Силы

Святитель Иоасаф, епископ Белгородский
Жезл епископский


На рождество, я побывал в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Белгорода.
Мне повезло, мощи святителя Иосафа были открыты.

…Я смотрел на открытую высохшую кисть руки святителя, цвета темного воска, в которой как показано на иконе, он держал символ своего пастырского служения – жезл, и думал, о том, что этот человек, конечно, размышлял о символике своего пастырского жезла, и уж, конечно точно знал опытно, что такое сила, и что такое энергия – «тема», которая главная, пожалуй, в моей жизни.

Символ этот древний. Самые старые его изображения найдены, если не ошибаюсь, в Египте и означает он Кадуцей – «Весть богов».
К моему счастью, эта «весть» и помогла мне обнаружить «источники сил».
Обнаружить – не значит завладеть. Это бессмертные боги владеют смертными, но не наоборот.

В свое время, в своей духовной практике и теории я конкретно уперся в проблему, на разрешение которой у меня ушел, пожалуй десяток лет, пока меня не прошибло – что я ищу силы там где их быть не может, потому что там живут другие боги –энергии.
С тех пор, я немного-таки, усвоил «весть». И среди прочих актов мистического действия, я даже стал пробовать применять кадуцей в своей жизни.

Но эта тема не о кадуцее, хотя обойти его не получиться в силу того, что кадуцей есть модель и принцип «творения нового», которое называется: жизнь-становление.
Более того, человек с антропологической точки зрения, это и есть – кадуцей.

Может кому-то это покажется новеньким?
Нет. Это очень старенькое. Применяемое в жизни всеми: от младенца до зрелого мужа – разве что они об этом просто не знают.

Но напрямую, эта тема о СИЛЕ. Здесь я попробую покопаться в текстах умных людей, которых очень немного, кстати, если конечно к уму подходить с точки зрения целомудрия – как целостного человека.

Было бы хорошо, если бы друзья подсобили мне в этой работе. Кто чем может.
Мне лишние силы и энергии не помешали бы.

С Богом.

Комментарии (2046)

Всего: 2046 комментариев
#1711 | Архип Сидоров »» | 30.03.2022 13:31
  
2
БОГИ И ДУХИ "УКРАИНЫ" — ОКРАИНЫ


Посмотрел очень интересное видео. Рекомендую.

Тема понравилась глубиной и способом ее осмысления. Очень понравилась молодежь.


Эстетика жизни и эстетика смерти | "Радио Бункер" | Алексей Беляев-Гинтовт

#1712 | Архип Сидоров »» | 02.04.2022 12:37
  
0
ИСКРЯННИЕ БРАТЬЯ


Как хорошо и как приятно жить братьям вместе ! Пс.132



#1713 | Архип Сидоров »» | 02.04.2022 12:49
  
1
СОБОР БЕЛОРУССКИХ СВЯТЫХ


Праздник установлен 3 апреля 1984 года


Собор Белорусских святых
#1714 | Архип Сидоров »» | 04.04.2022 05:14
  
0
"ПРО УЛЬТИМАТУМ КИЧЛИВЫХ"


Пост под таким названием я написал 24. 01. 22 , ровно за месяц до начала "конца".
Тогда я написал что "в воздухе пахнет грозой, и что по-моему мнению дело идёт к развязке".
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_18731_55_175865/#c1629
Теперь вижу, что все так и есть —
Святая Русь заканчивается.

Демоническая Сила посредством двух воплотившийся сатанинских проектов с условным названием: "Власовцы" и "Бендеровцы" – свела в междоусобной войне некогда единый народ.

Теперь все стало ясно: Русь спасет только Красная Сила Бога Отца – Бела-Русь.

Иначе, как там, провидчески, спел про нас Владимир Семёнович —

"Сгину я — меня пушинкой ураган сметёт с ладони..."

Но сначала:  сначала Суд: "Мене, текел, фарес" – потом "ураган".
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_18731_56_176199/#c1661


#1715 | Павел Феориев »» | 04.04.2022 05:31
  
2
Пока в Европе пытаются разогнать информационную волну на тему «Бучанской резни», демонстрируя шокирующие кадры с разрушенными домами и телами на улицах из оставленной российскими войсками в Бучи.

Аналогии:

«Откуда растут ноги»


Мативатор нашим бойцам.

« Удалось получить очередные неопровержимые доказательства того, что на территории Украины в тех же нацбатах до сих пор присутствуют американские инструкторы, которые продолжают промывать мозги нацистам и обучают убивать русских военных. Во-вторых, эти самые инструкторы явили нацбатам новые «военные традиции»… Судя по фото и видео в телефоне задержанного Позднякова, посвящение в ряды «Азова», как и, оказывается, во многих американских военных подразделениях, происходит через… Новичков насилуют, причем, чаще всего толпой и неоднократно».
https://online47.ru/2022/04/02/devochki-dlya-natsbatov-kakie-zapadnye-tsennosti-na-samom-dele-zashchishchayut-fashistskie-gruppirovki-na-ukraine-152590
#1716 | Архип Сидоров »» | 04.04.2022 05:52
  
1
ОТ СИЛЫ НЕ-ЛЕГИТИМНОЙ К СИЛЕ ЛЕГИТИМНОЙ


Отечество славлю, которое есть, но трижды — которое будет.
В.Маяковский


Итак о «Силах». Несколько обобщений: не философских, не богословских, но в русскую меру (мера всех вещей мира), которая есть «человек».

Итак, теперь мы знаем о Силах, что они бываю легитимные и не легитимные –
Легитимные – это значит священные, святые, световые – согласно формулы православия,
Пример таких Сил – РККА (Рабоче-Крестьянская Красная Армия) и Народная Милиция.

Не-легитимные – это значит Силы (народные), незаконно узурпированнынные  Властью. Пример такой силы – наемная Армия и наемные Внутренние войска Российской Федерации.

Марка
1. СИЛЫ Бога (Отца) – это внутренняя (природная) жизнь Отца  непознаваемые божества-стихии: "то, что не-свет",
Силы, изошедшие из Отца в Сына, умиротворенные Сыном, ставшие Славой Сына – энергией (Светом) Господа Сил.

ЭНЕРГИИ – это Бог Белый Свет. Это внешняя жизнь (Совет) Бога Троицы.
Венец Жизни/Существования Бога Троицы – есть Человек-Христос – Его образ и подобие внутренней и внешней Божественной Жизни.


ХРИСТОС НА НЕБЕ — ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ.

Легитимная Сила, то есть,  Сила Народная – это значит синергия Ведения-мудрости и Святости- светлости.
Выше по тексту я написал: Силами – мы можем назвать (только) внутреннюю жизнь Бога Троицы.
Но только ли?
Теперь мы можем утверждать, что Силы Бога это силы Народа, когда он грезит.

НАРОД КАК РЕАКТОР: ХРАНИЛИЩЕ СИЛЫ И ГЕНЕРАТОР ЭНЕРГИИ:

1.Глубина – является старейшим и изначальным эоном.
2. Молчание – обратная сторона Глубины , также называемая Мыслью или Благодатью
3. Ум – также называемый Единородным.
4. Истина – образует пару Уму
5. Смысл(логос) – образован второй парой Ума и Истины.
6. Жизнь – образует пару Логосу.

ВЕНЕЦ СИГИЗИИ ЛЮБВИ ЖИЗНИ И ЛОГОСА — ХРИСТОС

7. Все-Человек – радуга Сил. Кадуцей. Человек энергий действия. Творческий Человек. Человек-Бог.


ОТ ВЕРЫ БЕЗЗАВЕТНОЙ К ВЕРЕ ЗАВЕТНОЙ. ОТ КРАСНОЙ СИЛЫ К БЕЛОМУ СВЕТУ

Вопрос:
А когда народ не грезит, что происходит? Тогда что?
Ответ:
Тогда, Сила Отца – то, что-не-свет, обращается в то, что Свет.
Тогда "случается" Сила Отца и Власть Сына – легитимная Сила и легитимная Власть.
Тогда Народ становится актором истории – Радуга Сил начиная с Красного.

Вот самая сильная сакральная формула народного государства СССР из которой мы выводим пять принципов беззаветной и заветной русской, советской веры:

Формула НАРОДНОЙ СИЛЫ/ЭНЕРГИИ
(На примерах песен, т.к. в песнях коллективная Душа являет свои ценности)

"1.Славься, Отечество наше свободное,
2. Дружбы народов
3. Надежный оплот!
4. Партия Ленина — сила народная
5. Нас к торжеству коммунизма ведет!"


Пять принципов восхождения:

1. Отцовство – заветный принцип Небесного.
2. Дружба – способ восхождения по Жезлу (лестнице).
3. Оплот – Синергия Сил, Кадуцей Сил, Форма того, что восходит по Жезлу.
4. Большевизм – метод преображения Сил Отца (потенций) в  Энергии Сына (акты)
5. Соборность и Солидарность – Совет – это есть цель восхождения по Жезлу правды и справедливости, как образ вечного восхождения в Предвечный Совет Бога Троицы.


ПРАВОСЛАВИЕ, КАК СИНТЕЗ ДРЕВНЕЙ БЕЗЗАВЕТНОЙ И НОВОЙ ЗАВЕТНОЙ ВЕРЫ


Две формулы нашего Пути от Земли на Небо: от принципа беззаветного – Материнства, к принципу заветному – Отцовства.

"Много песен мы в сердце сложили,
Воспевая родные; края,
Беззаветно тебя мы любили,
Святорусская наша земля
".

"Товарищ, товарищ!
В труде и в бою
Храни беззаветно Отчизну свою!
С тобой твой великий
Советский народ.
Во имя свободы
Сквозь грозы, невзгоды
Он к цели заветной
Непреклонно идет
!"
#1717 | Архип Сидоров »» | 05.04.2022 04:36
  
0
ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ ПСИХУШКИ

(Серьезный пост, ибо в психушке все серьезно)


В Библии есть замечательное место, строчки, пророческий смысл которых я долго не понимал, но что-то стало доходить и до меня в последнее время – видимо, таки сбываются пророчества на наших глазах.
А строчки такие:

"И не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму." Матф.3:9

"...Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют" Лука19:39.40


Итак, друзья, было мне пророчество, или видение, или сон какой, или бред болезненный (не знаю), что наступили "дни предконечные", и что на место Бастрыкина, Председателя Следственного комитета Российской Федерации – на днях назначат некоего Кота Костяна, ибо последний, вместо обычных своих кошачьих мартовских дел, в это время года, вдруг возопил об Истине! (чем сильно удивил руководство по Делам религии). Точнее, возопил – об ее, Истине, попрании.

Ниже привожу несколько фактов, возмутивших СК, что дало мне надежду, что при будущем, новом руководстве СК – наша Истина, таки, воссияет над их "священным" Триколором.



МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Президент Владимир Путин поздравил первого и единственного президента СССР, президента Международного общественного фонда социально-экономических и политологических исследований Михаила Горбачева с 91-летием. Телеграмма главы государства опубликована в среду на сайте Кремля.

"Вы (господин Горбачев), прошли большой, насыщенный жизненный путь, по праву снискали высокий авторитет и признание. Отрадно, что сегодня ваша многогранная работа содействует реализации востребованных социальных, просветительских, благотворительных проектов, развитию международного гуманитарного сотрудничества", - отметил Путин в поздравлении Горбачеву.
Также, Путин пожелал Горбочеву здоровья, бодрости духа и всего наилучшего.



Справка
Горбачев М.С. – Выдающийся оборотень деятель.., ну и далее читайте поздравление В.В.Путина, которое выше по тексту.


Речь нового Председателя Следственного Комитета Российской Федерации на каком-то торжественном мероприятии.

#1718 | Архип Сидоров »» | 06.04.2022 00:47
  
0

ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ — О ЗДОРОВЬЕ СТРАНЫ

#1719 | Архип Сидоров »» | 08.04.2022 08:47
  
0

КРАСНАЯ ТЕОЛОГИЯ — ТЕОЛОГИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ.


Надо покорять умом то, что нельзя одолеть силой.
Марк Аврелий


Марку Аврелию простительно – он небыл православным и к тому времени уже позабыли, что Ум – это тоже Сила,, точнее одна из Сил. Показательно, что даже "великие", уже в те, стародавние времена, не умели ясно излагать – именовать вещи мира.


ПРАВОСЛАВИЕ как синтез опыта Откровения и опыта естествознания — это учение о Силах Отца: их обнаружении, их наблюдении, их изучении, их усвоении – во Славу Христа Сына и Бога Отца, в которых жизнь человеков.

Но есть и другое, не менее бесценное учение, как результат совокупного исторического труда и опыта человечества, способное познавать Силы – это Диалектический материализм.

Можно сказать, что эти два учения об одном и том же, но, т.с. с перекрёстным методом познания – дедуктивным и индуктивным.
По другому: в первом случае – от общего к частному и наоборот во втором.

"Истина от земли возсия..." Пс. 84
"Критерий истины есть практика" (Гегель, Маркс)

Диалектический материализм – светское учение (метод), способное грамотно ставить вопросы о познании Сил (природных сил), и отвечать на эти вопросы.

Основной особенностью Диалектического материализма является невозможность его изучения и дальнейшего владения без непосредственного изменения окружающего мира. Диалектический материализм без практики, для теоретических интеллектуальных споров не нужен и не очевиден, даже вреден.

Соответственно: Д.М. – это не спекуляция, не умственное упражнение, но инструмент познания и освоения мира, как действие природых Сил.
http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/user_2978_1_2_1/topic_18731_13_154393/#c374

Соответственно: для Д.М. потребен особый Ум, с особым, т.н. диалектическим способом мышления, который, впоследствии, дал диалектический метод познания природы, который рассматривал явления природы, как вечно движущиеся и изменяющиеся, а развитие природы — как результат развития противоречий в природе, как результат взаимодействия противоположных Сил в природе.

Так что такое Диалектический материализм? Диалектический материализм – это философское основание осознанного преобразования материи человеком.

Почему Диалектический материализм?
Почему не Марксизм-Ленинизм-Сталинизм или Марксизм, или Марксизм – Ленинизм, или просто Диалектика?

Метод диалектического материализма формировала масса людей, совершенно различных направлений своей деятельности, таких как: Б. М. Спиноза, М. В. Ломоносов, А. Н. Радищев, И. И. Кант, К. Ф. Вольф, Н. И. Лобачевский, В. В. Петров, Э. Х. Ленци,И. Е. Дядьковский, К. Ф. Рулье, К. М. Бэр, П. Ф. Горянинов, А. М. Бутлеров, Д. И. Менделеев, Ю. Е. Богуский, В. Г. Белинский, А. И. Герцен, Н. Г. Чернышевский, Н. А. Добролюбов, Ф. Ф. Энгельс, В. И. Ленин, И. В. Сталин, К. А. Тимирязев, И. В. Мичурин, Т. Д. Лысенко, И. М. Сеченов, И. П. Павлов, А. И. Опарин, О. Б. Лепешинская, О. Ю. Шмидт, А. О. Ковалевский, В. В. Докучаев, Н. А. Умов, П. Н. Лебедев, А. С. Макаренко, Э. В. Ильенков и многие другие.

Почему Д.М. ещё называют Марксизмом-Ленинизмом-Сталинизмом?
Потому что из наиболее ярких и наглядных направлений его применения явились: блестяще организованная – Великая Октябрьская социалистическая революция 1917г. и построение нового типа государства с новым типом организации и управления – СССР до 1957г. Успех был столь ошеломляющим (на каждом этапе), что в честь людей, осуществляющих применение и развитие Диалектического материализма, его и назвали Марксизм-Ленинизм-Сталинизм.

Пример использования метода Д.М. через Смысл-силу (из нашего православного учения).

В.Ленин.Цитата
Как же найти “действительную сущность” войны, как определить ее?
Обыватель не понимает, что война есть “продолжение политики”, и потому ограничивается тем, что-де “неприятель нападает”, “неприятель вторгся в мою страну”, не разбирая, из-за чего ведется война, какими классами, ради какой политической цели... Для обывателя важно, где стоят войска, кто сейчас побеждает. Для марксиста важно, из-за чего ведется данная война, во время которой могут быть победителями то одни, то другие войска…

Ну, так, как же найти “действительную сущность” войны, как определить ее?

Ответ
Война есть продолжение политики. Надо изучить политику перед войной, политику, ведущую и приведшую к войне. Если политика была империалистская, т. е. защищающая интересы финансового капитала, грабящая свой другие народы, угнетающая колонии и чужие страны, то и война, вытекающая из этой политики, есть империалистская война. Если политика была национально-освободительная, т. е. выражавшая массовое движение против национального гнета, то она, вытекающая из такой политики, есть национально-освободительная война.




ТЕОЛОГИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ

#1720 | Архип Сидоров »» | 08.04.2022 14:55
  
1
БАБУШКА С КРАСНЫМ ФЛАГОМ



"За этот флаг мои родители погибали, а ты на него наступил"


Украинские боевики решили поиздеваться над бабушкой, которая вышла к ним с красным флагом - очевидно, перепутав униформу противоборствующих сторон.
Притворившись нашими бойцами, те вручили пожилой женщине пакет со съестным. Но после нацистского лозунга "Слава Украине" и топтания на красном флаге, бабушка вернула мордоворотам припасы.
https://youtu.be/zxGBeJ_TTUY

Дела не будет пока Россия не "исправит имена" –
то есть, пока не признает, и не скажет, что "коричневое" воюет против "красного".


РОДИНА – МАТЬ
Бабушка с Красным флагом

#1721 | Архип Сидоров »» | 08.04.2022 23:34
  
0
Марк Аврелий пишет: Надо покорять умом то, что нельзя одолеть силой.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_18731_58_176711/#c1719


Марку Аврелию, "философу на троне", простительно – он небыл православным и к тому времени (161 по 180 год), уже позабыли, что Ум – это тоже Сила, точнее одна из Сил, причем Сила-родительница той, которую имел ввиду Марк.
Показательно, что даже "великие", даже в те, стародавние времена, несмотря на блестящее владение риторикой, уже не умели ясно излагать, именовать вещи мира – (великие) Псы, лающие на Истину-силу.

...1 век н.э.. Уже лет 500, как разгромлена наша школа – "философы" победили "софистов". Воинствующая люциферианская мудрость изгнала свою мать Мудрость-Метис и та ушла в поля и просторы Скифии.
Так зарождалось Православие. Судьбы Божии, однако.
#1722 | Архип Сидоров »» | 09.04.2022 01:11
  
1
ПРАВОСЛАВНАЯ КРАСНАЯ БЕЛАРУСЬ — КАК ПРИМЕР
ЯСНЫХ СМЫСЛОВ ДВУМ БЛУДЛИВЫМ СЕСТРАМ


Заседание Госсовета. Все ясно, четко, по-делу.
На примере Беларуси видно, что там где сохранена верность, честь и достоинство – там почивает Благодать.

#1723 | Архип Сидоров »» | 10.04.2022 03:13
  
0
ПРЕОБРАЖЕНИЕ


Архип пишет: ДЕла не будет пока Россия не "исправит имена" –
то есть, пока не признает, и не скажет, что "коричневое" воюет против "красного".



К этой цитате следует сделать существенное фантастическое замечание, которое вряд-ли кому-то понравится (ну, разве что любителям фентези).

Под "красным", бузусловно, я не имел ввиду Российскую Федерацию, которая проводит "спецоперацию".
Под "коричневым" – я не имел ввиду государство Украина.

Под цветовой метафорой я имею ввиду метафизические энергии и онтологические силы, как инструмент в осуществляемой провокации на территории Руси жрецами закатного (Западного) мира.

Этапы их колдовства.
1. Явить в физическом мире "инструмент-оружие", то есть актуализировать силы из отологического мира в энергии метафизического мира – и это есть треть дела, потому что оружие не воюет само по себе, его следует вложить в чьи-то руки.

2. Ещё треть дела – полученными энергиями напитать, оживить, в метафизическом мире враждебные друг другу сущности –аватары национальных (нацистских)идей – Власовской и Бендеровской, в руки которых жрецы вложат оружие силу -энергию.

3. Ещё треть дела – осуществленные сущности из метафизики следует транслировать в мир физический, в конкретную топику (место), и там свести в конфликте эти осуществленные антагонистические сущности в виде конкретных исполнителей их жреческого замысла – в виде столкновения российской и украинской армий с целью их взаимной аннигиляции – для получения энергии особого рода, которая позволит жрецам осуществить последующие тайные замыслы.

От себя.
Любители фентези могут считать, что это фентези.
Для нас же это война – Титаномахия.

Для своих – тех кто в Церкви:
Для христиан, последователей Благовестника Христа – это не наша война.
Тот кто считает иначе тот не только ошибается. Тот кто изберет чью либо сторону, тот включится в мистерию "черных жрецов", и, что называется, только подольет масла в огонь.
Наша война другая.

Для своих – тех кто в мире:
Наше дело известное и неизменное – «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!»

Для своих – кто на линии огня:
«Слава русскому оружию!».


ПРЕОБРАЖЕНИЕ – это время метаморфоз и трансформаций – Кайрос.
Личины сбрасываются, лики остаются.
#1724 | Архип Сидоров »» | 12.04.2022 14:32
  
0
РУССКИЙ КОСМОС


Лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, почётный гражданин многих российских и зарубежных городов. Полковник ВВС СССР, военный лётчик 1-го класса, заслуженный мастер спорта СССР, член ЦК ВЛКСМ, депутат Верховного Совета СССР 7-го и 8-го созывов.



КАК ЭТО БЫЛО.

Отрывок из статьи
"Когда Государственная Комиссия вынесла решение лететь Гагарину, тот встал и неожиданно звонко произнес:
– Разрешите мне, товарищи, заверить наше Советское правительство, нашу Коммунистическую партию и весь советский народ в том, что я с честью оправдаю доверенное мне задание, проложу первую дорогу в космос. А если на пути встретятся какие-либо трудности, то я преодолею их, как преодолевают коммунисты.
Что-то было у него мальчишеское. И все заулыбались, смотрели теперь только на этого старшего лейтенанта, которому через два дня предстоит старт."


Юрий Алексеевич Гагарин


"ПОЕХАЛИ!"

24 февраля 2022года Россия, как в свое время Юра Гагарин, сказала: Поехали!
#1725 | Архип Сидоров »» | 12.04.2022 17:33
  
0

"МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ!" ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. ПАВЕЛ БЫЛЕВСКИЙ


«Страна мечтателей —
страна героев»


#1726 | Архип Сидоров »» | 13.04.2022 03:09
  
0
«ГОСУДАРСТВО — ЕСТЬ ОСОБОЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СИЛЫ»


Это начало цитаты из В.И.Ленин, ПСС, т. 33, стр. 24

"Государство, то есть организованный в господствующий класс пролетариат".

Представляю себе реакцию (к примеру) А.Г.Дугина на эту полную цитату – те, его красивые, разодранные в возмущении, элегантные, с бабочкой, одежды, которые так любит носить гениальный, без преувеличения, философ-платоник.
Все верно – скорее великий Днепр потечёт вспять нежели мы договоримся с платониками. )
Как ни крути – у него (у Дугина), на вершине Единица, у нас – Троица.


Эсхил. Прометей Прикованный – Плач титанид у скалы с прикованным Прометеем


Ну, ничего-ничего, Александр Гельевич –
Недолго уж лить слезам,
По равнинам щек девичьих.

Зевс свирепый, Зевс пасет мир,
Произвол в закон поставив.
Зевс пасет копьем железным
Древних (богов) и чтимых.

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_18731_47_171150/#c1382
#1727 | Архип Сидоров »» | 15.04.2022 16:21
  
0
"А ВЫ ДРУЗЬЯ. КАК НЕ САДИТЕСЬ
ВСЕ В МУЗЫКАНТЫ НЕ ГОДИТЕСЬ"


"Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей!"

"Случится ж такое в Аркадии" :(
Это момент Истина, Валя – момент Истины!

ТЕМПЫ ПРОМЫШЛЕННОГО РОСТА И ПАДЕНИЯ. СРАВНИМ

Темпы роста


...................,..



Отрясите прах от ног ваших... (Мф. 10:9–15)



Советская Родина!
#1728 | Архип Сидоров »» | 16.04.2022 01:18 | ответ на: #1716 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
УТОЧНЕНИЕ ФОРМУЛЫ
ИЛИ:
А СЛОНА-ТО Я И НЕ ПРИМЕТИЛ —
НАРОД, КАК ПРИНЦИП

"Большое видится на расстоянии"


Архип пишет:
Вот самая сильная сакральная формула народного государства СССР из которой мы выводим пять шесть принципов беззаветной и заветной русской, советской веры:


Формула НАРОДНОЙ СИЛЫ/ЭНЕРГИИ.
НАРОД, КАК РЕАКТОР: ХРАНИЛИЩЕ СИЛЫ И ГЕНЕРАТОР ЭНЕРГИИ:

(На примерах песен, т.к. в песнях коллективная Душа являет свои ценности)

"1.Славься, Отечество наше свободное,
2. Дружбы народов
3. Надежный оплот!
4. Партия Ленина — сила народная
5. Нас к торжеству коммунизма ведет!"


Пять Шесть принципов восхождения из того что выше пропела Душа народа:

1. Славься, Отечество наше свободное
Отечество – заветный принцип Небесного: Отцовства, Славы, Свободы.

2. Дружбы
Дружба – способ восхождения по Жезлу (лестнице).

3. Народов
Народ – Тот Кто восходит по Жезлу.


4. Оплот – Синергия Сил, Кадуцей Сил, Форма того, что восходит по Жезлу.

5. Партия Ленина
Большевизм – "Прометеевский Ум" – метод преображения Сил Отца (потенций) в Энергии Сына (акты)

6. Торжество Коммунизма
Соборность и Солидарность – Совет – это есть цель восхождения в Свет по Жезлу правды и справедливости, как образ вечного восхождения в Предвечный Совет Бога Троицы.


Марка
НАРОД (на-род), как принцип – естественно природная магическая структура, с которой можно и должно работать.

ЛОГОС (СМЫСЛЫ) НА-РОДА

Народ это:
1. Хранилище Сил Отца, когда грезит (то что не-свет).
2. Источник энергий Сына, когда разбужен (радуга, то что цвет).
3. Тот Кто восходит по Жезлу -Кадуцею (то что свет)


Вот и ответ почему Архип пишет:
Не-священная (не-легитимная) Власть, одновременно, и использует Силу (народа), но и ее опасается, по причине их взаимного онтологического отчуждения.
Такой разрыв и оторванность Власти от Силы (народа) был, как при монархии так и при нынешнем олигархическом капитализме (феодолизме), но лишь Советская Власть способна решить, и успешно решила эту не политическую, но онтологическую проблему в которой отсутствовал третий – Дух, как связка Трех: ВОЖДЬ – АРМИЯ (РККА) – НАРОД

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_18731_57_176606/#c1710

Ответ:
Не-священная (не-легитимная) Власть (Тьма) – боится разбуженную силу народа – боится Радуги, боится Света.

"Разбуженный народ" – это тот, кто становится субъектом истории, то есть, тот кто историю творит.

Кто "будит" Народ? (Народ, как единство, поэтому с заглавной буквы)
Я знаю двоих, кто способен разбудить Народ:
1. "Калики перехожие".
2. Революция - Прометеевский Ум – Тот, кто формирует обстоятельства непреодолимой силы, то есть – движение Духа Божия поперек реки Жизни
http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/user_2978_1_2_1/topic_18731_52_174764/#c1533
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_18731_52_174772/#c1534


...........................


НАРОД — ЧЕЛОВЕК.
ЧЕЛОВЕК ИМПЕРИЯ.
КАДУЦЕЙ СИЛ

Наша формула Человека – седьмой Силы, как СИГИЗИИ любви 6-й Силы-Жизни и 5-й Силы-Логоса.

Человек – это тот, кто воспринимает Зов – Весть от Бога.
Человек – это Ответ на Зов. Ответ восхищением.
Человек – это тот, кто усвоил Весть, человек есть – знание (гнозис),
Человек – это Воля (волюшка), способность и желание (хотение) применить в своей жизни Весть, как знание (гнозис)
Человек – это инструмент (кадуцей) – средство и инструмент исполнение хотения: хотения человека и хотение Бога.
Человек – это есть «Весть от Бога» – образ и подобие Троицы.
Человек – это кадуцей, это структура человека и «принцип его становления», как становление всегда нового человека, по слову Бога: «…Се, творю все новое»
#1729 | Архип Сидоров »» | 16.04.2022 13:24
  
0
Друзья, по причине удаления моего последнего поста, важного, обобщающего, и, можно сказать концептуального, с тем что бы мне завершить настоящую Тему - мне, с сожалением, придется покинуть Логослово.
  
#1730 | Андрей Рыбак »» | 16.04.2022 15:34 | ответ на: #1729 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
Твоя ссылка в первом предложении испортила первую страницу. Я ее тебе показал как надо поставить. Ты все вернул назад снова. Захотел по своему. Вот и удалил
#1731 | Архип Сидоров »» | 16.04.2022 15:56 | ответ на: #1730 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Если моя ссылка что то там у вас испортила, то тому причина не моя злая воля и тем более мои "хотелки", а потому сути возникшей проблемы я не знал, а тебе, как учтивому хозяину, можно было бы о том пояснить словами.

Но ты ж гордый и от того дерзкий – я понимаю, так бывает.
  
#1732 | Андрей Рыбак »» | 16.04.2022 19:59 | ответ на: #1731 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
Восстановил и ещё раз откорректировал
#1733 | Архип Сидоров »» | 17.04.2022 00:07 | ответ на: #1732 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Спасибо!

...............


Итак, по плану, который тут: http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_18731_56_176379/#c1676

А именно:
1. Сила Истина.
2. От спецоперации, через вооруженный конфликт к войне.
3. Два Православия.
4. Силы – это Кто?
5. ЧЕЛОВЕК – ИМПЕРИЯ
.


...Что удалось? Что нам дало Время? Что стало более ясно, а значит понятно? И, что пока не удалось выявить, в виде формул – формул Света разумеется:

1. ИСТИНА.
Стало Ясно: что Истина явила себя как то, что приходит к нам обстоятельствами непреодолимой Силы – приходит, как Откровение о самих себе, приходит, как горькая правда. Правда о том, что Россия – Власть и Церковь, в конфликте с Украиной не поднялась до высоты христианского подвига своих же святых Бориса и Глеба, но в святые дни предпочла путь бесславия и греха – путь анти-Христа.
Наша священная война с Закатным миром не оправдывает пролитие братской крови. Если по какому-то мнению – оправдывает, то тогда эта война не священная, и потому не наша.
К примеру: ВОВ – называла себя священной и была таковой по единому Духу: ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!
А собирала (тогда) "в советское единство" дух разных народов СССР, нравится это кому-то или не нравится – Ком.партия.
Это я к тому, что, как тогда, так и сейчас, России нужен "тот" кто соберёт наш российский разрозненный дух.

Прошу понять меня правильно: я только указываю на технологию собирания разных духов в единый Дух, которая называется Кадуцей.
Идиалогия может быть разной, технология – на все времена одна.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_18731_57_176606/#c1710

2. От СПЕЦОПЕРАЦИИ К ВОЙНЕ.
Стало Ясно: что бы России (и нам лично) с себя содрать собственные личины и явить собственный Лик – нам нужна война, как роды Нового,
Война – наша Мать: https://katehon.com/ru/article/voyna-nasha-mat
http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/user_2978_1_2_1/topic_14378/

3. ДВА ПРАВОСЛАВИЯ.
Стало Ясно, что:  "Того православия, что было в России прежде (анти-Христос), уже не будет" (Святитель Феофан Полтавский)
"Не будет" – ибо если "будет прежнее", то святые Борис и Глеб не в пример нам, ветхим.
Или в пример?

4. СИЛЫ – ЭТО КТО?
Стало Ясно: что силы На-рода – это Силы Бога, как Рода.
И, та Власть, которая ищет себе опору не в силах народных, она, эта не-легитимная Власть, своей (злой) волей обращает Силы Отца Бога в силы сатанинские, суть богоборческие.
Дела не будет пока Россия не "исправит имена" – признает, что Народ есть хранилище Силы (Сил Бога Отца) и поэтому только Народ является законным источником Власти – Народной Власти, которую теперь, определенно, мы можем назвать: Прометеевский Ум.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_18731_57_176606/#c1710
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_18731_58_176773/#c1728


5. ЧЕЛОВЕК – ИМПЕРИЯ.
Продолжение следует
  
#1734 | Андрей Рыбак »» | 17.04.2022 06:28 | ответ на: #1733 ( Архип Сидоров ) »»
  
0
Зачем ссылку ставишь вначале текста. Это дурной тон
#1735 | Архип Сидоров »» | 17.04.2022 06:45 | ответ на: #1734 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Это скорее безграмотность моя.
Разве ставлю в начале?
Поясни где. Исправлю.
#1736 | Архип Сидоров »» | 18.04.2022 23:24
  
0
РККА



"В России может быть только одна аристократия –
это аристократия военных"

Захар Прилепин


РККА – Рабоче Крестьянская Красная Армия.

Уникальность РККА, ставшая условием того, что она победила всех врагов и внутренних, и внешних, в том, что этот новый тип Армии подчинялся, и стоял на интересах Съезда Советов рабочих и крестьян, то есть, господствующего класса пролетариев, а не класса, к примеру феодалов, или, как сейчас в России – буржуазии, фин.капиталла и олигархата.

Два актуальных видео в отношении цитаты писателя Прилепина.
В России нет элиты, потому что:
"В России может быть только одна аристократия – это аристократия военных".

"Во Славу прошлого и во имя будущего!" З.Прилепин "Уроки Русского"


#1737 | Архип Сидоров »» | 20.04.2022 07:27
  
0
"ПРОМЕТЕЕВСКИЙ УМ"



"Смотрели бы в старину зорко — там все отгадки найдутся…
А вот вы не смотрите и не умеете жить оттого…
Я не вижу разве жизнь? Ох, все вижу, хоть и плохи мои глаза!
И вижу я, что не живут люди, а всё примеряются, примеряются и кладут на это всю жизнь.
И когда обворуют сами себя, истратив время, то начнут плакаться на судьбу.
Что же тут — судьба? Каждый сам себе судьба!
Всяких людей я нынче вижу, а вот сильных нет! Где ж они?"

"Старуха Изергиль" (1894 г.) Максим Горький


МАРКА
УМ-СИЛА – Божество-сила Отца, сигизия любви Глубины и Молчания, изошедшая из Отца в Сына, третьей в очереди изошедших божеств.

УМ и УМ

Как по мне – то нет опаснее врага Православию нежели платонизм – философское основание Западной цивилизации – их "небесный" Олимп, там, где царит их бог-Ум Аполлон, который "не-многое", то есть: Единое.

Я долго искал образ нашего (не их) Ума, искал, потому что понимал, что его не может не быть именно потому, что Есть православный Дух Православной веры.
Я много размышлял: в чем в главном отличие их – Западного-закатного Ума от нашего – Восточного-восходящего?
Ответ я обнаружил в одной из лекций платоника А.Дугина в цитате (не дословно), что: "Их, олимпийские, боги – легки!".

Все верно. Ум их лёгок. А наш- то – "пуд соли съел".

Поэтому, вот образ нашего истинного Ума.
"Истинного" – потому что "От земли воссиял".
Автор образа, скульптуры Роден.

Сам Роден объяснил секрет успеха своей скульптуры следующим образом: "Мой Мыслитель думает не только своим мозгом, но и нахмуренным лбом, раздутыми ноздрями и сжатыми губами, а еще - всеми мускулами рук, спины и ног, сжатым кулаком и пальцами ног!"

Вот такая квинтэссенция чистой мысли! ))
...Лишь свободно и как бы безвольно опущенная левая рука Мыслителя, как будто уже о чем-то догадывается.

Наш Народный, Отцовский Ум – не праздный (лёгкий) платонический, но знает, что "жизнь прожить – не поле перейти".

И то верно: Отец (Ум), отдавший Сына (Душу) за жизнь рода человеческого, знает Жизнь и думы его отнюдь не легки.

Все так.., нам это Ясно, но попробуй это объ-яснить философу платонику! )
Их мир – Западный, "закатный", поэтому по их философии и религии впереди Ночь, катастрофа – Апокалипсис.

Для нас же, восточных, с Ясным мировоззрением (Про-метей), восходящих по Жезлу Благой Вести – все только начинается!
"Мыслитель"

#1738 | Архип Сидоров »» | 21.04.2022 04:31
  
0
ПОЧЕМУ НЕ ТАК

В соседне теме:
Архип спрашивает: Почему именно такое чередование Имён на Знамени?

Знамя


Почему так?
Знамя – это символ, а символ – дело ответственное, значит осмысленное.
Мне не назвали смысл, принцип очередности Имён, хотя допускаю, что таковые имеются.

Ниже мы выскажем наше мнение, которое, конечно, никому не навязываем ибо: вольному - воля, спасенному - рай. )

На наш взгляд очередность Имен не верная, ну, хотя бы: по одному признаку и одному основанию.


По признаку.
По нашему мнению образом трёх народов: русского, украинского и белорусского – вполне может послужить известная, пророческая картина Васнецова "Три богатыря", где герои-богатыри являются метафорами (слева направо) – Мудрости-Метис, Силы и Святостости-светлости.
Тогда, соответственно, Имена на Знамени должны иметь следующую очередность:

БЕЛОРУСИЯ — РОССИЯ — УКРАИНА

По основанию.
Такая же очередность соответствовала бы формуле Силы и Царства (Кадуцея), по которой: Сила – всегда и только результат синергии Ведения и Святости.

Мудрость-Метис Добрыни — Сила Ильи — Святость-светлость Алеши
Формула Православия

России нужно самостояние — «Царство».
Для становления Царства нужна «Сила».

«Сила» (Царство) – это всегда и только результат синергии (совет и союз) «Ведения» и «Святости (Светлости)».

Тут важна последовательность – диалектика, логос (кадуцей) развертывания лично в нас божественных энергий:

1. Жить нужно – со «Смыслом».
2. Просить Бога нужно едино – «Ведения».
3. Желать и искать на земле нужно едино – «Свет Мудрости».
4. «Ведение» само по себе – стремиться к «Святости (Светлости)».
5. С двумя первыми и третья: «Сила» сама придет – Свято место пусто не бывает!

Придет Сила придет и Царство!
Сила – и есть Царство.


#1739 | Архип Сидоров »» | 22.04.2022 10:26
  
1
"ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ"


Северский Донец. Белгородщина. В четверг на речке.

На речке
#1740 | Архип Сидоров »» | 23.04.2022 21:13
  
0
ВОЙНА. ХРИСТОС ВОСКРЕС !


Сергей пишет: «Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию — это вместе — Святая Русь" (Преподобный Лаврентий Черниговский».


У меня есть вопрос к православным, основание которого в следующем:

Тезис.
Бог Троица – Единый, но в трёх (разных) лицах.
Единство Бога обуславливает единую веру трёх разных этносов: русского, белорусского и украинского.

На мой вопрос Сергею:
"В чем, по его мнению, смысл и уникальность отличий (лиц) трех разных славянских этносов, которая обусловлена уникальным различием лиц Бога Троицы? – тот ответил, что "В духе – ни в чем" http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/topic_26242_1_176868/#c10

Любопытно, кто ещё думает также, как Сергей?
Вот, например, я так не думаю.

Потому что если бы Сергей был прав, то вера наша – Православная, ни чем не отличалась бы от философии платонизма, по версии которого все (многое) изошло из Единого (духа).

Но! на вершине Православия, к счастью, не Один, но Троица, которая есть прообраз : Беларусии, России и Украины.
И мало того: на небе не просто Троица – Там Власть Совета Троицы! Там Советская Власть, которая учредила (Словом) на земле Свой Образ – советскую власть в трёх лицах разных этносов одного народа.

Отсюда мой второй вопрос:
Кто не согласен? Кто против советской власти?
– Шаг вперёд, пожалуйста! ))
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU