Мы цивилизация русских

Император

Мы цивилизация русских


Комментарии (35)

Всего: 35 комментариев
#1 | Алексий Л.П. »» | 07.06.2020 11:55
  
-2
Обязательно было именно в День Святой Троицы свой национализм подчеркнуть? Националисты вы русские, вот вы кто. Весьма характерно, что именно сегодня появилась тема. И наглядно показывает, каким духом вы водитесь. У вас националистические идеи на первом месте. И здесь вы весьма сходны с иудеями, о которых вы должны знать, как они в апостольские времена жглись досадой о потерянном былом величии и грезили о возвеличении своего народа над остальными. Отсюда и моления ваши о даровании вам православного царя, который должен будет расширять границы России и тешить вас гордостью о возвышении своего русского мира. Но как те не получили желаемого, так же и вы не получите.
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 07.06.2020 14:08 | ответ на: #1 ( Алексий Л.П. ) »»
  
5
Мы православные, и с нами Бог, разумейте, языцы
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 07.06.2020 14:30 | ответ на: #1 ( Алексий Л.П. ) »»
  
5
Дело в том что только православные никого не притесняют и не навязывают свою веру силой.
#4 | Алексий Л.П. »» | 07.06.2020 18:44 | ответ на: #2 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-4
Вы сперва определитесь, кто вы в первую очередь, -- русские или православные. Если вы в первую очередь русские, то тогда вы уже не православные. Невозможно быть православным во вторую очередь. Кто считает себя православным во вторую очередь, тот не православен вовсе. А если вы в первую очередь православные, то вам совершенно ни к чему выпячивать свою русскость, которая причём не имеет никакого достоинства перед Богом.
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 07.06.2020 18:49 | ответ на: #4 ( Алексий Л.П. ) »»
  
4
Мы одновременно.
#6 | Алексий Л.П. »» | 07.06.2020 19:43 | ответ на: #5 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-2
Если одновременно, то такое мировоззрение также чуждо вере Христовой. Нельзя ставить свою национальность на одинаковую степень важности с вероисповеданием, "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Кол. 3;11).
  
#7 | Андрей Рыбак »» | 08.06.2020 01:31 | ответ на: #6 ( Алексий Л.П. ) »»
  
2
Идите и научите все народы. Кто учить народы призван. Те кто сохранили Истину Христову. Никто кроме православия Ее не сохранил. Вот и слушать надо внимательно, а не учить своим заблуждениям.
#8 | Инна Ш. »» | 08.06.2020 02:05 | ответ на: #1 ( Алексий Л.П. ) »»
  
-3
У Путина под "русским" понимается гражданин многонациональной России. Подчеркивается, что Россия- многонациональная страна. Вы невнимательно смотрели видео. У американцев какая национальность?
#9 | Павел Феориев »» | 08.06.2020 04:35 | ответ на: #8 ( Инна Ш. ) »»
  
1
У американцев какая национальность?

Раньше были янки, а теперь пиндосы.

У 92% левитов гаплогруппа R1A1, какой они национальности?
#10 | Инна Ш. »» | 08.06.2020 04:38 | ответ на: #9 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Да ладно.)) Американцы они теперь, но разного происхождения))). Я тут подумала, что генетический паспорт не случайно взялись составлять. Почти наверняка евреи за этим стоят, рассеянные среди народов.


Православные ведь не обязательно русские? Согласитесь. Тот же Афон, Сербия. Поэтому не только Православие Путин имел ввиду. Но весь российский народ.
#11 | Павел Феориев »» | 08.06.2020 05:15 | ответ на: #10 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Генетический паспорт нужен для "адресного" лечения или отравления.
Адресно проверяли потомков Аарона, что бы не ошибиться в хранителях огня для 3 храма, так 30% были отсеяны.
А вот по левитам возник вопрос - с какого времени такая гаплогруппа? Если была всегда, то славяне навязали иудаизм что бы обуздать жестоковыйный народ, а Мелхиседек был наместником, поэтому ему и платили и падали ниц.)))!!!
#12 | Инна Ш. »» | 08.06.2020 05:28 | ответ на: #11 ( Павел Феориев ) »»
  
1
Вмешиваться в генетику человека с целью лечения -это не то же ли, что производить генномодифицированные продукты ? Скорее, это страшнее. Мне кажется, что это свидетельство того, что кто-то из людей уже "воссел в храме божьем (теле человека) выдавая себя за Бога. То есть мы дожили до этого времени, о котором говорится в Новом Завете . ( прим. " да не обольстит вас никто"2 Сол. 2:3) ... А может, в этом тоже состоит Промысел Божий ? Как и в том, чтобы собрать сынов Израиля из рассеяния ? Точно не знаю. Но об этом есть и в Ветхом и в Новом Завете. Как ко всему этому относиться мне пока не совсем понятно.
#13 | Павел Феориев »» | 08.06.2020 05:43 | ответ на: #12 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Не пользуюсь вообще ни какими услугами колдунов Парацельса , у них даже символ змея с чашей.
Вмешательство в творение Божие, есть бунт по примеру падшего ангела люцефера. Если сейчас упразднить медицину как таковую, миллионы людей не будут убиты и будут здоровее.
#14 | Алексий Л.П. »» | 08.06.2020 05:57 | ответ на: #7 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-1
Истину Христову сохраняет Церковь, Которая есть Тело Христово (просьба не путать с внешней видимой церковной организацией). А вовсе не какой бы то ни было народ. Верные чада Церкви Христовой собраны от разных народов. А российский (или русский, если Вам угодно) народ как таковой в подавляющей своей массе отпал и от Истины Христовой, и, соответственно, от Церкви. В том числе и те представители русского народа, которые ходят в храмы, молятся там и считают себя православными. Потому что вся РПЦ целиком впала в ересь экуменизма и по этой причине отпала от Церкви.
#15 | Инна Ш. »» | 08.06.2020 06:08 | ответ на: #14 ( Алексий Л.П. ) »»
  
0
Истина в последней инстанции - любовь . У российского народа много любви и душевной щедрости . И это от Бога.
#16 | Павел Феориев »» | 08.06.2020 06:57
  
1
Суд над патриотами Олегом Платоновым и Валерием Ерчаком 5 июня 2020 года продолжался примерно час с четвертью. Когда эксперт Крюк совсем оказалась в неловком положении, прокурор бросила ей «спасательный круг»: попросила судью отложить заседание на 17 июня, на 10 часов утра. Что и было сделано.

Следующее заседание Пресненского суда состоится в «он-лайн» 17 июня в 10-00. Эксперты, если они появятся, будут вещать из Калуги, а Москва будет их слушать-смотреть по телевидению.

Призываем всех православных верующих молиться за неправедно гонимых рабов Божьих Олега и Валерия, преданных Богу и России.

#17 | Алексий Л.П. »» | 08.06.2020 07:37 | ответ на: #8 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
. Эта идеология довольно хитрая и лукавая. Меняет свои цвета как хамелеон. Когда надо возвеличить русскую нацию, то громогласно заявляется с гордостью: мы русские! И тихонько: не то что там какие-нибудь америкосы продажные или папуасы неотёсанные. Но тут же во избежание справедливых обвинений в национализме делается не менее громогласное примечание: у нас государство многонациональное! И далее очередная демагогия: а многонациональное оно потому, что именно русский народ объединил соседние народы вокруг себя, как птица птенчиков взял их под своё могучее крыло, научил их всякой правде и как надо жить правильно. И снова русская нация торжествует. Во всём права, всех перехитрила. А во главе всего интересы государства. Ведь не случайно было объявлено: границы России не заканчиваются нигде. Везде Россия во всём мире незримо господствует как самая лучшая и превосходнейшая нация.
. Почему же тогда в названии темы заявлено: "мы цивилизация русских"? Тогда и говорили бы: "мы цивилизация россиян", раз многонациональные. Так ведь нет жеж. Не россиян. Русских. То-то же.
. Особенно интересно, что остальные нации в этой идеологии никакой ценности не имеют, а упоминаются лишь для отвода глаз. Почему не упоминаются финны, поляки, украинцы? Это же тоже нации прежней многонациональной России, не меньше чем мордвины. Особенно украинцы поливаются грязью. Потому что вы никто и звать вас никак. Государство Россия и русский народ -- вот что важно. А вы все, шли бы вы в пень.
#18 | Алексий Л.П. »» | 08.06.2020 07:46 | ответ на: #15 ( Инна Ш. ) »»
  
-2
> "Истина в последней инстанции - любовь . У российского народа много любви и душевной щедрости . И это от Бога."

Это лишь красивые слова. Но пустые.
#19 | Инна Ш. »» | 08.06.2020 08:36 | ответ на: #17 ( Алексий Л.П. ) »»
  
0
Название просто искажено. В тексте Путин говорит "Цивилизация Россия" и на экране это название тоже высвечивается чуть позже. По мне так прекрасное видео. С любовью к русскому народу ( многонациональному российскому ) Видимо , тем, у кого обиды в сознании, это не дано осознать. Европейская цивилизация, русская цивилизация... непонятно, что вас так смущает.
#20 | Инна Ш. »» | 08.06.2020 08:41 | ответ на: #18 ( Алексий Л.П. ) »»
  
0
Конечно, любовь от Бога. Даже не сомневайтесь. Потому что Бог- Любовь.
#21 | Алексий Л.П. »» | 08.06.2020 09:26 | ответ на: #19 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
. Инна, в своём первом комментарии в теме я обращался не к Путину, а к здешним форумским националистам. Заглавие темы не Путин писал. Но и Путина я оправдывать тоже не собираюсь. А что меня "смущает", я изложил, по-моему, ясно. Мне непонятно, почему Вам непонятно. И дело здесь вовсе не в какой ни в обиде, просто мне кровно чужд национализм. Но здесь важно не моё личное восприятие, а то, что идеология национализма противна Учению Церкви.
#22 | Алексий Л.П. »» | 08.06.2020 09:47 | ответ на: #20 ( Инна Ш. ) »»
  
0
. Бог, безусловно, -- Любовь. Но проблема в том, что под любовью люди часто понимают что кому заблагорассудится, даже секс. Человек трёхсоставен, он состоит из плоти, души и духа. И у каждого состава человека есть своё влечение к чему-то. Соответственно, любовь бывает плотская, бывает душевная, и бывает духовная. Но настоящая духовная любовь бывает редко у кого, потому что это добродетель, а любая добродетель рождается в человеке только в результате усердной духовной жизни и особенно молитвы. Люди часто называют любовью проявления душевной любви, -- мужа к жене, жены к мужу, детей к родителям, родителей к детям, любовь друзей между собой, приятельское расположение к знакомым, даже к малознакомым или к совсем незнакомым; но это не есть подлинная духовная любовь как добродетель.
#23 | Инна Ш. »» | 08.06.2020 10:30 | ответ на: #21 ( Алексий Л.П. ) »»
  
0
Под русским народом в видео подразумевается не нация, а многонациональный народ- Единая общность людей, проживающих в стране и за пределами и сплоченным общим духом любви к России..Где тут национализм? В любви к своей стране , к культуре?
#24 | Инна Ш. »» | 08.06.2020 10:33 | ответ на: #22 ( Алексий Л.П. ) »»
  
1
Вы сами определили, что любовь в общечеловеческом понимании это ДОБРОдетель. То есть любовь состоит в помощи, в делании добра. И еще в стремлении к высокой нравственности. Любовь являет себя в помыслах, словах, делах.
#25 | Александр Сидоров »» | 08.06.2020 11:22 | ответ на: #23 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Инна, освободите себя глупости.

Единым - может быть, был и будет только советский (по образу Совета Пр. Троицы) многонациональный народ.

А какой такой русский чеченец... - так Вы об этом самого чеченца спросите. ))
#26 | Инна Ш. »» | 08.06.2020 11:39 | ответ на: #25 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Архип, единство может быть абсолютным и частичным- то есть по определенным критериям.Так вот советы в СССР- это в своем роде единство по ряду критериев , но тоже не полное единство.Чтобы добиться советского единства пришлось отказаться от религиозности и частной собственности на средства производства . И т.д и т.п.
#27 | Александр Сидоров »» | 08.06.2020 11:55 | ответ на: #26 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Согласен в том смысле, что следует крепко подумать - каким образом нам жить в будущем.
#28 | Инна Ш. »» | 08.06.2020 12:01 | ответ на: #27 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
#29 | Алексий Л.П. »» | 08.06.2020 13:12 | ответ на: #23 ( Инна Ш. ) »»
  
1
. Инна, пафосные и вычурные слова Путина мне пересказывать не надо. Своё ви'дение ситуации я изложил в ответе №17. Если Вы с чем-то не согласны, то процитируйте мои конкретные слова из этого ответа и ответьте на них. И я ещё раз повторю. Я комментировал не столько слова Путина, сколько саму эту тему вкупе с её названием, где на самом почётном месте сразу же портрет императора Николая II, куда ж без него...
#30 | Алексий Л.П. »» | 08.06.2020 13:44 | ответ на: #24 ( Инна Ш. ) »»
  
0
. Инна, не извращайте мои слова. Я сказал, что такое подлинная любовь в православном понимании, а не в общечеловеческом. Общечеловеческого понимания любви попросту нет, это слово каждый понимает в меру своей испорченности. Вы вынуждаете меня повторяться. И не пытайтесь слово "добродетель" разбирать по частям. Это слово пришло в русский язык из церковнославянского языка, и там слово "добро" означает "красота". А то добро, которое делают люди, отнюдь не показатель добродетели любви. Потому что помощь и делание добра часто исходят от любви именно душевной, а не духовной. Не говоря уже о том, что сюда может примешиваться и тщеславие, и намерение получить в будущем взамен какую-либо выгоду, и тщетное стремление загладить этим какие-то свои прежние грехи и т.д..
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU