Оспаривание штрафов

-1
22 февраля 2019 в 09:26 4456 просмотров 7 комментариев
Здравствуйте форумчане, может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. На днях остановили сотрудники ГИБДД и впаяли штраф за перегоревшую лампочку дальнего света, а я даже не видел, что она перегорела. Сначала хотели 1 тыс рублей, я отказался, потом составили протокол на 500руб за фару и 500 руб за аптечку. Не большие деньги, но можно же было вначале предупредить, я подумываю оспорить штраф или это слишком заморочно?

Комментарии (7)

Всего: 7 комментариев
#1 | Леонид Д »» | 22.02.2019 10:42
  
0
Может быть "ближний" имелся ввиду? Но наблюдать за тех.состоянием - обязанность водителя перед каждой поездкой. Так гласят правила. Поэтому по букве закона они правы. Но какие основания у Вас оспорить штраф?
#2 | Мотря »» | 22.02.2019 12:06
  
0
Не смешите! Ничо не оспорите. Не припомню случая, чтобы водитель выиграл дело.
Для примера.
Меня тормозят, за мной тормозят еще 7-8 машин и начинают оформлять на всех протоколы "за обгон по встречке через сплошную". А дело в том, что мы "объезжали препятствие" в виде стоящего на аварийках на единственной полосе. Видеорегистратора у гаишников не было, т.е. их слово против нашего и больше ничего. Дело шло к драке... гаишники остановили патрульную машину...
Короче... я позвонила, проконсультировалась и мы все дружно "откупились", т.к. любой суд держит сторону ГИБДД, значит нам - лишение прав или 5000 штраф (в лучшем случае).
#3 | Леонид Д »» | 22.02.2019 17:28 | ответ на: #2 ( Мотря ) »»
  
1
Но Вы таким образом способствовали распространению взяточничества
  
#4 | Андрей Петров »» | 23.02.2019 07:29 | ответ на: #1 ( Леонид Д ) »»
  
0
Я читал, что за можно и предупредить на первый раз (вот тут пишут), а не сразу штраф выписывать или это не основание?
  
#5 | Андрей Петров »» | 23.02.2019 07:31 | ответ на: #2 ( Мотря ) »»
  
0
Спасибо за жизненный случай....к сожалению у нас так в большинстве своем все делается.
#6 | Михаил Евгеньев »» | 27.02.2019 03:55
  
1
Спасение в таких случаях только одно - исповедь и покаяние в церкви, а не качание прав.

Тому, кто кается в осуждении людей, прощаются его собственные нарушения, грехи и ошибки, которые он совершает случайно.
Такие люди не судятся, под суд человеческий, гражданский и высший не попадают.

Не осуждающий других, не судим будет.

Такое неочевидное правило позволяет освободится от различных проблем в жизни, включая штрафы за нарушение ПДД.

Поэтому исповедь надо регулярно делать, чтобы навсегда освободится от осуждения и оправдывать людей,чтобы самому не попасть под осуждение и проблемы.

Не оправдывающий других людей в случае их прегрешения и ошибки, сам оправданию не подлежит и никакие оправдания ему не помогут.

Как относишься к другим, так и к тебе будут относиться все люди.

Жизнь очень правильно (и справкедливо) устроена, а вот невежество в таких вопросах оборачивается большими проблемами в жизни вплоть до самых серьезных, не говоря уже о множестве мелких и средних.

Путь к легкой, спокойной и безопасной жизни, быстрому решению проблем и освобождению от них открывается через исповедь, которая снимают наши проблемы и помогают избавиться от них, если мы понимаем их тяжкие последствия для нашей жизни.
#7 | Леонид Д »» | 02.03.2019 13:21 | ответ на: #4 ( Андрей Петров ) »»
  
1
Можно и предупредить. Но не обязаны. Полагается штраф, поэтому штраф. Предупредить могут лишь по хорошему настроению инспектора, или Вашего умения разговаривать. Какие же могут быть основания для обжалования если за эксплуатацию неисправного тр.средства положен штраф? Никакого основания для оспаривания нет
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU