Разговор на Бытие: кто Иегова!

1
11 февраля 2019 в 13:50 2367 просмотров 1 комментарий
Воспользуемся Новым заветом и Ветхим в синодальном переводе РПЦ

Для начала возьмём Новый завет : праздник "Преображения Господне"





"[В то время] взял Иисус Петра, Иакова и брата его Иоанна, и возвёл их на гору высокую[4], будучи с ними наедине. И Он преобразился перед ними, и просияло лицо Его, как солнце, а одежды Его сделались белы, как свет. И явились им Моисей и Илия[5], собеседующие с Ним.

"....А Пётр и его спутники забылись дрёмой; когда же очнулись, то увидели Его славу и двух мужей, стоящих с Ним. И когда те собирались покинуть Его, Пётр сказал Иисусу: «Наставник, как хорошо нам здесь быть! Устроим здесь три шатра: один для Тебя, один для Моисея и один для Илии!» Он и сам не знал, что говорил, – замечает Лука и продолжает. – И ещё он не договорил, как появилось облако и осенило их; и они устрашились, когда вошли в то облако. И из облака раздался Голос: «Это – Сын Мой Избранный, Его слушайте!» И когда голос умолк, оказалось, что Иисус один. Ученики сохранили это в тайне и никому в то время не рассказали о том, что видели» (Лк.9:28-36)"

. А теперь читаем в новом завете:

Первое Соборное Послание Апостола Иоанна Богослова


5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха,- обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Глава 3
1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.


Вот это ключевое - Бог приходит во Свете, в облаке Светлом. Хоть и страшно!

Теперь смотрим Бытие.

Аврама посещает ночью ( во сне), где получает обещание иметь потомство безчисленное, в благодарность Аврам приносит жертву Господу:

• По глаго́лѣхъ же си́хъ, бы́сть сло́во Госпо́дне ко Авра́му въ видѣ́нiи но́щiю, глаго́ля: не бо́йся, Авра́ме: а́зъ защища́ю тя́, мзда́ твоя́ мно́га бу́детъ зѣло́.
• Глаго́ла же Авра́мъ: Влады́ко Го́споди, что́ ми да́си? а́зъ же от¬пуща́юся безча́денъ: сы́нъ же Масе́къ домоча́дицы мо¬ея́, се́й Дама́скъ Елiе́зеръ.
• И рече́ Авра́мъ: поне́же мнѣ́ не да́лъ еси́ сѣ́мене, домоча́децъ же мо́й наслѣ́дникъ мо́й бу́детъ.
• И а́бiе гла́съ Госпо́день бы́сть къ нему́, глаго́лющiй: не бу́детъ се́й наслѣ́дникъ тво́й, но и́же изы́детъ изъ тебе́, то́й бу́детъ наслѣ́дникъ тебѣ́.
• Изведе́ же его́ во́нъ и рече́ ему́: воз¬зри́ на не́бо и изочти́ звѣ́зды, а́ще воз-мо́жеши исчести́ я́. И рече́: та́ко бу́детъ сѣ́мя твое́.
И вѣ́рова Авра́мъ Бо́гу, и вмѣни́ся ему́ въ пра́вду.


Теперь перевод: ........ И вывел его вон и сказал [ему]: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.

Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.

Вот в чём праведность Аврама!

Читаем далее.


Рече́ же къ нему́: А́зъ [е́смь] Бо́гъ изведы́й тя́ от¬ страны́ Халде́йскiя, я́ко да́ти тебѣ́ зе́млю сiю́ наслѣ́д¬ст¬вовати.
• И рече́: Влады́ко Го́споди, по чесому́ уразумѣ́ю, я́ко наслѣ́дити ю́ и́мамъ?
• Рече́ же къ нему́: воз¬ми́ Мнѣ́ ю́ницу трилѣ́тну и ко́зу трилѣ́тну и овна́ трилѣ́тна, и го́рлицу и го́лубя.
• Взя́ же о́нъ вся́ сiя́ и раздѣли́ я́ на по́лы, и положи́ я́ противоли́чна еди́на ко друго́му: пти́цъ же не раздѣли́.
• Слетѣ́ша же пти́цы на тѣлеса́ расте́саная и́хъ: и сѣ́де бли́зу и́хъ Авра́мъ.
Заходя́щу же со́лнцу, у́жасъ нападе́ на Авра́ма, и се́, стра́хъ те́менъ ве́лiй нападе́ на́нь.
• И рече́но бы́сть ко Авра́му: вѣ́дый увѣ́си, я́ко пресе́лно бу́детъ сѣ́мя твое́ въ земли́ не сво¬е́й, и порабо́тятъ я́, и озло́бятъ я́, и смиря́тъ я́ лѣ́тъ четы́риста:
• язы́ку же, ему́же порабо́таютъ, сужду́ а́зъ: по си́хъ же изы́дутъ сѣ́мо со имѣ́нiемъ мно́гимъ:
• ты́ же отъи́деши ко отце́мъ тво¬и́мъ въ ми́рѣ, препита́нъ въ ста́рости до́брѣй:
• въ четве́ртѣмъ же ро́дѣ воз¬вратя́т¬ся сѣ́мо: не бо́ испо́лнишася грѣси́ Аморре́овъ до ны́нѣ.


• Теперь перевод :

.... При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.
• И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,

Вот появление Господа ночью, и на закате дня, во ужасе и тьме, ( мрак великий).

Сравним со словами Иоанна: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.


читаем далее:

• И рече́но бы́сть ко Авра́му: вѣ́дый увѣ́си, я́ко пресе́лно бу́детъ сѣ́мя твое́ въ земли́ не сво¬е́й, и порабо́тятъ я́, и озло́бятъ я́, и смиря́тъ я́ лѣ́тъ четы́риста:
• язы́ку же, ему́же порабо́таютъ, сужду́ а́зъ: по си́хъ же изы́дутъ сѣ́мо со имѣ́нiемъ мно́гимъ:
• ты́ же отъи́деши ко отце́мъ тво¬и́мъ въ ми́рѣ, препита́нъ въ ста́рости до́брѣй:
• въ четве́ртѣмъ же ро́дѣ воз¬вратя́т¬ся сѣ́мо: не бо́ испо́лнишася грѣси́ Аморре́овъ до ны́нѣ.
• Егда́ же бы́сть со́лнце на за́падѣ, пла́мень бы́сть: и се́, пе́щь дымя́щися, и свѣщы́ о́гнен¬ны, я́же про¬идо́ша между́ растеса́нiи си́ми.
• Въ де́нь то́й завѣща́ Госпо́дь Авра́му завѣ́тъ, глаго́ля: сѣ́мени тво¬ему́ да́мъ зе́млю сiю́ от¬ рѣки́ Еги́петскiя да́же до рѣки́ вели́кiя Евфра́та:
• Кене́овъ и Кенезе́овъ и Кедмоне́овъ,
• и Хетте́овъ и Ферезе́овъ и Рафаи́новъ,
• и Аморре́овъ и Ханане́овъ, и Еве́овъ и Гергесе́овъ и Иевусе́овъ.


Перевод:

И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, ( Египетстей) и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,
• но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут [сюда] с большим имуществом,
• а ты отойдешь к отцам твоим в мире и будешь погребен в старости доброй;
• в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.

Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассеченными животными.

В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:
• Кенеев, Кенезеев, Кедмонеев,
• Хеттеев, Ферезеев, Рефаимов,
• Аморреев, Хананеев, [Евеев,] Гергесеев и Иевусеев.



Так получил жертву себе Господь и употребил её всесожжением через дым и пламя, а Аврам для своего народа получил долговую расписку от Господа.

Вот об этом деянии говорится, что Иисус Христос искупил народ Израильский, которого он пришел спасать (Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Св. Евангелие от Матфея 15:24).

Принял, как известно, Крестную Смерть, тем самым упразднил завет Авраама с Господом "ветхозаветным", который для народа Израильского известен как " Господь , Бог Израилев, Бог Аврама а в дальнейшем и Иакова и Моисея", "Бог, Господь и явися нам - это уже из нашей службы"; Яхве, Элохим, Иегова, Адонай.....

«... в Нем мы имеем искупление кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его, каковую Он в преизбытке даровал нам ...»(Ефесянам 1:7,8).

«И вас, которые были мертвы во грехах ... оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту»(Колоссянам 2:13,14)."


Другой эпизод. Исход 7.

• Глаго́ла же Бо́гъ къ Моисе́ю и рече́ ему́: А́зъ Госпо́дь,
• и яви́хся Авраа́му, и Исаа́ку, и Иа́кову, Бо́гъ Сы́й и́хъ, и и́мене мо-его́ Госпо́дь не яви́хъ и́мъ
:

перевод:

И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь.

Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь»* не открылся им; //*Иегова.

Из псалтири читаем:

5 Воспойте Богу, пойте имя Его! Уготовьте путь Шествующему на запад! Господь имя Ему, радуйтесь пред Ним!

Бог вселяет преданных Ему в дом Свой, освобождает узников греха силою Своей, выводит из преисподней огорчавших Его.


Как Господь грешников выводит из преисподней? За какие заслуги или деяния? Нам известно, что только Иисус Христос, на второй день после смерти опустился в ад ( смертью Смерть поправ) и освободил праведников.


Что завидуете вы ей, горы плодоносные? Ведь на этой горе благоволил обитать Сам Бог, Господь вселился на ней навеки.

Бог – Творец!... и вселяется на горе Сион? Как возможно?

Исход 7.

Стоя́ху же вси́ лю́дiе издале́че: Моисе́й же вни́де во мра́къ, идѣ́же бя́ше Бо́гъ.

Перевод: И стоял [весь] народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.

Это тот Бог , который есть Свет и нет в нем никакой тьмы?!

Рече́ же Госпо́дь къ Моисе́ю: сiя́ рече́ши до́му Иа́ковлю и воз¬вѣсти́ши сыно́мъ Изра́илевымъ: вы́ ви́дѣсте, я́ко съ небесе́ глаго́лахъ къ ва́мъ:

Этот Господь, говорящий из мрака и тернового куста , вещает с Небесе?

Сравним с новым заветом от Матвея: вспомним Преображение Господне!
-Из Облако Пресветлого и был Глас Божий....


Теперь другой абзац:

И вси́ лю́дiе зря́ху гла́съ и свѣщы́, и гла́съ тру́бный и го́ру дымя́щуюся: и убоя́в¬шеся вси́ лю́дiе ста́ша издале́че.

Творец Всевышний вот таким образом –в страхе, огне и дыме и во тьме и мраке, приходит к своему народу?


Да ещё устанавливает приносить Ему жертвы всесожжения из живых тварей, да ещё и первенцев годовалых?

олта́рь изъ земли́ сотвори́те ми́ и пожре́те на не́мъ всесожже́нiя ва́ша и спаси́телная ва́ша, и о́вцы и телцы́ ва́шя, на вся́комъ мѣ́стѣ, идѣ́же нареку́ и́мя мое́ та́мо, и прiиду́ къ тебѣ́ и благословлю́ тя:
• а́ще же олта́рь от¬ ка́менiй сотвори́ши ми́, да не устро́иши и́хъ те́саныхъ: сѣ́чиво бо твое́ а́ще воз¬ложи́ши на ни́хъ, то́ оскверня́т¬ся:
• да не взы́деши по степе́немъ ко олтарю́ мо¬ему́, я́ко да не от¬кры́еши срамоты́ тво¬ея́ на не́мъ.


Переведём :

сделай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя;

• Бого́въ да не злосло́виши и кня́зю люді́й тво¬и́хъ да не рече́ши зла́.
• Нача́тки от¬ гумна́ и от¬ точи́ла тво¬его́ да не косни́ши пр謬нести́ [мнѣ́]: пе́рвенцы сыно́въ тво¬и́хъ да да́си мнѣ́:
• та́ко сотвори́ши телцу́ тво¬ему́, и овцѣ́ тво¬е́й, и ослу́ тво¬ему́: се́дмь дні́й да бу́детъ у ма́тери, въ осмы́й же де́нь да от¬да́си о́ное мнѣ́.


Это что же за Бог такой, которому надо столько крови, убийства младенцев на восьмой день ( как и обрезание)?

Ответ: - только один такой человекоубийца от века! Как его зовут? -Сатана, противник Бога, который присвоил себе имена Божии и всё творение. Он же Иегова.

Вот кого обличал Иисус Христос в своих проповедях и разговорах с первосвященниками, книжниками и фарисеями!

-Тёмного лукавого Иегову!
Обличал Бога Израилева, которому поклонялся весь народ Израильский под благовидными именами; обличал Его писание, законы (ветхий завет).
За что и был принесен в жертву Иегове; --ритуально, по учению каббалы, в день празднования иудейской Пасхи ( ознаменовавшей удачный исход из Египта со всем награбленным добром и победоносное завершение 10 Египетских казней, убиением младенцев ( первенцев) и потоплением войско Фараона). Эка доблесть!
.
По мнению первосвященников Израилевых, Иисус был лжепророк. За это его предали позорной, унизительной казни на Кресте.

Ложь, клевета, мошеничество – это удел лукавого бога Иеговы и его пособников. Что мы и видим в преизобилии в плоть и до сегодняшнего дня.

43.Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому, что не можете слышать слова Моего.
44.Ваш отец ДИАВОЛ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он ЛЖЕЦ и ОТЕЦ ЛЖИ. А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Комментарии (1)

Всего: 1 комментарий
  
#1 | Фокин Сергей »» | 12.02.2019 09:42
  
1
Николай. Низкий Вам поклон"! И Спаси БОГ -СВЕТ за труды по защите Света и по разоблачению тьмы.!
Вы подняли огромную тему! Которая связана: и с Имяславцами, и со Свидетелями Иеговы, и с иудеями, и к лжехристианством всех мастей! И даже с Исламом. Так как "бог израилев" и для них бог. Хотя многие из них, видя разбой иудейский, - выступают против.
И особенно эта тема актуальна для Православия, в котором служба ведётся богу народа израильского и всё ещё многие псалмы Давида воспевают этого "бога" - Иегову.
Теперь держите удар! И совет - раскрывайте тему дальше. Те, кто полял Истину, что "БОГ ЕСТЬ СВЕТ И НЕТ В НЁМ НАКАКОЙ ТЬМЫ" - и Иисус - Сын СВЕТА и БОГ-СВЕТ вам помогут.
С БОГОМ, в КОТОРОМ НЕТ ТЬМЫ!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU