О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

Нетление Небесного Царства Любви Божией

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Ин 14:1-31] Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Сие сказал Я вам, находясь с вами.
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
И вот, Я сказал вам [о том], прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Предвечный Замысел Отца о Его Творении, воплощается Словом Сына, посредством Силы Любви Святого Духа. Мир Небесный идеален в своих формах, и вечен в Своей Бытийности. Потому что в этом Царстве Живет Сам Бог Своею Любовью и Благодатью. Там пребывает Любовь и согласие всех со всеми. Мир Бога нетленен, и значит вечен в своем безвременном существовании. Туда все мы и должны стремиться, ибо все что начало быть, стремится к своему началу через конец осуществленного Замысла.

Будь мы послушными чадами, исполняющими во всем Волю Отца Благоподателя, мы так бы и продолжали сколько угодно Богу жить в мире тварном, но Райском, без страданий и тления. Однако, Замысел Отца более велик и грандиозен. По Своей неизреченной Любви, Он дарует нам богоподобие, и значит свободу жить с использованием: ума, слова и духа. Но этот дар меч обоюдоострый, ибо неопытный и неискушенный человек, вполне может вкусить растлевающих душу плодов от древа познания, что и произошло в райской истории наших праотцев. После чего мир стал тленным, страдательным, и значит смертным. Мир с этого момента прекратил свое идеальное существование. Но это не означает, что Отец сдался на милость смерти, и так просто подарил ей человека, вместе с его жизнью.

Сын Божий, Слово Отчее, еще до начала сотворения Мира, предполагало такой сценарий развития, и по согласному, единодушному Замыслу Отца и Сына и Святого Духа, запланировало спасение падшего человечества. Спасение должно было придти от Самого Бога, От второй Ипостаси Троицы, от Слова Отчего, и Его Любимого Сына Человеческого. Но Спаситель не должен был Родиться от кого попало, и поэтому на Присно Деву Марию сошел Святой Дух от Отца изошедший. Дева понесла Воплощенное Слово, Рожденное из Недра Отчего, и нареченное Иисусом Христом.

Отныне тварный мир посетил нетварный Бог, соединив в Самом Себе две природы, мира духовного и вещественного. Только оставалось Сыну Человеческому сохранить в Себе Любовь Святого Духа в течение всей Своей Жизни, от Своего всеславного Рождения и до Крестной Смерти. Что Он и сделал, не оставив князю мира сего никакого подобия от тления и распада в Самом Себе.

Лукавый был посрамлен, ибо его вещественная энергия злой ненависти и лукавства, не смогла сломить смирения и кротости Сына Человеческого. Отныне тварный мир преображен Богочеловеком, и способен воссоединиться в Предвечном Замысле Небесного Царства. Там где нет тления, страдания, смерти и времени. Там где все во всем Любовь и радость.

Смерть где твое жало, ад где твоя победа, Воскрес Христос и тлению конец!

Кто стяжает нетленную Любовь в течение своей жизни, кто будет творить нетленные дела вместе с Отцом и Сыном и Святым Духом в Его Промысле, тот соединит себя в Теле Слова Божия, где всем Его друзьям уже приготовлены Обители Любящего нас Отца.

Ей гряди Господи Иисусе!

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

9 апреля 2021

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 12.04.2021 10:24
  
0
Что может сравниться с любовью? Ничто. Это - корень, источник и мать всех благ. Это - добродетель, сопряженная с удовольствием и приносящая одну непрерывную радость искренне усвоившим ее.
Любовь же, кроме пользы, доставляет еще великое удовольствие, а труда - никакого, и, как добрая пчела, собирая добро отовсюду, слагает его в душе любящего.
Тогда-то и бывает истинная и искренняя любовь, когда кто любит нас, несмотря на то, что мы совершенно бесполезны для любящих.
Тот, кто, будучи любим тобою, любит взаимно, воздает тебе уже награду; тот же, кто будучи любим, не любит тебя, делает вместо себя твоим должником Бога.
Не жди, чтобы другой проявил к тебе любовь, но сам стремись к нему и начни первый, так как тогда ты приобретешь награду и за его любовь.

Святитель Иоанн Златоуст.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU