Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

иеромонах Игорь Васильев

ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ):

"Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников православной веры.

Прошу, кто не может молиться, хотя-бы не участвуйте в общем безблагодатном безумии.

Говорю это с болью сердечной и с
о знанием дела.
Всё видел своими глазами.
Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой и остаток Святой Руси.

За двадцать лет священнического служения, нигде более я не встретил подобного стремления к сохранению свято-отеческой веры и красоты Церковной. Может быть частично подобное видел на Анзере и в Караганде у преподобного Севастиана, в его обители.

Уставные богослужения, правильное, покаянное монашеское устроение, любовь к каждому приходящему Человеку, как к образу Божиему, абсолютное нестяжание, стремление к всяческому целомудрию, послушание Церкви Христовой!!!, покаяние нелицемерное, а главное любовь и доброта живущая в монастыре, скитах, в отцах, братьях, сестрах, в прихожанах, в детях, наконец многочисленные чудеса,- всё это свидетельствует о Божией благодати.

Подобно первым векам христианским, благодать Божия совершает великие дела в обители. И это не заслуга отца Сергия (Романова). Это его избранничество Промыслом Божиим нам никогда не будет до конца понятным.

Он человек и может ошибаться, но благодать Божия никогда.

Не будем хулителями Святого Духа.

Теперь посмотрите же на гонителей.
Отсутствие целомудрия, распущенность нравов, карьерное послушание, эгоизм, вещизм, искание и зарабатывание сребра и злата, горение глаз при виде дорогих колесниц, неуемные желания преждеседания на вечерах и торжествах, хотения дорогих нарядов, заражение садомией, второженатное священничество, а то и и просто блудливые беззакония, чванство, надмение, обжорства, и тоже главное - клевета, клевета, клевета.

Всё это отличает гонителей этого монастыря.

Ну посмотрите же! Откройте глаза.
Скажите себе и им правду, нам всем необходимо покаяние. Всем! и прежде всего мне окаянному.

Два с половиной года в начале семнадцатого века обитель преподобного Сергия хранила веру свято-отеческую за своими высокими стенами. Так и не смогли поляки, иноземные католические захватчики и предатели из числа своих безчисленных отступников войти в монастырь.
Свято-Троице-Сергеевская лавра укрыла за стенами и монахов-хранителей православной веры и Народ Божий. Вместе они выстояли. А ведь как было тяжело, вспомните, почитайте пожалуйста. Были ли среди защитников в 1608-1610 архиереи? Не знаю, мне неизвестно. Но там точно были вместе монахи и посадские люди- Народ Божий.

Стоит ли напоминать, что именно, после этой осады началось возрождение Православной Руси, этим стоянием закончилось смутное время.
Вот где оказывается находятся эти скрепы.
Монахи во главе с игуменом Земли Русской преподобным Сергием и Народ Божий.

А нас пытаются уже несколько лет убедить в том, что главная скрепа - это церковная администрация и так называемая элита🤓
События прошлого года показали, как они всё и всех сдали даже без намека на отстаивания интересов России и Церкви Христовой. За неделю!

Давайте, дорогие vip персоны, вы теперь будете скрепляться где- нибудь подальше от России, если вас туда еще пустят.

В наши дни осада Среднеуральского монастыря повторяет стояние 400-летней давности. За духовной стеной очерченной новым игуменом Сергием (Романовым), которого избрал сам преподобный Сергий Радонежский и Матерь Божия, в Среднеуральском монастыре, вновь сегодня укрываются от врага рода человеческого лучшие - монахи и Народ Божий. Сколько продлится это стояние?

У нас с вами есть шанс вымолить еще время для покаяния и возродить нашу родную Святую Русь.

Помолимся преосвященные, отцы, братья и сестры."

+++

Пишу эти строки ожидая в Домодедово своего рейса. Помолитесь пожалуйста за меня дурачка, лечу из Екатеринбурга в Мин-воды.
Если Бог даст, вечером дома опубликую очень важную беседу.
Иеромонах Игорь Васильев

иеромонах Игорь Васильев
Указ
Указ

Комментарии (7)

Всего: 7 комментариев
#1 | К. Лидия »» | 10.04.2021 16:20
  
2
Спаси, Господи, тебя иеромонах Игорь! Мы так же понимаем, как и ты. Мы, духовные чада иерея Мисаила после кончины батюшки духовно окормляемся у схиигумена Сергия. К сожалению, надеяться на церковную АДминистрацию безполезно!!!! Молимся за христолюбивое священство и воинство.
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 11.04.2021 09:11
  
0
У нас с вами есть шанс вымолить еще время для покаяния и возродить нашу родную Святую Русь.
#3 | Лена К. »» | 14.04.2021 11:28
  
1
Иеромонах Игорь ,я вас узнала ... Вы служили литургию на вершине горы Эльбрус ,славно как . Читала статью про это , затем перечитывала ,произвела впечатление . Удивительная история вашего служения, и как Господь привел вас к себе
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 15.04.2021 11:35 | ответ на: #3 ( Лена К. ) »»
  
0
Прошлым летом он благословил меня на восхождение в Праздник Преображения Господня на Эльбрус и возможность переночевать в храме священномученика Игоря Розина. Хороший батюшка, честный и открытый. Таких пастырей система изживает. Они не вписываются в лживое общество ведущееся папой римским в ад. И Слава Богу!
#5 | Лена К. »» | 19.04.2021 12:40 | ответ на: #4 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Это незабываемо было, навсегда запомнятся вам подъем и горы Кавказа. Господь так устроил ,что в такой местности служит батюшка . Прискорбно ,что священников честных ,не боящихся говорить правду изживают, но они стоят за Христа прежде всего, ну время такое полходит. По немногу начинает изменяться в храмах атмосфера ,скептизма становится больше
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 19.04.2021 13:08 | ответ на: #5 ( Лена К. ) »»
  
0
Да, это было чудо Божие не иначе. Стяжатели иосифляне взяли главу в церкви. Изгоняют нестяжателей исихастов. Это смерть миру.
#7 | Лена К. »» | 19.04.2021 17:24 | ответ на: #6 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Есть такие оказывается , интересно ,почитаю то них , спасибо. Наверно это относится к нашему времени
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU