Индуизм и Йога. Православный взгляд. Как возникают псевдорелигии и заблуждения

Как возникают псевдорелигии и заблуждения

Индуизм и Йога. Православный взгляд

Как возникают псевдорелигии и заблуждения ? Лжеевангелие от Льва Толстого

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария

#1 | Андрей Рыбак »» | 11.03.2020 12:40

1
Сколько ангелов у православного человека

Некоторые духовные опыты, действительно, убеждают, что человеку при жизни сопутствуют два Ангела, один из них — Ангел-хранитель. Оба Ангела являются в момент смерти. Ученик преподобного Макария Александрийского (+ 395) рассказывает: «когда мы шли по пустыне, видел я двух ангелов, которые сопровождали св. Макария, один с правой стороны, другой — с левой».

В Житии св. Василия Нового (Х век, 26 марта) описан опыт прохождения воздушных мытарств св. Феодорой. Она рассказала: «Когда я совершенно изнемогла, то увидела подходивших ко мне в образе красивых юношей двух Ангелов Божиих; лица их были светлые, глаза смотрели с любовью, волосы на голове были белые, как снег, и блестели, как золото; одежды были похожи на свет молнии, и на груди они были крестообразно подпоясаны золотыми поясами».

Информация взята из миссионерского православного портала - www.dishupravoslaviem.ru

#2 | Андрей Рыбак »» | 11.03.2020 18:54

0
О духовной борьбе против демонических сил

#3 | Юрий Новиков »» | 12.03.2020 09:51

0
Ну вот - это как дополнение к теме про убивание детей... Но ведь некоторые активисты дошли до того, что сочинили православную йогу и даже в православных храмах обучают детей всяким восточным штучкам вроде дзюдо и карате.

А что касается ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ йоги, о которой говорят в одном из видиков, то она не в обеспечении контакта в какими-то духовным миром, а в оболванивании людей и устранении возможно большего их числа из участия в борьбе за существование в мире этом вплоть до ухода их него как бы в нирвану и прекращение процесса перерождений...
#4 | Феориев Х.Р. »» | 12.03.2020 10:51

0
Йога - духовно опасная практика

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites