Кто посягает на закрытие храмов - анафема! Схиигумен Сергий

Экуменизм. Схиигумен Сергий Романов.

Кто посягает на закрытие храмов - анафема || Схиигумен Сергий

Комментарии (366)

Всего: 366 комментариев
     
0
Схиигумен Сергий Романов. Жители России и не только, приезжайте к нам. Урал - кузница побед
     
0
Схиигумен Сергий. Покайтесь люди русские. Будет правда на земле, а правда только в Святой Троице
Скачать Чин покаяния
     
0
Воскресная радость. Среднеуральский женский монастырь. Полное видео с воскресного дня скоро.
Скачать Чин покаяния
     
0
     
0
Пошли вон!" - кричат сестры и солдаты отступают. Сегодня ночью в монастырь нагрянули силовики.
     
0
ОМОН нападает на монахинь в Среднеуральском монастыре
     
0
Подробности захвата монастыря. 2 часа 40 мин ночи 29 декабря 2020 года
     
0
Захват монастыря
     
0
     
0
     
0
     
0
     
0
Захват с камер Среднеуральского женского монастыря силовиками: как все было на самом деле.

На Рождество 2021 года истекло ровно 10 дней, как силовики устроили внезапный вооруженный штурм Среднеуральского женского монастыря “Спорительница хлебов”. Напомним, в ночь с 28 на 29 декабря, сразу после полуночи полиция, СКР и спецназ приехали арестовывать настоятеля монастыря, схиигумена Сергия (Романова).

Благодаря материалам, сохранившимся на камерах видеорегистратора, хронологию начала произошедшего можно воспроизвести с точностью до минут и секунд. Вот как все начиналось.

Все началось 29 декабря в 00 часов 33 минуты

❗ Первым к воротам монастыря подъехал серый микроавтобус. Из него вышли несколько бойцов. Первым был тот, кто держал автоген. Выходя из автобуса, он поскользнулся и упал, потом поднялся и побежал к воротам.

❗ Следом подъезжают два больших автобуса. Все - с вооруженными дубинками бойцами.

❗ Силовики разделились на три группы. Две двинулись в обход справа и слева от ворот, третья начала вскрывать ворота. Те, кто шел в обход, быстро проникли на территорию, помогли открыть ворота и сломали шлагбаум.

❗ 00 часов 35 мин. Ворота открыты, на территорию монастыря бегом устремились бойцы в касках и без, с автоматами и без, с дубинками и без них. Их порядка 60 человек. За ними следуют люди в штатском, снимают на телефоны.

❗ 00 часов 40 мин. На территорию монастыря въезжает темный микроавтобус с красной полосой (по всей видимости, это автобус Следственного комитета), за ним еще один и следом такая же спецмашина.

❗ 00 часов 50 мин. С территории монастыря выезжает светлый микроавтобус.

❗ 00 часов 55 мин. На территорию монастыря въезжают два военных грузовика - по-видимому, автозаки.

❗ 01 час 20 мин. С территории монастыря выезжает полицейская машина полка ППСП

Вот так, буквально за 50 минут было кончено главное - арест схиигумена Сергия. Задержанием безоружного беззащитного схимонаха служители закона не ограничились.
Для насельников монастыря это было только начало.
До самого утра продолжалась Ночь БЕСпредела.
Монахинь и послушниц с детьми выгнали на улицу. Арест схимника сопровождали побоями женщин и детей(27 пострадавших, из них 15 с травмами), погромами (помещения монастыря, включая келью Отца, разгромлены, взломано более 20 дверей) и кражами (подано 11 заявлений об исчезновении имущества). Из бухгалтерии были вынесены все сейфы и документы. Пострадал соратник отца Сергия, священнослужитель монастыря, схииеромонах отец Герман.Избит, оставлен без медпомощи и отправлен на 15 суток ареста помощник отца Всеволод Могучев, которому предъявили неповиновение сотруднику полиции. Одна из престарелых монахинь от удара получила перелом шейки бедра, госпитализирована на скорой помощи, ей потребовалась операция. Все это время на территорию монастыря не пускали адвокатов.
Отца Сергия, отказавшегося отвечать на вопросы на допросе в Екатеринбурге, срочно конвоировали в Москву и во вторник же Басманный суд избрал ему меру пресечения в виде месяца ареста по обвинению по статьям 148 («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»), 330 («Самоуправство») и 110.1 («Склонение к самоубийству») УК РФ.

Подпишите Петицию за освобождение о.Сергия!
http://chng.it/jTNtfkWBgF


     
0
Обитель Веры и Любви ⚡ Фильм "Штурм Святой обители".
Скачать для скачивания https://yadi.sk/i/iCg44VcMy0a98g
Скачать Чин покаяния
     
0
29 12 2020 Попытка епархии занять монастырь Спорительница Хлебов и отпор прихожан и сестер монастыря
     
1
В поддержку Среднеуральского Женского Монастыря "Спорительница Хлебов"
     
0
В защиту схиигумена Сергия
     
1
Чей агент адвокат Светлана Герасимова?
Иерей Сергий (Берестов), который ... лет служит вместе с о. Сергием, прямо и точно объясняет чьим агентом является адвокат схиигумена Сергия (Романова) раба Божия Фотинья.
Что надо сделать Ивану Миронову, чтобы он мог защищать схиигумена?
Кто бесконечно лукавит в ситуации с защитой батюшки Сергия?
" Дьявол - отец лжи. Не нужно врать."
     
1
Жизнь в монастыре. Благословение отца Сергия. Крестный ход.
Традиционная воскресная служба в монастыре, Причастие как сотни лет назад.
После - радостная весточка от схиигумена Сергия паломникам: "Меньше новостей, меньше празднословия, меньше суеты...Наш Господь Бог дал посох - молитву... Христос посреди нас и есть, и будет!" А в конце - отцовское напутствие: "Меньше общения в интернет-сетях. Больше молиться, чтобы не было птичьего базара"
Идёт воскресный крестный ход. Паломники воодушевлены: "Вместе идём! Слава Богу!" "Компромиссу со злом не бывать!" "Отец на Крест - мы за ним!"
Наш народный монастырь - по-прежнему островок Веры и Любви в мирском океане лжи, лукавых интриг и суеты.
     
0
Сретенский концерт - благословение схиигумена Сергия Романова Среднеуральскому женскому монастырю
     
0
Миронов лжет? Почему Миронов так активен в деле о.Сергия?
     
0
Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски...
     
0
Схиигумен Сергий (Романов) | О молитве Иисусовой

     
0
Нас отец Сергий учил покаянию, и покаяние у нас не отнять - тем мы и будем держаться
     
0
Среднеуральский женский монастырь - линия духовного фронта. Видео воскресения, 28 февраля 2021
     
0
У Любви страха нет! Новые письма отца Сергия и как Среднеуральский женский монастырь живет молитвой.
     
0
Чин покаяния 🙏🏻 Среднеуральский женский монастырь. Схиигумен Сергий Романов
     
0
Об искушениях в сети
     
0
В Прощеное воскресенье о Силе Покаяния, которой строилась и держится Обитель схиигумена Сергия
#330 | Павел Феориев »» | 20.03.2021 15:36
  
0
Продолжается разгром Среднеуральского женского монастыря. А монахини обращаются за защитой к президенту

Екатеринбург. 18 марта. По сообщению информационного агентства ИНТЕРФАКС, «сотрудники полиции завершили работу на территории Среднеуральского женского монастыря, более десятка человек они вывезли в отдел для дальнейшего разбирательства, сообщил в четверг "Интерфаксу" адвокат бывшего духовника обители отца Сергия Романова Павел Бабиков.

"Увезли 15 человек (из монастыря в отдел полиции в Верхней Пышме - ИФ)", - заявил он, добавив, что пока не располагает информацией, проживали все доставленные в полицию люди в монастыре или в расположенном рядом ските.
По предварительным данным адвоката, вывезенным вменяется нарушение паспортного режима.
"(В полиции - ИФ) будут уже разбираться, смотреть, проживали или не проживали, что они там делали, есть ли регистрация", - добавил он.
В свою очередь адвокат Константин Стихин, представляющий интересы насельников монастыря, сообщил агентству, что из обители в отдел полиции в Верхней Пышме доставили 21 человека.

"Там и послушницы, и послушники, и просто рабочие, и монахини", - сказал он, уточнив, что пока не располагает сведениями о том, что вменяется доставленным в полицию, так как ни одного протокола в отношении них пока не составлено.

В пресс-службе регионального ГУ МВД воздержались от комментариев.
Ранее Бабиков сообщал "Интерфаксу", что в четверг в Среднеуральский монастырь приехали сотрудники полиции с целью проверки документов у монахинь и других лиц, проживающих в обители.

Тогда в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области также воздержались от комментариев по этому поводу, а секретарь епархиального совета игумен Вениамин (Райников) сообщил агентству, что полиция прибыла на территорию обители "не по инициативе" Екатеринбургской епархии
В конце февраля - начале марта на территории монастыря и в скитах в Алапаевском районе Свердловской области, по данным источников "Интерфакса", сотрудники правоохранительных органов разыскивали келейника Сергия Силуана по делу о тройном убийстве, совершенном много лет назад. По данным СМИ, за сведения о местонахождении Силуана МВД готово заплатить 1 млн. рублей».

Между тем насельницы Среднеуральского монастыря просят поддержки у президента РФ Владимира Путина. Согласно документам, которые есть в распоряжении редакции «ФедералПресс», обращения подготовлены также в адрес Генпрокуратуры РФ и губернатора Свердловской области.
«Вам, как главе государства, в котором мы проживаем, хотим поведать о диком и вопиющем беззаконии, которое совершается в настоящее время. Есть такое замечательное и благодатное место, любимое миллионами православных людей со всей нашей большой страны и зарубежья - Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов», – сообщается в одном из писем.

Сторонники отца Сергия Романова подготовили несколько вариантов писем в адрес различных министерств и чиновников. Также они готовят поход в комментарии под посты в Instagram Евгения Куйвашева, омбудсмена Татьяны Мерзляковой, свердловского областного суда и других ведомств. В послании сообщается, что писать последователи бывшего клирика будут под последними тремя постами.
«ФедералПресс» обратились за комментарием к адвокату Сергия Павлу Бабикову. Он рассказал, что данная инициатива от сторонников может только навредить стороне защиты схиигумена.

«Мы действуем в рамках закона, подавая определенные ходатайства и апелляции. Честно, не видел данные обращения. Но могу сказать, что отец Сергий не давал на них благословения», – говорит Павел Бабиков.

http://amin.su/content/news/5/6896/
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU