Тварные энергии распада и смерти

Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Мк 9:7] И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
[2 Пет 1:13-21] Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой [телесной] храмине, возбуждать вас напоминанием,
зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.
Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память.
Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.


Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

В то время пока весь мир идет за слугами лукавого под страхом смерти от тварного вируса, у Бога о мире, и о каждом из рожденных в нем, Свой благой замысел. Предвечно, каждая идея Отца, воплощается логосом Сына, и ведется Святым Духом к своей славе. Так построен мир вещественный, безличный, но таков же замысел и о свободных личностях, или образах от Бога рождаемых. Правда, образ Бога имеет дополнительную степень свободы - Его Любовь, дарованную нам по великому Его замыслу. Дар Царский, дар нетленный, дар богоподобный. Этого ли мало?

Однако, нынешнее время лукаво, и сделало его таковым развращенность не только откровенных слуг диавола, но и обманом уловленных в его сети, потенциальных сынов и дочерей Бога, и даже крещенных и считающих себя верующими. Как это произошло, почему церковь не удерживает мир от беззакония и растления? Куда мы катимся, и зачем нам это надо?

Вопрос к церкви. Зачем подменяется нетварный Бог, тварными энергиями человеческой природы? Почему вы говорите об искуплении, но замалчиваете о преображении и обожении? Почему вы занижаете планку и не показывает человеку на Путь спасения через обожение? Почему вы делаете это в угоду заблудшим западным богословам, которые не вмещают божественной природы Иисуса Христа Сына Божия Единородного от Отца, о Котором Сам Отец сказал: "Слушайте Его"?

До некоторых пор православная церковь слушала Сына, но теперь слушает папу и его блуд по стихиям растлевшего вещества. Ими же и растленного до основание через науку и искусство, да и практически всему, к чему они ныне прикасаются.

Посмотрим на примере лучших артистов и лучших произведений, так называемого искусства, как же это происходит. При этом не будем говорить об откровенных произведениях растления и блуда, которыми водит рука самих демонов и богопротивников.

Посмотрите практически на любое нынешнее произведение, и вы не найдете в нем чистой воды из божественного источника. Не дают нам писатели, режиссеры и артисты таких чистых образов, которые бы Бог взял к Себе на Небо. В каждом произведении сидят бесы блуда и вседозволенности, ложной философии и насильственной смерти. И оправдания деятелей искусства о том, что мы играем то что видим вокруг, не спасет их от неминуемой участи, ибо через их образы растлеваются неокрепшие души. Сами же артисты, пусть и красивы на вид и не глупы на слух, за деньги готовы переродиться даже в самих исчадий ада и обольстителей, которые открывают доступ в свои тела и души самим бесам блуда и растления, подающие им за это земные утехи в виде славы и денег.

К сожалению тот нетленный образ, который Бог дает человеку при рождении, и о котором у Него есть особый замысел, продается ныне практически повсеместно и превращается в растленный образ распада и смерти, в образ тления. В тот оттиск, который хранится у Бога на Небесах о каждой из наших душ, не вложится без изъяна наше изделие. Мы не соответствуем замыслу о нас. Наши таланты направлены на растление, как самих себя, что есть только наша личная беда, но через нас и на всех, кто примет наши ложные идеи и образы в свои жизни, через которые растлится и умрет, затухнув в мироздании, без нетварной Любви Божией.

Нынче тварную, земную человеческую энергию растления, энергию уворованной друг у друга остатков благодати, принимают за "любовь", подменяя тем самым нетварную энергию Любви Святого Духа на блуд и растление. Вы заблудились сами и учите этому же самому и тех кто поверил вам. Лучше бы вам не родиться вовсе. Придите в разум Христов. Его слушайте!

Вот на одном только этом примере, видно как благие намерения пожить в свое удовольствие, но без Бога, приводят каждого из нас к распаду, и причиной всего этого является неверное богословие, которое от иудеев перешло к западной церкви, а через них проникло уже и в восточную. Если некому будет слышать Сына Единородного, то остается только лишь бояться тварных вирусов, окончательно растлевающих и забирающих души в свои адские обители.

Те же разсуждения можно перенести на практический любой вид человеческой деятельности. Везде ложные цели, которые как и следует ожидать не оправдывают средства, и за которые придется горько расплачиваться их идеологам.

Бог же не есть Бог мертвых, но живых. Отрезвитесь. Изгоните тварный дух тления из наших церквей. Примите нетварный Дух Любви и нетления в свои сердца, и Бог выведет вас из плена иллюзорного и растлевающего искусства в безконечный Мир творчества и свободы в Любви и благодати.



Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

16 сентября 2020

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU