"Более наглого вранья не слышал", - сын Виссариона Елисей вступился за отца.

Елисей Тороп - сын Виссариона

"Более наглого вранья не слышал", - сын Виссариона Елисей вступился за отца.

На ДокТок Ксении Собчак сын Виссариона Елисей прекрасно обличил все тенденциозно настроенное собрание насчет вранья направленного на общество Виссариона. Молодец парень, однако!

Оказывается Ксения не обладает не только логикой, но и элементарным рассудком. Так строить свои шоу может только человек крайне возомнивший в свою непогрешимость.

Достаточно рассмотреть только те обвинения которыми они пытаются судить Виссариона. Мол у него оказывается выпивают, кое кто живет по двое, иногда голодают и даже сходят с ума и умирают.

Ксения, прости великодушно. Тебе надо было бы для начал посмотреть статистику у себя на Рублевке сколько там умерло за 25 лет, и от чего, и скольких партнеров меняют жители этого "оазиса счастья". Про наркотики, спиртное и табак просто промолчим. И чем зарабатывают, на ком и сколько тоже всем понятно. То сообщество которое вы построили без намордника уже и не существует. А в обители Рассвета, судя по многочисленным интервью жителей, все нормально. И они выживут и встретят Христа во Славе, а не безбожники и откровенные сатанисты. Вы лукавством пытаетесь опорочить сообщество, и слугами лукавого значит становитесь. К сожалению.

Короче говоря, что не расследование, то шедевр.

Да и надо бы помнить, что Виссарион никого к себе туда не заманивает, и никому такую жизнь не навязывает. Каждый волен делать свой выбор свободно. Уразуметь это не сложно.


Портрет Елисея в детстве (автор Виссарион)

По ссылке говорит другой сын Виссариона Святогор

https://anticlericalism.livejournal.com/2876970.html?view=comments

Портреты жены Софии Тороп (автор Виссарион)

"Первый канал" блокирует это видео, не дает использовать фрагменты. После выхода первой части "Виссарион - обитель зла" на Первом канале передача Док-Ток прекратила выходить и вообще исчезла из программы передач. О произошедшем рассуждает видеоблогер Дмитрий Полушин, который участвовал в съемках последней программы.

Комментарии (65)

Всего: 65 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 29.10.2020 15:22
  
0
Пион после дождя. Автор Виссарион
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 29.10.2020 15:26
  
0
Виссарион с дочерью Дианой (дочь от новой жены)
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 29.10.2020 15:32
  
0
Немного об общине, ситуации в ней, и о зайцах
Что ж… Вот и меня ситуация вынудила написать такой пост…
УОБРОЕ ДУТРО, Друзья, Товарищи, случайные посетители и Злопыхатели! Речь в сём посте пойдет не столько об общине, и происходящем ныне с ней, сколько обо мне (ШОК! СЫН ВИССАРИОНА ШО, ЭГОИСТ?). Так как по сути, кроме родственных, с общиной у меня связей нет. И начать я хочу, пожалуй, с обращения к телевизионщикам, интервьюерам и прочим фетишистам до грязного белья.
То, как я проживаю свою жизнь, что я делаю, как выгляжу и как я думаю - моё личное дело и уж точно не следствие того, где я родился и провел своё детство. (Я ТАКОЙ, КАКОЙ Я ЕСТЬ!) Да, как и у всех, на моё становление влияло окружение. Влияли условия проживания. Влиял "ТЕЛЕК" и "ТЫРНЕТЫ". Вот только... С общины то я уехал в неполных тринадцать лет, и с тех пор я проживаю в Красноярске. Так что, на моё развитие влияли как раз таки местные условия, окружение и мировые реалии ведь формирование личности куда больше происходит именно в подростковом возрасте. Кто я есть - вина ВАШЕГО мира, а не мира общины.
И если рассказываете обо мне, обрисовывайте полную картину. Почему такой акцент на моих Готических фотосетах, на моем образе жизни? И ни слова, о моей любви к живописи, современной классике в музыке... О моих творческих начинаниях в мире литературы, в конце концов!
Я ни в коем случае не собираюсь за что то оправдываться. Назовите хоть Мразью, хоть Тварью. "СОТОНИСТОМ" меня нареките! Во первых, Мир, это камень в ВАШ огород. Во вторых, я реально не против. Думайте как хотите, ведь я живу как нравится мне, а не так как того хотят другие. И связать что либо из моей жизни с общиной не получится, общего у нас как у плюшевой игрушки и железной подковы.
Однако, я всем сердцем люблю те края, к тем людям я так же лоялен. И благодарен им, ведь человеческий мир довольно жесток, и со мной он так же обходился без смазки... И одним богам лишь известно, каким бы чудовищем я вырос, если бы у меня не было столь тихого и приветливого места отдохновения как #ОбщинаВиссариона.
Я серьезно... Порой, выдержать суровые реалии этой жизни мне помогала даже простая мысль, о том что вообще есть такое место куда я могу приехать и отдохнуть, не боясь за свою шкуру, где поддержат, выслушают, поймут. Не ожидая удара в спину от любого прохожего или окрика в вечерней темноте. Не переживая как заведенный "А запер ли я дверь? А вдруг ограбят?". Не боясь так же и за близких, вдруг кого прибьют или изнасилуют. И если у меня когда нибудь будут дети, то растить я их буду там. Без постоянных страхов о педофилах, ублюдках и козлах. Ведь если отбросить всю философию и раглагольствование о религии - Община это прекрасное, Безопасное(!) место, где помимо очевидных навыков жития в таёжной среде у ребенка есть возможность освоить практически любые виды творческого начала, обучиться школьной базе у учителей которым НЕ ВСЁ РАВНО, разузнать о мире наблюдая за ним со стороны, а не непосредственно обвариваясь в нем. А так же, сохранить, и даже развить своё ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ Я, а не растерять его в самом начале своего пути...
Что до прочего, о чем трещат СМИ и люди не удосужившиеся ознакомиться с ситуацией подробнее, или хотя бы, выслушав обе стороны, полный бред. Бред ради бреда, коей в свою очередь, ради прикрытия истинных намерений касательно земли или удовлетворения обидок на религии в целом. По поводу второго, тому виной РПЦ которая разрослась в обширную серьезную организацию, и против которой пойти чистой воды самоубийство. Вот люди и с удовольствием принимают угодную им "правду" о недобросовестности какой нибудь более маленькой религии. Вымещение негодования, так сказать. Простой человеческий фактор...
Что до ситуации в целом - вы там с ума посходили? Своим миром займитесь, а не ищите сокрытые подпорки чужого песчаного замка! Создайте в своем мире необходимые условия для жизни и саморазвития, и тогда пропадет необходимость создания альтернативы вашему обществу. Людям не будет нужды уходить.
Сам же я, в мировозрении своём являюсь Атеистом. В моем мире и суждениях нет места богам, магии и сказочным тварям. Только если в качестве литературных Фант. допущений... или для красоты слога. Просто не нуждаюсь в них как в чем то большем. Но и не отрицаю необходимость веры в них для некоторых людей. Ибо мне, как и любому человеку стремящемуся к рационализации всего и своего мышления, важен результат.
А результаты таковы: Стремящееся к независимости эко-общество, смысл существования которого в саморазвитии, (во многих творческих и не только отраслях), с лучшими условиями для воспитания детей, с более высокими показателями в образовании нежели в государственных учреждениях, люди в шестьдесят лет от роду выглядят лучше многих в тридцать, сплоченность, высокая мораль, и многое-многое другое. А чем можете похвастать вы?))
В быту своем любителя покопаться в людской психологии я знаю многих выходцев из общины, и в процентном соотношении, среди них куда больше личностей к которым применение термина «Человек» звучит с гордостью, а не снисхождением, как это обычно бывает в условиях нынешних реалий. И если я когда нибудь начну кому доверять, скорее всего это будут выходцы из общины.
(с) Мальчик рискующий потерять отца, из за алчности, лени и инфантильного отношения некоторых толстосумов.

https://vk.com/@468218403-nemnogo-ob-obschine-situacii-v-nei-i-o-moei-roli
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 29.10.2020 15:36
  
0
жена Виссариона - София Тороп
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 29.10.2020 15:59
  
1
Ирина Тороп (Стручалина)
Живу в Общине Виссариона . В шоке от новостей по телику.... гадкая ложь и грязь льется на наши земли с определенными экономическими целями.

+++


.. Просто правильно посмотреть 🙃на себя
....и жить так, жить может быть не заметно, но так, чтобы о тебе любой, кто тебя помнит, вспомнил, что-то приятное , чтобы ему дорого было знакомство с тобой....

"Чтобы изменить существующую систему , для этого нельзя расчитывать на какие -то революционные изменения , быстрые, краткие, масштабные какие-то, шумные. Это достаточно серьезный и длительный процесс. И вот тут важно постепенно заложить ту основу, которая постепенно сыграет нужную роль.

Главной основой у всего этого является умение посмотреть на себя правильно. Не озаботиться изменением мира, а озаботиться изменением себя. А это значит, неизбежно , приведет к тому, чтобы человек пересмотрел свой взгляд на ту значимость, которая его увлекает по жизни. За которой он идëт, ведь он стремиться быть заметным, значительным, сыграть какую-то важную роль.
И все события, профессии, которые есть на земле и которые на самом деле к гармонии не имеют никакого отношения, они прямо связаны с этой значимостью. Человеку хочется быть заметным. Это его эгоизм.
В древности изначально, эгоизм таким образом помогал выживать, чем ты более значительно себя проявил, тем больше у тебя тех благ, которые помогают выжить. Но это опять же пещерный уровень сознания и он сохранился до сих пор и приобрел такие невероятно разросшиеся уродливые формы.
Для людей значимость это всё!
Это смертельная ошибка. Это надо в корне изменить в себе. Попробовать посмотреть на себя по другому, попробовать привить это детям, помочь им увидеть это, не навязывая, а пробуя вместе с ними, показывая что-то на своем примере, рассуждая помочь им посмотреть совсем с другой стороны.

Поэтому скромность, смирение, сдержанность, умеренность, это важный принцип, который, как раз и призывает эту часть в эгоизме привести в норму . Эгоизм нельзя полностью убрать, это личность человека, индивидуальность, неповторимость, но у неё есть свои границы, которые допустимы.

Как только человек озаботиться значимостью он начнет переходить эти границы, а значимость - это соревнование. Когда начинается соревнование, значит есть конкуренты, с которыми надо бороться и начинается та несуразная глупость , которую порою, как мне часто удается увидеть такое выражение :" Ничего личного, просто бизнес ".
И люди прикрывают всю низость, всю неприятность которой они позволяют в себе проявляться, вот этой простой формулой, как-будто бы они не виноваты, это же бизнес. Но это вина, делает это сам человек . Это он позволяет добиваться каких - то успехов, принося другому боль.

Это пласт, который очень велик , наработался веками, тысячелетиями и вот теперь надо просто попробовать на него по другому посмотреть, правильно посмотреть.
Но он повлечет за собой целую серию разных нюансов, которые нужно правильно обозначить , чтобы через них научиться правильно видеть себя, свои поступки , видеть окружающее , чтобы не пытаться демонстрировать себя , а жить может быть не заметно, но так, чтобы о тебе любой, кто тебя помнит, вспомнил, что-то приятное , чтобы ему дорого было знакомство с тобой. "

Из интервью с Учителем Виссарионом франко-германскому каналу ART .

https://vk.com/y.toropulka
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 29.10.2020 16:02
  
1
Картины Виссариона

  
#7 | Андрей Рыбак »» | 29.10.2020 16:04
  
1
Так и хочется сказать сообществу безличных намордников: " На кого поклеп возносите..."

Истина ничуть не пострадает от того, что кто-то её не признает.

Фридрих Шиллер
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 29.10.2020 16:08
  
0
Как дальше жить? Город_Солнца Виссарион община_в_лицах Виссарион 2020

  
#9 | Андрей Рыбак »» | 29.10.2020 16:25
  
0
"Первый канал" блокирует это видео, не дает использовать фрагменты. После выхода первой части "Виссарион - обитель зла" на Первом канале передача Док-Ток прекратила выходить и вообще исчезла из программы передач. О произошедшем рассуждает видеоблогер Дмитрий Полушин, который участвовал в съемках последней программы.

  
#10 | Андрей Рыбак »» | 29.10.2020 16:45
  
0
Кто заказал ВИССАРИОНА? И где же ОБИТЕЛЬ ЗЛА на самом деле? Кому мешает Город Солнца?

  
#11 | Андрей Рыбак »» | 29.10.2020 17:05
  
1
МАМА УВЕЗЛА МЕНЯ В СЕКТУ...
И единственное, что я хочу ей сказать это - СПАСИБО!

В далеком 2002 году, насмотревшись на ужасы происходящие у неё перед носом в школе с эстет.уклоном(дети занимающиеся неподобающими вещами между уроками, общение на матах и т.д), мама вслед за бабушкой переехала в глушь Сибири, в общину Виссариона. Точнее так, она съездила посмотреть, что тут и, увидев отношения между людьми, счастливые лица детей, поняла, что она хочет, чтоб я росла именно здесь. Ей двигала не вера, а желание увезти меня в более добрый мир✨

И у неё это вышло, такого отношения между людьми как там, я не видела нигде☺ от людей, поселившихся в деревнях вокруг Города Солнца и в самом городе, веет теплом и заботой. Здесь ты скорее встретишь тёплую улыбку от незнакомого человека, чем злобный взгляд и крепкое словцо.

С 7 до 18 лет(7 из них в Обители Рассвета😉) я жила в мире без матов, алкоголя, сигарет, агрессии и насилия. В мире где с добром и любовью относятся не только к людям, но и к природе🌱 В том мире, где правит правильный образ жизни.

У меня были прекрасные учителя в школе, которые научили меня УЧИТЬСЯ. Я занималась танцами, игрой на фортепиано, гитаре, флористикой. Здесь я научилась плавать, кататься на коньках, были попытки научится виндсёрфингу и сноуборду☺ мы ходили в походы, ездили школой в лагерь...И, на секундочку, это все было бесплатно😇

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, именно здесь меня научили ЖИТЬ, а не существовать. Здесь мне показали, что такое гармоничные отношения и как их строить. Научили не сдаваться, а выносить из происходящего урок и идти дальше. Научили толерантности и тому, что все люди равны. Научили быть ответственной за свою жизнь и свои поступки. Здесь мне дали понимание того, что каждый имеет право на ошибку, и нужно понимать человека, не держать на него зла. А благодаря пониманию основ, на которых строится данная Вера, и вере в Бога, я в 10 лет смогла наименее безболезненно справиться и принять смерть папы.

Мое детство было счастливым и подарило мне не только хорошие воспоминания, но и друзей💜

Последнее 5 лет я живу в Красноярске, за это время я получила диплом психолого-педагогического образования, продолжаю учится в магистратуре на той же специальности, сейчас учусь на визажиста😇 И не смотря на то, что назад я возвращаться не планирую и не отношу себя к последователям Виссариона(и мой выбор уважают, силой туда не затаскивают), я могу бесконечно долго выражать свою любовь и благодарность к месту, которое для меня всегда будет ДОМОМ. И где бы я не была, мой ДОМ в Городе Солнца❤ Там мое место силы и там я могу восстановиться, когда мне тяжело.

То что происходит сейчас приносит невыносимую боль😔 БЕЗУМНО БОЛЬНО смотреть, как место созданное с любовью и большим трудом, утопает под тонной грязи и хайпа. Больно от того, что это место пытаются силой разрушить😔 22.09.2020 мое сердце было по-настоящему разбито... Я ещё долго буду помнить силовиков и вертолёты, под присмотром, находилась моя семья и мой дом... то, что происходит сейчас ничуть не лучше...

Но я верю в то, что мы с этим справимся и станем сильнее🤗 я верю в то, что все будет хорошо🤞🏼🙏🏼
  
#12 | Андрей Рыбак »» | 29.10.2020 17:07
  
0
Вячеслав Кудашов и Иван Хорошев о задержаниях в Городе Солнца
#13 | Т. Георгий »» | 30.10.2020 00:10
  
1
А чего это вы. Андрей, подсели на Виссариона? Что за влечение такое?
  
-1
Потому что фашизм наступает.

Правда, у них он называется гос.капитализм.
  
#15 | Андрей Рыбак »» | 30.10.2020 04:11 | ответ на: #13 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Да вот смотрю на людей вокруг него и радуюсь их скромности. А базарные вышибалы лгут и даже не видят этого. Обольщение какое то.
  
#16 | Андрей Рыбак »» | 30.10.2020 04:12 | ответ на: #14 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Уже наступил однако
  
#17 | Андрей Рыбак »» | 30.10.2020 05:07 | ответ на: #13 ( Т. Георгий ) »»
  
0
Вот его творчество. Картины Виссариона. Подумай кто их мог написать

https://vk.com/viss.teach

А сын то у него молодец. Так скромно себя вел, и Ксению на место поставить смог

#18 | Инна Ш. »» | 30.10.2020 05:11 | ответ на: #14 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
"Типун вам на язык",- говорят в народе в таком случае. А то накаркаете... "Гитлеровский фашизм во всем мире докатился до того, чтобы морить живых людей газом в промышленном масштабе. И еще утилизировать кожу на абажуры и все такое прочее. Заметим, эти абажуры производил заводик вполне определенного буржуя, и на этом делалась прибыль... И это доказано и осуждено в Нюрнберге" (с)

Почему гос.капитализм не может быть гуманным ? Почему не может быть христианский гос.капитализм ? При христианском гос.капитализме уже ведь не будет служение мамоне, но Христу ?
  
#19 | Андрей Рыбак »» | 30.10.2020 05:16 | ответ на: #18 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Фашисты ненавистники красоты и истины

Картины Виссариона.

  
#20 | Андрей Рыбак »» | 30.10.2020 05:44 | ответ на: #18 ( Инна Ш. ) »»
  
0
"Виссарион, благодарю тебя за..." В этом видео жители Обители Рассвета благодарят Виссариона за его участие в их жизни. Каждый человек, как новая книга, раскрывается и делится своими впечатлениями.

Источник — канал "Община Виссариона": https://www.youtube.com/channel/UC-sjTGCOoRS6ygjygRM6..
Дата: 23 октября 2020 г.


  
#21 | Андрей Рыбак »» | 30.10.2020 05:59
  
0
Виссарион: «Видимо, уже пора...»

Виссарион: «Видимо, уже пора...»
Интересная и знаковая пора.

Водовороты страстей всё более стремительно увлекают людей кружиться в опасном танце.
С этой поры у вас проявится замечательная возможность точнее рассмотреть тех, кто вас окружает, и теснее сблизиться с родными вам по духу.
Если есть время разбрасывать камни, то будет время и собирать их.
Но также есть и время делать судьбоносный выбор.
В нужный момент важно было написать для вас знаковое обращение «Перелом», а теперь ощущаю, что важно добавить к нему и ещё кое-какие усиливающие необходимый эффект красочные знаковые образы.
Для начала хочу упомянуть об одной простой психологической закономерности, которая продолжает быть актуальной на протяжении всей истории человеческого общества.
Никто из людей не сможет назвать ни одну личность и ни одно явление, когда-либо проявившиеся в течение всей жизни детей Божиих на Земле, которые были бы всеми людьми оценены либо как однозначно отрицательные, либо как однозначно положительные.
Что бы ни происходило, пока ещё всегда будут те, кому это понравится и те, кому не понравится.
Не испытать таких отношений могут только те, кто совершенно не имеет к такому событию никакого интереса.
То есть, в зависимости от характера проявляющегося интереса, вы способны одно и то же определить для себя даже диаметрально противоположными оценками.
А если выразиться иными словами, то, проявляя характерный заинтересованный поиск, вы способны найти искомое даже и там, где его никогда не было.
Вы пока мало способны искать Истину, но вы имеете великую склонность искать желанное.
Такова психическая особенность человека на данном уровне его развития.
Всё это является естественным, помогающим выбирать посильное в соответствии с внутренними качествами, а значит, и наиболее благоприятное для развития каждой отдельной личности.
Вы всегда будете склонны выбирать то, к чему испытываете чувственную заинтересованность, а качество такого интереса можно легко увидеть и ощутить по атмосфере, которую вы неизбежно формируете вокруг себя и с которой можно очень просто ознакомиться через общение с вами.
Любой человек может говорить что угодно, но атмосфера вокруг него будет соответствовать только той чувственной среде, которую именно он формирует качеством своего внутреннего мира.
Однажды, много лет назад, я неоднократно описывал вам образ некой опасной реки с очень сильным течением, которую вам предстояло самостоятельно преодолеть.
Это неизбежно должно было одновременно явиться и экзаменационным испытанием.
Я тогда показывал, что, когда мы выйдем к берегу этой реки, я её просто перейду и стану ожидать вас на другой стороне, чтобы с теми, кто сможет выйти ко мне на другой стороне, вместе пойти дальше.
А до этого места вам был предоставлен достаточно долгий период, за который вы должны были приобрести все необходимые жизненно-важные навыки, с помощью которых только и возможно суметь правильно преодолеть ожидающую всех людей испытательную судьбоносную преграду.
Теперь же могу вам сказать, что вы уже в потоке этой реки, как и все люди на Земле, независимо от того, знают ли они об этом или нет, и как они к такому относятся вообще.
Все годы моей данной жизни на Земле до этой реки проходили при минимальном проявлении моего чувственного мира.
По определённым причинам он не должен был открываться, за исключением крохотной его части, без которой обойтись было нельзя.
Ведь чувственный мир всегда призван играть определяющую роль в приложении усилий!
У Учителя должно было проявляться то, что было крайне необходимо именно для его Творения.
Я всегда ощущал стремление удерживать вас в своих руках, вечно беспокоясь о том, чтобы вы не споткнулись и не откатились в опасную сторону при соприкосновении с тем или иным соблазном.
Такое обстоятельство неизбежно предполагает начать испытывать усталость, если кто-то, кого я пробую упорно удерживать, будет проявлять нерадивость в постижении Учения, тем самым всё больше осложняя мою возможность продолжать его удерживать.
Такие, на самом деле псевдоверующие, находясь в общей массе, не только начинают сами останавливаться, но и создают вокруг себя своеобразные завихрения, способные начать притормаживать и рядом идущих.
В последние несколько лет я стал испытывать предельно возможную усталость, какую только возможно представить, но продолжал стараться удерживать каждого и беспокоиться о каждом, кто проявлял хоть как-то внимание к моему Учению.
Но всё меняется...
Так же и со мной стало происходить то, что было изначально предопределено, хотя о точности этого я не догадывался и только в этот период увидел, насколько всё это действительно важно!
Мой чувственный мир стал открываться, что однозначно должно было в разной степени значительно отразиться на чувственном мире всех детей Божиих на Земле.
Поток реки в полной мере стал проявлять свой суровый норов...
Мои руки стали разжиматься, отпуская вас, так как истинные ценности моего открывающегося чувственного мира больше располагают уже к тому, что на данном этапе Свершения было бы точнее обозначить как вторичное Творение...
Теперь меня не будет беспокоить то, какие соблазны возникнут на вашем пути, и как вы на них отреагируете.
Я хорошо понимаю, что те, кто вправе называться учениками, теперь уже смогут без проблем пройти все эти мрачные миражи, а споткнуться и возроптать смогут исключительно те, кто так и не понял истинной Сути и ценности Учения, которое я вам дал.
О существовании таких ропщущих я стану забывать, и они больше не будут беспокоить меня своими проявлениями.
Настоящих учеников нельзя всегда искусственно тянуть.
Они обязательно должны научиться самостоятельно удерживаться за даваемое им Слово!
У всех бывает время выбора!
У всех будет и возможность постигать последствия своего выбора!
Наблюдая за некоторыми проявлениями, как в жизни, так и в общении на страницах интернета, я вижу, что кое-кто из вас ещё не смог сделать окончательный выбор и продолжает ложно относить себя к среде верующих моему Учению, что уже исчерпало некоторую для этой двойственности допустимость.
Бурный поток упомянутой реки уже стал неудержимо сносить их далеко в сторону, что узнаётся по началу активных проявлений всё более выражаемого негодования.
Самым полезным в таком случае для них будет — точнее сориентироваться относительно своего двойственного положения. И я, теперь уже, хотел бы упростить и даже ускорить такую возможность.
В качестве своеобразного лакмусового ориентира для этого, хочу упомянуть про страницу Вадима в сети “Facebook”.
На этой странице некоторые его посты вызывали горячие дискуссии среди некоторых из вас, где среди комментариев была и масса негативных оценок и откровенных осуждений, как в адрес самого Вадима, так и по поводу того, о чём он написал и о чём не писал.
Стоит подчеркнуть, что авторы основной части негатива, который там изливался, проявляли склонность либо относить себя к верующим моему Учению, либо к тем, кто якобы уважает то, что я делаю, но негодуют по поводу якобы совершенно недопустимых действий тех, кто меня окружает.
Дорогие мои, если такие иллюзии у некоторых из вас ещё остались, то теперь уже я очень хочу избавить вас от них.
Поэтому внесу некоторую ясность...
Всё то, что пробует Вадим писать о событиях, касающихся так называемой общины, он всегда старается сверять со мной.
Если быть точнее, то вы ругали не его, а меня, выискивая негатив и нередко придираясь к тому, что он как раз записывал с моих слов.
Вы даже оказались не в состоянии почувствовать и допустить, что всё это обязательно будет иметь отношение и ко мне, хотя, не так давно на одной московской встрече я уже кое-что в этом направлении прямо подсказал.
Одни обратили на это внимание и запомнили, а другие лишь продемонстрировали, что причислив себя к идущим по моему Пути, они продолжили искать только своё.
Я также знаком со всеми деталями, которые касались ставшей уже известной вам горячей истории с Валерой, где основные действия служителей, на самом деле, были согласованы со мной, и то, что Вадим об этом написал, правда.
Действия верующих в этом обстоятельстве были в пределах мною установленных, и поэтому, если по-прежнему будете пробовать продолжать их ругать, справедливее для вас будет перенаправить свою ругань на меня и сделать наконец-то свой окончательный выбор.
Хочу подчеркнуть что, как сами служители на Горе, так и Вадим, постоянно беспокоясь, чтобы не навредить, склонны у меня переспрашивать обо всём, даже и о том, где моё участие совсем не нужно.
Они вполне могут ошибиться в том, что для них оказалось незнакомым, но, как только они заметят появление после этого чего-то смущающего, они, как правило, непременно попробуют у меня переуточнить о правильности своих действий.
Я не нахожусь в неведении по поводу происходящих серьёзных сложностей среди живущих на этих землях действительно верующих, а моё настоящее окружение не имеет даже качеств, способных располагать их пробовать держать меня в неведении и что-то делать за моей спиной.
А значит, если вы сталкиваетесь с какой-то негативной информацией и поддаётесь соблазну ругать верующих, на самом деле, ваша ругань будет относиться именно ко мне, что однозначно покажет, что к моим ученикам вы вообще не имеете никакого отношения.
Для того чтобы грамотно и действенно решать естественно возникающие жизненные проблемы, я показал вам достаточное множество необходимых конкретных методов, в числе которых абсолютно отсутствуют проявления пагубного негодования и бестолковой, на ходу придумываемой критики, совершенно оторванной от реальных фактов.
Я всегда легко узнаю своих учеников по тому, как они говорят о ближних своих и, особенно, о ругающих и гонящих их.
К примеру, я ещё не видел, чтобы Вадим выражался с негодованием и ругательно в отношении тех, кто откровенно его уже успел обильно облить грязью.
Вы же знаете, что всякое древо познаётся по плодам его.
Исходящее из человека всегда показывает то, чем он наполнен!
Сейчас я ощущаю растущую заинтересованность в том, чтобы плевела быстрее покинули собранную пшеницу!
Для этого теперь уже естественно стали активно создаваться удобные условия для обильного разрастания уродливых фантазий рвущейся наружу громко заявить о себе хранившейся обиды.
Это поможет всем отчётливо увидеть, кто есть кто, и сделать окончательный выбор.
А чтобы обозначить этот полезный период и усилить вскрывающий эффект, мной и был написан «Перелом».
Отныне мне будет совершенно всё равно, что продолжат говорить ругатели и какого рода несуразицу они станут выражать в отношении меня, в то время как я не приложу ни малейшего усилия защищаться и оправдываться.
Они будут решать не мою, а свою судьбу!
Вся эта нечисть лишь поможет случайно зацепившимся окончательно оторваться от того, чем они оказались не в состоянии воспользоваться, и определиться со своей собственной жизненной дорогой.
Не смогли придти к Истине в этой жизни — непременно придут в следующей...
Но сейчас мне надо сосредоточиться на тех, кто действительно прилагает необходимое старание.
Разжав свою руку, я стал ощущать, как мне стало легче...
А усилившаяся неадекватность тех, кто стал обвально терять способность к трезвомыслию, будет способна, вопреки их стараниям, только облегчить мою ношу!
Источник: http://vissarion.name/vidimo-uzhe-pora/
Дата: 28 ноября 2018 г.
#22 | Инна Ш. »» | 30.10.2020 06:00 | ответ на: #19 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
А где Христос на его картинах ? Где ангелы? где Богородица? Я вообще к Виссариону отношусь как к прообразу антихриста. Если Бог допустил ему ( человеку -виссариону ) выдавать себя за Бога, за Мессию Иисуса Христа, то это как минимум урок для всего человечества. Пусть Виссарион типа отказался от своего ложного заблуждения, но.. Может он просто затаился и набирает силу ? Потом ведь придет реальный антихрист под видом доброты, красоты и справедливости ? И люди купятся на это.
  
#23 | Андрей Рыбак »» | 30.10.2020 06:01 | ответ на: #22 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Кто не способен отличать добро от зла в том уже живет антихрист. Разберись с собой для начала. Воображение признак глубокого прельщения, говорят святые
  
#24 | Андрей Рыбак »» | 30.10.2020 06:16
  
0
Виссарион: «Чипирование...»
(on English)
В последнее время я стал часто встречаться с вашими вопросами по поводу предполагаемого чипирования всего населения, и теперь вижу благоприятным чуть подробнее коснуться такой темы.
Виссарион: «Чипирование...», изображение №1
Для более ёмкого понимания того, что вы с беспокойством затрагиваете в таких вопросах, я дам ответ в несколько более широкой плоскости, и для этого сделаю небольшой экскурс во времена начала развития человеческой цивилизации.
В тот далёкий период, условно обозначенный каменным веком, юное человечество стало вести жизнедеятельность по тому же самому принципу, как и многие представители животного мира, имеющие инстинктивную предрасположенность собираться в стаи.
Человек, помимо такой же природной инстинктивной предрасположенности, имеет ещё и в своей душе базовое предначертание, предопределяющее полноценное духовное развитие только благодаря коллективному взаимодействию.
Принцип объединения в коллектив, как у животных, так и у древних людей, всегда прямо зависел от наличия наибольшей физической силы.
А в зависимости от наличия у человека особых мыслительных и творческих возможностей, коллективы представителей человечества неизбежно стали приобретать многосложный характер.
Но принцип жизнедеятельности, как стаи животных, так и человеческого общества, всегда основывался на культе силы!
Культ силы всегда основывается на естественной природной закономерности, призванной помогать выживать в диких условиях.
Формула «выживает сильнейший» является нормой в условиях проявления дикой природы.
Такое условие призвано способствовать успешному развитию всех видов животного мира.
Вот только человек не является равно значимым с представителями животного мира!
То, что у животных совершенно естественно получается строго сбалансированным, именно у человека может приобретать опасные извращения.
Основываясь на культе силы, человеческое общество неизбежно должно было сформироваться тоталитарным!
В условиях выживания, когда вокруг есть потенциально опасные объединения других людей, которые также, в зависимости от эгоистической мотивации, склонны считать достойными только представителей своего племени, а остальных рассматривать как вероятную жертву, тоталитарный строй является наиболее жизнестойким.
Такой строй подразумевает жёсткий контроль и организацию склонных к непослушанию эгоистически мотивированных представителей своего общества.
Жёсткая организация призвана принуждать делать то, что увидится наиболее благоприятным для этого общества тому, кто обладает наибольшей силой и стоит у власти над этим обществом.
Это непременное правило диких взаимоотношений, где есть хищники и жертвы.
Именно такой тоталитарный строй у всех человеческих обществ на всей Земле, с переменным успехом в преодолении стандартных, элементарно прогнозируемых трудностей, исхитрился дожить до этого судьбоносного периода.
Весь этот исторический период развития человеческого общества, где и по сей день продолжают допускаться чудовищные проявления во взаимоотношениях, оказался неизбежным.
Суть существующего строя всегда испытывает необходимость удовлетворять эгоистическую заинтересованность представителей своего общества, дабы они продолжали сохранять целостность этого общества и поддерживали его жизнестойкость.
То есть, целостность всякого такого общества полностью основывается на принуждении как на основе создания зависимости от материальных ценностей, как с помощью силового, так и идеологического воздействия!
А характерным отличием в основании общества на духовных принципах должно являться полное отсутствие мотивов корыстной заинтересованности и какого-либо принуждения.
В обществе, основанном на духовных принципах, люди взаимодействуют не на взаимовыгодных условиях, что является приоритетным во всех, условно цивилизованных обществах, а на внутренней потребности быть полезными для окружающих.
Поэтому существующий тоталитарный строй по сути своей однозначно является деструктивным для истинных духовных ценностей.
Но пока в мире продолжают стараться существовать разнообразные общества, обособленные друг от друга на исключительно эгоистических принципах своеобразного толкования собственной значимости, что создаёт условия сохранения возникновения вероятного воинственного конфликта по формуле «хищник — жертва», продолжение существования тоталитарного строя может иметь своеобразное оправдание.
А значит, продолжит оставаться оправданным и рост контроля над деятельностью всех представителей этого общества, где в специфической идеологической атмосфере всегда будет проявляться разномыслие, способное приводить к распаду искусственно удерживаемого единства.
Научно-технический прогресс однозначно должен был послужить расширению и усилению возможностей контроля.
Если выразиться просто, то для существующего строя и продолжающих существовать специфических отношений ко всей окружающей реальности, упоминаемое в обществе чипизирование можно считать максимально подходящим для установления желанного для такого строя равновесия и послушания.
Если учесть, что такие электронные приборы можно постоянно совершенствовать и программировать, то таким образом можно очень эффективно побороть всякую преступность.
Сам по себе чип, как и любой другой прибор или вещество, будь то имплантат или же искусственное сердце, не способен как-то прямо негативно влиять на человеческую душу.
И тем более, такой чип неверно будет связывать с некой мифической печатью антихриста.
В такой связи правильнее было бы проводить параллель между служением антихристу и служением маммоне, чему люди успешно служат уже многие века!
А то, что связано с тематикой чипирования, открывает наиболее эффективные возможности предельно лишить человека свободы выбора!
Но есть одно чрезвычайное жизнеопределяющее обстоятельство, от которого в этот период времени начинает прямо решаться судьба всего человечества.
Полноценное духовное развитие однозначно предполагает наличие определённой благоприятной степени свободы выбора, которую в условиях тоталитарного строя предоставить затруднительно.
Теперь же научно-техническое развитие и полное отсутствие правильных ориентиров в понимании истинных духовных ценностей создало очень привлекательный соблазн наконец-то выстроить предельно удобное взаимодействие в тоталитарном обществе, как это способна видеть определённая группа духовно незрелых личностей.
Ведь кто-то же решил, что такое положение будет удобным, при этом совершенно не разбираясь в ценностях, от которых только и зависит возможность человеку стать Человеком!
Так вот, если посредством какого-либо электронного воздействия люди будут лишены свободы выбора настолько, что может утратиться благоприятный для продолжения нормального духовного развития диапазон проявления свободы выбора, тогда может окончательно обессмыслиться сама необходимость продолжения жизнедеятельности человеческого рода.
Человечество вплотную подошло к финальному рубежу и стало явно бросать вызов Предопределённому Отцом Небесным!
У всего есть своя цена!
Время разбрасывать камни, и время собирать их!
Уделом существующего привычного строя, основанного на ложных ценностях, может быть только одно — погибель!
Пришло время начать масштабно переосмысливать ценности духовного развития!
Всё необходимое для такого переосмысления уже есть!
На Земле сможет продолжить нормально развиваться только один Народ, способный осознавать, что планету Земля имеет право представлять только миротворческое Единое Человечество, а не воинственные эгоистические представители разных национальностей!
Один Отец Небесный и едины дети Его!
Источник: http://vissarion.name/chipirovanie/
Дата: 27 апреля 2020 г.
#25 | Инна Ш. »» | 30.10.2020 06:32 | ответ на: #23 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Это да, век живи, век разбирайся с собой ))

Обвинения Виссариону:Красноярский краевой суд приступил к рассмотрению иска о ликвидации религиозной организации «Церковь последнего завета» (ЦПЗ), основатель которой Сергей Тороп, известный как Виссарион, арестован по обвинению в психологическом насилии над адептами. Прокуратура предъявила экспертизу, согласно которой вероучение Виссариона «допускает суицид, неоказание медпомощи, нарушение сексуального поведения и пренебрежение принятыми нормами брака». " (с)
  
#26 | Андрей Рыбак »» | 30.10.2020 06:53 | ответ на: #25 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Ведь не похоже на то что эти люди лицемерят?

  
#27 | Андрей Рыбак »» | 30.10.2020 07:08
  
0
За что силовики прессуют сибирскую секту?

Привет, это Baza! В начале девяностых бывший милиционер Сергей Тороп объявил себя реинкарнацией Иисуса Христа, основал Церковь Последнего Завета и вместе со своей общиной поселился в тайге в «Городе Солнца". Себя он стал называть Виссарионом и обещал скорый Апокалипсис для всех, кто не следует его Учению.
Конец света действительно наступил, но только для его общины: в сентябре этого года спецслужбы прилетели в "Город солнца" на вертолёте и арестовали Виссариона и его двух помощников.

Но почему это произошло только сейчас, если бывшие адепты Виссариона уже давно называют общину деструктивной сектой и обвиняют ее основателя в различных преступлениях?

Кто же стоит за уничтожением секты Виссариона: олигарх Прохоров, ФСО, золотодобытчики или бывшие последователи?

Мы съездили в общину "Город солнца" сразу после задержания их духовного лидера и попытались в этом разобраться.

Содержание:

00:00 - Вступление
01:08 - Едем в Город Солнце
02:46 - Как Виссарион попал в тайгу
03:51- Спецоперация
05:27 - Внутри Города Солнца
07:41 - Кто живет на Горе?
10:44 - Дома приближенных Виссариона
11:22 - Фаллоимитаторы и оружие
14:51 - Почему здесь не любят журналистов
16:20 - Проверки ФСБ
21:47 - Чем заняться в Обители Рассвета
23:11 - Рум тур из «китайского дома»
24:41 - Кто живет в общине?
27:06 - «Концы света» по Виссариону
29:58 - Это секта или нет?
33:02 - Отец Кураев против Виссариона
36:15 - Бывший последователь против Виссариона
40:31 - Адвокат общины против следствия
42:00 - Почему здесь голосовали за поправки и "Единую Россию"
44:25 - Две жены в общине
46:40 - Откуда у общины деньги?
49:30 - Версия 1: Олигарх Прохоров и дорога на рудник
53:00 - Версия 2: Китайский бизнесмен и золотодобытчики
57:23 - Версия 3: Бани для ФСО и православный бизнесмен
01:06:51 - Финал

#28 | Инна Ш. »» | 30.10.2020 07:41 | ответ на: #26 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Почитайте ради интереса Айванхова ( Белое братсто) . "Омраам Микаэль Айванхов - Золотые правила ежедневной жизни" Я вижу тот же дух у Виссариона.. Почти тот же. Фрагменты

" Живите в любви
Любовь предоставляет людям самые большие возможности для успеха, делает их более прозорливыми, более способными, более проницательными, а это подготавливает условия для более гармоничных и конструктивных проявлений их натуры. Но кто занимается любовью? Сексуальной стороной любви интересуются все, а любовь обезличенная, духовная остается на последнем месте.
Кое-кто скажет: "Вы далеки от реалий жизни! Вы не видите, каковы люди: их нельзя любить!" Знайте, что никто из вас, возможно, не пережил столько, сколько пережил я; если и есть кто-то, кто познал ужасные условия существования, так это я. Но как раз даже в таких условиях, когда нет никакого желания любить людей, потому что действительно есть причины, чтобы закрыть свое сердце для людей, даже и тогда их надо любить. Иначе, чему служит Наука посвящения, эта божественная философия? Разве можно лишаться самого большого благословения - любви только потому, что существуют люди, которых вы не можете переносить.
Итак, любите, любите весь мир, любите все создания... Эта любовь все в вас гармонизирует. Понаблюдайте за собой при любой деятельности: как вы напряжены, зажаты - ваше лицо, особенно ваши руки, это выдают - при этом вы теряете бесполезно очень много энергии. И это потому, что вы не умеете работать с любовью. Остановитесь, расслабьтесь полностью, особенно обеспечьте полный отдых мозгу, прекратите на несколько минут его функционирование и только чувствуйте, как пронизывает вас поток любви...
Самый большой секрет и наиболее эффективный метод - это любовь. Выходя утром из дому, не забудьте поприветствовать всех существ всего мира. Говорите им: "Я вас люблю, я вас люблю...", и затем отправляйтесь по вашим делам. Весь день вы будете себя чувствовать счастливым, раскрепощенным, и ваши отношения с окружающими будут складываться легче, поскольку вы послали вашу любовь всем созданиям вселенной; и изо всех уголков пространства эта любовь затем вернется к вам. Так много можно сделать, чтобы жизнь была достойно прожита! "


"Окружать детей атмосферой гармонии
Чтобы воспитать ребенка, еще недостаточно отослать его в школу, даже в самую лучшую. Если дома ребенок является свидетелем ссор, споров между родителями, наблюдает случаи лжи, нечестности, то как могут родители вообразить, что смогут его воспитать? Приходилось наблюдать, как ребенок заболевает нервными расстройствами в результате ссор между родителями, даже не присутствуя при них. Потому что эти ссоры создают вокруг ребенка атмосферу дисгармонии, которую он ощущает, поскольку еще очень тесно духовно связан с родителями. Ребенок этого не осознает, но его эфирное тело получает удары. Можно встретить и таких родителей, которые ведут себя таким образом, что невольно напрашивается сомнение в том, что они действительно любят своего ребенка. Они, конечно, скажут, что любят его. Но нет, если бы они любили своих детей, они бы изменили свое поведение, по крайней мере постарались бы избавиться от некоторых слабостей, которые очень плохо отражаются на их детях. Так как они не делают таких усилий, значит они не любят по-настоящему своих детей. "


" Солнце-образец совершенства
Если у вас есть друг, которого вы уважаете, которым восхищаетесь, то, часто посещая его, вы, сами того не замечая, приобретете какие-то его качества или недостатки. Это закон. Все кончается тем, что вы становитесь похожим на существо, которое любите, которым восхищаетесь. Точно так же, если вы привыкли каждый день смотреть на солнце, восторгаясь его щедростью, могуществом, этой брызжущей от него жизнью, мало-помалу вы начнете чувствовать, что в вас происходят преобразования, как будто вы получили от него частицы его света, его тепла, его жизни. Солнце - это образец совершенства, и если вы принимаете его за эталон для себя, и думаете только о том, чтобы быть светящимся, излучающим тепло, и живительным, как оно, вы действительно преобразитесь. Конечно, вы никогда не достигнете света, тепла и жизни в той же степени, что и солнце, но одно только желание их приобрести перенесет вас в небесные сферы, и вы сможете действительно совершать чудеса.
Чтобы иметь благотворное влияние на людей, вы должны каждый день входить в контакт с солнцем, чтобы получать от него несколько новых частиц, чтобы передавать их вашему окружению. Только солнце имеет возможность дать вам то, в чем вы имеете потребность, чтобы затем помочь людям, любить их. Пока вы не сконцентрируетесь на этом эталоне тепла и света, вам останется только проявлять качества низшего порядка. Посмотрите, что происходит в мире: можно видеть столько людей, которые желают использовать других, подавить их-. Этим нечего гордиться! Солнце же дает вам образ существа сияющего, щедрого, и вы подпадаете под его влияние. Допустим, что солнце существо не разумное и не мыслящее, в том смысле, как мы это понимаем, но уже контакт с его светом и теплом может вызвать чувства наиболее братские по отношению к другим: великодушие, доброту, терпение. Итак, берите солнце за образец. В течение дня наблюдайте за собой, анализируйте свое состояние, спрашивая себя: "Излучаю ли и распространяю ли я свет? Согреваю ли и помогаю ли расширяться сердцам других существ? Несу ли я им жизнь?" В любой момент дня ставьте перед собой этот вопрос, так как в ваших руках ключ вашего совершенствования. "
  
#29 | Андрей Рыбак »» | 30.10.2020 08:13 | ответ на: #28 ( Инна Ш. ) »»
  
0
У меня большой жизненный опыт и я могу сравнивать людей там и здесь. Там люди трезвее и светлее и это факт
  
#30 | Андрей Рыбак »» | 30.10.2020 09:33
  
0
"Община в лицах. Анастасия Сергеева". Из города на хутор, на природу.

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU