Смотрите, что может случиться с теми кто не соблюдает Посты

Крест

СМОТРИТЕ, что может случиться с теми кто не соблюдает Посты

Комментарии (14)

Всего: 14 комментариев
     
1
Кстати о шашлыках в дни скорби, мне вспомнилась Пасха. Когда народ Израильский ел агнца печёного на огне в то время когда Господь поразил всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота. И Господь не коснулся тех домов на косяках которых было помазано кровью Пасхального агнца. То есть скорбь не коснулась тех домов.

И зазывать в церковь человеческими чувствами не выйдет, что мы одной крови. Мы не одной крови с Богородицей, не надо себе льстить, будто мы дети Авраама по крови.

Зазывание в церковь человеческими чувствами, только от желания побольше общину иметь, а не руководство спасения душ. Страхов ещё нагоняют, соберут себе обитель бесов.
     
-1
ТЫ в Церковь не придешь. Суемудрия много и гордыни
     
1
А что Иисус говорит?

" позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие."

"позволь мне проститься с домашними моими.
Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия."

Так что зазывания человеческие это не для церкви и Царства Небесного. Я верую для Небесного Царства, а не для земной обители.
     
0
ТЫ в Церковь не придешь. Суемудрия много и гордыни

Самоуверенно, а может обернутся так что по этим словам вас и будут судить.

Да же если мне церковь и матерь, я не собираюсь на поводу у матери ходить.

Как говорит Иисус "ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь". Мы не для земной матери живём, а для Отца еже еси на небесех.
     
0
Твой ответ тебя сам осуждает.

Тебе Церковь неведома, коль такие выводы имеешь
     
0
В Матери Божией течет Кровь Нового Завета.
     
0
А ни чего не меняется от этого. Иисус сказал эти слова по отношению к Богородице и братьям сводным. И в Аврааме та же самая кровь текла.

Пролил то её Иисус, а не Богородица. Это подмена понятий.

И синагога в те времена представляла церковь древнюю. Апостолов же это не остановило, сохранить во что бы то не стало древнюю церковь. Древняя церковь осудила себя пролив кровь праведников и отвергнув Царя.

И современная церковь на грани находится, отсчёт последних времён начался.
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 18.08.2019 10:55 | ответ на: #7 ( Дмитрий Владимирович ) »»
  
0
Эти басни для иудеев оставь. Врата ада не одолеют Её.
     
0
Католики и прочие тоже читают слова эти, но их то это конкретно коснулось. Неужели вы думаете что псевдо верующие целостность церкви определяют.

Целостность церкви определяет наличие верных истине, там где двое или трое верных истине там и церковь, и эту церковь не одолеют врата ада.

И с какой стати мне слушать патриарха который утверждает что апостольские правила не работают. Это для его интересов они не работают, препятствуют ему. И потому мне патриарх не церковь, я церковь если храню верность истине, и обитель моя храм Духа Святого.
     
0
Как говорит Иисус "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим."

Вот и посчитайте если я соблюду слово Божье, сколько нас будет, это и есть церковь которую не объяст тьма и врата ада не одолеют её.

Так что ни какие социальные катаклизмы общества меня не волнуют. Я верую что жизнь это живой организм подчиняющийся Богу, и против воли Божьей ни чего произойти не может.

И дьявол только по воле Божьей имеет свободу действий, как он ей может распорядиться на своё усмотрение, из этого только непотребство выходит. Для того что бы человек понимал что такое адская беда, горе, беззаконие и непотребство. И в чём счастье.

В Боге раствориться счастье.
     
0
Католики ушли в иудейское представление, как впрочем и ты тоже.
     
0
Это ваше мнение, нравится вам так считать. Смысл какой от этого мнения? У меня другое мнение, для меня это гневное фыркание, неблагозвучное.

Нечего почерпнуть из вашего мнения, кроме вашего недовольства, а оно мне надо?
     
0
Это не мое мнение, а святых Православной Церкви.
     
0
Обо мне говорят, святые церкви, что конкретно? Вы ведь конкретно в мой адрес высказываетесь, не поможет вам прикрыться святыми.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU