Начался штурм Киево-Печерской Лавры? Просим молитв!

Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра

Начался штурм Киево-Печерской Лавры?

Просим молитв!

Братия и сестры, только что мне позвонили со ссылкой на компетентные источники и сообщили, что в Киеве начался штурм Киево-Печерской Лавры!

Просим распространить эту информацию и подтвердить или опровергнуть данное известие.

Пресвятая Богородица, молитвами всех святых в Печерской Лавре подвизавшихся, и всех святых земли Русской огради монахов от безчинства и Лавру от грабежа и разбоя и укрой святыню Своим Покровом!


Спаси́, Го́споди, лю́ди твоя́/ и благослови́ достоя́ние твое́,/ побе́ды на сопроти́вныя да́руя// и твое́ сохраня́я Кресто́м Твои́м жи́тельство.

Вознесы́йся на Крест во́лею,/ тезоимени́тому твоему́ но́вому жи́тельству/ щедро́ты твоя́ да́руй, Христе́ Бо́же,/ возвесели́ нас си́лою твое́ю,/ побе́ды дая нам на сопоста́ты,/ посо́бие иму́щим твое́ ору́жие ми́ра,// непобеди́мую побе́ду.

Успение Пресвятой Богородицы

Комментарии (7)

Всего: 7 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 26.09.2018 15:53
  
11
Тропарь праздника, глас 1:
Спаси́, Го́споди, лю́ди твоя́/ и благослови́ достоя́ние твое́,/ побе́ды на сопроти́вныя да́руя// и твое́ сохраня́я Кресто́м Твои́м жи́тельство.

Кондак праздника, глас 4:
Вознесы́йся на Крест во́лею,/ тезоимени́тому твоему́ но́вому жи́тельству/ щедро́ты твоя́ да́руй, Христе́ Бо́же,/ возвесели́ нас си́лою твое́ю,/ побе́ды дая нам на сопоста́ты,/ посо́бие иму́щим твое́ ору́жие ми́ра,// непобеди́мую побе́ду.
  
#2 | Невеселый Роман »» | 26.09.2018 19:05 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Уважаемый, Андрей Рыбак, избави нас, Господи, Боже наш, от столь скорбных событий. Ведь:
[святитель Феофан Затворник] - а) Суд Божий непреложен на всех, содержащих истину в неправде (Рим. 1, 18)
Рим.1:18. Открывается гнев Божий с небесе на всякое нечестие и неправду человеков, содержащих истину в неправде.

А как по Любви Христовой желать кому погибели?, не реагируя на такие прескорбные события, в безумстве манифестаций лютейших злодияний против Пречистого Тела Христова, против Святой и мученической Церкви Русской Православной. И эта мерзейшая, пред Господом нашим Иисусом Христом, самообольщающая прелесть величия вершащих разбой и террор, над смиренными иноками Пресвятой Лавры Киево-Печерской, как проклята она сильно пред Господом.
Но как Правосудие Божие Воистинну Праведно, то до самого совершения злодеяния, подаёт Бог Великую Возможность отвратиться от преступления, дабы спасти, пусть даже злодея, но и свершивни злодеяние, не хочет Бог, в Праведности Всеспасающего Долготерпения Своего Святаго, погибели грешника-злодея, но если и после злодеяния не покается, то не миновать ему и преспешникам его, Гнева Божия, ибо:
3Езд.6:18 и сказал: вот, наступают дни, когда Я начну приближаться, чтобы посетить живущих на земле,
3Езд.6:19 когда начну Я взыскивать с тех, которые неправдою своею произвели неправедно великий вред.
3Езд.16:48 Кто занимается хищничеством, тех, чем дольше украшают они города и домы свои, владения и лица свои,
3Езд.16:49 тем более возненавижу за грехи их, говорит Господь.
3Езд.16:50 Как блудница ненавидит женщину честную и весьма благонравную,
3Езд.16:51 так правда возненавидит неправду, украшающую себя, и обвинит её в лице, когда придет Тот, Кто будет защищать преследующего всякий грех на земле.
3Езд.16:52 Потому не подражайте неправде и делам ее ...

Эта формула Завета Божиего о попечительстве о чадах Своих, в возмездии нечестивцам. Ибо по Любви к чадам Своим, Бог Великую Заповедь человеколюбия оставил: "Не гневайтесь, дайте место гневу Моему!". И потому, все, вершащие бунты и революции, всегда погибают именно по этой формуле, ибо всегда всякая Революция и бунт, убивают ещё и детей своих. Ибо и Революция 1917 года была совершена большинством правящего в России класса, и тут же были все они либо убиты, либо понесли прескорбнейшее прозябание на ненавидящей их чужбине. Но нет предела безумию в надмении Прелестью превосходства насилием, над благочестием, ибо в эти прескорбные времена Сам Бог страдает вместе с Избранными Своими, дабы даровать им, Своим причастием, очищение от греха и Венец Славы мученической, и так сильно желает бес (в злобе своей) надругательства над Богом, что окончательно обезумевают одержимые бесом, и когда уже бесу ничего не останется в надругательстве, то будет отмщён и сам нечестивец, ибо и ему бес отомстит ещё впереди Христа, за то, что тот не помог бесу сломать мучеников в негодность Христу, и потому и погибель нечестивцев, очень быстрой поступью настигает этих безумцев и не слышит их Бог, ибо и они Его не слышали.
Что-ж, братия Верная Православная, теперь, когда п.Варфаломей и Украинские раскольники показали своё лицо, в смысле: для чего им нужна была Автокефалия, то стоит ожидать как быстрой кончины п.Варфаломея, так и бедствий на Украине, ибо ужасное злодейство уже совершено, и теперь очередь за Возмездием. Жаль, становится мне и всей во Христе Братии, народ наш братский, Украинский, но не пожалеет нечестивец страждущего, и потому п. Варфаломей, своим решением принёс надорванный и ослабленный расколом и уходом от России, народ Украины в жертву сатане, и сатаной жертва принята и потому злодеяния начали умножаться. Но при умножении злодейства, умножается и спасение, и потому п.Варфаломей впрямую поставил Украину на рельсы пути во Ад, дабы погубить спасающихся во Христе Иисусе, но ведь он и себя же на эти рельсы поставил, ибо "Какою мерой меряешь, такой и отмеряно будет". ЖДЁМ!!!
Итак, маски сняты, делайте выводы, братия. С уважением к страждущим и терпящим нужду, и к братии Верной Православной---Роман.
  
#3 | Виктор Артемов »» | 26.09.2018 19:38
  
4
«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоя Матери услыши меня, грешного и недостойную рабу Твоего
Господи, в милости Твоей власти чадо Твоих, помилуй и спаси их имени Твоего ради.
Господи, прости им вся согрешения, вольные и невольные, совершенные им пред Тобой.
Господи, наставь их на путь истинный - праведный , заповедей Твоих и вразуми их и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души человеческой .Яко Твоё есть Царство и сила и слава во веки Аминь».
  
#4 | Андрей Рыбак »» | 26.09.2018 19:39
  
13
Братия позвонили и сказали, что ситуация нормализовалась.
  
#5 | Невеселый Роман »» | 26.09.2018 21:08 | ответ на: #4 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Уважаемый, Андрей Рыбак, вот и Слава Тебе, Господи, Боже наш, за обуздание супостата, Молитвами всех Святых Божиих, Госпожи нашей Пречистой Богородицы Марии, во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, Аминь.
Но хоть и велика радость сия, отвратившая разбой и надругательство над святыней от нечестивых, но это, думаю, Бог даёт время Братии Киево-Печерской Лавры укрепиться духом в Посте и молитве, и покаянно подготовиться к более серьёзным событиям, ибо Величайшая Святыня Российская есть Лавра Киево-Печерская, и по Слову Божию, что ничего так ненавидит Бог, как служение недостойное, то если нечестивцы всё же насилием возьмут власть над Святыней, то тем только сильнее ускорят конец свой, ибо Бог поругаем не бывает, а раз сильнейшее нечестие явленно будет, то и Бог с Гневом Своим не замедлит явиться, и будут между з-х огней, их сильне борящих: Запада, хотящего грабить и папского правления, возмездия России за бойни и кровопролития, и Гнева Божия, и эта ничем необоримая магистраль погибели Украины, умножающая скорбь предательство и силу за всё возмездия. А п. Филарета конец известен---как и у Иуды-предателя, не вынесет душа "поэта" позора "мелочных обид", и только вздёрнется в ответе, за весь позор, и страх и стыд. Может ускориться он желает?, может так притягивают "манящие огонёчки" ада, так тогда нужно срочную психиатрическую помощь оказать, по невменяемости.
Уважаемый, Андрей Рыбак, если можете передать, то пусть братия всё готовится к любому сценарию, ведь хоть и надеяться на Бога нужно, но ещё и самому не плошать, ибо зло действует и исполняется, и беспечным быть нельзя ни в коем случае.
Да помогут им Молитвы всех Святых Божиих, Пресвятой Богородицы Марии, во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, аминь.
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 26.09.2018 21:46 | ответ на: #5 ( Невеселый Роман ) »»
  
2
Слава Богу за все!
  
#7 | Андрей Рыбак »» | 14.10.2018 23:16
  
1
Киевская Лавра: тысячи верующих молятся за защиту святыни



Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU