Победителями всероссийской военно-спортивной игры "Победа 2019" стала команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни!

Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области.

Флаг финала всероссийской молодежной военно-спортивной игры "Победа 2019"

Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» 2019

Только что узнал радостную весть.

Предварительные итоги.

«Визитка» - 4 место
«Статен в строю – силен в бою» 5 место
«Ратные страницы истории Отечества» 21 место
«Военизированная эстафета» 12 место
«Огневой рубеж» 5 место
«Дорога победителей» 1 место

Команда кадетов "Объединённого Святого Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято-Алексиевской Пустыни", заняла: 1 место и стала чемпионом России!

Это неожиданный, но ожидаемый успех, ибо если Бог с нами, то кто против нас!!!

С чем мы их и поздравляем!

Имена победителей "Победы 2019":

Любовь, София, Михаил, Андрей, Георгий, Глеб, Константин, Федор, Сергей, Никита, Юлиан, Святослав.

Особенная благодарность их воспитателю и тренеру полковнику Ярославу Владимировичу Юрчаку, на протяжении многих лет приводящих наших ребятишек к Победам на Всероссийских стартах!


Иконы святых, соучастников победы!


Cборная команда кадетского корпуса Свято-Алексиевской пустыни 2019

Победителями военно-спортивной игры Победа 2019 в Алабино стала команда Свято-Алексиевской пустыни!

За последние пять лет наша команда трижды была первой и еще дважды становилась второй. Потрясающий успех кадетов Свято-Алексиевской пустыни Ярославской области!


Пресвятая Богородица, Архангел Михаил, Апостолы Петре, Павле, Андрее и весь Собор Апостолов, великмученик Георгий Победоносец, преподобный Илия Муромский, благоверный княже Александре Невский, благоверный княже Димитрий Донской, преподобные иноки Александр Пересвет и Андрей Ослябя, непобедимый воин Федор Ушаков, преподобный Паисий Святогорец, генераллисимус Александр Суворов и все святые земли Русской спасибо Вам!

Всем кто молился и верил в нашу команду спасибо!

Аминь и Слава Богу!



В Свято-Алексиевской пустыни полным ходом идёт подготовка команды кадетов к финалу Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019».


Комментарии (18)

Всего: 18 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 13.07.2019 13:07
  
0
Трудовые будни кадетов Свято-Алексиевской пустыни.

Команда морпехов, кадетов Пустыни на отдыхе между тренировками.
Сборка разборка автомата. тренировка кадетов морпехов
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 14.07.2019 01:04
  
0
В «Патриоте» торжественно завершилась военно-спортивная игра «Победа»




  
#3 | Андрей Рыбак »» | 14.07.2019 05:11
  
0
Кубок чемпионов 2019 года завоевала команда гимназии Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области.

Кубок чемпионов 2019 года завоевала команда гимназии Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области.

Победителей и призеров поздравили первый заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил России генерал-майор Алексей Цыганков, а также многие почетные гости, включая главного судью финальных состязаний Светлану Ишмуратову, руководителя Главного штаба Юнармии летчика-космонавта Романа Романенко. Они поблагодарили ребят за участие в конкурсе, отметив, что главное – оставаться победителем в душе.

«Это просто круто и незабываемо. Мы даже не ожидали, что выиграем – думали, не войдём в тройку лидеров», - поделился своими впечатлениями с «МК» капитан команды-победительницы Михаил. «В прошлом году мы зарядили второе место, поэтому знали, какие этапы нам нужно хорошо проработать. Этот этап пройден, и я думаю, что нам есть куда расти и к чему стремиться».

Церемония чествования победителей завершилась праздничным салютом. В 2019 году в разных этапах игры «Победа» приняли участие 138 тыс. мальчишек и девчонок. Организаторами финала стали Минпросвещения, Минобороны РФ,

Российский союз молодежи и Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движения «Юнармия».
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 14.07.2019 05:15
  
0
В парке «Патриот» прошла торжественная церемония закрытия Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019». Поздравил команды первый заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-майор Алексей Цыганков.

Среди почетных гостей также были начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко, главный судья соревнований, заместитель начальника ЦСКА Светлана Ишмуратова и многие другие.

«Дорогие ребята, я всех вас поздравляю, прежде всего победителей и призеров Всероссийской игры, и, конечно, всех, кто в ней участвовал. Вы лучшие команды страны! Вы провели время в самом главном военно-патриотическом парке России. В ходе Игры и в этом парке вы убедились, что растете в замечательной и самой лучшей в мире стране, которой можно и нужно гордиться. И я уверен, что вы в своей жизни сделаете все, чтобы наша страна была еще лучше, была еще краше», - сказал Алексей Цыганков.



https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20197132356-gvlmA.html/player/
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 14.07.2019 11:18
  
0
Полно вам казаченьки


  
#6 | Андрей Рыбак »» | 15.07.2019 00:46
  
0
Казачий танец кадетов Свято-Алексиевской Пустыни


  
#7 | Андрей Рыбак »» | 15.07.2019 16:51
  
0
Команда гимназии Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области.

Они заслужили победу

Команда из Ярославской области заняла первое место в состязаниях по военно-прикладным дисциплинам.

В Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил РФ «Патриот» прошло торжественное закрытие финала Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2019». В ней состязались ребята из 78 регионов Российской Федерации.

Финальный этап игры «Победа» проходил во 2-й гвардейской мотострелковой Таманской дивизии и на территории парка культуры и отдыха Вооружённых Сил России «Патриот». В нём приняли участие более 800 юнармейцев, которые в течение пяти дней боролись за звание самых сильных, ловких, смелых и умных.

Участники состязания, к примеру, проверили свои силы на огневом рубеже многофункционального огневого центра. Этап оказался непростым: юноши и девушки на время разбирали и собирали автомат Калашникова, стреляли из пневматической винтовки семейства МР-512 из положения стоя. Несмотря на волнение, команды справились с испытаниями и показали высокие результаты.

Юнармейцы успешно справились и с интеллектуальными этапами военно-спортивной игры. Они показали знания по истории и культуре в викторине «Ратные страницы истории Отечества», а на более широкую тематику – в игре «Патриот IQ».

Больше всего юнармейцам запомнился квест «Партизанская тропа». Пройти по стопам бойцов партизанских отрядов было волнительно и интересно. Разделившись на группы, ребята соревновались в метании учебных гранат, проходили всем отрядом «болотистую» местность, расшифровывали секретное донесение и оказывали «раненому партизану» первую медицинскую помощь.

Вот и подошло к концу самое главное событие юнармейского лета 2019 года – Всероссийская военно-спортивная игра «Победа»

Позже команды участников прошли «Дорогу победителей» – это тактическая игра в виде военизированного кросса с девятью сложнейшими испытаниями.

…Вернёмся к церемонии награждения. На сцену поднялась команда, занявшая третье место. Это коллектив «Ирбис», представляющий Республику Хакасия. Поздравила призёров член Совета Федерации, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

Второго места удостоилась команда «Ветер» из Волгоградской области, которую поблагодарила за столь высокий результат заместитель начальника ЦСКА по военно-политической работе полковник Светлана Ишмуратова.

А победителей – команду гимназии Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области, занявшую первое место в военно-спортивной игре, поздравили первый заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооружённых Сил РФ генерал-майор Алексей Цыганков и лидер Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Герой России лётчик-космонавт Роман Романенко.

– Мы благодарны вам за то, что вы посвятили эти напряжённые дни активному отдыху и военно-спортивной подготовке. Все вы, прежде чем приехать в Москву, прошли серьёзные отборочные испытания и уже сейчас по праву можете считаться победителями, лучшими представителями патрио­тической молодёжи страны. Уверен, что полученные практические навыки и теоретические знания помогут вам сделать правильный жизненный выбор и стать достойными гражданами России, – сказал генерал-майор Цыганков.

– Вот и подошло к концу самое главное событие юнармейского лета 2019 года – Всероссийская военно-спортивная игра «Победа». Я уверен, что все участники получили стимул к развитию и росту, возможность совершенствовать свои навыки и способности. Не сомневаюсь, что вы увезёте домой прекрасное настроение и безграничные эмоции, – подчеркнул Роман Романенко.

Неудивительно, что внимание журналистов, собравшихся в парке «Патриот», было приковано к команде победителей. Нам удалось взять комментарий у её капитана – кадета Михаила Рычковского.

– Я получил незабываемые впечатления, которые можно почувствовать, когда ты одержал победу. Одним словом, это круто! – сказал он.

Александр ПИНЧУК, «Красная звезда»

15.07.2019
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 15.07.2019 16:59
  
0
Не для меня

  
#9 | Андрей Рыбак »» | 15.07.2019 17:13
  
0
Кадеты Свято-Алексиевской пустыни. Чемпионы разных лет
Строевая подготовка на Спартакиаде Казачьей молодежи. Казаки Свято Алексиевской пустыни ЦКВ, 6
Казачья спартакиада 2018, окружной этап ЦКВ. Победа у казаков Свято - Алексиевской пустыни., 25
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 15.07.2019 18:25
  
0
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 1
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 1
  
#11 | Андрей Рыбак »» | 16.07.2019 09:05
  
1
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 3
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 4
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 5
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 6
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 7
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 8
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 9
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 10
  
#12 | Андрей Рыбак »» | 16.07.2019 15:51
  
0
Величание.

Величаем тя, Страстотерпче Царю Мучениче Николае, и чтем честная страдания твоя, яже во Христе за Россию потерпел еси.

Молитва ко Святому Страстотерпцу Царю мученику Николаю.

молитвеннику за Россию, за Российское воинство, покровителю Русской Православной Церкви, благоверных поборников государственных, мужей и отцов.

О, святый страстотерпче Царю Мучениче Николае, ты еси отец чадолюбивый народа твоего, всепрощающее и милостивое сердце от нас, многогрешных, не отвративый, любовию Христовою нас покрывый до последния капли царственныя твоея крове. Предстательством твоим перед Господом сохраняеми есм даже доныне. Вемы, яко слышиши нас в скорбех наших и болезнех, и ходатайством твоим услышит нас и Царь Небесный и подаст прощение множества грехов наших. О молитвенниче о державе Российстей, ты еси воистину ея и верным слугам ея образ чести. Испроси у Господа мужам, отцам и чадам нашим чести обновления и в трудех повседневных мужества и благодушнаго терпения, народу православному - в вере стояние и всем нам чистоту душевную. Кротостию Христовою твоею обрати ожесточенные сердца наша, чадом нашим (чаду нашему), в страстях погрязшим и слепотою духовною недугующим, исходатайствуй избавление от растлевающих зол: винопития, наркомании, азартных увлечений и всякого разврата душевного и телеснаго, да в уме и совести отрезвятся благодатию свыше.

Помози нам (...мне, ...чаду моему, ...чадам моим и т.п.), о, дивный Царю Мучениче наш святый Николае, да очистится от грехов род наш и сохранится в богоугодном житии до второго пришествия Спасителя нашего Иисуса Христа, Ему же слава, честь и поклонение, всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь.
  
#13 | Андрей Рыбак »» | 22.07.2019 11:43
  
0
Победителями всероссийской военно-спортивной игры "Победа 2019" стала команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни!
Победителями всероссийской военно-спортивной игры "Победа 2019" стала команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни!
  
#14 | Андрей Рыбак »» | 22.07.2019 11:51
  
0
Финал Всероссийской военно-спортивной игры "Победа - 2019".Второй день

  
#15 | Андрей Рыбак »» | 22.07.2019 11:52
  
0
Финал Всероссийской военно-спортивной игры "Победа - 2019". Пятый день

  
#16 | Андрей Рыбак »» | 22.07.2019 11:55
  
0
ЮНАРМИЯ. Финал всероссийской военно-спортивной игры "Победа - 2019".Военизированная эстафета.ЮНКОРЫ


  
#17 | Андрей Рыбак »» | 22.07.2019 11:57
  
0
"ЮНАРМИЯ". Финал Всероссийской военно-спортивной игры "Победа-2019" на телеканале "360"

  
#18 | Андрей Рыбак »» | 22.07.2019 12:26
  
0
C 8 по 14 июля 2019 года в городе Москва на базе Воинской части 31 135 (Алабино) и ФГАУ ВППКиО ВС РФ «Патриот» состоялся Всероссийский финал военно-спортивной игры «Победа» под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства обороны РФ, всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Всероссийский финал проводится ежегодно, возраст участников 14 – 17 лет. Обязательным условием является наличие в команде двух девочек.

В 2019 году в финале принимали участие 78 команд, от Камчатки до Калининграда, команды формировались от субъектов Российской Федерации. Главным судьёй соревнований стала российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Светлана И́рековна Ишмура́това.

Ярославскую область, представляли победители регионального этапа — команда Объединенного Святаго Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято- Алексиевской Пустыни в количестве 10 человек под руководством подполковника Юрчака Ярослава Владимировича.

В соревновательную программу финала были предложены конкурсы:

по знанию истории Великой Отечественной Войны, героев и полководцев, вооружения и техники того времени;
по знанию художественных произведений, памятников и наград отображающих события Великой Отечественной Войны;
на лучшую команду в строевой подготовке;
стрельбе из пневматической винтовки,
неполной разборке и сборке автомата Калашникова,
снаряжении магазина к автомату Калашникова;
военизированная эстафета с элементами единой полосы препятствий;
конкурс художественной самодеятельности «Визитка»;
тактическая игра « Дорога победителей » с проверкой знаний и умений в таких областях как: РХБЗ, ориентирование на местности, стрельба из автомата Калашникова, первая медицинская помощь, метание ножей, минно-взрывное дело, радио дело.
По результатам конкурсов общекомандные места в первой тройки распределились:

1 место – команда Ярославской области (команда Объединенного Святаго апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято- Алексиевской Пустыни)

2 место – команда Волгоградской области

3 место – команда республики Хакасия

Наиболее высокие оценки команда Объединенного Святаго Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято-Алексиевской Пустыни получила за тактическую игру «Дорога победителе » и конкурс художественной самодеятельности «Визитка».


команда Объединенного Святаго Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято-Алексиевской Пустыни
команда Объединенного Святаго Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято-Алексиевской Пустыни
команда Объединенного Святаго Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято-Алексиевской Пустыни
команда Объединенного Святаго Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято-Алексиевской Пустыни
команда Объединенного Святаго Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято-Алексиевской Пустыни
команда Объединенного Святаго Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято-Алексиевской Пустыни
команда Объединенного Святаго Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято-Алексиевской Пустыни
команда Объединенного Святаго Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято-Алексиевской Пустыни
команда Объединенного Святаго Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято-Алексиевской Пустыни
команда Объединенного Святаго Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято-Алексиевской Пустыни
команда Объединенного Святаго Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято-Алексиевской Пустыни
команда Объединенного Святаго Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято-Алексиевской Пустыни
команда Объединенного Святаго Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято-Алексиевской Пустыни
команда Объединенного Святаго Апостола Андрея Первозванного Кадетского Корпуса Свято-Алексиевской Пустыни
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU