Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

схиигумен Сергий Романов

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе совершенство Любви и невыносимость страданий, украшенный цветами Крест Господень, занял центральное место в храмах. Именно к нему обращены все молитвенные взоры и мысли многочисленных паломников монастыря "Спорительница Хлебов". Среди них - ставропольский иеромонах Игорь Васильев, для которого откровенный рассказ о визите в уральскую обитель и о полученной здесь благодати, стал самым настоящим Крестом исповедничества. Ровно через два дня отец Игорь будет запрещен в служении.

- Великая милость Божья быть на Кресте с духовным отцом, - делятся монахини. Многие из них здесь с самого основания Обители и еще не забыли, как разгружали стройматериалы и по кирпичику строили монастырь.

- А сейчас приходят люди и хотят загрести жар чужими руками, - рассказывает сторожил монастыря, монахиня Иулиания, - А еще здесь Сама Богородица кормит с ладошки!

Действительно, трапезная - это еще одно неизменное место притяжения в монастыре.

Всегда горячие, вкусные и бесплатные обеды подкрепляют телесные силы богомольцев на протяжении почти двадцати лет. Таким же большим плюсом для людей является и символический размер пожертвований за требы в монастыре. Разница с ценниками в городских храмах составляет десятки раз. Многие говорят, что просто "не потянут" последние.

Но главным магнитом Обители единодушно называют Веру и безграничную Любовь. И во времена, когда в душах хотят искоренить эти святые чувства, монастырь "Спорительница Хлебов" вместе со своим строителем и духовником схиигуменом Сергием Романовым пошел на Крест, называя это великой радостью и счастьем!

Обязательно подпишитесь на все наши официальные каналы, чтобы быть в курсе событий:

1. Telegram-канал Защита Отца Сергия: https://t.me/protectsergii

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 12.04.2021 15:18
  
0
Почему у Среднеуральского монастыря хотят забрать детей? Выясняем у адвоката Дмитрия Савченко.

В Среднеуральском женском монастыре продолжаются проверки по одним и тем же поводам. Но отдельная тема - дети. Из видео станет ясно о коварных планах тех, кто не устает выступать инициатором выматывающих, но ни к чему не приводящих проверок

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU