Сияние Света Святого.

ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО (СОШЕСТВИЕ ВО АД)

Сокровища Небесные, это правда и истина не подверженная коррозии-обветшанию.
Вот мы христиане, вроде бы веруем в Сына Божьего, однако находимся в состоянии подобном иудеев после Вавилонского пленения, когда они стали строго соблюдать субботу, за несоблюдение которых были наказаны 70 летним рабством. Но когда пришёл Христос, за эту самую субботу первое в чём предвзято обвинили. Прошло каких то 400 лет, а в умах коррозия взглядов произошла. Вот на сколько природа человека поражена грехом.
И не думайте о себе высоко, христиане, природа человека та же, иммунитета от коррозии нет у людей. Когда избирали на царство род Романовых, народ клялся на верность своими детьми и последующими поколениями. Но прошло каких то 300 лет а в умах амнезия наступила.

Как Пилат говорит им: Царя ли вашего распну?

Спрошу и я народ: а что вы со своим царём сделали, или где царь ваш? Сравниваю с событиями библейскими что бы до ума дошло и горько нам всем стало.

Христиане вы или иудеи не важно, грехи прежние, природа человека поражена так же, подвержена коррозии, тлению.
Когда благовествовалось Евангелие во времена Сына Божьего, только наглядный пример Светом Божьим очистил умы от коррозии учеников Христовых. Но нынче народ читая Евангелие не имея наглядного примера не разбирает что это за диалоги с бесами. То что для учеников Христовых было очевидно, современному христианину неведомо.
Обветшание природы человека, то же самое что и тление тел, это есть грех и смерть обветшание и тление. И Ад не изменился это по прежнему царство мёртвых, место обветшания и тления.
А святой Божий не тлеет, Святая мудрость не ветшает, небо и земля обветшает а Его слова не обветшают. Потому праведники воскреснут и не останутся в Аде, потому что возлюбили Истину всем сердцем, всей душой. Истина отчищает грешную природу от обветшания. Как апостола Павла хоть и наученного Писанию лучше своих сверстников но помрачённого ветошью мировоззрения, сошла пеленою с глаз от Сияния Света Святого.

Христос Воскрес!!!

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU