Письмо Санта-Клаусу (эпизоды духовной битвы).

Санта Клаус собственной персоной

«Зри в корень!» Козьма Прутков

Как-то 19 декабря, в день святителя Николая, мне довелось побывать в одном из храмов центральной России, где в конце службы батюшка произнёс умилительную проповедь об отзывчивости, и скорой нам помощи от Николая-угодника. В заключении проповеди он рассказал нам о том, с какой верой его маленький сын пишет письмо святителю Николаю, ожидая от него подарка. А радостные родители укрепляют его в этом ожидании чуда, объясняя, что если это письмо с рисунком положить под ёлочку, то святитель Николай обязательно его заберёт, прочитает, и оставит ответный подарок.

«Вот так и нам всем – поучал пастырь плачущих от умиления бабушек – надо иметь такую детскую веру, и всё, что мы у него не попросим, он непременно выполнит! Не зря же его в народе зовут Николай-угодник!! По вере вашей да будет вам!!!»

Пока растроганные бабушки утирали сладкие слёзы умиления, моя мысль, отравленная прагматизмом, зацепившись за два ключевые слова: «ёлочка» и «подарки», тут же продолжила этот синонимический ряд третьим словом – «Санта-Клаус». Так его называют католики – «святой Николай», и в западных странах они возложили на него все функции советского Деда Мороза. Среди наших прихожан мало кто ассоциирует Санта-Клауса со святителем Николаем, но факт остаётся фактом: католики отвели святителю эту унизительную функцию - ублажать обожравшуюся новогодним шампанским, публику. Да что там западники, у западэнцев то же самое: в Киево-Печерской Лавре (!!!) костюмированный Санта-Клаус охотно обнимается с праздной публикой, пришедшей в святое место за новогодними чудесами и впечатлениями. Любой каприз за ваши деньги!

На празднике в Украине с дедом Николаем

Вроде бы, что тут особенного, ну, написали родители своему ребёнку «письмо для святителя Николая», и ещё ближе подвели его к вере. Это их личное дело, да и что тут плохого? Но какая-то внутренняя тревога побудила меня более внимательно поинтересоваться - а есть ли у данного эпизода какие-то более серьёзные корни, или это просто такое внутрисемейное благочестие? Набираю в поисковике следующий запрос: « Письмо святому Николаю», нажимаю команду «найти», и… долгое время не могу прийти в себя от открывшегося обилия информации. Малую её толику, просто, без комментариев, и хочу предложить вашему вниманию.

''Чудо может произойти'': священник объяснил, зачем писать письма святому Николаю

Традиция детей писать письма с пожеланиями Святому Николаю, распространенная на Западе, стала популярной и в Украине. Священник Православной церкви в Украине Андрей Гуль рассказал в эфире ObozTV об отношении церкви к данному обычаю.
"При каждой общине, церкви, приходе, обычно действует воскресная школа, где священник рассказывает детям о богослужениях, о праздниках. Также это и у нас есть в Святониколаевском храме. Дети там тоже пишут письма, в которых они говорят о своих пожеланиях. Когда они все записывают, это хорошо откладывается в памяти. Когда человек что-то произнесет – сегодня сказал, завтра забыл. А если записываешь – откладывается", - рассказал он. По словам священника, когда ребенок пишет письма, "это дает ему больше веры в то, что это чудо может произойти". "И чудо может произойти, поскольку святой Николай – реальный человек, который помогал и до сих пор помогает. Свидетельством этого является множество чудес по его молитвам. Эти письма надо писать, потому что они помогают больше поверить. Поэтому мы тоже в воскресной школе призываем, дети пишут", - сообщил он. "Этот день особенно ждут дети, потому что 18 декабря вечером святой Николай ходит от жилища к жилищу и послушным детям раздает подарки.

Как написать письмо святому Николаю, чтобы получить желаемый подарок

Чтобы наполнить День святого Николая незабываемой атмосферой и праздничным настроем для детей нужно дарить не только подарки. Конечно, это тоже очень хорошо, но атмосфера торжества должна сопровождать ребенка целый день. Мы уже писали для вас сценарий к празднику, а что, если пойти дальше и написать письмо святому Николаю. Ребенку это наверняка понравится. Чтобы написать правильное письмо святому Николаю, нам понадобится образец текста и, хотя бы примерное понимание традиций и легенд этого праздника. Если вспомнить народные поверья, то святой Николая в ночь с 18 на 19 декабря в образе дедушки ходит с мешком подарков, которые оставляет у детей под подушкой. Но только у хороших детей, чтобы те слушались родителей и хорошо учились. А кроме этого, говорят, что святому Николаю обязательно нужно написать письмо, чтобы тот ничего не перепутал с подарком.
Малыш скорее всего сам не сможет написать письмо святому Николаю, поэтому ему нужна будет помощь родителей. Вы можете просто натолкнуть ребенка на мысль и потом уже проверить, чтобы он сумел проявить самостоятельность. Начинать такой рассказ лучше с хорошего, описать полезные дела и поступки. Если есть какие-то проблемы с поведением, то лучше сказать об этом и пообещать исправиться. Святой Николай может простить, если ребенок искреннее сожалеет.

Образец письма святому Николаю:

"Здравствуй, Святой Николай! На протяжении всего года я был послушным ребенком, помогал родителям по дому, складывал свои игрушки, старательно учился. Я слышал о многих чудесах, которые ты совершаешь и сколько добра делаешь людям. Надеюсь, не откажешь в моей просьбе исполнить мое заветное желание. Я очень хочу получить на праздник …………."
Святой Николай, исполни, пожалуйста, мою мечту, а я буду стараться не разочаровывать тебя и родителей весь следующий год».

Письмецо Николаю Угоднику

Куда отправить письмо святому Николаю

. В Украине на данный момент действуют две резиденции святого Николая Угодника. Вот их адреса.
Святому Николаю в Карпатах
с. Пистынь, Косовский район
Ивано-Франковская область
78633
или
Святителю Николаю в г. Киев
ул. Михаила Донца, д. 2
Киев
03061
Главная резиденция святого Николая в Мамаевой Слободе

Отведите кроху на почту. Да, современные дети продвинуты, но реальная почта для них стопроцентно станет открытием. Ведь вы вместе будете и конверт для святителя выбирать, и марку (кстати, ее можно и нарисовать!) наклеивать, и адрес писать, и письмецо заветное сочинять.

Но если уж такой поход нереален, сказка должна стать реальностью. Отошлите электронное письмо святителю Николаю. Перед этим создайте праздничную атмосферу в доме, например, затеплив свечи, заварив чай и пр.

И что обязательно надо сделать, так это объяснить, почему вы не пишете письмо Деду Морозу или Санта Клаусу, а обращаетесь именно к православному святому. Ведь он во все века оставался самым добрым, щедрым и скорым на помощь. Но главное, он был исторической реальной личностью!

Деду Морозу нашли замену в Украине

Место Деда Мороза должен занять Святой Николай — «более глубокий персонаж», которого уважают в Украине уже тысячу лет
Такое заявление сделала украинская писательница, общественный деятель Лариса Ницой.

«Пусть дедушка Мороз уже отдыхает. Уже пришел святой Николай — вернее, вернулся к нам», — сказала она. Писательница отметила, что Святой Николай является давней украинской традицией.

«Дедушка Мороз раздавал всем подарки на шару, а святой Николай — только за добро, с верой в добро».

«Мы вместе с народным депутатом Анатолием Евлаховым объявляем Конкурс на лучшее современное изображение святого Николая, который стал бы популярным и которое можно было бы использовать на открытках, на плакатах».
Победителя ожидает приз — 5000 гривен.

К конкурсу "Напиши письмо Святому Николаю и выиграй призы!"

привіт св.миколаю!! мене звати стас мені 6 років. принеси мені будьласка планшет.і ще принеси моїй сестрі також планшет але більший із чохлом для планшета він зелений із метелеками вона також живе зі мною і на такій самій вулиці моя вулиця 20 крупської волинська обл. селеще цумань. я думаю і вірю що ти мені і моїй сестрі принесеш подарункі я вірю в чудеса!!!!!!!!!

• Святой Отче Николай!Я перед Новым Годом писала письмо Деду Морозу,и ты знаешь я верю в чудо пусть мне сейчас 20 лет!И вот решила написать тебе письмо.Я сегодня помогала маме я учусь и я тоже хочу,чтоб моя мама была счастлива.Я очень хочу увидеть парня его зовут Рома мы знакомы 4 года,но не разу в живую так и не виделись(((А познакомились мы с ним в Контакте,мы с ним только общались по телефону и по скайпу((((Помоги мне если сможешь))))Если хочешь я могу тебе прислать его фотку!)

• Дорогой Святой Николай! Я хочу красивый замок и принцессу Селестию. Монстр хай куклу. Я помогала украшать елку в детском садике.

• Дорогой Николай, принеси мне, пожалуйста, сенсорный телефон "SAMSUNG". Спасибо огромное.

• Дорогой Николай, очень тебя прошу, принеси мне много денег (для очень хорошего человека). Хороший и скромный человек - это я.


Опившись с похмела

Надеюсь, что всё всем понятно. Ну а кому не понятно, поясняю. Духовное и цивилизационное противостояние православной России, и еретичествующего католического мира, идёт по всем, без исключения, фронтам, и, надо сказать, что мы его проигрываем, потому, что не видим или не придаём особого значения. Основная часть Украинской ПЦ под мощнейшим давлением иудаизма и католичества, пала, и патриарх-масон Варфоломей стал катализатором этого падения. На очереди Россия. Внутри РПЦ тихой сапой ведётся подрывная деятельность – кто-то это делает по недомыслию, кто-то целенаправленно, отвращая русский народ от истинной веры в истинного Христа, заменяя их слащавыми баснями, и незаметно меняя базовые понятия на прямо противоположные. Уже даже в наши воскресные школы проникла через УПЦ эта западная диверсия по дискредитации святых, начиная со святителя Николая, опуская его в глазах и понятиях наших детей, до роли Деда Мороза. К чему уже привела эта практика на Украине, мы видим.

Но вернёмся к праздничной проповеди. Вам интересно, какой подарок хочет получить от святителя Николая этот мальчик, воспитанник средней группы детского сада? Да, собственно, мы и так по себе знаем, что нужно нашим детям этого возраста: сладости, машинку, снегокат или ещё что-то в этом роде. Однако, если вы так до сих пор думаете, то вы безнадёжно отстали от жизни. На самом деле это давно уже не так. Недалеко от храма находится детский сад, в который ходит этот мальчик и другие дети его микрорайона. И вот на территории этого садика, я с ужасом увидел, как воспитатели - взрослые тёти, вложив всю свою душу и чаяния, слепили из снега и ледяной глазури, и ярко раскрасили наглядное пособие образца предмета желаний для детей и их родителей в виде живописного комплекса модных нынче снежных фигур. На переднем плане валяется огромная свинья, то есть – мама (оказывается, нынче в православной России (!) ожидается Год свиньи по какому-то там восточному календарю), вокруг такой же снежной ёлки резвятся её дети – снежные поросята, а под ёлкой Санта-Клаус заложил им кошель. С подарками. Знаете, что в этом кошеле? Я обомлел, когда увидел такое! Напрягите своё воображение и угадайте с трёх раз: чем санта-воспитатели набили этот кошелёк? Да, почти натуральными ядовито-зелёными ДОЛЛАРАМИ и прочими бумажными купюрами!!!

Свинья с деньгами

Вот так своими незатейливыми вожделенными чаяниями эти недалёкие тётки, которым мы доверяем воспитание своих детей и внуков – будущее нашей страны, внушают им градацию жизненных ценностей. Поэтому не стоит удивляться, если вдруг в письмах своих чад, положенных ими под ёлочку для Санта-Клауса, вы вдруг прочитаете, что ваше «от горшка – два вершка» чадо просит у святого угодника мешок баксов.

Вроде бы опять ничего особенного, но если вглядеться в саму суть вещей, то вдруг открывается довольно зловещая картина: русским детям, в центральной русской полосе, буквально с пелёнок в детском саду настойчиво внедряются на подсознание (сознание ещё не работает) базовые ценности западной цивилизации, в основе которых лежит не честь, совесть, самопожертвование и любовь к правде, как у нас, а любовь к деньгам. Мы сейчас видим, что Запад, опираясь на свои «ценности», натурально сошёл с ума: объявил себя постхристианской цивилизацией, и открыто исповедует сатанизм (законодательно запретив своим гражданам даже носить нательные христианские крестики), активно и агрессивно насаждает все мыслимые и немыслимые половые извращения, законодательно во всех слоях населения, начиная с детских садов, начальных классов школ и т.д. Несогласных с подобным образом жизни жёстко прессует уже государственная система. На вершину пирамиды возведён эгоцентризм личности, оскотинившейся до бес-предела. И вот эти «ценности» пытаются привить нашим детям эти, потерявшие берега, «воспитатели». В таком возрасте это означает смену менталитета русской цивилизации на менталитет нашего геополитического противника. «Хочешь победить врага – воспитай его детей.» - гласит восточная пословица. И если называть вещи своими именами – это прямая деятельность на разрушение государства, вне зависимости. Понимают это воспитатели, или нет. Извращённое с детства существо, в принципе не может быть надёжным гражданином Отечества, как земного, так и небесного. Да убережёт нас и наших детей от этой бездны Господь!

Но и это ещё, к сожалению, не всё. Между храмом и детским садиком, выросло недавно новое сельпо (или как их теперь модно по-иносраному называют – супермаркет) Высшая Лига. Так вот кассиры этой забегаловки, навязчиво предлагают всем посетителям купить по акции дешёвого шампанского к Новому году , и… внимание!... –


«ШАМПАНСКОЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ»!!! Родители с радостью хватают для своих кровинушек этот дешёвый СТАЛЬНОЙ КРЮЧОК С НАЖИВКОЙ, приготовленный для их потомства алкогольной мафией и прочими замаскированными врагами нашего народа, и своими руками несут его в дом, и укладывают под ёлочку как подарок от Санта-Клауса.

Дети копируют поведение взрослых, и доверчиво принимают из их рук то, что со временем, самым страшным образом исковеркает их судьбы, и в конечном итоге – судьбу страны, в которой они родились и были воспитаны.

Я до сих пор ясно помню, как почти 60 лет назад, мне, воспитаннику детского сада, и остальным детям, приглашённым на день рождения к девочке, её уважаемые родители налили в рюмочку сладкого вина. Это был спусковой крючок, который направил мою последующую жизнь и устремления, так же как и многих моих друзей, в совершенно определённом и жёстко заданном направлении. Многие из них на сегодняшний день уже трагически умерли, кто-то сел, кто-то закончил самоубийством, оставив после себя детей, запрограммированных на такую же судьбу.

«Пей, но дело разумей!» - говорили нам, школьникам, уважаемые взрослые мужики, усаживая рядом с собой за праздничный стол, и наливая в гранёный стакан свежеприготовленный мутный самогон. Мне льстило такое ко мне отношение, и я не чувствовал подступающей беды, но как-то сказал своему закадычному другу: «Ты знаешь, мне нравится такое состояние, и я, наверное, когда вырасту, буду алкоголиком». Но всё это выпало моему другу – сначала он сел, а потом в пьяном угаре погиб под колёсами поезда. А меня Господь миловал – почему, не могу понять до сих пор…

Безбожная жизнь и «народные» традиции периода «развитого социализма», умело направляемые невидимыми кукловодами, делали своё страшное дело, результаты которого мы видим (кто ещё не слеп) вокруг себя по всей многострадальной России. Долго ли нам ещё осталось поганить свою Родину? Бог весть…

Ну, и возвращаясь к той проповеди о Николае-угоднике, которая так умилила наших бабушек, хочется добавить следующее. Ни раньше, ни позже, а именно в тот же день, посмотрел короткое выступление С.М.Масленникова под названием: «Ах, если бы сам святитель Николай служил бы в нашем приходе!» Он, ссылаясь на нашего современника архимандрита Гавриила (Угребадзе), прославленного недавно в лике святых, говорит: «Вы хотели бы, чтобы у вас в приходе служил сам святитель Николай, а на клиросе пел царь Давид? А вы сами-то кто? Вы посмотрите на себя в зеркало, загляните в глубину сердца! Вы понимаете, что из этого получится? Все сразу ломанутся к нему за чудесами, он же угодник Божий, поэтому нам всем и должен сразу угодить: одному новую машину подогнать, другому квартиру, третьему детей-оболтусов воспитать, четвёртому от проблем в семье и на работе избавиться, пятому денег (у него же есть для этого «узелки со златом»), а остальным здоровья, и побольше! Зачем? Да вот не всё ещё испытали в жизни, не всё попробовали, а без здоровья и не разгуляешься особо… А вы задумайтесь, откуда у вас все эти проблемы, и главное – ДЛЯ ЧЕГО?!? Вы сами своей греховной жизнью на себя их натянули, и Господь попустил им быть для вашего же вразумления и блага, чтобы вы начали хотя бы в самом конце исправлять свою поганую жизнь. И неужели святитель Николай пойдёт против воли Божией, и будет вас от этих спасительных проблем избавлять, чтобы вы продолжали грешить дальше? Он же вас, для вашей же пользы обличать будет, а кому-то и по сусалам врежет как Арию. И служить станет по-настоящему: начинать с вечера и заканчивать к утру… И вам это понравится? Вы же первые на него начнёте писать кляузы в епархию; поменяйте нам священника, он слишком много от нас требует, и совсем не сюсюкает, как мы того хотим и любим…»

Вот такая история, которая заставляет задуматься: а что нам полезнее для спасения души – чудесное решение всех наших проблем, в обмен на две-три свечки к его иконе, или понимание того, что попускаемые Богом проблемы призваны вразумить нас, исправить ум, и поставить на узкий и тернистый путь покаяния, ведущий в Жизнь.

Комментарии (44)

Всего: 44 комментария
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 24.12.2018 20:03
  
2
Да, ваши тетки там похоже с приветом, действительно. Помрачение на баксах какое то...
  
#2 | Владимир М. »» | 25.12.2018 03:47 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
После того, как я выразил своё несогласие с этой идеей заведующей, она выплеснула на меня, моих детей и внуков, которые этот сад посещают, такой ушат злобной клеветы и ненависти, что я просто потрясён состоянием её души. И таким людям мы доверяем воспитание своих детей...
  
#3 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 03:54 | ответ на: #2 ( Владимир М. ) »»
  
1
Тетки они вообще злопамятные как обычно и более того не дружат с умом, то есть у них нет связи с Умом Отца Небесного, а отсюда и лукавят и безобразничают. Ее в чувство приведут, подобные ей. В этих кругах не согласия. Они друг друга съедают
  
#4 | Владимир М. »» | 25.12.2018 04:04 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
В данном учреждении, её должность самая высокая, и, соответственно, волчьи возможности самые крепкие, поэтому родители и воспитатели боятся с ней спорить. Впрочем у основной массы и тех, и других, увы - те же жизненные ценности, которые и воплощены в данном скульптурном комплексе из снега. Радует только одно - что не из бронзы, а снег, придёт время, под действием солнца превратится в грязную лужу.
  
#5 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 04:19 | ответ на: #4 ( Владимир М. ) »»
  
2
Их всех отформатировали СМИ и телевизор. Я же говорю ума нет практически не у кого уже. Ум это дар от Бога. Безумство разлито вплоть до вашей Вохмы уже. Даже в эту тьму таракань сатана свои щупальца уже дотянул. Но, думаю в вашем случае всем миром помолитесь и ее приголубят Ангельские силы. Зарвалась уже потому что. Баксы отменить уже решили, а она не в курсе оказывается еще.
  
#6 | Владимир М. »» | 25.12.2018 04:38 | ответ на: #5 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Да им без разницы - баксы, юани или тугрики, которых у них всё равно не было и не будет. Но это голубая мечта и главная цель их жизни, расставаться с которыми. всё равно, что расставаться с жизнью. Но, по большому счёту - пустота и того, и другого и третьего, им не видна, вот и упираются изо всех сил, защищая свои (почерпнутые из зомбоящика) виртуальные ценности. Несчастные люди, не понимающие, что их ожидает в недалёком будущем. Жалко их. Но беда в том, что они пытаются и наших детей сделать такими же, как сами.
  
#7 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 04:40 | ответ на: #6 ( Владимир М. ) »»
  
2
Вот это именно так. Царя на них нету. Свято Алексиевская пустынь еще как то сопротивляется и отдельные подвижники.
     
0
К деду Морозу мы относимся честно, потому что мы знаем, что дед Мороз это сказочный персонаж из мифических поверий со времён язычества на Руси. Древнее язычество о деде Морозе забылось, но персонаж из старых сказок остался. Вот поэтому до сих пор дед Мороз и Снегурочках играют важную роль в нашей жизни. Тут надо просто правильно ставить акценты, что дед Мороз это всего лишь сказочный герой в НОВЫЙ ГОД!

Наше отношение к деду Морозу – это не поклонение древнему языческому богу (трескуну, корчуну, студенцу, зимнику), который отвечал за вымирание мира с помощью МОРОЗА, а это всего лишь наше безобидное отношение к персонажу, как например мы относимся к бабе яге, кощею бессмертному и кикиморе болотной. ЭТО ВСЁ СКАЗКИ!
А вот отношение к Санто Клаусу, тут всё сложно. Может сложиться впечатление, что Святитель Николай находится на заднем плане, а Santa Claus находится там, где его недолжно и быть.

Тут надо быть очень осторожными и почти во всём, даже тогда когда дети пишут святому Николаю письма, со словами: «Я БЫЛ ВЕСЬ ГОД ХОРОШИМ…».
Такие действия, как письма, подарки под ёлочку, добрые, новогодние рассказы с художественным вымыслом о святом Николае, могут делать Святителя "духовно невидимым". Вот поэтому к концертным «наряжёнкам» в образе святого Николая нужно относиться осторожно.

Я вообще считаю так, что не нужно через новогодние письма просить у святого Николая то, чтобы ребёнку хотелось. Святитель Николай и без писем знает, что важно для ребёнка в жизни, даже если в настоящее время ребёнок ещё об этом не догадывается.
Все эти земные резиденции святого Николая с ПРОСЬБАМИ и ПОЖЕЛАНИЯМИ ни к чему. В России уже есть резиденция деда Мороза в Великом Устюге и этого достаточно!

Когда родители ведут с детьми беседу о святом Николае, то родители должны чётко говорить и с пониманием, кто такой святой Николай и наше отношение к святому в Русской Православной Церкви и как мы вообще должны к Святителю Николаю относится, чтобы у детей не было путаницы с дедом Морозом и с Санто Клаусом.
  
#9 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 14:39
  
1
Поставил еще сюда. Пусть народ ознакомиться. Письмо Санта-Клаусу
  
#10 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 14:45 | ответ на: #8 ( Садовников Андрей ) »»
  
1
Николай Чудотворец
  
#11 | Садовников Андрей »» | 25.12.2018 14:54 | ответ на: #10 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Спасибо!
#12 | Инна Ш. »» | 25.12.2018 16:03
  
0
Строго говоря , духовная битва должна вестись против духов злобы поднебесной . А у вас в статье мизогиния ключом бьет. Даже Андрея подвинули на оскорбления теток. И правда, тетки может и тупые...Потому что какой умный мужик пойдет работать нянькой в детский сад за гроши??? Побойтесь Бога, господа..
  
#13 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 16:37 | ответ на: #12 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Если женщина не встала на путь Богородицы и не ведет непорочную девственную жизнь, то ее единственная функция слушаться мужа. Муж слушает Отца. она мужа. А если не слушает, то становится теткой безумной. Ума потому что у нее нет.
  
#14 | Владимир М. »» | 25.12.2018 16:48 | ответ на: #12 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Наличие женских половых признаков не даёт права безнаказанно воплощать в жизнь волю духов злобы поднебесной. Во Христе нет ни мужеского пола ни женского (Гал.3.28), но ваше феминистическое понимание прочитанного, не позволило вам уяснить о чём же на самом деле идёт речь.
#15 | Павел Феориев »» | 25.12.2018 17:33 | ответ на: #12 ( Инна Ш. ) »»
  
0
мизогиния - славов то каких эмансипированных понабралися.

Вот как учит украинский нанятый священник Андрей Ткачёв

«Когда женщина хамеет в требованиях, нужно, чтобы мужчина ее поставил на место. Или она уйдет навсегда обиженной, или она навсегда останется… Если женщина, когда знакомится, вся такая овечка, глазки вниз, а когда поженились — начинают рога расти, если он раз вломит ей по рогам, она или уйдет от него — и до свиданья — или исправится. Вопрос в качестве мужчины. Мужчина может исправить женщину. Мужчина не должен быть подкаблучником. Он должен обламывать ей рога. Ломом, ребром ладони, гнуть ее, тереть ее, запихивать в стиральную машину…»
Отец Андрей пишет: «Наша религия мужская. Она смелая и умная, а не тепленькая и сентиментальненькая. Отсутствие мужика в наших храмах означает отсутствие богословия, поскольку понять христианство и объяснить его может, за редкими исключениями, только мужеский ум…»

По поводу подмены так она же кругом, ибо ёлочку ставят на Рождество Христово, но подменили и приучили ставить на новый год, а что такое новый год, если на руси такового слова не было никогда. Были лета и в издёвку над правоверным христианским людом, масон, антихрист Пётр ввёл понятие год, что на английском, немецком, идиш... бог.
Вот и получилось новый бог, который конечно начинался на обрезание католическое, ведь мы для них схизматики и враги Иеговы.
Будто родственник Петра , патриарх Филарет таковое отвергал:
Собор Русской Церкви при Святейшем Патриархе Филарете в лето 1621 в Собрании о ересях римокатоликов провозгласил: «О новом календаре. По седми же тысящех лет, в царство государя царя и великаго князя Ивана Васильевича всея Русии, как пришол Польской король Стефан Оботур ис под Пскова. и с папою Римским, да с цысарем и со инеми державцы западных предел, переменили календар, еже о пасце християнской. но уставили закон новой себе о том. и пасха их с пятию патриархи вселенскими, и со всеми християны не согласуется, иногда напреди, иногда последи. часто же и с жиды бывает. и о том все правила свидетельствуют. иже кто празднует пасху с жиды, той есть проклят»; «А римляне и инии мнози латынских ересей ученицы… пасху превратиша же, при державе царя Ивана, как ис подо Пскова Стефан король отшол. и тому лет немного боле, 40. по се настоящее лето, седмь тысящь 129-е.

Премyдрость бо мiра сегo бyйство у Бoга eсть, писано бо eсть: запинaяй премyдрымъ въ ковaрстве ихъ
#16 | Инна Ш. »» | 25.12.2018 17:34 | ответ на: #14 ( Владимир М. ) »»
  
0
Вот и не надо было свою обиду на заведующую детским садом выносить на всеобщее обозрение. Работа в детском саду- каторжный труд. А копилку для денег для детей в форме свиньи Министерство образования почему-то не запрещает. Вы вообще против копилок- свинок? Или только против китайских новогодних свинок ? Или вообще против наличных денег?или вообще против детских копилок? Да мы вообще скоро будем ностальгировать по наличным деньгам - рублям, долларам и тугрикам , когда лет через десять введут безналичные чипы. Почему вы решили, что воспитатели в детском саду только и заняты тем, что приучают детей к стяжательству? Что их не учат в саду совести и любви и всему доброму ? Это несправедливо и однобоко было на основании только копилки из льда в форме свиньи делать такие выводы. Уж на что я свинофоб по жизни и уже давным давно не ем вообще свинину, а все равно возмутилась.
#17 | Инна Ш. »» | 25.12.2018 17:37 | ответ на: #13 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
"Сказал безумец в сердце своем - нет Бога." Вот и не своемудрствуйте насчет теток! Христос сказал, что в христианстве нет пола мужского и женского , а все и во всем Христос. Так что не гневите Бога своими лжевыводами. В безумные советские времена- тетки, как вы говорите, в тайне от своих безумных мужей-атеистов крестили детей, хранили иконы и тайком бегали в церковь.
  
#18 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 17:59 | ответ на: #17 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Вот тогда они вели аскетическую жизнь и слушались мужей. Поэтому и ум их не дремал. А у нынешних весь ум из телевизора. Говорят и думают, что им туда в голову вольют.
#19 | Мотря »» | 25.12.2018 19:26 | ответ на: #13 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
" Ума потому что у нее нет."

Занавес...
  
#20 | Андрей Рыбак »» | 25.12.2018 19:41 | ответ на: #19 ( Мотря ) »»
  
0
Ум предполагает умение слышать и слушать Отца, как Богородица.
#21 | Инна Ш. »» | 25.12.2018 21:02 | ответ на: #20 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Андрей, вы рассматриваете какие-то частные случаи -идеально правильно верующего мужа в семье или вариант девственной Богородицы. Но ведь в Новом Завете показано, что могут быть и другие варианты. Например "неверущий муж освящается верующей женой ". Ну и у кого тогда Ум Отца? ))) Аналогично, если верующий муж -верующий еретик, а жена правильно православная ? )))
  
#22 | Андрей Рыбак »» | 26.12.2018 05:50 | ответ на: #21 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Верующая жена благочестива, послушна, кротка, боголюбива, странноприимна и если она такова, то вопросов нет. Все остальное от лукавого и из жены вырастает самочинная тетка с крашеными под петуха волосами и когтями. Где мы таких только не видывали. Таким детей отдавать страшно, а то что им якобы мало платят, так за подобный пример, они бы еще должны приплачивать. Дети то в итоге уродуют себя при общении с этими существами.
  
#23 | Владимир М. »» | 26.12.2018 05:56 | ответ на: #16 ( Инна Ш. ) »»
  
0
Именно посредством ДОЛЛАРА, как специфического оружия,ЗАВОЁВЫВАЛСЯ МИР и УСТАНАВЛИВАЛСЯ НОВЫЙ ПОРЯДОК во ВСЁМ МИРЕ, именно для этого осуществлялись революции и войны по всему Миру.

1 долларовая купюра - это САМАЯ МАССОВАЯ КУПЮРА, с помощью неё, как нейро-лингвистического оружия, посредством нанесенных на неё масонских образов и слов с определённым значением и смыслом, ПРОГРАММИРОВАЛОСЬ ПОДСОЗНАНИЕ людей и ПОДЧИНЕНИЕ их НОВОМУ Мировом Порядку.
К чему стадам дары свободы...
Восстановление смыслов
И с чего это наш ЦБ так любит масонский доллар?
***

1 доллар - программирование сатанинского подсознания у человека

Перед вами купюра, достоинством в 1 доллар образца 1971 года.
На лицевой стороне банкноты изображен первый президент страны Джордж Вашингтон, который был масоном. С виду – привычная зеленая бумажка. Но мало кто знает, что эта купюра напичкана масонской символикой как ни одна другая. Итак, начнем исследование.

Пару слов о внешнем виде.

Круг, в котором находится пирамида - это символ Земли.

Над пирамидой из 13 ступеней возвышается всевидящее око «Великого Архитектора Вселенной» по кличке Бафомет (Бегемот, Сатана), главного в масонских делах, о котором становится известно на высших степенях посвящения в масонской пирамиде. Он и стоит на вершине этой пирамиды.

Бафоме́т (лат. Baphometh, baffometi, окс. Bafometz) — имя сатанинского божества. Впервые встречается в 1195 году в поэме трубадура Гаваудана как латинизированная форма имени «Мухаммед»

Символ Всевидящего ока - этот символ можно встретить во многих культурах, но на сегодняшний день его чаще всего ассоциируют с масонами. Означает символ — всепроникающий божественный взгляд. Причем смысл его во всех культурах одинаков. В христианстве Око в треугольнике означает Троицу и смысл заключается в словах: «Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его». Однако с 1782 всевидящее око помещают на большую печать США — печать, которой заверяют все государственные документы.

На печати знак всевидящего ока окружен словами «Annuit Cœptis», что означает по латински «Он (Бог) покровительствует нашему заговору», что ошибочно? переводят как «Он (Бог?) благословляет наши деяния».

Сразу под пирамидой можно заметить слова «NOVUS ORDO SECLORUM», что означает «Новый Мировой Порядок» (или «Новый Порядок на Века»).

"Малая пирамидка с глазом" находится в лучах Солнца и закрыла его собой, это говорит о том, что Он (Сатана) властвует ВЕЗДЕ и ВСЮДУ на Земле вместо Солнца и ВСЁ ВИДИТ - контролирует, и спрятаться от него на Земле НЕВОЗМОЖНО. Другими словами - на Земле правит не Солнце (Бог), а Сатана.

Сама ПИРАМИДА говорит о том, что те, кто УСТАНАВЛИВАЕТ НОВЫЙ (САТАНИСТСКИЙ) ПОРЯДОК пришли из земли ПИРАМИД, то есть ЕГИПТА, в котором был Египетскими Жрецами установлен РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ строй или как его сейчас называют было создано толпо-элитарное общество.



Сложите доллар пополам – вот Вам и великая двухсторонняя печать США (THE GREAT SEAL). На одной стороне жрецы, на другой – масоны. Вот такая интересная банда.
И цель этой банды проста – сделать из нас всемирное космополитическое стадо без рода и племени.

Цель масонов написана на ленточке в клюве орла справа – «E PLURIBUS UNUM». Конечно, эту латынь переводят так, чтобы народ не испугался – «единство в многообразии» и др., но на самом деле – «один народ из множества».

Мысленно рисуем звезду Давида и в вершинах получаем буквыASNOM, из которых собирается складывается слово «MASON».



Число 13. Оно встречается повсюду:


13 листков в пальмовой ветви у орла,
13 оливок в пальмовой ветви,
13 стрел в его другой лапе,
13 полосок на флаге у него на груди,
13 5-конечных звезд над головой орла,
13 ступенек у пирамиды,
13 букв в словах над пирамидой,
13 букв в словах над орлом,
13 бусинок справа и слева от кругов “печати” (2 раза по 13)

Итого 10 раз по 13. Где же еще 3? А они замаскированы.

На щите у орла изображено только 12 тонких горизонтальных линий, но вверху оставлено место еще для одной, последней, 13 линии
В центре купюры большая буква “N” – 13 по счету в древнегреческом алфавите.
И в “двойной” пирамиде содержится опять 13 вершин (8 на нижней усеченной и 5 в “глазу” сверху)

Говорят, что это потому, что первоначально штатов было 13. Но здесь не все так просто. Сначала их было 12, а 13 организовали насильно, чтобы “попасть в число”.

В центре купюры большая буква «N» – 13 по счету в древнегреческом алфавите


13 — мистическое число Сатаны

Цифру "13" оккультисты называли: "Смертью". В Каббале действуют 13 злых духов. Присловье: "13 — чертова дюжина".

Цифра "13" символизирует дисгармонию, катастрофу, смерть, руины; проклятье; измену; противоречие, несоответствие. Как цифра, которая идет сразу же за "счастливой" цифрой, считается (еще с древнейших времен) враждебной, несущей зло, но одновременно и священной.

На Ближнем Востоке 13 — цифра подземного мира, несущая беду космическому порядку.

В году 13 месяцев (лунных циклов) по 28 дней (13*28=364). однако вследствие религиозных предрассудков лунное число 13 традиционно считается несчастливым.поэтому мы имеем год с двенадцатью неодинаковыми месяцами.

13 – черное число, потому что в шабаше принимают участие 12 ведьм. Тринадцатым на этих сборищах был ДЬЯВОЛ.
Число 666 - число Зверя (Сатаны):

Число зверя — особое число, упоминаемое в Библии, под которым предположительно скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение Сатаны. Число Зверя равно 666 (хотя в некоторых манускриптах указано число 616). Число 666 — популярный элемент сатанистской атрибутики, наряду с перевёрнутым крестом и пентаграммой.

В масонской символике 1-долларовой банкноты зашифрованы также сатанинские символы: число Зверя - число 666.

Например - три центральных слоя усеченной пирамиды состоят каждая из 6 камней ( так именно на долларе).

Внизу пирамиды римская надпись MDCCLXXVI.
Посмотрим подробнее:

M - 1000 D - 500 C - 100 C - 100 L - 50 X - 10 X - 10 V - 5 I - 1 = l776 (May 1st) – год основания США отцами основателями – масонами по совместительству.

Разложим MDCCLXXVI следующим способом:




Если сложить нижний ряд, то получим число 666.


Ширина доллара 66,6 миллиметра


Очень полезно показывать эти надписи на долларе людям, которые всё время утверждают, что претензии на мировое господство – это всё плоды больного воображения патриотов и антисемитов.
Вся эта композиция старинных масонских символов была разработана по заданию Ротшильда, первый набросок сделал еще Адам Вайсхаупт, а дизайнером стал русский масон художник Рерих. Но сама символика восходит еще ко времени Древнего Египта.

Почему именно доллар содержал эти масонские знаки и почему ВСЕ эти масонские знаки нанесены именно на 1 долларовую купюру ?

Именно посредством ДОЛЛАРА, как специфического оружия,ЗАВОЁВЫВАЛСЯ МИР и УСТАНАВЛИВАЛСЯ НОВЫЙ ПОРЯДОК во ВСЁМ МИРЕ, именно для этого осуществлялись революции и войны по всему Миру.

1 долларовая купюра - это САМАЯ МАССОВАЯ КУПЮРА, с помощью неё, как нейро-лингвистического оружия, посредством нанесенных на неё масонских образов и слов с определённым значением и смыслом, ПРОГРАММИРОВАЛОСЬ ПОДСОЗНАНИЕ людей и ПОДЧИНЕНИЕ их НОВОМУ Мировом Порядку.

Всё это можно сегодня найти и прочитать в Интернете, например:

- Методы подсознательного программирования - Визуализация. Визуализация является процессом создания картинок в вашем разуме;

- Impcoms: Рисунок однокашника или Пример подсознательного программирования;

- ЗНАЧЕНИЕ РИСУНКОВ В ПСИХОЛОГИИ - СИМВОЛИКА ПОДСОЗНАНИЯ
  
#24 | Андрей Рыбак »» | 26.12.2018 06:30 | ответ на: #23 ( Владимир М. ) »»
  
0
Володя не уводи разговор в сторону. Ясно что это вексель антихриста.
  
#25 | Владимир М. »» | 26.12.2018 09:26 | ответ на: #24 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Это нам с тобой ясно, а вот этой феминистке, надо объяснять, тем более, что она зациклилась только на, якобы, обиженных тётках, а основную проблему, поднятую в статье, в упор не видит.
  
#26 | Андрей Рыбак »» | 26.12.2018 09:55 | ответ на: #25 ( Владимир М. ) »»
  
0
Ну не так же подробно. =)
#27 | Инна Ш. »» | 26.12.2018 11:18 | ответ на: #25 ( Владимир М. ) »»
  
0
Владимир, не хочу вникать всерьез в вашу мистическую лабуду. Простой пример из вашего текста

В году 13 месяцев (лунных циклов) по 28 дней (13*28=364). однако вследствие религиозных предрассудков лунное число 13 традиционно считается несчастливым.поэтому мы имеем год с двенадцатью неодинаковыми месяцами.

Если Боженька создал год из 13 лунных месяцев, значит, Богу так надо !!! Христиане должны быть выше суеверий и не бояться числа 13. Не в этом ли смысл христианской веры - Верить Богу , а не человеческим измышлениям. ?

Что касается Санта Клауса. ... Я с вами согласна частично. Сейчас нет времени сформулировать . Ночью после 23 разве что.
#28 | Инна Ш. »» | 26.12.2018 14:39
  
1
Значит так… план действий )))

19 декабря - День Святого Николая. Читаем Житие, молитвы, акафисты в соответствии с возрастом и пишем с детками письмо Святому Николаю с просьбами и пожеланиями. Мне больше нравится обращение- Святой Николай, а не Николай Угодник. Подарки по этим письмам для детей материализуются в Рождество.

Всю Рождественскую неделю и крещенскую стараемся жить радостно, на позитиве , вероучительно и веропоучительно)). Стараемся посетить службу в Храме. С маленькими детками это не всегда просто, а большие сами особо не рвутся. Хорошо бы еще иметь поддержку для души в виде тематических рождественских концертов и представлений в храмах и театрах.

31 декабря. Светский праздник!!!. День рождения планеты и всей человеческой цивилизации )) Праздник для всех людей всех наций и вероисповеданий. Празднуем по-разному, разнообразно ))) и весело ))) Заранее пишем с детками письма Деду Морозу. Поскольку народные сказки, очищенные от веры в ложных богов и идолопоклонства, являются воплощением надежды людей на победу добра над злом и являются отличными воспитателями детей до 8-9 лет, то подарки кладем под елку от имени сказочного Деда Мороза. А взрослые просто дарят подарки друг другу, что очень позитивно и дружелюбно.

Детское шампанское от Санта-Клауса это глупо.. Не думаю, что кто-то так делает. Считаю, что это шампанское ( газировка по сути) вполне допустимо для детей старше 9-10 лет в нормальной, не склонной к алкоголизму семье . Все-таки основы хороших и дурных привычек уходят корнями в семейные ценности.

Вот так у меня все просто . Всего доброго! С Наступающим Новым годом!
  
#29 | Андрей Рыбак »» | 26.12.2018 15:04 | ответ на: #28 ( Инна Ш. ) »»
  
0
До нового еще неделя, однако...
#30 | Мотря »» | 26.12.2018 15:28 | ответ на: #28 ( Инна Ш. ) »»
  
2
Вообще не понимаю ( что неудивительно, при полном-то отсутствии ума), что это за нововведение с этими письмами? Какое отношение имеют детские хотелки к Николаю Мирликийскому, по молитвам которого, Господь, действительно, помогает людям в сложнейших ситуациях? С какой целью взрослые приучают детей попрошайничать? А, ну - да, это же всё шуточки-сказочки, вера в чудо...
Ни в коем случае нельзя смешивать: Веру, Церковь, Святых с детскими сказками, чтобы позже не удивляться, что у ребёнка винегрет в голове.

Автору темы: Ваши внуки в какой сад ходят? При храме? При монастыре? Нет? В таком случае, какие могут быть претензии?
Если правильно поняла, речь идёт об Украине? Но она же - "це Европа", вот и хлябайтя таперича европейские ценности, и, как Путин сказал:"Пусть потом не пищат",- вот и не пищите, а лучше, - отгребайте назад, если еще не поздно.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU