Фильм знакомит с афонским старцем, игуменом монастыря Дохиар + архимандритом Григорием (Зумисом)

Архимандрит Григорий (Зумис).

Фильм знакомит с афонским старцем, игуменом монастыря Дохиар + архимандритом Григорием (Зумисом), отошедшим ко Господу 22 октября 2018г.

Комментарии (6)

Всего: 6 комментариев
#1 | Сергей Генов »» | 06.03.2020 21:51

2
Упокой, Господи, душу раба Твоего Григория; и прости ему вся прегрешения вольные и невольные; и даруй ему Царствие Небесное.
Моли Бога о нас, светлый старче.

#2 | Андрей Рыбак »» | 06.03.2020 21:59 | ответ на: #1 ( Сергей Генов ) »»

1
За год до его кончины, подошел к нему на благословение, и как водится протягиваю ладошки. А он мне вопрос папас? Я не понял и улыбаясь снова прошу благословить, а он снова папас? Я продолжаю стоять и он после третьего вопроса к моим спутникам, которые тоже не поняли вопроса, наконец-то благословил. Я только спустя время понял, что он спрашивал у меня, священник я или нет. У них миряне не ходят с бородой, а я стою перед ним с бородой, хоть и не в рясе. Священники между собой благословляются иначе чем миряне, поэтому он и не знал как ему меня благословлять.

Помолись за меня грешного, старче Григорие.
#3 | Сергей Генов »» | 06.03.2020 22:23 | ответ на: #2 ( Андрей Рыбак ) »»

1
:)

А я вот не сообразил подойти под благословение. Хотя наблюдал за ним метров с трёх. (((

#4 | Андрей Рыбак »» | 06.03.2020 22:26 | ответ на: #3 ( Сергей Генов ) »»

1
Да, вокруг него всегда толпятся паломники. Он всегда с собачками и общительный.
#5 | Сергей Генов »» | 06.03.2020 22:33 | ответ на: #4 ( Андрей Рыбак ) »»

2
Да-да, он всегда с собачками был. У меня даже фотка где-то есть.

Игумен

#6 | Андрей Рыбак »» | 06.03.2020 22:40 | ответ на: #5 ( Сергей Генов ) »»

1
Трудился всю жизнь. А трапеза у них запомнилась тем, что еду просто есть невозможно без молитвы. Как то они к этому делу уж очень просто относились Зато работали как рабы на галерах всегда.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites