Будем живы - не помрём ...


Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется.
Джон Ньюмен

И на самом деле человек в процессе жизни просто должен ответить на вопросы:
ЧТО такое ЖИЗНЬ и
в чём состоит её смысл.
Если мы сами для себя определили, что человек – это душа живая и бессмертная, то цель жизни её состоит в том, чтобы продлить её в вечность, а смысл жизни в том, чтобы обрести бытие с Богом и в Боге в Царствии Его. Но если мы в самом себе не обрели Слово Божие и Его Царствие, то мы не живём, а существуем.
Рождение в жизнь вечную – это и есть Божественное посещение души нашей Духом Святым, познание Истины не как словесной формулы: Истина = Бог есть Любовь, но как САМОЙ Любви Бога. Дальнейшая жизнь человеческая и есть свидетельство перед Богом способности осознанно жить по Истине. Человек субъективизирует саму Истину, становится личностью свободно выполняющей волю Божию, Заповедь Новую:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)

Если Истина поселилась в нас Духом Святым, и живёт в нас, то мы - не только дети Божие по обетованию, но и дети человеческие по среде обитания (социуму). ПОЛНОТА Божественная Христа Иисуса есть И полнота возможностей души человеческой, способной принять и понять Бога и Его Истину. Именно поэтому наряду с Сыном Божиим (как ипостась) Иисус называл Себя Сыном человеческим. И тут нужно обратить внимание ещё и на то, что принимая Истину Христову, Слово как основу бытия своего (жизни) мы сами становимся христами ... словами Бога и обретаем жизнь вечную, открывая Царствие Его в самом себе.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(Иоан.5:24-26).

Сегодня я впервые увидел черепаху, которая живёт в лагуне отеля Реджина. Она подняла голову над водой буквально в двух метрах от меня, сделала вдох и опять скрылась … Я запомнил её большую клювастую голову и внимательный взгляд. В памяти всплыла черепаха Тортилла, подарившая деревянному человечку с чистым сердцем золотой ключик от потаённой дверцы за нарисованным на холсте очагом в каморке папы Карло. Само собой в голове возник вопрос: где он сейчас этот ключик золотой?
Ответ я получил мгновенно:
- у тебя под носом.
Я опустил голову в воду и в её глубокой синеве увидел свой нательный крестик с Распятым Богом, который висит на моей шее … он был у меня буквально под носом.

Комментарии (3)

Всего: 3 комментария
#1 | Марина »» | 05.11.2011 14:40
  
0
ЗдОрово! И фотография хорошая.
     
1
Господь каждому из нас открывает тайны мира, используя наши творческие качества. Отличный образ пришёл на ум Георгию Петрову.
#3 | наталия »» | 09.11.2011 12:43
  
3
Пути Господни неисповедимы. По-разному люди укрепляются в вере. Много бывает явных свидетельств присутствия Господа и его руководства.
Но , однажды ,входя в храм меня ноги понесли сразу к иконе Покров пресвятой Богородицы - я рукой за голову -хвать - а на ней-то и нет покрова.

Однажды у моей сестры вдруг стало зудеть место на груди , она сразу привычно провела рукой по этому месту, чтобы поправить крестик - а его нет!
Было это вскоре после смерти моего сына. Я была на кладбище , наклонившись к земле я прибирала на могилке его. Вдруг ко мне на спину села птичка! Я продолжаю работать , а она не улетает ! Думаю, что это душа моего сыночка откликнулась на мои молитвы.

Был сильный ливень , когда я пошла на могилу сына . Был 1 год после его смерти. Взмолилась : Господи , покажи мне , что ты слышишь мою молитву ! Сей час же с неба упал узкий луч прямо на могилу моего сына. Мне кажется , что Господь укреплял меня в вере.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU