Любовь - пятый всадник Апокалипсиса ..

Туринская плащаница - это пятое Евангелие, которое очень замечательно "прочитал" Андрей Вячеславович Кураев. Несть числа Благодарностей ему за то, что он, сам того не зная, "тащил" мою больную душу к Свету все нулевые годы. Та же самая история с Алексеем Ильичом Осиповым. Эти два человека "сделали" меня такую, какая я есть сейчас. И я Люблю их очень-очень.

А ещё я Люблю патриарха Кирилла, митрополита Иллариона, Владимира Легойду, архимандрита Германа и многих-многих других сильных Духом Православных. Их Легион ..

Помимо этого я Люблю Поля Гюстава Доре, увидевшего Библию так, как я бы ни за что в жизни не смогла. Я не страдаю от того, что я не великий художник. Каждому даны свои таланты.

Я Люблю боярыню Морозову и её сестру. Это две очень сильные духом сестрички. "Сектантов" много и в среде православных, и в среде старообрядчества. Диакон Андрей Кураев в одной из своих лекций нулевых годов сказал: "Старообрядчество сохранило очень много ценного для нас всех, но я с той Верой, в которой были Серафимы Роуз, Саровский, Вырицкий и все новомученики двадцатого века". Я абсолютно согласна с ним. Целую его руки виртуально!!!

Да и кстати, я Люблю сарабанду Генделя, лунную сонату Бетховена, стакатто японских композиторов и вообще - хорошую музыку и песни с хорошим смыслом.

..
Р. S. .. а в моём яндекс-дзен канале появился недавно тринадцатый подписчик. И я так этому рада!!! Не знаю - кто бы это мог быть. В яндекс-дзене не видно подписчиков и тех, кто "лайкает" записи. Одно знаю точно: всё будет хорошо, потому что так написал Иоанн Богослов в Апокалипсисе. Туринская плащаница - это пятое Евангелие, а Любовь - пятый всадник Апокалипсиса. Виктор Гюго сказал: "Горе тому, кто любит только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него всё. Старайтесь любить души, и вы найдёте их вновь" .. И Виктора Гюго я тоже Люблю ..

Обитаемая Земля, на которой не должно быть места злу и насилию

Прошу прощения у всех кого чем-то обидела чаянно или нечаянно.
Гитлер, если бы не копил в себе много зла, мог стать великим художником, но почему-то не сложилось ..

Комментарии (8)

Всего: 8 комментариев

#1 | Андрей Рыбак »» | 16.09.2020 14:12

-2
Зачем здесь реклама растленного яндекса и еретиков?
#2 | Леночка Борисовна »» | 16.09.2020 14:40 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»

1
Здравствуйте, Андрей.
Каждый находит то, что ищет. Даже в канализационных трубах интернета можно найти алмазы неграненные. А ересь - это разномыслие. Об этом замечательно говорит батюшка Вениамин. Относительно недавно почивший игумен Оптиной Пустыни.
Вам найти это видео или Вы сами сможете это сделать, или, может-быть уже когда-то видели?

#3 | Андрей Рыбак »» | 16.09.2020 16:18 | ответ на: #2 ( Леночка Борисовна ) »»

0
Нам канализацию и отрицание исихазма не надо. Как и Богу тоже.
#4 | Леночка Борисовна »» | 16.09.2020 17:34 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»

1
Андрей, мне надо в магазин сходить за продуктами. А Литературный журнал "сказал" мне, что за дверью меня ждут демоны-вонючки. Я чуть не обделалась. Теперь сижу и выходить боюсь.
Посоветуйте что на душу ляжет.
#5 | Леночка Борисовна »» | 16.09.2020 17:41 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»

1
Андрей, после "минусовки" на Вашем сайте, меня "колбасит" долго. Похоже, что я слишком нервная. А нервы - это "бесы" (так одна мудрая монахиня сказала (не помню ее имени, к сожалению (память иногда совсем отказывает))). Я на лекарствах "сижу" по три-пять, а то и больше месяцев. Думаю, что сейчас разлогинируюсь отсюда и какое-то время не буду заходить. Если долго Вам не отвечу, не злитесь и не обижайтесь, пожалуйста. Всего Вам доброго.
Ну, всё. Меньше слова, больше дела. Ушла лечить бесов.
До встречи ..

#6 | Андрей Рыбак »» | 16.09.2020 19:17 | ответ на: #5 ( Леночка Борисовна ) »»

1
Столько домыслов, но вопрос то был простой. По правилам ссылки на растлевающие ресурсы не приветствуются. Как и лебезение перед не желающими идти Путем исихии.
#7 | Леночка Борисовна »» | 16.09.2020 20:13 | ответ на: #6 ( Андрей Рыбак ) »»

0
Андрей, ресурсы растлевающие Душу у всех разные, а лебезения не было. Просто ведь неразумная баба не может отвечать умному мужчине. Так ведь? Это не заветы первых христиан, это гораздо позже кто-то зачем-то придумал. А древние слушали женщин. И находили интуири + Логос .. но, но, видимо время не то ..

0
Ааа .. ещёё и Нус туда надо добавить .. забыла. Простите
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites