Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия. Помолимся всем миром!

схиигумен Сергий Романов

Ответ схиигумена Сергия Романова всем ревнителям Православия, записанный его адвокатами в СИЗО-4 15.02.21 (часть 1/2)

"Преподобный Серафим Саровский говорил, что страшный грех брать деньги со строящихся монастырей, вдвойне страшнее брать деньги со строящихся женских монастырей, втройне страшнее брать деньги, где находятся дети, инвалиды и раковые больные.

Хочу спросить у ревнителей православия: чем я, схиигумен Сергий, и мои адвокаты Бабиков П.С., Герасимова С.В. огорчили православный мир? Мне постоянно приходит информация, что я схожу с креста исповеднического.
Заявляю всем: с креста не сходят - с креста снимают.

Общественная наблюдательная комиссия дважды предлагала мне предать наставления своего духовного отца Кирилла Павлова:
1.Взять все документы с целью, чтобы меня отправили на Афон;
2.Поминать Святейшего, митрополита Кирилла и митрополита Евгения, передать всех своих чад, благотворителей митрополиту Евгению и Патриарху за свободу, предать Христа и свои проповеди.
Я категорически отказался ценой предательства всех, кто меня знает, обрести свободу.

Хочу этим показать, что страшная болезнь внесена в Русскую православную церковь – это корысть и зависть. И голословные обвинения моих адвокатов, что моим именем спекулируют, на моем имени пиарятся, обливают незаслуженно моих адвокатов – Бабикова и Герасимову.
Есть адвокатская этика, которую нарушать никому не позволено. Но есть еще нелицеприятная судья в каждом человеке – это его совесть. Совесть моя меня не обличает.

Почему Вы, ревнители православия, отказали в помощи монастырю?
Одиннадцать месяцев мои адвокаты были день и ночь со мной, помогали монастырю.
Почему игумения Варвара, бьющая себя в грудь и говорившая, что никогда не возьмет на себя документы и на монастырь, и говорившая, что никогда не предаст благословение Кирилла Павлова. На данный момент, по произволению, Варвара - «Павлуша» Крыгина взяла все реквизиты, ИНН, счета – без согласия сестер монастыря.
«Сегодня - ИНН, завтра - карточка, послезавтра - печать Антихриста. Дело, воля каждого: брать или не брать ИНН, - говорил Кирилл Павлов. - Я лично брать не буду».

На Ганиной Яме под моим руководством пять лет монастырь не имел реквизитов. После моего смещения владыка Викентий принял все реквизиты на монастырь. При мне в монастыре было около 200 человек; за последние пятнадцать лет численность монастыря не превышает 15-20 человек.

Чтобы не было реквизитов на монастырях, мне пришлось заплатить несколько миллионов долларов, чтобы не нарушать благословения моего духовного отца старца Кирилла.

Прошу всех не осуждать, не клеветать на моих адвокатов. Позиция адвокатов Бабикова и Герасимовой одобрена, выбрана и благословлена лично мной, схиигуменом Сергием, чтобы показать миру не только православному, но и всему живущему – любящему Россию.
Пока есть время священноначалию и лично митрополиту Кириллу, митрополиту Викентию покаяться через данные им монашеские обеты: девство, послушание, нестяжание.

Чтобы жить по православному и выполнять все указания, наставления своих духовных Отцов – надо платить.

Господь Бог говорит и учит молиться за врагов. Митрополит Московский Филарет говорит: «Врагов Отечества уничтожайте, врагов Православия гнушайтесь, своих врагов любите».
На кресте Спаситель Господь наш Иисус Христос сказал: «Прости их, Отче, не ведают, что творят».
Святая Царевна Ольга Николаевна Романова писала: «Отец просит передать, что Царь всех простил и просит всех не мстить за него. Он молится о России».

Бог не хочет смерти грешников. Пришел не к праведным, а к грешным.
Моя святая обязанность молиться за грешников, что я и делаю. Божей милостью хвалюсь в Боге, делаю 700 земных поклонов за грешников и узников, в темнице томящихся, и за всё окружение; в немощах наших Его великая сила.

Господи, мое сердце готово отдать жизнь за многострадальную Матушку Россию и всех, за всех, кто в ней проживает.

Святой Паисий Святогорец говорил: «Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово всегда за Богом».



Еще раз повторяю, грешный схиигумен Сергий, я вне политики церковной и государственной. Никогда не благословлял ни на забастовки, ни на стачки, ни на демонстрации. Призывал только к покаянию: «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное. Верьте в Евангелие и спасены будете».

У меня есть только один страх – страх Господень: огорчить Святую Троицу, Матерь Божию, Святителя Николая и всех Святых, к которым я молитвенно обращаюсь; своих духовных наставников: старца Кирилла, старца Германа, старца Наума и т.п., почивших и ныне здравствующих подвижников, ревнителей Православия в России, на Святой Горе Афон.

Для монаха смерть во Христе - приобретение. В Апокалипсисе Господь Бог обращается к нам: «Будь верен даже до смерти, и дам тебе венец живота».
Помолитесь обо мне и благословите мне, чтобы я сохранил благословение старца Кирилла Павлова, моего духовного отца, – это вера, молитва и терпение.
Помолитесь обо мне – грешном схиигумене Сергии и о мох верных и преданных адвокатов: Бабикове П.С., Герасимовой С.В.


Родные мои, где мир и лад - там Божия благодать, где мира нет - там ад.

Прошу все публикации в СМИ согласовывать со мной и некорректно голословно кого-либо обвинять. Где нет тишины - там нет и молитвы, а нет молитвы – нет и рассуждения.

Адвокатам моим – Бабикову П.С., Герасимовой С.В. лично благословлял и благословляю.
Болезнями прикрываться не буду.

Аз, схиигумен Сергий, еще раз повторяю: молюсь за Россию многострадальную и всех призываю к покаянию. И никогда никого голословно не осуждал и не обвинял. Почитайте житие священномученика Киприана и мученицы Иустины.

Если кем-либо будет поднят вопрос о политике, я лично прекращу всякое общение. "

Продиктовано и записано с моих слов верно.

Отец Сергий

https://www.youtube.com/post/UgwTEd7sLkuL64zmZnR4AaABCQ

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
#1 | К. Лидия »» | 20.02.2021 13:50
  
2
Мы, духовные чада, блаженного старца иер. Мисаила, уже 21 год знаем и любим старца схиигумена Сергия. Благодарим Бога, что он у нас есть. Господи, спаси и сохрани и умножь силы схиигумену Сергию и помози его адвокатам и другим помощникам! Укрепи телесно, душевно и духовно. Святый Преблаженный Кресте Господень, изгони и устраши врагов схиигумена Сергия и Православия. Матушка Пресвятая Богородица, покрой своим Честным Омофором старца схиигумена Сергия вместе с верными чадами Православной Церкви. Святителю отче Николае, Преподобный отче Сергий Радонежский, Преподобный отче Серафиме Саровский чудотворче, Преподобный Моисей Уфимский, молите Бога о схиигумене Сергие. Святый Великий Благоверный Боговенчанный Царю-Искупителю Николай II Александрович, защити своих верноподданных!!! Пресвятая Троица спаси схиигумена Сергия!!! Старцы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры: схиархимандрит Михаил, архимандрит Кирил, архимандрит Наум, архимандрит Герман молите Бога о схиигумене Сергии!!!
  
1
""""""""Если кем-либо будет поднят вопрос о политике, я лично прекращу всякое общение"""""""""""

Это может быть лишь личной позицией монаха.
Св. Благоверный Великий Князь Александр, будучи православным христианином, врагов Отечества своего рубил, как капусту, без причитания о любви к ближнему, ибо между ближними и дальними разницу разумел.

"""""""""Еще раз повторяю, грешный схиигумен Сергий, я вне политики церковной и государственной.""""""""""

Это может быть лишь личной позицией МОНАХА.
Вот, и "доотстранялись", что все храмы и монастыри должны иметь клейма с номерами.
А монахи Ослябя и Пересвет, по благословлению преп. Сергия, на поле Куликовом врагов били.
Ныне же, "православные", даже подпись свою под обращением не хотят ставить, отмахиваются. Под "клеймами" - нет проблем, ставят.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU