Старец Афонский Гавриил о коронавирусе и способах его преодоления

Афонский старец Гавриил



-Весь мир теперь перед лицом опасности короновруса.Закрываются школы..детские сады..страны закрывают границы.
Скажите,это знамение Божие или что..

старец Гавриил:Они принимают соответственные средства,что бы не распространилась эта болезнь.
Но я где то слышал ,что прививок делать не надо,потому что туда что угодно могут положить..какой либо чип..

старец Гавриил:
Что бы победить этот вирус,надо соблюдать 6 правил:

-Постоянно исповедоваться у духовника и ходить на богослужения
-Непристанно читать Иисусов молитву
-Соблюдать все церковные посты.Среди пятницу без масла..
-Каждый день читать...
(неразборчиво)
..и св.Писание
- По благословению духовника причащаться
-Собороваться и взять масло от соборования или какой либо чудотворной иконы и каждый день помазываться.


Микробы и вся стихия,подвластны Богу
Они могут сделать только то ,что им Господь попускает..

Комментарии (29)

Всего: 29 комментариев
#1 | К. Лидия »» | 28.03.2020 15:58
  
7
Правосдавные! В пятницу 27 марта на Афоне совершался молебен от кроновируса и пандемии. Явилась Матушка Лресвятая Богородица и повелела православным начертать оливковым маслом восьмиконечный Крест православный над входной дверью в жилище. С Ганиной Ямы, передали, что начертать крест святым масличком.Радуйся, Радости наша,т покрый нас от всякого зла Честным Своим Омофором!
#2 | Анна Ям. »» | 28.03.2020 16:41 | ответ на: #1 ( К. Лидия ) »»
  
1
Крестопоклонная недедя кресту Животворящу Аллилуия Аллилуия Аллилуия.
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 28.03.2020 17:27
  
1
ПРОФЕССОР ИНФЕКЦИОНИСТ ИЗ ГЕРМАНИИ. Выдержка из интервью.

#4 | Леночка Борисовна »» | 29.03.2020 02:23 | ответ на: #2 ( Анна Ям. ) »»
  
0
Драгоценная Анна Мира!!!
Вот. Дарю Вам три свои медиа-картинки, в знак Благодарности за Ваши труды.


Дорогу проложит идущий


Кресту Твоему поклоняемся, Владыко


Пианистка
#5 | Леночка Борисовна »» | 29.03.2020 03:03 | ответ на: #1 ( К. Лидия ) »»
  
0
Лидия, первое слово в Вашем комментарии меня очень сильно впечатлило!!!
#6 | Инна Ш. »» | 29.03.2020 04:21 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0

Еще одна версия
#7 | Александр Васильевич »» | 29.03.2020 07:33 | ответ на: #1 ( К. Лидия ) »»
  
1
К. Лидия, Спаси Господи!
Имеющий ухо, да услышит!
  
1
Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших? (Иисус Навин. Глава 5:13) https://bible.optina.ru/old:nav:05:13
     
0
Средне-Уральский женский монастырь колокольный звон
Средне-Уральский женский монастырь колокольный звон
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 29.03.2020 16:31 | ответ на: #1 ( К. Лидия ) »»
  
1
Откуда эта информация. На Афоне опровергают подобное.
#11 | Павел Феориев »» | 29.03.2020 16:33 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих. Ис 26,20-21.
Въ день бо оный изринетъ человeкъ мерзости своя златыя и сребряныя, яже сотвориша, да покланяются суетнымъ и нетопыремъ(летучая мышь) Ис 2,20

Исполняют люцифериане пророчества, а массы неуравновешенных людей, заворожены " иконой звериной" и прибывают в прострации и страхе.
Если не обуздают себя, дом Иакова будет пасти стада.

Как Пастуху и Собаке удается вести огромное стадо на бойню?
Всё очень просто:
1) Слабый Пастух с Собакой заодно. Коровы сильные, их много, но они разобщены, каждая сама по себе.
2) У Пастуха есть глобальная цель, хотя бы на день. У Коров нет цели, они всё время хотят набить живот травой.
3) Корова боится даже не удара кнутом, а всего лишь его звука, расплатой за страх будет смерть на скотобойне.
#12 | Павел Феориев »» | 29.03.2020 17:11 | ответ на: #11 ( Павел Феориев ) »»
  
0
С 30 марта в Москве для выхода на улицу потребуется спецпропуск
Домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы. Независимо от возраста с 30 марта покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью.

Как уточняется на сайте мэра столицы Сергея Собянина, москвичам, которые обязаны появляться на рабочем месте, можно ездить на работу. Разрешено совершать покупки в ближайшем работающем магазине или аптеке, а также выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания и выносить мусор.
#13 | К. Лидия »» | 29.03.2020 17:24 | ответ на: #10 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Мы молились на Урале Среднем и Южном, в Башкирии, на Сев. Кавказе по благословению старца Оптинского Илия Казанской иконе Божией Матери, вместе с афонитами свмч. Харалампию.Когда нам сообщили о явлении Заступницы Усердной, была только надежда и радость и желание передать другим о Кресте Защитителе.Подтвердить информацию не могу, связи с Афоном , с теми, кто рядом со схиархимандритом Гавриилом нет. Прошу простить.
#14 | Павел Феориев »» | 30.03.2020 02:27
  
0
Коронавирус - это глобальные учения. Война!

#15 | Леночка Борисовна »» | 30.03.2020 03:18 | ответ на: #14 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Во многих пророчествах нам с Вами предсказана война.
Но пророчество - оно не безусловно.
Это, как "не будешь чистить зубы - получишь кариес".
А вдруг все кинутся "чистить зубы", а не к войне готовиться?
По соборной молитве Бог и Тамерлана останавливал на подходах к Руси, явлением ему во сне Матери Божией!
Дай Бог, чтобы не было войны!!!
#16 | Леночка Борисовна »» | 30.03.2020 04:00 | ответ на: #14 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Ах, да. Вот ещё что вспомнила.
В результате политики Путина в отношении Чечни, Рамзан Кадыров как-то написал в своём блоге, что, если кто нападет на Россию, то доблестные чеченские мусульманские воины пойдут защищать.
Они входят в состав России!
#17 | Павел Феориев »» | 30.03.2020 05:00 | ответ на: #16 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
Леночка, если народ очнётся и сменит власть, то да воины Путина будут проблемой.
Отряды мусульманские хороши для решения локальных задач, а вот глобальное противостояние, кое сразу возникнет с "хозяевами"( Бнай - Брит, англо - саксы, хасиды..), они будут проблемой, как во вторую мировую.
А по поводу войны - мы без неё изничтожены.
#18 | Леночка Борисовна »» | 30.03.2020 05:21 | ответ на: #17 ( Павел Феориев ) »»
  
1
Да. Вы правы. Мы и без войны изничтожены.

А про мусульман я Вам так скажу. Не по философски, не по богословски. А по женски.
У меня есть близкие знакомые мусульмане. Мы с ними никогда не переходим на грубость. Я не могу их обратить в свою Веру. Они даже не пытаются сделать из меня мусульманку. Но разница в вероисповедании не мешает нам относиться друг к другу с уважением.

Вспомните Великую Отечественную войну. Люди разных национальностей одинаково защищали свою Родину. И именно поэтому я не согласна с Вами, что воины Путина будут проблемой. Считаю, что как раз наоборот.

Простите, если обидела.
#19 | Павел Феориев »» | 30.03.2020 05:58 | ответ на: #18 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
За всех мусульман не говорю, только про тех что Вы обозначили. У них законы не РФ и дань за верность "когану" пошляется. Извиняюсь за коллоквиализм.
Ссылали же их 1944г за коллаборационизм.

Ещё Вам, Сократ считал душою разум, Аристотеля в его времена обвиняли в атеизме, а Оригенизм осужден Всел. Соборами.

К теме:

Билл Гейтс рассказывает, что без так называемого “сертификата о вакцинации” люди будут ограничены в перемещениях. То есть не получил вакцину и микрочип – будешь сидеть в изоляции. В лучшем случае запрут в стране по месту жительства, в худшем – заварят дверь в квартиру, как в Ухане.

Понятно, конечно, что Билл Гейтс – не великий главный мировой верховный лидер и его слова не имеют юридической силы. Но программа ID2020, которая тестировала установку имплантов при вакцинации – это его детище. А гипотетическую глобальную пандемию, пришедшую из Китая, Билл смоделировал еще в 2018-м году.
#20 | Леночка Борисовна »» | 30.03.2020 06:16 | ответ на: #19 ( Павел Феориев ) »»
  
0
За коллаборационизм и старообрядцев много ссылали. Но это не мешает Вам их уважать за другие их качества?
#21 | Леночка Борисовна »» | 30.03.2020 06:26 | ответ на: #19 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Ну, так то ж когда было? Аристотель и иже с ним жили больше двух тысяч лет назад?

А сейчас атеистов днём с огнём не сыщешь. Разве что только Познер открыто признается, что он атеист. Смотрела я их разговор с протоиереем Димитрием Смирновым. Батюшка ему сказал, что он сам заблуждается в отношении себя. И я согласна со священником. Познер много говорит о Боге, а значит какими-то ему самому неведомыми путями идёт к Нему.

Про Оригена - Вы хотите разобраться что в его учении Православно, а что - нет? Или просто осуждаете, не разобравшись?

Простите, если обидела Вас.
#22 | Павел Феориев »» | 30.03.2020 06:26 | ответ на: #20 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
Коллаборационизм староверов не слышал о таком. Интересно каким вражеским силам они содействовали?
#23 | Леночка Борисовна »» | 30.03.2020 06:27 | ответ на: #19 ( Павел Феориев ) »»
  
0
А от Била Гейтса Вы после к разговору о масонах перейдете?
#24 | Леночка Борисовна »» | 30.03.2020 06:28 | ответ на: #22 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Если Вам действительно интересна эта тема, то поищите. Об этом очень много написано.
Каждый находит то, что ищет.
Простите.
#25 | Леночка Борисовна »» | 30.03.2020 06:34 | ответ на: #19 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Мне очень часто доводится общаться с простыми людьми, которые только покрещены когда-то в детстве, но от церкви далеки.
Люди до сих пор домовому молочка наливают в тарелочку и кусочки сахара ему кладут.
И это в 21-м то веке? При развитых технологиях?

Мне хочется вслед за батюшкой Алексеем Уминским воскликнуть: "Господи, Ты видишь, что происходит?" ...
#26 | Павел Феориев »» | 30.03.2020 07:50 | ответ на: #23 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
Масоны это кто, коллаборационисты?
Если написал о Гейтсе, то только для тех, кто не будет вакцинироваться наночипами по программе ID2020. (Программа ID2020 предусматривает использование иммунизации в качестве возможности установить цифровой идентификатор личности)
Цитата, мною приведённая, во фрагменте все изложено на отрезке 15:19
https://youtu.be/Xe8fIjxicoo?t=9
Теперь Вы подтверждайте сказанное о старообрядцах, только не надо о некоторых, ибо немцами на оккупированной территории было открыто тысячи православных храмов , а также епархий.
#27 | Леночка Борисовна »» | 30.03.2020 08:49 | ответ на: #26 ( Павел Феориев ) »»
  
0
А Вы сами не можете поискать в яндексе или гугле - были ли старообрядцы коллаборационистами?

Тема масонов уже настолько "изжевана", что хочется ее выплюнуть. По кругу много лет об одном и том же. Уделяя много внимания масонам, люди бывает, что и от Христа отворачиваются (это я не про Вас - не подумайте).


Вы уж меня простите, но я больше не хочу об этом разговаривать. Мне очень много лет навязывают эту тему.

Ушла в студию "Неофит" и Елицы. Мне там интереснее. Доброго Вам здоровья. И храни Вас Бог.
#28 | Павел Феориев »» | 30.03.2020 10:43 | ответ на: #27 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
Вы уж меня простите, но я больше не хочу об этом разговаривать. Мне очень много лет навязывают эту тему

О чём об этом? Ничего ни кому не навязывал.
Простите масоны видимо Вас озаботили, о таковых не упоминал.
Цитату масона Ницше, Вы приписали Антонию Сурожскому
«Если ты долго смотришь в бездну, то бездна смотрит в тебя». , – писал Ницше.

Сплошная грязь в болоте,
А в небе только басни -
И лишь в полуполёте
Наш мир всего прекрасней!

Он падает - кричат они, хохочут.
А он всего лишь - к ним спуститься хочет.
Он слишком счастлив был с самим собой.
Он - слишком свет, чтоб не пойти за тьмой."

Фридрих Ницше.

По доброму, тема та не Ваша.
#29 | Павел Феориев »» | 30.03.2020 11:18 | ответ на: #21 ( Леночка Борисовна ) »»
  
0
А сейчас атеистов днём с огнём не сыщешь.


Вера и не вера. Священник Алексей Уминский VS. журналист Дмитрий Губин

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU