Если монашество потеряет соль, то кто удержит мир от краха?

Монах на кресте.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Христос Воскресе из мертвых смертию смерть поправ, и сущим о гробех живот даровав! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!




[1 Кор 15 47:57] Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
[Фил 1:21] Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.


Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Если монашество потеряет соль, то как устоит мир? Искусственно раздуваемая истерия по поводу морового поветрия, втянула в это поле брани даже церковь, и более того сам монашеский чин. Те кто во Христа крестились и во Христа облеклись. Те кто умер для мира, и облекся при постриге в одежды ангельские. Те кто получил новое имя на Небесах. Те кто вслед за Апостолом Павлом восклицают; "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" Те кто за ним же повторяют: "для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение". Вдруг стали объектом особого внимания.

Оказывается, что и их касается моровое поветрие. Оказывается и они тоже умирают телесно. Оказывается всем их так жалко, что советы поберечь себя сыплются как из рога изобилия. И оказывается есть даже такие из монашествующих, кто поддается на эту жалость, и кто забывая для чего он умер для мира, начинают прятаться от угрозы мнимой смерти!

Мир перевернулся! А если мир перевернулся, или точнее его переворачивают обмирщенные в тлен силы, то кто будет удерживать это утлое суденышко? Не секрет, что мир держится молитвами нескольких праведников, и тем более в наши последние времена. А последние времена показывают, что брешь в днище судна стремительно растет, и корабль с трудом уже удерживается на плаву. Кто будет той силою, которая вознесет молитву к Богу Вседержителю, и которая жертвуя собой, как это делал Спаситель, продлит время жизни этого растленного уже мира? Если нынешнее время характеризуется тем что: "монахи стали, как миряне, а миряне как бесы", то на что мы все можем ныне надеяться? Мы хотим совершить самоубийство всем человечеством? Благоразумие совершенно оставило мир. Ум разорвал связь с Отцом Небесным, и почти полностью погрузился в суету и тлен мира сего. Кто как не монахи, живущие непрерывным богообщением, могут услышать совет о спасении. Но их всем миром призывают поберечь себя. Оставить окормление паствы, и разбрестись по кельям, спасаясь от поветрия.

Ну и что же в итоге получится? Лукавый таки свое дело сделал, не мытьем так катанием . И сделал это через суемудрствующих прелестников замешивающих свои познания на стихиях мира.

Если монах будет бояться смерти тела, то какой же он ангельский чин? Если ему будут диктовать свою волю заблудшие в суете и многознании миряне, то как он будет исполнять Волю Отца, говорящий им: "следуйте за Сыном"? Что вы хотите от монахов? Вы хотите чтобы они оставили молитву, службу, крест? Но вы просто безумцы! Если они бросят руль, то ваш корабль со всеми вашими изъеденными гнилью телами, совсем скоро погребет вас под своими обломками. Безумцы, отойдите от ангельского чина, не мешайте ему спасать мир. И не делайте из монахов и монашества таких же как вы блудников и бесноватых.

А самим монахам не гоже впадать в малодушие, и идти на поводу лукавых помыслов, о якобы возможности кого то заразить ненароком, и тем более заразиться самим. Кто облекся во Христа, тот не умирает, а восходит на крест, поменяв тленные одежды на нетленные. А может ли нетление разносить смерть? Нет, по определению! Не бойтесь убивающих тело, бойтесь убивающих душу. Отрезвитесь, и скиньте с себя морок безверия. Каждый волос сочтен на ваших головах. Вы ангельский чин, и значит Бог отмерил вам ровно столько, сколько вы должны будете прослужить Ему во времени.

Но трезвитесь! Ибо если вы дадите слабину, то лукавый сбросит вас в пропасть, при первом удобном случае. Держитесь за руку Бога и ничего не бойтесь. Ибо ваша жизнь во Христе, наша дальнейшая жизнь в мире. Никто и никогда не сможет, кроме вас, православных монахов, удерживать мир. Вы соль мира, и если вы потеряете соленость, то плоть мира протухнет и разложится. Мир окончательно обезумел! Ему бы срочно креститься во Имя: Отца и Сына и Святого Духа, каяться и причащаться, а его развели по норам, и хотят уничтожить окончательно через вирус ума, и нановирус внедренный в бренное тело.

Проявите смелость и мужество! Выходите с проповедью Христа распятого, ибо только Он Властитель мира! Но и предупреждайте, что наш Бог насильно никого к Себе не тянет, ибо Его Любовь это дар свободы. Будьте как боги, и этим спасете себя, ближних и мир от окончательного коллапса. Удалите своими молитвами от руля власти всякую нечисть, и делайте это уже сейчас!

Монашествующие, также удалите малодушных и теплохладных из своих рядов, ибо они умышленно позорят ваш чин! И хотя таковых ничтожно мало, но им дают рупор и многократно цитируют темные силы. Изгоняйте бесов постом, молитвой и поганой метлой из своей среды. Аминь!

Если монашество потеряет соль, то кто удержит мир от краха?

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

19 апреля 2020

Комментарии (23)

Всего: 23 комментария
#1 | Инна Ш. »» | 29.04.2020 11:10
  
0
Андрей ! Вы очень искренне переживаете за Христа и Его дело на земле, что очень радует и подкупает . Но.. есть ведь какие-то разумные пределы безопасности в этом мире, установленные Самим Богом ? Если, конечно, речь не идет о предательстве Бога и Церкви .

"Не искушай Господа Бога напрасно ", например? Можно ведь не бояться убивающих тело и при этом вести себя благоразумно. "Будьте мудры как змеи и просты как голуби"- тоже об этом. Так ведь ?


Евфимий Зигабен:

Рече (же) ему Иисус: паки писано есть: не искусиши Господа Бога твоего

И это написано во Второзаконии (6:16). Искушает же Бога тот, кто повергает себя в очевидную опасность, когда не вынуждается к тому никакою необходимостью, по одной только уверенности в Боге.

Еп. Михаил (Лузин):

Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего

«Сказал ему» и пр.: на это искушение Господь отвечает словами опять из Второзакония (Втор. 6:16): «не искушай Господа Бога твоего». Это говорит Моисей народу еврейскому, запрещая ему искушать Иегову, как он искушал Его при Массе (Рафидине), говоря: «точно ли Господь среди нас, или нет» (Исх. 17:7), — когда народ требовал у него чуда, по случаю недостатка воды (Исх. 17:1 и дал.). Таким образом, смысл ответа Христова таков: не должно требовать от Бога чуда по своему произволению. Правда, Бог помогает боящимся Его, обещает им чудеса в помощь, но только для освобождения их от опасности, а не по всякому их желанию. Таким образом, искуситель, извративший смысл места из Писания был отражен другим местом, правильно истолковывающим и смысл указанного искусителем изречения.
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 29.04.2020 11:21 | ответ на: #1 ( Инна Ш. ) »»
  
3
Что вы пишете обмирщенное мировосприятие. Христианин не дурак ведь. Спаситель лечил прокаженных и монахи, да и христиане в том числе, Его Именем могут делать тоже самое. Таких примеров в истории много! Иначе мир давно бы уже сгинул, если бы не было жерственных людей.

Спаситель, искушал ли Петра, предлагая ему идти по воде? Вы маловеры и от этого вся беда. Горы передвигать вас уже никто не просит, но хотя бы не поддаваться на провокацию и гниль от обмирщенных держите. Если христиане конечно.

Все безверующие не имеют никакой перспективы и их понять можно. Они будут сидеть по норам, пока не вымрут. Им страшно, но у вас то есть Бог, Который Спас всех вас. Не будьте маловерными иудопапистами. Это они принесли в нашу церковь малодушие и безверие. У них нет причастия и нас лишили. Они лишили вас крещения. Они боятся что вы выправите мир и поэтому строят концлагеря под видом больниц, где будут вас насильно заражать и чипировать. Окститесь наконец, это же открытый сатанизм. Берите веру и с Богом поражайте ложь. Бог в помощь!
#3 | Инна Ш. »» | 29.04.2020 12:14 | ответ на: #2 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Это уж слишком не по- христиански видеть везде козни и без оснований обвинять на основании сплетен из интернета. Ваши слова "где будут вас насильно заражать и чипировать".

4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.

Разве власть у нас в стране хулит Бога ? Значит, сейчас еще не время для этих событий. Надо молиться за православную власть и православную церковь и поддерживать их, а не уходить в расколы на радость богохульникам..
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 29.04.2020 12:17 | ответ на: #3 ( Инна Ш. ) »»
  
3
Уже заражают и уже чипируют младенцев. И это в открытых источниках.

Власть богоборческая. Горе тем через кого соблазн приходит. И тебе надо понять, что и ты уже подошла к этим лукавым, оправдывая их лукавство.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_21771/
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 29.04.2020 15:06 | ответ на: #3 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Олимпиада в Лондоне 2012 и COVID-19

Сценарий пандемии обыграли на открытии Олимпиады!

Нынешний спектакль спланированная акция по чипированию планеты.


#6 | Инна Ш. »» | 29.04.2020 15:10 | ответ на: #4 ( Андрей Рыбак ) »»
  
-4
Все это сплетни. Не верю, что у нас в стране заражают и чипируют младенцев. Путин постоянно общается с монахами в монастырях. Они бы знали о его лукавстве. А этого нет.
  
#7 | Андрей Рыбак »» | 29.04.2020 15:13 | ответ на: #6 ( Инна Ш. ) »»
  
1
Дело не в вере, а не желании видеть очевидное. Так жить комфортнее потому что. Все в открытых источниках. Смотри открытие Олимпиады в Лондоне в 2012 году - 8 лет назад. С какого вдруг бодуна они такие сцены изображают. А открытие туннеля в Альпах это что по твоему? Все сметы проплачены. Они делают свое дело туго. Сатана их отец.
#8 | Павел Феориев »» | 29.04.2020 16:05
  
0
16 иже вэру иметь и крьстить ся съпасенъ будеть. а иже не иметь вэры осужденъ будеть.
17 знамения же вэроующиимъ послэдьствоують си. именьмь моимь бэсы ижденуть. языкы възглаголють новы.
18 въ рукахъ змия възьмуть. аще и съмрьтьно чьто испиють ни чьто же ихъ не врэдить. на недужьныя рукы възложять и съдрави будуть.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял решение отстранить от священнослужения протодиакона Андрея Кураева за его слова после смерти протоиерея Александра Агейкина.
#9 | Инна Ш. »» | 29.04.2020 16:44 | ответ на: #8 ( Павел Феориев ) »»
  
0
А Кураева еще раньше надо было отстранить, когда он сказал, что был рад смерти Патриарха Алексия Второго.
#10 | Инна Ш. »» | 29.04.2020 16:44 | ответ на: #7 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Андрей, вот я смотрю нашего Мясникова . И он говорит, что в ноябре наши врачи ждали вообще эпидемию свинного гриппа со смертностью 40 процентов. И что я теперь должна додумывать, что они планировали эту эпидемию ? бред какой-то...
  
#11 | Андрей Рыбак »» | 29.04.2020 17:15 | ответ на: #10 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Можно много чего говорить, но это суемудрие. Духовные предупреждают о гибели, а плотские базары разводят.
#12 | Александр Сидоров »» | 29.04.2020 17:30 | ответ на: #2 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Рыбак пишетСпаситель лечил прокаженных и монахи, да и христиане в том числе, Его Именем могут делать тоже самое. Таких примеров в истории много! Иначе мир давно бы уже сгинул, если бы не было жерственных людей.

Спаситель, искушал ли Петра, предлагая ему идти по воде? Вы маловеры и от этого вся беда. Горы передвигать вас уже никто не просит, но хотя бы не поддаваться на провокацию и гниль от обмирщенных держите. Если христиане конечно
.


Полностью согласен.
Более всего огорчает что пастыри компрометируют Церковь.

Вот прочитал мнение:

(слегка подредактировал)
Волки от испуга скушали друг друга!
Кураев бросается на патриарха и треплет евоную стаю, а Патриарх слопал Кураева.

Однако главный вопрос ни одна из сторон так и не решилась поставить на повестку дня.
Благодать то ушла из церкви, и таинства ничего уже не освящают, и если что смертоносное выпьют, то умрут, и если вирус подхватят, то так же заболеют и умрут, так что никакой елей не поможет. И слово архиереев и проповедь ихняя не в явлении теперь духа и силы, а в убедительных словах человеческой мудрости
  
#13 | Андрей Рыбак »» | 29.04.2020 17:51 | ответ на: #12 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Таинства все освящают, но не у всех. Таинство это не магия
#14 | Инна Ш. »» | 29.04.2020 17:52 | ответ на: #12 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Нукуда благодать не ушла и не уйдет. Не выдумывайте . Христос обещал .Конечно, если соблюдать все, что Он завещал.

18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28 глава
  
#15 | Андрей Рыбак »» | 29.04.2020 18:38
  
0
Спектакль Пандемии COVID 19 на открытии Олимпиады 2012 в Лондоне
Вот такие сцены пандемии программировали на открытии Олимпиады в Лондоне 2012
Спектакль Пандемии COVID 19 на открытии Олимпиады 2012 в Лондоне
Спектакль Пандемии COVID 19 на открытии Олимпиады 2012 в Лондоне
Спектакль Пандемии COVID 19 на открытии Олимпиады 2012 в Лондоне
Спектакль Пандемии COVID 19 на открытии Олимпиады 2012 в Лондоне
Спектакль Пандемии COVID 19 на открытии Олимпиады 2012 в Лондоне
Спектакль Пандемии COVID 19 на открытии Олимпиады 2012 в Лондоне
Спектакль Пандемии COVID 19 на открытии Олимпиады 2012 в Лондоне
#16 | Александр Сидоров »» | 29.04.2020 19:19 | ответ на: #14 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Нукуда благодать не ушла и не уйдет. Не выдумывайте

Не выдумываю -

Потому что ничего от себя я не говорил.
  
#17 | Андрей Рыбак »» | 29.04.2020 20:04
  
1
Западная цивилизация хочет самоубиться!

На картинке ниже написано GOSH - в переводе на русский это означает черт возьми

Они прогнили, но нам то это надо ли?

#18 | Павел Феориев »» | 29.04.2020 20:46 | ответ на: #9 ( Инна Ш. ) »»
  
0
За это бы не отстранил иезуит Кирилл. Они говорят одно, думают о другом, делают третье.
https://youtu.be/vBNsj4xttpw?t=4

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о привлечении священнослужителей к ответственности за несоблюдение указаний, направленных на противодействие коронавирусу. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте РПЦ.
  
#19 | Андрей Рыбак »» | 30.04.2020 11:57 | ответ на: #18 ( Павел Феориев ) »»
  
1
Ящик пандоры открыт. Технологии изменения генома в действии

  
#20 | Андрей Рыбак »» | 30.04.2020 17:22
  
-1
Мобильная связь и технологии 5G: что скрывают базовые станции.

По исследованиям медиков, через 10 лет использования телефона детьми наступает галиома (рак) головного мозга. Кровь сгущается при переговорах по телефону и количество кислорода в голову сокращается. Вирусы мутируют при воздействии высоких частот и неизвестно что с ними делать. Человек быстрее стареет. 5G гиперопасное оружие.

  
#21 | Андрей Рыбак »» | 01.05.2020 09:57
  
0
Искусственный интеллект и тотальный контроль! О цифровой гигиене IT топ-менеджер Игорь Ашманов

  
#22 | Андрей Рыбак »» | 01.05.2020 11:33
  
-1
Всех за колючую проволоку. Нюрнбергский процесс постановил, замену имени человека номером, покушением на человечность. Фашистов казнили
В целях повышения вашей безопасности не выходите за ограждение!
Ты не взял QR кода - стоооой!!!!
  
#23 | Андрей Рыбак »» | 01.05.2020 15:04
  
-1
Не стань предателем

https://stalingrad.tv/video/ne-stan-predatelem/
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU