разговор с Иисусом

Послание от 14 мая 2020 года.

Иисус: Мир Вам, Светочи!

Вы ждёте Второго Пришествия Христа? Жаждете прихода Спасителя? Я всегда был среди вас и возле вас и никогда вас не покидал. Я вознёсся. Нет более необходимости возвращаться на Землю, на облаке, в окружении сонма святых, чтобы судить человечество и предать огню всё живое, сотворенное с Любовью на планете за эоны лет. Я не разрушитель, - Я Любовь!
Отец Наш Небесный сотворил Человека, Мужчину и Женщину по Образу и Подобию Своему и дал ему во владение Землю и всё, что на ней произрастает, не для того, чтобы потом всё предать огню, а самое высшее Свое Творение, Человека, отправить в ад на вечные мучения. Отец доверил Своим детям самостоятельно получать опыт жизни на Земле, имея полную Свабоду Воли и возможность исправлять свои ошибки. Только так Сыны Божии станут самостоятельными СоТворцами Миров, Вселенных и планет, коих не счесть. Любящий Отец не отправит своих младенцев на вечное наказание за их провинности и шалости, которые они себе позволяли по незнанию, будучи обмануты или желая порезвиться, чтоб Жизнь была интересней. Маленькие шалят, повзрослев, умнеют, набираются опыта и становятся мудрее. Надо всё время жить, двигаться, делать созидательные дела, проявлять свою волю в принятии решений, благословляться и советоваться с Отцом. Тогда и помощь будет и достойными Сотворцами станете. Таков путь Духовного роста Человека, по пути "золотого сечения". Закон Свабоды Воли не должен нарушаться! Помогают тем, кто осознано просит.

Тогда какого Пришествия вы ждёте? Библия вам наврала. Раввины изменили мои слова, сказав, что именно я приду в суждённый час с армадой ангелов, чтобы осуществить последнюю битву добра и зла на планете и отсеять тёмных людей от праведных. Такая трактовка поспособствовала тому, что множество людей в мире представлялись и представляются мной, создавая опасные, деструктивные секты.

Раввины и первые христиане сделали культ личности из моего учения. Они стали восхвалять меня вместо того, чтобы заниматься своим внутренним развитием. И поэтому Второе Пришествие Христа очень хорошо прижилось в христианстве. Христиане, слепо поклоняясь моей личности, а не изучая сердцем мои слова и применяя их на деле, стали ждать своего кумира, своего владыку. Их инициатива по изменению себя и мира в лучшую сторону изначально задавлена. Ведь нужно только подождать Спасителя, и он всё за нас сделает! Никакого труда не нужно совершать. Всё само сложится, нужно только ходить в церковь и ставить свечки. В этом ужасное заблуждение.

Я говорил при жизни не о своём возвращении, а о возвращении власти Бога на Земле. Я возвещал Переход, во время которого вы сейчас живёте! Также я предупреждал о приходе лжехристов или лжеучителей, которые будут заводить тренд духовности в тупик своими учениями, создавая общественный образ, что каждый духовный искатель — сектант и фанатик. Это те самые деструктивные секты и псевдомессии, которых сейчас полным полно во всём мире.

Время Перехода — это когда из своих нор будут вылазить самые светлые души, которые тысячелетиями оставались в тени Кали-юги и которые будут учить людей жить праведно и по-божески. То есть сейчас разворачивается Пришествие Христосов-учителей. Учителя света будут набирать силу в мире, пусть и на их фоне будет много самозванцев, ведущих в никуда.

Как вам отличить мошенника от духовности и порядочного гуру? Первые жаждут поклонения себе. Если вы увидели, что они называют себя Мессией, моим именем, как-то возвеличивают свою личность, то к таким закройте дорогу. Истинный учитель скромен. Ему не нужны регалии, слава, признание. Ему интересно только одно: изменение сознания людей в светлую сторону.

В своей жизни я не бил себя в грудь, не называл себя избранным, важным, особенным. Я просто служил людям искренне и честно. И только потом мои ученики и раввины сделали из моего учения культ личности и поклонения мне. Я был всегда против поклонения, так как знал, что с таким мышлением несамодостаточности люди не будут менять себя, а будут ждать спасения от «избранного». А это уже пособничество деградации.

Я не избранный. Я избрал сам себя. Я избрал путь служения другим и своими стараниями достиг чего-то. Таких, как я, на Земле было много. Было много духовных учителей, незаслуженно забытых. Моё же учение извратили и внедрили в государственные аппараты как инструмент по созданию ментальных рабов, лижущих пятки государей-помазанников. Поэтому оно и стало столь популярным, сделав и мою личность всемирно известной. Но популярность — не признак величия совершённых деяний. Сколько в вашем мире удивительно популярных людей. Но есть ли в них истинное величие, добродетель? Многие из них те ещё демоны во плоти, развращающие души населения. Вы же масштабность дел мерите популярностью, что не совсем верно.

Популярность моего имени в мире — не моя заслуга. Это то, что сделали раввины, первые христиане и государи. Ведь именно они распространяли по Земле моё уже исковерканное учение. Да, конечно, я духовно трудился во благо людей, не жалея своих сил, развил многие мистические способности, исцелял как тела, так и души людей. Но, поверьте, были такие учителя, которые имели более выдающиеся способности, чем у меня, и которые тоже вознеслись возгоранием. Только они остались в тени, их позабыли, у них не было таких пиарщиков, как у меня.

Так что скромность учителя — важный критерий доверия. Также истинный наставник от ложного отличается следующим: то, о чём он говорит, он этим живёт. Его слова не расходятся с делом. Если он говорит, что нужно любить весь мир, то он не будет поливать грязью тех, у кого другое мнение, а будет к ним доброжелательно относиться и это будет видно. Если он говорит про здоровый образ жизни, то он сам это всё практикует, у него нет лишнего веса, в нём много сил и активности.

Мессия, что в переводе означает "помазанник Божий", это тот, кто помогает людям, и поэтому ему активно помогают Высшие Силы. Божьи сущности активнее всего помогают тем людям, которые позитивным образом могут и жаждут служить ближним. Их стратегия такая: помоги тому, кто поможет тысячам. Тем самым они запускают цепь развития в человечестве. Истинным учителям они оказывают свою серьёзную поддержку, а ложным стараются ставить палки в колёса, чтобы их образумить. Но это трудно сделать, так как ими занимаются тёмные.

Высшие помогают всем, но по-разному: в зависимости от уровня сознания и возможностей человека помочь другим. И в этом случае роль царя действительно та должность, которую Высшие активно опекают. Ведь решение такой личности влияет на многие и многие души. Но также и демоны не дремлют, а с огромным энтузиазмом обрабатывают царей и президентов, чтобы те причинили миру и стране как можно больше зла. Как правило, влияние тёмных на государей сильнее, чем воздействие светлых. Поэтому можно быть и помазанником дьявола. Порою управленцы являются помазанниками и тёмных, и светлых, в основном, с перевесом в тьму.

Чем тщеславнее царь, тем ближе он к чёрным. Чем скромнее, тем ближе к божьему миру. Если властитель будет считать себя избранным, то помощи от Высших он вряд ли получит. Он получит от них лишь пощёчины и удары по личным точкам: здоровью, отношениям и многому другому. Небесные будут его вразумлять, а это неприятно.

Так что Мессий на Земле много, много тех, кто искренне служит во благо людей и получает хорошую поддержку Свыше. И количество Мессий в процессе Перехода будет только нарастать. Скромность и осознанность будут разрастаться, как вирус (улыбается). Светлые души будут массово просыпаться, жить по совести, бесконечно саморазвиваться и помогать в этом другим.

А вы же ждёте одну личность, которая всё изменит за вас. У вас в голове живёт культ личности. Вы ищете, кем можно восхищаться и кому поклоняться, кто выведет вас из тьмы. Но дело Спасителей не дать рыбу, а дать удочку и научить рыбачить! Лишь сам человек может себя спасти. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Многие из вас этой истиной не живут, я вижу. Вы ещё ждёте, как кто-то за вас решит все ваши проблемы. Но такого не будет.

Вы ждёте также прихода Майтрейи. Но это бог. Он не будет спускаться на Землю. Он не будет терять свой грандиозный световой потенциал, продавать его ради непонятно чего. Он вам и всей многомерной вселенной намного лучше поможет, оставшись богом. В роли немощного человека он мало чего изменит.

Это ваша придумка, что боги осознанно становятся людьми, чтобы помочь вам. Слишком большая честь для вас. Бывает, что бог становится человеком. Но на небе это воспринимают предательством, изменой свету. Ведь, чтобы так понизить свой потенциал, нужно активно грешить, обманывать, сотрудничать с тёмными.

Вы придумали для себя, что боги становятся людьми, дабы тешить свою гордыню. Ведь кто-то среди людей бог во плоти! Это даёт возможность возвеличивать себя или кого-либо другого до высокого, божественного уровня. Многие псевдомессии называют себя именно богами во плоти, воплощением Майтрейи, меня, каких-либо других Высших Сил.

Но вы знаете, кто такие аватары богов? Это их духовные дети! Это созданные ими отдельные личности, души малого размера и потенциала, но способные служить во благо другим людям.

А вы знали, что каждая душа имеет родителей в виде богов? И что, все сразу великие и богоизбранные? Нет. Величие — это работа над собой и помощь другим. Сильными духовными учителями становятся те сыновья и дочери богов, которые хорошо работали и работают над своим внутренним миром. Их сила в их труде! И их единственное отличие от других людей, таких же сыновей и дочерей богов, состоит только в том, что они лучше занимались своим духовным очищением и могут делиться своим опытом с другими. Вот и всё. Никакой избранности, а лишь результаты кропотливой работы над собой.

У Майтрейи много дочерей и сыновей. И они уже давно ходят по Земле. Великие они? Отнюдь нет. Они разные. Кто-то ворует и убивает, кто-то живёт серой жизнью планктона, а кто-то уже просвещает и духовно совершенствуется. Конечно, дети разных богов получают различную помощь. Более опытный и сильный бог лучше следит за своими аватарами, поэтому они в среднем чуть выше по сознанию, чем дети богов послабее. Но даже у сильных богов есть дети, которые не раз были убийцами и преступниками. Ведь выбор детей — это их выбор. Они вольны жить так, как считают нужным. Боги лишь стараются их выводить на свет божий, но Свобода Воли не может быть нарушена и не нарушается.

Так что все вы боги во плоти, точнее, дети богов в телесной оболочке. А вот ваш божественный потенциал ещё спит, он в вас томится. Реализуйте его! И перестаньте себе искать Спасителей и Мессий. Ведь вы сами можете стать Спасителями, Помазанниками Божьими, если будете активно развивать своё нутро и помогать в этом другим! В данном случае Высшие вам будут намного плотнее оказывать поддержку, чем прежде.

Становитесь Спасителями прежде всего для себя и своей души. Спасайтесь из пучины негативного мышления, плохих поступков и вредных слов. Будьте светом радости!

Также вы ждёте царя света, который вам построит Державу Света, всю жизнь вам наладит, а вы лишь будете наблюдать за этим через экраны телевизора, жуя попкорн. В плане государства вы тоже ждёте Мессию, одну личность, которая всё сделает помимо вас.

Ну, давайте представим такой сценарий. Пришёл человек во власть, стал президентом России. Он добрый и просветлённый, скромный и осознанный, имеет множество конкретных духовно-управленческих знаний, как построить правильное общество. Но вокруг него представители Единой России, ЛДПР, коммунистов и других партий. Один другого вороватей, много спящих среди них, бывших уголовников, светлое общество для них утопия.

У коммунистов светлое общество — это не духовные, осознанные люди, радующиеся жизни и творению, а жёсткие работяги, которые делают мощную экономику и машины, обожающие труд и ненавидящие капитализм. Так светлое общество не работает. Экономика — это человеческое тело. Коммунисты не занимались ростом души человека. Их интересовал лишь рост производительности труда и все качества, нужные для этого: дисциплина, любовь к труду, активность. А моральные принципы были на задворках, лишь немного агитировались.

И вот, такая братия вокруг царя света. Он — белая ворона среди них. Почти все его идеи света будут встречаться в штыки у данных коррупционеров и неосознанных боевых людей. Что с таким царём сделают? Убьют, арестуют, свергнут с трона. И это сделают его же коллеги.

Чтобы этого не произошло, царя света должны окружать высокосознательные духовные учителя, которые сместят собой всех коррупционеров и спящих людей. Власть снизу до верху должна быть пропитана людьми осознанными, мудрыми, светлыми, эзотеричными. И только так царь света сможет реализовывать свои проекты и проекты его сослуживцев в политике.

Но кто станет этими чиновниками света, если все надежды лишь на одного человека? Именно ВЫ должны стать ими. Среди вас должны расти будущие управленцы страны, которые будут духовными учителями для народа.

В Высших Мирах цари и правители — это прежде всего духовные учителя, а не просто управленцы, как у вас. Духовные учителя — это мудрецы, живущие своей мудростью на практике. То есть власть должна быть забита до предела мудрецами. Не зря народ уповает на мудрого царя, интуитивно понимая, что только такой тип царя может нести истинное благо всем. А мудрость без духовности — это хитрость, близкая к дьяволу. Мудрость же с духовным миром — это путь к свету для всех.

Сколь много мудрых управленцев нужно для Державы Света! Поэтому не может быть расчёта лишь на одного человека. Высшие рассчитывают на огромный коллектив душ, переполненных мудростью и Божественными Знаниями. У нас нет одного Мессии. Кто-то из этого коллектива, конечно, станет царём. Но пока нет никакой точности, кто именно. Всё зависит от того, кто насколько качественно будет работать во благо других и насколько сильно самосовершенствоваться. А вдруг среди вас, читающих, есть этот претендент? Вдруг вы будете самоотверженным слугой народа?

И если кто-то из вас возгордится, будет считать себя избранным, "особенным", будет мечтать о том, как его будут любить и восхвалять, то я тут же скажу: ты точно на такую роль не подходишь. Самый скромный из скромных будет достоин стать правителем света. Ему не нужна будет власть ради власти. Она будет его инструментом для реализации задуманного: изменить жизнь всех людей к лучшему.

Он будет гореть не жаждой власти, инструментом реализации светлой идеи, а проектом духовного и материального развития страны и впоследствии всего мира. Он захочет показать на примере изменения своей страны и людей в ней, как можно хорошо экономически, технологически и духовно развиваться, идя путём Государства Света. И другие страны, видя это, захотят таким же образом построить своё общество. И не нужно создания и увеличения империй, завоеваний, чтобы распространить такой тип государства. Надо просто подавать пример! И это, поверьте, будет работать безотказно.

Не запланирован в истории определённый царь. Это рулетка. Кто-то из духовного коллектива покажет себя с лучшей стороны, и боги ему помогут вступить во власть. А тот, кто мечтает стать царём, им обязательно не станет. Ведь надо мечтать не о личном царствовании, а надо мечтать сделать жизнь людей сказкой в Государстве Творца! О людях надо думать, а не о себе. Поэтому царём света станет только самый рьяный слуга людей и высоких идей, которому до фени вся эта власть и обожание людей: ему нужно просто построить рай на земле! Не для себя, а для всех!!!

И именно такому человеку мы, Высшие, поможем. И кто-то из вас может воображать себя Мессией и будущим царём хоть миллионы лет, но им так и не станет. Это лишь фантазия. Это не реальность.

Мессий много, и их со временем будет становиться всё больше и больше. Нет никакой избранности. Есть лишь честная работа над собой и помощь другим. Всё остальное — уход от истины и создание очередных сект с псевдомессиями.

Не уповайте на Спасителя. Только вы сами способны себя вызволить из болота внутренней и внешней тьмы. Сила и власть в народе, потому что это большинство. Именно большинство строит реальность такой, какая она есть. Уровень сознания наибольшей части человечества и создаёт либо ад, либо рай на Земле. Так что будьте осознанными, счастливыми, любящими и мудрыми.

Люблю вас всем сердцем!

Ваш скромный Иисус

Принял Михаил

Комментарии (11)

Всего: 11 комментариев

1
«Светочи» - от слова «Светоносный» или по латински Lucifer — Люцифе́р, т.е. обращение идет в самом начале к последователям Люцифера, - прельщенным или обманутым сатаной людям. В христианстве «Люцифер» и «сатана» являются равнозначными понятиями.

Цитата из послания: «Библия вам наврала», - это хула на Духа Святаго, которым проникнуто всё Священное Писание, как Откровение Божие людям.

Только антихрист (тот, кто выдает себя вместо Христа, «анти» - вместо) может отрицать Второе Пришествие Христа, чтобы люди ждали антихриста, как Христа и были обмануты им.

7-й член Символа Православной Веры утвержденный I и II Вселенском Соборе 318 и 150 святыми отцами гласит: «И паки грядущаго (Христа) со славою судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца».

По сему - данный «контактер» и подобными ему являются прельщенными проводниками учения антихриста.

Люди, будьте осторожны с такими «продвинутыми» умниками, «трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Петр.5:8), «ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Мф.24:24).

«Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний»
.(Откр. 22:11-13)

Аминь.

#2 | Новер »» | 18.07.2021 13:46 | ответ на: #1 ( Сергий Пономарь ) »»

0
Очень хороший комментарий, Благодарствую!
Продолжим.
Не Бог ли сотворил Люцифера и Вас и имя дал? Случайно Вы не братья? Христос сказал, что мы Сыны Божии. Все. А Вы называете себя рабами.
Женщины, чьи имена: Света, Лючия, Люциана и т.д. - все поклонники Люцифера?
Наша Галактика имеет свастичную формообразование и наша планета находится в ней, все узоры северных народов содержат разные свастики- мы все фашисты?
Для чего нам попущено слышать и знать об этой сущности? Человеку есть от этого опыта познания негативных сторон жизни польза в духовном росте?
Люцифер, Сатанаил, Сэт, "князь мира сего", дьявол... одна и та же сущность, или разные?
Сегодняшнее "Священное писание" написано Иисусом? Даже неграмотный и косноязычный Моисей не знает откуда взялось "Пятикнижие". На горе он получил только скрижали написанные на камне. Всё это было дано только для иудеев ( даже не для народа израильского) Левиты, т.е. священство, не из колена израилева. Через них в мир пришли иудаизм, христианство и ислам.
К кому Вы соотнесёте ту сущность, которая вывела из Египта Моисея и соплеменников и дала скрижали на горе и назвался Яхве, Йегова?
Куда входил Моисей, когда его призвал Яхве на горе Синай на 40 дней? - В печной дым и запах серный! Кто серой пахнет?
Нынешний русский язык исковеркан тьмой и людьми. Свят и Свет это разное? Бог есть Свет и нет в нём никакой тьмы. " Ученье - Свет" и др. "Светочи" - дети Божьи, несущие Свет людям для пробуждения. Ночь прошла, настало Утро, открой глаза, вставать пора. Новый День ух начался!
На этом достаточно. С Любовью к Вам ко Всем: Человек, живой мужчина,с собственным именем новэр.
Жду ответов. Не сможете аргументировать, будем Вас считать несостоявшимся.
#3 | Сергий Пономарь »» | 19.07.2021 01:37 | ответ на: #2 ( Новер ) »»

0
Во-первых, у меня нет никакого желания и времени с Вами дискутировать, ибо падших духов, с которыми Вы имеете духовную связь и мысленное общение, не переспоришь, потому как их принципы:
«1. Игнорировать и не замечать веские аргументы.
2. Цепляться за сказанные оппонентом какие-либо слова и, извращая их смысл, строить обвинения.
3. Выливать ушаты грязи духовных помоев и лжи на позицию оппонента, при этом он, видите ли, должен будет перед ними каждый раз бесконечно оправдываться».

Согласно первому принципу, Вы игнорировали важные моменты, обнаруживающие, что Ваше послание не от Христа, а от падшего духовного мира, борющегося со Христом и Его Церковью:

1. «Библия вам наврала», - это хула на Духа Святаго, которым проникнуто всё Священное Писание, как Откровение Божие людям; Которое написано было в течении 1600 лет на протяжении 60 поколений и в Котором имеются многочисленные пророчества, исполнившиеся через многие сотни лет, подтверждая истинность Божиих слов, сказанных через пророков, и указывая на Самый источник повествования – Бога; на Котором стоит и стоится вся духовная жизнь; Которое свидетельствует о создании в День Пятидесятницы Святой Соборной и Апостольской Церкви как единого БОГОЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА, у которого глава – Христос, произнесший о Своей Церкви: «Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют Ее»,(Мф.16:18)
Профессор В.И. Вейник написал книгу «Почему я верю в БОГА» http://www.rulit.me/books/pochemu-ya-veryu-v-boga-issledovanie-proyavlenij-duhovnogo-mira-read-139410-1.html
используя результаты своих многолетних исследований. В ней особо говорится о Священном Писании: «Решающее значение имеет величайшее открытие современности, сотворенное гениальным русским ученым Иваном Паниным (1855-1942), строго математически доказавшим, что каноническая Библия до последней своей черточки буквально “вложена в мозги” писавшим ее людям Самим Господом. Следовательно, она, как и Бог, абсолютно истинна, и ей надо верить беспрекословно.
Дело в том, что Иван Панин строго математически (!) доказал, что исходные библейские тексты продиктованы Господом, “вложены” в мозги писавшим их людям, включая каждое слово, каждую букву и даже каждую черточку (йоту). Так что все домыслы человеческого суемудрия об использовании и обобщении авторами отдельных книг Священного Писания в своих текстах каких-то существовавших в те времена посторонних мифов, легенд, преданий и т.п. – это все от лукавого.

2. Только антихрист (тот, кто выдает себя вместо Христа, «анти» - вместо) может отрицать Второе Пришествие Христа, чтобы люди ждали антихриста, как Христа и были обмануты им.

3. 7-й член Символа Православной Веры утвержденный I и II Вселенском Соборе 318 и 150 святыми отцами гласит: «И паки грядущаго (Христа) со славою судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца».
Поэтому против Православного Символа Веры, который исповедуют все святые Церкви на небе и на земле в течении уже более 1600 лет, могут выступать только падшие демоны.

Согласно второму принципу, Вы прицепились к слову «свет», извращая смысл, поэтому поясняю, что «светочи» по смыслу послания относятся к тем, кто слушает и верит этому посланию, идущему от Люцифера, и он, конечно, будет льстить им, что они «светоносны» и «несущие Свет людям для пробуждения», - для обольщения, фактически.
Женские имена святых Светлана, Фотиния и др., а также свастики здесь вообще ни причем, весь разговор идет в контексте «продвинутого» «послания».

Согласно третьему принципу, Вы «вешаете» мне тут первую кучку лживых вопросов, согласно которым я должен бесам объяснять, что они не правы. И это будет до бесконечности, я уже знаю. Нет уж, давайте лучше дождемся, «пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога».(1Кор.4:5)

Здесь же я коснусь только одного вопроса-обвинения, объяснение которого может быть полезно людям, читающем его.
Цитата: «Христос сказал, что мы Сыны Божии. Все. А Вы называете себя рабами».

Слово «раб Божий» не имеет никакого отношения к социальному институту рабства. Когда человек говорит о себе: «я раб Божий», он выражает лишь свое религиозное чувство.
И если социальное рабство в какой бы то ни было форме – это всегда несвобода, то религиозное чувство свободно по определению. Ведь человек сам волен выбирать, верить ему в Бога или нет, исполнять Его заповеди или отвергать.
Если я верю во Христа, то становлюсь членом семьи – Церкви, Главой Которой Он является. Если я верю в то, что Он – Спаситель, я не могу уже относиться к Нему иначе, как с уважением и трепетом. Но, даже став членом Церкви, став «рабом Божьим», человек все равно остается свободен в своем выборе.
Социальное рабство – это всегда страх раба перед своим господином. Но отношения человека с Богом основаны вовсе не на животном страхе, а на любви к Богу и, так называемый, страх Божий подразумевает в себе благоговение к Богу и строгая верность Ему .
«Страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла – разум» (Книга Иова, 28:28).
«Уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его – знание и разум» (Притчи Соломона, 2:5-6).
«Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти» (Притчи Соломона, 14:27).
«Страх Господень усладит сердце и даст веселие, и радость, и долгоденствие» (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, 1:12).

Фраза о рабстве смущает только тех людей, которые не познали природу Бога. Попасть в руки тирана страшно, но настоящее наслаждение – отдать свою жизнь любящему Творцу, источнику всего прекрасного на земле. Что может быть прекраснее, чем признаться, что ты раб Любви и Истины, Милосердия и Мудрости?

Человек в любом случае сам отдает себя в рабство и при этом выбирает хозяина. Если человек не покорится Богу, то он вынужден будет покориться Его врагу. Человек, называя себя рабом Божиим показывает, что над ним нет другой власти, кроме Бога.
Когда господином христианской жизни становится Иисус, в нее приходит Божия благодать и благословение.
Раб принадлежит одному хозяину, который о нем полностью заботится. Переход в «рабство» Иисуса делает человека свободным от настоящего рабства страстям и греху, т.е. человек обретает истинную духовную свободу, - вот что значит быть рабом Божиим:
«Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться».(Рим.8:14)

Также Христос заповедал: «вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом».(Мк.20:25-27)
Поэтому и сами апостолы Христовы не только не считали зазорным называться рабом Божиим, но и почитали это для себя высшей честью:
«Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа,…»(Иак.1:1)
«Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа…»(2 Петр. 1:1)
«Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Христом…»(Иуд.1:1)
«Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию…»(Рим.1:1)
«Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу».(Колос.4:12)

Таким образом христиане «рабами» Божиими становятся по любви к Богу и Его заповедям, при этом смиряя свою гордыню. А смирение – это не забитость, смирение – это мужество принятия воли Божией и исполнения её, оно ничего не имеет общего с человекоугодием: «У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа».(Гал.1:10-12)

А Христос на взаимную любовь и служение Ему отвечает всем:
«Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями ...» (Иоан.15:14-15).
Таким образом, в «странную» фразу «я раб Божий» человек вкладывает ощущение полной и всецелой зависимости своего сердца от Господа, без Которого оно не может по-настоящему любить. Но эта зависимость свободна.

Во-вторых, моя задача была отреагировать и обозначить для людей встреченную здесь духовную опасность.
Дух прелести проповедует «любовь» без истины и учит снисхождению к лжеучениям, тогда как Евангелие прямо их отвергает как гибельные. Прелесть во имя ложной «любви» попирает истину, которая есть хлеб для души. Подлинная любовь Христова не довольствуется сентиментальными лобызаниями, – она заботится о спасении ближнего, питая его Истиною.
Непротивление лжи означало бы приятие духовного зла: допущение его и предоставление ему свободы, объема и власти, и это означало бы подчинение ему, участие в нем Это было бы активное распространение духовной заразы среди других людей и вовлечение их в погибель.

Считаю, что достаточно уже сказано и даже слишком, чтобы разумным людям понять, кто есть кто, и где духовная ложь, а где истина. Поэтому дальнейшая дискуссия уже не нужна.

Апостол Павел разумно наставлял: «Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден».(Тит.3:9-11)

И как говорил старец схиархимандрит Иоанн Крестьянкин, - «Нам не было поручено сделать так, чтобы Истина восторжествовала в умах всех людей, - нам было поручено лишь свидетельствовать о Ней».

#4 | Новер »» | 19.07.2021 13:15 | ответ на: #3 ( Сергий Пономарь ) »»

0
Не я прицепился к слову "светочи", Вы начали. Свет и во тьме-Свет! Светочи и светлячки и иные названия не демонстрируют (к этому слову можно прицепиться "демон"), приверженность или последовательность ( право не знаю чего) Люцифера. У него что есть: догма, религия, вера или еще что? Не просветите ли о целях и задачах Люцифера в Божественном мироустройстве? Бог ведь попускает? Нас знакомить и научать не спотыкаться и распознавать добро и зло, чтоб творить только добро.
Раб он и в Патагонии раб, хоть добровольный, хоть "замороченный". У рабов свой бог и своя планета.
Поскольку Человек - Дух ( искра и частичка Творца в нас), Душа и Тело и все это сотворено совершенным Богом с Любовью. Мы не можем быть, как нечто отдельное от Бога потому, как Бог в нас! Творец не может стать Себе рабом!
Только человек, потерявший связь с Богом и деградировавший в разуме, может добровольно стать рабом кого-угодно, не подвергая сомнению и исследованию, кому же он на самом деле доверился. Вы так и не прокомментировали эпизод посещения "бога" Моисеем на горе Синай - " в печном дыму и запах серы..."
Этому же богу Авраам принес жертву на олтаре невинных годовалых ягнят и птиц. Тот прошелся огнем по расчлененным жертвам и все попалил. Ему (богу) все это было очень вкусно. Авраам находился в страхе и ужасе, когда присутствовал сей бог. Также в первое посещение богом Аврама во сне - при таком же страхе. Эти симптомы вам ни о чём не говорят?
Бог, который Свет и Любовь в этом не нуждается (жертвоприношения невинных творений младенческого возраста), ибо Он Сам сие творит. Зачем уничтожать? Тёмные уничтожают и убивают.
Только сатанисты совершают жертвоприношения и сжигают жертву, а кровь пьют. Что и делали первосвященники в Иерусалимском храме. Надеюсь Вы слышали про адренохром (наркотик из крови детей доведённых до крайнего страха и мучениями), которым питались:высшие иерархи тёмного правительства Земли, знаменитые королевские семьи, иллюминаты, папа Римский, кардиналы, "чёрная " аристократия, голливудские звёзды. Это стало известно, когда Трамп арестовал Эпштейна и его клиентов педофилов.Это сатанисты. А симптомы похожие, как у этого бога Яхве ( Йегова) -тетраграмматон.
Всё написанное Вами больше соотносится к Вам, чем к тому. что я написал. Я от себя ничего не придумываю. Всё проверяю череэ разные источники. Я благодарен всем, кто меня научает различать добро и зло опытно. Знания и опыт мне всегда пригодятся. Никого не намеревался осуждать. А если кто и принял от меня нечаянное осуждение, простите. Я по невнимательности, без злобы.
#5 | Тоша »» | 20.07.2021 16:03 | ответ на: #4 ( Новер ) »»

1
Если вы выбирали как и где вам родиться в каком теле и в какой красе , если волос на вашей голове растет по вашему желанию то почту вас за владыку от Бога , а если это не так то вы такой же раб заточенный в творение Божье и Евангелие нам открывает путь сыновства. Путь его ведь надо пройти , а он из раба в сына (по усыновлению , а не по творению ). Мы не априори сыны , априори мы рабы создателя при чем в полной мере и как соработники и как творение его.

#6 | Новер »» | 20.07.2021 22:26

0
Внимательно прочитайте Быт. гл1. стих 26-27. На шестой день сотворен, а не создан Человек, Мужчина и Женщина по образу и Подобию. О рабах не упоминается. Уважаемые, оставайтесь с тем, что вы выбрали. Я вас никуда не зову. Я показал информацию. У кого не срезонировали сердечные частоты, тот не принял. И разошлись, как в море корабли. Значит мы в разных классах и разный возраст у нас.
#7 | Тоша »» | 21.07.2021 03:35 | ответ на: #6 ( Новер ) »»

0
🙄 мы ж христиане нам абсолютно понятно почему сотворён ( со-творен , сотворчество кого-то с кем-то) наш Бог Троица ( три ипостаси где три не число ) потому и со-творен человек. Я текст Бытия вроде не плохо знаю детально с комментариями . Вы поймите , что рабом Божьим то ведь тоже ещё надо стать это ведь тоже статус как допустим раб трактирщика и раб Фараона это абсолютно разные рабы с разными полномочиями и властью если проводить аналогию со светскими статусами дак вот представьте уровень раба Бога который в жизнь стремится , чтобы его усыновили и отдали его наследство по усыновлению какова у него власть и средства после этого. Вы плосковато как-то подходите к делу вам видимо мощнейшие оппоненты не попадались ))))) по этой теме . Вы с темой рабов как эксбиционист в длинном плаще залетаете в парк и похожим раскрываете его , а те отпрыгивают с дорожки прочь вместо того , чтобы под причинное место запнуть.

#8 | Новер »» | 21.07.2021 21:29

0
Ну да, вы христиане.На вас лежит огромная ответственность не запачкать имя Христа разными своими негативными поступками (осудить, предать анафеме, заклеймить сектантом или на костёр и вечно в аду), эмоциями (страхом, гневом, злобой, заслуженной карой ...). Всё мною перечисленные и более, имеют низкую частоту вибраций, не превышая 5-6 Гц. Это состояние тёмных. Они доводят человека до всплеска такого негатива, чем и питаются.
Они же духи!
Вот и вы вместо аргументов и знаний переходите на личности и навешиваете такого, что незнакомые люди начинают меня бояться. Я переживу, но всё к вам вернётся бумерангом. Таковы коны мироздания. А все, что за пределами Кона, - закон. - "Вор в законе" Законы человеческие придуманы и установлены "князем мира сего", который правил миром доселе. Вы пользуетесь его плодами, думая, что это от Творца.
Крестовые походы, инквизиция, сжигание лучших людей на костёр,войны и уничтожение белых людей, тайные общества и сатанинские поклонения с жертвоприношением,- это всё деятельность христиан во главе с папой Римским вот уже 2000 лет. С запада нашествия на восток, на наш народ.Ватикан всё прикарманил "тихой сапой", всех купил, организовал трасты 1000, 300, 100 -летние и др. Покорённым народам всучил придуманную историю, науку, законы. все поверили , живут и думают, что Бог им это спустил с небес.
А вы подвергните сомнению и проверьте!
Творец никогда не обидится , если вы его проверите и в поисках найдёте. Это будет означать, что вы включили разум и становитесь самостоятельным и дееспособным. Начинаете духовно расти, приобретаете знания, а Знания это Свет, а это Бог Творец. Он и Любовь и только Любовь. Это самые высокие вибрации. В них находятся Светлые Силы , в Творце, в Любви и Они не могут опуститься до низкочастотных вибраций, в которых пребывают духи злобы.
Поэтому Христос не мог вещать разделение семьи ( твои близкие - враги твои..), второе пришествие и уничтожение Земли в огне, вместе со всем живым, что есть на земле. Это раввины написали из своей Торы и вам дали неполный завет. Вы поверили и готовы всех собратьев уничтожить, не согласных с вами. Даже корни свои отбросили. Теперь ваши предки и родня - праотцы и всё племя израильское.
А у меня есть деды, прадеды, пращуры и, вообще, мой Род земной и Небесный. У меня - мои корни, они мне помогают.
Мы вышли из тёмного пространства, "князь мира сего" покинул Землю. Идёт Преображение Земли , людей, всей Вселенной Всё Творение получило возможность подняться на одну духовную ступеньку вверх по "золотому пути". Такое бывает очень редко, один раз в эоны лет.
Со-Творцы это Элохим (Бытие), т.е. боги. В те времена бог Эл ( Эль) среднеземноморских племён. Эллины, Эллада, Аллах...У шумеров много табличек про Элохим, Анунаков и создании Адама, первого клона на генном уровне, скрестив сестру Эла Нан и примата.
У Человека другая задача и история. Изначально он сотворен БогоЧеловеком. В результате нападений тёмных сил на Землю, были войны, катастрофы ( термоядерные, цунами и др. ужасы) отчего человечество деградировало до пещер. Задача вернуться всем к первоначалному состоянию БогоЧеловеко духовно и физически. Это нам показал Христос Преображением и Вознесением.

#9 | Новер »» | 21.07.2021 22:22

-1
Ну да, вы христиане. На вас лежит огромная ответственность не запачкать имя Христа разными своими негативными поступками (осудить, предать анафеме, заклеймить сектантом или на костёр и вечно в аду), эмоциями (страхом, гневом, злобой, заслуженной карой ...). Всё мною перечисленные и более, имеют низкую частоту вибраций, не превышая 5-6 Гц.
Это состояние тёмных. Они доводят человека до всплеска такого негатива, чем и питаются.
Они же духи!
Вот и вы вместо аргументов и знаний переходите на личности и навешиваете такого, что незнакомые люди начинают меня бояться. Я переживу, но всё к вам вернётся бумерангом. Таковы коны мироздания. А все, что за пределами Кона, - закон. - "Вор в законе" Законы человеческие придуманы и установлены "князем мира сего", который правил миром доселе. Вы пользуетесь его плодами, думая, что это от Творца.
Крестовые походы, инквизиция, сжигание лучших людей на костёр,войны и уничтожение белых людей, тайные общества и сатанинские поклонения с жертвоприношением,- это всё деятельность христиан во главе с папой Римским вот уже 2000 лет. С запада нашествия на восток, на наш народ. Ватикан всё прикарманил "тихой сапой", всех купил, организовал трасты 1000, 300, 100 -летние и др. Покорённым народам «всучил» придуманную историю, науку, законы. все поверили, живут и думают, что Бог им это спустил с небес.
А вы подвергните сомнению и проверьте!
Творец никогда не обидится, если вы его проверите и в поисках найдёте. Это будет означать, что вы включили разум и становитесь самостоятельным и дееспособным. Начинаете духовно расти, приобретаете знания, а Знания это Свет, а это Бог Творец. Он и Любовь и только Любовь. Это самые высокие вибрации. В них находятся Светлые Силы , в Творце, в Любви и Они не могут опуститься до низкочастотных вибраций, в которых пребывают духи злобы.
Поэтому Христос не мог вещать разделение семьи ( твои близкие - враги твои.. ), второе пришествие и уничтожение Земли в огне, вместе со всем живым, что есть на земле. Это раввины написали из своей Торы и вам дали неполный завет. Вы поверили и готовы всех собратьев уничтожить, не согласных с вами. Даже корни свои отбросили. Теперь ваши предки и родня - праотцы и всё племя израильское.
А у меня есть деды, прадеды, пращуры и, вообще, мой Род земной и Небесный. У меня - мои корни, они мне помогают.
Мы вышли из тёмного пространства, "князь мира сего" покинул Землю. Идёт Преображение Земли , людей, всей Вселенной Всё Творение получило возможность подняться на одну духовную ступеньку вверх по "золотому пути". Такое бывает очень редко, один раз в эоны лет.
Со-Творцы это Элохим (Бытие), т.е. боги. В те времена бог Эл ( Эль) среднеземноморских племён. Эллины, Эллада, Аллах... У шумеров много табличек про Элохим, Анунаков и создании Адама, первого клона на генном уровне, скрестив сестру Эла Нан и примата.
У Человека другая задача и история. Изначально он сотворен БогоЧеловеком. В результате нападений тёмных сил на Землю, были войны, катастрофы (термоядерные, цунами и др. ужасы) отчего человечество деградировало до пещер. Задача вернуться всем к первоначалному состоянию БогоЧеловека духовно и физически. Это нам показал Христос Преображением и Вознесением.
#10 | Тоша »» | 22.07.2021 08:33 | ответ на: #8 ( Новер ) »»

0
Поймите , что наши отцы богословия которые составляют основной костяк православия они не рассуждали в той манере так как делаете это вы применяя катафатическое (утверждающее) богословие что Бог это любовь или Бог это свет в христианском понимании отцов церкви это проявления Бога , а не утверждение что это он и есть потому как ни что не имеет ему подобия и следовательно применяют апофатический подход к пониманию Творца. Изучите что это такое , а уж потом вламывайтесь в двери к христианам со своим уставом все эти ваши басни пережеваны еще много веков назад. Пережеваны , переварены и смыты к нечистотам как не имеющие потребности в использовании ни подходом ни терминами . В своей жизни знал двух таких вибрирующих один закончил одиночеством и отчаянием второй по городу ходит по сей день сам с собой разговаривает и вы если не опомнитесь закончите голосами в голове.
P.S. А вообще конечно пытка читать ваши произведения осознаешь что теряешь время на просто набор слов и каких-то смутных идей

#11 | Новер »» | 22.07.2021 18:12 | ответ на: #10 ( Тоша ) »»

0
Не теряйте Время! Я вас не пытаю.
Живите в своей реальности.
Меня там нету!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2021, создание портала - Vinchi Group & MySites