Отец Андрей Кураев о Пыжикове. Слабонервным не читать.

Протодиакон Андрей Кураев

Отец Андрей Кураев о Пыжикове. Слабонервным не читать.

Давно, очень давно меня просили озвучить свое мнение по поводу доктора исторических наук некоего Пыжикова.Наконец-то добрался.Попытался посмотреть его лекцию. В принципе, названия лекций типа: Как у русских украли древнюю историю- сразу можно на помойку выбрасывать.Доктор исторических наук, делающий подобные заявления, либо шизофреник, либо шарлатан. Ну либо древний шумер, у которого клятые москали украли историю. У Пыжикова строго наоборот. Клятые хохлы украли у русских историю.Серьезно.Я реально досмотрел до 20 минуты и простите, ох-л. По другому не сказать.Особенно лютый трэш с 10 по 20 минуту.Славяне воспринимали мир как вибрационную структуру. Слова Вибрациине было, колебания обозначались термином Ветер. Русские не хотели воевать и избегали войн, потому что знали, что если умрешь не своей смертью, то душа не упокоится и будет вредной энергетикой приносить болезни живым. Петр Первый никак не мог набрать армию, потому что все разбегались, так как не хотели умирать не своей смертью.И это все на полном серьезе с горящими глазами...Эту чушь несет доктор исторических наук???Погуглил его биографию.Образование получил в перестроечные годы. Но то такое, это еще не диагноз. Диагноз это когда человек за год(!) умудряется защитить кандидатскую и докторскую! В 1997 - кандидат, в 1998 - доктор. Тема работ - хрущевская оттепель. Потом работает в правительстве Миши 2%Касьянова. В нулевых два года отработал зам.министра образования.А теперь раскручивается. Да так, что приобрел небольшую, но агрессивную секту поклонников. Меня аж банили за негативные отзывы о больном докторе наук.

Прошу прощения, но больше не уппоминайте при мне саму фамилию Пыжиков. Канделябром стукну.

Простите. Сами мне вот скинули ссылку на Хвощ против Гитлера, теперь живите с этим.

6 октября 1941 года под Москвой пошли дожди. И шли они три недели, аж до 7 ноября. Не ищите здесь арифметику, не надо. Из-под земли полезли мыши и крысы и заразили четверть вермахта сыпным тифом. А почему пошли дожди?Потому что в тылу немецких войск на протяжении от Калинина до Орла советские граждане жгли костры из болотного хвоща. Всем известно, что болотный хвощ - это кремниевое растение. А когда кремень подымается к тучам, то идет ливень. Кремень сильнее серебра в тысячу раз.Вот так было обеспечено контрнаступление под Москвой. Правда, генералы боялись доложить Сталину, что нужно контрнаступление, но Жуков настоял.Это не я бредятину несу. Это Пыжиков бредятину несет.


Вы ржете над михалковским паучком или православнутыми легендами об облете Москвы иконой.Какие паучки? Какие иконы?Болотный хвощ!И мне на полном серъезе говорят: ты ютуб не смотри, ты его книги читай.Вопрос: зачем мне тратить время на книги шизофреника?

Комментарии (118)

Всего: 118 комментариев
  
#1 | Фокин Сергей »» | 11.02.2019 09:04
  
1
"...православнутыми легендами об облете Москвы иконой.Какие паучки? Какие иконы?"""

И он это серьёзно?
#2 | Александр Завулонов »» | 11.02.2019 09:52 | ответ на: #1 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
А главное, что автор с большим трепетом (по определенным причинам) размещает статью человека, у которого даже грамма нет от священника, судя по стилю изложения... Обычный среднестатистический политик, который попал в центр внимания определенного электората. Только прикид клевый; такой нео-конформист...
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 11.02.2019 10:06 | ответ на: #2 ( Александр Завулонов ) »»
  
2
Зато оценку пыжикову явлению дал не хилую
  
#4 | Фокин Сергей »» | 11.02.2019 10:20 | ответ на: #2 ( Александр Завулонов ) »»
  
1
Стиль ихзожения не является определяющим для священника. Есть попы "ужасные, но добрые внутри". Главное для священника - публициста - служение Истине. А вот из уст Кураева мы слышали такие фрагменты, что "хоть мёртвого выноси"!
И то, что они истинны - никто не опроверг.
Так что, при всей моей личной неприязни к Кураеву, связанной в первую очередь, с его неприязнью к Царю Искупителю Николаю, отдаю должное его "безумию храбрых".
  
#5 | Фокин Сергей »» | 11.02.2019 10:47
  
0
А вот про этот "перл" Кураева хотесь бы узнать поподробнее.
Ведь если священник против Крестных Ходов - то он не священник!

"...православнутыми легендами об облете Москвы иконой.Какие паучки? Какие иконы?"""
#6 | Павел Феориев »» | 11.02.2019 11:02
  
-1
Кураев на радио Свобода и Эхо Москвы желанный гость. Выступил за раскольников, да и вообще за ним столько мерзких опусов что диву даёшься.

Михаил Васильевич Ломоносов
Древняя Российская История от начала Российского народа до кончины Великого Князя Ярослава Первого или до 1054 год
#7 | Алексей К »» | 11.02.2019 11:06
  
1
Там же в названии есть: "Слабонервным не читать". Эта статья есть всё-таки определённое раз-облачение, мнение об этом Пыжикове! А не о Кураеве! О самом Кураеве нужно отдельную статью писать))
  
#8 | Фокин Сергей »» | 11.02.2019 11:10 | ответ на: #7 ( Алексей К ) »»
  
0
Согласен. Слабоват оказался.
Хотя, - по чему ещё судить о писателе, как не по его работам?
#9 | Павел Феориев »» | 11.02.2019 11:17 | ответ на: #7 ( Алексей К ) »»
  
0
Смотрел Пыжикова несколько исторических роликов. Он брал разных авторов и вычитывал по теме. Думается что это наилучший вариант если сам не смог пропадать в библиотеках и архивах. Какой тезис заинтересовал тебя , берёшь фамилию и сам вычитываешь.
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 11.02.2019 11:23 | ответ на: #5 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Отец Диакон эрудит и если что то сказал, значит есть некая информация
  
#11 | Андрей Рыбак »» | 11.02.2019 11:23 | ответ на: #9 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Выводы у него конечно мама не горюй.
#12 | Павел Феориев »» | 11.02.2019 11:49 | ответ на: #11 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Выводы по теме от одного автора делать нельзя, нужно по минимуму три, а так семь, да ещё что бы они представляли разность подходов, тогда всё равно с некой погрешностью на не полное знание, с постановкой вопросов типа кому это выгодно, какие свидетельства сохранились, какой школой доносится( советской, царской,..) делаешь своё умозаключение. Поэтому приходится читать всех, даже еретиков.
#13 | Александр Завулонов »» | 11.02.2019 12:23 | ответ на: #4 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
В конце забыли "Аминь"!

Жириновский также слывет эрудитом, но является шутом Кремля. И как бы он многим не нравился, нападок в его сторону нет. При этом является эдакой лакмусовой бумажкой власти, прощупывая мнение народа, неся, порой такую чушь, хотя многие удивляются его воли, такого "супермена", которому все нипочем...
  
#14 | Фокин Сергей »» | 11.02.2019 12:36 | ответ на: #13 ( Александр Завулонов ) »»
  
1
Шут, лгущий и скрывающий Истину от народа - чёрт.
Особенно, если он священник--эрудит!
А вот теперь -
Аминь.
     
2
Доказательством этого являются работы "эрудита" против канонизации Царя Искупителя Николая Александровича.
За всё время с появления первых чудотворных икон Царя и Семьи и до сих пор, так и не было извинений или раскаяния "эрудита".
  
#16 | Андрей Рыбак »» | 11.02.2019 12:41 | ответ на: #15 ( Фокин Сергей ) »»
  
-1
Если даже твои работы посмотреть в перспективу, то отмыть тебя будет еще более сложно. Смесь эзотеризма из всевозможных пророчеств. Непонятно только зачем святых в них упоминаешь. Так что судить не нам. Да и кто знает какое у него ныне отношение к Царским мученикам.
  
0
А в этом случае лаборатория по выпуску клонов работает исправно, выпуская слуг сатаны!!!
  
2
Кураев, я уже понял, окормляет Чистый. А Чаплин в твоей команде?
     
-1
Диакон Андрей окормляет себя.

Я в команде исихастов всех веков начиная с первого
  
#20 | Фокин Сергей »» | 11.02.2019 13:05 | ответ на: #16 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Я свою "Перспективу" знаю. Ибо на неё работаю и ей посвятил свою жизнь Она называется Православным Царством. То, что эта "Перспектива СВЕТА" в различных источниках от БОГА описана разными словами - не говорит, что эти описания ложные. А для того, чтобы люди не богоборчествовали отрицая те или иные описания Перспективы СВЕТА, - и веду просветительную работу.
И оскорблений за это огрёб на родном сайте более чем! Так что уже давно не боюсь "отмывки".
Что касается "Смеси эзотеризма из всевозможных пророчеств" - то никто ещё не доказал,- ни мне, ни читателям противоположного видения того, о чём написано в данных пророчествах. Кроме грубых оскорблений - никаких доводов!
А эзотерика - всего лишь сокрытые знаия, которые, как известно, всегда будут явлены. В своё время! А когда, как не сейчас, пришло это время?!
Так что то, что было эзотерикой для людей сто лет назад - сейчас - уже история.

Что касается Кураева, то я буду очень рад, если увижу его работы по собственной реабилитации в отношениях со Святым Царственным Семейством. И тогда к его словам по другим темам буду относиться более доверительно. И извинюсь - за "шута". Пока же, - его "суд" над Пыжиковым для меня "шутовство".
"И познаете Истину..."
С БОГОМ


Вот ты и ответь, если знаешь
  
#21 | Фокин Сергей »» | 11.02.2019 13:12 | ответ на: #19 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Диакон Андрей окормляет себя.

Я в команде исихастов всех веков начиная с первого


А говоришь, - я эзотерик.(
     
2
А в этом случае лаборатория по выпуску клонов работает исправно, выпуская слуг сатаны!!!

Много последних, которые станут первыми. И кто знает - кто из них кто?
Не сомневаюсь, что перечисленные личности не служат сознательно тьме.
А вот когда будут служить СВЕТУ - БОГ Знает.
  
0
Проблема в том, Сергей, что из-за человеческой глупости, а возможно и лени, когда человек, вроде читает, но не знает, что такое аналитика (логика), может не дано (смотрю, как говорится в книгу и вижу...), а может и нет желания разбираться; и получается, что все один воз, под названием Человечество, тянут в разные стороны. Проблема всех ортодоксов, что православных, что мусульман, иудеев..., заключается в мракобесии, как бы тривиально это не звучало, - догматика сделала свое дело. Их логика в том, что Творец только этот народ окормляет и все, - без вариантов. И, главное, что все берут на себя смелость заявить, что Бог не может обратиться с определенной задачей к африканцу, китайцу, австралийцу, французу, немцу, - не достойны. На этом форуме такая же беда!!!
  
#24 | Андрей Рыбак »» | 11.02.2019 13:28 | ответ на: #21 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Ну тогда держи. Как проверить эзотерика и исихаста

Если ты не успеваешь все простить человеку за 5 минут, то ты бесноватый.
     
0
На этом Форуме. Снова камешки в чужой огород подбрасываем. Так во все мире, и этот мир приходит на этот форум со своими тараканами.

Основание этого Форум здесь.


Все остальное от внешних зачастую мимо цели.
  
#26 | Фокин Сергей »» | 11.02.2019 13:33 | ответ на: #24 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Насколько я помню - это не тест для отделения исихаста от эзотерика.
А вот для гордеца - подойдёт.
Прости(
  
0
Все, уважаемый, относительно... Если взять всю библейскую историю (Моисея, Иисуса Навина и пр.), которую ты "поносишь", историю христианства, историю православия на Руси (военные операции, даже те, которые благословляли такие персонажи, как Сергий Радонежский...), князь Владимир, канонизированный, Николай 2 и др. Это я о 5 минутах и бесноватости, где проходит тонкая грань между действительной бесноватостью и отстаиванием Истины... Иисус, когда выгонял из синагоги торговцев, видимо, для видящих это действо был бесноват... Ну если, по-твоему, уложился в 5 минут...
     
0
Иудопапистам Христа не понять. Старец Георгий Царство ему Небесное, исихаст. А ты копилка информации и в этом есть большая разница. И тексты священные значит вмещать не умеешь, судя по твоим выводам.
  
#29 | Андрей Рыбак »» | 11.02.2019 13:53 | ответ на: #26 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Все эзотерики по умолчанию бесы ибо гордецы еще те.
     
0
Есть, но в не значительной степени. Так как многие рабты со ссылками на католических пророков или на Коран работали и работают здесь на Чистом Интернете!.
И, в том числе, для доказательства что "Бог может обратиться с определенной задачей к африканцу, китайцу, австралийцу, французу, немцу..."

Иначе меня бы здесь давно не было. Но удержание стержня на Любви, Истине, Чистоте - дорогого стоит, особенно в поле Интернета. И даётся тяжёлым трудом. как и принятие не известных пока тебе знаний, которые противоречат внешне устоявшемуся мировозрению.

Так, например, произошло с появлением гигантской Космической Флотилии Небесного Воинства около Солнца в начале этого тысячелетия.
Данному событию посвящены две работы:

БОГ на воинской службе 1
https://www.proza.ru/2017/05/06/104
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_16114/

Продолжение:
"БОГ на Воинской Службе 2":
http://www.proza.ru/2018/06/14/882
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_17820_2_149011/#c23

Очевидный факт, - очень важный для человечества и который никто не может опровергнуть, отрицается по типу - "этого не может быть, потому, что не может быть никогда". И естественно - с оскорблениями. Как же без этого среди "ис-ов"?
И то, что данное событие отражено во множестве "ортодоксальных" пророчеств. Естественно словами и образами, близкими людям той эпохи. Тем более, что это явление описано словами Христа! Почему эти слова не принимаются для обсуждения?
Опять же по причине простого эгоизма и гордыни. "То, что знаю я - Истина. То, что несёшь ты - чушь и эзотерика." Имея введу эзотерику не знаний, а мягче скажем, - ошибок.
Но тем не менее - эти работы в рейтинге прочтений одни из самых востребованных. А значит людям они очень нужны и важны! Особенно сейчас, когда наступление Электронного Концлагеря Антихриста видно во всех проявлениях жизни! И при этом никто ничего не захотел опровергнуть или не смог сообщить противного!
Работает? Работает!
Пусть хоть так, но знания здесь на Чистом доносятся и доносятся, я считаю - ХОРОШО.
Нужно только чувствовать Благодать Истинно Спасительных Знаний не для себя любимого, а для людей!
И служить Истине, а не своим "шорам" и рамкам, не смотря на гонения.
С БОГОМ
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU