Благодатный Огонь сошел. Иерусалим 1 мая 2021

Схождение Благодатного огня 2021

Благодатный Огонь сошел. Иерусалим 1 мая 2021

Схождение Благодатного огня. Прямая трансляция из Иерусалима 1 мая 2021

Комментарии (12)

Всего: 12 комментариев

#1 | Андрей Рыбак »» | 01.05.2021 14:03

3
Благодатный огонь сошёл! Живём дальше!
Схождение Благодатного огня 2021

#2 | Владимир М. »» | 01.05.2021 20:55 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»

0
Рекомендую послушать, что говорит по этому поводу дьякон А.Кураев, келейница Патриарха Иренея и другие сведущие люди.

#3 | Андрей Рыбак »» | 01.05.2021 21:12 | ответ на: #2 ( Владимир М. ) »»

3
Христос Воскресе!

По вере вашей да будет вам!

0
+!ВОИСТИНУ ВОСКРЕСШИЙ ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ СЫНЕ БОЖИЙ ПОМИЛУЙ И МЯ ГРЕШНАГО ТОЖЕ И СПАСИ БОЖЕ ТВОЯ ЛЮДИ И ТВАРИ И БЛАГОСЛОВИ ТВОЕ ДОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКОЛЮБЧЕ+БЛАГОДАРЮ+АМИNь(:..

#5 | Кирилл Д. »» | 02.05.2021 12:52 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»

1
Воистину Воскресе!
#6 | Павел Феориев »» | 02.05.2021 13:20

2

Христос Воскресе!

Христос воскресе из мертвых, смертию на смерть наступи и гробным живот дарова.
Предвариша утро, яже с Мариею и обретоша камень отвален от гроба, слышаху от Ангела, Иже во свете присносущнем Сущаго с мертвыми не ищите, яко человека; видите гробныя пелены, тецыте и мiру проповедите: яко воста Господь, умертвивыи смерть; яко Той есть Сын Божии, спасаяи род человеческии.

#7 | Кирилл Д. »» | 02.05.2021 14:35 | ответ на: #6 ( Павел Феориев ) »»

2
Воистину Воскресе!
Христос воскресе, смертию смерть поправ и сущим во гробе живот даровав!
#8 | Павел Феориев »» | 02.05.2021 16:08 | ответ на: #7 ( Кирилл Д. ) »»

0
сущим во гробех живот даровав.
Воскресе — воскрес, ожил; поправ — победив; сущим во гробех — находящимся в гробах, умершим людям; живот даровав — жизнь дав.

гробным живот дарова.

Аще бо единаго прегрешенiемъ смерть царствова единомъ,
множае паче избытокъ благодати и даръ правды прiемлюще,
въ жизни воцарятся единомъ Иисусъ Христомъ. Рим 5, 17.

гряди по мнe и остави мертвыхъ погребсти своя мертвецы. Мф 8,22.

Не могу не добавить Кирилл- Мефодиевский перевод с древне-греческого Посл. к Римлянам.

Аще бо прегрешением Единаго смерть царства.
Единем много паче приемлющу избыток благодати.
А дар правьды во жизнь воцаритьсе: Едином Ис.Хр.

#9 | Кирилл Д. »» | 03.05.2021 21:06 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»

3
Благодатный огонь -- чудо или фальсификация? Об апостасийном перевороте в Иерусалимской патриархии. За что в течение многих лет преследовали патриарха Иринея. О схождении Благодатного огня в Иерусалиме и других местах. Столб бичевания. Об изъятии мощей и опасности для церкви умалчивания. Огонь с неба антихриста. Чудо Нила Мироточивого.

#10 | Павел Феориев »» | 04.05.2021 13:46 | ответ на: #9 ( Кирилл Д. ) »»

3
Благодатный огонь - сравнение видео архивов 1995 и 2018

#11 | Андрей Рыбак »» | 04.05.2021 20:29

0
Пасха а Иерусалиме 2021 Страстная Пятница. Крестный путь

#12 | Григорий Г. »» | 06.05.2021 09:01

3
Архиепископ Иона (Черепанов) опубликовал слова покойного Иерусалимского Патриарха о происходящем в Великую субботу в храме Воскресения Христова.

Наместник Свято-Троицкого Ионинского монастыря в Киеве, архиепископ Обуховский Иона (Черепанов) напомнил рассказ ныне покойного Иерусалимского Патриарха Диодора I о схождении Благодатного огня в храме Воскресения Христова над Гробом Господним в Иерусалиме.

«Я вхожу ко Гробу и с благоговейным трепетом становлюсь на колени перед тем местом, на котором Христос лежал после Своей смерти и на котором воскрес, – говорит Патриарх. – Молитва у Гроба Господня уже сама по себе всегда является для меня очень священным моментом на очень святом месте. Это отсюда Он воскрес со славой, и это оттуда Он разнес свой свет в мир».

«Я пробираюсь сквозь темноту во внутреннее помещение, и падаю там на колени. Здесь я возношу особые молитвы, что дошли до нас через столетия и, прочитав их, жду. Иногда я жду несколько минут, но обычно чудо происходит сразу же, как только я прочитаю молитвы. Из среды самого камня, на котором Иисус лежал, изливается неописуемый свет. Он обычно голубого оттенка, но цвет может изменяться и приобретать много разных оттенков. Его невозможно описать человеческими словами», – вспоминал Патриарх Диодор.

Он рассказывал, что свет поднимается из камня, подобно тому, как туман поднимается из озера – выглядит почти так, как будто камень покрыт влажным облаком, но это свет. Этот свет каждый год ведет себя по-разному. Иногда он покрывает только камень, а иногда заполняет всю Кувуклию, так что если бы люди, стоящие снаружи, заглянули внутрь, то увидели бы ее наполненной светом. «Свет не обжигает – я ни разу не обжег бороду за все шестнадцать лет, что я был Патриархом Иерусалимским и принимал Благодатный Огонь. Свет другой консистенции, чем обычный огонь, горящий в масляной лампе», – вспоминал ныне покойный глава Иерусалимской Церкви. Он говорил, что в определенный момент свет поднимается и приобретает форму колонны, в которой огонь уже другой природы, так что он уже мог зажечь от него свечи, с которыми он выходит и передает огонь всем людям, присутствующим в храме.

Патриарх верил, что Благодатный огонь сходит именно на этом месте не случайно. «В Мф. 28.3 сказано, что когда Христос воскрес, явился Ангел, одетый весь во вселяющий страх свет. Я верю, что поразительный свет, в который был одет Ангел при воскресении Господнем – это тот самый свет, что является чудесным образом каждую Великую Субботу. Христос хочет напомнить нам, что Его воскресение – реальность, а не просто миф; Он действительно пришел в мир, чтобы принести необходимую жертву через Свою смерть и воскресение, чтобы человек смог вновь соединиться со своим Творцом», – говорил Патриарх Диодор.

https://spzh.news/ru/news/79591-ijerarkh-upc-napomnil-rasskaz-patriarkha-diodora-o-skhozhdenii-blagodatnogo-ognya
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2021, создание портала - Vinchi Group & MySites