Старец Паисий : когда услышите по телевизору разговоры о 12 морских милях, приготовьтесь.

Греция
Старец Паисий : когда услышите по телевизору разговоры о 12 морских милях, приготовьтесь.OCT
21
Οκτώβριος 2018 : μέσα στο ΥΠΕΞ επιβεβαιώνεται κρίσιμη προφητεία του ΑΓΙΟΥ ΠΑΙΣΙΟΥ και δρομολογείται μια άλλη;
Вчера мы услышали из уст чиновника, что закончены все этапы приобретения 12-ти мильной береговой зоны
Расширение приморской зоны на 12 миль, предваряемых Н. Котзиасом
TAGS:

Гордый и счастливый, несмотря на свою отставку, потому что, по его словам, был предпринят большой шаг по разрешению номенклатуры с Македонией, но также и по двум президентским указам, которые готовы и расширяют территориальное море страны до 12 миль. министра иностранных дел Никоса Коциаса на церемонии вручения и приёма Министерства иностранных дел.

«Я живу в парадоксах отказа от работы и счастья», - сказал г-н Коциас в бескорыстной речи своему премьер-министру. И добавил: «Премьер-министр, страна под вашим руководством сумела вывести страну из дурной славы. Страна с этим правительством сделала демократическую внешнюю политику, с трезвостью, серьезностью, стратегией и формированием альянсов "

Г-н Коциас подвел итоги почти четырехлетнего срока в качестве министра иностранных дел, подчеркнув, что сегодня наша страна слушает его и рассчитывает на основе своей активной и многомерной внешней политики.

В частности, оно относится к важным шагам, сказал он, к решению открытых вопросов с Албанией, номенклатурой с Македонией, но и в изменении повестки дня Кипра.

Ссылаясь на соглашение Скопье, он даже публично поблагодарил г-на Заева и Димитрова и 80 депутатов, которые вчера проголосовали за содействие конституционным изменениям.

Особое внимание было уделено «важным шагам» по вопросам ИЭЗ, продвижению других форм дипломатии, улучшению отношений МИДа, созданию новых консульств, а также обновлению старых.

Никос Котзиас сказал, что он по-прежнему гордится тем, что, по его словам, по политическим линиям премьер-министра, 13 дел о финансовых нарушениях были направлены прокурору в МИД. Особое внимание было уделено вопросу о контроле над секретными фондами министерства, подчеркнув, что это единственное министерство, где существует специальный закон с четкой процедурой контроля.

Оскорбления, которые говорят о секретных предметах

В этом контексте он описал «страдания» как те, которые были сделаны в последние дни для секретных фондов, и «показывает, что во многих аспектах по-прежнему в греческом обществе не хватает серьезности и демократической чувствительности: это наша большая проблема».

«Если это правда, что они говорили и делают сознательно, это как сказать в третьих странах, что вы не работаете с греками, потому что они вас разоблачат. Это ужасно, - сказал он, указывая: «Мы не можем избавиться от всего этого, потому что это хорошо для нас».

Расширение Береговой линии

В частности, для расширения зоны Эгиалита г-н Коциас объяснил, что разграничение зоны Эгиалитиса состоит из трех этапов, все из которых завершены:

«Первым шагом было - закрыть бухты, второй шаг - сделать всюду вместе с заливами базовые линии, а третий - на основе этих, установить границы простирающиеся от 6 до 12 миль ». Это облегчает нам ИЭЗ с Италией и Албанией, добавил он.

Он пояснил, что таким образом суверенитет Греции распространяется, поскольку это не суверенные права, такие как ИЭЗ, но это нормальный «территориальный суверенитет». «[U]Страна расширяется до 12 миль
, за исключением тех случаев, когда она узкая, где мы идем с началом средней линии», - сказала она.
[/U]

«Расширение до Антикитиры в соответствии с инструкциями правительства - это первый президентский указ», - сказал он подробно и сообщил, что второй почти завершен и касается Антикитиры на Крите, отметив, что он просто хочет проверить у международных картографов, тогда как он хочет снова пересчитать из Антикитиры в Сароникос и из Сароника в Пагаситикос, Магнезию, включая Эвию.

«План, - подчеркнул он, - пошатнулся, пришлось узаконить это постановлением правительства».

Эти президентские указы, добавил он, показывают, что правильная политика, на наш взгляд, заключается не в том, чтобы «устранить права от нас самих» до завершения переговоров на континентальном шельфе с Турцией.

Говоря о важности расширения территориального моря, он подчеркнул, что национальный суверенитет страны расширяется, и наша страна, как прибрежное государство, может осуществлять все права закона. Он также сказал, что расширение Эгейского пояса означает «для всех наших друзей и союзников, которые при любой экономической или иной деятельности в территориальном море должны искать разрешение у нас, пока не спрашивают об этом, и цена, которую будет предоставлять каждое соглашение ».
https://shmantikanea.blogspot.com/2018/10/2018.html?m=1

Старец Паисий : когда услышите по телевизору разговоры о 12 морских милях, приготовьтесь.

Как то я поехал к Старцу с одним другом, и там уже была группа из пяти ребят.
Тогда я спросил старца, какие события он видит в наших с Турцией отношениях.
- Отче, спросил я, - мы из Александруполи. Может и у наз будет "гроза"?
От мне ответил :
- Смотри, турки не войдут в Александруполи. Сделают только провокацию, в прибрежных водах. А у нас будет голод. Эллада будет голодать.
А так как эта " гроза" продлится какой то период времени, какие то месяцы,то будем говорить не хлеб, а хлебушек.

Потом я нова спрашиваю :
-" Старче, а как я пойму, что мы уже подошли к войне?
Он мне ответил :
- Когда услышите по телевизору обсуждение темы о милях, о расширении прибрежной зоны, с 6-ти миль до 12-ти, тогда следом подходит война. То есть будет продолжением этих разговором.

Я снова спросил :
- И какие страны в этом примут участие?

Старец сказал :
- Смотри, после провокации турков, Русские спустятся до Проливов. Не для того, чтоб помочь нам. У них свои, другие интересы. Но этим они, без своего желания и намерения, нам помогут.

Тогда турки постараются защитить Проливы от вторжения, так как они имеют стратегическое значение. В том месте соберется и флот других стран. Параллельно же, не отзовут назад силы уже занявшие чужие территории.(о России)

Тогда же, власти других стран Европы, в частности, Англии, Франции, Италии, и других, их будет 6-7 из ЕС, увидят,
что Россия занимает чужие территории, и решат, - "а не вмешаться ли нам, и тоже отхватить себе какой то кусок".

И все они погонятся за львиной долей.
Вот так войдут европейцы в этот период войны.

И в этой части беседы, я снова спросил :
- А мы что будем делать в это время? Греческая армия примет участие в этой войне?
- Нет, - сказал Старец, - Правительство примет решение не посылать армию или флот. Усилит присутствие в/с только на границах. И это великое благословение, что будет принято решение не учавствовать в этом. Потому что, тот кто примет участие в той войне - пропал...
Тогда же, от большого страха, очень много народа в Греции повернутся к Церкви, обратятся к Богу, покаются.
И так как будет покаяние народа, с греками не случится большой беды.
Господь пожалеет Элладу, смилуется над ее народом, потому что народ вернется в Церковь, вернется к монашеству, и начнут молиться.
И будут крещены множество турков.

- " Старче,- снова просил я, - а Город отдадут нам?
- " Его отдадут нам не потому что так хотят, а потому что такое решение будет полностью соответствовать их интересам. В тот момент они так это поймут.
Все, что я тебе здесь сказал, не говори никому. Потому ,что тебя назовут сумасшедшим. Потому ,что никто сейчас здраво не размышляет, и не время еще об этом знать. Потом поймешь это."
Этот разговор со Старцем состоялся в 1991 году, тогда я служил в армии.

В другой раз Старец сказал: «С нашей стороны Константинополем будут управлять военные и политики.».
Я знал трех офицеров, которые посещали Старца. Один из них рассказывал: «Только мне Старец сказал, что я буду командующим воинской части в Константинополе. Другим не сообщил ничего.».
Другая группа паломников была у Старца. Один из них учился тогда в Политехническом институте г. Ксанфи, на инженерно-техническом факультете и был у Старца Паисия впервые. В какой-то момент Старец обратился к нему и, показывая на него пальцем, сказал ему: «Ты, как инженер, будешь участвовать в восстановлении Константинополя, так как Константинополь будет отстраиваться заново.».
Затем Старец повернулся ко мне, показывая на меня перед всеми пальцем и сказал: «И ты, Анести, поедешь в Константинополь.
А вы вдвоем, - Старец указал на меня и на моего друга, - поедете в Константинополь, но с другой целью".
Но он не сказал, с какой. После этого у меня возникло желание выучить турецкий язык.
В другой раз, когда я снова посетил келью Старца, я случайно встретил там одного бывшего молодого мусульманина из Фракии.
Я схватил его за руку и спрашиваю: «Как случилось, что ты приехал сюда, к Старцу?».
Его звали Ставрос. «Подожди,- сказал он,- сядь, я тебе расскажу. Старец сотворил великое чудо и уверовала вся моя семья.
Потом он приехал в нашу деревню и позаботился о том, чтобы нас окрестили».
И в другое посещение, когда мы пошли в келью Панагуда, там был тот самый мусульманин, которого покрестили с именем Ставрос.
Тогда Старец снова поведал нам о событиях, которые будут развиваться в Константинополе. И когда он дошел до того места,
где Греция будет голодать, Ставрос говорит: «Геронда, может быть, мне сберечь один мешок муки, чтобы пережить этот период
и чтобы не голодали мои дети?».
- Нет, - говорит ему Старец, - не стоит этого делать, твой сосед тебе поможет, у него будет мука, и он с тобой поделится.
То есть Старец провидел, кто поможет Ставросу в период голода. Ставрос, разумеется, будет жить в деревне.
Тогда мы, живущие в городах, впадем в крайнюю нищету. Поэтому, в другой раз Старец сказал:
«Имейте небольшой участок земли и обрабатывайте его, чтобы помогать тем, у кого ничего не будет».
("Старец Паисий Святогорец. 1924-1994. Свидетельства паломников." второе издание, стр. 434)

https://kostasxan.blogspot.gr/2012/10/12.html

Явление преподобного Паисия Святогорца

Преподобный Паисий Святогорец.http://preddverie.mybb.ru/viewtopic.php?id=49&p=2#p15834

Комментарии (8)

Всего: 8 комментариев
#1 | Т. Георгий »» | 22.10.2018 18:36

2
/Казус Белли/
Турки заявили, о том что такое расширение может быть поводом к войне.
https://ria.ru/world/20181020/1531103676.html
#2 | Владимир М.Б. »» | 22.10.2018 18:45

2
Армагеддон - война которая скоро начнётся. Пророчества старца Паисия Святогорца

#3 | С. Александра »» | 22.10.2018 19:03

1
Явление преподобного Паисия Святогорца игуменье Акулине

Игуменья Акулина приехала в г.Александруполис из Обители Сейдная на лечение.
7 ноября 2017 года ей во сне явился старец Паисия и сказал ей прийти к нему в дом. И показал куда.
Это храм Святогорских отцов в Майстру неподалеку от Александруполиса, в котором чествуется и преподобный Паисий.
В необычном свете он показал игуменье Акулине и храм и человека как оказалось, который участвовал в его строительстве, сказав что она его там увидит и это его сын.
Им оказался Анестис Маврокефалос.

Как сообщает портал Афонская Трибуна, в Греции, в Александруполисе построен храм, посвященный старцу Паисию Святогорцу. Построил эту небольшую церковь Анестис Маврокефалос, который еще в 1987 году, будучи студентом, впервые попал к Старцу на Афон в келью Панагуда. С тех пор он приезжал к отцу Паисию каждые каникулы, а, поступив на работу, в отпуск.

Анестис уверен, что канонизация старца Паисия – вопрос недолгого времени, поэтому он на личные средства недалеко от своего дома построил первую посвященную Старцу церковь. Храм стоит на пути из Александруполиса в аэропорт в живописном лесистом месте на берегу реки.

Храм построен с большой любовью и заботой, и украшен замечательными фресками. Рядом стоит небольшое строение, который является точной копией кельи Панагуда, где старец Паисий жил и принимал посетителей на Афоне.

Храм старца Паисия Святогорца в Александруполисе ждет паломников. Вы можете позвонить Анестису по телефону +306955319555, и он в любое время откроет для Вас храм.
https://www.solun.gr/news/798-hram-paisia-sviatogorca

#4 | Кирилл Д. »» | 22.10.2018 19:20 | ответ на: #1 ( Т. Георгий ) »»

1
> по телевизору разговоры о 12 морских милях

Первый раз такое слышу... А вот это читал несколько раз.

«Когда, – говорит, – услышишь по телевидению тему "о милях", об удлинении миль в зоне морского побережья, тогда и поймёшь, что война приближается»

«Однажды я встретил старца Паисия, который был несколько смущенным и расстроенным. Он угостил меня и сам начал разговор:

– Пришли сюда некие и начали мне говорить, что начнется война, турки войдут в Грецию и нас прогонят за шесть миль до Коринфа (таким образом они своим испорченным помыслом истолковали пророчество Космы Этолийского). Хотя и не люблю говорить на тему пророчеств, но они вынудили меня объяснить им значение шестимилия, о котором говорит святой Косма, а это не что иное, как шесть миль морского шельфа. Это та тема, из-за которой мы в последние годы грыземся с Турцией и из-за которой мы в конце концов “схватимся”. Однако они не войдут в Элладу: они продвинутся только на эти шесть миль, и тогда на них найдет великое бедствие с севера, как говорят писания, и все их замыслы рухнут
»

«Когда турецкий флот выступит против Греции и достигнет шестимилия, то польностью будет уничтожен».

«Это воля Бога, «Эксамилии» будет началом конца»
#5 | С. Александра »» | 22.10.2018 20:37

2
НАКАНУНЕ
2018-10-06

Из уст в уста монахами Святой горы сейчас передается новость, на Афоне, паломнику явился преподобный Паисий Святогорец, предупредив о приблизившихся событиях
Новость о явлении преподобного Паисия нужно распространить,
хотя в это некоторые могут поверить,некоторые в этом могут усомниться, а некоторые могут не поверить совсем.
Каждый выбирает для себя, как воспринять это событие.
Отцы святогорцы чрезвычайно обезпокоены словами святого о СРОЧНОМ ЧИСТОСЕРДЕЧНОМ ПОКАЯНИИ.
Автор Dr. Константин Вардакас

Преподобный Паисий Святогорец
Несколько дней назад один человек из Центральной Греции собрался впервые поехать паломником на Афон.

Его жена, слышавшая слухи и о том, что сбываются все раннее сказанные Старцем слова и пророчества, пребывала в некотором смущении.
Новости из СМИ слова Старца подтверждали, но верить в приближающиеся беды не хотелось.
Она попросила мужа расспросить по этому вопросу Святогорских отцов.
Мужчина прибыл на Афон с группой друзей, но в районе Кариес они немного потерялись.

И в это время , неподалёку от Достойно есть возле Протата, ему повстречался старенький монах,
хотя они были совершенно незнакомы, монах его приветствовал с большой любовью и добротой.
Затем сказал такие слова:

"Дитя моё, пришла большая беда (зло) в мир.
Эллада будет спасена, если будет покаяние."

Мужчина в удивлении ответил:

" Геронда погодите пару минут, я позову своих друзей, и вы им тоже скажете об этом"
Он повернулся в обратную сторону, надеясь увидеть потерявшуюся компанию, но их там не было.
Развернувшись снова к монаху, он замер в ещё большем удивлении. Его не было, и в просматриваем
( обозримом ) пространстве вокруг он тоже никого не заметил. Старец просто исчез.
Он постоял несколько минут в раздумии, и решил все же сказать друзьям о словах монаха.
Святой Паисий Святогорец
Лицо старца запечатлилось в его уме как фотография, и каково же было его удивление,
когда он в одной иконной лавке Кариес увидел икону Старца Паисия.
Он застыл перед иконой и вслух сам себе сказал "Не может быть!"
Но слова монаха не уходили у него из головы.

Свои сомнения он друзьям не высказал, и также не сказал о том,
что возможно монах был Старцем Паисием, боясь что его обвинят в прелести.

Из уст в уста монахами Святой горы сейчас передается новость, на Афоне, паломнику явился преподобный Паисий Святогорец, предупредив о приблизившихся событиях

http://sd.uploads.ru/t/Mg2ZX.jpg

Но Святой Бог не дал задержаться новости о явлении святого, так нам сказали Святые отцы. На следующий день, этому паломнику позвонила его дочь, студентка Университета Эллады.Она не знала, что отец приехал на Афон. Первыми её словами отцу было следующее:
"
Папа, вчера на вечерней молитве я просила Господа решить кое какие мои проблемы в университете. Уснув увидела странный сон, мне приснился один милейший старец и сказал :
" Доченька моя, я тебе помогу, зовут меня Святой Паисий, твои родители мне молятся, и сегодня утром я встретил твоего отца на Афоне в Карее"
Папа это правда, что мне сказал во сне Старец Паисий?"
Тогда паломник всё в подробностях рассказал дочери и отцам Святогорцам.

Услышав предупреждения святого Паисия, отцы аскеты опечалились из за нашего общего духовного состояния и решили распространить новость о явлении.
Вот что нам было передано отцами святогорцами :
" Небо в лице святого Паисия и Старца, зовёт к ПОКАЯНИЮ. Соберитесь в молитве в такой сложный и ответственный момент. Давайте покаемся как Разбойник, хотя бы в последний момент.
Δρ. Κωνσταντίνος Βαρδάκας
Доктор Константин Варда́кас.
Прошу прощения за несколько сумбурный стиль, мы как могли, постарались вам передать весть о событии.

Просьба распространять новость во славу Святой Троицы

греческий текст
https://shmantikanea.blogspot.com/2018/10/blog-post_74.html
перевела Виктория Минина:
#6 | С. Александра »» | 22.10.2018 22:15

2
Европу можно сравнить с застольем, которое подходит к концу

26.05.2017

Митрополит Морфский Неофит о будущем Европейского Союза, пророчествах и Третьей мировой войне …

Портал AgionOros.ru опубликовал наиболее интересные фрагменты большого интервью иерарха Кипрской Православной Церкви митрополита Морфского Неофита.

Владыка был лично знаком со многими современными подвижниками Православной Церкви: старцами Иаковом (Цаликисом) и Софронием (Сахаровым), святыми Паисием Святогорцем и Порфирием Кавсокаливитом.
блок текста
Об отношении киприотов к Европейскому Союзу

Сегодняшние киприоты из-за Европейского Союза (который всех когда-то очаровал и ввел в заблуждение) думают, что Кипр находится рядом с Лондоном и Парижем, а не с Сирией.

Однако после выхода Великобритании из ЕС и других событий вера киприотов в Европейский Союз и так называемую «европейскую семью» начала постепенно угасать.

Решение кипрской проблемы

Кипрская проблема решится не за столом переговоров, а тогда, когда Россия, США и Израиль признают Курдское государство.
Это говорят как эксперты, так и люди Божии. Я рассказываю об этом, основываясь на доверии словам святых, которые видели, как будут развиваться события, прежде чем они начались. Я имею в виду преподобного Паисия и ряд кипрских подвижников.
Митрополит Морфский Неофит
О будущем Европейского Союза

Европу можно сравнить с застольем, которое подходит к концу. В 2017 – 2018 гг. Европейский проект завершится.

Вот что сказал святой Паисий Святогорец еще 30 лет назад: «Кровь почти еще не остыла… Позднее станет ясно, что нельзя представить себе сотрудничество между англичанами, французами, немцами, итальянцами, австрийцами и др., пока живы люди, потерявшие во время Второй мировой войны своих отцов и братьев. Разве могут они называть друг друга «союзниками», именно это и имея в виду? Не будем столь близоруки, и не будем смотреть на вещи только с точки зрения экономической выгоды».

Мы видим, как Европейский Союз распадается, остается только германская Европа сильных, к которой мы (киприоты) отношения иметь не будем. К сожалению, мы (как народ) поставили не на ту лошадь.

О будущем конфликте с Турцией

Турки совершат провокацию где-то между Кипром и материковой Грецией.

Это событие будет продолжаться три дня. Потом, так как будет нанесен ущерб интересам России, она нанесет по туркам удар.

Будущее Турции после референдума

Противоречивый результат референдума ведет Турцию к гражданской войне. Страна явно раскалывается на три части: кемалисты – проевропейцы, османисты Эрдогана, и различные этно-религиозные группы (курды, алавиты, армяне и т.д.).

О силе молитвы

Молитва может сдвинуть горы. С помощью Божией можно избежать каких-то событий или уменьшить последствия зла.

О любви Бога

Бог исполнен любви. Поэтому он и попустит эти события, так как мы сами с этим псевдо-миром (который построили) из-за своего разврата, неверия и жадности идем прямой дорогой в ад.

Наше истинное предназначение не 80-100 лет на этой земле, а вечная жизнь со Христом.

О современной Европе

Удаление Европы от Православия имело нравственные последствия: они узаконили разврат, идолопоклонство и обожествили плоть.

Великий сербский святитель Николай (Велимирович) (1880-1956) десятилетия назад писал: «Европейцы построили союз на смерти и заключили договор с Папой. Это самое очевидное событие в истории человечества за последние двести лет. Вся Европа пахнет смертью. Европейские университеты проповедуют смерть. Европейские писатели проповедуют смерть, их политики работают ради смерти, их учителя сеют смерть в души молодых. Европа не хочет знать о жизни после смерти ... Братья мои, трагедия Европы в том, что она отвергла Царство Жизни Вечной».

О Третьей мировой войне

Третья мировая началась шесть лет назад в Сирии. Это предсказал святой Божий человек митрополит Сисания и Сиатисты Антоний Компос (1920-2005).

Незадолго до своей кончины он сказал: «Когда начнется беда в Сирии – молитесь. Оттуда, из Сирии, все начнется».
http://preddverie.mybb.ru/viewtopic.php?id=82&p=2
#7 | С. Александра »» | 25.10.2018 15:13

1
Из архивов сми«ГРЯДЕТ ВОЙНА, НЕОБХОДИМО УСИЛИТЬ МОЛИТВУ»
Митрополит Морфский Неофит о пророчествах Паисия Святогорца, поражении Турции, распаде Европейского Союза и расцвете Православия

Источник: Святая Гора

В редакционную почту Издательского дома «Святая Гора» и на сайт АgionОros.ru поступает много вопросов, касающихся пророчеств Паисия Святогорца об освобождении Константинополя и грядущей русско-турецкой войне.

В связи с тем, что в интернете появились публикации, ставящие под сомнение достоверность этих пророчеств, Святая Гора публикует фрагменты интервью митрополита Морфского Неофита (Кипрская Православная Церковь).

Владыка был лично знаком со многими современными подвижниками Православной Церкви: старцами Иаковом (Цаликисом) и Софронием (Сахаровым), святыми Паисием Святогорцем и Порфирием Кавсокаливитом.

- Владыка, это третья мировая война?

-Три года назад я дал интервью вашему коллеге Никосу Кириаку, в котором рассказал о грядущих событиях. Тогда в таких смелых прогнозах был определенный риск, но я базировался не только на оценках геостратегической обстановки в мире, но на мнениях людей Божиих, с которыми познакомился еще в молодости или тех, с кем продолжаю поддерживать отношения сегодня (ведь и в наше время есть святые, которые могут заглянуть в будущее).

Мы знали, что «большая война» (как ее называли прозорливые старцы) начнется в Сирии. Во времена, когда жизнь в этом государстве была спокойной, подвижники с точностью указали место, где вспыхнет конфликт.

- А теперь в события включилась и Россия…
- Мы знали, что Россия примет в них участие. Помню, как я сказал об этом журналисту Sigma-Live Фанасису Афанасиу, и тот мне ответил: «Как вы, образованный человек, верите пророчествам Паисия Святогорца?». Он сказал об этом, словно слова отца Паисия ничего не значат. Но ведь Паисий Святогорец – современный святой! Если мы, архиереи, не будем доверять словам современных святых и их дару прозорливости, кому тогда доверять? Их слова уже частично сбылись, частично ожидают своего исполнения.
- Что будет с Кипром?

- Следствием русско-турецкого конфликта будет освобождение Кипра, потому что Турция потерпит в этой войне поражение…

Мечта Эрдогана – стать халифом суннитского ислама. Осуществления таких амбициозных планов не хотят не только Россия (в которой живет много мусульман-суннитов), но и США с Израилем. Им не выгодно создание мощного халифата на Востоке
.

- Освобождение Кипра от оккупации осуществится благодаря мирным переговорам?

- Нет. К этому приведут события в Сирии и русско-турецкая война, которая уже постепенно начинает разворачиваться у нас на глазах.

События развиваются очень быстро. В прошлом году, в день, когда Россия начала операцию в Сирии, мы как раз служили ночную службу. С того дня прошло всего четыре с половиной месяца, а сколько всего произошло!

- Как вести себя в свете подобных событий простым людям, можно ли что-то сделать?

- Необходимо покаяние. Мы поразимся, в какой степени раскаяние в наших личных грехах и заблуждениях принесет пользу обществу. Покаяние окрыляет человека, освобождает его душу от оков греха. То же касается и целого общества.

- Что можете сказать о пророчествах святого Паисия Святогорца?
- Преподобным Паисием руководил Дух Святой, Ему являлась Пресвятая Богородица! Его пророческий дар могут подтвердить многие. Я лично слышал от старца предсказания, которые уже осуществились и осуществляются на наших глазах.
Он был прославлен нашей Церковью в лике святых. Его пророчества (в том числе и о распаде Турции) были известны до его канонизации, в том числе и в Константинопольском патриархате. Это такая же часть его наследия как книги и наставления.

Сомнения в пророчествах старца связаны с тем, что некоторые православные христиане руководствуются рационализмом и позитивистским сознанием. Они думают, что их вера достаточна, но она фрагментарна.

* * *

Пророк не хочет войны, не хочет разрушения. Напротив, просит Бога (уважающего свободу человека), по вере возможности (если люди этого достойны) уменьшить последствия зла.

В этом и наша миссия. Молиться, чтобы события, которые должны свершиться, продолжались недолго и причинили людям как можно меньше страданий.

Пророк видит события, которые должны свершиться. Но в наших силах их отсрочить, или даже отменить (если у нас будет дерзновенная и пламенная молитва Богу).

Надо усилить молитву, так как предсказанная старцами война будет носить общемировой характер, она не будет двусторонней русско-турецкой, а учитывая современное оружие, представляете, какие это таит в себе опасности.

У меня есть знакомый, сейчас уже пожилой человек, которому за несколько лет до оккупации Кипра явилась Пресвятая Богородица. Она открыла ему, что с Кипром случится большая беда и наказала молиться каждый вечер по два часа. «Беда так и так случится, зачем тогда молиться? У меня семья, дети, обязанности», – усомнился мой знакомый. «Чтобы она была не такой страшной», – ответила Богородица. Видите, как действует Бог и сколь важна молитва. Богородица явилась простым людям (как потом выяснилось, их было несколько) и призвала на молитву.

* * *

Война вспыхнет внезапно и по ее окончании людям будет дано великое благословение и благодать. Очень многие люди доброго настроя через боль и лишения покаются в том, что удалились от Бога, пересмотрят свою жизнь и придут к истинной вере – Православию. Речь идет о народах, которые не имели прежде к Православию никакого отношения

- Турция распадется?

-Распадется и часть турок уверует в Христа. Их будет много, до одной трети населения.

Пророчества я слышал не только от старца Паисия. Когда я был маленьким мальчиком, в нашей деревне Пано Зодья жил благочестивый христианин, певчий Димитрий Протопапас, который (еще до турецкой оккупации северного Кипра) говорил:

- Ах, дети мои, мы станем беженцами, а в нашей деревне поселятся турки.

- Мы навсегда покинем родные дома?

- [/B]Нет, многие умрут вдали от дома. Но некоторые доживут до освобождения и вернутся в родные места без войны. Это произойдет тогда, когда в Турции будет основана новая страна под названием Курдия.

* * *

После конфликта в Эгейском море (в одном из эпизодов которого будет задействован и Кипр) начнется русско-турецкая война. Давление России на Турцию будет таким большим, что она вынуждена будет отозвать войска из оккупированного Северного Кипра. Как вы понимаете, это откроет путь к решению кипрского вопроса[/B].

* * *

- В пророчествах старца Паисия сказано, что Турция потеряет Константинополь? Это действительно так?

-Да, это так. Произойдут грандиозные события. Распадется не только Турция, распадется Европейский Союз.

* * *

В Турции внимательно относятся к предсказаниям Паисия Святогорца, Космы Этолийского и других православных святых. У них есть и собственная эсхатологическая традиция, связанная с потерей Константинополя.

В этой стране идут не только общественные, но и духовные изменения. Вот недавно депутат турецкого парламента не только приняла Православие, но и исповедовала свою веру публично. Событие беспрецедентное!

В завершение хочу призвать всех довериться Промыслу Божьему. Господь, наш Отец, не оставит своих чад и позаботится о нас.

Сейчас необходимо покаяние. Только исповедовав свои грехи, мы сможем принимать правильные решения в условиях грядущих испытаний и избежим паники и отчаяния. Также необходима молитва и регулярное Причащение.

Перевод Тасос Михаилидис (специально для AgionOros.ru).

Митрополит Морфский Неофит

Источник: Святая Гора 26 февраля 2016 г.http://www.pravoslavie.ru/91001.html
#8 | С. Александра »» | 25.10.2018 15:29

1
АНКАРА, 22 окт — РИА Новости.

Анкара не допустит реализации геологоразведочных проектов в Эгейском море и на востоке Средиземного моря без учета своих интересов, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар.

Греция намерена расширить территориальные воды до 12 миль
"Пусть все знают, что в Эгейском море и в Восточном Средиземноморье невозможно реализовать ни один проект без участия в них Турции и Северного Кипра. Мы не позволим сделать ни одного шага без учета наших интересов. Необходимо избегать провокаций", — заявил Акар, отвечая на вопрос о геологоразведке нефтегазовых месторождений в этих регионах.
Анкара ранее неоднократно выступала против разведки месторождений нефти и газа на шельфе Кипра без учета интересов турецкой общины острова.

МИД Турции на прошлой неделе сообщил, что турецкое судно Barbaros Hayreddin Paşa начало сейсмические исследования на турецком континентальном шельфе в Средиземном море. Как сообщало агентство Anadolu, ВМС Турции помешали греческому фрегату осуществлять преследование турецкого судна. При этом турецкое внешнеполитическое ведомство раскритиковало позицию Грецию по этому вопросу, которая "не имеет оснований с точки зрения международного права"

РИА Новости https://ria.ru/world/20181022/1531210066.html

Турция опротестовала решение Греции о расширении ее территориальных вод
23.10.2018
АНКАРА, 23 окт — РИА Новости. Вызов посла Греции в Анкаре Петроса Мавроидиса в МИД Турции связан с заявлением Афин о расширении ее территориальных вод в Эгейском море, которое Анкара считает недопустимым, сообщил представитель МИД Турции Хами Аксой.

В Турции назвали условие для допуска к геологоразведке в Эгейском море
Ранее подавший в отставку с поста главы греческого МИД Никос Котзиас на церемонии передачи полномочий Ципрасу сообщил о принятии решения о расширении территориальных вод Греции в Эгейском море с 6 до 12 миль. Ранее в понедельник Аксой заявил РИА Новости о том, что посол Греции был во вторник вызван в МИД Турции.
"Мы внимательно следили за новостями и соответствующими заявлениями экс-главы МИД Греции Котзиаса и премьер-министра и нового министра иностранных дел Ципраса о планах постепенного расширения греческих территориальных вод. Мы не можем позволить в Эгейском море никаких шагов в отсутствие двусторонних соглашений… Наши предупреждения по этому вопросу были переданы послу Греции в Анкаре", — говорится в заявлении Аксоя, полученном РИА Новости.

https://ria.ru/world/20181023/1531275383.html

Цыпрас принес присягу на должность главы МИД сразу же по увольнении Котзиаса
АФИНЫ, 23 окт — РИА Новости.
Расширение территориальных вод Греции с 6 до 12 морских миль является законным и суверенным правом страны, несмотря на утверждения турецкой стороны, заявил официальный представитель МИД Греции Александрос Генниматас.

Турция опротестовала решение Греции о расширении ее территориальных вод
Экс-глава МИД Греции Никос Котзиас 20 октября на церемонии передачи дел премьер-министру Греции Алексису Ципрасу, который возглавил МИД, сообщил, что министерство подготовило проекты президентских указов о расширении территориальных вод страны с 6 до 12 морских миль, начнется оно с островов в Ионическом море.

Представитель МИД Турции Хами Аксой сообщил, что 23 октября посол Греции в Анкаре Петрос Мавроидис был вызвал в турецкий МИД, где ему было заявлено, что Турция не может позволить в Эгейском море никаких шагов в отсутствие двусторонних соглашений.

МИД Греции отверг все претензии Турции.

"Расширение территориальных вод является законным и неотъемлемым суверенным правом Греции в соответствии с международным правом. Решение об их расширении находится в исключительной компетенции Греции, которая имеет право расширять свои территориальные воды когда и как она посчитает нужным. Это право является безусловным и не ставится под сомнение и не обсуждается с третьими сторонами. Это касается всей территории страны", — заявил официальный представитель МИД Греции.

По его словам, угрозы Турции не влияют на права Греции.

"Произвольные толкования международного права и угрозы насилия со стороны Турции, как и оспаривание законных прав нашей страны, не меняют этого факта, однако они не способствуют добрососедским отношениям", — заявил Генниматас

РИА Новости https://ria.ru/world/20181023/1531322435.html
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
Просьба о помощи
© LogoSlovo.ru 2000 - 2018, создание портала - Vinchi Group & MySites