Валаам. Остров спасения. /полная режиссёрская версия/

Валаам. Остров спасения
В документальном фильме представлены реальные истории людей, поиска себя, смысла жизни и спасения.

Известный хоккеист, олимпийский чемпион-92 Виталий Прохоров впервые поведал о том, почему в начале 2000-х решил круто изменить жизнь, бросить все и уехать на Валаам. Бывший капитан сборной по хоккею откровенно рассказал о том, как хотел сбежать с острова, почему решил остаться, а также о случайной встрече с "человеком из прошлого".

Еще один герой фильма – бывший музыкант группы "Динамик" Геннадий Рябцев. В 1991 году он ушел со сцены и приехал в Валаамскую обитель. Там принял постриг и обрел новое имя. Ныне он — иеродиакон Герман, регент церковного хора. Вместе с ним зрители посетят Никольский скит, где когда-то он оборудовал студию звукозаписи. А также станут свидетелями встречи Геннадия Рябцева с Владимиром Кузьминым. Музыканты не виделись 20 лет.

Но главными проводниками в фильме станут 36-летний отец Мануил, которого еще несколько месяцев назад звали Максимом, и его мама, для которой решение сына стать монахом стало настоящим потрясением. Это, наверное, самая неоднозначная, самая трогательная и проникновенная история, которую авторам фильма удалось поведать зрителям.

Невероятно красивая северная природа, трагическая история самой обители, уникальная хроника – все это тоже есть в фильме, но, скорее, как фон.

Автор: Михаил Зеленский
Режиссер: Дмитрий Ушаков

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU