Силы

Святитель Иоасаф, епископ Белгородский
Жезл епископский


На рождество, я побывал в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Белгорода.
Мне повезло, мощи святителя Иосафа были открыты.

…Я смотрел на открытую высохшую кисть руки святителя, цвета темного воска, в которой как показано на иконе, он держал символ своего пастырского служения – жезл, и думал, о том, что этот человек, конечно, размышлял о символике своего пастырского жезла, и уж, конечно точно знал опытно, что такое сила, и что такое энергия – «тема», которая главная, пожалуй, в моей жизни.

Символ этот древний. Самые старые его изображения найдены, если не ошибаюсь, в Египте и означает он Кадуцей – «Весть богов».
К моему счастью, эта «весть» и помогла мне обнаружить «источники сил».
Обнаружить – не значит завладеть. Это бессмертные боги владеют смертными, но не наоборот.

В свое время, в своей духовной практике и теории я конкретно уперся в проблему, на разрешение которой у меня ушел, пожалуй десяток лет, пока меня не прошибло – что я ищу силы там где их быть не может, потому что там живут другие боги –энергии.
С тех пор, я немного-таки, усвоил «весть». И среди прочих актов мистического действия, я даже стал пробовать применять кадуцей в своей жизни.

Но эта тема не о кадуцее, хотя обойти его не получиться в силу того, что кадуцей есть модель и принцип «творения нового», которое называется: жизнь-становление.
Более того, человек с антропологической точки зрения, это и есть – кадуцей.

Может кому-то это покажется новеньким?
Нет. Это очень старенькое. Применяемое в жизни всеми: от младенца до зрелого мужа – разве что они об этом просто не знают.

Но напрямую, эта тема о СИЛЕ. Здесь я попробую покопаться в текстах умных людей, которых очень немного, кстати, если конечно к уму подходить с точки зрения целомудрия – как целостного человека.

Было бы хорошо, если бы друзья подсобили мне в этой работе. Кто чем может.
Мне лишние силы и энергии не помешали бы.

С Богом.

Комментарии (2046)

Всего: 2046 комментариев
  
1
Архип привел текст ( Эжена Потье "Интернационала") перевода Аркадия Яковлевича Коца, а вот выдержка из текста перевода Зарницина 1924 года.

..Нас давит власть и лгут законы,
Налог навис над беднотой,
Богач сгребает миллионы,
Права рабочих звук пустой.
Мы под опекой жили долго, —
Пора! Закон равенства прав, —
Он говорит: «Нет прав без долга.
Равно и долга нет без прав!»

Гнусны при всей кичливой славе
Владыки фабрик, шахт и руд:
Твердят о долге и о праве,
А сами жадно грабят труд.
У них наш труд лежит по кассам,
Залитый в золото хитро,
Пускай вернут рабочим массам
Назад народное добро!...

А так то те же люди были и при красных и сейчас при синих.
  
0
Долой эксплуататоров! )


Почетнее кормить себя и других, нежели за счет других кормиться!

Да здравствует Крестьянский Логос!
  
0
Архип пишет:

Прошлого - уже нет.
Будущего - еще нет.
Есть только настоящее.


Все верно.
Но! Человек - не человек, если у него нет прошлого и будущего.

Дело в том, что:
Прошлое и будущее - это область божественных потенций - область Сил (старые боги):
Настоящее - область актов становления - область божественных Энергий (молодые боги).

Прошлое и будущее - есть принадлежность только субъекта, его сознательной, но больше подсознательной части.

Сознание находится в становлении настоящего и оно девственно - до поры.
До поры, когда "снизу" постучали.

Потому что сознание находится под страшной атакой и давлением Сил прошлого и будущего,
потому что не осуществившееся прошлое имеет шанс до-осуществиться только в настоящем. Но и будущее - так же желает осуществиться в настоящем.

Таким образом - сознание находится под постоянной угрозой утратить связь с настоящим.

Отсюда у человека почти непосильная задача - сохранить здоровой психику!

Но! Через умное сердце (френ), следует попытаться активировать (свое) прошлое и будущее - конвертировать их в вечность.


Об этом и не только в лекции А.Дугина:

  
1
"Широка страна моя родная" - 1936 год (Песня о Родине).


"...За столом никто у нас не лишний,
По заслугам каждый награжден."


История одной песни.

Мир. Труд. Май.



Полный текст песни "Широка страна моя родная"

Из к/ф "Я родом из детства". 1966 г.
Музыка Исаак Дунаевский. Слова Василий Лебедев-Кумач.



Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек.
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек!

От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин
Необъятной Родины своей!
Всюду жизнь и вольно и широко,
Точно Волга полная, течет.
Молодым - везде у нас дорога,
Старикам - везде у нас почет.

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек.
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек!

Наши нивы глазом не обшаришь,
Не упомнишь наших городов,
Наше слово гордое "товарищ"
Нам дороже всех красивых слов.
С этим словом мы повсюду дома,
Нет для нас ни черных, ни цветных,
Это слово каждому знакомо,
С ним везде находим мы родных.

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек.
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек!

За столом никто у нас не лишний,
По заслугам каждый награжден.
Золотыми буквами мы пишем
Всенародный Сталинский Закон.
Этих слов величие и славу
Никакие годы не сотрут:
- Человек всегда имеет право
На ученье, отдых и на труд!

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек.
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек!

Над страной весенний ветер веет,
С каждым днем все радостнее жить,
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить.
Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет нас сломать, -
Как невесту, Родину мы любим,
Бережем, как ласковую мать!

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек.
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек!

https://pikabu.ru/story/istoriya_odnoy_pesni__shiroka_strana_moya_rodnaya__1936_god_pesnya_o_rodine_5958716

#1055 | Павел Феориев »» | 07.07.2020 04:14
  
0
ЭКСКЛЮЗИВ! РЕЧЬ ПЛАТОШКИНА В СУДЕ!

  
0
Феориев, благодарю за видео.


Я рад, что Николай Николаевич жив, здоров и бодр духом.


Помоги нам Бог!
  
1
ИТАК - "ПОПРАВКИ" ПРИНЯТЫ.

Народ оказал доверие Президенту и теперь у Президента развязан поясок развязаны руки.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Проблема подготовки квалифицированных кадров является острой для России, без принятия мер к концу 2030 года их дефицит составит около трех миллионов человек, что в свою очередь может привести к многомиллиардным потерям для экономики России, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе видеоконференции с участниками WorldSkills Hi-Tech-2019.

Как отметил глава государства, с проблемой подготовки и нехватки квалифицированных специалистов сталкивается не только Россия, но и весь мировой рынок труда, включая страны Западной Европы. Данная проблема, по его словам, носит достаточно острый характер.

Путин добавил, что если не предпринимать мер для решения данных проблем, то к концу следующего десятилетия нехватка квалифицированных специалистов в РФ достигнет приблизительно трех миллионов человек, что "очень много".
Главы государства отметил, такое положение дел может привести к экономическим потерям в сотни миллиардов долларов, и назвал данную ситуацию "серьезным вызовом".



Как-то не кстати приходят мне на ум обещанные Президентом 20 миллионов высококвалифицированных рабочих мест к 2020 году...

...Интересно, что за все время правления, Путин, не разу не отчитался за свои обещания.

Не повезло Путину с народом - народу всегда приходится что-то обещать.

Впрочем - почему не повезло?

Теперь, по "новой" Конституции - уже можно не обещать.)


Собственно, что бы нам (коренным народам) зажить совсем по новому, по-путински, не хватает малого:

1. Полноценного запуска Госсовета.

2. "Великого переселения народов".

3. Отмены запрета на смертную казнь.


Думаю - за этим дело не станет (мистический поясок-то развязан самим народом): распаявшийся Президент (или начальник Госсовета) попереживает, конечно, и примет безальтернативное решение.


Тяжела "шапка" Начальника Госсовета:


P.S. 2. "Великое переселение народов". Зачем оно?

Ну, уж точно не для решения экономических проблем.
У власти проблема с коренным народом в том смысле, что как бы власть не провоцировала аборигенов на конфликт - аборигены не поддаются, смиряются.

А это не по сценарию - внутренние войска ведь давно на пару....
  
0
В продолжение темы: А. Дугин: "Метафизика крестьянства. Фюзис и Логос: урожай и жатва. Мистерия зерна"
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_18731_35_165942/#c1025

Это важная тема. Важная потому, что христианский путь (логос) спасения очень удобен именно через крестьянскую жизнь.
Известно, что и монашескому образу спасения крестьянский труд так же наиболее приемлем.

Семинар. Метафизика крестьянства.

"Нам необходима новая софиологическая, сакральная революция.
Не просто возврат в средневековье, но новое средневековье, в то - чего еще не было.
Русские крестьянские революции, крестьянские идеалы, крестьянский царь, царство земли - его ощущали раньше, но его не было, но оно было предвосхищено крестьянским сознанием.
Без крестьянское, без софийное, без царское существование тьмы и космической полночи - заставляет нас обратится к новому рассвету"
.

  
0
О Русской Традиции, русском языке, Родине и Отчизне.


Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

А. С. Пушкин


Одна из лучших, на мой взгляд, лекций В.Сундакова, в тему А.Г.Дугина - о крестьянском логосе.

Мне показались интересными и важными определения Сундаковым понятий: "свободная Родина" и "свободное Отечество".



Два чувства дивно близки нам.

В них обретает сердце пищу -

Любовь к родному пепелищу,

Любовь к отеческим гробам.



На них основано от века

По Воле Бога Самого

Самостоянье человека -

Залог величия его.



Животворящая Святыня!

Земля была б без Них мертва,

Как иудейская пустыня

И как Алтарь без Божества.
  
0
«Самостоянье человека».


Архип пишет: Безусловно, лучшее что у нас есть: это крестьянский люд и его логос – Крестьянский Логос.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_18731_35_165943/#c1026


Евгений Обухов-Петрик: «Самостоянье» Пушкина – слово… Вот завет Пушкина – России. Вот основы национального бытия. Вот – откровение. И это откровение исполнится»
https://proza.ru/2014/05/01/1526


Александр Дугин: «Без крестьянское, без софийное, без царское существование тьмы и космической полночи - заставляет нас обратится к новому рассвету»
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_18731_36_166325/#c1058
  
0
"Крестьянская Автаркия - Путь к Восстановлению Идентичности"


Википедия: Авта́рки́я (от др.-греч. αὐτάρκεια — самообеспеченность; самодостаточность) — система замкнутого воспроизводства сообщества, с минимальной зависимостью от обмена с внешней средой[1]; экономический режим самообеспечения страны, в котором минимизируется внешний товарный оборот. В современной экономической лексике автаркией обозначают экономику, ориентированную внутрь, на саму себя, на развитие без связей с другими странами. В этом плане автаркия — закрытая экономика, экономика, предполагающая абсолютный суверенитет.

Почему земля?

Потому что это наш национальный архетип, наш космопсихологос, по выражению философа и культуролога Георгия Гачева. Россия, Русь - женского рода. Наша Родина - Мать. Если обращаться к глубинным народным архетипам - Мать Сыра Земля. То есть стихия почвы и стихия воды, явленные в своем единстве и дающие всему как рождение, так и смерть. В силу этого архетипа у нас особое отношение к могилам предков, "к отеческим гробам", по слову поэта.
В наших древних былинах наиболее архаичные пласты связаны со Святогором, Микулой Селяниновичем и "тягой земной" - величайшей неодолимой силой. Микула Селянинович, эпический оратай, - единственный, кто способен поднять суму со всею "тягостью земною". Оратай этимологически близок к "рота", "рать", "ротиться" (древнерус. клятва, давать воинскую присягу). Для Европы это нечто немыслимое. Какое-то переворачивание сословных отношений. Опять-таки именно русские крестьяне - христиане, а не "поганые", как в Европе (pagan - язычник, деревенщина во многих европейских языках). То есть еще у наших предков существовало очень почтительное отношение к земледелию, к тем, кто им занимается, и к самой земле. Не к солнцу, не к луне, не к звездам, не к огню, а именно к Матери Сырой Земле.
http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/user_2978_1_2_1/topic_15023_12_134478/#c354

В чем сила, князь?
  
0
...Эх! Где мы и где наша автократия?

Братья! Сегодня мы живем в неволе. Так получилось. Это Беда.
Но даже беда наша греет нас, потому что мы разделяем ее с нашей плененной Родиной.

Что мы!? – миллисекунды существования миллиардов мотыльков.

А Родина – она вечная, и в сей час она в пленении…


-– Любите Русскую Землю, Русское Небо и Русскую Софию!

Мы не говорим, что иные земли и небеса плохи, мы радуемся тому, что наши – священны.

Русская Земля наша – Мать и Невеста.

Русское Небо – Отец и Жених.

Но Они таковые только в настоящем – здесь и сейчас.

И это время: время настоящее – у нас отняли.

Поэтому – мы круглые сироты.


ПЕСНИ ВАСИЛИСЫ ПРЕМУДРОЙ. Болеслав Лесьмян.

Пятая песнь Василисы Премудрой:

Я та, которой нет, – но есть мои мечтанья,
И слышен шепот мой повсюду – на цветах,
Не чужд и мне живой огонь существованья,
И Богу я могу присниться в небесах!

Я знаю суетность разгаданных заклятий
И дивно не хочу быть видимей Любви,
И, как она, живу – вне жизни, вне объятий!
Я – только сон во сне! Я – бред в твоей крови!

Но мною бредит лес, и ветер за горами,
И вековечный дуб, склонившийся к пруду, –
И светится мой взор, моими колдовствами
Перезолоченный в полночную звезду!

И дружбою своей до гроба и загробной
Дарят меня давно богатыри всех стран!
Люби меня за то, что я жизнеподобна –
За то, что нет меня, царевич мой Иван!


http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/user_2978_1_2_1/topic_15023_12_134123/#c349
  
0
«Земля — собственность Божия»


Быть русским - предназначение [Директива Дугина]

  
1
«Русь изначальная,
Русь синеокая,
Русь бледнолицая –
В небо высокое
Душу поднимешь ли?»



"Русь синеокая"


От Русского Духа, от священных птиц земли и неба нашего: Гамаюн, Сирин и Алконост – Привет духам на нас враждующим!

Смиритесь! – «Кто как Бог!?»


#1065 | Павел Феориев »» | 11.07.2020 12:19
  
0
Настоящее будущее России

Самое удивительное сегодня заключается в том, что пандемия страха продолжает держать довольно высокую планку в сознании многочисленной армии чиновников по всему миру, утверждающих нормы ВОЗ в своем Отечестве. Зачем, чего ради? Огромная политическая интрига, в которую превратился коронавирус из медицинской проблемы, довлеет над всем миром, и крайне непонятно, кто извлекает пользу из этой интриги? Предположим:

Мировая финансовая система терпит убытки. Кто – то считает, что происходит перезагрузка по причине огромного размера накопленных долгов, но формы этой перезагрузки так и не проявились, хотя пандемии от роду почти 6 месяцев – время принятия решений и практической реализации этих решений. Ничего нет!
Национальная государственность теряет рычаги своего управления из-за удаленного способа руководства. Меры безопасности вынудили руководство многих стран мира перейти на удаленную форму исполнения власти, но за три – четыре месяца, когда уже давно исполнились дни очищения (80 дней – два последовательных карантина) можно было перестать бояться за собственную жизнь. Ничуть! Может быть они чего-то ждут, о чем мы не знаем?
Теперь уже бесконечное продолжение ношения масок (кто-то говорит, что режим продлится до конца года) вызывает сопротивление людей повсеместно. Горячие головы среди молодежи, первой откликнувшейся на необходимое ношение масок, теперь выходят на улицы и громят все вокруг. Власть собственными руками создает механизм роста недоверия между гражданами и теми, кто заперся в своих дворцах и резиденциях, вплоть до уличного протеста. Зачем?
Тема расизма из США перекинулась в Европу, дойдя даже до России. В Сочи убрали памятник победам русского оружия в Кавказских войнах. Дальше можно ожидать усиления давления на титульную нацию с целью вызвать ответный протест против намеренного угнетения титульной нацией теми, кто реально осознает свою принадлежность не к России, а к этносу, получившему возможность распространить свои ценности на всю русскую Державу. Для чего муссируется национальный и расовый вопрос?
Частный бизнес по всему миру страдает от пандемии, а крупные ТНК, защищаемые государственной казной, богатеют. Тем самым разрушается государственность, ведь крупные ТНК уже давно имеют наднациональный характер и заблаговременно позаботились о тихой гавани вдали от Родины для всех своих активов. Тяжесть государственной нагрузки, в том числе для пополнения нищающего бюджета, переложена на плечи простых граждан, в то время, как олигархи увеличивают свои состояния. Подобная практика уменьшает государственность, делает власть неустойчивой, так как владельцам ТНК государственная власть не нужна, но нации необходимо. Почему власть обслуживает тех, кому она не нужна, и подавляет тех, кто заинтересован в сильной государственной власти?
Медицина всего мира внезапно оказалась подчинена ВОЗ, формирующей взгляд на здоровый образ жизни, стандартный для всех наций, без учета национальных особенностей. Самая сильная в плане манипуляции общественным сознанием мировая, наднациональная организация ныне довлеет над всеми финансовыми, государственными и социальными организациями в мире, включая христианскую, иудейскую и мусульманскую религии, подавляя свободу всех граждан планеты. Зачем, какая цель преследуется ВОЗ и всеми ее исполнителями по всему миру?
Нигде, ни в одной стране мира не слышно о том, какой образ будущего формируется из-за изменившихся условий существования власти и общества. Никто не создает новую модель экономики и социальных отношений, сопутствующих экономике. Нет никаких перспективных планов, ни тактических, ни стратегических. Создается впечатление, что будущего то же нет! Есть ли творец у мира без будущего?
Отсутствие созидательной инициативы повсеместно говорит о том, что человечество вступило в свой последний период без будущего.

Будущее уничтожила пандемия, даже не страха, а полной апатии и отсутствия желания самого будущего, которое скукожилось до настоящего, которое уже стало прошлым. Мы все перешли в прошлое, на будущее уже нет ни сил, ни желания.
Образа будущего больше нет! Настоящего то же нет, так как его стерла пандемия. Есть только прошлое: яркое, красивое, доступное – мечта, уже не осуществимая для очень многих людей, так же, как и для государств, которые вместе с собственной властью сжались до размеров резиденций первых лиц, осуществляющих свои полномочия по удаленной схеме при помощи интернета. Власть превратилась в соцсети! Что самое главное с соцсетях? В них нет будущего, так как каждый делится настоящим, которое уже прошлое, ибо время события уже ушло. В них нет лица, нет радости от встречи друзей, нет живого, близкого общения. Власть стала такой же – бездушной, теряющей свою способность объединять людей, звать их в светлое будущее. Власть не видит этого светлого будущего, она уже не может сформулировать образ будущего, следовательно, власть осталась в прошлом. Никто не предложил будущего, даже самую малую его частицу, и эта пандемия прошлого захватила все человечество, высасывая из него жизнь, так как нет никакой жизни без будущего – есть только дожитие. Дожитие государств и наций, олигархов и политиков, общественно – экономических формаций и финансовых отношений. Все осталось в прошлом, будущего больше нет, а, раз его нет, то какой смысл создавать перспективные теории, строить стратегические планы, ведь будущего больше нет, следовательно, нужно жить одним днем – настоящим, которое уже стало прошлым. Если нет будущего, то нет и людей – носителей идеи этого будущего, нет движителей прогресса, как технического, так и ментального. Мир встал и это стояние на одном месте не может продлиться бесконечно долго, так как образ дожития сокращает силы и уменьшает волю, превращая людей и все мировое сообщество в пенсионеров, независимо от возраста и социального положения.

Будущее в России может появиться только с новыми людьми, которые принесут с собой новые идеи. Но не в рамках нынешнего положения правящей элиты, которая старательно оберегает свои зарубежные владения от покусительства со стороны народа и самой власти (вдруг ей вздумается потребовать часть вывезенного назад). Нынешняя правящая элита России полностью деморализована пандемией и уже не способна создавать новые смыслы в стране и в обществе. Она встала на все то же дожитие, что и весь мир.

Очевидно, что для будущего нужны идеи, нужна мечта, нужен прогресс, нужен рост, как государственный, так и социальный, но не ради самого роста, а ради мечты. Нужны новые лица, прямо говорящие об образе будущего России, но их нет, и, даже если они есть, то их все равно нет, так как их идеи никому не нужны:

Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое. (Мф 9-17)
  
0
Текст: ...Создается впечатление, что будущего то же нет! Есть ли творец у мира без будущего?
Отсутствие созидательной инициативы повсеместно говорит о том, что человечество вступило в свой последний период без будущего.



Вообще-то - это приговор.

Кто отвечает за Истину - с того и спрос.

Соответственно - прежде всего это приговор (Суд) всем мировым религиям.

Потому что "образа будущего" (бытия), прежде всего, нет у них.


Спасибо за дельную статью.
  
0
Помню, совсем недавно разные философы, в том числе и Дугин, подпрыгивали от радости: "Акела промахнулся" - Фукуяма ошибся, когда выдвинул свою доктрину - "Конец истории".

Фукуяма прямо указывает на то, что не является автором концепции «конца истории», а лишь продолжает развитие идей, основа которых была заложена Георгом Гегелем, а затем получивших развитие в работах Карла Маркса и Александра Кожева.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конец_истории_и_последний_человек


А вот и не ошибся - таки "конец..."

Или - не конец?
  
1
Братья и сестрички во Христе!

Моя сестренка Елена заболела COVID-19.
Страдает. Болезнь протекает тяжело.

Прошу ваших святых молитв.

Помоги нам всем Бог!
     
0
Господи помилуй!

Ковид не болезнь а идентификация скота в переводе.

Она болеет гриппом. Ничего нового, поправится. Если рвачи не приговорят
  
0
Согласен.
#1071 | Инна Ш. »» | 07.10.2020 15:00 | ответ на: #1068 ( Александр Сидоров ) »»
  
1
Архип !Господи Помилуй ! Конечно, будем молиться!. Но нужно все же в Церкви заказать Сорокоуст о здравии. Может даже на полгода. Я очень в это верю. Болезнь очень коварная.

Молитва ко Господу

Владыко Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия, возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляя и, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Елену , немощствующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабы Твоей Елены , воздвигни ее от одра болезненнаго, и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ее Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою, Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем. Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков, аминь.
  
0
Помоги, Господи!!!
  
0
Благодарю друзья за участие и молитвы.
Благодарю и тех кто это делает тайно.

"О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на рабу Твою Елену , болезнию одержимаю; отпусти ей вся согрешения ея; подай ей исцеление от болезни; возврати ей здравие и силы телесныя; подай ей долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твоя и премирные блага, чтобы она вместе с нами приносила благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю нашему. Аминь!»

Архип, как произошло заражение? Чем пытались лечить?
  
0
Сестрёнка работает в школе, в Питере.

Лечат уколами, какими не говорят - что бы не " самолечились" - так отвечают на вопросы врачи.
     
0
Люди в белых халатах...
  
0
Вот, что то удалось выяснить:

Процент поражения лёгких - 32,
Вследствии чего уходит кислород из крови.

Уколы:

Основные Осельтамивир- противовирусный Азитромицин-антибиотик.
Ренгалин-от насморка
Амбробене и Лазолван от кашля, ну и витамины

Из рекомендаций: обязательно разжижающие кровь препараты и еда - гепарин, печень.
  
0
Друзья, приветствую вас!

К сведению: о состоянии здоровья моей сестренки Елены.

Дня три назад ее выписали из больницы, на 13ый день лечения, по отрицательному тесту (2 раза) на ковид.

Выписали с сильной пневмонией т.к. ковидные больницы в Питере переполнены.
По официальной статистике, ежедневно, в Питере заболевают более 500 человек.
Ежедневно умирают 30 - 40 человек.

На сегодняшний день кислород в крови стабилизировался: с 95% (при поступлении в больницу) - до 98%. (К ИВЛ подключают при - 90% кислорода в крови).

Таким образом половина беды преодолеть удалось.

Сестренка и я передаем всем вам, друзья, кто нам молитвенно помогал - привет, благодарность и пожелание крепости в здоровье и вере!


Псалом 132:1 Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
     
0
Уже хорошо, что вырвались.


А какова статистика по другим заболеваниям? Все познается в сравнении
#1079 | Леонид Д »» | 14.10.2020 10:50 | ответ на: #1078 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Не всё познаётся в сравнении. Это высказывание принадлежит скорее всего Ницще, известному безбожнику. Либо одному из философов. Но можно ли сказать "истина познаётся в сравнении"? Скорее нет, чем да.
Существуют другие способы познания. Но в данном случае статистика может лишь показать цифры, но не объяснит причины ПЕРЕзаполненности больниц. Поэтому познания никакого не даст. А вот, каким образом истина познаётся? Как истинные знания приобретаются?
#1080 | Павел Феориев »» | 14.10.2020 12:51 | ответ на: #1079 ( Леонид Д ) »»
  
0
не объяснит причины ПЕРЕзаполненности больниц.

Вспоминая классику марксизма-ленинизма про то, за сколько процентов прибыли капиталист готов убивать, можно сделать легкое допущение, что за ковидобесием в России стоит прямая экономическая составляющая.

Во-первых, говоря словами Владимира Путина, на «охране здоровья граждан» держится страховая медицина. В условиях пандемии это страховые выплаты за каждого диагностированного, проходящего лечение в стационаре, а не дома. Плюс бесплатные лекарства, а потом и вакцина. Выплаты в Москве, кстати, не самые большие – до 205 000 рублей за человека, которое лечебное учреждение получает от страховых компаний. На рисунке с сайта «КП» приведены расценки на май по некоторым регионам.

А за каждого диагностированного и лечащегося “ковидника” любая больница получает от страховой компании (которая здесь играет роль исключительно “прокладки” между госбанком и медучреждением со своим не слабым “цимесом”) в 10 раз больше, чем за простого больного воспалением легких (пневмонией).


Во-вторых, соблюдение перчаточно-масочного режима тоже весьма неплохой способ доходов. Дело в том, что уже неоднократно сообщались сведения о том, что тот же Московский метрополитен провел тендер на закупку средств защиты (СЗ) и аппаратов для их продажи еще в феврале 2020 года – когда о “пандемии” как-то еще особо не говорили. А они знали заранее, а значит? был использован инсайд, как раз и полученный из международных “неоконовских” кругов.

Сам “режим” дает возможность наживаться на СЗ по нескольким основным линиям:

• во время производственного или закупочного цикла оптовыми поставщиками, связанными с чиновниками;
• проведения органами госуправления торгов и закупка СЗ под госсредства и их “бесплатное” распространение, то же самое, только с участием ГУП и коммерческих организаций только на выделенные средства;
• продажа СЗ населению через сетевые схемы (в том числе Интернет-магазины);
• навязывание СЗ населению и их платное распространение в транспорте, присутствиях и магазинах;
• организацию системы контроля за режимом использования СЗ со стороны «окологосударственных органов» и его соблюдение с взиманием штрафов за нарушение (по последним данным, только в Москве оштрафовали в транспорте за несоблюдение режима почти 100 000 человек на 480 000 рублей).

Думается, что конкретно объяснять, как именно все это происходит, подробно не стоит. Та же Москва полна достоверными слухами об участии чиновников в этих процессах. Наверное, лучше всего ситуацию характеризует шутка: «Мы не выйдем на плато по короне, пока его полностью не выложат плиткой!». Экономический аспект можно просчитать: Ценник масок у производителя в Китае составляет от 3 до 7 центов. Это от 2 до 5 рублей. В итоге маску в метро можно прикупить за 10 рублей, в точках ретейла - по 35-50. Эти цифры наглядно показывают уровень прибыли от которой, по экспертному мнению, в РФ “откатывается” к чиновникам не менее 50%.

В-третьих, отдельной темой является производство дезинфицирующих растворов и дезинфекция в промышленных масштабах. Тут видна связка городских структур и лиц, пользующихся поддержкой высших должностных лиц государства. Не секрет, что одним из главных поставщиков дезинфицирующих растворов является Marathon Group зятя главы МИД РФ Александра Винокурова, гражданина Израиля. К этой теме мелким “прицепом” идет розница и ретейл. Кстати, не зря же Marathon Group прикупила давеча часть «Магнита».

На производстве санитайзеров всех видов, поставщики и производители тоже наживаются от души. Появляются не только товары массового спроса, но и элитные экземпляры, например для iPhone и Vertu со стразами от Swarovski. Но это мелочи, специально для чиновников, поддерживающих страдающий народ и разделяющих с ним тяготы и трудности «второй волны».

В-четвертых, массовое освоение денег осуществляется через тестирование населения. Как уже говорилось выше, по данным Оперативного штаба Раковой в Москве в день сейчас производится порядка 81 000 тестов сутки. Сколько же это денег?

Каждый тест стоит государству или частному лицу не менее 2 500 рублей. Таким образом, подрядчики – ФГУПы и коммерческие организации, сертифицированные Роспотребнадзором Анны Поповой, получают в сутки только по Москве не менее 202 500 000 рублей.

За такие деньги явно стоит бороться с COVID-19 как можно дольше.

В-пятых, возникает вопрос о лекарстве от вируса Sars2cov. И тут тоже возникает множество направлений для осваивания государственных средств как на производстве, так и на поставках и распределении:

• закупка лекарств у производителей на Западе;
• производство в России дженериков, в том числе лекарств с сомнительными или незаконченными клиническими испытаниями;
• объявление существующих антигриппинных препаратов эффективными для борьбы с ковидом;
• объявление существующих профилактических бадов “помощниками” для борьбы с новой короновирусной инфекцией, создание “эффективных” курсов лечения и профилактики;
• закупка на конкурсах этого добра для лечения больных оп ОМС;
• продажа дорогостоящих лекарств населению.

Наиболее ярка тема этого раздела – розничная продажа «российского лекарства». Сейчас Минздрав допустил для продажи в розницу препарат «Арепливир» стоимостью от 12 320 рублей от фирмы ООО «Промомед РУС» и «Коронавир» от АО «Р-Фарм» — около 11 550 рублей. Кстати, по данным журнала «Сноб», на разработку «Арепливира» потратили 700 млн рублей. На самом деле “российского” в нем нет ничего. Это дженерик «Фавипиравира», разработанного японской корпорацией Fujifilm Holdings в 2014 году для борьбы с эболой, а деньги были частично потрачены для закупки технологии производства. Второй препарат – точная копия первого – дженерик все того “антиэболина”. Интересно, эти разные по собственникам компании складывались при покупке «лицензии на лекарства» или нет? Если нет, то логично и появление “третьего” препарата, он не будет лишним при “распиле” госсредств.

В той же ценовой категории есть «Авифавир», который выпускает ЦВТ «ХимРар», связанный с РФПИ Кирилла Дмитриева, карьера которого, как говорят злые языки, определилась дружбой жены с дочерью Путина Катериной. РФПИ в основном работает на экспорт «Авифавира» в Саудовскую Аравию, Белоруссию, Казахстан, Аргентину, Боливию и ЮАР. Это «российское лекарство» тоже аналог японского «Фавипиравира». Но вот ведь незадача, институт здоровья «Фуджита» не так давно провел клинические исследования препарата на 89 пациентах и не нашел «убедительных доказательств его пользы». Эта информация широко распространяется по миру и у РФПИ могут образоваться серьезные проблемы, но их нивелируют партнеры из Суверенного форда КСА.

Почему-то кажется, что в выпуске «российских лекарств» от COVID-19 Федеральная антимонопольная служба Игоря Артемьева, если конечно захочет, всегда сможет найти корпоративный сговор.

Пока на шестом месте, однако, скоро выйдет на первое, тема вакцинации населения не только России, но и всего мира. Причем она сама уже “вакцинирована” в информационном плане. Слишком долго противники всяческих вакцинаций зазря кричали «волки-волки». Особенно теперь, когда угроза принудительной вакцинации поднимается на уровне ВОЗ глобалистами-неоконами,

11 октября основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс сообщил в интервью NBC, каким образом человечество полностью преодолеет последствия пандемии COVID-19. По его мнению, главное условие для возвращения к "нормальной жизни" заключается в вакцинации от коронавируса: "Единственный путь для возвращения людей в нормальное русло жизни - получение суперэффективной и доступной вакцины", - заявил Гейтс. Понятно, что главе Фонда Билла и Мелинды Гейтс не хочется отдавать права «первой ночи» со всеми гражданами мира. Тем более, что планов было громадьё, например, через внедрении в вакцинную молекулярных нанометок сегрегировать население Земли для начала на “привитых” - лояльных членов общества, и “непривитых” - подозрительных со всех сторон.

Через все тот же РФПИ Россия ответила по-путински асимметрично и договаривается о поставках нашей вакцины Sputnik V разработанной при поддержке Сбера Германа Грефа, испытанной на военнослужащих Минобороны Сергея Шойгу и срочно зарегистрированной Минздравом Вероники Скворцовой. Говорят, что стоимость всех предварительных договоренностей Кирилла Дмитриева превышает $2 млрд. Но вот беда: Запад легко может нарушить эти планы. Дело в том, что таинство производства пузырьков для жидких лекарств осталось только в Поднебесной. Так как она тесно связана с неоконами типа Гейтса, оказалось, что все заказы «на тару» уже распределены среди стран Запада. Для его вакцины, разработанной в Великобритании.

Как будет решаться эта геополитическая и логистическая проблема, а она актуальная и для производства вакцин для России, пока не ясно, однако теперь она относится к инфраструктурным способам освоения ковидоденег.

Да, в-седьмых, деньги из государственного бюджета осваиваются через решение инфраструктурных задач по «обслуживанию пандемии». Основные направления этой работы понятны:

• возведение новых ковидообсерваторов, мобильных госпиталей и объектов;
• перепрофилирование существующих больниц с оборудованием «красной зоны»;
• строительство и организация деятельности Data-центров для хранения BigData по слежению за ходом “пандемии”;
• производство и закупка технических средств лечения: ИВЛ, медицинских “расходников”, тут стоит вспомнить ошибку предприятий Ростеха, после которых модифицированные нашим адаптером китайские отверточные ИВЛ горели как новогодние петарды;
• производство и закупка средств обеспечения социального мониторинга: смартфонов, «браслетов здоровья», иных гаджетов приложений к ним, программных средств обработки и передачи данных.

В плане «цифровизации» инфраструктуры «пандемии COVID-19» оборудование в рамках национальной программы «Цифровая экономика» и экспериментального режима в Москве связи стандарта 5G. Она позволяет обеспечить необходимую пропускную способность для огромного количества собираемых с людей и их гаджетов данных. Сюда же входит установка камер слежения с распознаванием лиц для обеспечения «социального мониторинга», оборудованных программным комплексом искусственного интеллекта. Нужна и закупка ПО по обслуживанию баз BigData, в том числе производства все той же Microsoft.

Объем денег, которые можно освоить через «инфраструктурную часть» ограничивается только аппетитами их потребителей, федеральным бюджетом и уровнем связей заинтересованных лиц. Но понятно, что это миллиарды рублей.

Классический русский вопрос: «Что делать? Что со всем этим делать?», - становится самым актуальным. Пока перед предпринимателями и их покровителями маячит такая норма прибыли, ковид будет вечен.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU