Грибной постный суп без масла

Грибной постный суп без масла

Грибной постный суп без масла ( запишите себе рецепт )

Нашинковать репчатый лук, бросить варить на 20 минут, затем добавить порезаный картофель, томатную пасту 70г. уже фасованную в банке таким объёмом ( мне больше всего от "Green Village" нравится, в крайнем случае "Помидорка" ) лавровый лист 4-5, перец горошком, можно добавить немного молотого красного перца, посолить, затем нашинковать вешенки и отправить в кастрюлю к другим ингредиентам. Варить минут 30-40.
----
Лучше всего этот суп есть с грузинским пышным лавашом, но только посмотреть чтоб в составе были только: мука, соль, дрожжи и вода. Ну или с бородинским. Есть очень похожие узбекские лаваши, так вот их сверху молоком мажут.
К этому всему ещё можно добавить вприкуску зеленый лук, черемшу.🍜

Комментарии (17)

Всего: 17 комментариев
  
#1 | М. Татьяна »» | 13.02.2019 04:16
  
0
Спасибо за рецепт, только хотелось бы знать на какое количество воды рассчитан этот рецепт
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 13.02.2019 04:39 | ответ на: #1 ( М. Татьяна ) »»
  
0
Вопрос интересный. Наверное столько чтобы не был густой или пустой
  
#3 | М. Татьяна »» | 14.02.2019 07:29
  
0
Я просто задумалась насчет томатной пасты, она почему-то указана точно -"70г." и если я буду варить этот суп в своей любимой 2-х литровой кастрюле, то слегка сомневаюсь не станет ли суп слишком кислым или наоборот недостаточно кисловатым. Очевидно это можно будет выяснить только на практике - опытным путем
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 14.02.2019 07:33 | ответ на: #3 ( М. Татьяна ) »»
  
0
Если решитесь, то дайте потом рекомендацию. Подправлю верхнее сообщение.
  
#5 | М. Татьяна »» | 14.02.2019 07:43
  
0
Хорошо, попробую, только для этого надо дождаться 1-й недели Великого поста
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 14.02.2019 07:54 | ответ на: #5 ( М. Татьяна ) »»
  
0
Как благословите. Скоро пост
#7 | Лидия Вечкина »» | 15.02.2019 09:27
  
0
Первые 20 минут варить один лук ( ? ) и потом он еще будет 30-40 минут кипеть со всеми составляющими - какая польза от него останется ? Я бы добавила его в последние минуты. Овощи желательно как можно меньше подвергать термической обработке , или это особый случай?
  
#8 | Андрей Рыбак »» | 19.02.2019 14:30 | ответ на: #7 ( Лидия Вечкина ) »»
  
0
Спасибо, Лидия!
Я бы тоже лук и овощи положил в конце. Что то с этим рецептом странное
#9 | Мотря »» | 19.02.2019 17:08
  
1
70 г томатной пасты - на 5-6 литров воды.
Лук (полукольцами) варится минут 40, вешенки - 25-30 мин., картофель, в зависимости от кол-ва крахмала, - 10-40 мин.
Вообще-то, для этого рецепта супа, лук и вешенки обжариваются, тогда у супа яркий вкус и аромат, но, поскольку, суп заявлен без масла. то автор попыталась недостаток вкуса исправить большим кол-вом лаврушки и перца. :)
  
#10 | М. Татьяна »» | 20.02.2019 05:09 | ответ на: #9 ( Мотря ) »»
  
0
Спасибо Вам за уточнение рецепта, т.к. первая неделя поста (безмасленная) приближается и я как раз собиралась этот суп сварить
  
#11 | М. Татьяна »» | 20.02.2019 05:27
  
0
А я могу поделиться рецептом блинов "ЗВЕЗДНЫЕ", называются так потому, что получаются тонкими и много дырочек, как звезд на небе. Думаю, что в свете приближающейся масленной недели этот рецепт будет актуален. Звездные блины
• 0,5 л кефира
• 1 ст молока
• 1 яйцо
• 1-2 ст.л. сахара
• 0,5 ч. л. соли
• 1 ч. л. соды
• 2 ст. л. растит. масла
• мука

-Кефир подогреть до теплого состояния, добавить сахар, яйцо, соль, соду и муки столько, чтобы тесто было как густая сметана.
-1 стакан молока доводим до кипения и тонкой струйкой вливаем в тесто, постоянно помешивая. добавляем растительное масло и печем.
-Вместо молока можно добавить стакан кипящей воды - тогда блины будут не такие сдобные
-Выпекать блины нужно на хорошо разогретой сковороде. Теста наливаем немного (чтобы были тонкие).

Блины получаются в дырочку, а дырочек столько, сколько звёзд на небе. )))курсив
  
#12 | Андрей Рыбак »» | 20.02.2019 05:43 | ответ на: #11 ( М. Татьяна ) »»
  
0
Здорово!

Это заслуживает отдельной темы. Если есть фото, то добавьте.
  
#13 | Андрей Петров »» | 21.02.2019 14:27
  
0
Спасибо за рецепт супа, на днях обязательно попробую.
  
#14 | Андрей Рыбак »» | 21.02.2019 15:15 | ответ на: #13 ( Андрей Петров ) »»
  
0
Поделись ощущениями. =)
     
0
Был в храме у матушки Фотинии. Они круглый год едят вегатарианскую пищу. Но вот готовят как это настоящее чудо. Будь то каши или овощьные супы они продукты заливают водой и все. Стоит два часа на столе. Затем просто подогревают и все готово. Пища до того вкусная и питательная.что диву даешся. Как негрея пища готовитс В храме энергетика до того высокая что и огня не нужно. И это просто чудо в наши дни
  
#16 | М. Татьяна »» | 07.03.2019 13:08
  
1
СУП
А я на первой неделе, когда без масла, варю овощной суп из замороженных овощей, которые продаются в магазине в пакетах по 400 гр.
Они бывают разных фирм-"краски лета", "4 сезона" "HORTEX" , а то и в развес они продаются.
Сначала режу в кастрюльку 2-3 картошины и варю минут 5, а потом засыпаю овощи из пакета и еще минут 10 варю, потом добавляю лаврушку, перчик из мельницы"СМЕСЬ ПЕРЦЕВ", чеснок сушеный тоже из мельницы и вместо соли добавляю туда приправу овощную ВЕГЕТА(в ней сушеные овощи и соль) и варю еще 5 минут. Получается вкусно
пюре
,
соленья к пюре
А на второе делаю жидкое пюре картофельное на воде в которой картошка варилась, а варилась она с лаврушкой, чесноком из мельницы и овощной приправой ВЕГЕГЕТА(вместо соли) и едим картошку с солеными огурцами или маринованными помидорами, или с квашеной капустой, или с грибами.
овощи
-Эти же замороженные овощи можно использовать в качестве гарнира на 2-й неделе поста, когда их можно припустить на сковородке с маслом
  
#17 | Андрей Рыбак »» | 07.03.2019 13:25 | ответ на: #16 ( М. Татьяна ) »»
  
0
Аппетитненько. Спаси Бог, Татьяна
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU