Как бы люди не старались, без Бога не спастись. Произошедшее чудо в Греции – людям в напоминание

Греция в огне
Греция, как и юго-восток Европы, объята пожарами. Горит не только земля под ногами, но и всё небо заволокло дымом от пожарищ. Люди не понимают, где находятся: в реальности ли они, или смотрят фильм ужасов. Власти страны уже назвали эти возгорания «библейской катастрофой».

В субботу под сильный огонь попал пригород Афин – Фракомакедонес. Десятки домов сгорели, жителей эвакуировали. По данным Европейской информационной системы лесных пожаров, за последние 10 дней в Греции сгорело более 56 тыс. га. Власти Греции и ЕС назвали пожары последствиями изменения климата. Видимо и серия наводнений в Европе, начавшаяся 12 июля после проливных дождей, и ставшая крупнейшей за последние 100 лет, из той же серии.

Многие, наверное, тоже так думают, поскольку климат действительно сильно меняется, вот только причина таких изменений указывается не совсем верная. Сколько бы глобалисты не старались принимать регулирующие меры по снижению содержания углекислого газа в атмосфере, думаю, вряд ли это хоть как-то повлияет на климат, потому что он, и вообще всё, что связано с природой и жизнью людей на Земле, это прерогатива Бога, а не человека. Вот только сам человек, похоже, этого совсем не понимает.
Хорошо ещё есть верующие, которые помнят о Всемилостивом Боге, а потому получают от Него защиту и спасение.

7 августа в разных районах Греции произошли два случая, которые можно отнести только к чуду.

Один из них произошёл в северо-восточной Аттике. Выгорела огромная лесная территория, где был обнаружен совершенно не тронутый огнём клочок земли, с находящимся на нём православным храмом в честь Святой Троицы.

Это нужно видеть. Кругом стоят выгоревшие деревья и чёрная опалённая огнём земля, а в середине - древний белокаменный храм, на стенах которого нет ни единого чёрного пятна. И деревья на этом клочке уцелевшей от пожара земли, – листья на них сухие, но не тронутые огнём. Только представьте, даже черепаха на подступах к храму застыла как каменное изваяние, а листья – остались.

Второй случай произошёл также 7 августа, но в другой части Греции на острове Эвбея.

Этот случай назвали чудом святого Иоанна Русского. Когда пожар подступил к селению Прокопион, где находится храм с мощами святого праведного Иоанна, поступило распоряжение об эвакуации населения. Времени на эвакуацию было слишком мало и в этот момент отцу Николаю, настоятелю храма, позвонил митрополит Халкидский и сказал: «Прошу тебя, чадо мое, знаю, что мощи святого сложно будет забрать с его ракой в отпущенные на эвакуацию часы. Прошу тебя: вынесите хотя бы небольшую икону, совершите в Прокопионе небольшой крестный ход с молением».

Что и было сделано. С 9 вечера начался крестный ход вокруг села, а в 22:15 закончили. Ночь была очень тяжёлой, но через какое-то время облако накрыло Прокопион и все подумали, как сообщает о. Николай, что это дым от пожарища, но начался дождь. Он был такой силы и его было именно столько, чтобы напоить все окресности вокруг селения. Люди плакали и славили Бога и святого Иоанна Русского. «Это было чудо, ведь дождя здесь не было уже больше месяца, и ни один прогноз не говорил о дожде», – рассказал настоятель храма в Прокопионе.

А тем временем, как сообщают в новостях, изнурительная жара, без каких-либо осадков, продолжается и ситуация близка к критической. В Турции, правда, большинство крупных очагов удалось локализовать, а вот в Греции, Албании, Северной Македонии, Болгарии, Черногории, Боснии и Герцеговине, Италии все в самом разгаре. И ни слова о том, что произошло буквально несколько дней назад на острове Эвбея.

Какие разные миры и разные люди. Кто-то ждёт спасения от человеков, а кто-то от Бога. Других путей спасения не бывает. Каким пойти – каждый выбирает самостоятельно.

/Текст сделан по записи с Ютуба "Чудо в Греции во время пожаров 2021 г." и сводкам новостей./

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 17.08.2021 08:49
  
0
Что то видео не отображается?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU