Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия?

Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия?

Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия?

(Лекция по догматике, прочитанная иером. Серафимом (Захаровым). В православном богословии оказались неразвитыми вопросы: что такое половая энергия? что происходит во время излияния семени? является ли ночное излияние семени естественным (как убеждают врачи)? запрещает ли Церковь наслаждение? и др.

Но в наше время эти вопросы неизбежно встали с особой остротой вместе с общим отступлением от праведности и стремительной секуляризацией. В результате в Церкви появляются лжеучения, такие как учение о браке прот. Вячеслава Рубского и др. Выбрав формат лекции, мы, тем не менее, применим необычную методологию: мы полностью отстранимся от книг и цитат, а обратимся к догматам и к мнению отшельников практиков - афонских старцев.

Цель нашей лекции - подвести под общий знаменатель мнения на самые щепетильные вопросы аскетов-практиков и догматические определения Православной Церкви. То, что у нас получилось - ошеломляет. Наша цель - дать стратегические ориентиры, которыми каждый сможет воспользоваться в борьбе за свою душу.

Ограниченный доступ к видео мы сделали потому, что наш принцип - не вступать ни с кем в противостояние. И мы не собираемся воевать за истину, потому что воюют за святость, а Истина - сама приходит к тому, кто имеет Благодать. "Воевать за истину" может только невежда.


Это видео публикуется только на https://www.patreon.com/user?u=37083005&fan_landing=true


+++

«Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иак.5:16).
Чем дальше человек от Бога, тем больше он грешит. Чем больше человек грешит, тем он опаснее для общества, тем неизбежно, рано или поздно, он заболевает, либо телесно, либо душевно. Так болезнь делается зримым образом его предыдущих греховных действий и дурных поступков. Совершенные грехи неизменно влекут за собой последующие страдания, поэтому заболевший страдает как безрассудно нарушивший Божественные заповеди и установления. Средством для выздоровления и избавления от страданий тогда становится усиленное покаяние и воздержание от греха, как телесное, так и душевное: «Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши»(Деян.3:19). Если же человек не исправляется, то он умирает, сначала душевно, а потом и телесно, сам себе становясь наказанием.

Весь текст здесь: http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=3119

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU