РПУ открывает программы дистанционного образования по церковному служению для мирян

Российский православный университет совместно с Якутской и Улан-Удэнской епархией приступил к реализации проекта «Дистанционное образование по направлениям церковного служения мирян».
Ректор РПУ игумен Петр (Еремеев) во вторник на пленарном заседании Якутских республиканских образовательных чтений представил проект по дистанционному образованию РПУ. По словам игумена Петра, проект обеспечит доступное образование духовенству и прихожанам храмов, расположенных вдали от епархиальных центров и учебных заведений в регионах Дальнего Востока и Забайкалья, а также в районах Крайнего Севера.

Учащиеся программ дистанционного образования на данном этапе смогут получить подготовку в сфере социального служения и молодежной работы – двух направлений, организация которых сегодня является обязательной частью деятельности каждого прихода Русской Православной Церкви. Образовательные программы для отделения разработаны совместно преподавателями РПУ, приглашенными экспертами в сфере социальной работы, специалистами Синодального отдела по делам молодежи. Методическое и техническое обеспечение проекта университет осуществляет совместно с Якутской и Улан-Удэнской епархиями и епархиальными образовательными центрами.

На следующих этапах учебно-методического развития проекта «Дистанционное образование по направлениям церковного служения» предполагается организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации преподавателей духовных учебных заведений. К участию в проекте будут привлекаться представители православных учебных заведений и духовных школ из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья для создания доступных иноязычных образовательных программ по направлениям церковного служения.

Проект «Дистанционное образование по направлениям церковного служения» является победителем грантового конкурса «Православная инициатива – 2011» по направлению «Образование и духовное становление личности».

"Православие и Мир"

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | иерей Владимир »» | 18.12.2011 05:36
  
1
Да помогает я сам на таком учюсь вебинар
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU