РПЦ поддерживает Путина в строительстве Евразийского Союза.

Евразийский союз должен играть активнейшую роль в определении судеб мира, считают в Русской церкви

Москва. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - В Московском патриархате с воодушевлением восприняли инициативу премьер-министра России Владимира Путина создать Евразийский союз.

"Надеюсь, что Евразийский союз войдет в историю как одно из самых сильных международных объединений, которое будет позитивно влиять на все, что происходит в мире, и уж тем более на то, что происходит в среде создавших его народов", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в эфире программы "Комментарий недели" на православном телеканале "Союз".

По его мнению, в рамках такого Союза нужно "выкристаллизовать собственную политическую культуру наших стран, которая не была бы слепо заимствована из того или иного источника - обычно западного, а которая бы основывалась на вековых традициях нашей политики, наших принципов взаимоотношений власти и народа, наших моделей участия народа, включая разные его сословия, в принятии властью тех или иных решений, в корректировке курса власти".

Кроме того, как считает священнослужитель, Евразийский союз должен играть "активнейшую роль в определении судеб мира и отдельных его регионов, будь то Балканы, Ближний Восток, Латинская Америка и так далее".

По его словам, сегодня никакие народы не выживают поодиночке и не могут адекватно влиять на мировые процессы, а значит, и на собственную судьбу, "и факт создания наднациональных организаций в Африке, исламском мире, Северной и Южной Америке говорит именно об этом".

"Нам нужно объединяться, чтобы вместе быть сильнее, использовать великий потенциал, который нам дали наши предки, для того, чтобы вместе отстаивать свои ценности, в том числе ценности православной цивилизации, а большинство народов, которые живут на так называемом постсоветском пространстве, - это православные народы", - сказал священник.

Более того, продолжил он, среди исламских народов, которые живут в некоторых частях этого пространства, а именно на Кавказе и в Средней Азии, находится большое число православных.

Отец Всеволод выразил надежду на то, что в рамках Евразийского союза взаимная поддержка будет осуществляться "не только на бумаге, но и на деле - в тех ситуациях, когда поддержка будет нужна, когда тот или иной народ столкнется с экономическими трудностями, возникнет опасность внешнего давления или внутренней распри, спровоцированной опять же внешними силами".

"Россия не должна быть жандармом Европы, как ее стали называть в очередной раз после формирования Организации договора о коллективной безопасности, но Россия должна по-братски помогать народам в тех случаях, когда их исторический выбор пытаются изнасиловать и изменить помимо их воли", - убежден он.

Как отметил представитель Церкви, Россия и страны, которые входят с ней в новое общее экономическое пространство, вполне могут предлагать любым международным организациям свои рецепты выхода из экономического кризиса, преодоления несправедливости, перекоса между богатыми и бедными, социальных проблем, которые сегодня существуют в мире, в том числе разницы между преуспевающими и униженными в социальном смысле странами.

В начале октября была опубликована статья В.Путина, в которой говорилось, что "строительство Таможенного союза (России, Белоруссии и Казахстана - "ИФ") и Единого экономического пространства закладывает основу для формирования в перспективе Евразийского экономического союза". При этом одновременно будет идти и постепенное расширение круга участников Таможенного союза и ЕЭП за счет полноценного подключения к работе Киргизии и Таджикистана.

Глава правительства выражал уверенность, что "сложение природных ресурсов, капиталов, сильного человеческого потенциала позволит Евразийскому союзу быть конкурентоспособным в индустриальной и технологической гонке, в соревновании за инвесторов, за создание новых рабочих мест и передовых производств и наряду с другими ключевыми игроками и региональными структурами - такими как ЕС, США, Китай, АТЭС - обеспечивать устойчивость глобального развития".
http://www.interfax-religion.ru/?act=dujour&div=274

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
#1 | Наталья »» | 17.11.2011 08:44
  
1
«8Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.» (От Матфея святое благовествование, Глава 4)
Господа нужно слушать, а не Чаплина
«19Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? ( Деяния святых апостолов, Глава 4)»
«29Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. ( Деяния святых апостолов, Глава 5)»

37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38сия есть первая и наибольшая заповедь; (От Матфея святое благовествование, Глава 22)

Наверное, действительно скоро Иисус придет судить человечество. Совсем люди потеряли веру в Бога. Людей гонят в рабство к антихристу безбожными и незаконными методами:
Универсальная электронная карта - предназначена для взаимодействие граждан с «электронным правительством»; Однако, существование такой формы исполнительной власти, как электронное правительство, ни в Конституции РФ, ни в федеральном конституционном законе «О Правительстве РФ» не предусмотрено, то есть данная форма власти является неконституционной и ни в какие взаимоотношения с неконституционной формой исполнительной власти граждане не могут быть принуждены вступать.
Для христиан такая карта (чип впоследствии) явно представляет собой то, что описано в Откровении святого Иоанна Богослова. Соответственно ни в какие отношения с антихристом (зверем) православные не могут быть принуждены вступать. Изображение этой карты уже есть в интернете на официальном сайте УЭК (универсальной электронной карты) www.uecard.ru. На карточке явно изображены масонские символы, имя человека отсутствует, вместо него стоит номер. Масоны – это служители антихриста.
Принятие такой карты для православного христианина совершенно невозможно –это запрещено Господом, все человеческие увещевания смертных людей любого чина, ранга и сана в данном случае ничтожны. О таких действиях антихриста нас предупредил еще две тысячи лет назад любимый ученик Христа, Иоанн Богослов.
16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откровение святого Иоанна Богослова, Глава 13)
Так все и происходит –
Как пишет альтермедиа Россия «В США начали вживлять людям в правую руку микрочипы. Пока в качестве эксперимента»
Смысл таких действий ясен (Бильдербергский клуб http://slavs.org.ua/bilderberg)
«Цели: Чипизация
Главным вопросом повестки дня заседания Бильдербергского клуба в июне 2008 г. стал вопрос о широкомасштабной имплантации подкожных микрочипов американцам под предлогом борьбы с терроризмом и необходимости обеспечения врачам доступа к информации о состоянии больных в чрезвычайных ситуациях. Таким образом, процесс строительства «электронного концлагеря», или общества киборгов, подготовка к которому идет уже полвека (особенно активно и целенаправленно - после теракта 11 сентября) будет ускорен.»
Это инструмент незаконного захвата власти тайным мировым правительством, преследующим безбожные цели: «Россия, в ситуации мирового финансово-экономического, социально-политического кризиса, выглядит очень привлекательно, чтобы решить за счёт неё свои проблемы. На нашей территории в изобилии расположены практически все виды природных ресурсов, в том числе энергетические ресурсы, лес, сельскохозяйственные земли. Огромную важность имеют огромные почти незатронутые деятельностью человека земли Севера и Сибири, водные ресурсы. После гибели СССР, именно туда все чаще обращаются взоры наших «партнеров» и «друзей». Завоевательная войны несут значительные риски, поскольку Россия сохраняет значительный ядерный и военный потенциалы, поэтому наши «друзья» говорят о различных формах сотрудничества и интеграции. В реальности они хотят капитуляции без боя, чтобы русский народ и другие коренные народы России по-прежнему тихонько вымирали, размывались «трудолюбивыми мигрантами». Им нужны ресурсы и «пустая территория», рабочих рук на планете, по их мнению, с избытком, русские «лишний народ». Бжезинский «рупор», озвучивающий наше будущее.» ("Новое содружество от Ванкувера до Владивостока" http://www.newsland.ru/news/detail/id/781240/) «ЕС готовится стать диктатурой – круче, чем СССР
У слабых стран еврозоны за долги отнимут независимость, прогнозирует эксперт»
http://www.nr2.ru/finance/358190.html «Нужно создать тоталитарное государство – всех согнать в один котел и, можно сказать, поработить» В своем блоге на ресурсе «Вентасбалсс.ру» эксперт пояснил, что и американские, и европейские политики работают на одну и ту же группу людей, которую условно можно назвать мировым правительством.» Короче, - Вавилон, иго бесовское безбожное, которое будет разрушено Господом. Проявили свое истинное лицо и католики (еретики, отколовшиеся от православной церкви). Папа Римский выступил за создание мерзкого Вавилона «Даже Папа Римский призвал к созданию единого европейского государства.» Не понятно что значит «Даже». Для православных верующих папа римский – главарь еретиков, отколовшихся от церкви, установленной Иисусом Христом и впавшим в ереси смертных нечистоплотных политиков (выдуманные людьми индульгенции, возможности присваивать себе заслуги других людей перед Богом, непогрешимости папы римского (инквизиция, колонизация – грабежи, убийства, служение гордыне бесовской). Папа Римский и Чаплин призвали к тому, что осуждено Господом и будет разрушено Господом. Пусть сами и идут туда. А Бог сказал чем все это закончиться - Откровение Святого Иоанна Богослова, Глава 18 «2И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, 3и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.» «24И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.»
Планы это бесовское иго (мерзкий Вавилон ) может строить какие угодно, но все будет так, как предусмотрено Господом. Я свято верю Господу Иисусу Христу, и Апостолам и святым Его. Я подала отказ от универсальной электронной карты, а если будут навязывать гнусными методами, то буду объявлять голодовку – вплоть до летального исхода, но карточки бесовкой не приму, - это сборище сатанинское, иго бесовское, служить которому Господь запретил.
Сейчас мы видим как справедливо и истинно Слово Божие – явно сбываются слова Откровения Святого Иоанна Богослова о числе зверя и о мерзком Вавилоне. Также исполнится и то, что сказано далее (Глава 18):
«11И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
17И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, 18чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
19И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 21а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.»
И с теми, кто служит Вавилону а не Богу будет как сказано в Евангелии от Матфея (Глава 7):
22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

«Ей, гряди, Господи Иисусе!»

Люди совсем забыли, что мир существует ради нынешних и будущих немногих праведников, которых Господь возьмет в Свое Царствие, а не ради обезумевших от алчности и жажды власти служителей антихриста. Люди не соображают, что они созданы из атомов и молекул, и распадутся на атомы и молекулы, и все, чему они служили - машины, дома, деньги, тоже. Только дела их в этом мире пойдут вслед за ними. Для этого этот мир и существует - для испытания людей. Этот мир будет уничтожен, когда у Господа будет нужное количество гостей (праведников, достойных Царствия Божьего) на Его пир, это же все в Библии написано. Неужели они не верят, не видят, совсем очерствели в безбожии?
#2 | Наталья »» | 17.11.2011 09:08
  
1
И еще – все то, что происходит сейчас, очень хорошо описано в книге «Посмертные предсказания преподобного Нила Мироточивого Афонского». Это дополняет то, что нам и так известно. Но его предсказания о нынешних временах поразительные ( а жил он, по-моему, в 17 веке) :
«К середине 20 столетия, народ того времени начнет становиться неузнаваемым. Когда время будет приближаться к пришествию антихриста, разум у людей помрачится от страстей плотских, и все более будет усиливаться нечестие и беззаконие. Мир тогда станет неузнаваемым, изменятся облики людей, и нельзя будет ясно различать мужчин от женщин, благодаря бесстыдству в одежде и форме волос головы. Эти люди одичают и будут жестокими, подобно зверям, из-за соблазнов антихриста. Не будет уважения к родителям и старшим, любовь исчезнет.
Пастыри же христианские, епископы и священники станут мужами тщеславными, совершенно не различающими правого пути от левого. Тогда нравы и предания христиан и Церкви изменятся. Скромность и целомудрие исчезнут у людей и будут царить блуд и распущенность. Ложь и сребролюбие достигнут высшего предела, и горе накопляющим сокровища. Блуд, прелюбодеяние, мужеложство, тайные дела, кража и убийства станут господствовать в обществе.
В то будущее время, благодаря силе величайшей преступности и распутства, люди лишаться благодати Святого Духа, которую они получили во Святом крещении, а равно и потеряют угрызения совести. Церкви Божии лишаться богобоязненных и благочестивых пастырей, и беда тогда остающимся в миру христианам, которые будут совершенно терять веру, потому что лишены будут возможности от кого бы то ни было узнать свет познания. Тогда они будут удаляться от мира в святые убежища в поисках облегчения душевных страданий, но везде они будут встречать препятствия и стеснения. И все это будет следствием того, что антихрист пожелает господствовать над всем, и стать управителем всей вселенной и будет производить чудеса и фантастические знамения.
Он также даст порочную мудрость несчастному человеку, так что тот сделает такие открытия, чтобы один человек с другим могли вести беседу с одного конца земли до другого. Также тогда будут летать по воздуху, как птицы, и рассекать дно моря, как рыбы. И всего этого достигнув, несчастные люди будут в комфорте проводить свою жизнь, не зная, бедные, что это – обман антихриста. И нечестивец, он так будет совершенствовать науку с тщеславием, что это собьет с пути и приведет людей к неверию в бытие триипостасного Бога.
Тогда Всеблагий Бог, видя гибель человеческого рода, сократит дни, ради тех немногих спасающихся, потому что тот хотел ввести в соблазн, если возможно, и избранных…
Тогда внезапно явится карающий меч и убьет совратителя и слуг его.»
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 17.11.2011 09:08 | ответ на: #2 ( Наталья ) »»
  
1
А вот это уже серьезное предсказание. Почти сбылось уже. Господи помилуй.
#4 | Георгий О. »» | 17.11.2011 09:30 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Почему эти пророчества стоят особняком от множества и множества - здесь случай особый - ведь говорит покойный святой, являясь нерадивому монаху, и велит записывать... Подлинное Пророчество возможно только вещанием Духа Святаго через чистого сердцем человека, освященного праведной жизнью и Богом... Кто, кроме Бога, знает будущее? Если приходит посланник с Небес, - и его следует проверить, и, традиционно лучше отойти - никак не реагировать на услышанное или увиденное. Скажут, там Христос, или здесь - не верьте... предупреждает Господь, - и это предупреждение имеет широкий угол... Есть, конечно, исключения из правил... но на то и Закон... Нил же - точен. Через него истолкована книга "Бытие". Именно к афонцам он был послан... не вняли, как некогда иудеи Христу, Богу нашему...
Спаси Бог.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU