Андрей Девятов: Трамп движется к фашизму - Китай к цифровому контролю

А. Девятов.

Андрей Девятов: Трамп движется к фашизму - Китай к цифровому контролю

Комментарии (86)

Всего: 86 комментариев
  
-1
Бедная, бедная Леночка Борисовна благодарит бедную, бедную Инну. ))

Ах, если бы вы, сестрички, были нищие духом, то вас еще следовало бы пожалеть, но вы именно бедные живой верой Благовестника.

...Но нет - ваша, когда-то чистая вера, забронзовела от налипшего на вас времени и окислилась адскими парами, клубящимися из приисподни, откуда вы, и черпаете силу ваших заблуждений.

Поэтому мне вас не жалко - как можно пожалеть духовных бомжей вышедших из собственного ума - дома божия и теперь безостановочно блуждающих по помойкам мира по своему естественному духовному голоду, обгладывая и обсасывая то, на что и твари подземные не облизываются, ибо то что ушло, то мертво в сущем, и уже есть абсолютная галлюцинация и иллюзия.

Вся ваша, сестрички, "вера" - от того и иллюзия - по вашей причастности к иллюзорному и как призрак не имеет ни плоти, ни крови бытия.

А наша, в отличии от вас, вера - живая, как жив Бог-Слово, ставший однажды плотью и имевший живую душу, и потому явивший миру новое.
Именно поэтому наш Бог - истинный, потому что настоящий, и потому как он настоящий то и общался с нами вживую в отличии от вашего с нами общения, сестрички.

Если это не так и вы в самом деле живые (как жив Бог) - то есть вы христианки - то докажите это.
А доказать вам придется потрудиться, потому как до сих пор вы не явили на этом форуме ни одного факта вашей живости. (или я не заметил?)

Доказать что вы живые (если бы вы на самом деле были живые) - очень просто.
Но я специально не скажу сейчас, как и что вам следует сделать, ибо так мы и выясним - вы люди или "зомби".

Подсказка: если вы будете многословны то это и будет первым положительным тестом на вирус. ))


Сделайте это - докажите! Тогда вы молодцы, а я бяка.

- Не сделаете - то какой нам мне смысл в дальнейшем общаться с теми кого нет? (?)


...Вот и посмотрим: каков ваш бог - сущий или не-сущий. ))
#62 | Инна Ш. »» | 14.04.2020 01:45 | ответ на: #55 ( Александр Сидоров ) »»
  
1
Архип, там Иудеев с большой буквы не случайно написано. Не все иудеи подразумеваются, а лишь праведники. Вы ведь читали Откровение ?"Откр.14:1. И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах."
#63 | Инна Ш. »» | 14.04.2020 01:53 | ответ на: #56 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Вы читали биографию св. Кирилла ? Он был в контрах с иудеями. Победил Нестория . Враждовал против Иоанна Златоуста, пока Бог во сне не вразумил. Поэтому ошибку в Евангелиях он бы заметил. А вы вот как крот подтачиваете основание Церкви. Нехорошо. И про Серафима Саровского я вам писала. Все , что было в Библии до него не стоит проверять и перепроверять . Успокойтесь уж и поверьте в Бога Живого. Не тешьте свою гордыню )))
#64 | Инна Ш. »» | 14.04.2020 01:54 | ответ на: #60 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
Леночка, спасибо ))
#65 | Инна Ш. »» | 14.04.2020 01:57 | ответ на: #61 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Архип, Бог создал свою Церковь, которую не одолеют врата ада. И если вы вне этой Церкви , то вам несдобровать. Так что надо держать руку на пульсе, чтобы не погибнуть ))
  
-1
Бедны Вы!!!

А мы с Инной очень богаты, ибо в нас Бога много.
И Иеговы, и Христа, и Царю Небеснаго.

Чего и Вам желаем.
  
0
Кабы люди не за китайцами следили, а за глубинами своей души, мир бы стал иным.

~~~
"Где нет Любви Божией, там ад цифровой логики"
/Андрей Рыбак/
#68 | Инна Ш. »» | 14.04.2020 03:09 | ответ на: #66 ( Леночка Борисовна ) »»
  
-1
Точно! В некоторых случаях похвалить себя очень очень даже уместно )) Пусть завидуют архипы )) Ну или разозлятся и явят себя.
#69 | Леночка Борисовна »» | 14.04.2020 03:51 | ответ на: #68 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Инна, не надо.

Пусть не завидуют.

Но восхищаются теми, в ком Бога много!

...
Ф. Х. Р. ниже написал коммент. Наверное, хотел нас оскорбить.
Но ему - 30 лет, мне - 45 скоро, а Инне, вроде как, больше пятидесяти.
Господи, дай людям с внутренней злобой волшебного пенделя, чтобы у них уважение появилось элементарное.

Детка, Х. Р. Ф., тебе Инна в мамы годится!
Она как-то писала о своём образовании. Поищи в её комментариях.
Чему ты её учить собрался?
Себя научи уважению, этике и эстетике.
Если только ты не тролль, продавшийся за деньги.

Не дай Бог, конечно.
...
В таких людях, как аноним Р.Ф. Х., фобос сильнее Логоса. А Нуса вообще нет. Ибо развивать свою душу не хотят.

С такими людьми семью содать сложно, а на войне вообще невозможно.
В разведку можно идти с такими, как Андрей Рыбак - в нём Дух силен. Ежели чо он и от пули шальной собой закроет.
Дай Бог ему здоровья и многая лета!!!
И не дай Господь, чтобы война, а то мы правнуков оставим в дураках!
Но откель взяться у нас правнукам, если слошь и рядом массово попадаются обиженные мальчики (даже и в 50, и 70 лет, к сожалению). Разве можно с такими семью содавать? Это ж будет главный ребенок-эгоист в семье, пьющий кровь из своей жены. "Смиренный муж и агрессивная жена" - сюжет есть с Алексеем Ильичом. Смеялась от души вместе с ним. Хотя на деле плакать хочется от таких русских парней.
#70 | Павел Феориев »» | 14.04.2020 06:09 | ответ на: #68 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Устроили из темы детский сад "Ромашка".
Застряли Вы дщери , подрастайте.
Писать что то безсмысленно, у Вас ещё лютики цветочки, а про козочку и розочку Вы друг другу пишите.
#71 | Инна Ш. »» | 14.04.2020 07:44 | ответ на: #70 ( Павел Феориев ) »»
  
0
По теме - Вы знаете, что общего между Гитлером и Маркионом? ( подсказка- "позитивное христианство" , но не только )
#72 | Инна Ш. »» | 14.04.2020 08:30 | ответ на: #69 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
Леночка, вы не переживайте . А про розочки у Феориева получилось удачно пошутить. У меня дома расцвела первая после зимы фиалка и большой -большой букет из роз. Вот как он угадал ? Загадка.. Скорее, мистика.
#73 | Павел Феориев »» | 14.04.2020 08:59 | ответ на: #69 ( Леночка Борисовна ) »»
  
-2
Старость это мудрость, а не маразм и деменция.
Мозг правильно устроенный и мозг много накаченный разнятся, поэтому школа не должна мешать совершенствованию и самообразованию.
У юдеев 72 бога, да действительно у Вас их многовато.
Если что то написал не соответствующее действительности, Вам бы по многолетию контр-аргументы привести. Инне же с образованием и в прошлом комсомолке, не отказываться от академии наук СССР и провести анализ, ан нет, ибо уже наполнена чаша и большего не вмещает.
Тролль Яхве, смешно., да мне Ваши курносые платят.)))
#74 | Павел Феориев »» | 14.04.2020 09:07 | ответ на: #71 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
Какое позитивное христианство может быть у Хитлера( Шекельгрубера), лишь родство Изелаидовича с Ротшильдом, да действия по обрубанию сухих веток и образованию Израиля.?
#75 | Инна Ш. »» | 14.04.2020 09:39 | ответ на: #74 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Из Вики

Историк Алан Буллок . указывает, что несмотря на частое обращение Гитлера к языку «промысла Божия» для отстаивания свои собственных мифов, он в конечном счёте наряду с И. В. Сталиным является представителем материалистического мировоззрения, «основанного на уверенности рационалистов девятнадцатого столетия в том, что наука и прогресс разрушат все мифы и уже доказали нелепость христианского учения»[30]. Историк Джеффри Блэйни обращает внимание на то, что когда коммунисты Германии стали врагами нацистов, то Гитлер увидел в христианстве временного союзника[31]. Гитлер выступил с большим количеством публичных речей против «большевистских» атеистических движений и в защиту созданного при поддержке нацистского руководства Германии движения «позитивного христианства .», которое пыталось нацифицировать немецкое христианство путём очищения его от еврейской составляющей, Ветхого Завета и некоторых ключевых положений, вроде Апостольского Символа веры.

Но вы с вашим богоборчеством еще дальше пойдете. Да, Израиль отпадал от Бога и впадал в язычество, за что жестко наказывался. . Но это не вина Бога, которого вы хулите. Единобожие - фундамент иудаизма.
#76 | Инна Ш. »» | 14.04.2020 09:53 | ответ на: #74 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Позитивное христианство (German: Positives Christentum) было движением внутри нацистской Германии, которое смешало веру в то, что расовая чистота немецкого народа должна поддерживаться путем смешивания нацистской идеологии с элементами христианства. Адольф Гитлер использовал термин в статье 24 [а] нацистской партийной платформы 1920 года, заявив: «Партия представляет собой точку зрения позитивного христианства». Неденоминационный, термин может быть по-разному интерпретирован. Позитивное христианство ослабило опасения среди христианского большинства Германии, выраженные через их враждебность по отношению к устоявшимся церквям больших групп нацистского движения. [2] В 1937 году Ганс Керрл, нацистский министр по делам церкви, объяснил, что «позитивное христианство» не «зависит от веры апостола» и не зависит от «веры в Христа как сына Божьего», на которое опиралось христианство, скорее он был представлен нацистской партией: «Фюрер - вестник нового откровения», - сказал он. [3] Чтобы согласиться с нацистским антисемитизмом, сторонники позитивного христианства также пытались отрицать семитское происхождение Христа и Библии. Основываясь на таких элементах, позитивное христианство отделялось от никейского христианства и, как следствие, оно считается отступническим для всех исторически христианских тринитарных церквей, независимо от того, являются ли они католическими, восточно-православными или протестантскими.
Гитлер назвал себя христианином в речи от 12 апреля 1922 года. [4] Гитлер также назвал себя христианином в Майн Кампф. Однако историки, включая Иана Кершоу и Лоуренса Риса, характеризуют его принятие термина «позитивное христианство» и его участие в религиозной политике как движущую силу оппортунизма и прагматическое признание политической важности христианских церквей в Германии [2]. Тем не менее, попытки режима навязать нацифицированное «позитивное христианство» протестантской рейховской церкви, находящейся под контролем государства, по сути, потерпели неудачу, и это привело к формированию диссидентской исповедальной церкви, которая увидела большую опасность для Германии от «новой религии». [ 5] Католическая церковь также осудила языческий миф вероучения о «крови и почве» в папском энциклике 1937 года Митбреннер Зорге.
Официальный нацистский идеолог Альфред Розенберг сыграл важную роль в развитии «позитивного христианства», которое он задумал в разногласиях как с Римом, так и с протестантской церковью, которую он назвал «негативным христианством» [6]. Ричард Штайгманн-Галл спрашивает, сделал ли это Розенберга подлинным антихристианином. [7] Розенберг рассматривал позитивное христианство как переходную веру и на фоне провала усилий режима по контролю над протестантизмом через посредство прозападных "немецких христиан" Розенберга вместе с другими радикалами Робертом Лей и Балдуром фон Ширахом поддержали неоязычество «Немецкое движение веры», которое более полно отвергло иудейско-христианские представления о Боге. [8] Во время войны Розенберг разработал план будущего религии в Германии, который предусматривает «изгнание иностранных христианских религий», замену Библии на Майн Кампф и замену христианского креста свастикой в нацифицированных церквях. [9]
#77 | Павел Феориев »» | 14.04.2020 10:48 | ответ на: #75 ( Инна Ш. ) »»
  
-2
Спровоцировать меня не получится, нравится Вам Хитлер, вот и мните его тему.
Меня иудейские ставленники не интересуют.
#78 | Павел Феориев »» | 14.04.2020 10:57 | ответ на: #61 ( Александр Сидоров ) »»
  
0
Архип, кукушки должны куковать.
Книжечку А.Н. СССР. нашёл в пересказе.
https://youtu.be/AxYMFaLTw68?t=75
#79 | Инна Ш. »» | 14.04.2020 12:07 | ответ на: #77 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Нравится он вам или не нравится, а отношение к Ветхому Завету вас с гитлером духовно объединяет. Скрепляет в духовном мире. Любовь и ненависть - объединяющие силы . Кто вам сказал, что Гитлер уничтожал евреев по указу иудеев ? Почему он иудейский ставленник???Звучит нелепо.
#80 | Павел Феориев »» | 14.04.2020 14:55 | ответ на: #79 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Геннадий (Гонзов) (+ 1504), архиепископ Новгородский. и вся наша Русь была до жидовина Схарии маркионитской или позитивно-христианской?

На прениях с еретиками в Новгороде священники не знали даже 10 заповедей Моисея

Святитель приглашает к себе ученых старцев Паисия Ярославова и Нила Сорского — "о ересеях тех поговорити", разыскивает по монастырям книги, нужные для борьбы с еретиками; любопытно, что многих таких книг не было у православных, даже у самого архиепископа.
совсем не найденные Геннадием в тогдашней русской письменности, — были переведены по его поручению с латинского, с Вульгаты, а часть одной книги — даже прямо с еврейского. Нельзя особенно не отметить в труде святителя сильного влияния Вульгаты; свт. Геннадий взял ее своим главным руководством вместо библии греческой. Расположение, самый порядок книг, разделение их на главы делаются по Вульгате и согласно с Вульгатой; из той же Вульгаты заимствуются предварительные статьи о книгах, предисловия к ним. В Вульгате совсем нет 3-й Маккавейской книги; ее нет и в кодексе Геннадия. Вместе с тем святитель пользуется и немецкой Библией, уже бывшей тогда в печати.
Как же наши проотцы без Яхве? Или для Вас тогда не сейчас и все до раскола еретики?

Не надо ля-ля по поводу иудеев и Гитлера, когда то уже был разговор, а потому видно Вы тут заслана и провокатор .
#81 | Павел Феориев »» | 14.04.2020 15:35
  
0
Проект "Lock Step". Люди взвыли.

#82 | Леночка Борисовна »» | 15.04.2020 01:08 | ответ на: #72 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
Инна, здравствуйте.

Не - я не переживала.
Немного возмущена была. А так - всё в порядке.

Инна, вчера отправила ссылку на Логослово одной православной. А она удивилась - "Такой сайт есть? Ни разу не слышала".
Православных всего 4 % в этом мире. И те умудряются враждовать.
Печалька, плакать хочется.

Почему так - как Вы думаете?
Всяческих благ Вам.
#83 | Леночка Борисовна »» | 15.04.2020 01:32 | ответ на: #79 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
Инна, а почему любовь и ненависть - объединяющие силы?

Большинство людей считают их противоположными силами.

Как минус и плюс.
Хотя и эти иногда притягиваются друг к другу, как магниты.
#84 | Леночка Борисовна »» | 15.04.2020 02:31 | ответ на: #72 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
Последние верующие будут в очах Божиих больше первых:
/три актуальных совета святого старца Иоанна Крестьянкина/
~~~
28 марта
48 тыс. дочитываний
1 мин.
54 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
48 тыс. дочитываний, 88%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Сейчас такое неопределенное время, что мы не можем сказать все доподлинно, что-то распланировать не то что на год, а хотя бы на несколько недель. Ситуация изменяется с каждым днем. Но человек предполагает, а Бог располагает! На самом деле все не так плохо - расскажем ниже, почему нам можно и нужно надеяться на Господа Бога, в пример приведя слова великого богодухновенного старца...

Святой старец Иоанн Крестьянкин моли Бога о нас!
Святой старец Иоанн Крестьянкин моли Бога о нас!
Иоанн Крестьянин пережил не в пример больше нашего, потерпел гораздо более скорбей. Действительно. это великий святой старец, который оставил нам много своих назиданий и слов. Их мы можем использовать как средство научения и назидания для нас грешных.

"Последние верующие будут в очах Божиих больше первых, больше совершивших немыслимые для нашего времени подвиги" Как знать - может быть мы последние верующие? У Бога определен каждый день и час бытия не только нашего, но и существования всего человечества. Мы конечно верим в лучшее и надеемся на него, хотя бы потому что знаем, что уныние - есть тяжкий грех! Но стоит хотя бы теперь прислушаться к Богу и Спасу Нашему Иисусу Христу который давным-давно призвал уже все человечество исправиться и покаяться в грехах!
"... с Богом отдайте себя врачам. Врачи и лекарства - от Бога, и они даны нам в помощь" Это пожелание святого старца особенно актуально для людей не молодого возраста в текущей ситуации в нашей стране. Действительно не следует пренебрегать и Божией помощью, как основой. Однако же в тяжелой ситуации нужно следовать рекомендациям врачей и следовать их предписаниям. Не стоит бояться земных болезней и паниковать в случае чего... Ведь ежедневное обращение к Богу и своевременное - к докторам практически на 99,9% является гарантией нашего дальнейшего здравия и бытия земного!
"Жизнь сейчас особенно сложна, а знаете ли почему? Да потому, что совсем отошли от Источника жизни - от Бога" И правда: сейчас для всех такое время чтобы подумать о Боге и спасении своей души. Стоит читать больше молитв, Псалтирь каждый день, думать о ближних, о Нашем Создателе в конце-концов. Неужели Он нас не защитит и не поможет?! Да быть просто этого не может по определению! Жизнь сразу покажется легче, скорби и грусть отойдет. Поверьте, мои дорогие: Бог обязательно защитит и спасет каждого. Нашими молитвами, молитвами Святой Церкви и заступлением праведного старца Иоанна Крестьянкина!

/текст взят на одном из каналов яндекс - дзена/
#85 | Инна Ш. »» | 15.04.2020 02:59 | ответ на: #83 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
Леночка, я не это имела ввиду. Как Любовь к чему-то или кому -то объединяет людей, так и ненависть к чему -то объединяет людей. В одном случае- силой любви, в другом - силой ненависти. Богоборцев и богохульников ведь тоже дьявол объединяет.

вот Феориев , как чудовище по сути для всего христианского мира, богохульное написал в этой теме:

#73 | Феориев Х.Р. »» | 14.04.2020 14:59 | ответить | ответ на: #69 ( Леночка Борисовна ) »»

-2

детали
Старость это мудрость, а не маразм и деменция.
Мозг правильно устроенный и мозг много накаченный разнятся, поэтому школа не должна мешать совершенствованию и самообразованию.
У юдеев 72 бога, да действительно у Вас их многовато.
Если что то написал не соответствующее действительности, Вам бы по многолетию контр-аргументы привести. Инне же с образованием и в прошлом комсомолке, не отказываться от академии наук СССР и провести анализ, ан нет, ибо уже наполнена чаша и большего не вмещает.
Тролль Яхве, смешно., да мне Ваши курносые платят.)))

А ведь имя Божее Свято. Его нельзя склонять как вздумается и тем более оскорблять и даже произносить всуе . Зная, что именно Яхве давал Закон Моисею, и в соответствии с этим законом пришел Христос, что Христос показал Моисея и Илию на небе и разговаривал с ним, тем не менее Феориев выбрал похулить Бога, связав Святое имя со словом тролль, и тем самым присоединился в дьяволу, к дьявольским разрушительным силам. Аналогично и в случае отторжения Ветхого Завета он присоединяется к врагам Церкви Христовой. К дьяволу, то есть.. Надеюсь, он ( Феориев) все же раскается.
  
#86 | Андрей Рыбак »» | 15.04.2020 05:33 | ответ на: #84 ( Леночка Борисовна ) »»
  
1
Зачем нам ссылки на извращенцев от яндекса?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU