Туринская плащаница - не подделка


«Плащаница - не подделка». Итальянские ученые провели новое исследование Туринской плащаницы


Итальянские ученые провели новое исследование Туринской плащаницы, сообщает Марко Тозатти в материале, опубликованном на сайте газеты La Stampa.

"Enea, Национальное агентство по новым технологиям, энергии и устойчивому экономическому развитию Италии, опубликовало доклад о пяти годах исследований Туринской плащаницы. Ученые пытались понять, как на льняной ткани Плащаницы так четко отпечаталось изображение. Ученые также поставили перед собой задачу определить, какие физические и химические процессы могут привести к возникновению такого типа окрашивания полотна, как на Туринской плащанице", - пишет издание.

"Ученые (Ди Лаццаро, Мурра, Сантони, Никелатти и Балдаккини) исходили из последнего и единственного полного изучения полотна, осуществленного группой американских ученых STURP (Shroudof Turin Reasearch Project)", - сообщает Марко Тозатти.

"В результате собственных исследований итальянские ученые полностью опровергли утверждение, что Туринская плащаница является средневековой подделкой. В докладе говорится: "Двойное изображение, фронтальное и заднее, человека, подвергавшегося истязаниям и распятию, которое просматривается на льняной ткани Туринской плащаницы, обладает многочисленными необычными характеристиками, химическими и физическими, которые в настоящее время невозможно воспроизвести в лабораторных условиях, невозможность повторения (а значит, и фальсификации) изображения на плащанице не позволяет сформулировать достоверную гипотезу о механизме формирования отпечатка. Это правда, сегодня наука не в состоянии объяснить, каким образом на Плащанице образовался отпечаток тела", - сообщает автор статьи.

"Происхождение отпечатка на Плащанице - неизвестно. Это и является сутью так называемой "тайны Туринской плащаницы", - говорят ученые. Под каплями крови нет изображения. Это значит, что следы крови появились на ткани до появления изображения. Таким образом, изображение сформировалось позднее. Кроме того, все кровяные пятна имеют четкие очертания, таким образом, можно предположить, что тело не снималось с простыни. Кроме того, на ткани отсутствуют следы разложения, которые обычно проявляются спустя 40 часов после смерти. Ученые также сделали вывод о том, что тело находилось на полотне не более двух дней", - пишет автор статьи.

"Одной из версий появления изображения на ткани было электромагнитное воздействие. Но результаты экспериментов Enea свидетельствуют о том, что короткое и интенсивное, как вспышка, направленное ультрафиолетовое облучение способно окрасить льняную ткань таким образом, чтобы на ней были воспроизведены многие особенности отпечатка тела, включая тональность цвета, поверхностную окраску внешних волокон ткани и отсутствие флуоресценции". Однако, подчеркивают ученые из Enea, "общая мощность ультрафиолетовой радиации, необходимой для мгновенного окрашивания поверхности льняной простыни, соответствующей телу человека среднего роста, равна 34 миллиардам ватт, а такую мощность не способен произвести ни один из существующих ныне источников ультрафиолетового излучения", - пишет Марко Тозатти.

"Ученые говорят: "Мы не закончили исследования, мы собираем фрагменты научного пазла, сложного и захватывающего". Тайна происхождения изображения на Туринской плащанице "бросает вызов нашему интеллекту", как сказал однажды Иоанн Павел II", - пишет автор статьи.

Марко Тозатти

"LA STAMPA", 15 декабря 2011 г.

перевод: "InoPressa", 15 декабря 2011 г.

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
#1 | Георгий О. »» | 16.12.2011 14:28
  
1
Ученые всегда "открывают" уже сотворенное. Отпечаток Христа на плащанице - результат явления аннигиляции. Это объясняют в науке воззрения академика Каплина и его теория об информационной решетке, вместо атомного строения, с энергетическими полями или сгустками энергии в каждой информационной точке. Если информационную решетку разрушить, то освободившейся энергии хватит, чтобы взорвать Вселенную. Какая уж тут подделка.
#2 | Алексей »» | 21.12.2011 16:57
  
1
Для анигиляции нужно антивещество. Откуда оно взялось? К разным "теориям" следует относится настороженно, потомучто, чтоб что-то получить честно из теории, надо много и кропотливо считать (как правило) а не фантазировать. Существующяя теория (квантовая физкинетика) объясняет и предсказывает (количественно) многие свойства вещества, поэтому с ней надо считаться. Источником ультрафиалета могло быть проявление природы духа в веществе как " вторичное явление". Пример - когда Бог говорил народу из "пылающей горы". Видимо, гора стала "пылать", когда Бог приблизился к ней своим лицом ( Бога не вмещают ни небеса ни небеса небес).
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU