Дети могут сохранить нам здоровье на долгие годы

7
31 января 2011 в 23:52 10055 просмотров
Высказывание о том, что дети - цветы жизни, знакомо каждому из нас. С этим утверждением никто и не собирается спорить. Более того, к нему можно добавить, что дети - это не только красивые, но и полезные цветы для здоровья родителей! Да, да, не удивляйтесь.
С рождением ребенка меняется вся жизнь и матери, и отца, причем в лучшую сторону. Начнем с нашего подсознания. Женщина, которая собирается стать матерью, продлевает себе жизнь на столько лет, чтобы «успеть поднять» свое чадо.
Вот вам и ответ на вопрос, почему «старородящие» женщины так долго живут. Кроме этого, организм женщины с рождением ребенка омолаживается, многие пагубные привычки (выпить, покурить) отходят на второй план. Для этого есть несколько поводов, один из которых - кормление грудью, например.

А потом, ребенок должен расти здоровым, и каждый родитель чувствует свою ответственность перед ним. Начиная с самого рождения, мы водим его гулять, причем в самые кислородосодержащие зоны (сад, парк, лес), туда, где и мы сможем глотнуть свежего воздуха. Чем не оздоровление?

А полноценный режим питания, который нужно соблюдать, чтобы малыш рос здоровым? Даже в целях экономии времени легче сварить одну кашу на всех, чем кашу сварить и картошечку поджарить...

После появления малыша в семье, мы автоматически переносим все заботы на ребенка, а на себя не остается времени. Так что, болеть не приходится вовсе. А если ещё и ребенок приболел, тогда уже и спать-то некогда. Но самое интересное, что все эти постоянные заботы, недосыпания, детские радости, прогулки на свежем воздухе постепенно становятся частью нашей повседневной жизни и уже без такого распорядка дня нам становится трудно обойтись.

А когда малыш подрастает, тут надо уже на собственном примере показывать ему, как надо себя вести в обществе, как правильно питаться, как закаляться... И вообще, если родители - люди заинтересованные в благополучии своего чада, они ни за что не позволят ему ухаживать за больными родителями и будут беречь здоровье, как говорят, смолоду.

Мы даже можем не заметить, как скрупулезно мы становимся на путь исправления, проходим ежегодные профилактические осмотры, делаем противовирусные прививки, оздоравливаемся в отпуске и пьем витамины в межсезонье. Но главное, что мы делаем это не ради себя, а ради того, за кого несем огромную ответственность по жизни - за своего ребенка. Правду говорят: «Здоровые родители - здоровый малыш»...
xpsy.ru

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU