Чудеса у Вас или знакомых связанные с Поясом Богородицы.

Чудеса у Вас или знакомых связанные с Поясом Богородицы.

Предлагаю всем посетителям нашего портала поделиться с другими тем необычным, или даже теми чудесами, которые произошли у Вас лично или у ваших близких или знакомых, а может быть в истории, которые можно связать с Поясом Пресвятой Богородицы.

Все мы православные верующие знаем, что Горний Мир общается с нашем дольним миром посредством вот таких вот чудес, мироточения ли, излечения неизлечимого, дарование ли долгожданного дитя или каких то других знаков и событий.

+++

Расскажу кратко о моем недавнем случае.

Пояс Богородицы должен прибыть в монастырь Дивеево. Решил поехать из Москвы и поклониться Богородице в Ее Четвертом Уделе. Выехал затемно, в Дивеево был уже в 14.00. Очередь уже стояла вне монастыря. Люди стояли на приличном морозе, было около 12-15 градусов минус. Попробовав встать, и постояв около полчаса, понял, что лучше придти ночью. Так и сделал. Проснулся в час ночи, подошел без очереди к храму и услышал Символ Веры. Неужели в это время служится Литургия, удивился я. Действительно, войдя во внутрь увидел, что это так. Подошел к Поясу, поцеловал Ковчег с частицей святыни и поблагодарил Бога и Богородицу за дарование такой возможности. Отойдя от ковчега, решил встать на исповедь. Подошел к иеромонаху, похоже с Афона. Передо мной стояла одна женщина. Неожиданно, женщина пропустила меня вперед. Я подошел на исповедь и покаялся в своих грехах. Получил наставление и когда прикладывался к Евангелию, начали читать Отче наш. После меня иеромонах ушел, а женщине пришлось идти к другому иеромонаху. Я же пошел причащаться. Вот так неожиданно в 2 часа ночи я не только поклонился Богородице, но и причастился святых Христовых тайн. Что для меня было неожиданным и несомненным чудом.

Спаси Бог всех верующих в Истинного Бога Иисуса Христа и Его Царство Небесное.

Аминь

Комментарии (262)

Всего: 262 комментария
  
#31 | Андрей Рыбак »» | 27.11.2011 07:23 | ответ на: #30 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Первый канал ТВ ищет тех, кто смог бы рассказать о чуде связанном с Поясом Богородицы!

Братия и сестры, ко мне обратился Первый канал ТВ с просьбой оказать помощь и найти тех женщин, которым чудесным образом помог пояс Пресвятой Богородицы осуществить свое желание родить младенца.

Если кто-то из Вас знает таких женщин или Вы сами являетесь ими, то просьба откликнуться в этой теме или позвонить, написать авторам передачи.

Дай Бог нам всем здравия. А Первому каналу создание передачи без ложных купюр об Истине и Любви.

Пресвятая Богородица помоги нам!

+++

Вот здесь обращение и контактная информация:

Оксана:

Доброго времени суток. Первый канал готовит программу о Поясе Богородицы. Прошу вас откликнуть, интересны все истории, который так или иначе связаны с чудом, которое дарит Пояс Богородицы.

Мы готовим программу для того, чтобы многие скептически настроенные люди могли убедиться в том, что вера, та настоящая, которая живет в нас, действительно помогает!!!

Прошу вас откликнуться.

Мои данные:
shulga@sproject.1tv.ru
8.903-796-71-45
  
#32 | Андрей Рыбак »» | 27.11.2011 10:50
  
22
От Наталии сообщение

Алла, я имею в виду людей, которые полностью здоровы, которые из -за своих внутренних приоритетов не создают семьи, у них нет обязательств ни перед мужьями , ни перед детьми, т.к. семьи нет и им этого не надо!!!! Но они считают себя избранными, а кто стоит в очередях - быдло! Те, кто уходил из очереди,отстояв по 10 часов, тоже получили Благодать!!!! Просто у них еще и ответственность - дети- мужья-жены-садики-обеды-школы и т.д.

Льготная очередь ДОЛЖНА БЫТЬ для тех, кто не может физически выстоять! А не для тех, кто везде торопится без очереди, не замечая ни стариков, ни младенцев, ни инвалидов! Перефразируя русскую пословицу, про таких можно сказать - Быстрее едешь - медленнее понесут......

Я уже писАла здесь о девочке 13-ти лет, которая стояла в общей очереди в ночь на четверг. У нее ДЦП. Все ей предлагали пойти в льготную, полицейские хотели отвезти на машине до Храма. Но она сказала - Я хочу пройти Этот Путь! И прошла Его за 20 часов на 10-ти градусном морозе! Подтягивая обе ножки!!!!!

Я благодарна всем кто пришел к Поясу. Это очень сплотило наш русский народ!

Храни нас всех Господь!!!!
  
#33 | Андрей Рыбак »» | 27.11.2011 12:00
  
15
> Кира

Спасибо этому форуму, мы приложились к поясу Пресвятой Богородицы. Но все равно читаю и радуюсь. Спасибо, Андрей. У мужа прошла аллергия на лице. Это просто чудо. Если бы сама не увидела - не поверила бы. А тут прямо на глазах.
  
#34 | Андрей Рыбак »» | 27.11.2011 17:22
  
18
Лена. »» | 27.11.2011 23:55

Дорогие верующие!!! Я вас очень прошу идите, едьте, спешите к Поясу Богородицы! пока есть время, в 3 часа пояс унесут и в 6 он улетит специальным рейсом! очередь не то что идет а бежит.очень быстро проходит. я с братом сижу дома он у меня болеет, а родители выехали из дома на машине в 22.15 примерно, если учесть то что от нас туда ехать минут 40-50, мои родители стали в очередь у крымского моста и уже уже возле Христа Спасителя, а сейчас только 23.40! торопитесь пока есть возможность!!!! Бог вам в помощь!!!! а со мной случилось маленькое чудо, мой парень пошел тоже в Поясу около 15.30 и прошел только в 20.50 и прислал мне смс на телефон в это время, и представляете мое удивление, когда я окончив заниматься учебой решила почитать и наткнулась на ваш форум, увидела АКАФИСТ СВЯТОГО И ПРЕЧЕСТНОГО ПОЯСА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ вдруг упала на колени сама не знаю почему и начала читать со слезами на глазах, внутри меня моя душа была полна счастья, и тут не прошло и 2х минут и он мне написал!!! я была очень счастлива! Это Богородица пожалела мою душу грешную! помогла мне даже дома почувствовать ее благодать! поэтому спешите и просите от всего сердца и вам воздастся!
#35 | София »» | 27.11.2011 17:52
  
38
Доброй ночи всем! Мы с детьми (3года и 9мес.) не стояли в очереди к Пресвятому Поясу, прошли под аркою, на которой был установлен ковчег, 24 ноября в 5.30 утра. В нашей семье этот день будет почитаться, дай Господь, не одним поколением.
Все произошло так быстро, что и с мыслями не успели собраться. Были с нами две маленькие иконы для освящения : Казанская икона Божией Матери и деревянная икона, совершенно черная (лики богородицы и Богомладенца были едва различимы на ней). Последняя досталась нам от прадеда супруга.

Прошли под аркой, приложились к столпам арки, приложили иконы. Уже выходили из Храма Христа Спасителя, обернулись, поклонились... Господь сподобил быть рядом со Святыней. Ведь такое бывает один раз в жизни земной, и не только в нашей , но и наших детей!!! Не скрою, были у меня мысли : "ну вот, святыню не поцеловала". Прости меня, Владычице наша. ТАКОЕ ЧУДО ЯВИЛА!
Когда в 6.30 были уже дома, я ставила нашу старинную маленькую икону на полочку-взглянула, а ИКОНА ПРОЯВИЛАСЬ-все видно, написана масляными красками, каждый штрих. Тоже Казанская икона Божией Матери. А на обороте слова были-мы не могли их прочитать ранее, а сейчас все видно "благословение на военную службу, 1898г." Слава Господу!!! такое укрепление и для нас, и для наших сродников, и для вас!!! Спаси Господи!
#36 | Елена »» | 27.11.2011 18:33
  
14
Чудеса Богородицы неисчерпаемы. Первый раз в среду я не достоялась, простояв на Лужнецкой набережной 1,5 часа не двигаясь, ушла, побоявшись разболеться окончательно. Читала форум. Решила - если оставят Пояс до понедельника, то в воскресенье с утра обязательно пойду. Решила идти прям к открытию метро. Будильник поставила на 4.30, но, побоявшись, что не смогу проснуться, попросила Богородицу разбудить меня. и ОНА разбудила, правда на 2 часа позже, но все сложилось очень хорошо, и автобус подошел, а ведь выходные, и они ходят редко, а на маршрутки в такую рань вообще не приходится рассчитывать. Села на Юго-Западной, думаю - где выходить? откуда очередь начинается? а тут объявление - от Кропоткинской. Доехала, вышла, встала в очередь. От момента, как я встала в очередь, и до момента выхода из Храма прошел всего час. Это ли не чудо? Пресвятая Богородица, спаси нас! Всем милости Божьей и заступничества Божьей Матери! Верьте, и по вере вашей будет вам!!! Спаси всех Господи!!!
  
#37 | Андрей Рыбак »» | 27.11.2011 18:35 | ответ на: #35 ( София ) »»
  
11
Спаси Бог, София, это действительно чудесное событие. Могли бы Вы сфотографировать иконку и выложить в этой теме?
  
#38 | Андрей Рыбак »» | 27.11.2011 18:49
  
14
Дивна Любоевич - Достойно есть

  
#39 | Андрей Рыбак »» | 27.11.2011 18:58
  
11
Дивна Любоевич - Пресвятая Богородица спаси нас

  
#40 | Андрей Рыбак »» | 27.11.2011 18:59 | ответ на: #36 ( Елена ) »»
  
11
Дивна Любоевич - Слава Тебе показавшему нам Свет

#41 | Лариса »» | 28.11.2011 02:13
  
15
Я приложилась к Святыни три раза рукой, так получилось: с мужем ездила, а потом с дочкой и внуком. Вчера одела поясок, чувствую жжение под пояском ,сама думаю может быть мне кажется это. Переместила поясок немного ниже, ощущаю тоже жжение, как будто горчичники у меня в этом месте. Напишите, может быть у кого-то тоже такое жжение!
#42 | Светочка »» | 28.11.2011 03:03
  
14
Спасибо Вам, Андрей, за эту тему.
Я опишу, наверное, массовое чудо: люди стояли часами на холоде и не простудились! Дочка за 4 часа стояния на ветру, в юбчонке выше колен (из института, дурёха, прибежала), в сапожках на тонкой подошве (и с дыркой на сапоге, простите) отстояла, приехала домой (в М. область 1.5 часа) и даже не чихнула!!! Многие рассказывали подобное
#43 | София »» | 28.11.2011 06:22 | ответ на: #37 ( Андрей Рыбак ) »»
  
33
Загрузила фото Чудесной иконы Божией Матери. Во Славу Божию!!!
  
#44 | Андрей Рыбак »» | 28.11.2011 06:24 | ответ на: #43 ( София ) »»
  
4
Спаси Бог, София. Вот эта икона проявилась? Раньше не было видно самого рисунка?
#45 | Надежда »» | 28.11.2011 06:38
  
20
Доброго всем време суток!
Вот и вернулась святыня в свою родную обитель и нам остается только сохранить в душах своих эту благодать от прикосновения к ней! Самое главное чудо было явлено всем нам и всему миру - что вера на Руси жива ! И это видели мы все своими глазами и каждый прикоснувшийся к святыне сам почувтвовал благодать снизошедшую на него. И каждый день мы теперь будем слышать истории чудесных исцелений и помощи Пресвятой Богородицы от ее пояска.
Очень хочется верить , что это всенародное единение останется с нами навсегда ! Время принесения святыни в Россию выбрано самое подходящее - сейчас Россия на перепутье , нас обложили со всех сторон - ВТО, ГМО, ПРО и т.д .
Правлславные, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ! Обращаюсь ко всем! Когда ходите в храм и подаете записочки "о здравии" и "об упокоении" не забывайте подавать еще одну записочку -- МОЛЕБЕН К ИКОНЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ ДЕРЖАВНАЯ! Нашей стране очень нужны силы пережить это смутное время и без всеобщей молитвы о блгополучии России это будет сложно!!!! Потому как , будет в России мир и процветание -- будет мир и в семьях наших! И да хранит вас всех Господь и Пресвятая Богородица!
#46 | София »» | 28.11.2011 07:04 | ответ на: #44 ( Андрей Рыбак ) »»
  
21
Спаси Вас Господи. Наша икона до Чудесного проявления была совсем почерневшая: была видна только белая окантовка омофора Богородицы и белое пятно посередине иконы (как оказалось сам перст Богомладенца), угадывались из глубины веков лица. Никаких деталей, и одежд тоже не было. К сожалению фото прежнего вида нет. Да и кто подумать мог- взяли с собой в Храм Христа Спасителя поскольку икона размером в ладонь, хотели освятить на Поясе Пресвятом. По милости Божией Матери теперь можем любоваться. Слава Господу нашему! Вечности коснулись.
#47 | марго »» | 28.11.2011 07:21
  
4
есть некое темное пятнышко с организацией очереди к Плясу : определенное количество поломнических автобусов приезжали не только из далека ,но и из московских районов и подмосковья.на мой взгляд - это не хорошо. хотелось бы ,чтобы такое больше не повторялось, ведь эти автобусы явились не последней причиной огромных очередей. А еще не по теме : через неделю память святейшему патриарху Алексию, а завтра день тезоименинства у настоятеля Богоявленского Собора о .Матфея .Приезжайте пожалуйста .Тел. Собора; 8 499 267 75 91
  
#48 | Андрей Рыбак »» | 28.11.2011 08:58 | ответ на: #46 ( София ) »»
  
9
Спасибо, София за такое свидетельство.
#49 | Андрей С. »» | 28.11.2011 09:11
  
4
София, спасибо, это чудо! Интересно, а когда обновилась икона, когда Вы это заметили? Простите за любопытство
#50 | Андрей С. »» | 28.11.2011 09:14
  
5
Ой, невнимательно читал, прошу прощения, вверху есть вся информация
#51 | Ирина »» | 28.11.2011 09:39
  
39
Мы с мужем вот уже 4 года ждем деток, но, пока Господь не посылает. В период пока Поясок был в Москве у нас случились самые прекрасные 3 дня в нашей жизни: 19 ноября мой муж ВПЕРВЫЕ принял причастие, 20-го ноября мы обвенчались а 21-го приложились к Поясу Пресвятой Богородицы, причем муж поехал со мной с удовольствием (обычно к святым местам он меня не сопровождает) и даже в очереди мы стояли недолго, всего 3 часа. А после мне приснился сон, будто мы выходим из Храма Христа Спасителя, где прикладывались ко Святыне и стоят там ларцы неземной красоты, это подарки от Богородицы! Остался один ларец, который никто не берет, вроде как он нам предназначен, а там внутри младенец.
Вот такое чудо! Теперь я точно знаю, что Богородица сделает нам бесценный подарок - возможность стать родителями!!!
  
#52 | Андрей Рыбак »» | 28.11.2011 09:57 | ответ на: #51 ( Ирина ) »»
  
7
Ведь это ж надо. Помогай вам Бог, молитвами Богородицы.
#53 | Андрей С. »» | 28.11.2011 10:04 | ответ на: #51 ( Ирина ) »»
  
6
Ирина, буду молиться, чтобы Богородица сделала Вам такой подарок
#54 | Ирина »» | 28.11.2011 10:25
  
6
Спаси Господи!!!!!
#55 | Ирина из Воронежа »» | 28.11.2011 12:47
  
17
Я всю неделю читала форум о Поясе Пресвятой Богородицы! Следила за всеми комментариями, за всеми впечатлениями, радовалась за людей, которые преодолели все трудности и все таки прикоснулись к святой частице и получили благодать Пресвятой Богородицы. Но поехать никак не получалось. У нас прошедшая неделя тоже очень особенная--в среду причастилась я , в четверг-муж, а в пятницу --венчания--это чудо. Но было какое-то чувство, что я что-то не сделала, какая-то тоска. Я поделилась на форуме своими переживаниями , что не смогла приехать, что смалодушничала, испугалась сложностей и просто боялась неуспеть, что хотим малыша, но не получается уже 3 года. Ничего не просила, даже мыслей таких не было. И о ЧУДО! Я увидела столько душевных пожеланий, столько нужных советов, столько поддержки!! И что самое главное!! Девушка (женщина) Татьяна, да хранит ее Пресвятая Богородица, взяла поясок и иконку на мою долю и отправит на мой адрес. Вот такие чудеса, о которых я даже не мечтала.
#56 | Наталья »» | 28.11.2011 13:26
  
21
Мы с подругой приехали в хвост очереди к Поясу Пресвятой Богородицы 24-го в 7.30 утра на Воробьевы горы. Очень легко прошли всю очередь и к 19.30 уже были около храма Христа Спасителя. Огибая храм, я стала беспрерывно читать молитву "Богородице Дево, радуйся" и смотрела выше очереди в небо. Оно было сплошь затянуто серо-буро-малиновыми облаками и они быстро неслись над нами. Вдруг в том месте, куда я смотрела , открылся кусочек чистого темно-синего неба и он очень быстро принял форму Богородицы. Я очень явно увидела Ее голову, покрытую покрывалом, длинное платье до пят, и руки - в них Она держала Пояс. Вся фигура была цвета синего ночного неба, не улетала вместе с облаками и стояла на месте.Я почему-то совершенно не удивилась этому, и стала просить Богородицу здоровья и благополучия себе и своим близким, перечисляя имена и глядя на эту фигуру. И вдруг я увидела, как она подняла руки с Поясом вверх и опустила их. Я опять не удивилась этому и стала просить Её о помощи моей дочери и моему внуку - и опять поднялись руки вверх и я поняла, что это было Её Благословление. У меня дыхание перехватило! Я лихорадочно стала думать - о чем еще можно попросить... Буквально на миг опустила взгляд и когда подняла его, то увидела, как на этом месте образовался "водоворот" из серо-бурых облаков , а в середине этого "водоворота " - черная точка. Через пол-секунды всё изчезло и все небо опять было затянуто сплошными облаками. Еще минут пять мы шли до входа в храм, но нигде я не увидела больше в небе открытого синего неба. Сейчас я очень жалею, что не успела своей подруге показать это видение. И вот обращаюсь к Вам с надеждой - может быть еще кто-нибудь из нашей очереди видел тоже , как и я ЭТО!!!
#57 | Мария М. »» | 28.11.2011 14:45 | ответ на: #56 ( Наталья ) »»
  
14
Наталия, видеть не видела, то, что Вы, но, Богородица была как в самом Храме, так и над ним, я это увидела при входе и в самом Храме рядом с монахом, который держал ковчег. Она - Вездесуща, как Господь, как любой святой, в которых мы верим и молим.
Я уверена, что нет людей, у кого не было бы чуда, просто иногда мы разучились их видеть даже в мелочах, обыденной жизни и видим, только такие вот яркие моменты...А ведь сколько чудес происходит ежедневно, даже то, что проснулись, живы и здоровы, с Божьей помощью.
#58 | Анастасия »» | 28.11.2011 14:49
  
18
Здравствуйте!!! Хочу рассказать о чудесном сне, мне приснилась Богородица, спросила кого я хочу мальчика или девочку? я ответила - девочку. и она протянула мне свою руку и сказала "повесь над кроватью мою икону и возьми меня за руку, мне надо тебе что-то передать". я взяла ее тонкую руку, подержала и сон мой закончился. Я очень хотела попасть в Храм к Поясу, но не смогла, т.к. живу не в Москве. Я рассказала о своем сне женщине на работе, и поделилась с ней тем, что очень хотим с мужем ребеночка, и она мне вчера привезла поясок!!! Она ездила с дочерью в Москву, простояла всю ночь, и осталась очень довольна! С надеждой на чудо ношу долгожданный поясок!!! Если случится самое радостное событие в моей жизни - обязательно сообщу!!!
#59 | Мария М. »» | 28.11.2011 15:15
  
21
Андрей, спасибо за изумительный сайт! Под одной "крышей" стало собираться столько разных людей, но, Всех объединяет - Вера! В общем, решила зарегистрироваться. Процветание сайту и здравия его обитателям!
  
#60 | Андрей Рыбак »» | 28.11.2011 15:17 | ответ на: #59 ( Мария М. ) »»
  
7
Спаси Бог, Мария за поддержку.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU