Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который ЕСТЬ и БЫЛ и ГРЯДЁТ, Вседержитель.

Господь Вседержитель.

События с первобытными людьми в райском саду, люди легко понимают как исторические потому как касаются [прошлого], и с трудом как события происходящие в [жизни каждого] человека, верующего и не верующего. Точно так же Апокалипсис это и исторические события [будущего] и события уже в духовной жизни каждого окунувшегося с головой, то есть христианина, в мир религии, то есть в духовный мир, который открывается в новом свете и играет новыми красками, ужасными и прекрасными, горькими и сладкими, леденящими и жгучими.

Комментарии (409)

Всего: 409 комментариев
     
-2
Что пророки малой церковью являются для вас, потому вы позволяете себе их разорять?
     
-2
Феофилакт Болгарский, архиепископ Охридский

Толкование на Евангелие от Матфея.

Мф.11:11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

С утверждением объявляет то, что нет никого, кто был бы больше Иоанна; говоря же: «женами», исключает Самого Себя, ибо Сам Христос был рожден Девой, а не женой, то есть вступившей в брак. Но меньший в Царстве Небесном больше его. Так как много похвального высказал относительно Иоанна, то чтобы не подумали, что этот больше Его, то здесь с большей ясностью говорит: «Я – меньший по сравнению с Иоанном и по возрасту, и, по вашему мнению, больше его в отношении к духовным и небесным благам, ибо здесь Я меньше его и потому, что он почитается у вас великим, но там Я – больше его».
#363 | Инна Ш. »» | 30.09.2019 09:12 | ответ на: #359 ( Павел Феориев ) »»
  
-2
54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя – ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет ещё пятидесяти лет, – и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Это тоже отредактировано ? По -моему вы превознеслись в гордыне своей над всеми христианскими церквами Сейчас Кирилл Д. если придет, то скажет что нет христианских церквей, кроме православной.. Но он все же меня хулит , а не Бога, как вы (((

Авраам с Небес, да еще и из Будущего, увидел День Христов , (то есть Воскресение Его) и возрадовался.
  
-1
Как обычно "дуру" включили.
иже бо разорить эдину заповэдии сихъ малыихъ и наоучить тако чловэкы мьнии наречеть ся въ царьствии небесьнээмь. Мф 5..
аминь глаголю вамъ: не въста въ рожденыихъ женами болии иоана крьстителя мьнии же въ царьствии небесьнээмь болии эсть эго.
от дьнии бо иоана крьстителя доселэ царьствиэ небесьноэ нудить ся и нуждьници въсхыщають э. Мф 11, 11-12

Пророки ветхие,для иудеев перешедших в христианство, что Вас не касается, если Вы не иудей.
#365 | Павел Феориев »» | 30.09.2019 09:34 | ответ на: #363 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
Христос - Слово.
1Искони бэ слово. и слово бэ от бога. и богъ бэ слово. 2се бэ искони оу бога. звься тэмь бышя и без нэго ни чьто же не бысть эже бысть. 4въ томь живот бэ и живот бэ свэтой чловэкомъ

авраамъ отьць вашь радъ бы былъ да бы видэлъ дьнь мои и видэ и въздрадова ся

Авраам человек кой был бы рад видя Славу Божию.
     
-1
Во Христе нет ни Эллина ни Иудея, потому спрашиваю ваше отношение к пророкам. Для вас пророки являются церковью или нет?
#367 | Инна Ш. »» | 30.09.2019 09:39 | ответ на: #365 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
У меня есть греческий текст. Я по нему многое сверяю. http://superbook.org/UBS/JN/jn8.htm Откуда ваши вольные перводы ??? А Илия с Моисеем на Небесах, с которыми Христос разговаривал, тоже были " теми, но не теми, как вам кажется" ?

"Обычно толкователи евангельского рассказа о Преображении (например, преподобный Иоанн Дамаскин и преподобный Григорий Синаит) говорят о том, что Моисей представлял собой ветхозаветный закон, а Илия — ветхозаветных пророков; ныне на Фаворе закон в лице Моисея и пророки в лице Илии согласно свидетельствуют о прежде лишь чаемом, а теперь, в реальности Нового Завета, уже пришедшем в мир Христе. Кроме того, по мысли святых Иоанна Златоуста, Кирилла Александрийского, Иоанна Дамаскина и Григория Синаита, Моисей и Илия явились на Фаворе перед апостолами еще и в знак того, что Спаситель имеет абсолютную власть и над жизнью, и над смертью. "

"https://nikeabooks.ru/blog/pochemu-moisey-i-iliya-okazalis-na-favore/
  
-1
Пророки были, есть же церковь Христа, собрание верных Христу.

Что во Христе нет иудея точно.
     
-1
То есть вы хотите сказать что ветхозаветные пророки и праведники церковью во Христе не являются.
#370 | Павел Феориев »» | 30.09.2019 09:48 | ответ на: #367 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
Греческий текст редактируется каждые 100-200 лет, за ним в угоду правителям редактируются и наши Писания.

Пользуйтесь, но жалобу писать на них не надо за не соответствие какому то тексту.

https://azbyka.ru/forum/threads/ostromirovo-evangelie-1056-1057.15506/
  
-1
Что важней Слово или церковь?
#372 | Инна Ш. »» | 30.09.2019 09:52 | ответ на: #370 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
Спасибо. Сегодня уже нет времени. Завтра начну сверять спорные моменты. Но фраза "Текст по прежнему нуждаеться в вычитки и сличении." меня уже смутила. И орфография, и смысл
     
-1
Меня интересует ваше отношение к пророкам относительно церкви, являются они церковью или нет.
  
-1
Церковь собрание верных (живых). Те или иные обряды,провозглашения, Таинства... во все времена менялись. Когда то читали торжественные марши, когда то читались Евухии( Ев. для уха) и только, были и апостольские апракосы и всё было в церкви , а не церковь.
     
-1
Вы как к пророкам относитесь, являются они церковью верных и живых или нет.
  
-1
Церковь Христова и принадлежность к ней может быть только от сердца.
Вымораживаете видно вас на три метра глубже.

3 Книге Царств: «И сказал Михей: выслушай слово Иеговы: я видел Иегову, сидящего на престоле своём, и всё воинство небесное стояло при нём, по правую и по левую руку его; и сказал Иегова: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошёл и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; и выступил один дух, стал пред лицом Иеговы и сказал: я склоню его. И сказал ему Иегова: чем?» (3Цар. 22:19-21). Этот отрывок продолжается словами: «Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Иегова сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. И вот, теперь попустил Иегова духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрёк о тебе недоброе» (3Цар. 22:22 и 23).
     
-2
Я вас спрашиваю за пророков как Михей, чьи слова вы приводите, являются они церковью или нет.
  
-2
Церковь Христа, не пророков.
Вы не понимаете что такое церковь?
Хотите уличить меня в не почитании тех, кого запретил Христос, но пользуется религия для размывания христианства?
     
-2
Ну говорите что является церковью.
#380 | Инна Ш. »» | 30.09.2019 13:38 | ответ на: #376 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
А в Новом Завете разве не так ?


Толкования на 2 Сол. 2:11
Свт. Феофан Затворник

И сего ради послет им Бог действо льсти, во еже веровати им лжи

Это страшное нравственное наказание Божие! Послет, - не так, что нарочно пошлет не желаемое ими, а пропустит к ним ими желаемое и искомое. Злой дух лести и лжи постоянно порывается всеми завладеть, всех омрачить и увлечь в ложь; но Бог не пускает его, когда среди не следующих истине есть еще такие, которые подают надежду обращения, еще не совсем предались ложным путям, еще думают иногда отстать от лжи и стать на стороне истины, - не пускает, чтоб не потерпели они от него насилия внутри, ибо он может колебать и твердых, а не только этих слабых. Когда же наконец они совсем опустят руки и предадутся избранному ими пагубному пути, сложатся с ним и сочетаются сердцем, а о том, чтоб отстать от него, и думать перестанут, тогда Бог примет Свою удерживающую злого духа лести руку, и он, пропущенный, устремится на них, пройдет в сердце их и там начнет оказывать действо льсти, влечь ко лжи, — и привлечет. Они восприимут ложь всем сердцем, и затем обнаружат ее и вовне, пристанут видимо к антихристу. Но этим сделается только то, что выйдет наружу скрывшееся внутри. Святой Златоуст ищет: «Для чего, скажешь ты, Бог попустит быть всему этому? — Не бойся, возлюбленный, но послушай, что говорит (Апостол): (антихрист) возобладает только над погибающими, которые, хотя бы он и не пришел, не уверовали бы». Феодорит прибавляет: «Сие же: послет им Бог действо льсти, сказано Апостолом вместо — попустит явиться льсти, чтоб оказались любители лукавства. Ибо не пошлет лесть сию Бог, но истребит ее словом уст Своих». Экумений: «Послет, - не так принимай, чтоб Бог послал, но так выражать обычно Апостолу попущение от Бога». Феофилакт: «Послет — вместо попустит ему прийти. Смотри, сначала они отвергли истину; и тогда оставил их Бог, и ложь овладела ими».
#381 | Павел Феориев »» | 30.09.2019 14:30 | ответ на: #380 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Иегова сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. И вот, теперь попустил Иегова духа лживого в уста всех сих пророков

У Вас нет ли списка пророков с духом лживым? и какие критерии должны быть в оценке онных?
  
#382 | Дмитрий Владимирович »» | 30.09.2019 14:37 | ответ на: #381 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
Так вы откуда взяли цитату там и почитайте.

И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?
И сказал Михей: вот, ты увидишь это в тот день, когда будешь бегать из одной комнаты в другую, чтоб укрыться,
и сказал царь Израильский: возьмите Михея и отведите его к Амону градоначальнику и к Иоасу, сыну царя,
и скажите: так говорит царь: посадите этого в темницу и кормите его скудно хлебом и скудно водою, доколе я не возвращусь в мире.
И сказал Михей: если возвратишься в мире, то не Господь говорил чрез меня.

И вы не ответили.


#377 | Дмитрий Владимирович »» | 30.09.2019 16:26 | ответ на: #376 ( Феориев Х.Р. ) »»
Я вас спрашиваю за пророков как Михей, чьи слова вы приводите, являются они церковью или нет.

#379 | Дмитрий Владимирович »» | 30.09.2019 16:36 | ответ на: #378 ( Феориев Х.Р. ) »
Ну говорите что является церковью.
     
-1
У Вас нет ли списка пророков с духом лживым? и какие критерии должны быть в оценке онных?

А вы что не знаете что церковь не поминает еретиков. А святых поминает.
#384 | Инна Ш. »» | 30.09.2019 15:50 | ответ на: #381 ( Павел Феориев ) »»
  
-1
Вы читали главу целиком ? Там понятно, в принципе, за что Бог наказал Ахава. Лжепророков тьма тьмущая. Толкование http://bible.optina.ru/old:3ts:22:19#lopuxin_ap

Но у протестантов по этой Книге Царств толкование лучше. На мой взгляд, конечно.
  
#385 | Дмитрий Владимирович »» | 30.09.2019 16:17 | ответ на: #384 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
Лучше, а может вам Бог попускает лукавого?
#386 | Инна Ш. »» | 01.10.2019 01:30 | ответ на: #385 ( Дмитрий Владимирович ) »»
  
-1
Ну да. "Лучше" я опрометчиво написала. Непатриотично . Скорее там более подробно и доходчиво. Думаю, удалю ссылку. Кому было интересно разобраться , уже, наверное, прочитали.

Интересная статья есть о протестантстве. "Вопрос, который никогда не задают протестанты" https://pravoslavie.ru/72693.html

Там на примере одной протестантской общины, перешедшей в Православие, доказывается, почему именно Православная Церковь является Апостольской Церковью и почему именно она одна Церковь Христова.
  
#387 | Дмитрий Владимирович »» | 01.10.2019 02:54 | ответ на: #386 ( Инна Ш. ) »»
  
-1
Я достаточно общался с протестантами, там у них есть любители учить и любители в рот заглядывать с вопросами. Такая манера общения.

Видимость создаётся будто бы они больше православных занимаются исследованиями Библии. Но глубины разумения они не достигают, да же если сами переводы делают.

Но общение с ними полезно, они то же какой то опыт наработали в исследованиях. Это программы, например я читаю Библию в программе BibleQuote, там на разных языках и разные издания, я читаю там и синодальный и церковно-славянский, причём есть славянским шрифтом и есть русским шрифтом церковно-славянский текст.

Есть программы с переводом, еврейский и греческий тексты, http://www.biblezoom.ru/

Это главные их достоинства. Но не вероучительные. И протестанты есть разные, есть которые вселенские соборы изучают, а есть которые деноминации-конфессии не признают, и не задаются вопросом преемственности священства.

Как мы видим и в православии хватает крайне категорических взглядов, но с иноверцами разговаривать ещё сложнее, у них и крайняя категоричность присутствует при этом стройность учения отсутствует, решений вселенских соборов не знают, потому что их нет в учении, единицы добираются до правил вселенских соборов, и то только часть соборов.

При этом от них слышу обвинения в ереси и искажении текста Библии.

Перешедшие из протестантов в православие, религиозно грамотные, и противоречий в них уже не вижу, хотя они сохраняют некоторый правила из протестантизма, например приносят десятину в храм.

В принципе десятина и у нас должна быть. Десятину отменила Екатерина II, церковные земли перешли в собственность государства, а государство выделило содержание. В прочем это веяние пришло то же из протестанской европы.

Считаю это признаками разделения народа и церкви, хотя казалось бы наоборот сращивание церкви и государства. Отделение церкви от государства завершилось после революции, а церковь лишилась и земель и содержания и десятины. Считаю это так же причиной деградации церковной иерархии, которая сама себе предоставлена, решать свои проблемы.

Но это же не случайно попущено.
     
-1
Но глубины разумения они не достигают, да же если сами переводы делают.

Потому что откровением Бог вознаграждает, открывает, или затворяет если желает наказать.

Все дарования по любви и отношению к Богу, истине, жизни. Прозорливость, вера, чудотворения, исцеления, или же заблуждение, безумие, катаклизмы, возмездие.
#389 | Инна Ш. »» | 01.10.2019 04:09 | ответ на: #387 ( Дмитрий Владимирович ) »»
  
-1
Насчет десятины согласна. Я пока видела всего лишь в одном православном храме ящик с надписью "десятина" или " Для десятины".Точно уже не помню.
#390 | Инна Ш. »» | 01.10.2019 06:16 | ответ на: #388 ( Дмитрий Владимирович ) »»
  
-1
Вчера посмотрела на ютубе фильм"Новый скандал в Ватикане: Папу Римского в отставку? Реж.Царёва". Тихий ужас. Наступает реальный сатанизм. Детские жертвоприношения и прочая мерзость. Это, видимо, и есть свидетельство того, что исцелился первый зверь, которому была нанесена смертельная рана. По идее, перед этой угрозой, все христиане и даже все монотеисты должны в какой-то форме объединяться, чтобы не пропасть поодиночке. А у нас в стране даже Патриарха Кирилла сатанистом обзывают. Люди настолько ослепли, на мой взгляд, что не видят разницы между разномыслящими христианами, боголюбцами, соблюдающими Божии заповеди, поющими Славу Богу и Христу и реальными сатанистами- богоборцами-убийцами. . Странно было увидеть это на этом форуме, например, в теме Боль Церкви. Стояние за православие против "русского Ватикана".было видео с заголовком "церковные слуги сатаны..." Чудно для меня. Может я ошибаюсь ? сатанизм все же -сознательное поклонение сатане ?

"всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит."
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU