Последнее интервью Виссариона до ареста

Виссарион

Последнее интервью Виссариона до ареста


Комментарии (46)

Всего: 46 комментариев
#1 | Михаил Юрьевич »» | 29.09.2020 07:59
  
0
И за что ж его арестовали?
Что ему вменяют в вину?
В интервью он не говорит ничего антигосударственного или антиирелигиозного.
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 29.09.2020 10:20 | ответ на: #1 ( Михаил Юрьевич ) »»
  
0
Маски шоу. Ему просто не интересно построенное царство цифрового антихриста. И он спокойно обходится без него. Вот и нашли повод.
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 29.09.2020 12:18 | ответ на: #1 ( Михаил Юрьевич ) »»
  
0
Как живёт община Виссариона в Сибирской тайге

  
#4 | Андрей Рыбак »» | 29.09.2020 16:44
  
0
ЗАСТУПАТЬСЯ ЗА ВИССАРИОНА И ЕГО "СЕКТУ" - ЭТО НЕ ЛОЯЛЬНОСТЬ, А ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ!


  
#5 | Андрей Рыбак »» | 29.09.2020 16:51
  
4
Кураев защищает Виссариона


  
#6 | Андрей Рыбак »» | 29.09.2020 18:57
  
0
Виссарион, кому мешает он?

#7 | Павел Феориев »» | 29.09.2020 20:12
  
2
Весь мир ездит, снимает фильмы, а мы не знаем, что у нас дома происходит.
30 лет развивалась Община-Построен Город Солнца,отстроены заброшенные Сибирские деревни,построены школы,храмы,мед.пункты,развиваются ремесла! Самая высокая рождаемость в России!

С 22 сентября 2020 года ни одна церковь, ни одна группа верующих на территории нашей страны, где собирается десятина и звучит проповедь о том, как правильно жить верующему, не может чувствовать себя в безопасности. Прецедент создан.
Только за первую половину текущего года власти проверяли исполнение трудового, земельного, лесного, природоохранного законодательства, соблюдение прав детей и законов о свободе совести и религиозных объединений. Параллельно шли опросы и допросы членов Общины, а также тех, кто когда-то давно был в Общине, но потом утратил с ней связь. Опрошены сотни человек по всей стране.
В семье Наземцевых умирает сын. — Спустя почти год СК возбуждает дело о причинении смерти по неосторожности. — Ребенка теряет еще одна семья верующих, Кармановы. — Родственников виссарионовцев начинают вызывать на допросы по всей стране. — СК возбуждает дело о создании секты, а дело Наземцевых закрывает за отсутствием события преступления. — В Курагинском районе допрашивают 300 верующих.
В материалах уголовного дела против Торопа, Ведерникова и Редькина теперь утверждается, что причиной смерти ребенка Наземцевых стал «острый экксудативный-продуктивный энтероколит неустановленного генеза»
Последователи Виссариона верят, что после убийства животного в его клетках остается «агрессивная энергия», которая при поедании мяса заражает человека. Сейчас адептам церкви разрешены молочные продукты, мед и яйца, раньше ограничения были более жесткими.

Заявление адвоката арестованных Ивана Хорошева, сделанное им для ИА «Проспект Мира» 23.09.20. По его словам, в основе ситуации - непримиримая, основанная на экологических убеждениях, позиция виссарионовцев против строительства в местах их расселения дороги к Ак-Сугскому медно-порфировому месторождению в Тыве. На сайте Российских общественных инициатив опубликовано обращение жителей восьми деревень Курагинского района, где проживают общинники. Ведь часть дороги пройдет по водоохраной прибрежной зоне реки Казыр, у которой живут жители деревень
Заитересовано "Интергео", от протеста жителей против строительства дороги на ГОК ак-суг через здешние деревни.


Нашли в Журравлево золото притоков Казыра, в деревнях как пишут местные, до сих пор "Вагнеровцы", Московские офицеры, ДПС.
#8 | Леночка Борисовна »» | 29.09.2020 21:47 | ответ на: #7 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Про весь мир, города, людей, Виссариона - это очень понятно.
А со своими-то глубинами Вы разобрались? Зачем же лезть в чужие, не познав свои?
Павел Вы или не Павел - не знаю. Все вокруг стараются "обманчиком" прикрыться.
Есть люди с простыми "никами", рассуждающие Богословскими мыслями.
А есть выпендривающиеся неофиты, нахватавшиеся "верхушек" красивых слов, а на деле ничего не понимающих.
+++ +++ +++
Я буду защищать моих Любимых Людей. Даже если мне для этого придется дуру юродивую "включить" и удалить 85 страниц в интернете. Это не угроза. Просто имейте в виду. К сведению, почитайте кого я Люблю в соответствующей теме.
*** *** ***
Всех благ!!!
~~~ ~~~ ~~~
  
-2
"Я буду защищать моих Любимых Людей".

Хорошо сказано
Леночка, я люблю Феориева - не нападайте на него.

Не зная человека должным образом Вы не имеете права обращаться к нему подобным образом:
"А со своими-то глубинами Вы разобрались? Зачем же лезть в чужие, не познав свои?"
#10 | Павел Феориев »» | 30.09.2020 02:37 | ответ на: #8 ( Леночка Борисовна ) »»
  
-2
А со своими-то глубинами Вы разобрались?

Свою пустоту решили преобразить в провокацию?
Понимаю, "никакая", но попробуйте сформулировать обвинение - "обманчиком" прикрыться.?

дуру юродивую "включить"

Юродивую у Вас не получится, в остальном старайтесь. что не существует, превращается в то, что не существует. Ведь глухие и слепые общаются только с теми, кто им подобны.

Кого обидел ? имя?, что буду защищать моих Любимых Людей.

удалить 85 страниц в интернете. Это не угроза.

Это Вы про что? Если о себе, то неужели так много пустословия и троллинга.

Вы мне не интересны, но столь навязчивая агрессивная спесь обращает на себя внимание. Это заказ чей?
Пишу о мнениях, религии, богословии и никогда не перехожу на личности, Вы же устроили здесь "Одноклассники.ру"
  
0
Стихиры Пасхи, глас 5

Стихиры Пасхи - текст:
Да воскреснет Бог, / и расточатся врази Его.


Пасха / священная нам днесь показася; / Пасха нова святая; / Пасха таинственная; / Пасха всечестная. / Пасха Христос Избавитель; / Пасха непорочная; / Пасха великая; / Пасха верных. / Пасха двери райския нам отверзающая. / Пасха всех освящающая верных.


Яко исчезает дым, / да исчезнут

Приидите / от видения жены благовестницы, / и Сиону рцыте: / приими / от нас радости благовещения, Воскресения Христова: / красуйся, ликуй / и радуйся, Иерусалиме, / Царя Христа узрев из гроба, / яко жениха происходяща.


Тако да погибнут грешницы от Лица Божия, / а праведницы да возвеселятся.

Мироносицы жены, / утру глубоку, / представша гробу Живодавца, / обретоша Ангела / на камени седяща, / и той провещав им, / сице глаголаше: / что ищете Живаго с мертвыми; / что плачете Нетленнаго во тли? / Шедше, проповедите учеником Его.


Сей день, егоже сотвори Господь, / возрадуемся и возвеселимся в онь


Пасха красная, / Пасха, Господня Пасха! / Пасха всечестная / нам возсия. Пасха, / радостию друг друга обымем. / О Пасха! / Избавление скорби, / ибо из гроба днесь, / яко от чертога / возсияв Христос, / жены радости исполни, глаголя: /проповедите апостолом.


Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков
Аминь


Воскресения день, / и просветимся торжеством, / и друг друга обымем. / Рцем братие, / и ненавидящим нас, / простим вся Воскресением, / и тако возопиим: / Христос воскресе из мертвых, / смертию смерть поправ, / и сущим во гробех живот даровав ..
#12 | Леночка Борисовна »» | 30.09.2020 04:32 | ответ на: #10 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Стихиры Пасхи, глас 5

Стихиры Пасхи - текст:
Да воскреснет Бог, / и расточатся врази Его.


Пасха / священная нам днесь показася; / Пасха нова святая; / Пасха таинственная; / Пасха всечестная. / Пасха Христос Избавитель; / Пасха непорочная; / Пасха великая; / Пасха верных. / Пасха двери райския нам отверзающая. / Пасха всех освящающая верных.


Яко исчезает дым, / да исчезнут

Приидите / от видения жены благовестницы, / и Сиону рцыте: / приими / от нас радости благовещения, Воскресения Христова: / красуйся, ликуй / и радуйся, Иерусалиме, / Царя Христа узрев из гроба, / яко жениха происходяща.


Тако да погибнут грешницы от Лица Божия, / а праведницы да возвеселятся.

Мироносицы жены, / утру глубоку, / представша гробу Живодавца, / обретоша Ангела / на камени седяща, / и той провещав им, / сице глаголаше: / что ищете Живаго с мертвыми; / что плачете Нетленнаго во тли? / Шедше, проповедите учеником Его.


Сей день, егоже сотвори Господь, / возрадуемся и возвеселимся в онь


Пасха красная, / Пасха, Господня Пасха! / Пасха всечестная / нам возсия. Пасха, / радостию друг друга обымем. / О Пасха! / Избавление скорби, / ибо из гроба днесь, / яко от чертога / возсияв Христос, / жены радости исполни, глаголя: /проповедите апостолом.


Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков
Аминь


Воскресения день, / и просветимся торжеством, / и друг друга обымем. / Рцем братие, / и ненавидящим нас, / простим вся Воскресением, / и тако возопиим: / Христос воскресе из мертвых, / смертию смерть поправ, / и сущим во гробех живот даровав ..
#13 | Леночка Борисовна »» | 30.09.2020 04:32 | ответ на: #10 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Стихиры Пасхи, глас 5

Стихиры Пасхи - текст:
Да воскреснет Бог, / и расточатся врази Его.

Пасха / священная нам днесь показася; / Пасха нова святая; / Пасха таинственная; / Пасха всечестная. / Пасха Христос Избавитель; / Пасха непорочная; / Пасха великая; / Пасха верных. / Пасха двери райския нам отверзающая. / Пасха всех освящающая верных.


Яко исчезает дым, / да исчезнут

Приидите / от видения жены благовестницы, / и Сиону рцыте: / приими / от нас радости благовещения, Воскресения Христова: / красуйся, ликуй / и радуйся, Иерусалиме, / Царя Христа узрев из гроба, / яко жениха происходяща.


Тако да погибнут грешницы от Лица Божия, / а праведницы да возвеселятся.

Мироносицы жены, / утру глубоку, / представша гробу Живодавца, / обретоша Ангела / на камени седяща, / и той провещав им, / сице глаголаше: / что ищете Живаго с мертвыми; / что плачете Нетленнаго во тли? / Шедше, проповедите учеником Его.


Сей день, егоже сотвори Господь, / возрадуемся и возвеселимся в онь


Пасха красная, / Пасха, Господня Пасха! / Пасха всечестная / нам возсия. Пасха, / радостию друг друга обымем. / О Пасха! / Избавление скорби, / ибо из гроба днесь, / яко от чертога / возсияв Христос, / жены радости исполни, глаголя: /проповедите апостолом.


Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков
Аминь


Воскресения день, / и просветимся торжеством, / и друг друга обымем. / Рцем братие, / и ненавидящим нас, / простим вся Воскресением, / и тако возопиим: / Христос воскресе из мертвых, / смертию смерть поправ, / и сущим во гробех живот даровав ..
  
#14 | Андрей Рыбак »» | 30.09.2020 04:45 | ответ на: #11 ( Леночка Борисовна ) »»
  
1
Перенаправьте свое внимание сюда http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_22763/
#15 | Леночка Борисовна »» | 30.09.2020 05:22 | ответ на: #14 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Хорошо. Я Вас услышала. Благодарю.
  
2
Александр, Вы Великим постом в Страстную седмицу при живой жене флиртуете с женщинами так, что у меня волосы на голове шевелятся от жути. Одна только мысль была тогда в голове: "И этот человек считает себя православным? Господи, что не так с этим миром?" Будьте уже честны с самим собой. Увидьте свою глубину, о которой Вы много пишете, но почему-то не видите. Взгляните правде в глаза.
~~~ ~~~ ~~~
А за поздравление с днем рождения благодарю. Искренне.
И да. Я Вам тогда написала "прощайте", а Вы меня опять не так поняли.
Прощайте - это глагол, а не то о чем Вы подумали.

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных /Матфея 5;43–45/

Итак, прощайте. Всех и за все.
+++ +++ +++
#17 | Леночка Борисовна »» | 30.09.2020 05:49 | ответ на: #14 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Андрей, это просто мои религиозные чувства оскорбились и я вспыхнула.
Простите,
  
#18 | Андрей Рыбак »» | 30.09.2020 06:16 | ответ на: #17 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
Просто полнолуние на дворе. Какие уж тут чувства. Все старо как мир. Страсти
#19 | Леночка Борисовна »» | 30.09.2020 06:21 | ответ на: #18 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Вот как? Я не знала про полнолуние. Честно. Наверное, кто-нибудь уже воет на каком-нибудь перекрестке.

...
Ой, об этом замечательно батюшка Димитрий Смирнов пишет. Надо поискать.

+++ +++ +++
#20 | Леночка Борисовна »» | 30.09.2020 06:44 | ответ на: #18 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Очень часто так бывает. Вот приходят: батюшка, моей дочке сделали. Священник говорит: да ничего ей не сделали. Но ему не верят. Какая-то бабка скажет – и человек поверит; всякой глупости доверяет, а Слову Истины – нет. Это удивительное человеческое свойство.

Или скажешь человеку: хочешь быть здоров – исполняй заповеди Божии, ходи по воскресеньям в храм, молись Богу, соблюдай посты, причащайся Святых Христовых Таин, изучай Священное Писание. И Господь исцелит твою душу, а потом, глядишь, за душой начнет исцеляться и твое тело.
Все просто и ясно. Но нет, не поверит.

А скажи ему: "найди три крысиных хвоста, измельчи, настой на спирту, три раза через левое плечо перекинь и в двенадцать часов, но не по московскому времени, а по лондонскому, выпей – и будешь здоров". И будет делать.
Говоришь: ходи в храм, причащайся. Нет, мне надо съездить к бабке за девяносто пять тысяч километров, и только она меня спасет.
Почему так? Совершенно ясные, простые Слова: вот здесь Христос, мы причащаемся Святых Христовых Таин, соединяемся не с каким-то там чудотворцем, не с великим магом, не с целителем, а с Самим Богом.
Что может быть выше этого?
Нет, ему надо еще что-то.

/протоиерей Димитрий Смирнов/

~~~ ~~~ ~~~


Росляков Василий, иеромонах. -
из цикла "стихи на Псалмы" /Псалом 73/

Что же мы сделали Боже не так,
Что ж мы забыли себе на беду?
Ты отвернулся и всякий пустяк
Стал обращаться в лихую нужду.

Вспомни заслугу нам прежних князей
В чине монашеском принявших смерть.
Вспомни сияние Русских Церквей,
Что оглашали по праздникам твердь.

И вместе с нами пройдись по Земле
С нами развалины наши оплачь,
Видишь - отметины пуль на стене,
Камень замшелый от крови горяч.

Слышишь, как зычно вопит воронье
Рядом с могилами наших Святых,
Как разбивают Распятье Твоё,
Каменных знаков наставив своих?

Мы затвердили навечно урок
С гидрой ужасной и правым мечем
Слишком кроваво он землю иссёк
Слишком отчаянной слышался стон.

Разом хотелось им все разнести,
Чтоб воцарились лишь пепел и страх.
И опустели тогда Алтари
И запылали иконы в кострах.

Боже, знамений не видит никто,
Нет и пророка, чтоб душам прозреть,
С нами не стало почти никого,
Кто бы сказал: ”Долго ль это терпеть?”

Боже, Вселенную Ты утвердил,
Солнце поставил в знамение нам,
Вспомни, кто Имя Твоё поносил,
Кто наших братьев душил по углам
+++ +++ +++

Обычно к каждому священнику ежедневно обращаются люди, иногда десятки людей: как молиться, чего надо сделать, куда поехать, к чему приложиться. Отчего так происходит? Оттого, что у людей нет веры. Они думают, что нужно совершить какую-то очень таинственную манипуляцию – тогда будет.
Ну а священник, как специалист, знает, что делать – и тогда что-то произойдёт. А нужно всего лишь: «Господи, помилуй». И для этого не надо ехать ни на край земли, ни в Святую Землю, ни искать какого-то сверхдухоносного старца. Нет. «Господи, помилуй» – больше ничего не надо.

А почему же человеку этого недостаточно? Да очень просто: он Ему, Богу, не верит – раз. Потом, он не верит, что Бог его слышит. Потом, он не верит, что Бог может исцелить. Поэтому ему надо что-то дополнительное всё время: какие-то особенные молитвы, какое-то особенное место, какая-нибудь особенная икона, какой-нибудь особенный старец и так далее. Вот тогда он спокоен.

Отчего это происходит?
Веры нет в Самого Господа Иисуса Христа

*** *** ***

Мысли в картинках


*** *** ***
#21 | Леночка Борисовна »» | 30.09.2020 07:09 | ответ на: #18 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
– Я думаю, что страсти - это силы Души.
Бог даёт человеку не пороки, но Силы. Но если мы не употребляем эти силы во благо, то приходит ""тангалашка"", начинает сам их направлять, и они становятся страстями, а потом мы ропщем и пеняем на Бога. Но если мы будем правильно пользоваться этими Силами, направляя их против зла, то они помогут нам в нашем духовном подвиге.

Например, гнев. Если он есть в человеке – это значит, что у Души есть мужество, а оно полезно в духовной жизни. У кого нет гнева – у того нет и мужества, тому нелегко справиться с собой. Человек гневливый, когда использует силу, которой обладает, для духовной пользы, похож на дорогую машину, которая едет по хорошей дороге, – включаешь скорость, и никто тебя не может догнать. А если он этой силой пользуется неправильно и не контролирует себя, то он похож на машину, которая на огромной скорости летит по разбитой дороге и то и дело попадает в ямы.

Человек должен знать Силы, которые у него есть, и направлять их на Благо. Так, с помощью Божией, он придёт в доброе духовное расположение.
Свой эгоизм, например, пусть он направляет против диавола и не сдаётся, когда тот его искушает.
Склонность к пустой болтовне пусть освящает, упражняясь в молитве. Разве не лучше общаться со Христом и освящаться, чем пустословить и грешить?
В зависимости от того, как человек будет использовать силы своей Души, он будет становиться либо лучше, либо хуже.

Не надо оправдывать свои страсти

/Паисий Святогорец/
взято отсюда - Воскресная школа для взрослых
+++ +++ +++
  
#22 | Андрей Рыбак »» | 30.09.2020 08:02 | ответ на: #21 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
Бог нас страстными не делал, мы сами стали такими
#23 | Леночка Борисовна »» | 30.09.2020 08:26 | ответ на: #22 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Да? Странно. Вроде бы Паисий Святогорец иначе говорит. Что именно Бог нам дал Силы Души, а мы (бывает) их в страсти превращаем. Наверное, я как-то не так его мысль поняла.
Ну, Вам виднее.
#24 | Леночка Борисовна »» | 30.09.2020 08:39 | ответ на: #22 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Андрей, тут весной кто-то пытался меня на Богословскую мысль вытянуть. А я не очень сильна в том вопросе, который мне задавали. Поэтому "выкрутилась", как смогла.

А Вы не сможете мне помочь?
+++ +++ +++
Слова /от Чистых и девственных кровей/ как понимать?
И своими словами, и цитатой из святых отцов Церкви.
+++ +++ +++

И ещё один вопрос, если можно.
Монахи /и не только монахи - на крестных ходах так многие люди делают/ закрывают солнечное сплетение какой-либо иконой. А под одеждой они носят что-то, закрывающее место, откуда крылья растут? Если да, то как это называется? А если нет, то - нет. На нет и суда нет.
*** *** ***
  
#25 | Андрей Рыбак »» | 30.09.2020 09:06 | ответ на: #23 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
Не так поняла
  
#26 | Андрей Рыбак »» | 30.09.2020 09:10 | ответ на: #24 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
Едине чистый и нетленный Господи, за неизреченную милость человеколюбия наше все восприемый смешение, от чистых и девственных кровей паче естества Рождшия Тя, Духа Божественнаго нашествием, и благоволением Отца присносущнаго, Христе Иисусе, премудросте Божия, и мире, и сило; Твоим восприятием животворящая и спасительная страдания восприемый, крест, гвоздия, копие, смерть, умертви моя душетленныя страсти телесныя.

На Пречистую Деву сошел Дух Святой и Она понесла нетленного во чреве. Который преобразовал природу падшего человека и вернул ее достоинство и славу.
#27 | Леночка Борисовна »» | 30.09.2020 12:22 | ответ на: #26 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Ну, это молитва. Это я знаю. А толкование какое-то есть?
  
#28 | Андрей Рыбак »» | 30.09.2020 12:50 | ответ на: #27 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
Толкование ниже молитвы. Здесь все понятно
  
0
**На Пречистую Деву сошел Дух Святой и Она понесла нетленного во чреве.**
///////////////////////////////////////////
А Духом Святым, по утверждению апостола Павла, является дух каждого человека:" Ибо вы - храмы Духа Святого, живущего в вас". Муж Марии - носитель Духа Святого (да и сама Мария).
Проще говоря - духовно-плотское(без похоти) единение Марии со своим мужем и стало причиной зачатия будущего Иисуса.
  
0
Павел Гаряев об этом иногда рассказывает. Но он ученый. Не священник.
Так же про ДНК, РНК и многое другое. "Геном "кричит о Сотворении" - это его слова,
..
После некоторых событий в его жизни, он очень сильно начал Верить в Бога,
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU