КАЖДОГО, кто проголосует за принятие указанных законопроектов, МЫ БУДЕМ ПЕРСОНАЛЬНО ПРИВЛЕКАТЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ по статьям 127.1,136, 137, 282,286,330 Уголовного Кодекса Российской Федерации, а также по статье 257 УК РФ – государственная измена, поскольку действия депутатов, которые проголосуют за эти фашистские законопроекты, можно квалифицировать, как оказание консультационной или иной помощи международной либо иностранной организации или их представителям, направленной против безопасности Российской Федерации и ее граждан.

Мы - дети и внуки народа, который победил фашизм, не позволим наносить себе начертания и присваивать ЧЕЛОВЕКУ цифру вместо имени, как это делали фашисты в концентрационных лагерях времен Великой Отечественной войны!

На основании изложенного, Я БЕЗОГОВОРОЧНО ТРЕБУЮ ОТКЛОНИТЬ УКАЗАННЫЕ ЗАКОНОПРОЕКТЫ. Требую поимённого голосования по этому вопросу.
  
#79 | Фокин Сергей »» | 21.12.2021 14:34
  
0
Министерство здравоохранения Японии нашло в вакцинах странные магнитные примеси

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Как мы многократно утверждали - ВСЕ вакцины разливаются из одной билл гейтовской "бочки". То же самое касается и магнетизма вакцин, которое было обнаружено японцами и официально объявлено. Имеющий разум, да разумеет!

ОКАЗАЛОСЬ НЕ ФЕЙК... МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЯПОНИИ НАШЛО В ВАКЦИНАХ СТРАННЫЕ МАГНИТНЫЕ ПРИМЕСИ

Reuters: Япония приостановила использование 1,63 миллиона доз вакцины COVID-19 Moderna Inc. – более чем через неделю после того, как местный дистрибьютор получил первые сообщения о контаминантах в некоторых флаконах.

Японские официальные лица и представители Moderna заявили, что не было выявлено никаких проблем с безопасностью или эффективностью, что приостановка была всего лишь мерой предосторожности. Но этот шаг побудил несколько японских компаний отменить вакцинацию рабочих, запланированную на четверг, и побудил европейский регулятор по лекарствам начать расследование по этому поводу.

«Moderna подтверждает, что была уведомлена о случаях обнаружения твердых частиц во флаконах с лекарственным препаратом вакцины COVID-19», – говорится в заявлении американского производителя вакцины, добавив, что данная партия и две смежные партии приостановлены.

«Компания изучает сообщения и по-прежнему намерена оперативно работать со своим партнером, Takeda, и регулирующими органами для решения этой проблемы», – добавили в компании, имея в виду японскую компанию Takeda Pharmaceutical, которая занимается распространением вакцины в стране.

Представитель Министерства здравоохранения сказал, что Takeda Pharmaceutical впервые узнали о флаконах с инородным веществом 16 августа и сообщили об этом правительству. Задержка была вызвана тем, что компании нужно было время, чтобы собрать информацию о том, какие флаконы были затронуты и где они находятся в стране, сказал чиновник.

Moderna и испанская фармацевтическая компания Rovi (ROVI.MC), которая фасует вакцины Moderna для рынков, отличных от США, заявили, что заражение могло быть связано с производственной проблемой на одной из производственных линий Rovi. Компания Rovi, акции которой немедленно упали на 13,38%, сообщила в своем заявлении, что ведет расследование и «работает над предоставлением всей информации» о возможном инциденте. В нем говорится, что данная партия предназначена для распространения только в Японии, и еще две партии, обработанные до и после нее, были задержаны из соображений предосторожности.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) заявило, что расследует инцидент с заражением и оценивает, повлиял ли он на поставки в ЕС.

Японские официальные лица, чтобы не портить отношения с глобалистами, выражаются очень мягко, а Reuters по аналогичной причине пишет туманно и скупо, но ЗДЕСЬ уже пишут чуть больше.

Несколько центров вакцинации сообщили, что во флаконах с вакциной содержались посторонние примеси, согласно заявлению министерства, которое добавило, что оно будет стремиться минимизировать влияние отказа от вакцины на программу вакцинации в стране. Позднее в тот же день министерство заявило, что постороннее вещество могло быть металлом. «Это вещество, которое реагирует на магниты», – сказал представитель министерства. «Это может быть металл».

Когда с началом глобальной кампании вакцинации люди стали снимать ролики с залипанием магнитов в месте инъекции, людей обвиняли в изготовлении фейков. Но теперь, как видим, “фейками” занимается уже Министерство здравоохранения Японии. Что теперь будет дальше, когда эти магнитные вещества начнут ударять пациентам в голову страшно даже представить, но следим за развитием событий.
  
#80 | Фокин Сергей »» | 22.12.2021 12:42
  
0
ДОКАЗАНО ИСКУССТВЕННОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ "ОМИКРОНА". КТО РАЗРАБОТАЛ НОВЫЙ ВИРУС?
Учёные доказали искусственное происхождение "омикрона". Стало известно, кто разработал новый вариант вируса.

Появление нового штамма SARS-CoV-2 в Южной Африке очень напугало всё мировое сообщество, которое ещё не успело оправиться от штамма "дельта".

Однако очередная версия коронавируса появилась не случайно. Как утверждает доктор медицинских наук Дмитрий Еделев, она была разработана вирусологами.

По словам учёного, две линии лабораторий занимались модификацией коронавируса, чтобы "научить" его заражать лабораторных мышей. Одна линия находится в США, вторая - в Китае.

Судя по всему, учёным удалось разработать такой штамм, но он смог передаваться не только мышам, но и человеку.

Еделев также подтвердил, что "омикрон" более заразен, чем "дельта", но менее смертоносен. От него умирают в 2,6 раза меньше людей.

Ранее некоторые учёные уже высказывали предположения об искусственной природе "омикрона". В частности, вирусолог Пётр Чумаков обратил внимание на три аминокислоты в составе коронавируса, которые никак не могли появиться естественным образом. Он надеется, что "омикрон", который способен очень быстро распространяться, но при этом не вызывает тяжёлого течения болезни, станет "живой вакциной".
  
#81 | Фокин Сергей »» | 04.01.2022 15:59
  
0
"СЕРЫЙ КАРДИНАЛ" СРЕДИ ВАКЦИН: КАК СОЗДАТЕЛИ MODERNA ПЛАНИРОВАЛИ ПАНДЕМИЮ

ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ

В США и странах Европы бесспорными лидерами среди вакцин от коронавируса являются всего два препарата – Pfizer/BioNTech, занимающий лидирующие позиции, и Moderna, оказавшаяся на второй строчке. Однако номер два не менее интересен, чем номер один. Расследование Царьграда показало, что именно компания Moderna управляет пандемийным процессом в США и снимает все сливки, а задумано это было ещё давно.

Дуополия по-американски

В мире вакцин от COVID-19 бесспорным лидером является препарат Pfizer/BioNTech, о сути которого Царьград писал совсем недавно. А второе место, вне всяких сомнений, принадлежит препарату Moderna. Об этом свидетельствует, например, статистика по масштабам использования основных прививочных препаратов в США и Европейском союзе (ЕС).

Источник: ourworldindata.org

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВАКЦИН ОТ COVID-19 В США И ЕС ПО ОСНОВНЫМ ВИДАМ ПРЕПАРАТОВ (НА 19 ДЕКАБРЯ, МЛН ДОЗ). АНАЛИТИКА ЦАРЬГРАДА НА ОСНОВЕ ДАННЫХ СЛУЖБЫ STATISTICS AND RESEARCH. CORONAVIRUS (COVID-19) VACCINATIONS, ИСТОЧНИК: OURWORLDINDATA.ORG

В США на Pfizer/BioNTech пришлось 58,3% всех доз прививочных препаратов от ковида, на Moderna – 38,2%, на Johnson & Johnson – 3,5%. В Европейском союзе (27 государств) доля Pfizer/BioNTech – 74,2%; Moderna – 12,5%; AstraZeneca – 10,0%; Johnson & Johnson – 2,7%. В США и в Евросоюзе Moderna, таким образом, занимает второе место после Pfizer/BioNTech.

Такой расклад наблюдается в большинстве стран мира за исключением Китая, России и Индии, где используются исключительно или преимущественно препараты собственного производства. Также в некоторых европейских странах (например, в Великобритании) препарат фирмы AstraZeneca (британо-шведская компания) оказался на втором месте, оттеснив препарат Moderna на третье. Вместе с тем есть страны, где Moderna находится на первом месте. Так, по данным службы Statistics and Research. Coronavirus (COVID-19) Vaccinations, в Швейцарии по состоянию на 26 декабря лидером была вакцина Moderna – 8,55 млн доз. А Pfizer/BioNTech была на втором – 4,9 млн доз.

Скриншот страницы сайта ourworldindata.org

В ШВЕЙЦАРИИ ВАКЦИНА MODERNA ПОПУЛЯРНЕЕ, ЧЕМ PFIZER. СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА OURWORLDINDATA.ORG

Однако в большинстве стран всё внимание сегодня сосредоточено на вакцине-лидере – Pfizer/BioNTech и её главном производителе – американской фармацевтической компании Pfizer, которая многие годы входила в топ-3 американской Big Pharma. Вокруг компании Pfizer и её прививочного препарата происходят постоянные скандалы (например, связанные с летальными исходами). А вот препарат Moderna и его одноимённая компания-производитель находятся несколько в тени. По крайней мере громких скандалов не было.

Теневой лидер

Более того, считается, что препарат Moderna, занимающий второе место по масштабам использования, превосходит лидера Pfizer/BioNTech по качественным параметрам. Так, в мае в онлайн-режиме проходил ежегодный "Всемирный конгресс вакцин 2021" (такие конгрессы проводятся уже два десятка лет). В рамках конгресса проводился конкурс "Лучшая вакцина от COVID". В шорт-лист награды вошли вакцина от Pfizer/BioNTech, российская вакцина "Спутник V" от Центра им. Гамалеи, американские Moderna, Janssen (торговое название препарата Johnson & Johnson) и Novavax, канадская Medicago, препарат от британско-шведской AstraZeneca, разработка индийской фармкомпании Bharat Biotech и препарат для животных Zoetis. Эксперты конгресса отдали пальму первенства препарату Moderna.

Скриншот страницы сайта vedomosti.ru

ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС ВАКЦИН – 2021 ПРИЗНАЛ MODERNA ЛУЧШЕЙ ВАКЦИНОЙ. СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА VEDOMOSTI.RU

Компания Moderna оценила эффективность вакцины в 94,1% (для сравнения: американская Pfizer оценила эффективность своего препарата в 95%). Комитет экспертов американского фармацевтического регулятора FDA пришёл к выводу, что преимущества от применения вакцины Moderna перевешивают возможные недостатки, и рекомендовал одобрить препарат. Американский регулятор дал добро на использование препарата Moderna в конце декабря 2020 года (спустя две недели после одобрения препарата Pfizer/BioNTech).

Сомнительная эффективность

С тех пор прошёл год. Эффективность препаратов №1 и №2 очень сильно просела. В начале ноября стали известны результаты одного очень масштабного исследования эффективности трёх прививочных препаратов, которым вакцинируют население США, – исследования среди американских военных пенсионеров.

Речь идёт о препаратах Pfizer/BioNTech, Moderna и Janssen (продукция компании Johnson & Johnson). Исследование характеризуется охватом очень большого контингента людей – около 800 тыс. человек (0,27% численности населения США). Наблюдение за военными пенсионерами проводило Управление здравоохранения ветеранов (The Veterans Health Administration – VHA). Ценность исследования также в том, что оно было длительным – с февраля 2021 года по октябрь 2021 года. Что позволило оценить динамику показателя эффективности вакцин почти за три квартала.

Результаты указанного исследования были опубликованы в журнале Science в статье под названием "SARS-CoV-2 vaccine protection and deaths among US veterans during 2021" (Защита с помощью вакцин от SARS-CoV-2 и смертность ветеранов США в 2021 году.

Скриншот страницы сайта science.org

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ-ВЕТЕРАНОВ В США БЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ В АВТОРИТЕТНОМ НАУЧНОМ ЖУРНАЛЕ SCIENCE. СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА SCIENCE.ORG

В статье отмечается, что на старте прививочной кампании фармацевтические компании Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson анонсировали эффективность своих прививочных препаратов, превышающую 90%. Уже в марте эффективность вакцины упала до 86,4% для Johnson & Johnson, 89,2% для Moderna и 86,9% для Pfizer. К началу четвёртого квартала 2021 года эффективность упала до 58% для Moderna, 43,3% для Pfizer и ничтожно малых 13,1% для Johnson & Johnson.

Moderna против Pfizer: кто хуже?

Если оценивать вакцину Moderna, то, конечно, можно сказать, что она выглядит выигрышно на фоне Pfizer и Johnson & Johnson. Но это лукавый способ оценки – ориентация на худших ("а у вас негров линчуют"). Прививочные препараты компаний Pfizer и Johnson & Johnson ушли за "красную черту" (таковой считается показатель эффективности в 50%), а препарат компании Moderna к этой черте приблизился и вот-вот может её пересечь.

Кроме показателя эффективности, важными являются показатели рисков использования прививочных препаратов – различные побочные эффекты в виде недомоганий и болезней, госпитализации, инвалидности и смертности. На этот счёт имеется кое-какая информация по трём вакцинам, используемым в США. Это данные американской информационной системы VAERS, с помощью которой осуществляется так называемое "администрирование вакцинации". Так, по состоянию на пятницу 17 декабря, количество смертельных случаев, зарегистрированных в VAERS, составило 21 113 человек.

Скриншот страницы сайта openvaers.com

ОБЩЕЕ ЧИСЛО СМЕРТЕЙ ОТ ВАКЦИН ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА В США ДОСТИГЛО К 17 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА 21 113 ЧЕЛОВЕК. СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА OPENVAERS.COM

А вот разбивка этого показателя по видам вакцин (количество летальных исходов): Pfizer/BioNTech – 13 733 человека, Moderna – 5081 человек, Janssen – 1730, случаи без идентификации вакцины – 78 человек.

Скриншот страницы сайта openvaers.com

ЧИСЛО СМЕРТЕЙ ОТ ВАКЦИН РАЗНИТСЯ ОТ ПРЕПАРАТА К ПРЕПАРАТУ. ЛИДЕР – PFIZER, MODERNA – НА ВТОРОМ МЕСТЕ. СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА OPENVAERS.COM

И тут мы видим, что расстановка мест в этом "чёрном" рейтинге та же.

Конечно, Pfizer/BioNTech выглядит намного хуже, чем Moderna. Ведь доля Pfizer/BioNTech в общем количестве использованных в США доз вакцин составляет 58,3%, а доля в итоговом показателе смертей – 66,3%. Можно предположить, что относительная летальность препарата Pfizer/BioNTech выше "средней по госпиталю". А у препарата Moderna, показатели которого равны соответственно 24,7% и 38,2%, относительная летальность ниже "средней по госпиталю". Но опять же, это лукавый метод оценки, базирующийся на сравнении с плохими и совсем плохими.

Показатель смертности по препарату Moderna составляет 26,3 летальных исхода в расчёте на 1 миллион доз. По тем стандартам, которые были в США до начала пандемии COVID-19, такое значение было запредельным. С таким показателем препарат не был бы на пушечный выстрел подпущен к фармацевтическому регулятору FDA!

В "старые добрые времена", если бы в ходе использования препарата смертность достигла бы, скажем, 1 летального случая на 1 млн доз, разрешение на использование было бы отозвано. А с цифрами "Модерны" всё руководство производителя село бы на сроки, многократно превышающие пожизненные.

Но это старая "нормальность". При новой "нормальности" показатель 26,3 смерти на 1 млн доз воспринимается спокойно. Особенно на фоне препарата Pfizer/BioNTech, у которого значение показателя равняется 46,8.

Рождение "Современности"

Вообще, компания Moderna должна благодарить фармацевтического гиганта Pfizer за то, что тот своим препаратом создаёт такой выигрышный фон для вакцины Moderna. Но благодарность нынче не в чести: Moderna по-прежнему завидует своему конкуренту. Ведь именно корпорация Pfizer 23 августа этого года добилась от FDA перевода её продукта из категории "экспериментальный препарат" в разряд полноценной вакцины. Это открывает перед компанией Pfizer новые горизонты. А вот Moderna до сих пор колет людей "экспериментальным препаратом" – процесс согласования с FDA перехода на новый уровень сильно и, возможно, небескорыстно затянулся.

Впрочем, "Модерне" грех жаловаться. Её взлёт в мире фармацевтического бизнеса просто беспрецедентен. В отличие от почтенного "Пфайзера", который в 2049 году отметит двухсотлетие, Moderna, то есть "Современность", родилась совсем недавно – в 2010 году (учредитель – компания Flagship Pioneering). Отцы-основатели – учёные-медики и биологи Деррик Росси, Тимоти Спрингер, Роберт Лэнджер и предприниматель Нубар Афеян.

Moderna была анонсирована как фирма, занимающаяся стартапами в области разработки лекарств и вакцин для инфекционных, онкологических, редких генетических и сердечно-сосудистых заболеваний. Через год компанию возглавил уроженец Франции, инженер по образованию Стефан Бансель, который и в настоящее время остаётся её генеральным директором. В 2013 году в штате компании было всего 25 человек. В компании большая текучка кадров: в 2012–2016 гг. компанию покинули более десятка высокопоставленных руководителей, не говоря уж о рядовом персонале.

Портные без штанов

В 2013 году появилась надежда на рывок – компания заключила соглашение с британо-шведским фармацевтическим гигантом AstraZeneca о проведении большого стартапа, получила от него немалые деньги (240 млн долларов), но результат оказался более чем скромным. Были соглашения о стартапах и с другими американскими и неамериканскими корпорациями. Например, в 2015 году Moderna привлекла в ходе раунда инвестиций 450 млн долларов. А в 2016 году собрала рекордную за 2010–2019 гг. сумму в 474 млн долларов.

А теперь, внимание, фокус: за десять лет мощный фармацевтический стартап не выпустил в продажу ни одного медикамента.

Почти за все годы десятилетия "Модерна" терпела убытки. Вот финансовые показатели по итогам 2019 года: выручка – 60,2 млн долларов, чистый убыток – 514 млн долларов. Но – ловкость рук – фактически убытки несла не Moderna, а те партнёры, которые давали компании деньги на стартапы.

Свою первую прибыль в размере 1,2 млрд долларов компания получила лишь в первом квартале 2021 года – разумеется, благодаря вакцине от коронавируса, продажи которой принесли выручку в размере 1,7 млрд долларов.

А ты инвестировал в "Модерну"?

В начале 2020 года акции компании стоили около 19 долларов.

Когда 18 мая того же года был опубликован релиз об окончании первой успешной фазы испытаний вакцины, они взлетели до 82 долларов. К середине 2021 года их цена достигла 235 долларов.

В июле дополнительный импульс бумагам Moderna дала новость о включении компании в S&P 500, на пике их стоимость достигала 342,5 долларов.

Накануне включения в индекс акции компании стали самыми торгуемыми на Уолл-стрит, их цена за полугодие утроилась.

Пандемия сделала совладельцев Moderna миллиардерами. По данным рейтинга Forbes Real-Time на 21 июля 2021 г., состояние Спрингера достигло 4,7 млрд долларов, Афеяна – 3,9 млрд, Лэнджера – 3,8 млрд, а гендиректора компании Стефана Банселя – 10,4 млрд долларов.

Единственным продуктом, на котором зарабатывает Moderna, остаётся вакцина от коронавируса. В 2022 году компания планирует увеличить её производство до 3 млрд доз. В этом году компания планирует продать вакцин на сумму 18 млрд долларов, в следующем – на 22 млрд долларов. Итого 40 млрд долларов за два года.

Помимо вакцины от коронавируса в разработке Moderna есть ещё более 20 препаратов на основе мРНК. Все они находятся на ранних стадиях исследований, кроме вакцины от цитомегаловируса. В этом году должна начаться третья фаза её исследований. Среди прочего компания обещает "супервакцину" сразу от нескольких болезней и лекарство от ВИЧ, однако пока никаких реальных результатов разработок по ним компания не представила.

Потрясающая оперативность

Итак, компания Moderna совершила головокружительный, почти вертикальный взлёт в мире бизнеса. Случаи таких успехов заносятся в учебники по экономике. Но, если честно, по этому "чуду" имеется немало вопросов. Судите сами.

Китайские учёные 11 января обнародовали генетическую последовательность SARS-CoV-2.
Через 48 часов у Moderna был готов план разработки вакцины.
Через 42 дня была выпущена первая партия препарата.
В начале марта приступили к испытаниям на людях.

Для сравнения: после вспышки атипичной пневмонии в 2002–2003 гг. потребовалось 20 месяцев, чтобы начать тестирование вакцины. Эпидемия к тому времени давно прекратилась.

В ноябре 2020 года вакцина Moderna стала третьим в мире препаратом, прошедшим все положенные (по упрощённым правилам) испытания. Компания тут же передала все материалы в FDA, и в декабре фармацевтический регулятор уже выдал разрешение на использование препарата. От начала старта работы над препаратом до получения разрешения на использование прошло всего 11 месяцев! Скорость производства и вывода продукта на рынок такова, что препарат Moderna (наряду с Pfizer/BioNTech) можно заносить в Книгу Гиннесса.

Думаю, что секрет "чуда", которое продемонстрировала компания Moderna, заключается в двух основных вещах. Во-первых, чиновники FDA одобрили столь "сырую" вакцину по той причине, что между агентством и компанией были выстроены коррупционные отношения. Коррупция в сфере лицензирования медицинских препаратов всегда процветала. Но тут свою лепту внёс тогдашний президент США Дональд Трамп.

Сверхзвуковое детище Трампа

Чтобы ускорить создание вакцины против COVID-19, президент США 15 мая 2020 года объявил о создании государственно-частного партнёрства Operation Warp Speed – OWS ("Операция сверхзвуковая скорость"). Одна из его задач – облегчить разработчикам препаратов общение с чиновниками. Руководить Operation Warp Speed назначили Монсефа Слауи – раньше он возглавлял отдел по созданию вакцин компании GlaxoSmithKline, а в последнее время работал в венчурной фирме Medicxi и входил в совет директоров Moderna. Справедливости ради следует признать, что OWS помогла стремительно пройти фильтры FDA не только компании Moderna, но также Pfizer и Johnson & Johnson.

Во-вторых, "чудо" создания препарата Moderna объясняется казёнными деньгами. Ни Pfizer, ни Johnson & Johnson не имели такой финансовой поддержки при разработке вакцины, как компания Moderna. Она получила из федеральной казны 1,4 млрд долларов на разработку и тестирование своей вакцины, а затем ещё 8,1 млрд долларов на производство 500 млн доз для поставок в США.

Эксперты утверждают, что главным бенефициаром проекта OWS стала именно компания Moderna, которая сумела быстро подсуетиться и каким-то образом убедить чиновников в необходимости такой щедрой финансовой помощи. Многие прямо называют препарат Moderna "детищем Трампа". Впрочем, как-то и сам Трамп (уже после ухода из Белого дома) похвастался, что он является "отцом вакцины", которая сейчас спасает Америку. Он, правда, не назвал какую-то конкретно вакцину, но все поняли, что речь идёт о препарате Moderna.

Скриншот страницы сайта independent.co.uk

СТАТЬЯ В БРИТАНСКОМ ИЗДАНИИ THE INDEPENDENT О ТОМ, ЧТО ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ США ДОНАЛЬД ТРАМП ПРОВОЗГЛАСИЛ СЕБЯ "ОТЦОМ ВАКЦИНЫ". НЫНЕШНИЙ ГЛАВА БЕЛОГО ДОМА ДЖО БАЙДЕН – НЕ СОГЛАСЕН. СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА INDEPENDENT.CO.UK

Разработка – общая, деньги – "Модерне"

Но упомянутое "сотрудничество" государства и компании Moderna сегодня неожиданно получило скандальное продолжение. Оказывается, разработка вакцинного препарата Moderna осуществлялась не только силами сотрудников компании, но также сотрудников национальных институтов здоровья (NIH), входящих в систему американского Минздрава. А вот патент на вакцинный препарат получила только компания Moderna.

Неожиданно глава NIH доктор Фрэнсис Коллинз (Dr. Francis Collins) потребовал от руководства компании, чтобы в патентные документы были включены имена трёх сотрудников Национального института аллергии и инфекционных заболеваний – NIAID (входящего в NIH и возглавляемого Энтони Фаучи), которые сыграли "существенную роль" в совместной разработке мРНК-вакцины.

Руководство компании Модерна дипломатично соглашается, что организация NIH сыграла "существенную роль" в разработке препарата, но при этом отклоняет патентные претензии. Фрэнсис Коллинз замечает, что Moderna получает гигантские деньги от продаж вакцинного препарата, на которые были затрачены немалые деньги из казны. Компания должна платить государству как соучастнику разработки препарата.

Это могло бы иметь форму платежей за пользование патентом. Но патентом единолично завладела частная компания Moderna. Она, вероятно, опасается, что если права на технологию и препарат будет иметь государство, то оно сможет выдавать лицензии на производство вакцины другим компаниям. Согласно последним сообщениям, организация NIH подала в суд на компанию, требуя от неё пересмотра патента и восстановление прав собственности государства на продукт разработки. Вот такое получается государственно-частное партнёрство в деле борьбы с "пандемией COVID-19" в США!

Скриншот страницы сайта vaccines.news

NIH ЗАЯВЛЯЕТ О СОВМЕСТНОМ ВЛАДЕНИИ ПАТЕНТОМ НА ВАКЦИНУ MODERNA И ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ ОБОГАЩЕНИЯ ЭТОЙ КОМПАНИИ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ. СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА VACCINES.NEWS

Moderna – бенефициар пандемии?

Но это ещё не самая скандальная история, связанная с Moderna. Консервативный политический обозреватель и радиоведущий Гленн Бек (Glenn Beck) на днях публично сказал Такеру Карлсону (Tucker Carlson) из Fox News, что вакцина против COVID-19 разрабатывалась компанией Moderna по крайней мере с декабря 2019 года.

Скриншот страницы сайта naturalnews.com

АМЕРИКАНСКИЙ ЖУРНАЛИСТ ГЛЕНН БЕК ПОВЕДАЛ СВОЕМУ КОЛЛЕГЕ ТАКЕРУ КАРЛСОНУ УДИВИТЕЛЬНОЕ: MODERNA НАЧАЛА РАЗРАБОТКУ ВАКЦИНЫ ОТ COVID-19 ЕЩЁ ДО ТОГО КАК БЫЛ ЗАФИКСИРОВАН ЕГО ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ. СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ САЙТА NATURALNEWS.COM

То есть за несколько месяцев до того как Соединённые Штаты ощутили все последствия пандемии и как минимум за несколько недель до того как Китай официально подтвердил первую вспышку вируса в Ухане.

Чем ещё можно объяснить колоссальную скорость разработки, которую мы продемонстрировали выше?

В этой истории замешан глава Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) Энтони Фаучи (который, как известно, сегодня является главным советником президента Джо Байдена по борьбе с пандемией). С 2015 года Фаучи в рамках американо-китайского научного сотрудничества курировал и финансировал разработку коронавируса в лаборатории Уханя. А с компанией Moderna сотрудничал в деле разработки мРНК-вакцины против этого самого коронавируса. То есть первые шаги были сделаны ещё за пять лет до начала пандемии. Сама компания не обладала достаточными возможностями для того, чтобы самостоятельно разработать такой препарат. В этом ей всяческую помощь оказывал Институт Энтони Фаучи.

Гленн Бек во время беседы с Карлсоном зачитал некоторые фрагменты 158-страничного контракта между Moderna и NIH во время выступления Карлсона. В озвученных фрагментах прямо говорилось, что любая мРНК-вакцина, которую разработает Moderna, будет совместно принадлежать компании Moderna и NIAID Фаучи.

Почему же с протестом против нарушения компанией Moderna договорённостей выступил не Фаучи, а его коллега Фрэнсис Коллинз? Думаю, что Энтони Фаучи решил не рисковать. Ведь если суд начнёт глубоко копать историю, то может выйти на следы довольно длительного и весьма сомнительного сотрудничества "серого кардинала" Фаучи и компании Moderna. Думаю, что вакцинный препарат Moderna в большей степени можно назвать "детищем" не Трампа, а Фаучи.

Что с того?

В финансировании разработки компанией Moderna вакцинного препарата на основе мРНК с 2016 года участвовал также Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Это отдельная интересная история. Поэтому нынешний прививочный препарат Moderna знающие люди величают "коронавирусной вакциной Фаучи-Гейтс-Moderna".

Если же говорить о самой компании Moderna, то перед нами ничуть не менее глобальный игрок Big Pharma, чем Pfizer. Тем, кто создал вакцины, которые теперь объявляются едва ли не главными в мире и которыми теперь должен быть уколот каждый цивилизованный американец, европеец или израильтянин, нет дела до статистики VAERS по смертности.

Нам же не нужно иного подтверждения, что Moderna – это, прежде всего, про деньги, а не про здоровье. Мы уже видим, как постепенно предаются огласке различные данные – по смертности, запуску самой компании и патентах. Moderna делает это в тени Pfizer, хотя с этой точки зрения именно этот игрок на самом деле стоит на пьедестале.
  
#82 | Фокин Сергей »» | 05.01.2022 15:11
  
0
В США начались разоблачения производителей вакцин и медиа корпораций

Сергей Домущий
05 января 2022,

Сергей Домущий , обозреватель «Ридуса», историк

GETTR

Джо Роган уже давно известен тем, что не боится задавать самые острые вопросы о вакцинах, засилии корпораций и их стремлении ограничивать права и свободы рядовых граждан — качество давно утерянное в «традиционных» и «демократических» западных СМИ.

Ничего журналистского — просто бизнес

Одной из частых тем его эфиров стала проблема лечения коронавируса и вакцин от него. После того как сам Роган заболел СOVID-19 и успешно излечился от него с помощью препарата ивермектин, «джаггернаут подкаст-журналистики» подвергся самому настоящему шельмованию в СМИ, целью которого было дискредитировать как самого Рогана, так и препарат, которому моментально приклеили ярлык «лекарства от глистов у лошадей».

Как не раз заявлял сам Роган, причина такой реакции, вероятнее всего в том, что, пропагандируя один из вариантов лечения, он мешает корпорациям БигФармы зарабатывать на вакцинах, к эффективности которых все больше вопросов с каждым днем и каждым новым заявлением ВОЗ и доктора Энтони Фаучи.

Все это только раззадорило человека, которого все чаще и чаще называют новым воплощением настоящей журналистики.

Незадолго до Нового года он записал трехчасовое интервью с доктором Робертом Мэлоуном, которое стало абсолютным хитом и заставило боссов соцсетей показать свое истинное лицо, забыв о свободе слова, гласности и прочих проявлениях демократии, оплотом которой любят называть себя США. Вполне возможно, что все это станет началом конца влияния Twitter и Youtube на политику и общество.

Кто такой Роберт Мэлоун и почему его забанили везде?
Роберт Мэлоун — американский вирусолог и иммунолог, которому принадлежит важный вклад в изобретение технологии мРНК вакцин.

Мэлоун обвиняет государства и корпоративные СМИ в том, что они скрывают возможные последствия вакцинации.

Не смотря на попытки дискредитировать Мэлоуна, в той же Википедии, утверждающей, что доктор распространяет ложную информацию о своей роли в изобретении, не рискнули удалить ссылку на публикацию в авторитетном научном журнале Nature, в которой говорится:

«В конце 1987 года Роберт Мэлоун провел знаменательный эксперимент. Он смешал нити матричной РНК с капельками жира, чтобы создать своего рода молекулярное „рагу“. Человеческие клетки, купавшиеся в этом „генетическом супе гамбо“, поглотили мРНК и начали производить из нее белки.
Понимая, что это открытие может иметь далеко идущий потенциал в медицине, Мэлоун, аспирант Института биологических исследований Солка в Ла-Хойе, Калифорния, позже сделал несколько заметок, которые он оформил и датировал. Он писал 11 января 1988 г., что если бы клетки могли создавать белки из доставленной в них мРНК, можно было бы „рассматривать РНК как лекарство“.
Другой сотрудник лаборатории Солка также сделал записки для потомков. Позже в том же году эксперименты Мэлоуна показали, что эмбрионы лягушки поглощают такую мРНК. Это был первый случай, когда кто-либо использовал жирные капли для облегчения проникновения мРНК в живой организм. Эти эксперименты стали ступенькой к двум из самых важных и прибыльных вакцин в истории: вакцинам против COVID-19 на основе мРНК, которые были введены сотням миллионов людей по всему миру. Ожидается, что только в 2021 году их мировые продажи превысят 50 миллиардов долларов США».
Каталин Карико, которую считают одним из главных создателей мРНК вакцины и владеющая вместе с Дрю Вайсманом патентом на ее технологию, в своей научной статье также отмечает важность работы Мэлоуна.

Отрывок из лабораторных журналов Роберта Мэлоуна, описывающий синтез мРНК для инъекций мышам в 1989 г.
Роберт Мэлоун/Nature

Однако, будучи, видимо, принципиальным ученым, Мэлоун не стал скрывать своих тревог и опасений относительно эффективности и, что самое важное, последствий применения поспешно созданных и плохо изученных вакцин от коронавируса.

В своем Twitter Малоун ставил под сомнение заявления властей и представителей фармкомпаний, критиковал практику карантинов-«локдаунов» и задавал неудобные вопросы о связях «топов» СМИ, соцсетей и БигФармы и открыто называл происходящее вокруг вакцинации нарушением Нюрнбергского кодекса, медицинской и научной этики.

О том, насколько серьезным раздражителем он стал можно судить по тому, как власти практически поголовно вакцинированного и все равно переживающего вспышку за вспышкой заболевания коронавирусом Израиля не погнушались лгать, отрицая вклад ученого в технологию мРНК и его компетентность:

«Он не изобрел технологию мРНК и технологию вакцины от коронавируса. Он также распространяет фейки со времен начала пандемии», — сказано на правительственном сайте Израиля.

Минздрав Израиля

Среди вопросов, которые поднимает Мэлоун — опасения о том, что в результате инъекции вакцины детям, детский организм может производить токсичный S-белок (spike-protein). Как утверждает ученый, эти белки часто приводят к непоправимому повреждению ключевых тканей и органов, включая ткани мозга, нервной системы, сердечно-сосудистой системы. По предположению Малоуна, применение вакцины у детей может спровоцировать повреждение репродуктивной системы и нанести непоправимый ущерб иммунной системе ребенка.

В октябре прошлого года в интервью подкасту The Hidden Gateway, Мэлоун заявил, что его опасения сбылись: вакцинированные от COVID-19, стали разносчиками мутировавшего и усилившегося вируса, они же составляют основную массу больных и опасных распространителей коронавируса.

По утверждению Малоуна, ссылающегося на тайваньские СМИ, с 22 марта 2021 года, с момента начала кампании массовой вакцинации, по 7 октября 2021 года на острове было зарегистрировано 852 случая смерти от вакцины, в то время как с начала пандемии от COVID-19 на всю почти 24-миллионную страну умерли 844 человека — чуть более чем за полгода вакцины стали причиной смерти большего числа пациентов чем Covid-19, как минимум за 20 месяцев.

Роберт Мэлоун

Ответом на вопросы принципиального доктора стала волна публикаций СМИ (в том числе и на русском) и различных «фактчекеров», дискредитирующих Мэлоуна.

Стремясь заткнуть Мэлоуна, боссы Twitter без объяснений заблокировали его аккаунт, у которого на тот момент было около полумиллиона подписчиков.

В ответ Джо Роган предоставил учёному трибуну в своем подкасте, который транслировался и в Youtube.

Доктор вновь поднял вопросы о вакцинах и предписаниях обязательной вакцинации от COVID-19 и провел параллели между происходящим сейчас на Западе с приходом нацистов к власти в Германия.

В интервью он также заявил, что происходящее уже выходит за рамки проблем здравоохранения — в Америке, по словам ученого, развивается такой же «массовый психоз», как в гитлеровской Германии в 1930-х годах.

Мэлоун сказал, что американское общество «загипнотизировано», и провел параллели с темной главой в европейской истории.

«Что, черт возьми, случилось с Германией в 20−30-е годы? Очень умное, высокообразованное население, и они сошли с ума. И как это случилось? Ответ — массовый психоз. Когда у вас есть общество, которое атомизировано и в котором циркулирует тревога. А затем внимание людей фокусируется лидером или серией событий на одной маленькой точке, точно так же, как гипноз. Люди буквально загипнотизированы, и их можно повести куда угодно»,
— описал ситцацию Мэлоун.

Перепутали себя с властью на радость конкурентам
Очевидно, что Spotify не готово лишиться автора с восемью миллионами подписчиков и интервью остается на платформе, продолжая собирать аудиторию.

Но боссы Youtube и Twitter (об их связях с производителями вакцин Мэлоун также говорил в интервью) поспешили «снести» этот сюжет, хоть и не рискнули забанить канал самого Рогана, аудитория которого давно уже превышает число зрителей CNN.

Заодно в воскресенье заблокировали в Twitter аккаунт конгрессвумен-республиканки Марджори Тейлор Грин за «неоднократное распространение ложной информации о вакцинах».

В субботу Грин написала в Твиттере о «чрезвычайно большом количестве смертей от вакцины против коронавируса», которые, по ее словам, «игнорируются». В заявлении офиса Грин утверждалось, что конгрессмен была временно блокирован после того, как опубликовала в Твиттере статистику из Системы сообщений о побочных эффектах вакцин — базы данных с непроверенными данными, которые, по словам консерваторов, утверждают, что вакцина COVID-19 смертельна.

«Мы навсегда ограничили Марджори Тейлор Грин за неоднократные нарушения нашей политики дезинформации COVID-19. Мы ясно дали понять, что согласно нашей системе предупреждений для этой политики, мы навсегда заблокируем аккаунты за неоднократные нарушения политики».
— говорится в заявлении Twitter.
Но, кажется, соцсети не просчитали эффект.

Джо Роган в ответ на цензуру объявил, что завел аккаунт в трампистской альтернативе Twitter — GETTR.

«На случай, если дерьмо в Твиттере станет еще тупее, я тоже здесь. Радуйтесь!»,
— написал Роган в своем вступительном сообщении на Gettr.

Джо Роган

Это стало настоящим подарком для консервативной соцсети, основанной Джейсоном Миллером, бывшим помощником и представителем президента Дональда Трампа.

Приход Рогана стал для многих поводом завести аккаунт на полумертвой до того момента площадке — свыше 171 000 пользователей присоединились к GETTR в считанные часы.

Грин, а вместе с ней и множество других политиков, также заявила о переходе в GETTR:

«Когда Максин Уотерс может выйти на улицы и угрожать насилием в Твиттере, Камала и Ильхан могут поддерживать погромщиков в Твиттере, а главный представитель террористической группы КСИР (иранский Корпус Стражей исламской революции-прим. „Ридус“) может опубликовать в Твиттере траурный пост по Сулеймани, меня блокируют за то, что я опубликовала статистику VAERS, Твиттер — враг Америки»,
— написала Грин.
Как заявил Vanity Fair сам Джейсон Миллер, Роган «знает, что цензура BigTech будет только ухудшаться, а невероятный рост Gettr является доказательством того, что люди осознают эту опасную реальность и жаждут альтернативы, которая защитит свободу выражения мнений».

Одновременно, в борьбе с «четвертой властью» на помощь Роберту Малоуну пришла «вторая».

В понедельник республиканец из Техаса, конгрессмент Трой Нелс заявил, что нашел способ обойти цензуру BigTech — занести расшифровку интервью Малоуна Рогану в архив Конгресса.

«Компании BigTech хотят ограничить ваш доступ к этой информации, но они не могут подвергнуть цензуре запись Конгресса»,
— сказал Нелс.
В ближайшее время мы постараемся сделать перевод этого текста и представим читателям «Ридуса» наиболее важные его отрывки.

Уже в новом году по крайней мере еще один видный правый общественный деятель был удален из социальных сетей. Аккаунт президента Judicial Watch Тома Фиттона в TikTok был заблокирован.

Лидер меньшинства в Палате представителей Кевин Маккарти привел в пример блокировку Грин в Твиттере, чтобы заявить, что свобода слова находится «под угрозой» со стороны «политической и медийной элиты», захватившей контроль над «городской площадью Америки».

В своем заявлении в понедельник Маккарти пригрозил «строгим надзором Конгресса» над Twitter и другими технологическими компаниями.

«Республиканцы в Палате представителей будут готовы принять меры, которые защищают американцев, когда они выражают свои конституционно защищенные взгляды, точно так же, как у нас есть законы сегодня, которые запрещают дискриминацию со стороны корпораций во многих других контекстах»,
— добавил он.
Между тем, эксперты в области информтехнологий уже говорят о произошедшем, как об эпохальном для соцсетей событии.

Так, в комментарии программе «Fox & Friends» во вторник предприниматель в области биотехнологий Вивек Рамасвами, говоря о ситуации с цензурой в Twitter, предсказал, что в частном секторе появится волна новых стартапов, которые будут создавать конкуренцию и бороться с цензурой.

«Я думаю, что мы действительно находимся на пороге этой экономической приливной волны по секторам. Мы впервые видим в социальных сетях, где цензура больших технологий была проблемой. Политики ничего не смогли с этим поделать, поэтому частный сектор реагирует. Вот как все должно работать. Решение вопросов в частном секторе происходит за счет конкуренции. Так что я думаю, что это получит хорошее развитие в сфере социальных сетей»,
— заявил господин Рамасвами.

Однако, по его мнению, проблема гораздо шире и серьезнее и цензура более не ограничивается только миром Интернета, а «свирепствует по всей корпоративной Америке».

«Запомните мои слова. Я думаю, что в 2022 году мы увидим взрыв новой волны стартапов. Я знаю это, потому что я лично инвестирую и участвую во многих из них, которые фактически реагируют на новую корпоративную ортодоксальность, предлагая альтернативы на рынке идей».
#83 | Павел Феориев »» | 06.01.2022 12:34
  
0
Что делать с "пандемией". Сергей Глазьев

Как дальше действовать, исходя из научных знаний о коронавирусе и вирусологии в целом, эпидемиологии и генетики, а также понимания социально-экономического смысла пандемического психоза? Не будем забывать, что свою первую задачу — анестезию финансового кризиса — коронавирусная пандемия выполнила. Схлопывание глобального финансового пузыря на 30 трлн.долл. и надувание нового на основе новых государственных займов успешно проведены без негативных последствий для американской финансово-властной элиты. Но перспектива для нее остается катастрофической — КНР прошла эти испытания, усилившись. Какие следующие ходы предпримет глубинное государство США для удержания своего глобального доминирования в нынешней безнадежной ситуации.
Поразмышляем на эту тему, исходя из здравого смысла, завтра.

Итак, сформулируем 10 очевидных, исходя из здравого смысла, рекомендаций по мерам социально-экономической политики в связи с пандемией коронавируса.

1. Поскольку ни одна из более десятка разработанных в разных странах вакцин не обеспечивает устойчивого иммунитета, а привитые люди могут быть такими же переносчиками инфекции, как и не привитые, от любых мер по принуждению к вакцинации следует отказаться. К этому нет ни этических, ни юридических, ни экономических оснований. Страны с более чем 100%-ной вакцинацией населения не добились впечатляющих результатов по показателям смертности и заболеваемости коронавирусом, по сравнению с остальными. Пандемию повальная вакцинация населения не остановила.

2. Число умерших от коронавируса за два года пандемии людей не превышает смертность от наиболее распространенных болезней: онкологических и сердечно-сосудистых. Из этого следует, что смещение приоритетов в здравоохранении должно быть сбалансированным. Резкое увеличение загруженности медико-больничных мощностей лечением коронавирусных больных не должно происходить за счет ухудшения качества медицинского обслуживания других категорий больных.

3. Пандемия выявила острую нехватку инфекционистов, инфекционных больных и койко-мест, многократно сокращенных в ходе проводившейся под видом оптимизации коммерциализации здравоохранения. Необходимо продолжить наращивание расходов на здравоохранение, пока они не достигнут уровня развитых стран – не менее 12% ВВП. Ориентиром должно быть 15% ВВП, что требует их удвоения по сравнению с нынешним уровнем. В первую очередь, необходимо существенно повысить заработные платы медицинским работникам до уровня работающих сегодня в красных зонах. При этом необходимо устранить чудовищную дискриминацию молодых врачей, которые после 6-летнего высшего образования должны еще два года бесплатно отработать ординаторами, исполняя самые трудоемкие и неблагодарные функции. Ординаторам нужно платить полноценную заработную плату как молодым специалистам. Платной ординатура не должна быть в принципе – эту особенно циничную форму сверхэксплуатации молодых медиков нужно раз и навсегда прекратить. Все платные места в ординатуре должны быть замещены бюджетными.

4. Пандемия выявила паразитический характер медицинского страхования. Все расходы на борьбу с ней взяло на себя государство, оставив частным страховым компаниям возможности получать сверхприбыли за посредничество в проводке денег фондов обязательного медицинского страхования в государственные медицинские учреждения. Нужно вернуться к советской системе бюджетного финансирования государственных учреждений здравоохранения по научно-обоснованным нормативам медицинского обслуживания населения, оставив частным страховым компаниям возможность финансировать риски заболеваемости граждан в рамках добровольных дополнительных схем.

5. Пандемия выявила дискриминацию граждан в качестве и полноте медицинского обслуживания в зависимости от места жительства. Только в Москве лечение заболевших коронавирусом можно признать удовлетворительным. В других регионах больные могли сутками ждать скорой помощи и неделями – госпитализации, не получая необходимой помощи. Эта антиконституционная дискриминация стала результатом проведенных реформ здравоохранения, расходы на которое было перенесено на субъекты федерации. В механизме финансирования здравоохранения, как и среднего образования, нужно вернуться к унитарной системе по единым нормативам за счет средств федерального бюджета, включая возвращение единой бюджетной сетки с повышенными коэффициентами для сельской местности, а также районов Крайнего Севера.

6. Межстрановые сопоставления мер социальной изоляции различной жесткости показали отсутствие значимой статистической зависимости между ними и динамикой заболеваемости, за исключением сверхжестких мер фактически полной изоляции граждан в населенных пунктах КНР. В ситуации, когда большинство населения уже переболело и/или вакцинировалось, полная изоляция кажется избыточной мерой.

Из этого следует, в частности, что при продолжении работы общественного транспорта закрытие музеев, ресторанов и, тем более, санаториев, гостиниц, спортзалов и парков не имеет смысла. Хуже того, оно наносит вред не только экономике, но и здоровью граждан, дополнительно страдающего от стрессов, потери работы или бизнеса.

7. Поскольку ПЦР-тестирование не имеет должного научного обоснования оно не должно служить пропуском в общественные места и на пересечение границы.

8. Исходя из изложенного следует, что всеобщее QR-кодирование граждан лишено смысла как противопандемическая мера, так как нет строгого основания для признания кого-либо, хоть 10-кратно привитого с отрицательными ПЦР-тестами человека, социально безопасным.

9. Нужно как можно скорее провести объективное международное расследование источников и причин появления данного коронавируса, а также потребовать на уровне Совета Безопасности ООН рассекречивания деятельности всех американских биолабораторий, начиная с расположенных на постсоветском пространстве.

10. К коронавирусной инфекции далее следует относиться как к обычной вирусной инфекции (типа гриппа или ОРВИ) со всеми вытекающими…
ИСТОЧНИК
https://t.me/glazieview/943
  
#84 | Фокин Сергей »» | 11.01.2022 12:23
  
1
ВЛАДИМИР ДОБРЫНИН

PFIZER И MODERNA МАССОВО ВАКЦИНИРУЮТ БЕРЕМЕННЫХ. РЕЗУЛЬТАТЫ УЖАСАЮТ

Вакцинация вакцинации рознь. С тем, что рано или поздно привьют всех взрослых, мы уже почти смирились. Обязательной вакцинации детей в России пока удаётся противостоять. Но Запад активно вакцинирует не то что детей – а даже беременных женщин, самую беззащитную из всех возможных групп здорового населения. И статистика результатов этих прививок такова... В общем, читайте сами.

Статистика трагедий: год за тридцать

Американская система отчётности о побочных эффектах вакцин VAERS (Vaccine Adverse Event Reporting System) обнародовала ошеломляющие данные относительно прививок против COVID-19, которые были сделаны беременным женщинам.

Согласно представленным документам, после антиковидного вакцинирования зарегистрировано 2899 случаев смерти плода (как правило – в результате выкидыша). Причём показатель этот был достигнут всего за какие-то 11 месяцев. По статистике той же организации, общая смертность эмбрионов после всех других (не антиковидных) прививок, сделанных женщинам в период вынашивания потомства, за последние 30 лет составила 2225 случаев. Таким образом, за неполный 2021 год у вакцинированных беременных в США было зарегистрировано больше выкидышей, чем за 30 предшествовавших лет, вместе взятых.

На протяжении трёх последних десятилетий смертность находящихся в утробе матери детей в среднем составляла 74 эмбриона в год – теперь жертвы исчисляются тысячами.

Опасности вакцинации в первом триместре

В октябре 2021 г. Медицинский журнал Новой Англии (The New England Journal of medicine) признал, что результаты первоначального исследования, которые были использованы для оправдания рекомендаций Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) и Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) относительно проведения вакцинации беременных женщин, "были ошибочно истолкованы".

Несколько позднее другие исследователи заново изучили те же самые исходные данные и пришли к выводу, что во взятой для исследования группе, внимание, в 81,9% случаев у женщин, получивших антиковидную вакцину на стадии беременности до 20 недель, происходили выкидыши. Причём в случае прививки до 13-й недели шанс выносить ребёнка сокращается до ничтожных 7,7%. Эти показатели отличаются от первоначально представленных цифр в несколько раз (от 2 до 8 в различных сферах исследования).

Справедливости ради отметим, что Джеймс Лайонс-Вейлер, генеральный директор опубликовавшего эти цифры Institute for Pure and Applied Knowledge (Институт чистых и прикладных знаний), ещё в 2020 году решением суда лишён права высказываться о COVID, поскольку "сделал множество ложных и вводящих в заблуждение заявлений" (это можно прочесть и как "невыгодных Бигфарме"). Поэтому текст подписан сотрудниками его института.

CDC и FDA продолжают рекомендовать беременным прививки от COVID-19. И даже расширили ассортимент, предлагая не только уже стандартные две дозы, но и третью – бустерную – от Pfizer и Moderna.

Из 2899 случаев гибели плода, зарегистрированных в VAERS, после прививок против ковида 2015 были вызваны инъекциями Pfizer, а 689 – Moderna.


Культ ВОЗ – новая религия

Есть и другие факты. Депутат парламента канадской провинции Онтарио Рик Николс в ходе своего выступления в декабре 2021 года поделился с коллегами информацией, что только в городе Ватерлоо (101 тысяча жителей) в течение первой половины нынешнего года было зафиксировано 86 смертей плода у беременных женщин. По словам депутата, раньше случаи мёртворождений фиксировались не чаще одного раза в два месяца.

Матери мёртворожденных детей были полностью вакцинированы. И вы неоднократно ясно говорили, что вакцины безопасны. Что вы теперь скажете врачам, которые по вашему указанию убедили беременных женщин, что делать полную вакцинацию – это нормально? И что теперь врачи должны сказать матерям, родившим мёртвого ребёнка?

– спросил Николс у присутствовавшей в зале Кристин Элиот, руководителя провинциального здравоохранительного ведомства.

Прямого ответа не прозвучало – Элиот, как отмечает портал Vaccine Impact ("Воздействие вакцины"), дала "стандартный религиозный ответ человека, поклоняющегося культу вакцины", заявив:

Это безопасно. Это было проверено. Мы рекомендуем беременным женщинам сделать вакцину для защиты самих себя, а также защиты ребёнка. Рекомендации эти приняты Министерством здравоохранения Канады, Всемирной организацией здравоохранения и FDA.

Кстати, портал Helth Impact News, работающий уже более 10 лет и ни разу не оштрафованный по подозрению в публикации ложных новостей, сообщил о состоявшемся 17 сентября 2021 г. "заседании Консультативного комитета по вакцинам FDA, посвящённом вопросу о бустерных прививках Pfizer от COVID‑19, где несогласные врачи и исследователи смогли представить материалы, показывающие, насколько опасны вакцины против COVID‑19". Но поскольку представленная "несогласными учёными" информация идёт "вразрез с текущим нарративом, корпоративные СМИ продолжают упорно трудиться, чтобы скрыть эти данные".

А скрывать, по словам одного из докладчиков на заседании Стива Кирша, исполнительного директора Фонда раннего лечения COVID‑19,

Есть основания, ибо экспертный анализ показал, что [возможно] более 150 000 человек умерли в США в результате инъекции антиковидной вакцины.

С Киршем солидарна доктор Джессика Роуз, магистр иммунологии Мемориального университета Ньюфаундленда (Канада), представившая на том же мероприятии данные своего исследования проблемы, практически совпавшие с теми, что озвучил Кирш.

Впрочем, эта заслуживает, наверно, отдельного разбора, а мы же вернёмся к проблеме, обозначенной в начале этой статьи.

Нет ребёнка – нет претензий

Британская информационная служба BBC, которую точно нельзя заподозрить в антиваксерстве, сообщила, что власти Шотландии "обеспокоены резким скачком смертности новорождённых". Создана специальная комиссия, которая не просто изучает ситуацию, а ведёт расследование, пишет издание. Согласитесь, такая формулировка припахивала бы возможным возбуждением уголовных дел. Но… не забудем, что все компании, производящие вакцину, обложились индульгенциями – пациенты подписывают перед уколом бумаги, что даже в случае ухудшения здоровья не будут иметь никаких претензий к клинике, производителю вакцины, а в конечном счёте – к "Бигфарме".

Хотя данные-то имеются такие, что тюрьма по кое-кому и всплакнула бы.

По крайней мере 21 ребёнок в возрасте до четырёх недель умер в сентябре, что составляет 4,9 на 1000 рождений,

– пишет издание, указывая, что обычная многолетняя норма смертности новорождённых – 2,1 на 1000 рождений, то есть в два с половиной раза меньше. Последний раз подобный всплеск смертности новорождённых в Шотландии наблюдался в 1980 году. Агентство Общественного здравоохранения Шотландии (Public Health Scotland – PHS) и другие ведомства теперь будут изучать, "может ли пандемия COVID стоять за этим ростом".

PHS отмечает, что резкое превышение нормы смертности указывает на очень высокую вероятность существования причин, которые нельзя отнести к числу случайностей или простых совпадений,

– информирует шотландская The Herald.

Что с того?

"А женщины продолжают верить словам чиновников от здравоохранения, что эти прививки безопасны, в тот самый момент, когда младенцы умирают в рекордных количествах. Здесь нет "науки" или "правды". Здесь, с одной стороны – когорта хладнокровных лжецов, а с другой – доверчивых людей", – резюмирует Vaccine Impact
#85 | Павел Феориев »» | 11.01.2022 14:45 | ответ на: #84 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Тот факт, что новые вакцины могут влиять на фертильность, категорически отрицается всеми официальными источниками. Так называемые «проверщики фактов» уже назвали это предположение «фейковыми новостями», несмотря на имеющиеся слабые данные.
Здесь данные о побочных явлениях.:
https://www.schildverlag.de/2021/12/17/toetet-die-impfung-babys-in-der-fruehschwangerschaft/
https://www.wochenblick.at/corona/frauen-bangen-um-fruchtbarkeit-heftige-blutungen-nach-corona-impfung/

Действительно ли, а если да, то какие последствия и, может быть, какой вред эти прививки могут нанести детям, мы, вероятно, узнаем только через год-два, а то и дольше, когда виновные уйдут в отставку и больше не несут ответственности. Однако дело в том, что здесь внезапно вступают в действие очень архетипические модели поведения, которые активны у всех животных, а также у людей: люди хотят производить здоровое, сильное потомство. Это принцип жизни.

Многие не покорились и больше не желают называться «непривитыми». , но "чистокровный". «Не называйте меня непривитой, я «чистая кровь». Вакцинированные люди являются ГМО (генетически модифицированными организмами), а не настоящими, естественными людьми.

Австралия: Сайт знакомств для "чистокровных"https://www.purematch.com.au/

Обидно, что общества так разделены и что правительство, политика и средства массовой информации сеют ненависть и волнения против людей, которые не вакцинированы: Но это вынуждает изгоев «среди людей» пройти ускоренный курс по методам выживания. Вы многому учитесь. Будьте внимательны, двигайтесь осторожно, действуйте незаметно, ищите решения проблем, вызывающих опасения, и открывайте новые горизонты, будьте гибкими, вместе пробуйте идеи, сознательно меняйте свою жизненную ситуацию на «более независимую», немедленно связывайте людей друг с другом. которые нуждаются или могут оказать помощь, когда их попросят.


В последнее время на свиданиях, на порталах поиска партнеров в Интернете и в клубах многие женщины заявляют, что они не были вакцинированы, когда их спрашивают об их статусе вакцинации. Это потому, что они знают, что многие мужчины, которые ищут постоянного партнера или брак и создают семью, не хотят вакцинированных женщин. Они опасаются, что вакцинированные женщины будут бесплодны, у них будут выкидыши или родятся уродливые дети. В статье цитируется человек, который несколько раз переживал разочарование. На «этапе приобретения» он получил четкое заявление и обещание от женщины, что она не была вакцинирована, но позже ему сказали, что она все-таки «приняла укол» (приняла укол).

«В клубах заявляют, что их НЕ прививают. Они говорят что-то вроде «О, COVID — это чушь собачья» или «Я не хочу пробовать этот новый экспериментальный прием». ... Однако, после нескольких свиданий с ними, женщины наконец признаются, что приняли прививку. . . и наблюдайте, как большинство потенциальных мужей бросают их почти на месте».


«Я не хочу неполноценных детей и не стану сближаться с девушкой, которая с самого начала врала мне в лицо».

(Я не хочу несовершенных (наследственных) детей и не подхожу к девушке, которая с самого начала врала мне в лицо).
  
#86 | Фокин Сергей »» | 12.01.2022 15:20 | ответ на: #85 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Да! Страшно! Но приведу цитату легендарного монархиста генерала Михаила Дроздовского:

«Не покидают того, кого любишь в минуту несчастья, унижения и отчаяния».

И хотя она касается нашей Родины, захваченной сионо-масонскими сатанистами, его слова точно ложатся на наших любимых!
Как остановить дальнейший Генетический Геноцид? Как вылечить уже отравленных? Как выявить и наказать всех сознательных участников Фашистского Геноцида Евгеников? Все эти вопросы имеют ответы только в комплексе! От рассмотрения БОЖЬЕГО Промысла - до применения разведывательных, следственных, судебно-медицинских и судебных действий. Всё это сейчас работает в очень ограниченных масштабах небольших объединений и индивидуальной активности. Но Волна Протестов всё более и более вырастает, как и нарастают технологии взаимодействия. В итоге они вырастут до создания Державы Света. Но пока и просвещение людей имеет большое значение. "Эффект сотой обезьяны" никто не отменял(:

Интересные материалы:
Оговорка Медведева:



Катя Сугак

https://my.mail.ru/inbox/cienanos.desoledad/video/12/316.html;

Катя Сугак с известным американским вирусологом Эндрю Кауфманом:


Катя Сугак в общении с Четвериковой и Киселевой:

https://my.mail.ru/inbox/cienanos.desoledad/video/12/315.html

Православному Царству Быть!
"Руками и ногами человеческими"!
С БОГОМ!
  
#87 | Фокин Сергей »» | 16.01.2022 14:41
  
0
В США разгорается скандал вокруг писем ведущих вирусологов о причине появления ковида.
15:50, 13 января 2022 Латынина, Обозреватель «Новой»

В Америке разгорается скандал. Республиканцы в Конгрессе во главе с Джерри Надлером предали гласности содержание электронных писем, которыми группа ведущих американских вирусологов обменивалась с главой NIAID (Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США) д-ром Энтони Фаучи перед тем, как они послали в журнал Nature письмо о том, что вирус, вызывающий ковид, имеет естественное происхождение и не утекал из лаборатории. Выснилось, что еще за два дня до этого письма большая часть его подписантов считала, что теория лабораторной утечки как минимум вероятна.

Однако ни один из ученых не упомянул об этом своем мнении в письме в Nature, не объяснил, что его заставило передумать, и не привел никаких доводов, опровергающих теорию утечки.

Фактически то, что опубликовал Конгресс, — это предательство основополагающих научных принципов.

17 марта несколько крупнейших вирусологов во главе с д-ром Кристианом Андерсеном, а именно — Эндрю Рэмбо, В. Ян Липкин, Эдвард Холмс и Роберт Ф. Герри — опубликовали в Nature письмо, в котором говорилось, что «лабораторное происхождение Sars-coV-2 маловероятно». Письмо было послано в журнал 4 февраля 2020 года.

Запомним эту дату.

Это было не в первый раз, когда д-р Кристиан Андерсен из ин-та Скриппса категорически высказался против версии лабораторной утечки. До этого он, например, ругал ее в твиттере. Когда сенатор Том Коттон предположил, что вирус мог сбежать из лаборатории, д-р Андерсен запостил следующий твит.

Однако — как мы знаем уже довольно давно — в это же самое время д-р Андерсон в частном письме сообщил главе NIAID д-ру Энтони Фаучи о том, что вирус может иметь лабораторное происхождение.

В этом письме д-р Андерсен писал д-ру Фаучи, что вирус «выглядит сконструированным». Он также писал, что это не только его мнение. «Эдди, Боб, Майкл и я — мы все находим геном несогласующимся с ожиданиями эволюционной теории», — писал Андерсен.

Эдди — это, очевидно, Эдвард Холмс, соавтор письма в Nature, крупный вирусолог британского происхождения, который сейчас живет в Австралии и имеет позицию в университете Шанхая, а Боб — это Роберт Герри, еще один соавтор письма. Майк — это, очевидно, Майкл Фарзан, еще один выдающийся вирусолог, профессор иммунологии и биологии в ин-те Скриппса, один из первооткрывателей S-белка. Его имя в числе соавторов письма в Nature отсутствовало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

COVID-19. Тайна рождения

Биолог Александр Панчин продолжает дискуссию о происхождении вируса, начатую Юлией Латыниной

Еще раз обратим внимание на даты. 31 января 2020 года д-р Андерсен публично пишет, что искусственное происхождение — это чушь. На следующий день в частном письме он пишет, что геном вируса «не согласуется с ожиданиями эволюционной теории» и что это мнение разделяют крупнейшие вирусологи, включая Эдварда Холмса, Роберта Гэрри и Майкла Фарзана. А уже 4 февраля все эти ученые, исключая Фарзана, подписывают письмо, в котором утверждают, что вирус естественный.

И вот теперь, благодаря комиссии Надлера, мы имеем еще одну группу писем. Это письма, которыми обменивались вирусологи между 1 февраля, когда у них состоялось по зуму совещание с д-ром Фаучи, и 4 февраля, когда была написана и отправлена вот та самая статья Nature.

Одно из них — это письмо д-ра Джереми Фaррaра, директора крупного благотворительного медицинского фонда Welcom Trust, адресованное тогдашнему главе NIH (Национальные институты здравоохранения США) д-ру Френсису Коллинзу, главе NIAID д-ру Энтони Фаучи и д-ру Лоренсу Табаку.

В нем написано, что Майкл Фарзан «обеспокоен фуриновым сайтом, и ему трудно объяснить это событием, случившимся за пределами лаборатории». Д-р Фaррaр также цитирует д-ра Герри. Герри, по его словам, встревожен «идеальной вставкой из 12 нуклеотидов, которая образует фуриновый сайт». «Я не могу себе представить правдоподобного естественного сценария, — пересказывает д-р Фаррар д-ра Герри. — Чтобы вы шли от летучемышиного вируса или какого-то очень похожего вируса и вставили точнехонько 4 аминокислоты, 12 нуклеотидов, которые все должны быть добавлены в одно и то же время для усиления этой функции, и не меняете при том никакой другой аминокислоты в S2».

«Это поразительно», — цитирует д-р Фаррар д-ра Герри и добавляет, что он сам, Фаррар, расценивает соотношение вероятностей между «случайной утечкой» и «естественным событием» как «70 на 30 или 60 на 40».

Это письмо д-р Фаррар отправляет 2 февраля в 6.53. Спустя два дня, 4 февраля, в 6.08 утра, он отправляет другое письмо, снова адресованное д-р Фаучи и д-ру Коллинзу. В нем он сообщает, что Эдди Холмс «60 на 40 за лабу, я 50 на 50».

Из этих писем следует, что как минимум четыре ведущих вирусолога, приглашенных д-ром Энтони Фаучи 1 февраля на конференцию по зуму по вопросу о происхождении коронавируса, — а именно, Майкл Фарзан, Роберт Герри, Эдди Холмс, и Джереми Фаррар, — считали весьма вероятным объяснение, что вирус убежал из лаборатории. Их главным предметом беспокойства был фуриновый сайт.

По сравнению со своим ближайшим на то время известным родственником — вирусом RaTG13 — вирус Sars-coV-2 содержал соткавшуюся из ниоткуда вставку из 12 нуклеотидов, которая кодировала четыре аминокислоты, которые вместе с уже существовавшей в правильном месте в RaTG13 аминокислотой аргинином образовывала фуриновый сайт — одну из главных особенностей Sars-coV-2, — делающий его необычайно заразным. Ни в одном другом сарс-подобном вирусе летучих мышей фуриновых сайтов нет, а практика вставки фуриновых сайтов в подобные вирусы широко использовалась в рамках исследований gain of function, в том числе и в Уханьском институте.

Одновременно с этим мы видим в письмах, что другие участники дискуссии, нимало не опровергая доводов д-ров Фарзана, Герри, Холмса и Фаррара, требуют раздавить идеологически вредную теорию, пресечь все домыслы, развеять слухи и ударить, и крепко ударить, по тем «конспирологам», которые вздумали протащить ее в печать.

В частности, д-р Френсис Коллинс уже 2 февраля в своем ответе д-ру Фаррару требует «быстрого созыва экспертов в контексте, который будет внушать доверие». Эти эксперты должны дать отпор вредоносной теории лабораторной утечки, «или же голоса конспирологов начнут быстро доминировать, принося большой вред науке и межнациональной гармонии».

Заметим, что д-р Коллинс, вопреки правилам науки, не предлагает никаких опровержений вышеназванной теории. Он также не предлагает провести исследований, подтверждающих или опровергающих предположение о лабораторной утечке.

Он предлагает swift convening of experts in a confidence inspiring framework — витиеватый оруэлловский эвфемизм, предполагающий, по сути, создание инквизиторской комисии. Эта комиссия не будет ничего расследовать. Она провозгласит догму, и все, кто под догмой не подпишется, будут подвергнуты обструкции.

Письмо в Nature, посланное спустя два дня, и является, по сути, таким swift convening of experts in a confidence inspiring framework. В последующем — в полном соответствии с предложением д-ра Коллинза — оно и стало той догмой. Причем по меньшей мере три вирусолога из числа подписавших это письмо, — а именно Кристиан Андерсен, Роберт Герри и Эдвард Холмс, — в приватных дискуссиях «не считали естественный сценарий правдоподобным».

У нас, естественно, возникает вопрос: как все это согласуется с научным подходом?

В свое время великий физик и лауреат Нобелевской премии Ричард Фейнман сформулировал, чем отличается настоящая наука от «науки, которая таковой не является». В своем знаменитом (пусть и неформальном «Вы, наверное, шутите, мистер Фейнман») он писал, что коренным различием является научная честность. «Речь идет о своего рода научной честности, о принципе научного мышления, соответствующем такому человеческому качеству, как безоговорочная искренность и открытость, о чем-то вроде обучения на ошибках, — писал Фейнман. — Например, если вы ставите эксперимент, вам следует сообщать обо всем, что вы считаете его недостатками, а не только о его достоинствах. О других возможностях объяснения полученных вами результатов. О вещах, вызывавших у вас сомнения, которые вам удалось устранить посредством каких-то других экспериментов, и о самих этих экспериментах — вы должны убедить ваших коллег, что сомнения эти действительно устранены.

Необходимо приводить любые подробности — если они вам известны, — способные породить недоверие к вашему истолкованию результатов. Если вы считаете хоть что-то неверным или вероятно неверным, вам следует приложить все усилия, чтобы рассказать об этом. Если, например, вы создаете теорию и сообщаете о ней или излагаете ее, необходимо перечислить все факты, которые с ней не согласуются
».

Извините за длинную цитату, но она, на мой взгляд, необходима.

Вот так устроена настоящая наука. Вы выдвигаете какую-то гипотезу, и вы приводите не только все «за», но и все «против». По сути, не пытаетесь доказать свою гипотезу. Вы пытаетесь ее опровергнуть. Только если ваша гипотеза оказалась неопровержима — тогда она устояла.

В данном случае возникает вопрос.

Если три ведущих вирусолога — Кристиан Андерсен, Роберт Гэрри и Эдвард Холмс — подписали письмо о естественности происхождения коронавируса, то как они опровергли свои собственные подозрения о том, что он утек из лаборатории?

Это опровержение, вероятно, должно было быть очень простым. Ведь еще 2 февраля эти люди думали, что особенности вируса сложно объяснить естественной эволюцией, а уже 4 февраля они написали текст, в котором такое предположение категорически отвергалось. Значит, опровержение должно было быть наглядным и элементарным.

Андерсену, Герри и Холмсу следовало изложить свои первоначальные сомнения, а потом привести то очевидное возражение, которое так легко их развеяло. Без этого их текст вряд ли может считаться научным.

Но любого, кто прочтет письмо в Nature, ждет разочарование. Андерсен, Герри и Холмс не только не приводят в нем чужих аргументов в пользу искусственности вируса, — они ни словом не сообщают о своих собственных сомнениях.

И они ни словом не сообщают о том, что их развеяло. Они вообще не приводят никаких аргументов в пользу естественного происхождения вируса. Их аргументы сводятся к тому, что фуриновый сайт имеет естественное происхождение, потому что в других вирусах есть фуриновые сайты.

Мы сейчас оставим дебаты о происхождении Sars-coV-2 в стороне. Этот текст — не о том, как произошел Sars-coV-2. Это текст о том, что на наших глазах верхушка американской вирусологии во главе с д-ром Фаучи — человеком, который в ходе эпидемии ковида стал в США главным по коронавирусу, — нарушила основной научный принцип: принцип научной честности.

Они публично запретили всем нам сомневаться в том, в чем они сами сомневались приватным способом. Они совместили в своем лице инквизицию и Галилея.

В своих публичных статьях они заклеймили всех, кто сомневался в неподвижности земли, а в частных имейлах они при этом писали: «все-таки она вертится».

Поддержка «линии партии» щедро была вознаграждена. Д-р Роберт Герри, поменяв свое мнение о вирусе, по счастливой случайности вскоре получил от д-ра Фаучи грант в 3 млн дол.

Все это они сделали, если воспользоваться их же словами, чтобы не причинить вреда науке. Как писал еще один из участников дискусии, Рон Фушье, — тот самый, которому в 2011 году понадобилось всего лишь 10 поколений хорьков, чтобы превратить птичий грипп в высокопатогенный штамм, передающийся между людьми по воздуху, «дальнейшие дебаты ненужно отвлекут ведущих исследователей от их обязанностей и причинят ненужный вред науке вообще и науке в Китае в частности».

При всем уважении к работам д-ра Фушье — вред, который он вместе с д-р Андерсеном, Герри и Холмсом причинил науке, несравненно больший.

Наука заключается в том, чтобы устанавливать объективную истину посредством опытов и открытых дискуссий. Затыкание ртов, навешивание ярлыков и публичное запрещение обсуждения тех самых теорий, которые Андерсен, Герри и Холмс разделяли непублично, наукой не является.

Одной из главных причин буйного расцвета настоящей конспирологии (всех этих вышек 5G, «вакцины не спасают от вируса» и прочего бреда) как раз и стала дискредитация науки рядом ведущих вирусологов.
#88 | Павел Феориев »» | 17.01.2022 16:14
  
2
На бельгийской научно-исследовательской станции в Антарктиде произошла вспышка Covid-19, несмотря на то, что работники полностью вакцинированы и базируются в одном из самых отдаленных регионов мира.

С 14 декабря 11 работников полярной станции «Принцесса Елизавета» заразились вирусом.
Станция «Принцесса Елизавета» управляется Международным полярным фондом и введена в эксплуатацию в 2009 году.

Это не первый случай, когда исследовательские станции в Антарктиде пострадали от вспышки коронавируса. В прошлом году ряд чилийских военнослужащих, базирующихся на исследовательской станции Бернардо О'Хиггинс, заразились после того, как у моряков на корабле снабжения был обнаружен вирус.
многочисленные глобалисты, в том числе сторонник « Великой перезагрузки » Клаус Шваб, якобы недавно намекнули на очень важную встречу, происходящую в Антарктике, о которой один из участников написал в Твиттере. : «Антарктида? Это изменит все. Все."

ВОПРОС: 13 июля президент Европейского центрального банка Кристин Легард написала в Твиттере? «Важная встреча в Антарктиде в декабре».

ВОПРОС: 30 ноября босс Всемирного экономического форума и сторонник « Великой перезагрузки » Клаус Шваб написал твит? «Следующая остановка Антарктида».

ФАКТ: В Антарктиде есть «Остров Ротшильдов» .

ФАКТ: В Антарктиде есть «остров Дельта» - это остров длиной 1 километр (0,5 морских миль), расположенный недалеко к юго-востоку от острова Лямбда

ФАКТ: В Антарктиде есть «остров Омикрон» .

ФАКТ: Рядом с Антарктидой находится «Остров Коронации» .

Просто очень странное совпадение, что те, кто продвигает « великую перезагрузку » и « новый мировой порядок », с большим энтузиазмом относились к « встрече в Антарктиде » прямо перед тем, как на одной из их баз произошла вспышка COVID? И мы должны спросить, а как же острова Дельта, Омикрон и Ротшильд?

Подробнее читайте на: AllNewsPipeline.com
  
#89 | Фокин Сергей »» | 18.01.2022 05:32
  
1
«Митинг, как в Германии». Балтийский завод стал новым очагом QR-сопротивления

На Балтийском заводе вспыхнула стачка противников обязательной вакцинации от COVID-19. Число отказавшихся прививаться идет на сотни.

17.01.2022 14:39

Печать

Утро 17 января на Балтийском заводе, на первый взгляд, мало отличалось от обычного начала трудового дня. В 7:00 работники завода торопились к проходной на Косой линии Васильевского острова, чтобы успеть на утреннюю смену: кто-то с горящими от трудового энтузиазма глазами, а кто-то — еще продолжая досматривать сны. Но миновать турникет смогли не все. «Вход строго с QR-код, вакцинация», — гласила табличка на дверях. В итоге вместо того, чтобы строить ледоколы, рабочие и инженеры звонили в полицию и писали в прокуратуру. «Фонтанка» стала свидетелем трудового конфликта и заметила ростки классовой вражды.

Отстранение от работы не стало сюрпризом для непривитых сотрудников. Соответствующие приказы они получили в конце прошлой недели. Основание — статья 76 Трудового кодекса и невыполнение постановления главного санитарного врача Петербурга. Глава Роспотребнадзора Наталия Башкетова еще в октябре ввела обязательную вакцинацию работников ряда предприятий. К 15 января отчитаться о прививке у 80 % персонала надлежало промышленным предприятиям, а также транспортным и строительным компаниям. С этой же даты, согласно разъяснениям Трудовой инспекции, у работодателя возникло право отстранять работников без сохранения заработной платы. Балтийский завод им воспользовался.

Публично выразить протест против действий работодателя собрались несколько десятков человек. На деле — отстраненных в разы больше, утверждают они. В пресс-службе завода «Фонтанке» не назвали точное число тех, кому заблокировали пропуска из-за отсутствия QR-кода, но сообщили, что «на данный момент коллективный иммунитет не достигнут». С учетом требования привить 80 %, это может означать, что допуска на предприятие лишились более 1 000 человек.

Вероятно, администрация завода ожидала более интенсивного возмущения. В выходные перед проходной появились желтые металлические барьеры, которые заставляют людей растягиваться в змейку, а самих обладателей QR-кодов попросили явиться на работу пораньше, напомнив про штрафы за опоздания. «Боятся, что народ будет на абордаж брать проходную, но мы же люди культурные, мы же в Питере живем», — смеются между собой оставленные за бортом, вызывая полицию. «Митинг, как в Германии», — комментируют другие, словно сами не веря своей смелости.

«Молчать нельзя»

Среди участников импровизированной стачки и молодые специалисты, и опытные инженеры, и матерые пролетарии, отдавшие заводу полжизни. Причины отсутствия QR-кода разнятся — от принципиального недоверия к вакцине до нехватки времени, чтобы сделать укол.

«Пропуск заблокирован, не пускают. Мы не против вакцинации, но не успели этого сделать», — рассказала «Фонтанке» сотрудница Балтийского завода Лаура Данильянц. По ее словам, она и ее коллеги пытались договориться с начальством, но то осталось непреклонным.

Ведущий инженер предприятия Маргарита Павлова сообщила, что переболела бессимптомно и принесла работодателю справку о наличии антител. «Пока все лежали болели, я работала на заводе в отделе чуть ли не одна. Местное руководство пыталось защитить меня, показывало документы, но закон один для всех», — говорит она.

Но есть и убежденные противники ковидной вакцинации. Сварщик Борис Ворончихин, проработавший на Балтийском заводе 45 лет, считает прививку бесполезной. «Не считаю нужным для себя, они не гарантируют, что я не заболею», — заявил он «Фонтанке». К проходной мужчина пришел, зная, что его пропуск заблокировали, чтобы выразить недовольство по поводу двойных стандартов. «Все, вплоть до президента, заявляют, что это делается добровольно. Но на словах одно, а на деле другое», — подчеркнул он. Постановление губернатора, по его мнению, не имеет силы закона.

«Молчать нельзя, потому что это уже край. В торговые центры без QR-кода не пущают, в рестораны не пущают, теперь на работу не пущают!» — возмущается судовой трубопроводчик пятого разряда Алексей Глазов (авторский текст сохранен. — Прим. ред.). Вакцине мужчина не доверяет. «У нас два варианта — либо сдохнуть от этой жижи, вакцины, либо сдыхать от голода», — заявил он. Лишая зарплаты за отказ от прививки, работодатель толкает людей на противоправные действия, уверен Глазов. «У всех дети, кормить надо. Что будем делать?» — рассуждает он.

Многих возмущает сам подход, который выбрал работодатель, чтобы отчитаться перед Роспотребнадзором и губернатором. Работники Балтийского завода рассказали «Фонтанке», что начальство настоятельно рекомендовало им взять отпуск — очередной или за свой счет — и на досуге поразмыслить о пользе вакцинации. Многие согласились — именно поэтому людей перед проходной оказалось не так много, как могло бы. «В каждом цеху по-своему запугивали, за месяц 1 000 людей отправили в отпуск», — рассказал «Фонтанке» стропальщик Евгений Молодцов.

По его словам, использовались и финансовые методы убеждения. «Многие были против прививок, но побежали вакцинироваться, потому что им урезали КТУ (коэффициент трудового участия. — Прим. ред.). Не дали допуска работать по субботам. Это делали мастера, начальники цехов по команде директоров», — говорит он. Предложение отдохнуть за свой счет получила, к примеру, инженер первой категории Анна Штрыкова. Она в ответ предложила работодателю отправить себя на удаленку, но ответа не получила.

Слесаря Андрея отправили в отпуск без его ведома. Мужчина рассказал, что пришел в отдел кадров за копией приказа о своем отстранении, но получил предложение проверить отпускные. «Нарушен закон ознакомления с графиком отпусков и вообще весь алгоритм», — говорит он. Пропуск у мужчины пока действителен, но на работу он не пошел, решив выразить солидарность с отстраненными коллегами. «Это мое здоровье. На каком основании должно давить руководство, блокировать пропуск, отправлять в отпуск?» — комментирует Андрей.

В распоряжении «Фонтанки» есть приказы об отстранении некоторых работников не с 17 января, а с 31-го. Не исключено, что отсрочку получили те, кто согласился уйти в отпуск. В противном случае разные даты могут означать дискриминацию, говорят собеседники издания.

В пресс-службе Балтийского завода на вопрос об отправлении невакцинированных в отпуск ответили коротким «не подтверждаем». Приказ о блокировке пропусков коснулся тех, кто не имеет QR-кода, сертификата и медотвода, уточнила представитель предприятия. По ее словам, это сделано «для безопасности и сохранения здоровья привитых сотрудников и тех, у кого подтвержденный медотвод от вакцинации». «Мы делаем всё возможное для сотрудников, чтобы они получили QR-коды и сертификаты, и минимизируем количество работников, которые не смогут попасть на территорию завода», — сообщила она.

Правовая позиция

Приехавшая по вызову участников стачки полиция зафиксировала, что работников не пустили на завод из-за отсутствия сертификата о вакцинации, что по их мнению является необоснованным. Также была составлена коллективная жалоба в прокуратуру, чтобы последняя проверила законность действий работодателя.

Главный довод противников QR-кодов — пробел в федеральном законодательстве, который ставит под сомнение легитимность постановления петербургского Роспотребнадзора. На эту правовую коллизию ранее уже указывала «Фонтанка». Прививка от COVID-19 была включена в список профилактических. Но 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» предусматривает отстранение от работы за отказ от вакцины лишь на предприятиях определенных сфер (утвержден постановлением правительства РФ от 15.07.1999 № 825). Промышленные предприятия к ним не относятся. Постановление Наталии Башкетовой ничего не говорит об отстранении от работы непривитых, лишь возлагает ответственность за вакцинацию 80 % работников на само предприятие.

По словам работников, они еще в декабре обращались в прокуратору Василеостровского района. Но та лишь переадресовала претензию в Роспотребнадзор и Трудовую инспекцию. Ответа из этих ведомств пока не последовало. Впрочем, последнее уже выступало с разъяснениями по данной теме и считает, что отстранять за отказ от прививки можно. По словам работников, официальный профсоюз Балтийского завода тоже занял сторону работодателя, но сейчас формируется независимая ячейка.

Совещания по поводу дальнейших действий еще идут. Один из вариантов — обращаться к губернатору. «Проблему можно решить за один день административным давлением», — уверен Евгений Молодцов. Другая стратегия — идти в суд. Многие отстраненные уже обратились к юристам и готовят иски к работодателю. Другие считают правильным пикетировать Роспотребнадзор — как главный источник своих бед. Но сопротивленцы признаются, что не слишком надеются, что прокуратура и суды встанут на их сторону — скорее уж работодатель смягчится из-за огласки.

«Хочешь работать — соблюдай правила»

У входа на Балтийский завод дежурили люди в жилетах с нашивками «ОСК» — материнской компании предприятия. Недопущенные узнали в стражах начальников своих цехов, которым поручили выступить в новом амплуа блюстителей порядка. Некоторые вжились в роль и буквально отталкивали журналистов с камерами, не давая пройти им вместе с рабочими к турникетам, другие вежливо просили не преграждать проход. Но от комментариев сурово воздерживались, переадресовывая все вопросы в пресс-службу.

Более откровенны были работники, которые торопились на проходную, с гордостью доставая QR-код из широких штанин. Один из молодых работников, попросивший не называть его имя, сообщил, что привился от коронавируса по доброй воле. «Для меня важна работа, для этого надо соблюдать правила», — сказал он.

Сварщик Николай подтвердил, что вакцинация велась в «добровольно-принудительной форме». «Сказали: хотите — не прививайтесь, но если нет противопоказаний, будет заблокирован пропуск. Так и получилось у всех, кто не привился», — сказал он. Но начальство работник не осуждает. «С нашими людьми по-другому нельзя», — отмечает он.

Маргарита Павлова рассказала о коллеге, которая уволилась, не выдержав давления. «Она очень нужный человек заводу, но ее достали», — рассказывает она. Большинство хочет работать, уверен Евгений Молодцов. Но многие отстраненные пока не готовы идти на баррикады и предпочитают переждать бурю дома. «Те, кто ушел в вынужденный отпуск, сказали «мы будем спать — сюда не пойдем». Солидарности нет», — расстраивается Маргарита Павлова.

Тот факт, что конфликт возник именно на Балтийском заводе, работники объясняют принципиальностью руководства. Месяц назад такой эксперимент с сотрудниками подрядчиков провели «Адмиралтейские верфи», но потом всё же разрешили невакцинированным ходить на работу. Приказов об отстранении пока нет, сообщил «Фонтанке» работник одного из предприятий на территории завода. О нежелании части коллектива вакцинироваться сообщали и другие заводы, но и там сегодня противостояния не возникло.

Балтийский завод может себе позволить отправить по домам столько рабочих, считает Евгений Молодцов. «У них работы нет пока, обеспечения нет», — говорит он. В рассуждениях рабочих уже начинает сквозить классовая вражда. «Нет зарплаты для рабочих, а для них самих [руководителей] есть», — говорит он. Но опасений, что протест против обязательных прививок сорвет госзаказы, у участников сопротивления нет. «Мы и так всё срываем. Если меня уволят за разглашение государственной тайны, я обращусь в суд», — иронизирует Маргарита Павлова.

Балтийский завод был основан в 1856 году. Предприятие входит в группу ОСК и специализируется на строительстве судов ледового класса с атомными и дизель-электрическими силовыми установками, атомных плавучих энергоблоков. В настоящее время на заводе строят четыре универсальных атомных ледокола проекта 22220: «Сибирь», «Урал», «Якутия» и «Чукотка». На заводе трудятся порядка 6 500 человек.

Галина Бояркова,
«Фонтанка.ру»
#90 | Павел Феориев »» | 18.01.2022 11:59
  
0
Набирает обороты новый флэшмоб


Флешмоб этот реален.

Условия для развития массового психоза включают в себя отсутствие социальных связей и сенсибилизации, а также большое количество скрытого страха и пассивной агрессии
Десяток людей в масках в толпе тянутся к нему и осыпают его оскорблениями, а один из людей в масках даже называет его расистом!
Зомби в масках напали на мужчину за то, что он рассказал правду о COVID
16 января 2022 г Видео здесь: https://www.frontnieuws.com/man-overspoeld-door-maskerzombies-voor-de-waarheid-vertellen-over-covid/
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU