Заражение ложью. Татьяна Боровикова

Публикация этого письма - поддержка широко известной среди православных людей России Татьяны Боровиковой, которая возглавляет общественное движение «Много деток - хорошо!». Татьяна - один из самых неутомимых борцов с навязываемой нам зловещей системой ювенальной юстиции. Но вдруг в эти дни оказалось, что Боровикову подвергают травле. Причем, те силы, которые считались соратниками - например, «Народный Собор». Ее не пускают на общественные мероприятия, клевещут и говорят глупости в СМИ. В чем же причина?
Татьяна Боровикова последовательно и настойчиво выступает против чипизации населения России, создания электронного концлагеря, контуры которого все отчетливее проступают в нашем обществе. Боровикова, как глубоко верующий человек, имеет на этот счет свое собственное мнение, что, видимо, как раз и не устраивает бывших «соратников», а точнее, их кураторов. Отсюда и плевки. Что же касается непонимания и перетягивания одеяла на себя в таком деле, как противостояние апостасийным процессам, захлестнувшим наше земное Отечество, то, к сожалению, в этом нет ничего нового. Враг рода человеческого старается максимально расстроить ряды тех, кто понимает реальность опасности и сущность сил, противостоящих роду людскому...

Этот материал я писала в надежде, что не придется его публиковать, все останется со мной и не выплеснется в публичное поле. Но поскольку клевета и фальсификации с моим именем пошли косяком, поскольку происходит заражение ложью все большего количества людей, мне придется прояснить ситуацию до конца.
...На этой недели мне позвонили несколько человек и сообщили, что 15 октября в киноконцертном зале «Пушкинский» готовится очередной Родительский Форум. Этот важный и нужный людям проект - общая наработка нескольких общественных организаций, в числе которых «Народный собор», наше ВОО «Сообщество многодетных семей России «МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО!» и некоторые другие, присоединившиеся или организовавшиеся позже на волне наших Форумов, благодаря общему делу и собранным нами неравнодушным людям. К сожалению, в интернете стали появляться клеветнические материалы, приносящие явный вред общему делу и ущерб деловой репутации конкретных людей. Чтобы развеять ложь, я подготовила этот материал.

Начало

История вопроса такова. Мы стали заниматься ювеналкой после того, как у нескольких наших многодетных и приемных семей отняли детей. Весной 2009 года я познакомилась с психологами Медведевой и Шишовой, которые тогда почти безуспешно старались донести до всех страшную правду о ювенальной юстиции, сняли первый фильм «Стена». Стала ходить по конференциям ювенальщиков. Я раздавала там диски с этим фильмом приглашенным судьям, членам Общественной палаты, и собирать информацию по их проектам. Получился хороший чемодан с ценной информацией. Потом, в сентябре мы Медведевой и Шишовой встретились с руководителями движения «Народный собор» и все впятером приняли решение организовать Объединенный Общественный Комитет в защиту семьи и нравственности. Потом позвали тех, кого мы знали, и кто мог бы принести пользу в общем деле. Тогда еще не было ни «АРКС», ни «Семья, Любовь, Отечество». Мы, то есть наша организация «МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО!» были ключевым и совершенно необходимым звеном, потому что у нас были конкретные пострадавшие семьи. Ирина Яковлевна и Татьяна Львовна обладали годами наработанной ценной информацией и были лучшими экспертами в этой области, а «Народный собор» давал необходимую организационную силу и мощь, поэтому без тех и других все дальнейшее было бы невозможно.

Тут разразился первый заказной ювенальный скандал с Валей Перовой, который организовал Олег Зыков, он же был организатор всех ювенальных форумов. Мы с «Народным собором», членами Попечительского Совета монастыря и людьми из других организаций, действовали все сообща, кроме одного человека, отбили ювенальный наезд, 4 комиссии доказали что не было никакого насилия над детьми. Это была первая общая победа.

Первые Общественные слушания

После парламентских слушаний 12 ноября 2009 г. по ювенальным технологиям мы все были крайне возмущены тем, что в нашем Думе выступали одни иностранцы, а родителям, экспертам и другим организациям, заинтересованным в теме слова не дали. Как раз накануне я договорилась с хозяевами киноконцертного зала «Пушкинский» о проведении нашего очередного мероприятия, посвященному Дню Матери. Когда мы собрались Общественным Комитетом обсудить что делать, я предложила соратникам по Объединенному Общественному Комитету провести масштабные слушания по вопросу ювенальных судов. Мы стали готовиться, раздавать листовки, готовить программу. К нам присоединились другие люди, регионы. Однажды на заседание пришла Ольга Леткова, представившись юристом, экспертом из СФ. Ее никто не звал, мы даже удивились, как это она нас сама нашла, но были рады, потому что не хватало таких людей, кто мог бы написать что-то грамотно. В последующие полтора года мы все вместе провели различные Общественные и Родительские Форумы, митинги, родительские стояния. Появилась Людмила Рябиченко, она очень хорошо разобралась в вопросе и готовила прекрасные хорошо аргументированные материалы, выступала. Я сама приходила послушать ее лекции и просила снять ее выступления для дисков. Появился Валера Неталиев из ЕГРК, стал активно организовывать родительские комитеты, делиться своим опытом работы и создания РК (родительского комитета) на Урале. Он регулярно проводил консультации в интернете, делал вебинары. Весной он пригласил меня и Кассина - сопредседателя «Народного Собора» в Екатеринбург, где созвали большой съезд родительских комитетов. В зале Николая II было 800 человек. Там решили создать Ассоциацию родительских комитетов (АРКС), а я настояла, чтобы было слово «сообществ», поскольку присоединились наши сообщества многодетных семей. Мы с Валерой стали сопредседателями АРКС. После съезда в интернете стал работать интернет-штаб. Каждый делал что-то свое, что мог, по тем талантам, которые Господь ему дал.
Мы все люди, поэтому конечно иногда между нами возникали разногласия и недоразумения. На многие вещи просто не хватало времени и сил. Мне, например, не нравилось, как организована работа с общественными комитетами в регионах, все контакты оказались у «Народного собора». Я обижалась, что в своей газете и на сайте они писали о наших Форумах как о своем мероприятии, о нас даже не упоминали. Очень переживала о том, что после Форумов был «мертвый сезон», когда невозможно было добиться согласования резолюций и других итоговых документов. Другие члены ОК (особенно Ольга Леткова) хотели иметь последнее слово при редакции любых документов и писем. Кто-то хотел выступать в Госдуме или на ТВ от имени всех. Другие использовали общую базу данных людей для формирования своей структуры, в общем, это были обыкновенные рабочие вопросы. Ну, да ладно, думала я, это же не так важно, мы же общее дело делаем, лишь бы результат был. Иногда мне казалось, что кто-то нарочно использует любые нестроения, чтобы вбить клин и сделать разногласия серьезными. Но мы справлялись и с собственной гордыней, и с происками врагов, работали дальше.

Первый Родительский Форум

В декабре 2010 года, когда над страной нависла угроза оптового подписания Президентом сразу нескольких ювенальных законопроектов и еще и Форсайт-проекта, был организован Первый Родительский Форум, собравший 3,5 тысячи человек. Инициатива исходила от меня и Ольги Летковой, после того, как мы с ней поучаствовали в Форуме партии Единая Россия «Защита детей». Хорошо помню, как я убеждала всех членов Общественного Комитета в целесообразности организации именно Родительского Форума, как более сильного в политическом отношении мероприятия. С помощью Неталиева удалось привлечь к организации Форума многие родительские организации из регионов.

К сожалению, некоторые силы уже тогда очень хорошо и профессионально работали, чтобы вбить клин между участниками ОК, мы это обсуждали накануне Форума с Ольгой Летковой, но решили не поддаваться на провокации.

На Форуме, собравшем очень большое количество заинтересованных и обеспокоенных проблемой людей (3,5 тыс. человек, даже все не помещались в зале), было несколько любопытных эпизодов. Поскольку в основном готовили Форум мы с Валерой Неталиевым, решили, что и будем его вести. Неожиданно накануне Форума возникли возражения у Ирины Медведевой и предложили вести Татьяне Шишовой с Хомяковым, как более заслуженным и опытным людям. Мы не стали спорить и согласились, хотя мне казалось, что Родительский Форум должны были бы вести именно родительские организации.

Ну да ладно, мелочи. Чтобы после Форума была продолжена активная и плодотворная работа, в своем выступлении я предложила представить Неталиева в качестве руководителем Интернет-Штаба, что и было поддержано.

Когда я в какой-то момент вышла из зала, увидела, как непонятный человек дает на камеру интервью со словами: «Вот собрались родители со всей России обсудить наш Форсайт-проект». Им оказался Лебедев из Фонда «Мое поколение», один из разработчиков этого жуткого монстра. Я была потрясена наглостью, он еще и смеет «пиариться» за счет родителей, возмущенных Форсайт-проектом! Видимо, это интервью слышала не только я, поэтому присутствовавшие в фойе мужчины взяли г-на под белы рученьки и вывели из зала. Хорошо еще камеру не разбили. Все выступающие периодически выходили в фойе и давали интервью разным телеканалам - кто как договорился. Я тоже пошла, а в это время в зале на сцену вышел Валера Неталиев, выступил и предложил залу проголосовать за него как за председателя АРКС. Это не было предусмотрено программой, но он объяснил, что решил сделать для большей легитимности. Поскольку съезд АРКС выбрал сопредседателями нас обоих и Валера меня не поставил в известность, что назовется председателем, это голосование с точки зрения этики было не очень правильным. Но я подумала, ну и ладно, он действительно много работает с регионами, формирует АРКС, пусть будет. Не устраивать же разборки по этому поводу.

После Форума все очень устали, разъехались или были заняты, Новый год на носу, Госсовет по детям, нам пришлось ксерить и обрабатывать собранные подписи. Срочно нужны были итоговые документы, участники и дружественные организации вносили важные дополнения, я нервничала. К сожалению, мне пришлось ускорять процесс, чтобы хотя бы в последний момент отнести резолюцию и 50 тыс. собранных, посчитанных и отксеренных подписей в Администрацию Президента и Правительство. Кассин не мог отнести, так как заболел гриппом. Последние правки я вносила сама в последнюю ночь, но из-за несогласованности, чья же редакция идет, у нас с Летковой возникло взаимное раздражение. Мы чудом успели.

Документы появились на столе у Президента утром того дня, когда был назначен Госсовет по детям. Утром этого дня мы провели соборную молитву и Крестный ход вокруг Кремля, в котором приняло участие больше 500 человек. Тему Госсовета, как известно, изменили, документы и Форсайт-проект Президент подписывать не стал. К сожалению, несмотря на нашу общую победу и вроде бы ничтожный повод, наши с Ольгой отношения так и не восстановились. Наверное, я сама была виновата, что не уделила ей достаточно внимания, сама устала и решила, что все само собой рассосется. Не рассосалось.

Неприятности

После Первого Родительского Форума возникли серьезные недоразумения с Людмилой Рябиченко. Я относилась к ней с большим уважением, внимательно слушала, что она говорит и старалась помочь ей с помещением, позвать наших людей к ней на ее собрания, сама приходила на все акции, считая это общим делом. Она почему-то решила, что я пытаюсь развалить ее тогда еще только начинающуюся организацию «Семья, Любовь, Отечество». И в резкой форме отстранила только что выбранного ею же руководителя отделения за то, что она предложила людям встретиться после Рождества и позвала меня. Тогда же мои друзья сделали 30 тыс. ярких желтеньких наклеек против ювеналки с указанием на сайт и Рябиченко взялась подбирать контент, поскольку у нее все есть, но внезапно исчезла, уехав в Калининград, где она проживает. Наклейки и соответственно, вложенные в них деньги зависли, мне стали задавать вопросы, что делать с сайтом и наклейками? Я в свою очередь посылала ей мейлы и спрашивала у людей, где она, нужно ли нам самим подбирать информацию для сайта. Мои мейлы и вопросы общим знакомым о ее местонахождении были также восприняты чуть ли не как слежка. После двух-трех попыток по-хорошему поговорить с ней, которые были встречены крайне неадекватно, я решила ее не трогать и не оправдываться, что я не верблюд. Ее ревность и агрессия были мне крайне удивительны и неприятны. Наверное, мне не хватило любви и терпения.

В феврале стали пытаться протащить через Госдуму по частям то, что не прошло оптом у Президента. Возник вопрос об изменениях в Семейный Кодекс, ст. 80 о содержании детей. Мы срочно подали заявку на пикет и организовали родительское стояние. Нужно сказать, что наши многодетные мамы обычно не могут ходить на родительские стояния, с детьми всегда все заняты, а с детьми придешь - дети мерзнут, поэтому я старалась позвать всех, кто мог на все родительские стояния, которые делала Рябиченко, но тут была экстренная ситуация, а ее в Москве не было, к тому же они проводили свое стояние неделю назад.
Вдруг Рябиченко разразилась объявлением на Мейле, что если родительское стояние делает не ее организация, туда никому ходить не надо и обозвала нас проходимцами. Это было совсем уж не красиво, ведь родительские стояния делали совершенно разные организации и невозможно присвоить себе монополию на проведение каких-либо родительских стояний, акций, и т.д. Мы отвечать не стали. Родительское стояние провели, собрали 3,5 тыс. подписей, поправку в Семейный Кодекс сняли с рассмотрения.

Общественный Форум по УЭК и Форум 15 марта

В феврале этого года в полный рост встала тема принятия закона об УЭК. На круглом столе в Мосгордуме стало ясно, что до принятия закона об УЭК, 5 марта необходимо созвать Экстренный Форум. Договорившись о зале в «Пушкинском», я предложила срочно действовать. Но в результате деструктивной деятельности Летковой (ах, мы опозоримся, не соберем народ, это же невозможно, там будут одни маргиналы и т.д.) по странной причине от участия в проведении Форума против УЭК отказались эксперты из Союза православных юристов (руководитель - Ольга Яковлева), а «Народный собор» опубликовал странный пресс-релиз о том, что они к нашему Форуму не имеют никакого отношения. Что они сделают свой Форум по этой теме чуть позже, когда закон об УЭК будет принят. Скажите мне, зачем собирать Форум по УЭК после принятия закона? После драки кулаками не машут!

Мне рассказали, что многим были еще и звонки, чтобы люди не ходили на наш Форум. От нас открестились. С Галиной Царевой мы готовили Форум, собирали людей, выступающих - на все это у нас была всего одна неделя. Мы позвали других экспертов, не менее сильных, депутатов, общественных деятелей. Несмотря на противодействие, народ все равно пришел. Был полный зал. После форума был создан Координационный Комитет против внедрения УЭК.

Поскольку наша организация постоянно работала с «Пушкинским», у меня была возможность снова взять зал, и я сделала объявление о том, что следующий Форум - «Державный», через 10 дней, 15 марта, в день Державной Божией Матери. Мы хотели поговорить об истории, государственном строительстве, нужных нам изменениях в политике, державных целях и возможных путях развития России.

Увидев, что мы провели Форум вполне достойно, Хомяков и Кассии - сопредседатели «Народного Собора» - стали разговаривать вполне мирно и дружелюбно, и в результате дипломатических переговоров с «Народным собором» удалось урегулировать недоразумения. Мы снова решили делать Форум вместе. Вместе - это когда я договариваюсь о зале и мы все вместе собираем людей, ведем Форум, определяем программу, выступаем, пишем итоговые документы собираем подписи, оформляем и сдаем адресатам, работаем с прессой.

Правда, снова начались искушения. Мне было неприятно, когда из пресс-релиза я узнала, что это будет не Державный, а II Родительский Форум. Ну ладно, пусть Родительский. Ну не ругаться же из-за этого! Хотя это совсем не тот формат, да и многие родительские организации не были даже оповещены.

Перед Форумом на ступеньках лестницы на фоне фойе, полного людей, Хомяков давал интервью о том, как они, «Народный собор» организовали уже II Родительский Форум. Мне стало скучно. Пресс-секретарь «Народного собора» подготовила пул из журналистов и камер, дала мне понять что это «их» камеры, «не подходи». Я пошла в зал. Все стулья на сцене оказались занятыми нашими дамами, и Ольгой мне было совершенно по-хамски, через плечо сказано: «Еще принесешь!». Я принесла, хотя очень хотелось просто уйти. Может, мне для смирения это надо?

Слава Богу, Форум провели нормально. Говорят, что во время моего выступления некоторые наши дамы возмущенно размахивали руками, чтобы меня быстрее выключили.

В конце была вообще некрасивая сцена, когда сначала говорил Валера Неталиев, а потом его крайне обидно и агрессивно комментировал Хомяков. Плохо.
Про Форсайт и Попова

Нужно сказать, что Валера Неталиев, пошел на довольно рискованный шаг, предложив сделать альтернативный Форсайт - проект силами той же команды.

Дело было так. Мы с Ольгой Летковой и Валерой Неталиевым участвовали в одной телепередаче на телекомпании «Мир», где разбили Попова с его Форсайтом в пух и прах. Казалось бы все, вопрос был закрыт, но после той передачи Валера, как он говорит, случайно оказался рядом с Поповым в одном вагоне метро. Я не была в этом вагоне и не знаю, как и о чем они говорили. Хорошо помню, что тогда на вебинарах всех нас не оставляла мысль о том, что нам нужен наш собственный план, концепция, свой собственный четкий и просчитанный путь, своя «дорожная карта». Нам не нужно в глобальный концлагерь чипирования, куда ведет Форсайт-проект, но нам нужно найти свой путь и сформировать свои собственные цели, наметить конкретные шаги, чтобы получить нормальный мир, в котором будут жить наши дети. Но как это сделать?

Ольга Леткова все время говорила о законах царской России, Рябиченко писала о концепции возрождения семьи, но все это было совершенно ни о чем, и ни в какое сравнение по уровню не шло с профессиональным вражеским Форсайтом.
Валера решил разобраться, как именно делался Форсайт- проект, кем, каким способом, как они пришли к тем или иным точкам зрения, выводам, как проект получил поддержку Госдумы, Общественной палаты, попал на всемирную выставку в Шанхае и на стол Президенту, каким путем они прошли эту тропинку.

Я скептически отнеслась к идее сотрудничества с Поповым, мне все это совершенно не понравилось, но отговаривать Валеру тоже не стала. Хочет - пусть попробует. Он вполне самостоятельный грамотный неравнодушный человек. Посмотрим. По крайней мере, у всех нас будет больше информации.

Валера встретился и стал задавать вопросы. Удивительно, что Попов после той самой передачи не обиделся, что мы его «сделали», а честно ответил Валере Неталиеву, что они все свои проекты делают под заказчика, встраивая цель в существующую и прогнозируемую ситуацию, думая какие изменения должны произойти, к чему нужно прийти. Все зависит от тех, кто формирует цель и задачи проекта. Заказчикам Форсайт-проекта, ювенальщикам, глобалистам, была нужна чипизация детей к 2030 году, соответственно, они делали дорожную карту на чипизацию, если нам нужно православное ориентированное на семью и детей государство - нужно строить этот путь. Вопрос правильной аудитории, профессиональной команды, времени. Как я понимаю, специалисты и тренеры Попова были нужны как акушерка в родах, чтобы вытаскивать нужную концепцию, цели, мнения, идеи и направления движения из целевой аудитории, так называемых стейкхолдеров. В данном случае это наши православные родители. Валеру очень сильно привлекало то, что предлагаемая разработка, подготовленная нашими православными родителями при помощи спецов Попова, будет написана на языке, понятном чиновникам, вплоть до конкретных государственных решений и гарантированно дойдет до Президента.
Понятно, что все эти разработки делаются долго, в несколько этапов, стоят очень больших денег, которых у Валеры не было. Но он сам искал деньги и когда нашел некоторую сумму, объявил, что решил попробовать провести первый ознакомительный семинар на 30 человек наших православных родителей.
Честно говоря, сначала я Валеру даже отговаривала, просила его не использовать слово «Форсайт», в крайнем случае, говорить «Антифорсайт», подумать еще про то, можно ли иметь дело с Поповым. Но поскольку, по его мнению, других серьезных и профессиональных экспертов, вернее, акушерок, способных помочь выполнить специфическую задачу и помочь нам родить наш, православный проект, у нас не было, я решила посмотреть по результату. Я видела много тренингов по бизнесу, развитию кампаний, личностному росту, где используются те же самые технологии работы, где формируется цель деятельности, прописывается миссия, конкретные шаги, где рисуется дорожная карта, и отлично знаю, что никому нельзя навязать то, что человек не хочет. Это железный закон любого тренинга - цель человек формирует сам, а в зависимости от цели строится его дорога.

Мы все люди православные и наша цель - Спасение себя, страны, наших детей. Мы хотим возрождения православного царства и переубедить меня в этом ни один Попов не сможет. Впрочем, его цель, как профессионала, сделать нам нашу концепцию, с которой мы сами согласны и за создание которой готовы ему платить. Иначе, зачем ему на нас работать, привлекать своих людей, он же деньги на этом зарабатывает. В конце концов - ладно, попытка не пытка. Посмотрим, что получится. Я решила поехать в качестве одного из участников семинара.

Может и наивно, но я еще думала о том, что святые отцы всегда говорили, что пока человек не умер, если и согрешил - может покаяться, сделать нечто противоположное содеянному греху, загладить свою вину, выполнить епитимию, испросить у Бога прощения. Мы знаем, что Попов написал Форсайт для врагов России. Может, теперь Господь послал его к нам, чтобы он поработал на Россию? Может теперь его миссия будет заключаться в том, что в процессе общения с нами, зная исходные тенденции и ситуацию, он поможет нам прийти к нужным нам итогам и создать образ будущего России?

Семинар

Потом провели в Звенигороде на базе университетского пансионата совершенно безобидный трехдневный семинар. Участвовало около 30 человек, Валера собрал нормальных православных родителей. Сначала поехали как на войну, штыки наперевес. Во время семинара все молились, сколько могли, утром и в перерывах читали акафисты, я практически постоянно потихоньку читала псалтирь, мы посещали Савино-Сторожевский монастырь, причащались. На семинаре Попов выступал только однажды, в конце. Мы работали по группам, говорились исключительно православные вещи об изменениях в социальной политике, образовании, миграционной политике. Обсуждение отдельных вопросов шло в формате мозгового штурма и итогового доклада, все всё слышали.

Наши будущие оппоненты (Сергей Иванов, Руслан Ткаченко) всем сказанным были совершенно довольны. Правда, их группу расформировали, так как не было никакого результата. Жаль, что на семинаре не было Ольги Летковой.

Да! Еще мы очень внимательно изучили те материалы, которые форсайтчики готовили для Президента. Эти материалы и фильмы не скачать в Интернете, это было очень полезно. Врага нужно знать в лицо. В итоге ребята из МГУ, которые были ассистентами, суммировали все наши записи и подготовили вполне добросовестный отчет. Это ни в коем случае не новый или переработанный Форсайт, это вообще не проект, а как бы основные итоги наших рассуждений, очень рыхлая база для дальнейшей работы.

Обращаю внимание, никакого нового Форсайта написано не было, да и сейчас его вообще не существует в природе. Его просто не успели написать, потому что это довольно большая работа, которая требует много людей, много времени, которая должна была быть оплачена. Мне не понравились некоторые отдельные фразы из содержательной части отчета, мы вообще не произносили слов «компетентное родительство» и всякие другие ювенальные термины, но они почему-то появились. Не очень понравилось то, что говорили о мигрантах, у меня другая точка зрения, я хочу жить в России.

Самозваный съезд

После этого семинара люди, которые там даже не присутствовали, в частности Ольга Леткова, стали фальсифицировать его итоги. Я лично слышала, как она в вебинаре зачитывала выдержки из Форсайт-проекта (вражеского), потом из Резолюции Круглого стола по компетентному родительству (тоже вражеской), а потом из отчета по семинару. У простых людей, не книжных, не юристов, которые там сами не были, но которые привыкли доверять тому, что говорят эксперты вроде Летковой, получалась в голове просто каша, винигрет из обломков жутких фраз, из которых следовало, что Валера сделал что-то совершенно ужасное. Меня очень удивило, что при этом присутствовали некоторые люди из числа участников семинара, прекрасно осведомленные о том, что было и чего не было на семинаре, потом тоже стали обливать Валеру грязью, обвиняя невесть в чем.

Вся эта возня закончилась самозваным съездом АРКС, собранном впопыхах, фактически за нашей спиной, на котором почему-то присутствовали не те, кто создавал эту организацию (а их было 800 человек, я свидетель), и совсем не те, кто в ней работал почти год, а совершенно другие люди, из интернета, неправильно интерпретировавшие итоги семинара, собранные Ольгой Летковой и Сергеем Ивановым в Казани на деньги ее спонсора. Вела «съезд» Ольга Леткова, никогда прежде не участвовавшая в работе АРКС., присутствовали что-то около 11 человек, которые раньше общались через интернет в рамках Интернет-штаба, который, кстати, все время вел Валера Неталиев. Зачем-то приехал батюшка Ольги Летковой о. Александр (Ильяшенко), уважаемый мной, но который никогда не имел никакого отношения к деятельности АРКС, и которого почему-то назвали и теперь везде называют «духовником АРКС».

На съезд епархиального собрания приехала Ирина Медведева и ее тоже позвали на этот «съезд». Никто из них не был на учредительном съезде АРКС. Получился самозваный съезд, который почему-то решил принять устав и переизбрать руководство чужой организации.

Я подключилась через вебинар и выслушала очень много клеветы на Неталиева и лжи о том, что якобы было (вернее, не было) на семинаре. У меня в тот день был день рождения, поэтому я осталась с детьми, не поехала. Некоторые из участников «съезда», кстати, из Казани, из Самары, которые участвовали и в семинаре, просто покинули его, увидев множественные фальсификации. Мне было особенно противно видеть тех, кто самочинно приехал от имени Москвы, якобы представляя МГРК, созданный при помощи того же Неталиева. Я точно знаю, что Руслана Ткаченко никто туда не посылал, не уполномочивал подписывать какие-либо документы, да он и не являлся председателем МГРК, но ведь подпись до сих пор стоит и дезинформирует людей!

Мне жаль и тех в принципе хороших ребят из Тюмени, кто из-за каких-то обид на Неталиева и его неосторожных заявлений про «Единую Россию» мог, но не захотел опровергать всю эту невозможную ложь, а может и в результате летковских фальсификаций текстов сам в нее поверил и теперь заставляет верить других. Теперь Андрей Добрынин, который хорошо принимал меня в Тюмени и от общения с которым остались добрые воспоминания, пишет совершенно злые и неумные пасквили, обвиняя меня в том, что не имеет ко мне вообще никакого отношения!

Лично я, не будучи организатором процесса, но зная всю ситуацию изнутри, наблюдая за ней долгое время, могу со всей ответственностью сказать, что попытка Неталиева сделать концепцию (антифорсайт или Форсайт со знаком плюс, или православный форсайт, называйте как хотите) вместе с Поповым, шаг достаточно экстремальный, но не означает его предательства Родины, интересов всех родителей и т.д. Он же как лучше хотел, рисковал, искал деньги и новые пути, но он хоть что-то делал. А вот попытка Летковой, Иванова и ко провести рейдерский захват чужой организации и теперь от ее имени и на чужие деньги проводить всякие семинары, программы и мероприятия и даже Родительский Форум (!) иначе как нарушением заповеди «не укради» не назовешь.

За всеми этими разборками просто всем недосуг было заниматься Гаагской конвенцией, в итоге 1 июня, не встретив совершенно никакого родительского сопротивления (ну как же, все же «мочили» Неталиева, проводили самозваные съезды или митинги про гей-парад), Президент подписал Гаагскую конвенцию, что означает обязательства государства перестроить всю нашу социальную сферу по их требованиям. Там так и написано. А это и есть введение ювенальной юстиции. Поздравляю, господа! Вот вам цена самозванного АРКСа и родительских междоусобиц!

Мне было чрезвычайно противно и очень грустно. Общаться с ними совсем не хотелось. Родительское сообщество оказалось совершенно дезориентировано.
Валера после всей этой нехорошей истории взял мораторий до ноября, решил посмотреть, что хорошего смогут сделать наши критики от имени «АРКС».
Летом я предложила провести семинар родителей на базе Троице-Сергиевой Лавры, в Московской Духовной Академии. Договорилась с Владыкой Феогностом, Владыкой Евгением. Конечно, я всем рассказала, что есть такая тема, надо готовить формат, молимся - мозговой штурм, снова молимся, пишем, какие изменения мы хотим. Чтобы все было не от нас, а от Святаго Духа. Но летом собрать людей было трудно, все с детьми, отдыхают, я тоже уехала. Перенесли на осень. Возвращаюсь - слышу новость: АРКС проводит семинар в Лавре. Все те же лица. Ольга Леткова пошла на перехват! Меня даже не пригласили. Впрочем, и так даже лучше. Не понимаю я, когда православные крадут пусть даже идеи. Красть грешно. Говорят, что там было все то же самое, что говорили уже по 100 раз. Никакого мозгового штурма. Обидно!
Теперь вот новая новость. Звонят люди: Рябиченко и Леткова решили провести очередной Родительский Форум! Это неважно, что это не их проект. Они же представляют «родительские организации»! АРКС пресловутый самозваный, а «Семья, Любовь, Отечество» вообще из Форумов наших родилась, из тех людей, кого мы собирали.

Люди меня спрашивают: а где же вы? Почем вас нет среди организаторов? Вы придете? Вы будете выступать? Что скажешь?

Как я понимаю, Рябиченко и Леткова действуют при поддержке «Народного собора»! Я была в некотором недоумении, что со мной вопрос об организации Третьего Родительского Форума даже не обсуждался. Позвонила Олегу Кассину, объяснила ему подробно, что это наш общий проект, так делать нельзя. Неприлично. Нужно встретиться, почему все это делается за моей спиной? Это просто нечестно! Он обещал собрать Общественный Комитет. Но так и не собрались.
Была очень неприятно удивлена тем, что нечистота ситуации не совсем понятна не только Кассину, но и И.Я. Медведевой. Мы встретились на круглом столе ВРНС и на мой вопрос о Форуме она написала: «Они осторожничают, вы ведь были связаны с Форсайтом». Я была в полном шоке. Кто? Я? С Форсайтом? Каким боком? Неужели уже все заразились этой ложью?». Ну ладно. Не буду оправдываться.

Про Кашпировского

Теперь мне люди сообщили, что в этот же день, 15 октября, после Родительского Форума, а это праздник св. Киприана и Иустинии, которым молятся об избавлении от чародеяний, там же, в «Пушкинском», состоится сеанс известного колдуна Кашперовского. Это крайне возмутило народ, особенно наших членов общины Страстного монастыря, которые собираются на еженедельные молитвенные стояния с чтением акафиста Страстной Божией Матери, мне стали звонить.
На наши Общественные и Родительские Форумы в «Пушкинском» традиционно приходят православные люди, и им Кашпировский, который будет осквернять святое место, проводить свой шабаш на территории Страстного монастыря, как красная тряпка для быка. Люди мне звонят и предлагают устроить митинг или пикет (но официально подать заявку уже не успеть), или Крестный ход, или просто не пустить его в зал, или хотя бы всем пришедшим на сеанс раздать листовки про чародеев и экстрасенсов. Но я оказалась как между двух огней - станешь делать и раздавать листовки участникам Форума, подымать народ против сеанса Кашпировского, - скажут, что просто хочу Форум сорвать. Я позвонила и постаралась объяснить руководству «Пушкинского», что организация подобных мероприятий с Кашпировским очень опасна для них лично, их души, здоровья.

Кашпировский объявляет себя колдуном, не знаю, в каком поколении, а это значит что он обращается за помощью к сатане, вся так называемая «помощь» за счет продажи души дьяволу. В 90-е годы, когда мы все видели его по телевизору, он столько сделал вреда здоровью, психике, душам людей! И ведь это было однозначно признано, было принято решение - не пускать его в публичное поле, на телевидение. Вредно, смертельно опасно! И все уже хорошо знают про разрушительное воздействие чародеев на людей, когда рушатся семьи, ломаются судьбы, погибают дети. Рассказала, как люди после таких сеансов становятся бесноватыми и потом ездят на отчитку.

Как сказано в Евангелии, невозможно не прийти соблазнам, но горе тем, через кого они приходят... Зачем собирать уголь себе на голову? Менеджер, курирующий проект, сказала, что будем завтра обсуждать, но поскольку продали зал и билеты, вряд ли можно отменить сеанс. Меня даже позвали на совещание с людьми из безопасности и пытались убедить, что ничего страшного, людям нравится, он просто врач, психотерапевт, помогает людям лечить болезни. Про то, что он экстрасенс - это ваши личные домыслы... Что касается тех, кто недоволен - ну соберется 8 бабушек, что они могут сделать? Понятно, что эти люди не могли не знать, что на наших форумах собираются люди в основном православные, и тема сеанса взволновала очень многих и люди передадут друг другу информацию про сеанс Кашпировского и без всяких объявлений со сцены и специальных листовок.

Меня решили то ли предупредить, то ли запугать, что если будет митинг, если люди будут собираться, то в полицию заберут. По ходу сообщили, что билетов продано на 600 тыс., да еще аренда 450, то есть цена вопроса больше миллиона, если вы нам сейчас дадите миллион - все отменим, а если нет - мероприятие состоится. Все эти духовные, нравственные аспекты - им это не важно. Увы.

Я позвонила нашему о.Алексею и поговорила с ним, он сказал что надо крепко помолиться и довериться Промыслу Божию. Если они разрешат провести этот сеанс, наверняка «Пушкинский» просто рухнет или еще что может случиться. Ведь Господь поругаем не бывает! Я решила помолиться, но активно в этом процессе не участвовать, народ не собирать и листовки писать не стала.

Вечером накануне звонит Кассин и говорит: «Ты, что, пытаешься нам сорвать Родительский Форум?». Я в недоумении, говорю: «Интересно, а как я могу это сделать?». Он про Кашпировского рассказывает, говорит, что полиция ожидает массовых беспорядков, что участники Форума пойдут против Кашпировского, а меня подозревают, что я все это организую, поведу народ на баррикады, устрою митинги и крестные ходы, чтобы сорвать сеанс, а заодно уж и родительский форум. Я сказала, что вообще-то пока ни к чему этому не готовилась, никому не звонила, не писала, не делала никаких рассылок, что было бы логично, если бы я это собиралась что-либо делать. Господь поругаем не бывает, все сам управит. И тут он мне рассказывает, что вот сейчас в «Пушкинском» объявили ЧП: все оцеплено и эвакуируют людей из зала, потому что при земляных работах нашли здоровый снаряд времен Второй Мировой войны. Ну, я, конечно, посмеялась, что это, наверное, моя бабушка его туда положила, чтобы ваш Форум сорвать. И сама думаю: вот уж точно: Господь поругаем не бывает! Может, конечно, это утка или специальная информационная операция для отвлечения внимания, но для меня - будто звоночек: Господь поругаем не бывает!
Закончили разговор мы вполне мирно, он вполне успокоился насчет моего неучастия в акциях по срыву чего бы то ни было и был уверен, что я приду, обещал лично рассказать что-то интересное.

Интересно, а завтра что будет?

Последний Форум

Мне очень не хотелось вставать в тот день. В конце концов, пересилила себя и поехала.

На «Пушкинском» огромный баннер с надписью: ничего не трогай, ничего не говори. Заражение. Я подумала - надо же как подходит баннер к этой ситуации: заражение ложью. У дверей «Пушкинского» несколько молодцов из охраны с ухмылками сказали, что меня пускать не велено. Распоряжение Хомякова. Мне даже смешно стало. Я их сюда привела, предложила Форумы делать, а меня же теперь и не пускают. Как в сказке про заюшкину избушку. Несколько людей, стоящих около двери, увидев эту ситуацию, очень возмутились и стали что-то объяснять, пошли внутрь разбираться. Я не хотела уже ничего от всего этого Форума и пошла к машине. Но поскольку уже приехала на это святое место, решила пойти на место алтаря Страстного собора и прочитать акафист Страстной Божией Матери. Только закончила - бегут. Пойдите, пожалуйста, говорят. Они уже решили вас пустить. Как дети, честное слово! Ну ладно, времени у меня осталось всего час. Потом занятия семейного клуба. Пошла посмотрела, послушала несколько выступлений. Атмосфера совершенно тухлая. Поговорили, разошлись.

Вот вроде и все. После Форума был принят закон о здравоохранении. Если так будет продолжаться, примут все те законы, которые мы не хотим и которые мы некоторое время держали под контролем. Поодиночке ничего сделать не сможем. А вместе-то теперь как? Хватит ли нам всем мудрости покаяться друг перед другом, попросить прощения, простить и работать дальше? Не знаю.

Заражение продолжается.

Татьяна Боровикова

http://pravoslav-voin.info

Комментарии (80)

Всего: 80 комментариев
  
#1 | Фокин Сергей »» | 01.11.2011 12:29
  
2
Вера, спасибо. Есть еще женщины, которым не безразлично будущее наших детей и собранные в союзы!
Но, к сожалению, данные родительские союзы и комитеты не имеют комплексного подхода, а потому иб борьба обречена на поражение. Как видно из статьи - и враги православия и России растаскивают сотрудников по разные стороны и сами сотрудники не могут понять, что же им делать. И пока добрые люди не поймут, что нужно объединяться с добрыми людьми на основах комплексности, как это делают антихристовы слуги и противостоять злу в стране, доброго и большого дела не будет. Весь комплекс жизни присутствует и присутствовал всегда в семье. Весь комплекс жизни - в общине, состоящей из духовных семей. Весь комплекс жизни в православном Царстве - состоящем из духовных общин.
Вера, как связаться с Татьяной Боровиковой?
#2 | Вера В. »» | 01.11.2011 13:53 | ответ на: #1 ( Фокин Сергей ) »»
  
2
Да, растаскивание сотрудников привело к сдаче позиций. Всем лидерам опомниться бы, покаяться и объединиться во Христе.
Горько и скорбно, что происходит непонимание. От этого пострадают дети, родители, наши соотечественники. Татьяне Боровиковой необходима поддержка и молитвенная тоже.
  
#3 | Фокин Сергей »» | 01.11.2011 14:05 | ответ на: #2 ( Вера В. ) »»
  
1
Вера. Христиане к беде своей не понимают, что исконное их сообщество - община-церковь. И только в общине они являются истинными христианами. Даже если живут и находятся вне общины, в духе они едины с братьями общинниками и Христом, Кто два тысячелетия назад создал Апостольскую Церковь-Общину. .
Лидеры, которые не поймут таких простых основ для единения не смогут ни покаяться, что жили вне общины и были против общины, и тем более - не объединиться во Христе - первом созидателе христианских общин. Царствие Небесное - и есть Община-Церковь. Так что каждому нужна поддержка каждого брата и сестры в духе для единения в общины. И дальше общинами - в Царствие Православное и ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ.
С БОГОМ.
#4 | Вера В. »» | 01.11.2011 18:17 | ответ на: #3 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Сергей, ваше переживание об исконном сообществе понятно.
А вот реальность такова, что казалось бы собираются единомышленники, а между собой договориться не могут, будто они говорят на разных языках.
Православные общественные организации есть, но они не вместе.
Нет ярких личностей, лидеров. То есть вожди отняты.
Духовника-наставника тоже многие православные не имеют, видимо таковых почти нет.
Уехать на лучшее место? Но ведь не место спасает человека.
Да и немощные мы, многое не по силам, т.е. подвигов как первые христиане понести не можем.
Да поодиночке не спасемся, но невозможное человеку, возможно Богу.
Россия не погибнет, придет православный Царь. Он и будет объединяющим и удерживающим. Церковь Христова будет до скончания века.
  
#5 | Фокин Сергей »» | 02.11.2011 05:52 | ответ на: #4 ( Вера В. ) »»
  
2
Вера, спасибо за вопрос и за неарвнодушие к теме объединения христиан.
Начиная ответ Вам, понял, что он не может быть кратким. Слишклм глобальна тема Единства и много попутных "подводных" препонов.
Поэтому тему "промысел Божий..." считаю написанной в соавторстве с Вами. Если она заденет за живое и даст ответ на ваши воспросы.- буду рад.
С БОГОМ.
#6 | Вера В. »» | 02.11.2011 10:28 | ответ на: #5 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Думаю, что я не гожусь в соавторы. Но об этом в теме "Промысел Божий..."
#7 | Екатерина »» | 06.11.2011 05:59
  
0
Вера, Вы были на сайте форсайта? Вы что - не видели нового форсайта-плюс? Вы не смотрели, что там просто убрали слова "чип, чипирование" и прочие, которые "не устраивали", "пугали" родителей. Дорожная карта осталась такой же. Те же слова о том, что "способности и характеристики ребенка можно запрограммировать", "способности ребенка можно увеличивать за счет технологических новаци" - он что - робот????, "образование можно получать через интернет" - кто сказал, что это хорошо???? проектировщики форсайта??? Никому из людей эти идеи не нравятся. Однако в форсайте это все осталось.
Кроме того, на представлении нового проекта Попов, который представлял проект, не ответил на множество вопросов. И что там кому понравилось, кроме Шестуна и иже с ними - неясно.
Кстати, Шестун вообще поражает. То он пишет что "Очень порадовало, что в защиту семьи и детей выступили отцы. В зале сидели в большинстве своем мужчины, по виду которых и по машинам на территории базы было заметно, что это люди состоявшиеся. Кроме того, за их плечами есть опыт реализованных проектов. Как показало дальнейшее знакомство, все они живут церковной жизнью" и " Всегда считал и считаю, что родительские комитеты должны возглавлять отцы, защищая жен и детей, но тут собрались в основном женщины". Нет, я понимаю, отцы - это хорошо. Но женщины почему его так смущают - непонятно. То, что на дворе стояли машины, по которым было понятно, что они состоявшиеся, еще не говорит о том, что они хорошие отцы и что есть опыт какой-то...
а вот эта фраза в его комментарии вообще убивает:
"А когда представили руководителя семинара – Сергея Валентиновича Попова, стал понимать, что дело серьезное. Попов – один из, к сожалению, немногих оставшихся специалистов в этой области. Факт его участия в работе предает вес и значимость получаемым программам в глазах властных и законодательных структур. Да и фамилия у него хорошая, наша – ПОПОВ". Ну вот скажите - при чем тут фамилия? Интересно, что у самого-то фамилия - Шестун - наша или нет? Зачем на это-то такое внимание обращать???!
Далее можно увидеть обычный методологический процесс по обработке клиентов, его основы можно увидеть тут http://stolica.narod.ru/obraz/n048.htm
Весь проект пронизан не идеями, а просто констатациями того, что было бы хорошо. И то - сомнительно.
К примеру, если какие-то родители в разводе, и семья состоит из бабушки, мамы и ребенка - это не значит, что такая форма для них предпочтительная и маму устроит "гостевой вид брака". Бред просто. Мама может находиться в поисках своего другого счастья или в работе для обеспечения ребенка.
Всякие там идеи по поводу градостроительства, где должны быть условия для свободной жизни детей, это же просто бред.
Во-первых, для полного перекраивания всех городов и деревень нужны громадные деньги. Никто на это не пойдет.
Во-вторых, с увеличением технического прогресса кол-во машин и устройств увеличивается и еще будет увеличиваться. В таком мире детям действительно нечего делать на улице, там может быть просто опасно.
В-третьих, кроме Правительства и добропорядочных граждан, есть еще другие граждане. Некоторые пью безмерно, некоторые занимаются педофилией и прочими гадостями. Да и вообще просто несогласных гораздо больше, чем эта кучка чиновников.
В общем, еще большой вопрос - а надо ли такая перестройка вообще? Учитывая, что никто не знает и не указывает никаких на то реальных оснований.
В проекте вообще много вопросов как было, так и осталось. Повторю - он НЕ изменился ни на йоту! Из него просто убрали несколько страшных слов, например "чипирование".
Так почему же Вы, Татьяна Боровикова, Вера пытаетесь защищать его? Просто потому, что Вас отодвинули? А не задумывались, что Вас отодвинули, потому что Вы продались и перешли на сторону "врага"? Просто если Вы не поддерживаете новый проект об этом нужно заявить! А вот Валерий Неталиев уже заявил - создал новый ТАКОЙ ЖЕ проект. Зачем? Неясно. Есть мнение о подкупе гражданина
#8 | Ольга »» | 06.11.2011 06:10
  
0
Я этот опус читала под редакцией самой Боровиковой в родительском скайп -форуме. Ощущение мерзкое, как впрочем всегда, когда сталкиваешься с неприкрытой ложью. Хамское отношение к оппонентам, дешевые трюки с ложью- это, к сожалению, та линия поведения, которую выбрала г-жа Боровикова наряду с Неталиевым. Такая манипуляция с ложью ( а она четко прослеживается в статье на примере из противоречивых изложений событий), привела к тому, что г-жу Боровикову перестали приглашать куда-либо. По этой же причине, наверное, и ЕР народ не жалует. Я только одно могу сказать, что все, что касается Казанского съезда- ложь, за исключением того, что это событие имело место и того, что Боровикова и Неталиев принимали в нем активное участие в прямом эфире вебинара, хотя получили приглашения задолго до начала этого съезда, да и на съезде тоже их приглашали ( за Неталиевым готовы были послать машину, ведь обсуждение его детища Форсайта+ было первым вопросом после принятия устава организации). Эти господа сами устранились от живого участия и обсуждения и устранились очень некрасиво. Телеграмму неуважения к участникам Неталиев послал ночью, когда большинство присутствующих на съезде уже ехали в поездах, мечтая встретится с ним в живую, обсудить что и как дальше делать, ведь он был для многих авторитетом и лучиком света во тьме. Кто мешал Неталиеву приехать и на месте отстаивать свой проект? Кто мешал Боровиковой приехать и назвать вещи своими именами лично в открытой дискуссии? Нет, они не захотели минуты позора, они предпочли раскол. Ведь в сущности вопрос был в том, что люди, которые стали учредителями АРКСа, были против форсайтов в принципе. И Ольга Леткова очень доступно объяснила свою точку зрения на этот счет и не более того. Она, как член организации и как юрист в теме, имела мужество и право на "свободу слова", данное ей Конституцией, а Неталиев от него отказался сам. Народ выбрал то, что считал нужным и важным для будущего своих детей. И это до сих пор не могут простить им горе-руководители вроде Боровиковой и Неталиева. То, что произошло в Пушкинском, пусть будет на совести г-жи Боровиковой. Ведь на этот форум со всех концов России ехали родители и представители родительской общественности, и опять, как в Казани, форум чуть не сорвался буквально в ночь. Одно правда- Боровикову туда не пригласили и слова ей не дали, хотя она сама приехала, посидела в первом ряду и уехала( вот странность: в Казань её звали -не приехала, в Пушкинский не звали- приехала). Все о чем я написала я видела своими глазами.
#9 | Андрей Д. »» | 06.11.2011 23:13
  
0
"Клеветой и фальсификацией" названа моя публикация на сайте "Тюменский городской родительский комитет", которую по требованию Т.М.Боровиковой я снял, т.к. ... читай "клевета и фальсификация" (по мнению Татьяны Михайловны) Так же как и материал матушки Светланы из Екатеринбурга.
Однако странно и как-то нечестно, что вслед этому сама Боровикова распространяет свои обличительно-обиженнические публикации.
Ещё раз убеждаюсь, что люди потому могут верить ей, что не знакомы с полной картиной происходящего сейчас в родительском сообществе.
Наверное как раз надо давать на ознакомление людям и другую точку зрения, чтобы эту половинчатость убрать. А то получается вот так "бедную овечку" Татьяну Михайловну все обходят вниманием, не зовут-не приглашают ... И всё это на пустом месте.
Понятна позиция православных не спорить и жить мирно. Но мир и добрососедство - не самоцель. Нельзя например мирить вора и пострадавшего. Пусть вор хотя бы отдаст взятое - тогда можно и руку пожать, разве не так? Так и в любых разногласиях, чтобы СУДИТЬ надо ознакомиться с МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА.
Не время сейчас делать такие разборы (у меня например времени совсем нет). А Т.Боровикова не пожалела полдня или день на написание своих публикаций. Ведь от разговора прямого и по существу она отказалась. Кто же мешает наладить взаимоотношения?
  
3
Я поддерживаю Татьяну ! По большому счету, многие продались, но не она.

Делаем выводы: Боровикову отодвинули, на сегодняшний день фашистский закон о здоровье принят в 3-м чтении, родители голодают. Если честно, не думаю, что это сильно изменит ситуацию, но Бог все видит, на Него вся надежда.

История с форсайтом (который якобы плюс), конечно была ошибкой, для Татьяны, это мое личное мнение. От этой истории её авторитет пострадал. Вообще непонятно, почему Неталиев сразу не отказался от этого сказочного во всех отношениях (особенно финансовом) проекта, когда стало ясно, что проект служит источником раскола. Что важнее - взгляд в туманное будущее, до которого ещё дожить надо, или единство в родительском движении СЕГОДНЯ ?

Мое мнение: Боровикову реабилитировать, принести ей свои извинения и дать возможность работать на благо России в полную мощность. Набрать новую команду из проверенных временем людей.

Да поможет ей Господь и Пресвятая Богородица.
#11 | Людмила »» | 08.11.2011 06:08
  
0
Когда я узнала, что Иуда предавший на распятие Христа был вором, это меня потрясло, а ведь Иуда потом и удавился. В одной деревне, еще в советские времена женщина украла на фабрике государственную краску, но когда ее обличили она удавилась потому что попасться на воровстве в те времена было большим позором! А что же сейчас? А что сейчас происходит мы знаем, вот такой рейдерский захват и раскол, который произошол в род. комитетах это тоже своего рода профессиональное воровство (и когда к нам в Екатеринбурге примкнуло много народу, мне было даже страшно, поскольку никто никого не проверял, кто они и откуда (а для раскола и двух баб хватит, так все и было). Но как несложно догадаться вор ничего доброго произвести и придумать неможет, (по плодам их узнаете их) поэтому мы и прохлопали "гаагу и закон об основах здоровья граждан". Обстановка в стране идентична времени ополчения Минина и Пожарского, и тогда убивали детей, и сейчас убивают только делают это более "цивилизованно". Видимо те кто поливает грязью светлые головы, способные еще что-то полезное сделать в защиту детей, уверены что их-то детей никоснуться ни электронные карты, ни смертельные мед. эксперименты с вакцинами, ни растление, ни бедность, ни ювеналные технологии, ни развал образования, да мало ли у нас приобретеннных "болячек". Может пора усвоить одну простую истину: задумали большое дело, спасти детей! Вот ради этой цели надо забыть про свои амбиции, про то что кто-то не так смотрит и кто-то что-то не так сказал. Ну и так к слову китайци очень дружелюбный народ, дружелюбный не только к иностранцам, но и к соплеменникам и вот именно ппоетому их в мире уже давно больше миллиарда! Подумайте русские люди воспитанные на западных программах конкуренции и лидерства (рейдерских захватов), о том что когда нас останется меньше 80 миллионов это будет точкой невозврата для русских, а те кто эти программы сюда внедрял знают, что скоро это случится. Ключевая фраза доктрины информационной войны: СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА СПОСОБНО К ИЗМЕНЕНИЮ. Не пора ли научиться следить за тем в какую сторону меняют наше сознание?
#12 | Евгений »» | 08.11.2011 06:15
  
2
Полностью поддерживаю Татьяну Боровикову!
Господь поругаем не бывает!
Призываю быть более бдительными и осмотрительными к тому, что люди говорят и как они поступают на деле. Тогда меньше будет возникать таких неприятностей, как Ольга Леткова.
#13 | Евгений »» | 08.11.2011 06:46
  
2
О Татьяне Боровиковой:
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/11/908/41.html

Её выступления я слышал, и по сердцу они мне созвучны.
А кто такая "Ольга", мне неизвестно.
В конце концов, нужно очень осторожно, с горячим сердцем, но с холодной головой относиться к тому, что говорят.
Сейчас оболгать можно кого угодно, и за примерами далеко ходить не надо.
Прежде всего, нужно смотреть на дела.
"По плодам узнается дерево. Не может дерево худое давать плод добрый, и дерево доброе давать плод худой"
#14 | Вера В. »» | 08.11.2011 13:00 | ответ на: #10 ( Светлана Черепанова ) »»
  
2
Помоги Господи всем нам. Дай нам мысль благу. Пресвятая Богородица, спаси нас!
  
#15 | Ирина славянка »» | 08.11.2011 13:56
  
2
Неумение находить общий язык в дискуссиях от большой гордыни. И обидчивость признак гордого сердца.Думаю, её хватает у всех участников конфликта родительского движения. Дело не в буквах и словах "знаменитого" форсайта, а в неумении сотрудничать. Если всех комитетчиков заставить выложить стену из кирпича, то и здесь все разругались бы. Кому месить раствор, кому таскать кирпичи на стену...Прав Сергей Фокин в первых комментариях к проблеме. Объединение возможно с ближними по духу, а не со всяким в этом деле.Но и ближний проверяется опять же в деле...Вот и решайте сами..."Иметь или не иметь..."
Коллектив верных делу проверятся в баталиях. Да поможет нам Господь.
#16 | Вера В. »» | 08.11.2011 14:16 | ответ на: #15 ( Ирина славянка ) »»
  
2
Как точно Вы написали все. ... И как же надо пасть человекам, чтобы наконец-то понять, что ЭТО реальная угроза над всеми: семьями, детьми и родителями, а значит и над нашим ДОМОМ - Россией. Бессовестные люди, которых можно подкупить, готовы на продажу всего....
Матерь Божия, сохрани деток наших, защити Россию!
#17 | Иван »» | 08.11.2011 22:48
  
0
Это эл.адрес Татьяны Михайловны
#18 | Вера В. »» | 09.11.2011 00:44 | ответ на: #1 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Я отправляла Вам... в приват как связаться с Т Боровиковой.
А об общине ... все это нереально сейчас.
  
1
Может Татьяна Боровикова выразить на этом форуме свое отношение к Форсайту+ ?
По-моему именно тут "собака зарыта".
Не может честный человек поддерживать продажный проект, ну если конечно этого человека самого не обманули, или, вернее сказать, обработали NLP технологиями, которыми господин Попов и его команда владеют в совершенстве, я не сомневаюсь.
Но у Татьяны было время разобраться. А церковные Таинства смывают все последствия зомбирования, если оно было применено.
Татьяна, как Вы сейчас относитесь к проекту Форсайт+ ?
  
#20 | Фокин Сергей »» | 09.11.2011 04:40 | ответ на: #18 ( Вера В. ) »»
  
2
Открытое письмо Татьяне Боровиковой и всем совестливым членам Родительских Комитетов.

Татьяна. Прочитал на «логослово», Вашу статью о современной ситуации с родительскими комитетами. Не подумайте, что Ваша ситуация была уникальной. Все то же самое происходит и со всеми общественными объединениями и общественными движениями. И не только у нас в стране. Скрытый принцип, по которому происходят события, контролируемые ростовщиками - "Движение, которое нельзя уничтожить - нужно возглавить. А потом, если нужно - можно и уничтожить и/или направить в противоположную сторону".

Так все и произошло. Вы затыкали бреши в одном месте, а вас разрушили с другой стороны. И без того, не имеющие единой простой и понятной всем программы РД развалилсь бы неизбежно. А антинародные и антисемейные законы Евросоюза - "протащены" в Россию, даже если бы Вы и задержали их на месяц или два.

Вами созданные родительские союзы и комитеты не имеют комплексного подхода, а потому их борьба с единой системой разобщения народных движений была обречена на поражение. Как видно из статьи - и враги православия и России растаскивают сотрудников по разные стороны и сами сотрудники не могут понять, что же им делать. И пока добрые люди не поймут, что нужно объединяться с добрыми людьми на основах комплексности, как это делают антихристовы слуги и противостоять злу в стране, доброго и большого дела не будет. Весь комплекс жизни присутствует и присутствовал всегда в семье. Весь комплекс жизни - в общине, состоящей из духовных семей. Весь комплекс жизни в православном Царстве - состоящем из духовных общин.

Я не представляю семейное объединение, если под ним не считать мою семью из представителей 4-ех поколений. Я представляю для Вас и людей семейных интерес, как человек имеющий и передавший людям единую комплексную систему организации семей в общины и общинные союзы. Если тема общин у Вас еще не звучала, можно пока просто познакомиться с данной литературой и задать первичные вопросы. Если же она уже актуальна для рассмотрения - то готов ответить на любые вопросы.

Считаю, что с иностранным влиянием, как и с внутренним инородным, мы можем справиться только сообща и только с Единой Идеей, Единой Программой, Единой Формой организации Семей,...Есть предположение, что эту программу перекрывает так называемый «форсайт проект». Но нужно ли нам такое название? Сам символ является знаком единения. Русский язык имеет в себе все необходимые для единения слова.

Форма проекта определена вечностью. Не было времени в истории человечества, когда бы не было в мире семей и общин. Форма организации общества из семей и общин, составленных из семей – вечна. И - в прошлом, и в трагичном для семей и общин настоящем и в прекрасном для всех будущем. Основание для которого еще нужно сохранить и которое еще нужно построить.

Я не педагог, не психолог и не врач,… я строитель. А потому, как строитель могу быть полезен всем.

Переход от разрозненного общения к единству - идейному, единству общения, единству обмена информацией, единству сотрудничества, единству проживания... проработан и уже действует при организации и работе строительных объединений. В малых и больших коллективах действуют те же законы и принципы. Отличаются «количественные организации» лишь деталями.

Татьяна. Передаю Вам и Вашим друзьям для Дела создания Гармоничной Семьи готовую и отработанную Систему создания из гармоничных семей гармоничного государства через объединение семей в общины, а общин - в общинные союзы, которые могут создавать форму и содержание развития общества.

В данной Системе нет ничего принципиально нового. Мною ничего не открыто и не изобретено. Все необходимое для Жизни людей в этом мире есть и всегда было среди нас и в нас. Это главное – общинность. Мы не индивидуалисты – мы общинники. В этом наша сила. Нужно только сложить все в правильные образы и формы в одну Общину и получить логическую цепь построения:

1. Братская, духовная Семья – община

2. Братская, духовная община, как укрупненная Семья

3. Союз братских общин – как Союзная Община или Братство Общин

4. Государство общинного устройства – как единый организм, как Государство – Община….

Как улей состоит из сот, как дом из кирпичиков, так и общество должно состоять из основных ячеек. Первичная ячейка определена - это семья. Но нет ни программы ее встраивания в Общую Конструкцию, ни Сам Образ «Конструкции» не определен. Поэтому и страдаем и боремся поодиночке.

Буду рад, если найду в Вашем лице и лице Ваших друзей единомышленников. Даже если мы ничего не сможем сделать на уровне государства, мы неизбежно изменим ситуацию на уровне семей и их объединений, а значит и на уровне государства ситуация начнет меняться в понятную, логичную и позитивную для простых людей сторону.

Занимаюсь темой семьи и общины уже почти двадцать лет. Поэтому и передаю Вам готовый продукт. У него много мелких деталей. Но главное сказано.

К письму прикладываю теоретическое основание - Книгу "Семья-община-братство" и альтернативную народную экономическую систему, представленную в дополнении к обращению монашествующим православным братьям, в связи с отказом от ИНН, ЕЭК...

Готового материала много - задавайте вопросы - отвечу. И все бесплатно. Братья и сестры мы или нет?
Заранее благодарю за труд понимания и труд вопрошения.

Статьи и фрагменты книг опубликованы в портале "Логослово" - Чистый интернет в статьях:
"ИНН, 666 и Копейник" , "Что делать?" или "Семья-Община -Братство" - и других. .

С уважением.
Сергей Фокин. СПБ. Красное Село
  
#21 | Фокин Сергей »» | 09.11.2011 04:59 | ответ на: #18 ( Вера В. ) »»
  
1
Вера и Светлана. До Татьяны не смог пробиться. Один адрес "глотает" письма, другой - "отбрасывает" назад. Решил написать в открытом виде. Может и не Татьяна, а кто-то из совсем других сообществ откликнется? Разбирать старые "завалы" смысла нет. Нужно на чистой основе создавать новую конструкцию.

"А об общине ... все это нереально сейчас"
Это не только реально, а "край" как необходимо. Пример? В статье и всюду вокруг нас! А потому более чем реально!

В мире тысячи, а может и миллионы самых разных общин. От родовых и национальны, от культурных и научных, от экологических и религиозных..., до духовных - монастырей, и высокодуховных - духовных братств. Даже "нетрадиционники" живут сообща в коммунах, а христиане в ... Больно слышать от христиан общинников, что "общины - не реальны". Давайте вместе словом и делом ломать этот ложный стереотип.
С БОГОМ.
#22 | Вера В. »» | 09.11.2011 16:12 | ответ на: #21 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Сергей, я согласна, что в общине, где есть своя духовная традиция, пребывать хорошо. И многие православные даже на мистическом уровне есть община, потому что всех объединила вера во Христа. Думаю, что и мы тут в какой-то степени община.
НО Как только дело переходит к объединению реальному, например, ради какого-либо важного делания и начинается несогласованность. Тут и понеслось: амбиции, кого-то искусили посулами, кто-то пошел на компромисс с властями ... Потом разборки начинаются и уж не до дела. Вдребезги расшибается община и ничем ее не склеить.
Где-то на форуме обсуждалось. что должна быть проверка делом, но никакой гарантии эта проверка не дает. И кто будет судьей, который скажет подходит этот человек для этой общины или нет?
  
#23 | Фокин Сергей »» | 10.11.2011 04:24 | ответ на: #22 ( Вера В. ) »»
  
0
Вера. прочитай еще раз свой текст.
В нем все есть. И проверка делом и стадия формирования общины через дело, и ...То, что мы имеем на "логослово" никак делом не назовешь, и уж тем более - общиной!. Единственное, что мы делаем в этой "виртуальной общине", так это вбрасываем и вбрасываем информацию. Что само по себе уже пагубно. Кроме мелких дел помощи через сеть денежных и вещевых переводов - все пустое и вредное, кроме возможностей на этой базе создать реальные общины!

Посмотрите хотя бы одно шоу на ТВ и поймете, что даже правдивая информация и жесткие и справедливые вопросы, но не систематизированные и оставленные без ответов и без дела несут страшные последствия разрушений. Как личных, - у людей сбиваются ориентиры и пропадает надежда и вера в справедливость, так и общественные - люди перестают верить друг другу.
Почти то же самое происходит в "сетях" при завале информацией. У людей "едет крыша" от ее изобилия и перебора, которую люди не могут "переварить", "адаптировать" и "усвоить". И даже хорошие мозги плавятся и клинят без перекладывания информационных блоков по четко систематизированным полкам мироздаания и общества. Здесь без создания информационных общественных центров не обойтись. Но опять же, нельзя перепрыгивать через необходимые этапы постепенного формирования коллектива. Люди должны быть отобраны, проверены и должны все время проверяться по ходу дела. Поэтому идея общины - сама по себе уже целая система отбора людей. Община, - идея и реальное социальное построение - комплексное сообщество. Духовное, ментальное, эмоциональное и ...физическое.

Община в настоящее время, и особенно в настоящее время - это "Дело" с самой большой буквы. Нет ничего более важного в жизни христианина, чем создание и проживание в общине-церкви, по образу Апостольской Общины-Церкви Христа. Все повторяется на новом витке Божьего Промысла. Нам предстоят подобные, но значительно более масштабные события, чем События двухтысячелетней давности. И как в окруженном Иерусалиме, так и сейчас - спасутся только христианские общины. И то, что сейчас нет общего движения души, ума, чувств христиан к объединению в общины - страшная беда всех и каждого. Никто из отвергающих общины на земле не войдет в Общину Небесную. Это простой Божий закон соотвествия. Никто не будет исключением!

А вы говорите - """Вдребезги расшибается община и ничем ее не склеить""". Общин еще и в помине нет, а они уже "вдребезги расшиблись"! Как можно говорить о создании чего либо, если "это" уже заранее превращено в мусор?!

Никто не предлагает брать и гнать людей в общины. Так берут и гонят в ад индивидуализма и ад империи антихриста.

Предлагается постепенно, поэтапно отыскивать "друзей общины", списываться, пока есть такая возможность, создавать на местах проживания "союзы друзей общины", составлять программы формирования общин и начинать работать. Можно вместе создавать кооператив для организации рабочих мест, сотрудничества, ... и проверки в деле претендентов на общину. Можно создать Родительский Коммитет из друзей общины, с организацией информационного центра и так же с делом отбора духовных лидеров, делом построения общины и ... в данном случае - делом помощи Семье, бедным и многодетным семьям. И вновь общины будет и целью и средством единения. Община и идея общины, решает все частные и общие проблеммы соверменности. Нужно только загореться идеей общины и сама Идея подскажет выход в каждой проблемной ситуации.
И Ваш покорный слуга, много лет работавший над данной идеей на всех уровнях, может помочь в любой момент.
Главное - поверьте, что без общины жить нельзя, осознайте, что ее построение более чем реально и начните!
И БОГ Вам будет всегда в помощь ради объединения людей в общины!


.
#24 | Вера В. »» | 10.11.2011 04:30 | ответ на: #23 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Вопросы:
1. Я подхожу в общину, о которой говорите Вы?
2. Какое делание Вы считаете настоящим делом общины? Соборная молитва о тяжелоболящих сюда не входит?
#25 | Вера В. »» | 10.11.2011 04:35 | ответ на: #23 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
А вообще, Сергей, Вы меня достали по-хорошему и я, наконец-то, более вдумчиво прочитаю Ваши труды. И еще, Слава Богу, что дал Вам терпение меня выдержать.
  
#26 | Фокин Сергей »» | 10.11.2011 04:54 | ответ на: #24 ( Вера В. ) »»
  
0
Вижу, куда Вы клоните. Не нужно.
Я уже писал, что никто из выступающих против создания общин не предлагает идти грабить, экспроприировать, делать революции.... Все предлагают благие дела. И в первую очередь, опять индивидуальные - личное спасение, молитвенный труд, поломничество по святым местам, обращение внимания на книги Древних Отцов, и т.д. и т.п. Никто не говорит, что это плохо. Плохо то, что никто из этих людей, так поступающих и живущих не думает об Общем Благе Промысла Божьего. А значит и БОГ не думает о них. Как же они предполагают спастись, если руководствуются искушениями, а не духовными устремлениями согласно Промысла?! Они обречены! "Не твоим ли именем...".
Вы проявили себя, как общественный человек через РД, чем и обратили на себя внимание. Я подумал, что Вы стремитьсь помочь другим и сможете преодолеть искус личного спасения. Но вновь и вновь Вы уходите от темы, как будто не было никаких слов об общине, единени и общем деле.
Но почему молитвенный труд нельзя совместить с трудом общинного построения? Разве молитва - это разовая акция, даже круглосуточно разделенная на множество человек? Человек должен жить Промыслом, а молитву мыслей о промысле держать всегда при себе. Как держит прораб в голове архитектурный план. Не оставляя молитвенног труда, не откидывая а реализую идею круглосуточного молитвенного труда, предлагается еще и труд общинного построения.
Не в противоречие, а в дополнение и для полноты жизни. Так как в процессе этой работы могут выявиться те люди, кто сможет уже организовывать и новые реальные Род. Комы. и новые кооперативы и новые общины на местах постоянного проживания.
У БОГА все дела в рамках Промысла - на благо. Вне рамок Промысла - во зло. Но во зло людям, кто против. БОГ и зло направит на благо избранных.
Будьте среди избранных в деле Промысла, а не среди званых отказников под благим предлогом.
#27 | Вера В. »» | 10.11.2011 05:59 | ответ на: #26 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Сергей, в одиночку мы не спасемся, я это понимаю. На Руси соборно молились, постились, совершали крестиные ходы перед битвой или какой другой бедой. И всем миром, например мужчины на поле боя, женщины на молитве, побеждали врага, беду. Т.е вместе.

Вы хорошо обо мне подумали... ошиблись.
Просто я не смогла, прочитав обращение Т. Боровиковой, спокойно жить. Я верю в ее искренность и боль за дело.Я попыталась ей написать. Пока видимо не передали ей. Но я думаю, что она откликнется.

Я не организатор, я не могу взять то, что мне не по силам. Постараюсь вникнуть в ваши материалы по общине, понять. Но это как Бог даст.

"Вижу, куда Вы клоните. Не нужно." Честно, я не знаю куда "клоню". Ну уж точно не про "грабить" и тому подобное.
#28 | Георгий О. »» | 10.11.2011 07:10
  
4
Иллюзии - на самом деле - серьезная болезнь, часто до гробовой доски. Страдали этой болезнью не только светские "мечтатели" - Бэкон, Мао Дзе-Дун, но и люди духовные, - Будда, Кампанелла, Рерих, Игнасио Лойола... Их было много, но опыт одних никак не влиял на вновь пришедших, - что-то изменив, они снова и снова строили замки на песке - не на камне - на песке...Какой интересный здесь получается механизм - почти везде присутствует имя Божье, но упор делается на человека, какая возрожденческая вера в величие твари... Только где и что эта тварь без Создателя?!
Что же на самом деле?
Приходит в пустыню праведник, дела его со временем, иногда времени проходило много, говорят - очистил сердце... Тогда Провидение Божье открывает его людям как водителя... Примеров много... Появляется община... Появляется по воле Божьей, не хотением человека, но по воле...
Много общин сотворенных по хотению человеков живут и по сей день, но мы, православные, называем их сектами... Яркие личности, красивые слова, ссылки на мудрецов и святых, только Духа нет, да и где ему приклонить голову среди суесловия и гордыни...
Дела каждого дня требуют внимания, молитвы-просьбы - довольно для каждого дня своих дел... Кто торопится заглянуть за завесу времени - не верит Создателю, не прислушивается к Провидению - сам хочет все... Не будет.

Живи в правде и любви, строй дом свой на любви - помолись за ближнего, он помолится за тебя, Бог тогда по вере вашей соединит вас - и не будет искусственных нагромождений слов и дел, ничего честолюбивого не будет - а образуется общность православная, весьма мобильная, так как Дух Божий починет на ней...
Вот и зима подступила, а мы все суетимся, по общей же молитве чудеса каждый день происходят, значит, именно это угодно Богу.
Всему свое время под солнцем... Будешь чистым - спасешься и в одиночку, ибо Бог дает и пищу, и кров, и укрывает от недругов... Будет нужда - духовные лидеры восстанут из нас и образуются сообщества-общины. Без Бога ничего не начало быть, и ничего не происходит..
Спаси Бог. Благодарю за терпение.
  
#29 | Фокин Сергей »» | 10.11.2011 09:21 | ответ на: #28 ( Георгий О. ) »»
  
0
Иллюзии иллюзиям рознь.
Если священник против общины-церкви, то это уже не иллюзия.
Если священник вносит разделение, а не единение, то это тем более не иллюзия.
Легко человеку сказать сладкую ложь, от которой он успокаивается и продолжает жить как жил. И очень трудно говорить то, чего человек боится. А больше всего человек эгоистичный боится Истины. Как смертельно больной он не желает знать правду. Но как врач, говорящий ложь больному его убивает, так и священник, говорящий убаюкивающую неправду способствует смерти духовной.

Нет более разрушительной идеи для для души, чем идея спасения поодиночке. И вновь ее произносят люди "церкви". Горе..., горе... от трубных голосов Ангелов. Времени до Страшного Суда с "долю мизинца", а священники последних избранных искушают на проход в Царствие Небесное поодиночке! Ведь только что человек признался, что "поодиночке не спастись". Как тут же появился священник, говорящий, что можно. Как? "А Богу все можно"! Кто этот бог, спасающий эгоистов, о котором Вы говорите? Весь ад набит индивидуалистами, верившими, что они сами могут спастись. Нужно еще и еще?! Где же Ваше сострадание?
Спаси БОЖЕ Вас, Георгий. Но пока что Вы на другой стороне. Очнитесь и вернись в Апостольскую Церковь-Общину Христа!
Или пока не определились, не смущай и без того не ведающих, что делать людей.
#30 | Вера В. »» | 10.11.2011 09:21 | ответ на: #28 ( Георгий О. ) »»
  
2
Спаси Бог Вас Георгий. Дорогого стоит слово, необходимое человеку и произнесенное сердцем. Слава Богу за все!!!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU