Интересные факты о Льве Толстом

Лев Толстой

Лев Толстой. Биография Толстого. Интересные Факты о Толстом. Жизнь Толстого Кратко

Лев Николаевич Толстой – один из наиболее известных русских писателей и мыслителей, один из величайших писателей-романистов мира. Его произведения многократно экранизировались и инсценировались в СССР и за рубежом, а его пьесы ставились на всех сценах мира.
Лев Толстой был самым издаваемым в СССР писателем с 1918 по 1986 год: общий тираж его изданий составил 436 млн. экземпляров.
Его творческое наследие составляет 165 тысяч листов рукописей и десять тысяч писем. Полное собрание сочинений издано в 90 томах.
В данном видео вы узнаете главные события биографии Толстого а также краткую историю его жизни. Мы постарались собрать самые интересные факты из биографии Толстого.

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
#1 | К. Лидия »» | 31.10.2020 07:02
  
1
Благодарю.В свое время , имея советское издание сочинений Льва Николаевича, читала и перечитывала "Войну и мир", письма. Пыталась найти благородных героев. Потом пыталась понять , почему Наташу Ростову так презирает Лев Николаевич.Почему он "зеркало русской революции". Воспитанная с детства страшилась слова революция,для моей крохотной горсточки родственников, оставшихся в живых за колючей проволокой,это слово означало кровавый разгул ненависти.Сейчас получила ответ: отношение автора к своим героям - высокомерие и злоба,хладнокровное исследование психологии взаимоотношений.Кальвинизм формирует холодный и расчетливый ум, губит душу,как,в прочим, все религиозные буржуазные идеологии.Не зарастет народная тропа - это не про Льва Николаевича. Мой духовный отец, блаженный старец иер.Мисаил, талантливый учитель математики, увидев полное собрание сочинений Л.Н. Толстого, сказал:"Толстой иуда". Страшная штука гордыня. Даруй нам, Господи, страх Божий, который есть начало премудрости Божией.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU