Мы цивилизация русских

Император

Мы цивилизация русских


Комментарии (35)

Всего: 35 комментариев
#31 | Инна Ш. »» | 08.06.2020 13:46 | ответ на: #29 ( Алексий Л.П. ) »»
  
0
Алексей, вы от меня хотите невозможного)) Я же вам написала, что считаю название темы ошибочным, не соответствующим видео. Вот мои слова в посте 19
Название просто искажено. В тексте Путин говорит "Цивилизация Россия" и на экране это название тоже высвечивается чуть позже.
Больше мне вам нечего сказать, правда. Кроме того, я не знаю почему украинцы не захотели почему-то быть русскими ( россиянами ) . Тайна для меня. Пусть кто-нибудь другой ответит вам на этот вопрос.

Насчет царя.. Николай Второй - "последний царь" России ( по некоторым предсказаниям будет еще Царь ) . Прославлен Церковью в лике Святых. Значит -гордость России. А личные недостатки есть у всех людей на земле.

К сожалению нет времени. Не смогу вам больше ответить. Всего доброго !
#32 | Алексий Л.П. »» | 08.06.2020 14:47 | ответ на: #31 ( Инна Ш. ) »»
  
0
. Инна, я надеюсь, что Вы со мной согласитесь в том, что для автора темы Путин вовсе не авторитет и не образец для подражания; поэтому говорить об ошибке автора темы в предлагаемом Вами контексте неуместно, -- не автор темы подстраивался под Путина, а наоборот, подстраивал высказывания Путина под свою парадигму.
. Почему украинцы не захотели считать себя русскими, кто их обманул и почему они повелись на этот обман, -- это разговор отдельный. У нас же речь не об этом. А о том, почему сами россияне не захотели считать их своими же русскими.
. "Последний царь" прославлен в лике святых не Церковью, я замечу, а Русской Поместной Церковью, а это большая разница. Поместная Церковь не есть Церковь Христова в собственном смысле, и может заблуждаться, и даже впадать в ересь. Что мы и наблюдаем в настоящее время. На самом деле, для канонизации императора Николая II в лике святых не было оснований. Решение о его канонизации было политически ангажированным и выгодным некоторым влиятельным политическим кругам. По всей видимости, священноначалию РПЦ был сделан заказ: найти основания для канонизации. В итоге кропотливой работы специально созданной комиссии основания были "найдены", т.е. высосаны из пальца.
. А вот по поводу предсказаний о грядущем православном царе... Я где-то читал мнение, и довольно обоснованное, что Антихрист выйдет из России. Это и будет тот самый долгожданный "православный" царь. От себя хочу добавить, что такой итог людских чаяний был бы вполне закономерным.
  
#33 | Андрей Рыбак »» | 08.06.2020 15:27 | ответ на: #32 ( Алексий Л.П. ) »»
  
2
Дорогой друг, Царя мученика и его семью прославил народ. О каком политзаказе речь может быть.

На портале святых не принято поносить. Иди к себе в синагогу и там лапшу развешивай.
#34 | Алексий Л.П. »» | 08.06.2020 16:37 | ответ на: #33 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
> "Дорогой друг"
Я Вам не дорогой и не друг. Не надо поясничать, лицемерить и лукавить.

> "Царя мученика и его семью прославил народ."
Неправда, в народе нет единодушия по этому поводу.
Мученики -- это те, кому предлагали выбор: продолжать исповедывать Христа и за это мучительную смерть; или же отречься от Христа взамен на сохранение жизни.
Но они не отреклись от Христа и выбрали мучительную смерть.
Перед императором Николаем II никакого выбора не ставили. Его казнили как преступника перед государством и народом.
Справедливо казнили или нет, -- это уже отдельный вопрос. Лично моё мнение, -- справедливо; но жену и детей трогать не надо было.
Но и их тоже причислять к мученикам или вообще к святым нет никаких оснований.
Даже та комиссия, которая канонизировала царскую семью, канонизировала их не в лике мучеников.
"Святые царственные мученики" -- это уже ваша царебожническая собственная отсебятина.

> "На портале святых не принято поносить."
Для вас они святые, для меня нет. Вы тут администратор, имеете возможность меня заблокировать.
Но молчать я не буду.

> "Иди к себе в синагогу и там лапшу развешивай."
У меня нет никакой синагоги, потому что я не иудей. Я православный. Христианин.
А вот вы, царебожники, весьма схожи с иудеями. Тоже носитесь с национальной идеей и тешите себя превозношением над другими народами.
  
#35 | Андрей Рыбак »» | 08.06.2020 16:51 | ответ на: #34 ( Алексий Л.П. ) »»
  
2
В народе никогда нет единодушия ни по какому вопросу.

В православном народе единодушие. Иудопапистам которые сделали это беззаконие разумеется нет

Хулить святость можешь в своих пенатах.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU