Афон. Обитель Богородицы.

Афон. Обитель Богородицы.
Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. Попасть на Гору, приобщиться к ее благодатным святыням – заветная мечта сотен тысяч русских православных людей на протяжении столетий. Ведь именно Афон является сердцем как вселенского, так и русского православия. Именно отсюда тысячу лет назад на Русь было принесено православное монашество. Отсюда веками изливался на страну поток святоотеческого книжного просвещения, подвижничества и аскетизма, преобразивший некогда варварский край в величественную Святую Русь.

Побывать в этом единственном в мире монашеском государстве, главой и игуменией которого считается сама Богородица, поклониться многочисленным чудотворным афонским святыням, помолиться и исполнить подвиг послушания, получить рецепты духовного исцеления от афонских старцев – все это, как и тысячу лет назад, было и остается чаемым стремлением русской православной души.

В фильме мы расскажем о величайших святынях Афона, о его старцах, о тысячелетней связи с Россией, об истории русского Свято-Пантелеймонова монастыря и его скитах и том, как по молитвам святых отцов совершались и совершаются настоящие чудеса на протяжении веков.

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU