На что не способен лукавый дух, но способен человек.

Бог любит смиренных и кротких

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

С Крестовоздвижением!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит и Григорий Палама; преподобные: Сергие, Серафиме и Силуане, Максим Исповедник и все святые молите Бога обо мне!



[1 Кор 1:17-31] Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.
[1 Кор 3:16-20] Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Природа внешнего человека удобопреклонна ко греху, если им не управляет внутренний, духовный человек, соединенный Любовью с Троицей. Зависимость человека, ушедшего в автономное блуждание по миру, закономерна и прогнозируется единожды в падшем мире. Смертию умрете, говорит Бог заблудшему Адаму. Это не приговор, Слава Богу, но констатация факта, ибо так устроен мир. Без Божия водительства никто не способен находить пути истинные на витиеватых тропинках нашей жизни. Все будет в конечном итоге извращено самочинным умом, ибо опыт человека, да и человечества в целом, ложен и лукав в своей основе.

Бесы, которые через чувства и похотения плоти связали по рукам и ногам всякого человека, научают его жить в непрерывном потреблении чувственных и плотских удовольствий. Но и этого мало лукавому. Он научает человека гордиться своими познаниями, которые тот накапливает за время своей жизни, и которые ему подбрасывает обольститель и лжец рода человеческого. Все знания мира, которые накоплены в нем, известны лукавому, и он ими хитро манипулирует, распределяя через своих адептов, поклонившихся ему по своей сатанинской гордыне. Вот эти проводники его идей и есть убийцы от лукавого. Они выстраивают мир по его лекалам, ибо их власть строится на смертях, которые они не гнушаются использовать для достижения своих безумных целей.

Нынешние мироправители заложники лукавого духа, и плоды их есть растление и убийства во всякое время. Все нынешние законы изначально лукавы ибо написаны против Любви Божией. И Саму Любовь они извратили, приписав ей похоть и вседозволенность, хотя, как нам известно ничего этого нет в Боге, ибо Христос, Богородица и все святые жили как раз по другому. Люди, как заблудшие овцы расхищаются "премудрыми" змеями и коварными волками для напитания духов злобы поднебесной. И более того, людей именно такой исход и устраивает как не странно, впрочем, за редким исключением. А устраивает потому что Истинный Путь идет на Крестную Гору, в Духовный Мир Царя и Вседержителя. А Он скорбный и трудный, и врата туда узкие. Мало кто захочет идти на крест, лучше уж суемудрие, лапша на ушах и зашоренность, чем крест и испытание изначала и до самого конца.

Но это люди, они слабы и малосведущи. Сказать что им это простительно можно, если кто-то из них пытается изменить себя, и встать на путь спасения. Но не тем, кто извиваясь как змей, ищет оправданий своей лени и похоти. Таким уже нет никакого оправдания, ибо они осознанные слуги диавола. Сам лукавый дух, не имея тела, грешить через чувства не способен. Зато может, обладая знаниями открытыми миру, с непомерной гордыней использовать их для реализации своих корыстных планов. Например, он со всевозрастающим успехом открыл людям все врата ада в виртуальный, мысленный мир вседозволенности, и люди клюнули на наживку, ринувшись в безудержное лицезрение и соучастие в адских потехах. Что в итоге делается их же руками на потеху диаволу, как выходит на поверку. Ныне, имея такой огромный процент своих адептов, диавол возомнил о себе то, что он способен построить устойчивый во времени параллельный - виртуальный мир для себя любимого. Однако, он забывает, что время Х находится у Отца Небесного, и значит он всего лишь халиф на час.

Диавол, в силу того что он дух, имеет много знаний, силы, да и власти в нынешнем мире. Но он не имеет ничего от Любви, ибо не способен смирить себя под водительство Божие, а также не способен к покаянию, к перемене своего ума, и к раскаянию в содеянном. Участь его предрешена, и он вскоре будет отсечен от Любви окончательно по причине полного несоответствия Ей. Чего, к нашему счастью, не случиться с каждым из нас с вами, ибо мы имеем в своих сердцах возможность смиряться и каяться в какой то момент времени, осознав свою крайнюю ничтожность без Бога.

Осознав себя блудными сынами и дщерьми, раскаявшись, и встав на Путь крестный, мы способны преобразиться по пути на Горнюю Вершину, Куда нас всех и призывает Спаситель, подав пример для подражания. Берите свой крест и в Путь. Бог всем нам в помощь!

Кресту Твоему поклоняемся Владыка и Святое Воскресение Твое славим!

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

27 сентября 2019

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
  
#1 | Игорь Б.С. »» | 28.09.2019 07:58
  
1
Я каждое утро просыпаюсь в унынии, т.к. понимаю какой я нехороший человек и как это изменить? Потом,потихоньку начинаю молиться(утренние молитвы), по возможности, когда полностью, когда не полностью и потихоньку начинаю выкарабкиваться из своих мыслей,уныния,читаю ,вот статьи какие,радио православное,книги...иногда,даже на работу опвздываю из-за этого, так что же делать и делать ли, или дальше так же влачить свое существование?!...
Очень трудно найти/поймать душевное равновесие...
Можете ли что-то посоветовать?
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 28.09.2019 09:56 | ответ на: #1 ( Игорь Б.С. ) »»
  
0
Читай Живый в помощи, Да Воскреснет Бог и 50 псалом. Внимательно. Утром и вечером перед сном.
#3 | Павел Феориев »» | 28.09.2019 10:14 | ответ на: #1 ( Игорь Б.С. ) »»
  
0
От Меня это было ... Серафим Вырицкий - разговор Бога с Душой


Метод священной молитвы и внимания. преподобный Симеон Новый Богослов
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_8498/
  
#4 | Игорь Б.С. »» | 28.09.2019 12:36 | ответ на: #2 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
СпасиГосподи! Попробую...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU